Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
    
10
декабря
24.07.2012 / 12:01

Тюмень строит заводы будущего

Тюмень строит заводы будущего

Департамент инвестиционной политики Тюменской области рассказал о промышленных проектах, которые реализуются в настоящее время. Среди них: заводы по производству кабеля, мебельной пленки и теплоизоляторов.

В Тюмени идет строительство завода по производству погружного кабеля американской компанией Baker Hughes. Объем инвестиций по данному проекту превышает 1,5 млрд.рублей. Количество рабочих мест — 150. Срок ввода в эксплуатацию — 2013 год.

На Велижанском тракте немецкой компанией Schattdecor начато строительство завода по производству меламиновой и финиш пленок для мебели. Количество рабочих мест — 90.

Немецкая компания Knauf Insulation готовит проект строительства нового производства теплоизоляционных материалов. Объем инвестиций около 75 млн.евро.

У села Бухтал Нижнетавдинского района будет построен завод по производству перфорационных зарядов и детонирующих шнуров немецкой компанией. Это проект компании Dina Energetics.

Ведутся переговоры с литовской компанией ARVI о строительстве в нашем регионе завода по утилизации животных отходов. Разместить его предполагают в Ишимской сельскохозяйственной зоне.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Steel Rat
9
Steel Rat   24.07.2012 / 15:26   #    Ответить   
Вы реально больные. То солнце светит - херово, то дождь льет - совсемзерновой. У вас в жизнихорошее бывает что нибудь?! Что для вас хорошо? Когда предприятия закрываются и безработные на улицы выходят? В каком случае власть для вас хорошая будет? 
Палата72
6
Палата72   24.07.2012 / 15:23   #    Ответить   
Чем больше иностранцев здесь хотят бизнес замутить, тем богаче становятся наши чиновники (а от них уже и всем остальным, услуги делающим, перепадает).
А вот некоммерческим организациям наоборот теперь запретили  бабло у иностранцев брать, а то ведь они некоммерческие и что с них нашим чиновникам взять? Фиг чо возьмешь. А значит и народ от чиновников за свои услуги (купля-продажа авто и недвижимости, ремонт различный, рестораторство - ну и далее, по списку) не получит.
Так что, всяко - приход иностранцев на первичном этапе как бы выгоден. Это позже мы уже окончательно поймем, что ничего отечественного не осталось и живем мы только за счет иностранцев-благодетелей... Некоторые, особо бесстрашные, их еще и поработителями обзывать будут. Но вспять уже ничего не вернуть будет. Там, где сейчас живут Березовский, Лужков и прочие, там и все остальные их коллеги по удачной распродаже родинки жить будут. Обязательно будут собираться вместе за любимой игрой в "мафию"

Просмотров: 3560 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инвестиции, заводы

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
c_a
4
c_a   24.07.2012 / 13:07   #    Ответить   
американской компанией
 
немецкой компанией
 
I_Creative
1
I_Creative   24.07.2012 / 13:14   #    Ответить   
Чет господин Шумков раскидался деньгами из бюджета для амерканских, немецких, литовских проектов. Они что, уже беднее нас, я не поняла?
Сингапур
0
Сингапур   24.07.2012 / 14:01   #    Ответить   
так то, хорошая новость. больше заводов - больше рабочих мест
ВАСЯН
0
ВАСЯН   24.07.2012 / 14:33   #    Ответить   
Mariinka пишет:Чет господин Шумков раскидался деньгами из бюджета для амерканских, немецких, литовских проектов. Они что, уже беднее нас, я не поняла?
это инвестиции зарубежных компаний в строительство этих заводов, а не инвестиции из областного бюджета. Но конечно обидно, что наши российские компании не инвестируют в строительство заводов.
дача72
3
дача72   24.07.2012 / 15:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:больше заводов - больше рабочих мест
работяжка!!!не переживай -найдут, тебе станок... 
Палата72
6
Палата72   24.07.2012 / 15:23   #    Ответить   
Чем больше иностранцев здесь хотят бизнес замутить, тем богаче становятся наши чиновники (а от них уже и всем остальным, услуги делающим, перепадает).
А вот некоммерческим организациям наоборот теперь запретили  бабло у иностранцев брать, а то ведь они некоммерческие и что с них нашим чиновникам взять? Фиг чо возьмешь. А значит и народ от чиновников за свои услуги (купля-продажа авто и недвижимости, ремонт различный, рестораторство - ну и далее, по списку) не получит.
Так что, всяко - приход иностранцев на первичном этапе как бы выгоден. Это позже мы уже окончательно поймем, что ничего отечественного не осталось и живем мы только за счет иностранцев-благодетелей... Некоторые, особо бесстрашные, их еще и поработителями обзывать будут. Но вспять уже ничего не вернуть будет. Там, где сейчас живут Березовский, Лужков и прочие, там и все остальные их коллеги по удачной распродаже родинки жить будут. Обязательно будут собираться вместе за любимой игрой в "мафию"
Steel Rat
9
Steel Rat   24.07.2012 / 15:26   #    Ответить   
Вы реально больные. То солнце светит - херово, то дождь льет - совсемзерновой. У вас в жизнихорошее бывает что нибудь?! Что для вас хорошо? Когда предприятия закрываются и безработные на улицы выходят? В каком случае власть для вас хорошая будет? 
Палата72
2
Палата72   24.07.2012 / 15:30   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Что для вас хорошо? Когда предприятия закрываются и безработные на улицы выходят?
Русскому это плохо. Но немцу от этого хорошо. Россию войнами не возьмешь. 70 лет эту науку изучали капиталисты всего мира. И выход они нашли (пусть Гитлер обзавидуется им на том свете)
Wet
1
Wet   24.07.2012 / 15:43   #    Ответить   
Новость позитивная конечно, рабочие места это хорошо :best:
Тем более работа в таких компаниях поднимает работников на новый уровень за счет обучения, куют хорошие кадры.

За кадром остались цифры поступлений в бюджет, которые ожидаются от этих компаний, ибо практика работы в убыток с продажей продукции своим оффшорным филиалам сильно распространена.
Steel Rat
0
Steel Rat   24.07.2012 / 15:51   #    Ответить   
Цифр еще нет ибо нет предприятий. В убыток никто работать не будет. Налоговые поступления будут в бюджет региона и МО идти. Когда будут цифры по налогам известны - в СМИ появятся
Anonymous
0
strange-tm   24.07.2012 / 16:01   #    Ответить   
Все иностранные компании строят здесь что то за налоговые преференции.
Им снижают налог за работу в области и они строят тут чего нибудь, даже чего нибудь ненужное им.
Для области плюс это рабочие места и всё таки налоги.
Для иностранных компаний доход от преференций.
Buch
1
Buch   24.07.2012 / 16:14   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Цифр еще нет ибо нет предприятий. В убыток никто работать не будет. Налоговые поступления будут в бюджет региона и МО идти. Когда будут цифры по налогам известны - в СМИ появятся


А по Антипинсокму НПЗ, Очаково и Шлюмберже где те цифирки углядеть?
Wet
0
Wet   24.07.2012 / 16:31   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Цифр еще нет ибо нет предприятий. В убыток никто работать не будет. Налоговые поступления будут в бюджет региона и МО идти. Когда будут цифры по налогам известны - в СМИ появятся
Ну ведь есть какие-то плановые цифири? А иначе - зачем №опу рвать и зазывать их в регион, если потенциальный выхлоп в деньгах не оценен?
Buch пишет:Сообщение А по Антипинсокму НПЗ, Очаково и Шлюмберже где те цифирки углядеть?
Тоже интересно
Палата72
2
Палата72   24.07.2012 / 19:18   #    Ответить   
mr_tank пишет:Где, когда?
Гуглите сами. Мне некогда - собираю анализы. На Schattdecor сказали, что возьмут меня дворником за 98 евро в месяц, но нужно анализы принести, что я не имею влечения к противоположному полу. Им зачем-то только несемейные работники нужны. А на Knauf Insulation готовы взять без анализов, уборщиком - с 7 до 9 утра в офисе прибирать за 33 евро в месяц, но необходимо подписать бумажку, что Германия типо круче России. Я решил стать голубым, но Родину не продам. Или может я старомоден?
Steel Rat
1
Steel Rat   25.07.2012 / 00:27   #    Ответить   
По налогам считается достаточно несложно- налог на имущество 2.2 % от стоимости капитальных активов, налог на прибыль- после покрытия расходов по вложениям-18% от прибыли за минусом 4% льготы если ее представят. Антипинский НПЗ платит уже сейчас несколько миллиардов по акцизам и налогам в обл бюджет. УГМК который вы засирали если выйдет на проектную мощность будет платить до 1 млрд в год в городской и областной бюджеты.
Майти Буш
2
Майти Буш   25.07.2012 / 00:34   #    Ответить   
хорошая новость.это ж рабочие места,налоги(правильно про АНПЗ упомянули)
совсем не понятна логика тех кто ехидничает и кому новость не нравится.так мы б Курганом стали
Buch
0
Buch   25.07.2012 / 00:55   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение По налогам считается достаточно несложно- налог на имущество 2.2 % от стоимости капитальных активов, налог на прибыль- после покрытия расходов по вложениям-18% от прибыли за минусом 4% льготы если ее представят.
Ну вот. Налоговый кодекс я думаю многие и так знают. Сколько в рублях то?
Steel Rat пишет:Сообщение Антипинский НПЗ платит уже сейчас несколько миллиардов по акцизам и налогам в обл бюджет
Несколько - это 2, 3 десять - сколько?Про Шлюмберже тоже молчок как и про Очаково
Anonymous
0
strange-tm   25.07.2012 / 02:17   #    Ответить   
Buch, Шлюм в своё время имел вроде как 10% скидочку по налогам.
Убыток от двух заводов была порядка 3-4млн долларов в год
Зато зарабатывали примерно 4миллиарда долларов в год в Тюменской области.
http://www.rbc.ru/fisnews/archiv/common ... 4051.shtml
Не сложно посчитать сколько будет 10% от 4 миллиардов и минус 3-4 миллиона убытков от постройки и содержания заводов.
Точные цифры нам конечно вряд ли кто скажет.
ank
2
ank   25.07.2012 / 02:40   #    Ответить   
"Кто все эти люди?" - истинные собственники заводов. Зарегить свою фирму за рубежом или филиал в РФ от известной фирмы - дело нехитрое.
Будут производить товар здесь а не ввозить из-за рубежа это плюс, но собственник зарубежный и потому разбирательство (в случае возникновения такового) будет по схеме "дела Магнитского", а не "дела Ходорковского" (хотя возможно и это тоже плюс).

Скрытый текст:
Steel Rat пишет:Сообщение Антипинский НПЗ платит уже сейчас несколько миллиардов по акцизам и налогам в обл бюджет. УГМК который вы засирали если выйдет на проектную мощность будет платить до 1 млрд в год в городской и областной бюджеты.
УГМК засирать то регион будет сильнее чем АНПЗ, а денег с него меньше.

Палата72, все предпочитают нанимать толерантных, хотя и не обязательно голубых.
Айрунг
1
Айрунг   25.07.2012 / 10:47   #    Ответить   
А насчет строительства рыб.завода в районе Ушакова-Молодежного есть какие-нибудь сведения?
ПростоПарень
0
ПростоПарень   25.07.2012 / 10:57   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение На Schattdecor сказали, что возьмут меня дворником за 98 евро в месяц, но нужно анализы принести, что я не имею влечения к противоположному полу. Им зачем-то только несемейные работники нужны.

ну врать-то зачем?
Nachtigall
0
Nachtigall   25.07.2012 / 11:13   #    Ответить   
Майти Буш пишет:хорошая новость.это ж рабочие места,налоги(правильно про АНПЗ упомянули) совсем не понятна логика тех кто ехидничает и кому новость не нравится.так мы б Курганом стали
 Тоже не понимаю ехидства комментаторов. Про Курган верно подметил, хотя несколько обидно за него....
Сингапур
0
Сингапур   25.07.2012 / 12:58   #    Ответить   
Айрунг пишет:А насчет строительства рыб.завода в районе Ушакова-Молодежного есть какие-нибудь сведения?
 подписали соглашение с немцами уже. судаков разводить будем. от них инвестиции и оборудование, от нас вода. они и спецов на первое время пришлют, пока наши учатся
serfer
0
serfer   05.08.2012 / 18:35   #    Ответить   
А Тюмень это чья колония ?
 
DinersClub
1
DinersClub   27.08.2012 / 13:17   #    Ответить   
Steel Rat пишет:По налогам считается достаточно несложно- налог на имущество 2.2 % от стоимости капитальных активов, налог на прибыль- после покрытия расходов по вложениям-18% от прибыли за минусом 4% льготы если ее представят. Антипинский НПЗ платит уже сейчас несколько миллиардов по акцизам и налогам в обл бюджет. УГМК который вы засирали если выйдет на проектную мощность будет платить до 1 млрд в год в городской и областной бюджеты.
 УГМК Обсирали не из за того что он плохой а из за того что в черте города стоит...у меня есть право на жизнь... а я не хочу умереть от его выбросов.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
Сегодня в 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.