Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.07.2012 / 11:44
У владельца тюменской газеты украли все средства связи

Неприятный инцидент произошел на прошлой неделе с учредителем и главным редактором газеты «Вечерняя Тюмень» Владимиром Ефимовым.

Из его квартиры злоумышленник вынес около 50 мобильных телефонов, нетбук, несколько накопителей информации (флешки) и диктофон. По словам Владимира, преступление было совершено ночью в его питерской квартире, в то время, когда он там находился.

— Я бессонницей не страдаю, — рассказывает редактор газеты, — и накануне лег как обычно около полуночи. Предвосхищая оскорбления «доброжелателей», сразу хочу сказать, что я не был пьян. Проснулся около 4 часов и увидел беспорядок: вещи валяются на полу, сломано окно в комнате. При осмотре я выяснил, что пропали все носители информации. Надо пояснить, что я не выбрасываю даже старые телефоны, и на каждом есть своя сим-карта. Пользуюсь я обычно несколькими, но нашли и взяли все. Точное количество пока сказать не могу, но их было несколько десятков. Небольшая сумма денег осталась на месте, не взял вор ни документы, ни банковские карты. Осмотрев квартиру, я понял, что вор залез через окно (2 этаж), отжав пластик, а вышел через дверь, прихватив мои вещи. Наш дом обеспечен камерами видеонаблюдения, и наутро, я попросил мне показать записи с ночи. Выяснилось, что это был молодой мужчина в возрасте около 30 лет, для маскировки он надел мою бейсболку, надвинув ее на глаза, но, тем не менее, изображение на записи четкое, и я смогу его узнать, если увижу.

Владимир не стал обращаться в полицию, пока не просмотрены записи со всех камер видеонаблюдения обращение в правоохранительные органы преждевременно. Он ограничился тем, что восстановил сим-карты и установил новые пин-коды на тех телефонах, которыми пользуется. Предположений, кому и зачем понадобились его средства связи, у него нет.

Напомним, в январе 2012 года на главного редактора газеты «Вечерняя Тюмень», а также учредителя некоммерческой организации «Российский центр региональной прессы» Владимира Ефимова было заведено в Тюмени уголовное дело. Он обвинялся по 282-й статье УК РФ — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства к сотрудникам милиции. Согласно версии следствия, в статьях, вышедших в 2008 году, содержались высказывания, направленные на возбуждение ненависти к милиции. Эксперты сочли неприемлемыми употребление таких слов как «бухать», «винтить» и «беспредел».

Ефимов не признавал себя виновным. «У меня отсутствовал умысел на возбуждение ненависти и вражды к сотрудникам правоохранительных органов», — уточняет Владимир. Предъявленное тогда обвинение он расценивал, как месть за критику незаконных и непрофессиональных действий отдельно взятых сотрудников милиции.

«Полагаю, что кто-то был заинтересован в дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе. Эскалация напряженности, длящаяся более 3 лет, связана с подковерной борьбы „уважаемых лиц“ за власть, за контроль над гигантскими финансовыми потоками. А в такой борьбе, как вы понимаете, все средства хороши. От заказных покушений до заказных уголовных дел», — говорит Ефимов.

Проверка статей на содержание оскорблений длилась с 2008 по 2011 годы, а в январе 2012 следствие выдвинуло обвинение. В феврале уголовное дело неожиданно закрыли. Ефимов полагает, что после акций и митингов «За честные выборы», «наверху» было принято решение не обострять ситуацию с независимыми СМИ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2444 | Версия для печати
Читайте новости по темам: СМИ, Кража, Владимир Ефимов
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
SHP_PSH
3
SHP_PSH 23.07.2012 / 12:00 #
50 мобильных телефонов- Оо
Неповторим@я
0
Неповторим@я 23.07.2012 / 12:12 #

лег как обычно около полуночи. Предвосхищая оскорбления «доброжелателей», сразу хочу сказать, что я не был пьян. Проснулся около 4 часов и увидел беспорядок: вещи валяются на полу, входная дверь приоткрыта, сломано окно в комнате

как же так спать?
comp
1
comp 23.07.2012 / 12:16 #
50 телефонов? Какой коммуникабельный! 
Какая то мутная история. 
Денница
0
Денница 23.07.2012 / 12:20 #
Предвосхищая оскорбления «доброжелателей», сразу хочу сказать, что я не был пьян.
на Цветном бульваре (ныне что то закрытом) была противоположная информация от самого героя новости.
belara1982
0
belara1982 23.07.2012 / 15:40 #
50 тел??? сразу все с номерами???ну ладно там штуки 3, но 50........
Джам
2
Джам 23.07.2012 / 15:57 #
$hoker
0
$hoker 24.07.2012 / 11:50 #
50 телефонов? это чтобы рассылать смски "мам, скинь 500 рублей на этот номер,  ничего не спрашивай"???? 
ALeXeiKa
0
ALeXeiKa 26.07.2012 / 02:56 #
Своеобразный человек.
TyumenMan
0
TyumenMan 26.07.2012 / 23:51 #
Независимые СМИ 
ank
0
ank 27.07.2012 / 00:46 #
ИМХО кто то с подготовкой на уровне спецслужб сработал, возможно и со спецсредствами сработали (потому и не проснулся). Охотились за инфой, так что жестяки компов желательно шифровать.
zorr72
0
zorr72 27.07.2012 / 08:30 #
ank, А еще лучше, имхо, сервачок удаленно арендовать где нить в Никарагуа и там шифрованные данные хранить.
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_ 27.07.2012 / 09:28 #
интересно - зачем ему столько телефонов :shock:
ank
0
ank 27.07.2012 / 17:01 #
zorr72, хранить можно и на торренте (редко меняющуюся базу, как дополнительный резерв). Главное что бы кто нибудь постоянно раздавал.

truecript сломать сложно. А у торрента есть преимущества:
1. Зайти и скачать можно с любого места и из под любого акка.
2. Запросов на торрент доооофига, да еще и шифруются потоки. Замучаешься снифать, и толку ноль. База то закриптована. :))

Skype тоже хорош. Отправил на свой другой акк закриптованную базу данных и все дела.

Вот поэтому на truecript все спецслужбы точат зубы.

_Оптимистка_ пишет:Сообщение интересно - зачем ему столько телефонов :shock:
Что бы сложнее было отследить его звонки и запросы в инет. Наверняка часть телефонов зарегена не на него.
niki99
0
niki99 05.09.2012 / 13:51 #
А кто финансирует деятельность Ефимова? Откуда его такая "смелость"? Давно было любопытно, кто кормит газету "Вечерняя Тюмень"?