Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2012 / 13:52
Школа заплатит травмированному на физкультуре ученику 150 тысяч рублей

Одна из школ Тобольска заплатит 150 тысяч рублей мальчику, который травмировался во время урока физкультуры.

Несчастный случай произошел 9 апреля текущего года. 12-летний ученик шестого класса средней школы № 1 Тобольска на уроке физкультуры при выполнении прыжка в высоту неудачно приземлился и получил травму позвоночника. Пострадавшего доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и надели тугой рамочный корсет. Мальчик вынужден носить его и сейчас. До конца учебного года подросток был прикован к постели и не посещал школу, обучаясь на дому. Потерпевший до сих пор нуждается в восстановительном лечении, передвигается на костылях, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье своих воспитанников.

В мае мать пострадавшего обратилась в прокуратуру Тобольска с просьбой оказать ей содействие во взыскании со школы компенсации морального вреда. Прокуратура в интересах подростка предъявила в Тобольский городской суд иск к средней школе. Образовательное учреждение согласно было заплатить 30 тысяч рублей, но против этой суммы возражали представитель прокуратуры и истец. Суд, рассмотрев дело, взыскал с образовательного учреждения в пользу ребенка 150 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1404 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Школы, Компенсация морального вреда
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
zheltyj_angel
3
zheltyj_angel 24.07.2012 / 14:25 #
Страшно быть учителем физкультуры. То упадет кто-нибудь, то в педофилии обвинят.
Палата72
0
Палата72 24.07.2012 / 14:33 #
Очень хочется, чтобы папы или мамы, прочитав эту новость, не начали переламывать конечности своим деткам, в надежде свалить травму на школу и рассчитаться по ЖКХ и хавчиком запастись. Бумажек-то в банке много напечатают, а работать кто будет? То есть, благосостояние страны и ваших семей, в частности, только опустится. Дети богатеев вместо ваших инвалидов работать не станут.
Бутафор
0
Бутафор 24.07.2012 / 14:57 #
Ювенальная юстиция рулит
optimistka
0
optimistka 24.07.2012 / 15:31 #
из всей обязательной программы по физ-ре особенно ненавидела прыжки через козла и коня, до сих пор не понимаю - нафига они нужны 
Денница
2
Денница 24.07.2012 / 15:36 #
optimistka пишет:Сообщение особенно ненавидела прыжки через козла и коня, до сих пор не понимаю - нафига они нужны

я вас понимаю но поверьте мужчинам оно еще тяжелее дается, физиологические особенности как никак.
Вообще вот относительно предложенных школой 30.000 рублей за травму позвоночника , это как плевок в лицо выглядит :sad:
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 24.07.2012 / 16:09 #
это ж как надо упасть то...
В 2007м школу закончил, физкультуру любил. Ни одного случая с травмой серьезнее синяка за весь период обучения с 1997 по 2007 год не помню...
Ujin Genie
1
Ujin Genie 24.07.2012 / 16:25 #
я не понял - а в чем конкретно был виноват учитель физкультуры при выполнении учеником прыжка в высоту :? маты не постелил? или к лонже не привязал? :death:

я вспоминаю школу - через козла прыжки, канат, шведская стенка, турник и прочее - да при любой физической активности в принципе есть шанс получить травму! дк что вы хотите от учителя физкультуры??? :? добьетесь - будут для ваших детей на физкультуре только шашки преподавать :death:
Буррито
0
Буррито 24.07.2012 / 17:07 #
Пфф, козлик сам виноват.