Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
21
января
22.07.2012 / 13:04

Путин запретил рекламировать алкоголь в интернете

Путин  запретил  рекламировать  алкоголь  в  интернете

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на рекламу алкоголя в интернете и печатных изданиях, сообщается на сайте Кремля 21 июля. Запрет на рекламу алкоголя в печати вступит в силу 1 января 2013 года, запрет на подобную рекламу в интернете - в день официального опубликования закона.

Закон, вносящий поправки в закон "О рекламе", был принят Госдумой 6 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля. В соответствии с документом в интернете и в печати будет запрещена реклама любых алкогольных напитков, в том числе пива.

Сейчас в России нет никаких ограничений на рекламу алкоголя в интернете, в то время как в печатных изданиях запрещено только рекламировать алкогольные напитки на первой и последней полосах (также запрещена реклама спиртных напитков в изданиях, ориентированных на детей и подростков).

Один из авторов закона депутат Госдумы Вячеслав Тимченко ранее заявлял, что в будущем запрет на рекламу алкоголя необходимо сделать полным. По его мнению, спиртные напитки следует продавать только в специализированных магазинах, куда будут пускать только совершеннолетних покупателей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Arlekin
10
Arlekin   22.07.2012 / 13:12   #    Ответить   
В соответствии с документом в интернете и в печати будет запрещена реклама любых алкогольных напитков, в том числе пива.
интернет находится не только на территории РФ, а вот закон "О рекламе" действует только по РФ. :death: Путин лично будет с сайтами не зоны РФ договориваться?
idea
7
idea   22.07.2012 / 17:19   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение правильный закон. на тв тоже надо запретить рекламу пива

и как его соблюдать?
если я в своем ЖЖ, допустим, размещу пост про сорта вин, это будет рекламой? И что будет с сайтами, которые не входят в домен ру?
Все равно что в бассейне делать дорожки для пЫсающих и нет :death:

Просмотров: 1632 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Пиво, Алкоголь, Россия, Реклама

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Arlekin
10
Arlekin   22.07.2012 / 13:12   #    Ответить   
В соответствии с документом в интернете и в печати будет запрещена реклама любых алкогольных напитков, в том числе пива.
интернет находится не только на территории РФ, а вот закон "О рекламе" действует только по РФ. :death: Путин лично будет с сайтами не зоны РФ договориваться?
Палата72
2
Палата72   22.07.2012 / 13:32   #    Ответить   
Газвода "Путинка". Мечты сбываются...
Ronaldo72
2
Ronaldo72   22.07.2012 / 14:44   #    Ответить   
Сразу возникает вопрос - а презик Медведев не хотел подписывать или Путин будучи премьером свой навар с этого имел?
alvel
2
alvel   22.07.2012 / 14:58   #    Ответить   
Да, и продавать весь алкоголь без этикеток и в завернутом виде. Бери то не знаю шо.
Тревожный
3
Тревожный   22.07.2012 / 15:25   #    Ответить   
Прям золотые люди, всё о народе думают, ага!
sky
5
sky   22.07.2012 / 15:46   #    Ответить   
Алкоголь в рекламе не нуждается
do4a
2
do4a   22.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
Путин запретил рекламировать ПУТИНА!
PaPalam
1
PaPalam   22.07.2012 / 16:45   #    Ответить   
А ниче что по телевизору в основном реклама и идет.. на большинство как раз-таки и влияет она! По интернету её вообще не замечаю!)
нелена
1
нелена   22.07.2012 / 17:12   #    Ответить   
правильный закон. на тв тоже надо запретить рекламу пива
idea
7
idea   22.07.2012 / 17:19   #    Ответить   
нелена пишет:Сообщение правильный закон. на тв тоже надо запретить рекламу пива

и как его соблюдать?
если я в своем ЖЖ, допустим, размещу пост про сорта вин, это будет рекламой? И что будет с сайтами, которые не входят в домен ру?
Все равно что в бассейне делать дорожки для пЫсающих и нет :death:
Bin
0
Bin   22.07.2012 / 18:08   #    Ответить   
idea пишет:Сообщение Все равно что в бассейне делать дорожки для пЫсающих и нет

делов то, просто надо всем запретить, а особливо с вышки...
Так и с этим "правильным" законом.
Milaxa7
0
Milaxa7   22.07.2012 / 18:54   #    Ответить   
sky пишет:Алкоголь в рекламе не нуждается
Так же думаю. можно вовсе нигде не рекламировать. и еще бы надо бороться с разнообразием ассортимента идентичного г...на, отличающегося только этикетками. 
Евгений Ч.
1
Евгений Ч.   22.07.2012 / 19:00   #    Ответить   
Нужно запретить продажу всего алкоголя и табака! Вечером на улице куда ни глянь, все или с бутылками или с сигаретами!
idea
1
idea   22.07.2012 / 19:03   #    Ответить   
sky пишет:Сообщение Алкоголь в рекламе не нуждается
и правда, зачем его рекламировать, если зайди в любой магазин - глаза от ассортимента разбегаются :)) Недавно после работы покупала пиво - потребовали паспорт. Но только у меня (тетеньки 32 лет) Группе юношей передо мной продали без предъявления документов.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
Евгений Ч. пишет:Сообщение Вечером на улице куда ни глянь, все или с бутылками или с сигаретами!
с сигаретами не только вечером. Идешь по подземке, а тебе в лицо дымят :down: и фиг обойдешь в толпеПиво если и пью, то дома, за просмотром кина или в баре
Тревожный
4
Тревожный   22.07.2012 / 20:18   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Газвода "Путинка". Мечты сбываются...


Минералка "Три медведя" - сказка для взрослых!!!
 



Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:  

Макларенов Ф1 больше не пустют на экраны России! :facepalm:

drunkenMaster
3
drunkenMaster   23.07.2012 / 00:42   #    Ответить   
Понять почему этот закон настолько тупой и неисполнимый можно посмотрев на авторов сего чуда, а именно: Мария Кожевникова -известная в узких кругах актриса исполнительница роли ТП в вакууме, Игорь Руденский -колхозник, а также Ирина Роднина -заслуженная спортсменка, но настолько древняя, что слабо представляет что это за штука интернет в принципе.
Arlekin
4
Arlekin   23.07.2012 / 01:43   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение  Медведев не хотел подписывать

и почему мне кажется что он может быть и подписал бы.. но от него эту идею прятали, а сам он не мог придумать - айфон через чур интересная игрушка.
skdrmen
0
skdrmen   23.07.2012 / 08:46   #    Ответить   
как будут контролировать домен ком и другие?ъ
да просто на уровне провайдера будут банить либо сайт если тупо либо страничку, закон же приняли - будет судебное решение закроют нафик, только через зарубежный прокси залезть и получиться.
Draft
0
Draft   23.07.2012 / 09:32   #    Ответить   
главное начать, а то как будут справляться с внешними сайтами это уже другой вопрос, если рекламы спиртного не будет на территориальных сайтах то это уже большое дело
Живой
0
Живой   23.07.2012 / 09:34   #    Ответить   
с инициативой согласен, но как будет осуществляться контроль до конца не ясно. В итоге, великое поручение будет опять не более чем инициатива
tropos80
1
tropos80   23.07.2012 / 10:56   #    Ответить   
совершенно согласен с законопроектом.нужно запрещать любую рекламу алкоголя.а то у нас уже без него никуда.если футбол - то пиво. если вечеринка то мартини (для девушек) и водка (для мужчин).это не правильно.мы разучились веселиться без алкоголя!!!
tropos80
1
tropos80   23.07.2012 / 11:01   #    Ответить   
про пиво отдельно. давно надо было запретить его рекламу.и не надо говорить что это не алкоголь. это не так.видел жертв пивного алкоголизма среди молодежи. спасибо пивному лобби которое убеждает нас что все отлично.а если их начинают притеснять верещать о том что притесняют отечественного производителя (хотя все крупные компании уже давно куплены гигантами типа инбев).
Живой
1
Живой   23.07.2012 / 11:52   #    Ответить   
"Здорово смотреть как другие бегают, прыгают, поднимают тяжести. Молодцы!"
Сам гоняю на веле и практически каждый пешеход или водитель, с кем приходится разговаривать, говорят: "..я б тоже, вообще здорово, правда...." и далее причина невозможности. Люди! Футбол под пиво НЕ спорт! Оно реально губит, а не вода. Медленно, практически незаметно, но вернее пули. И, думаю, реклама тут играет не последнюю роль.
Майти Буш
0
Майти Буш   23.07.2012 / 12:15   #    Ответить   
да это закон для галочки,никто его не будет исполнять.в ТЦ Европейский заходишь,что на Киевской-там 10 лет как огромная реклама водки и виски висят и НИ ЧЕ ГО
а вы говорите интернет
tropos80
1
tropos80   23.07.2012 / 12:25   #    Ответить   
да ладно для галочки))) в тюмени кстати все не так плохо.я не видел надписей пиво на пивных лавках.даже на колбасе барабасе заставили слово пиво замазать.остались только колбасы.
Майти Буш
0
Майти Буш   23.07.2012 / 12:28   #    Ответить   
так это и есть двойные стандарты и примеры коррупции. на Колбасе нельзя а в самом центре страны в крупнейшем центре,где куча детей и подростков -можно. про это ж речь
Денница
0
Денница   23.07.2012 / 12:37   #    Ответить   
Майти Буш пишет:Сообщение в ТЦ Европейский заходишь,что на Киевской-там 10 лет как огромная реклама водки и виски висят и НИ ЧЕ ГО
ну напишите в УФАС, если незаконно - то примут меры, дадут ответ.
DOHS пишет:Сообщение Путин запретил рекламировать ПУТИНА!
нет, Путин запретил рекламировать водку "Путинка" в интернете (ну и остальной алкоголь тоже).
Maguk
0
Maguk   23.07.2012 / 18:08   #    Ответить   
Рекламу пива запретить согласен, а вот в журнале видеть и читать рекламу дорогого виски и коньяка мне нравится.
Думаю более действенный результат если вообще и категорично запретить производство, ввоз, продажу быдлохимкоктейлей и мочепивандрия в пластике от полутора до пяти литров, а также ерша ввиде девятки и охоты забористой. Вот чем реально народ спивается, а не чилийским сухим красным или 12 летним бушмилсом.


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39