Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.07.2012 / 14:50
В Тюмени вынужденно приземлился летевший в Сочи «Боинг»

Пассажирский самолет «Боинг-737» авиакомпании «Ямал», летевший утром 21 июля из Нижневартовска в Сочи, вынужден был совершить экстренную посадку в тюменском аэропорту «Рощино».

Как рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, решение об экстренной посадке в Тюмени было принято после того, как сработал датчик неуборки шасси. Самолет приземлился в Тюмени 21 июля в 9.20. На борту «Боинга» находились 109 пассажиров и 4 члена экипажа. Никто из них не пострадал.

Как отметила в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Уральского следственного управления на транспорте Марина Бубкина, проверки по факту данного инцидента не проводится, так как нет оснований.

Отметим, что за день до этого в регионе произошел еще один авиационный инцидент. В пятницу пассажирский самолет «АТР-72» авиакомпании «ЮТэйр» вылетел из Сургута в Тюмень, однако через несколько минут вынужден был вернуться в аэропорт: при взлете сработал датчик поломки системы закрылков. На борту самолета было 44 человека, никто не пострадал. Пассажиры через некоторое время улетели в Тюмень на резервном самолете. Проверкой по факту авиаинцидента занимается Сургутская транспортная прокуратура.

Фото с сайта lenta.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2240 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Югра, Авиация, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
serjio
9
serjio 23.07.2012 / 16:15 #
100% информация. Шасси было Ютейровским, а Боинг Ямала.
 
Комментарии 19 Читать на форуме
Makaska
0
Makaska 23.07.2012 / 15:30 #
многие в инете писали что рейс летевший в сочи Ютэйра,написала им что ЯМал на что люди отвечали типа"что вы тут мол сказки какие то пишите,опять Ютэйр летел ".утром как раз на работу в рощино приехала видела пролетевший над головой боинг,а потом первые пожарки и ряд из скорых....представляю какой ужас люид пережили...Непонимаю почему в новости пишут о "неуборке шасси",по идее они должны были заметить это еще взлетавмы наоборот слышали что передние шасси невыходили и поэтому кружил два часа,видимо топливо тратил
$hoker
0
$hoker 23.07.2012 / 16:12 #
точно не ютейр?



Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  

Makaska, а зачем в самолете, летящем в сочи, передним шасси выходить в тюмени????????? :facepalm:
serjio
9
serjio 23.07.2012 / 16:15 #
100% информация. Шасси было Ютейровским, а Боинг Ямала.
 
serjio
0
serjio 23.07.2012 / 16:22 #
Makaska, какой ужас они пережили????? у них что, горело крыло ( и они видели это в иллюминатор) ??? или салон дымом заволокло??? .....ничего не отказало ничего не отпало, а делают трагедию прямо из этого......
Littledoctor
1
Littledoctor 23.07.2012 / 16:58 #
Люди, успокойтесь уже!!!! Счас про каждую аварийную посадку будет СМИ писать и людей будоражить. Раньше часто такие ситуации тоже были, одну скорую отправят для подстраховки и все, а счас после апрельских событий-полный боевой комплект.
 
Сингапур
2
Сингапур 23.07.2012 / 17:12 #
"НГ" стал инфопартнером всех авиаперевозчиков
Milaxa7
0
Milaxa7 23.07.2012 / 17:34 #
Сингапур пишет:"НГ" стал инфопартнером всех авиаперевозчиков
С постоянными экстренными новостями видимо не долго партнерствовать осталось) 
$hoker
1
$hoker 23.07.2012 / 17:54 #
есть подозрение, что все эти публикации про Ютейр и Ямал полачены S7 и Аэрофлотом :)
Makaska
0
Makaska 23.07.2012 / 18:25 #
serjio,тупо страх!видела как возле скорой потом люди стояли а врачи бегали туда сюда,значит кому то действительно было плохо.у вас стальные видимо нервы,завидую.
Makaska
0
Makaska 23.07.2012 / 18:29 #
$hoker,как я поняла со слов коллег,посадку решил произвести из за неубранных шасси задних,а перед посадкой невыходили передние...я на форуме уже все писала,каждому расписывать небуду подробно.и боинг тот потом изучали,а потом отправили вечером,но не в сочи это 100% инфа.
$hoker , и 100% не Ютэйр а Ямал.он в нескольких шагах от моего места работы стоял
MISTER
0
MISTER 23.07.2012 / 19:14 #
http://www.newsru.com/russia/23jul2012/avia.html


...трудности возникли у экипажа среднемагистрального самолета ATR 72 компании UTair. Лайнер с 41 пассажиром и тремя членами экипажа на борту должен был вылететь из Сургута в Тюмень в минувшую пятницу в 7 часов утра по местному времени. Однако сразу же после взлета сработал датчик поломки системы закрылков. Командир экипажа решил посадить самолет в аэропорту вылета.
$hoker
1
$hoker 23.07.2012 / 21:14 #
Makaska, то выходили, то не выходили. то задние, то передние. может все-же маскировка под ямал, а на самом деле ютейр?? употребляли?
Gottard
0
Gottard 24.07.2012 / 01:31 #
Makaska,
Шо ви милачка пугаитесь? Усе, пад контролем!

Страшно это когда на Ми-24, во время боевого вылета получаешь попадание в редуктор и на последнем издыхании тянешь до базы, в надежде, что вся эта хреновина не завалится к чертям.
А срабатывание датчика это мелочи.
serjio
0
serjio 24.07.2012 / 11:58 #
Почему молчит Медведев-Путин по этим инцидентам???? Запретить Ютэйр запретить Ямал, запретить шасси, запретить им "не выходить"
Сингапур
0
Сингапур 24.07.2012 / 14:06 #
аха, еще медведев-путин должен техосмотрами автомобилей сам заниматься. сержио, ты бредишь
serjio
1
serjio 24.07.2012 / 15:10 #
Сингапур, . После чп с анами и тушками малыми они их запретили.....хотя кому я.....вам не понять юмора . Ты с ЕР чтоли?



Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:  

Странно, что этой новости еще тут нет.
В Новом Уренгое две птицы повредили заходивший на посадку лайнер с 142 пассажирами.
Боинг-737 столкнулся птицами на взлетно-посадочной полосе. Никто из людей не пострадал.
Самолет авиакомпании S7 прилетел из московского аэропорта Домодедово в Новый Уренгой. При посадке, когда самолет уже делал пробежку по полосе, в него врезались две больших птицы.
Как позже выяснилось, это были бакланы. Удар был такой силы, что образовалась вмятина. У машины оказался поврежден носовой обтекатель.
- На борту находились 142 пассажира и 6 членов экипажа, никто из них не пострадал, - сообщила сотрудница Уральского СУ СКР на транспорте.
П.С, не берусь утвержать, бакланы в Уренгое?????????? Может Ново-Уренгойские розовые фламинго это были...натренированные нападать на зеленые самолеты С7, Ютэйр молодцы...
Homark
0
Homark 24.07.2012 / 15:16 #
Тем временем:

С airlines-inform:
18.07.2012 рейс 4402 Барселона-Москва. Самолет Боинг-767-300 (Nordwind Airlines). Через 30 минут после взлета на высоте 11 тыс. метров произошла разгерметизация салона. Выпавшие в этой ситуации кислородные маски оказались бесполезными - кислорода хватило только на два вдоха. У многих пассажиров начались истерики, крики, плач. Командир экипажа предупредил всех что гарантирует всем благополучную посадку в Барселоне и что для этого будет производить резкое снижение. Процедура не для слабых! Но большое спасибо экипажу и особенно командиру корабля! После этого возвратились в Барселону. Посадка была идеальная. Пилоты у компании - настоящие профессионалы. Еще раз спасибо им за это! Однако техническое обслуживание самолетов и предполетная подготовка оставляет желать лучшего. Кстати почему то об этом факте нигде в новостях не сообщали? А ведь на борту было 350 пассажиров!


:shock:
МИтяй
0
МИтяй 24.07.2012 / 15:35 #
Gottard,
Страшно это когда на Ми-24, во время боевого вылета получаешь попадание в редуктор и на последнем издыхании тянешь до базы, в надежде, что вся эта хреновина не завалится к чертям

Пробовали? Аль в онторнетах прочитали? ;)
Littledoctor
0
Littledoctor 24.07.2012 / 20:08 #
Не летайте тогда, нечего панику наводить на людей