На дороге компания избила тюменца, сделавшего им замечание  24
14.08 / 16:29
    
17
августа
21.07.2012 / 10:01

В Америке объявлен траур после бойни в кинотеатре штата Колорадо

В  Америке  объявлен  траур  после  бойни  в  кинотеатре  штата  Колорадо

Флаги США на всех учреждениях, включая военные базы и посольства за рубежом, будут оставаться приспущенными до заката солнца 25 июля.

В четверг вечером, 20 июля, во время премьеры фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» в кинотеатре Century 16 Movie города Авроре, пригороде Денвера (штат Колорадо), от рук вооруженного преступника погибли 12 человек, 59 были ранены, 11 из них находятся в критическом состоянии, медики борются за их жизнь.

В зал ворвался человек, который сначала распылил слезоточивый газ и пустил в зал дым, а потом открыл беспорядочную стрельбу по зрителям. Радиостанция «Голос Америки» приводит подробности происшествия, одной из жертв преступника стал младенец, которого, по словам очевидцев, был застрелен в упор. Самому маленькому из раненых всего три месяца от роду.

Облака слезоточивого газа затруднили зрителям поиск выхода. Стрелок в упор расстреливал людей, он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-16, гладкоствольным ружьем и двумя пистолетами. Он был одет во все черное, его лицо скрывала маска, на нем был пуленепробиваемый жилет.

Преступника в черной одежде, издалека напоминавшей костюм Бэтмена, маске, вооруженного тремя автоматами, удалось задержать сразу после бойни — в тот момент, когда он попытался скрыться. Убийца находится под стражей.

Полиция установила его личность- 24-летний американский гражданин Джеймс Холмс, студент, изучавший неврологию в местном университете, откуда он был недавно отчислен.

Начальник полиции Авроры Дэниел Оатс сообщил на пресс-конференции, что к преступлению причастен только один человек. Власти вызвали саперов и приступили к обыску кинотеатра и квартиры стрелка в Авроре. Они нашли несколько изощренных мин-ловушек и емкостей с вредными химическими веществами. Потребовалась эвакуация жильцов из нескольких квартир. Затем специалисты приступили к разминированию.

Стрелок, совершивший массовое убийство в американском кинотеатре в Колорадо, называл себя «Джокером». Об этом журналистам сообщил глава полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли, передает агентство Associated Press. 24-летний Джеймс Холмс не только называл себя именем «врага Бэтмена», но также «выкрасил волосы в красный цвет». «Совершенно очевидно, что подозреваемый находится в состоянии тяжелого психического расстройства» — заключил Р.Келли.

Фотография подозреваемого tmz.com.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3898 | верcия для печати
Читайте новости по темам: массовое убийство, Кинотеатры

 
 Комментарии  19  
~Pusik@
4
~Pusik@   21.07.2012 / 10:24   #    Ответить   
в фильме "боже, благослови америку" есть сцена отстрела зрителей в кинотеатре. Они сами придумывают себе трагедии, сами же их и воплощают.
Dragon
1
Dragon   21.07.2012 / 10:38   #    Ответить   
Думаю процент ненормальных везде одинаков, у нас просто оружие трудней достать.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   21.07.2012 / 11:08   #    Ответить   
будучи честным с самим собой....скажу, что трагедия в крымске или когда был очередной взрыв от рук "террористов" или самолет рухнувший под тюменью, были восприняты мной с намного большим сожалением и сочувствием, чем этот случай в штатах.....
как это для себя объяснить я не знаю.
Makeinu
0
Makeinu   21.07.2012 / 11:19   #    Ответить   
а что делал в кинотеатре 3-ехмесячный младенец? Приобщался к высокому искусству? 
Ronaldo72
2
Ronaldo72   21.07.2012 / 11:59   #    Ответить   
Юноши всего мира увлеклись стрелялками (шутерами - по-английски). Техпрогресс нет смысла сворачивать, запрещать мужскому населению баловаться "игрушками в войну" бессмысленно. Должна быть альтернатива. И она есть. Есть исторические реконструкции и пейнтбол....  И нужно мастерить новые электронные прибамбасы, чтобы с макетами различного вида оружия молодые парни проводили время за занятием, которое, увы, в генах - война и охота, охота и война. Пусть играются, а не тупо смотрят кино, не зная куда потом свою энергию девать.
CRAZY
0
CRAZY   21.07.2012 / 13:41   #    Ответить   
Жалко, из-за такого дебила, будут боятся идти на очередной шедевр Нолана.
Палата72
2
Палата72   21.07.2012 / 13:45   #    Ответить   
Мир нуждается в героях, Голливуд порождает "стрелков".
sky
1
sky   21.07.2012 / 20:10   #    Ответить   
В Америке это происходит регулярно, что то с психикой у американцев не в порядке, не смотря на обилие психоаналитиков. 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.07.2012 / 21:58   #    Ответить   
CRAZY пишет:очередной шедевр Нолана
Мы и сами можем даже в Тюмени шедевры такие наснимать, что этому Вашему Нолану и не снились в самых кошмарных снах. 
Domenick
0
Domenick   21.07.2012 / 22:37   #    Ответить   
интересно а в американском законодательстве смертный приговор еще есть? =)
p.s. думаю как раз этот случай.
ank
1
ank   21.07.2012 / 22:47   #    Ответить   
А откуда у психа штурмовая винтовка и прочий огнестрел? Ему и слезоточивый газ не продавать бы.

Правительству СЩА выгоден этот случай - больше полномочий "для защиты американцев" и поменьше оружия для самозащиты (и не зависимости от "защиты" правительством). Так что возможно что его пасли и даже крышевали спецслужбы.

sky пишет:Сообщение В Америке это происходит регулярно, что то с психикой у американцев не в порядке, не смотря на обилие психоаналитиков.
Если есть заказ, то психоаналитик может подкорректировать поведение подходящего индивида. Заказ выполнен, психоаналитику бабки, заказчику больше полномочий для защиты американцев.
Antikiller
0
Antikiller   21.07.2012 / 23:10   #    Ответить   
В некоторых штатах есть смертная казнь.
Erick.Jam
0
Erick.Jam   21.07.2012 / 23:34   #    Ответить   
до меня одного не дошло что делали младенцы и трехмесячные дети в кинотеатре???  каак можно было пойти с грудничком в КИНО???? ну как эти тупорылые родители собирались смотреть ФИЛЬМ с маленькими детьми?????????????????
Homark
1
Homark   21.07.2012 / 23:50   #    Ответить   
После Брейвика такое уже не сильно шокирует :facepalm:
бандерснатч
0
бандерснатч   22.07.2012 / 01:32   #    Ответить   
Erick.Jam пишет:Сообщение до меня одного не дошло что делали младенцы и трехмесячные дети в кинотеатре???  каак можно было пойти с грудничком в КИНО???? ну как эти тупорылые родители собирались смотреть ФИЛЬМ с маленькими детьми?????????????????

Оставить не с кем было, это Штаты, родители отдельно от взрослых детей, а одних малолетних детей оставлять нельзя под угрозой уголовного наказания. Да, родители идиоты. Что не отменяет факт трагедии.
c_a
0
c_a   23.07.2012 / 12:11   #    Ответить   
мигрант какой-то
Денница
0
Денница   23.07.2012 / 12:41   #    Ответить   
тяжелый псих сумел достать в америке автоматическое оружие... жесть.
людей жаль не меньше чем
saponchik пишет:Сообщение трагедия в крымске или когда был очередной взрыв от рук "террористов" или самолет рухнувший под тюменью
.
они такие же как и мы.
Anonymous
0
sadist72-5   24.07.2012 / 12:48   #    Ответить   
Стрелок в упор расстреливал людей, он был вооружен полуавтоматической винтовкой AR-16, гладкоствольным ружьем и двумя пистолетами. Преступника в черной одежде, издалека напоминавшей костюм Бэтмена, маске, вооруженного тремя автоматами...чёт я опять нифига не понял. Сколько оружия-то было? Какого? Сколько у него рук?
Anonymous
0
sadist72-5   24.07.2012 / 15:15   #    Ответить   
а на фото, прям друг семьи)))


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  8
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  5
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
16.08 / 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.
Тюменца с спайсом выдала нервозность