Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16792
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14183
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.07.2012 / 17:39
Умер актер Богдан Ступка

Умер украинский актер Богдан Ступка. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на советника президента Украины Анну Герман.

Подробностей смерти артиста пока не приводится. Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову создать комитет для организации похорон Ступки.

Богдан Ступка носил звание Народного артиста СССР, а также героя Украины. Он снялся более чем в ста фильмах, включая документальные и телевизионные. Последними наиболее заметными ролями Ступки в кино стали заглавная роль в фильме «Тарас Бульба» и персонаж Григория Шаманова в фильме «Дом».

В 1980 году Ступка получил Государственную премию СССР за роли в спектаклях «Дикий ангел» и «Дядя Ваня». С 2001 года являлся художественным руководителем Национального академического драматического театра имени Ивана Франко.

27 августа 2011 года Ступке исполнилось 70 лет.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1472 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Актеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
master72rus
1
master72rus 22.07.2012 / 22:29 #
Соболезную. Ушел от нас ещё один актер с большой буквы.
Makeinu
0
Makeinu 22.07.2012 / 22:54 #
Замечательный актер! Вечная память! 
slaffk
1
slaffk 22.07.2012 / 23:19 #
Очень жаль. Отличный актер старой гвардии.
Поручик Глумицын
2
Поручик Глумицын 22.07.2012 / 23:22 #
Сегодня канал Россия 24 эту новость преподнес примерно так: умер актер, славу которому принес фильм "Тарас Бульба", снял который телеканал Россия. Далее длинный фрагмент фильма.
Ну не твари, на смерти уже пиарятся!
-КоТ-
0
-КоТ- 23.07.2012 / 04:11 #
Замечательный актер! вечная память таким людям как ему
Anonymous
0
24се 23.07.2012 / 07:33 #
Не верится... Как жаль-то :(
Живой
0
Живой 23.07.2012 / 09:20 #
Вечная память, великий актер, отличные роли
nomin
0
nomin 23.07.2012 / 09:52 #
Человек легенда, чем больше времени живу тем больше вижу как уходят из жизни великие люди, люди чьи действия создают Россию такой какой мы ее видим, вопреки тем кто старается разрушить Величие нашей страны
GhostFish
0
GhostFish 23.07.2012 / 10:17 #
"Белая птица с черной отметиной" - фильм, который впаян в память... спасибо тебе, Богдан!