В Тюмени полиция ищет женщину с ребенком, пропавших в понедельник  4
15.06 / 09:48
    
24
июня
21.07.2012 / 10:01

В Америке объявлен траур после бойни в кинотеатре штата Колорадо

В  Америке  объявлен  траур  после  бойни  в  кинотеатре  штата  Колорадо

Флаги США на всех учреждениях, включая военные базы и посольства за рубежом, будут оставаться приспущенными до заката солнца 25 июля.

В четверг вечером, 20 июля, во время премьеры фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» в кинотеатре Century 16 Movie города Авроре, пригороде Денвера (штат Колорадо), от рук вооруженного преступника погибли 12 человек, 59 были ранены, 11 из них находятся в критическом состоянии, медики борются за их жизнь.

В зал ворвался человек, который сначала распылил слезоточивый газ и пустил в зал дым, а потом открыл беспорядочную стрельбу по зрителям. Радиостанция «Голос Америки» приводит подробности происшествия, одной из жертв преступника стал младенец, которого, по словам очевидцев, был застрелен в упор. Самому маленькому из раненых всего три месяца от роду.

Облака слезоточивого газа затруднили зрителям поиск выхода. Стрелок в упор расстреливал людей, он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-16, гладкоствольным ружьем и двумя пистолетами. Он был одет во все черное, его лицо скрывала маска, на нем был пуленепробиваемый жилет.

Преступника в черной одежде, издалека напоминавшей костюм Бэтмена, маске, вооруженного тремя автоматами, удалось задержать сразу после бойни — в тот момент, когда он попытался скрыться. Убийца находится под стражей.

Полиция установила его личность- 24-летний американский гражданин Джеймс Холмс, студент, изучавший неврологию в местном университете, откуда он был недавно отчислен.

Начальник полиции Авроры Дэниел Оатс сообщил на пресс-конференции, что к преступлению причастен только один человек. Власти вызвали саперов и приступили к обыску кинотеатра и квартиры стрелка в Авроре. Они нашли несколько изощренных мин-ловушек и емкостей с вредными химическими веществами. Потребовалась эвакуация жильцов из нескольких квартир. Затем специалисты приступили к разминированию.

Стрелок, совершивший массовое убийство в американском кинотеатре в Колорадо, называл себя «Джокером». Об этом журналистам сообщил глава полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли, передает агентство Associated Press. 24-летний Джеймс Холмс не только называл себя именем «врага Бэтмена», но также «выкрасил волосы в красный цвет». «Совершенно очевидно, что подозреваемый находится в состоянии тяжелого психического расстройства» — заключил Р.Келли.

Фотография подозреваемого tmz.com.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3878 | верcия для печати
Читайте новости по темам: массовое убийство, Кинотеатры

 
 Комментарии  19  
~Pusik@
4
~Pusik@   21.07.2012 / 10:24   #    Ответить   
в фильме "боже, благослови америку" есть сцена отстрела зрителей в кинотеатре. Они сами придумывают себе трагедии, сами же их и воплощают.
Dragon
1
Dragon   21.07.2012 / 10:38   #    Ответить   
Думаю процент ненормальных везде одинаков, у нас просто оружие трудней достать.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   21.07.2012 / 11:08   #    Ответить   
будучи честным с самим собой....скажу, что трагедия в крымске или когда был очередной взрыв от рук "террористов" или самолет рухнувший под тюменью, были восприняты мной с намного большим сожалением и сочувствием, чем этот случай в штатах.....
как это для себя объяснить я не знаю.
Makeinu
0
Makeinu   21.07.2012 / 11:19   #    Ответить   
а что делал в кинотеатре 3-ехмесячный младенец? Приобщался к высокому искусству? 
Ronaldo72
2
Ronaldo72   21.07.2012 / 11:59   #    Ответить   
Юноши всего мира увлеклись стрелялками (шутерами - по-английски). Техпрогресс нет смысла сворачивать, запрещать мужскому населению баловаться "игрушками в войну" бессмысленно. Должна быть альтернатива. И она есть. Есть исторические реконструкции и пейнтбол....  И нужно мастерить новые электронные прибамбасы, чтобы с макетами различного вида оружия молодые парни проводили время за занятием, которое, увы, в генах - война и охота, охота и война. Пусть играются, а не тупо смотрят кино, не зная куда потом свою энергию девать.
CRAZY
0
CRAZY   21.07.2012 / 13:41   #    Ответить   
Жалко, из-за такого дебила, будут боятся идти на очередной шедевр Нолана.
Палата72
2
Палата72   21.07.2012 / 13:45   #    Ответить   
Мир нуждается в героях, Голливуд порождает "стрелков".
sky
1
sky   21.07.2012 / 20:10   #    Ответить   
В Америке это происходит регулярно, что то с психикой у американцев не в порядке, не смотря на обилие психоаналитиков. 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.07.2012 / 21:58   #    Ответить   
CRAZY пишет:очередной шедевр Нолана
Мы и сами можем даже в Тюмени шедевры такие наснимать, что этому Вашему Нолану и не снились в самых кошмарных снах. 
Domenick
0
Domenick   21.07.2012 / 22:37   #    Ответить   
интересно а в американском законодательстве смертный приговор еще есть? =)
p.s. думаю как раз этот случай.
ank
1
ank   21.07.2012 / 22:47   #    Ответить   
А откуда у психа штурмовая винтовка и прочий огнестрел? Ему и слезоточивый газ не продавать бы.

Правительству СЩА выгоден этот случай - больше полномочий "для защиты американцев" и поменьше оружия для самозащиты (и не зависимости от "защиты" правительством). Так что возможно что его пасли и даже крышевали спецслужбы.

sky пишет:Сообщение В Америке это происходит регулярно, что то с психикой у американцев не в порядке, не смотря на обилие психоаналитиков.
Если есть заказ, то психоаналитик может подкорректировать поведение подходящего индивида. Заказ выполнен, психоаналитику бабки, заказчику больше полномочий для защиты американцев.
Antikiller
0
Antikiller   21.07.2012 / 23:10   #    Ответить   
В некоторых штатах есть смертная казнь.
Erick.Jam
0
Erick.Jam   21.07.2012 / 23:34   #    Ответить   
до меня одного не дошло что делали младенцы и трехмесячные дети в кинотеатре???  каак можно было пойти с грудничком в КИНО???? ну как эти тупорылые родители собирались смотреть ФИЛЬМ с маленькими детьми?????????????????
Homark
1
Homark   21.07.2012 / 23:50   #    Ответить   
После Брейвика такое уже не сильно шокирует :facepalm:
бандерснатч
0
бандерснатч   22.07.2012 / 01:32   #    Ответить   
Erick.Jam пишет:Сообщение до меня одного не дошло что делали младенцы и трехмесячные дети в кинотеатре???  каак можно было пойти с грудничком в КИНО???? ну как эти тупорылые родители собирались смотреть ФИЛЬМ с маленькими детьми?????????????????

Оставить не с кем было, это Штаты, родители отдельно от взрослых детей, а одних малолетних детей оставлять нельзя под угрозой уголовного наказания. Да, родители идиоты. Что не отменяет факт трагедии.
c_a
0
c_a   23.07.2012 / 12:11   #    Ответить   
мигрант какой-то
Денница
0
Денница   23.07.2012 / 12:41   #    Ответить   
тяжелый псих сумел достать в америке автоматическое оружие... жесть.
людей жаль не меньше чем
saponchik пишет:Сообщение трагедия в крымске или когда был очередной взрыв от рук "террористов" или самолет рухнувший под тюменью
.
они такие же как и мы.
Anonymous
0
sadist72-5   24.07.2012 / 12:48   #    Ответить   
Стрелок в упор расстреливал людей, он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-16, гладкоствольным ружьем и двумя пистолетами. Преступника в черной одежде, издалека напоминавшей костюм Бэтмена, маске, вооруженного тремя автоматами...чёт я опять нифига не понял. Сколько оружия-то было? Какого? Сколько у него рук?
Anonymous
0
sadist72-5   24.07.2012 / 15:15   #    Ответить   
а на фото, прям друг семьи)))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  24
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику  1
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня  2
22.06 / 14:58
Полиция ищет жителя Тюменской области 1986 года рождения Ильдара Хуснутдинова, пропавшего 19 июня.
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
Наркотики оказались весомее для суда, чем ребенок с петлей на шее
22.06 / 14:16