Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15171
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.07.2012 / 15:50
Тюменец не дал обокрасть квартиру соседа

Благодаря бдительности тюменца полиция задержала серийных воров-домушников. Мужчина заметил, что двое незнакомых ему людей ведут себя подозрительно — обзванивают квартиры, заклеивают глазки на дверях, и вызвал полицию. Группа немедленного реагирования задержала на месте преступления воров, которые пытались проникнуть в квартиру соседа бдительного мужчины.

Об этом случае, произошедшем вечером 23 июля, журналистам рассказал начальник УМВД по г. Тюмени Владимир Рябенко. В настоящее время воры находятся в СИЗО, в их отношении возбуждено уголовное дело, проводится расследование. Внимательный тюменец будет поощрен благодарственным письмом от полиции.

Если бы тюменцы чаще проявляли подобную бдительность, число краж, возможно, было бы меньше, а их раскрываемость возросла. Владимир Рябенко посетовал на равнодушие горожан: люди, проживающие на одной площадке, не знают друг друга и остальных соседей по дому, а потому не обращают внимания на подозрительных незнакомцев, не сообщают о них в полицию.

По словам Владимира Рябенко, с начала 2012 года в Тюмени зарегистрировано 287 квартирных краж. При этом почти половина из них -142 — произошли в июне. Беспечные тюменцы уезжают в отпуск и оставляют жилье без присмотра. «Можно заключить договор и поставить квартиру на пульт вневедомственной охраны, но тюменцы почему-то не слишком активно это делают», — отметил начальник городского управления МВД.

Большинство краж совершается из многоквартирных домов. При этом преступников не останавливают ни электронные замки, ни видеодомофоны. Они проникают в подъезд под каким-либо предлогом, осматривают двери и замки, определяя, на какую квартиру лучше нацелиться. Случается, что воров фиксирует камера видеодомофона или соседнего магазина, но это случается редко.

Добавим, что раскрываемость квартирных краж в Тюмени — 31%.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1835 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
wdrug
2
wdrug 24.07.2012 / 16:09 #
Молодец!
Aleksey.Usatiy
0
Aleksey.Usatiy 24.07.2012 / 16:32 #
очень хороший человек , однозначно герой двора :3
Draft
0
Draft 24.07.2012 / 17:13 #
Вот как повышается общая эффективность когда одни помогают другим! Молодцом! Надо с таких людей брать пример
Палата72
0
Палата72 24.07.2012 / 20:08 #
Я думаю, что сосед очень дружит с тем соседом, чью квартиру спас. Потому что если бы он с соседкой дружил, то врядли признался бы соседу, что глазок положил...
antiHERO
0
antiHERO 24.07.2012 / 20:16 #
Если речь про Малиновского 8, то там сам хозяин вроде как вызвал полицию. Сидел за компом в наушниках, ничего не слышал. Пошёл на кухню, слышит в дверях кто-то ковыряется, глянул в глазок, а он заклеен ну и вызвал полицию. Кстати повезло ему, воры сломали оба замка и чтобы открыть дверь оставалось только ручку на место вернуть (они её вместе с накладной на замок оторвали чтобы к личинке подобраться) и спокойно открыть дверь. А там уж хз что было бы с парнишкой не самого крупного телосложения против двух кавказских кабанчиков.
Браво экипажу ОВО :bravo: задержавшему обоих преступников, возможно причастных к совершению двух аналогичных краж в тот же день утром.


P.S. фото удачное, китайская дверь с фуфловыми замками. И да, один из самых действенных способов защиты - сигнализация. Один только вид светодиода "сигналки" может отпугнуть вора.
Буратино
1
Буратино 24.07.2012 / 20:33 #

против двух кавказских кабанчиков

Все таки кавказских? Странно, но я не удивлен.
antiHERO
0
antiHERO 24.07.2012 / 20:43 #
Буратино пишет:Сообщение против двух кавказских кабанчиков

Все таки кавказских? Странно, но я не удивлен.
Офтопик:
Грузины кажется, точно не знаю.
Draft
0
Draft 25.07.2012 / 13:23 #
antiHERO пишет:Один только вид светодиода "сигналки" может отпугнуть вора.
Все ставим себе светодиоды на дверь!