Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2012 / 12:35
Россия ратифицировала договор о вступлении в ВТО

Президент России Владимир Путин 21 июля подписал закон о ратификации протокола о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщает пресс-служба Кремля. Закон о ратификации протокола был принят Госдумой 10 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля.

После вступления в ВТО Россия будет обязана снизить импортные пошлины, что, по оценкам Минфина, приведет к уменьшению доходов бюджета в 2013 году на 310 миллиардов рублей. Также будут ограничены пошлины на экспорт товаров и будет упрощен доступ зарубежных поставщиков услуг к российскому рынку.

Выгода от вступления в ВТО заключается в том, что качество доступных российскому потребителю товаров и услуг вырастет за счет притока иностранных инвестиций и развития конкуренции. Кроме того, по прогнозам Всемирного банка, в среднесрочной перспективе вступление в ВТО принесет России 3,3 процента ВВП, в долгосрочной — 11 процентов.

Критики вступления ВТО со своей стороны отмечают, что российской экономике будет нанесен существенный удар, так как российские производители не смогут конкурировать с зарубежными. Оппозиционные партии пытались обжаловать ратификацию договора о вступлении в ВТО в Конституционном суде РФ, но неудачно.

Россия вела переговоры о вступлении в ВТО с 1996 года и оставалась последним крупным государством мира, не состоявшим в этой организации.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1477 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, ВТО
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
kk0611
0
kk0611 22.07.2012 / 12:46 #
100% уверен что будет только хуже
 
Im Vertrauen
3
Im Vertrauen 22.07.2012 / 12:47 #
ну наконец-то, свершилось
Палата72
1
Палата72 22.07.2012 / 13:09 #
Хорошо, что я лично знаком со многими чиновниками теперь уже в скором времени колониальной администрации проданной России. Может быть еще несколько лет удастся хоть какое-никакое пособие по безработице получать.
Makeinu
0
Makeinu 22.07.2012 / 22:56 #
печальная новость
Буратино
0
Буратино 22.07.2012 / 23:34 #
Хорошая новость, нужно уметь быть конкурентоспособным.
Q
0
Q 23.07.2012 / 03:16 #
Я тоже считаю что хорошо. Хотят наши зарабатывать - пусть конкурируют на равных условиях. Все равно дорогие вещи с ебея возим по-серому.
skdrmen
1
skdrmen 23.07.2012 / 08:49 #
Q,
Я тоже считаю что хорошо. Хотят наши зарабатывать - пусть конкурируют на равных условиях. Все равно дорогие вещи с ебея возим по-серому.
они не в равных условиях производят продукт, западные производители в ес на 100 ярдов в год субсидируются, у нас только на 4.равных условий нет.Буратино,
Хорошая новость, нужно уметь быть конкурентоспособным.
когда ваыкинут с работы и нечем будет кормить своих - продашь свою почку?
Буратино
0
Буратино 23.07.2012 / 21:49 #

skdrmen, делай товар лучше, качественнее, не думай, что можно быть отстоем и сладкая жизнь будет продолжаться вечно, тогда не выкинут с работы. Я вот например ЗА то, чтобы например всех кто производит такое пиво как "Уральский мастер" выкинули с работы, ну или "Очаково", "Красный восток", "Рифей", "Балтика", "Охота крепкое", да и вообще все участники "анти-рейтинга" российского пива, их все знают - такое пиво, которое специально делается для бичей. Я хочу Крушовице баночное пить, чешское.

Кстати продать почку это надо еще постараться, куча всякой другой работы, и на увольнении с работы жизнь не заканчивается, вот даже любой, кого с работы уволят может устроиться грузчиком, пока нормальную работу не найдет.



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вообще не понимал никогда таких придурков, про которых рассказывают - уволили с работы из офиса, он раз и из окошка своего офисного центра выпрыгнул, "о неееет. я больше не коммерческий директор. убью себя!" (блин, это я рассказал способ самоубийства, НГр прости, статья однако, сайт закроют, ойойой), ну уволили - иди в макдак котлеты жарить, в крайнем случае всегда можно на панель встать, ну или бомжевать на вокзале, или уехать в деревню.


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Если человек с опытом, то можно стать даже мэром деревни.

"Деревенская скотина голосуй за Буратино". :best:



Добавлено спустя 47 секунд:
Всегда мечтал стать мэром деревни.
igrok86
0
igrok86 24.07.2012 / 12:41 #
а где можно скачать этот закон? хочется понять о чем идет речь
skdrmen
0
skdrmen 24.07.2012 / 14:13 #
Буратино,
делай товар лучше, качественнее,
и как делать лучше если у них 3/4 затрат идёт дотациями, а у нас и четверти даже нет.мы может и сделаем лучше, но их товар будет тупо дешевле.ты можешь купить сыра отечественного за 80рэ 300 грамм, или втошного за 40 теже 300грамм.
"Уральский мастер" выкинули с работы, ну или "Очаково", "Красный восток", "Рифей", "Балтика", "Охота крепкое", да и вообще все участники "анти-рейтинга" российского пива, их все знают - такое пиво, которое специально делается для бичей. Я хочу Крушовице баночное пить, чешское.
я например вообще против алкоголя в таком лёгком доступе.ты можешь пить пиво и из частных пивоварен, чего не пьёшь?
вот даже любой, кого с работы уволят может устроиться грузчиком
а если здоровье не позволяет работать грузчиком?igrok86, http://eot.su/node/12571начни отсюда.