Тюменка получила свыше 400 тысяч за вопрос знатокам на «Что? Где? Когда?»  есть видео  8
05.01 / 16:17
    
16
января
23.07.2012 / 14:50

В Тюмени вынужденно приземлился летевший в Сочи «Боинг»

В Тюмени вынужденно приземлился летевший в Сочи «Боинг»

Пассажирский самолет «Боинг-737» авиакомпании «Ямал», летевший утром 21 июля из Нижневартовска в Сочи, вынужден был совершить экстренную посадку в тюменском аэропорту «Рощино».

Как рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, решение об экстренной посадке в Тюмени было принято после того, как сработал датчик неуборки шасси. Самолет приземлился в Тюмени 21 июля в 9.20. На борту «Боинга» находились 109 пассажиров и 4 члена экипажа. Никто из них не пострадал.

Как отметила в разговоре с корреспондентом Nashgorod.ru старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Уральского следственного управления на транспорте Марина Бубкина, проверки по факту данного инцидента не проводится, так как нет оснований.

Отметим, что за день до этого в регионе произошел еще один авиационный инцидент. В пятницу пассажирский самолет «АТР-72» авиакомпании «ЮТэйр» вылетел из Сургута в Тюмень, однако через несколько минут вынужден был вернуться в аэропорт: при взлете сработал датчик поломки системы закрылков. На борту самолета было 44 человека, никто не пострадал. Пассажиры через некоторое время улетели в Тюмень на резервном самолете. Проверкой по факту авиаинцидента занимается Сургутская транспортная прокуратура.

Фото с сайта lenta.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
serjio
9
serjio   23.07.2012 / 16:15   #    Ответить   
100% информация. Шасси было Ютейровским, а Боинг Ямала.
 

Просмотров: 2151 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Югра, Авиация, Тюмень

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Makaska
0
Makaska   23.07.2012 / 15:30   #    Ответить   
многие в инете писали что рейс летевший в сочи Ютэйра,написала им что ЯМал на что люди отвечали типа"что вы тут мол сказки какие то пишите,опять Ютэйр летел ".утром как раз на работу в рощино приехала видела пролетевший над головой боинг,а потом первые пожарки и ряд из скорых....представляю какой ужас люид пережили...Непонимаю почему в новости пишут о "неуборке шасси",по идее они должны были заметить это еще взлетавмы наоборот слышали что передние шасси невыходили и поэтому кружил два часа,видимо топливо тратил
$hoker
0
$hoker   23.07.2012 / 16:12   #    Ответить   
точно не ютейр?



Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:  

Makaska, а зачем в самолете, летящем в сочи, передним шасси выходить в тюмени????????? :facepalm:
serjio
9
serjio   23.07.2012 / 16:15   #    Ответить   
100% информация. Шасси было Ютейровским, а Боинг Ямала.
 
serjio
0
serjio   23.07.2012 / 16:22   #    Ответить   
Makaska, какой ужас они пережили????? у них что, горело крыло ( и они видели это в иллюминатор) ??? или салон дымом заволокло??? .....ничего не отказало ничего не отпало, а делают трагедию прямо из этого......
Littledoctor
1
Littledoctor   23.07.2012 / 16:58   #    Ответить   
Люди, успокойтесь уже!!!! Счас про каждую аварийную посадку будет СМИ писать и людей будоражить. Раньше часто такие ситуации тоже были, одну скорую отправят для подстраховки и все, а счас после апрельских событий-полный боевой комплект.
 
Сингапур
2
Сингапур   23.07.2012 / 17:12   #    Ответить   
"НГ" стал инфопартнером всех авиаперевозчиков
Milaxa7
0
Milaxa7   23.07.2012 / 17:34   #    Ответить   
Сингапур пишет:"НГ" стал инфопартнером всех авиаперевозчиков
С постоянными экстренными новостями видимо не долго партнерствовать осталось) 
$hoker
1
$hoker   23.07.2012 / 17:54   #    Ответить   
есть подозрение, что все эти публикации про Ютейр и Ямал полачены S7 и Аэрофлотом :)
Makaska
0
Makaska   23.07.2012 / 18:25   #    Ответить   
serjio,тупо страх!видела как возле скорой потом люди стояли а врачи бегали туда сюда,значит кому то действительно было плохо.у вас стальные видимо нервы,завидую.
Makaska
0
Makaska   23.07.2012 / 18:29   #    Ответить   
$hoker,как я поняла со слов коллег,посадку решил произвести из за неубранных шасси задних,а перед посадкой невыходили передние...я на форуме уже все писала,каждому расписывать небуду подробно.и боинг тот потом изучали,а потом отправили вечером,но не в сочи это 100% инфа.
$hoker , и 100% не Ютэйр а Ямал.он в нескольких шагах от моего места работы стоял
MISTER
0
MISTER   23.07.2012 / 19:14   #    Ответить   
http://www.newsru.com/russia/23jul2012/avia.html


...трудности возникли у экипажа среднемагистрального самолета ATR 72 компании UTair. Лайнер с 41 пассажиром и тремя членами экипажа на борту должен был вылететь из Сургута в Тюмень в минувшую пятницу в 7 часов утра по местному времени. Однако сразу же после взлета сработал датчик поломки системы закрылков. Командир экипажа решил посадить самолет в аэропорту вылета.
$hoker
1
$hoker   23.07.2012 / 21:14   #    Ответить   
Makaska, то выходили, то не выходили. то задние, то передние. может все-же маскировка под ямал, а на самом деле ютейр?? употребляли?
Gottard
0
Gottard   24.07.2012 / 01:31   #    Ответить   
Makaska,
Шо ви милачка пугаитесь? Усе, пад контролем!

Страшно это когда на Ми-24, во время боевого вылета получаешь попадание в редуктор и на последнем издыхании тянешь до базы, в надежде, что вся эта хреновина не завалится к чертям.
А срабатывание датчика это мелочи.
serjio
0
serjio   24.07.2012 / 11:58   #    Ответить   
Почему молчит Медведев-Путин по этим инцидентам???? Запретить Ютэйр запретить Ямал, запретить шасси, запретить им "не выходить"
Сингапур
0
Сингапур   24.07.2012 / 14:06   #    Ответить   
аха, еще медведев-путин должен техосмотрами автомобилей сам заниматься. сержио, ты бредишь
serjio
1
serjio   24.07.2012 / 15:10   #    Ответить   
Сингапур, . После чп с анами и тушками малыми они их запретили.....хотя кому я.....вам не понять юмора . Ты с ЕР чтоли?



Добавлено спустя 29 минут 47 секунд:  

Странно, что этой новости еще тут нет.
В Новом Уренгое две птицы повредили заходивший на посадку лайнер с 142 пассажирами.
Боинг-737 столкнулся птицами на взлетно-посадочной полосе. Никто из людей не пострадал.
Самолет авиакомпании S7 прилетел из московского аэропорта Домодедово в Новый Уренгой. При посадке, когда самолет уже делал пробежку по полосе, в него врезались две больших птицы.
Как позже выяснилось, это были бакланы. Удар был такой силы, что образовалась вмятина. У машины оказался поврежден носовой обтекатель.
- На борту находились 142 пассажира и 6 членов экипажа, никто из них не пострадал, - сообщила сотрудница Уральского СУ СКР на транспорте.
П.С, не берусь утвержать, бакланы в Уренгое?????????? Может Ново-Уренгойские розовые фламинго это были...натренированные нападать на зеленые самолеты С7, Ютэйр молодцы...
Homark
0
Homark   24.07.2012 / 15:16   #    Ответить   
Тем временем:

С airlines-inform:
18.07.2012 рейс 4402 Барселона-Москва. Самолет Боинг-767-300 (Nordwind Airlines). Через 30 минут после взлета на высоте 11 тыс. метров произошла разгерметизация салона. Выпавшие в этой ситуации кислородные маски оказались бесполезными - кислорода хватило только на два вдоха. У многих пассажиров начались истерики, крики, плач. Командир экипажа предупредил всех что гарантирует всем благополучную посадку в Барселоне и что для этого будет производить резкое снижение. Процедура не для слабых! Но большое спасибо экипажу и особенно командиру корабля! После этого возвратились в Барселону. Посадка была идеальная. Пилоты у компании - настоящие профессионалы. Еще раз спасибо им за это! Однако техническое обслуживание самолетов и предполетная подготовка оставляет желать лучшего. Кстати почему то об этом факте нигде в новостях не сообщали? А ведь на борту было 350 пассажиров!


:shock:
МИтяй
0
МИтяй   24.07.2012 / 15:35   #    Ответить   
Gottard,
Страшно это когда на Ми-24, во время боевого вылета получаешь попадание в редуктор и на последнем издыхании тянешь до базы, в надежде, что вся эта хреновина не завалится к чертям

Пробовали? Аль в онторнетах прочитали? ;)
Littledoctor
0
Littledoctor   24.07.2012 / 20:08   #    Ответить   
Не летайте тогда, нечего панику наводить на людей


Другие новости рубрики «Общество»

Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе
Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  2
Сегодня в 18:14
Участница популярной городской группы в одной из соцсетей обвинила водителя пригородного автобуса в том, что он провез ее 13-летнего сына мимо остановки. По словам девушки, шофер высадил школьника на загородной трассе, после чего ребенку пришлось добираться до нужного места пешком.
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники
Праздники закончились, а последствия остались: в «Европейском» нашли поле пиротехники  8
Сегодня в 17:56
Жители «Европейского» заметили на территории микрорайона кем-то использованную и выкинутую пиротехнику.
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Синоптики не обещают тюменцам ни лютых морозов, ни оттепели
Сегодня в 17:36
Судя по прогнозам синоптиков, ближайшая неделя обойдется без погодных аномалий — не предвидится ни суровых морозов, ни потепления до плюсовых показателей. Легкий мороз, небольшой снег — вот, что ждет тюменцев. Настроение горожанам может подпортить разве что ветер, скорость которого к пятнице достигнет 9 м/с.
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения
Ничего не взяли, избили сильно: тюменка ищет свидетелей нападения  9
Сегодня в 16:46
В ночь на 14 января на перекрестке улиц Е. Богдановича и С. Карнацевича были серьезно избиты двое мужчин. Интересно, что напавшие на них люди ничего не взяли — ни денег, ни телефонов, ни других ценностей, которые обычно интересуют уличных грабителей. Супруга одного из потерпевших ищет свидетелей происшествия через социальные сети.
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе
Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  4
Сегодня в 16:06
Тюменские следователи проводят проверку по факту смерти жительницы областного центра в автобусе.
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения
УК «Стандарт» и ее директор оштрафованы на 154 тысяч за нарушения  3
Сегодня в 15:46
Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения природоохранного законодательства при размещении отходов на земельном участке сельскохозяйственного назначения между селом Перевалово и деревней Ушаково в Тюменском районе.
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки
На УК и ТСЖ выписывают протоколы за не сбитые с крыш сосульки