Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7059
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6779
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2012 / 13:04
Путин  запретил  рекламировать  алкоголь  в  интернете

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на рекламу алкоголя в интернете и печатных изданиях, сообщается на сайте Кремля 21 июля. Запрет на рекламу алкоголя в печати вступит в силу 1 января 2013 года, запрет на подобную рекламу в интернете - в день официального опубликования закона.

Закон, вносящий поправки в закон "О рекламе", был принят Госдумой 6 июля и одобрен Советом Федерации 18 июля. В соответствии с документом в интернете и в печати будет запрещена реклама любых алкогольных напитков, в том числе пива.

Сейчас в России нет никаких ограничений на рекламу алкоголя в интернете, в то время как в печатных изданиях запрещено только рекламировать алкогольные напитки на первой и последней полосах (также запрещена реклама спиртных напитков в изданиях, ориентированных на детей и подростков).

Один из авторов закона депутат Госдумы Вячеслав Тимченко ранее заявлял, что в будущем запрет на рекламу алкоголя необходимо сделать полным. По его мнению, спиртные напитки следует продавать только в специализированных магазинах, куда будут пускать только совершеннолетних покупателей.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1746 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Пиво, Алкоголь, Россия, Реклама
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Arlekin
10
Arlekin 22.07.2012 / 13:12 #
В соответствии с документом в интернете и в печати будет запрещена реклама любых алкогольных напитков, в том числе пива.
интернет находится не только на территории РФ, а вот закон "О рекламе" действует только по РФ. :death: Путин лично будет с сайтами не зоны РФ договориваться?
idea
7
idea 22.07.2012 / 17:19 #
нелена пишет:Сообщение правильный закон. на тв тоже надо запретить рекламу пива

и как его соблюдать?
если я в своем ЖЖ, допустим, размещу пост про сорта вин, это будет рекламой? И что будет с сайтами, которые не входят в домен ру?
Все равно что в бассейне делать дорожки для пЫсающих и нет :death:
Комментарии 28 Читать на форуме
Arlekin
10
Arlekin 22.07.2012 / 13:12 #
В соответствии с документом в интернете и в печати будет запрещена реклама любых алкогольных напитков, в том числе пива.
интернет находится не только на территории РФ, а вот закон "О рекламе" действует только по РФ. :death: Путин лично будет с сайтами не зоны РФ договориваться?
Палата72
2
Палата72 22.07.2012 / 13:32 #
Газвода "Путинка". Мечты сбываются...
Ronaldo72
2
Ronaldo72 22.07.2012 / 14:44 #
Сразу возникает вопрос - а презик Медведев не хотел подписывать или Путин будучи премьером свой навар с этого имел?
alvel
2
alvel 22.07.2012 / 14:58 #
Да, и продавать весь алкоголь без этикеток и в завернутом виде. Бери то не знаю шо.
Тревожный
3
Тревожный 22.07.2012 / 15:25 #
Прям золотые люди, всё о народе думают, ага!
sky
5
sky 22.07.2012 / 15:46 #
Алкоголь в рекламе не нуждается
do4a
2
do4a 22.07.2012 / 16:41 #
Путин запретил рекламировать ПУТИНА!
PaPalam
1
PaPalam 22.07.2012 / 16:45 #
А ниче что по телевизору в основном реклама и идет.. на большинство как раз-таки и влияет она! По интернету её вообще не замечаю!)
нелена
1
нелена 22.07.2012 / 17:12 #
правильный закон. на тв тоже надо запретить рекламу пива
idea
7
idea 22.07.2012 / 17:19 #
нелена пишет:Сообщение правильный закон. на тв тоже надо запретить рекламу пива

и как его соблюдать?
если я в своем ЖЖ, допустим, размещу пост про сорта вин, это будет рекламой? И что будет с сайтами, которые не входят в домен ру?
Все равно что в бассейне делать дорожки для пЫсающих и нет :death:
Bin
0
Bin 22.07.2012 / 18:08 #
idea пишет:Сообщение Все равно что в бассейне делать дорожки для пЫсающих и нет

делов то, просто надо всем запретить, а особливо с вышки...
Так и с этим "правильным" законом.
Milaxa7
0
Milaxa7 22.07.2012 / 18:54 #
sky пишет:Алкоголь в рекламе не нуждается
Так же думаю. можно вовсе нигде не рекламировать. и еще бы надо бороться с разнообразием ассортимента идентичного г...на, отличающегося только этикетками. 
Евгений Ч.
1
Евгений Ч. 22.07.2012 / 19:00 #
Нужно запретить продажу всего алкоголя и табака! Вечером на улице куда ни глянь, все или с бутылками или с сигаретами!
idea
1
idea 22.07.2012 / 19:03 #
sky пишет:Сообщение Алкоголь в рекламе не нуждается
и правда, зачем его рекламировать, если зайди в любой магазин - глаза от ассортимента разбегаются :)) Недавно после работы покупала пиво - потребовали паспорт. Но только у меня (тетеньки 32 лет) Группе юношей передо мной продали без предъявления документов.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
Евгений Ч. пишет:Сообщение Вечером на улице куда ни глянь, все или с бутылками или с сигаретами!
с сигаретами не только вечером. Идешь по подземке, а тебе в лицо дымят :down: и фиг обойдешь в толпеПиво если и пью, то дома, за просмотром кина или в баре
Тревожный
4
Тревожный 22.07.2012 / 20:18 #
Палата72 пишет:Сообщение Газвода "Путинка". Мечты сбываются...


Минералка "Три медведя" - сказка для взрослых!!!
 



Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:  

Макларенов Ф1 больше не пустют на экраны России! :facepalm:

drunkenMaster
3
drunkenMaster 23.07.2012 / 00:42 #
Понять почему этот закон настолько тупой и неисполнимый можно посмотрев на авторов сего чуда, а именно: Мария Кожевникова -известная в узких кругах актриса исполнительница роли ТП в вакууме, Игорь Руденский -колхозник, а также Ирина Роднина -заслуженная спортсменка, но настолько древняя, что слабо представляет что это за штука интернет в принципе.
Arlekin
4
Arlekin 23.07.2012 / 01:43 #
Ronaldo72 пишет:Сообщение  Медведев не хотел подписывать

и почему мне кажется что он может быть и подписал бы.. но от него эту идею прятали, а сам он не мог придумать - айфон через чур интересная игрушка.
skdrmen
0
skdrmen 23.07.2012 / 08:46 #
как будут контролировать домен ком и другие?ъ
да просто на уровне провайдера будут банить либо сайт если тупо либо страничку, закон же приняли - будет судебное решение закроют нафик, только через зарубежный прокси залезть и получиться.
Draft
0
Draft 23.07.2012 / 09:32 #
главное начать, а то как будут справляться с внешними сайтами это уже другой вопрос, если рекламы спиртного не будет на территориальных сайтах то это уже большое дело
Живой
0
Живой 23.07.2012 / 09:34 #
с инициативой согласен, но как будет осуществляться контроль до конца не ясно. В итоге, великое поручение будет опять не более чем инициатива
tropos80
1
tropos80 23.07.2012 / 10:56 #
совершенно согласен с законопроектом.нужно запрещать любую рекламу алкоголя.а то у нас уже без него никуда.если футбол - то пиво. если вечеринка то мартини (для девушек) и водка (для мужчин).это не правильно.мы разучились веселиться без алкоголя!!!
tropos80
1
tropos80 23.07.2012 / 11:01 #
про пиво отдельно. давно надо было запретить его рекламу.и не надо говорить что это не алкоголь. это не так.видел жертв пивного алкоголизма среди молодежи. спасибо пивному лобби которое убеждает нас что все отлично.а если их начинают притеснять верещать о том что притесняют отечественного производителя (хотя все крупные компании уже давно куплены гигантами типа инбев).
Живой
1
Живой 23.07.2012 / 11:52 #
"Здорово смотреть как другие бегают, прыгают, поднимают тяжести. Молодцы!"
Сам гоняю на веле и практически каждый пешеход или водитель, с кем приходится разговаривать, говорят: "..я б тоже, вообще здорово, правда...." и далее причина невозможности. Люди! Футбол под пиво НЕ спорт! Оно реально губит, а не вода. Медленно, практически незаметно, но вернее пули. И, думаю, реклама тут играет не последнюю роль.
Майти Буш
0
Майти Буш 23.07.2012 / 12:15 #
да это закон для галочки,никто его не будет исполнять.в ТЦ Европейский заходишь,что на Киевской-там 10 лет как огромная реклама водки и виски висят и НИ ЧЕ ГО
а вы говорите интернет
tropos80
1
tropos80 23.07.2012 / 12:25 #
да ладно для галочки))) в тюмени кстати все не так плохо.я не видел надписей пиво на пивных лавках.даже на колбасе барабасе заставили слово пиво замазать.остались только колбасы.
Майти Буш
0
Майти Буш 23.07.2012 / 12:28 #
так это и есть двойные стандарты и примеры коррупции. на Колбасе нельзя а в самом центре страны в крупнейшем центре,где куча детей и подростков -можно. про это ж речь
Денница
0
Денница 23.07.2012 / 12:37 #
Майти Буш пишет:Сообщение в ТЦ Европейский заходишь,что на Киевской-там 10 лет как огромная реклама водки и виски висят и НИ ЧЕ ГО
ну напишите в УФАС, если незаконно - то примут меры, дадут ответ.
DOHS пишет:Сообщение Путин запретил рекламировать ПУТИНА!
нет, Путин запретил рекламировать водку "Путинка" в интернете (ну и остальной алкоголь тоже).
Maguk
0
Maguk 23.07.2012 / 18:08 #
Рекламу пива запретить согласен, а вот в журнале видеть и читать рекламу дорогого виски и коньяка мне нравится.
Думаю более действенный результат если вообще и категорично запретить производство, ввоз, продажу быдлохимкоктейлей и мочепивандрия в пластике от полутора до пяти литров, а также ерша ввиде девятки и охоты забористой. Вот чем реально народ спивается, а не чилийским сухим красным или 12 летним бушмилсом.