Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6188
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6043
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.07.2012 / 09:22
Тюменцев приглашают на уборку мусора у озер Круглое и Андреевское

Убирать мусор будут на озере Круглом в парке Гагарина и озере Андреевском в эти и следующие выходные в рамках акции «Чистые берега». Мероприятие проводит управление Росприроднадзора по Тюменской области.

Акция — одна из мер, позволяющих выявить несанкционированные свалки, заставить ликвидировать их и не допустить их появления в дальнейшем, сообщает областное управление Росприроднадзора. Социальная акция по уборке прибрежной полосы носит название «Водным объектам — чистые берега и причалы».

Для ее проведения выбраны следующие места:

— 22 июля — озеро Круглое (п. Мыс, парк имени Гагарина). Начало акции — в 12 часов дня;

— 29 июля — озеро Андреевское. Сбор участников акции в 10 часов утра у ДК «Строитель». Начало акции в 11 часов.

Обеспечат участников акции необходимым инвентарём, а также организуют вывоз собранного мусора управы Ленинского и Восточного административных округов Тюмени.

Это не первая акция «Чистые берега», которая проводится в Тюмени, сообщает управление Росприроднадзора. В июне этого года от мусора была очищена прибрежная полоса реки Тура в районе Заречных микрорайонов, откуда управой Центрального административного округа Тюмени было вывезено более 160 мешков мусора.

Всех желающих приглашают принять участие в акции и сделать наш город немного чище.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2024 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Росприроднадзор, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lod
20
lod 20.07.2012 / 11:09 #
Езжу на Мулаши уже несколько лет. Сейчас там отдыхающие организовали свалку в 10 метрах от озера.
Обращение ко всем: Забирайте с собой привезенный вами мусор. Мулаши - единственный бесплатный пляж с голубой водой, давайте его оставим таким!
Многие подходят к свалке и ставят свой пакет с мусором, мол они вроде как не мусорят, а аккуратно складывают. В результате там уже мусорный полигон. Пляж - бесплатный, мусор там никто убирать не будет.
Если вы привезли что-то на озеро, то увозите обратно, пусть даже это пустой и грязный пакет из под шашлыков - заверните его вдругой пакет и положите в багажник, потом в городе выбросите в мусорный контейнер! 
Вы же все равно приезжаете на машине - никакого  напряга нет в том чтобы сложить и увезти оставшийся после вас мусор.
Тем, кто считает, что грязным вещам не место в машине - не ездите на Мулаши, а срите в своей квартире - съэкономите на бензине!
Ядвига
5
Ядвига 22.07.2012 / 10:33 #
Otello пишет:Сообщение Заставить бы убирать тех, кто загадил природу.

А как это возможно? Ведь не пойман - не вор. Вчера отдыхали на природе и пожалела, что взяла с собой всего два мешка для мусора. В один мешок наш мусор поместился, а второй забили чужим, что валялся вокруг. А что делать? Из принципа не убирать за другими, так вскоре и отдохнуть будет негде. Еще было бы с собой мешка три, собрали бы весь мусор вокруг.
Можно долго разглагольствовать о том, кто кому и чего должен, кто сколько и куда платит налогов, но от этого ничего не изменится. Но если каждый молча, без лишних слов, просто возьмет и уберет за собой и хоть немного за другими засранцами, то пляжи станут чище и отдыхать станет приятней.
Земля - это наш дом. Не надо мусорить. Да.
Комментарии 25 Читать на форуме
zorr72
0
zorr72 20.07.2012 / 09:29 #
Пошли они на"веселые буквы"!
Пускай общественными и бесплатными пляжи делают!
 
Otello
3
Otello 20.07.2012 / 09:42 #
Заставить бы убирать тех, кто загадил природу. В моей семье ни один человек не позволяет себе свинства ни  в местах отдыха, ни на дороге. Мусор всегда вывозим с собой, даже если надо проехать сотню км.
4gik
3
4gik 20.07.2012 / 09:42 #
Ага ,приходите уберите,а потом заплатите за купание
Детородный
1
Детородный 20.07.2012 / 09:43 #
Все подходы к народным водоемам перегородили, так ты еще и убирай за них бесплатно. Пошли они куда подальше вместе с росприроднадзором, который только в свой карман и смотрит...
ЗЫ. В Греции например, все пляжи общественные и никто не имеет права препятствовать проходу к морю. При этом чистота идеальная.
Otello
0
Otello 20.07.2012 / 09:44 #
Заставить бы убирать тех, кто загадил природу. В моей семье ни один человек не позволяет себе свинства ни  в местах отдыха, ни на дороге. Мусор всегда вывозим с собой, даже если надо проехать сотню км.  Кстати, речь как раз о диких  пляжах и идет, как я понимаю. Там гадят от души! И даже жара не заставит мое семейство окунуться в таком месте...противно и гадко!
Stanislav.Protasov
3
Stanislav.Protasov 20.07.2012 / 10:22 #
Не надо ругаться - надо помочь своей природе. Кто мусорил - это на их совести. 
immortalus
0
immortalus 20.07.2012 / 10:39 #
4gik пишет:Сообщение Ага ,приходите уберите,а потом заплатите за купание

Убирают бесплатные места, там где платно, убирают хозяева.
А вообще, нужны муниципальные пляжи, где за порядком будут следить муниципальные власти.
lod
20
lod 20.07.2012 / 11:09 #
Езжу на Мулаши уже несколько лет. Сейчас там отдыхающие организовали свалку в 10 метрах от озера.
Обращение ко всем: Забирайте с собой привезенный вами мусор. Мулаши - единственный бесплатный пляж с голубой водой, давайте его оставим таким!
Многие подходят к свалке и ставят свой пакет с мусором, мол они вроде как не мусорят, а аккуратно складывают. В результате там уже мусорный полигон. Пляж - бесплатный, мусор там никто убирать не будет.
Если вы привезли что-то на озеро, то увозите обратно, пусть даже это пустой и грязный пакет из под шашлыков - заверните его вдругой пакет и положите в багажник, потом в городе выбросите в мусорный контейнер! 
Вы же все равно приезжаете на машине - никакого  напряга нет в том чтобы сложить и увезти оставшийся после вас мусор.
Тем, кто считает, что грязным вещам не место в машине - не ездите на Мулаши, а срите в своей квартире - съэкономите на бензине!
Nikomak
0
Nikomak 20.07.2012 / 13:30 #
lod пишет:Сообщение  Мулаши - единственный бесплатный пляж с голубой водой

130 въезд или есть тайные тропы?
lod
0
lod 20.07.2012 / 14:45 #
Nikomak пишет:130 въезд или есть тайные тропы?
 можно и 1300 платить за въезд через деревянные ворота  Меня не обламывает поставить машину на обочине и 50 метров пройти до пляжа.В этом году был один раз на "Пруд лесной" (за ТЭЦ). С человека по 100 и за машину 50, игого: 250 на двоих за что!?  - за грязную лужу вокруг которой даже присесть не где, ни то что прилечь...И Мулаши: расход бенза по трассе 7.6 л/100км, цена 27 р./ л. растояние туда и обратно 70 км. Игого: 140-170 руб расходов за купание в голубой воде на песчаном пляже с огромной территорией))
Ujin Genie
0
Ujin Genie 20.07.2012 / 14:50 #
я вот одного никогда не понимал :? срут одни, а убирать за ними поедут другие :death:

ведь если недолюдям мусорить в местах отдыха совесть не мешает, то убирать они 100% не поедут. а если и поедут - это не пример, а героизм, а устранение собственных кучек :death:

флаг в руки. из принципа за другими подбирать бы не стал
quada
0
quada 20.07.2012 / 17:24 #
делать мне больше нечего, если уж властям накакать на пруды и озёра почему я то должен ехать и убирать? бред конечно ещё тот..
Nikomak
0
Nikomak 20.07.2012 / 21:17 #
lod пишет:Сообщение можно и 1300 платить за въезд через деревянные ворота
Меня не обламывает поставить машину на обочине и 50 метров пройти до пляжа.
В этом году был один раз на "Пруд лесной" (за ТЭЦ). С человека по 100 и за машину 50, игого: 250 на двоих за что!? - за грязную лужу вокруг которой даже присесть не где, ни то что прилечь...
И Мулаши: расход бенза по трассе 7.6 л/100км, цена 27 р./ л. растояние туда и обратно 70 км. Игого: 140-170 руб расходов за купание в голубой воде на песчаном пляже с огромной территорией))

ну я предпочитаю машину брать с собой, а не парковать у обочин :) , до Пруда лесного мне 5 км от дома, вода теплей яйца не сводит как на Мулашах и нет зарослей и мусора, а места есть всегда если вы не ищите место что бы вокруг вас не было в радиусе 3х метров людей.
ELeNa&@
0
ELeNa&@ 20.07.2012 / 21:29 #
Добрых дел мастер пишет:Сообщение Предлагаю *** тех кто мусорит

Зачем же так жестоко :death: Для первого раза достаточно предупреждения со штрафом,а можно и в рупор на весь пляж,
чтоб город знал героев в лицо. :D
Кстати на Муллашах вчера подъезд к бесплатному пляжу завалили песком,позавчера ещё был :(
zamys
0
zamys 22.07.2012 / 07:40 #
Не понимаю, почему мы платя налоги, не имеем права на чистые бесплатные пляжи. Трудно поставить мусорные баки и своевременно их вывозить?
Ядвига
5
Ядвига 22.07.2012 / 10:33 #
Otello пишет:Сообщение Заставить бы убирать тех, кто загадил природу.

А как это возможно? Ведь не пойман - не вор. Вчера отдыхали на природе и пожалела, что взяла с собой всего два мешка для мусора. В один мешок наш мусор поместился, а второй забили чужим, что валялся вокруг. А что делать? Из принципа не убирать за другими, так вскоре и отдохнуть будет негде. Еще было бы с собой мешка три, собрали бы весь мусор вокруг.
Можно долго разглагольствовать о том, кто кому и чего должен, кто сколько и куда платит налогов, но от этого ничего не изменится. Но если каждый молча, без лишних слов, просто возьмет и уберет за собой и хоть немного за другими засранцами, то пляжи станут чище и отдыхать станет приятней.
Земля - это наш дом. Не надо мусорить. Да.
immortalus
1
immortalus 23.07.2012 / 09:55 #
Ядвига пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение Заставить бы убирать тех, кто загадил природу.

А как это возможно? Ведь не пойман - не вор. Вчера отдыхали на природе и пожалела, что взяла с собой всего два мешка для мусора. В один мешок наш мусор поместился, а второй забили чужим, что валялся вокруг. А что делать? Из принципа не убирать за другими, так вскоре и отдохнуть будет негде. Еще было бы с собой мешка три, собрали бы весь мусор вокруг.
Можно долго разглагольствовать о том, кто кому и чего должен, кто сколько и куда платит налогов, но от этого ничего не изменится. Но если каждый молча, без лишних слов, просто возьмет и уберет за собой и хоть немного за другими засранцами, то пляжи станут чище и отдыхать станет приятней.
Земля - это наш дом. Не надо мусорить. Да.

Пару пляжей надо муниципальных, где бы уборкой и наказанием мусарящих занимались власти. Поставить наряд, и пусть штрафы выписывают.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 23.07.2012 / 09:57 #
immortalus пишет:Сообщение 
Пару пляжей надо муниципальных, где бы уборкой и наказанием мусарящих занимались власти. Поставить наряд, и пусть штрафы выписывают.

есть еще рацвариант: поставить пару камер на таких пляжах и уборкой там будут заниматься те, кто мусорил - после административки и назначения им часов работы на этих пляжах. будет всё даром и чисто :best:
immortalus
0
immortalus 23.07.2012 / 10:00 #
Ujin Genie пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение 
Пару пляжей надо муниципальных, где бы уборкой и наказанием мусарящих занимались власти. Поставить наряд, и пусть штрафы выписывают.

есть еще рацвариант: поставить пару камер на таких пляжах и уборкой там будут заниматься те, кто мусорил - после административки и назначения им часов работы на этих пляжах. будет всё даром и чисто :best:

Обязательные работы еще лучше :best: , но наряд все равно надо, органы запарятся по видео искать, особенно если учесть объемы, которые будут поначалу.
Ujin Genie
1
Ujin Genie 23.07.2012 / 10:05 #
immortalus,
пост ППС там воткнуть недалече и туда вывести мониторы. будет полный и безоговорочный зергут
SVA
0
SVA 23.07.2012 / 12:10 #
был вчера на андреевском, кучи мусора набросаны, видать кто-то все же убирал, вот только незадача - забыли вывезти
Ядвига
1
Ядвига 23.07.2012 / 12:11 #
Ну помечтайте, помечтайте. Это не вредно, а в разумных пределах даже и полезно. :) Только чего уж, берите дальше. Камеры расставить по всему городу, и в каждой подворотне (это вам не выборы-2012, это масштабней!), чтобы отслеживать тех, кто от заката до рассвета нарушает общественный порядок во дворах; тех, кто швыряет окурки и прочий мусор из окон автомобилей; кто за собачками своими не убирает какашки на прогулке; кто место в транспорте не уступает пожилым, инвалидам, беременным и пассажирам с детьми; кто выражается нецензурно и т.д. и т.п. И всех штрафовать и направлять на принудительные работы. А так как провинившихся будет нереально много, придется для них строить специальные исправительные лагеря далеко за пределами города (ведь в городе они через неделю после начала акции все вычистят) и привлекать к художественной стрижке тайги и прополке тундры. :))
Ну а если серьезно, то в будущем конечно научимся мы следить за порядком... Через несколько поколений наверняка. Может быть даже через 2 или 3. Но живем-то мы здесь и сейчас.

immortalus пишет: Пару пляжей надо муниципальных, где бы уборкой и наказанием мусарящих занимались власти. Поставить наряд, и пусть штрафы выписывают.


На муниципальных чисто будет, а в необорудованных "диких" местах как гадили так и продолжат гадить.
XpoHuk
2
XpoHuk 23.07.2012 / 22:53 #
чето я не пойму, в соседней теме все орут что срач на бесплатных пляжах, а жопой шевельнуть чтобы исправить никто не хочет, какие то вы странные
Otello
2
Otello 24.07.2012 / 16:37 #
Ядвига пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение Заставить бы убирать тех, кто загадил природу.

А как это возможно? Ведь не пойман - не вор. Вчера отдыхали на природе и пожалела, что взяла с собой всего два мешка для мусора. В один мешок наш мусор поместился, а второй забили чужим, что валялся вокруг. А что делать? Из принципа не убирать за другими, так вскоре и отдохнуть будет негде. Еще было бы с собой мешка три, собрали бы весь мусор вокруг.
Можно долго разглагольствовать о том, кто кому и чего должен, кто сколько и куда платит налогов, но от этого ничего не изменится. Но если каждый молча, без лишних слов, просто возьмет и уберет за собой и хоть немного за другими засранцами, то пляжи станут чище и отдыхать станет приятней.
Земля - это наш дом. Не надо мусорить. Да.


Лично я не бросаю мусор мимо мусорного бака. На общественные пляжи не хожу - противно. Выбрасывать мусор из машины тоже не мой принцип. Вот если бы каждый взял за правило не мусорить, в одночасье, тогда может и мне захотелось бы выйти на субботник(работы не боюсь). Но зная, что после уборки обязательно найдется стадо свиней, как то стремно становится. А как заставить убирать свиней за собой? Надо просто ввести законы соответствующие, создать структуру контролирующую и заставить работать систему испонения наказаний. Как на западе. Думаете у них нет свиней? Были бы если бы не боязнь нарушить закон.
Топ
0
Топ 29.08.2012 / 19:04 #
Был там в назначенное время, почитав новостную колонку "нашгород" о якобы сборе у о. Круглое.
Повторюсь сообщением, ранее стертым местным модератором:
Скрытый текст:
Green helpers, Green union и инициативная группа «Чистые пляжи», не облажайте, как в прошлый призыв на оз. Круглое. Проследите, чтоб местный засранец, сочиняющий новости, правильно бы указал место сбора. Не кивайте на погоду и т.д..