Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
18
августа
25.07.2012 / 11:16

Подросток надругался над 6-летним мальчиком

Подросток надругался над 6-летним мальчиком

В Тюменской области 15-летний подросток надругался над 6-летним мальчиком. Это произошло в социальном учреждении для несовершеннолетних в одном из населенных пунктов региона. Подростку предъявлено обвинение по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, утром 21 июля текущего года подросток запрыгнул сверху на лежащего в кровати мальчика и, применив физическую силу, совершил в отношении малолетнего насильственные действия сексуального характера. Как сообщат пресс-служба Тюменского следственного управления, эти преступные действия были пресечены сотрудницей учреждения, которая вошла в комнату. Она незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюменская область, Изнасилования

 
 Комментарии  23  
Бутафор
0
Бутафор   25.07.2012 / 11:48   #    Ответить   
Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет, но лицу, совершившему преступление, не достигшему 16 летнего возраста максимальное наказание может быть назначено в виде 6 лет лишения свободы. Интересно правда?
 
Arlekin
0
Arlekin   25.07.2012 / 12:08   #    Ответить   
Бутафор пишет:Сообщение Интересно правда?

дадут ли ему 6 ? а так то следовало бы все 15, этот человек обществу может только вред принести, что то типа Конева из соседней темы.
c_a
1
c_a   25.07.2012 / 12:09   #    Ответить   
может его сразу кастрировать, чтоб в будущем не повторилось
fatso
0
fatso   25.07.2012 / 14:30   #    Ответить   
Убить ублюдка
Бутафор
0
Бутафор   25.07.2012 / 14:38   #    Ответить   
Arlekin пишет:дадут ли ему 6 ? а так то следовало бы все 15, этот человек обществу может только вред принести, что то типа Конева из соседней темы.
Даже если и дадут, то по малолетке он помойм может отсидев половину по УДО выйти. Надо будет УК глянуть 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   25.07.2012 / 14:47   #    Ответить   
условкой отделается полюбэ :death:
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   25.07.2012 / 15:13   #    Ответить   
Офтопик:
интересно, как бы отнеслись к нему в колонии, узнав про то, что он сделал с 6-летним? :death:
ngr_107668
0
ngr_107668   25.07.2012 / 15:24   #    Ответить   
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. Ни когда не понимала как такое возможно, якобы ребёнок совершает преступление : изнасилование, убийство как взрослый, а судить его нельзя он ребёнок. Так если он ребёнок значит он не должен совершать преступления, а уж если совершил то и наказание должно быть по полной
Zdob
0
Zdob   25.07.2012 / 15:54   #    Ответить   
Поверьте, он не родился таким. Почему же сейчас все ополчились на него одного? Я не оправдываю его действия, признаю что он уже закоренелый ублюдок, но где Мать?, где Отец?, ясно что семейка та ещё, тогда почему вовремя не оградили ребёнка от такого воспитания? Вернее от отсутствия воспитания. :facepalm: А в итоге, законченный асоциальный дебил превратится в матёрого уголовника, который рано или поздно выйдет на волю. :((



Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:  

ngr_107668 пишет:Сообщение Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. Ни когда не понимала как такое возможно, якобы ребёнок совершает преступление : изнасилование, убийство как взрослый, а судить его нельзя он ребёнок. Так если он ребёнок значит он не должен совершать преступления, а уж если совершил то и наказание должно быть по полной

Может Вы слышали про детей маугли?, по Вашему их тоже нужно судить по всей строгости? Ведь они живут по зверским законам, вернее выживают. Если мы считаем себя обществом, толика ответственности за происходящее вокруг нас , лежит и на нас самих.
Денница
1
Денница   25.07.2012 / 16:03   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение А в итоге, законченный асоциальный дебил превратится в матёрого уголовника, который рано или поздно выйдет на волю.
а по сути угроза от асоциального дебила и от матерого уголовника для общества одинакова.
Zdob пишет:Сообщение Может Вы слышали про детей маугли?, по Вашему их тоже нужно судить по всей строгости?
нет их надо за это по головке гладить и давать конфету. :facepalm: встаньте на сторону пострадавших и посмотрите оттуда, может мнение поменяете. Это как с бездомными голодными собаками - раз пожрать дал, два пожрать дал - не дал пожрать - тебя укусили, вот и все.
ngr_107668
0
ngr_107668   25.07.2012 / 16:11   #    Ответить   
Zdob пишет:
Может Вы слышали про детей маугли?, по Вашему их тоже нужно судить по всей строгости? Ведь они живут по зверским законам, вернее выживают. Если мы считаем себя обществом, толика ответственности за происходящее вокруг нас , лежит и на нас самих.
 Извините конечно, но это подмена понятий. Да я конечно же слышала о детях маугли, но это несколько другое  их выбросило из социума, а здесь человек 15 лет живет в социуме, уверена знает, что так поступать нельзя, потому что вокруг так не поступают и одно дело выживать в определенных условиях жизни, а другое удовлетворять свои скотские потребности.
Rus
2
Rus   25.07.2012 / 17:46   #    Ответить   
Я так понимаю, это произошло в детском доме?
Как бы типичный случай, что там вообще происходит..
Ronaldo72
3
Ronaldo72   25.07.2012 / 22:48   #    Ответить   
Все набросились на 15-летнего, прочитав сухие факты, написанные со слов по каким-то причинам невзлюбившей подростка сотрудницей учреждения. Как горазды все обвинять, а вот включить обыкновенное воображение не судьба. Зачем по своим взрослым понятиям пытаться судить детей? Я даже и не думаю оправдывать этого 15-летнего, но чтобы хоть как-то его обвинять, нужно понять что же на самом деле там происходило.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   25.07.2012 / 22:50   #    Ответить   
Может 15-летнему скоро должно стукнуть 16 лет? Его ведь тогда жилплощадью нужно обеспечить или вселить его к родственникам, которые не хотят делиться со своей жилплощадью. Да мало ли вариантов...
Hubb
0
Hubb   25.07.2012 / 23:36   #    Ответить   
Отстранять таких подростков надо. От жизни.
Belomor
1
Belomor   26.07.2012 / 00:09   #    Ответить   
Я считаю, что данная социальная категория заключение под стражу и предстоящее лишение (возможное) свободы не рассматривает  как наказание.
Это просто очеретной "квест" или "виток"
Ну как в ролике, где "пацан к успеху шёл"
Розгами, или плетью. Сильно. А можно и руку отсечь.
ank
0
ank   26.07.2012 / 02:33   #    Ответить   
Это произошло в социальном учреждении для несовершеннолетних в одном из населенных пунктов региона.
Детдом?
Детдом в общем то мечта ювеналки, а для детей это ад.
Буратино
1
Буратино   26.07.2012 / 17:48   #    Ответить   

Я считаю, что данная социальная категория заключение под стражу и предстоящее лишение (возможное) свободы не рассматривает  как наказание.

Правда что-ли? А ты знаешь, например, чем отличается интернат от особо строгого режима?
Ronaldo72
1
Ronaldo72   27.07.2012 / 04:59   #    Ответить   
Буратино пишет:А ты знаешь, например, чем отличается интернат от особо строгого режима?
Беломор-то знает. А вот подросткам этим криминогенная братва по ушам ездит, что кого закрывали тот крутой, авторитет у него выше и т.д. Так и 20 лет назад было, а теперь, когда власть в руках жуликов и воров, понятия возведены в ранг закона.
Belomor
1
Belomor   27.07.2012 / 10:22   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Беломор-то знает.

С чего-бы? :?
Zdob
1
Zdob   27.07.2012 / 12:25   #    Ответить   
ngr_107668 пишет:Сообщение Zdob пишет:

Может Вы слышали про детей маугли?, по Вашему их тоже нужно судить по всей строгости? Ведь они живут по зверским законам, вернее выживают. Если мы считаем себя обществом, толика ответственности за происходящее вокруг нас , лежит и на нас самих.
 Извините конечно, но это подмена понятий. Да я конечно же слышала о детях маугли, но это несколько другое  их выбросило из социума, а здесь человек 15 лет живет в социуме, уверена знает, что так поступать нельзя, потому что вокруг так не поступают и одно дело выживать в определенных условиях жизни, а другое удовлетворять свои скотские потребности.

Может и подмена, может и перегнул где то, но Вы тоже хороши -снимите розовые очки, не все в этом мире живут так же хорошо как Мы. Есть и другие, от которых мы отворачиваемся при встрече, по за глаза осуждаем, пытаемся на их фоне выглядеть лучше и находим смелость их поучать заочно. Что Вы хотите от ребёнка которого предали самые близкие люди -родители, который с измальства несёт клеймо ненужной вещи, который знает что когда ему исполнится 18 его пнут нахер на улицу и всё, общество с тобой в расчёте... А Вы предлагаете чтобы он нёс ответственность на равне с теми кого с измальства холили и лелеяли, оберегали, воспитывали, воспитывали на собственном примере родители, близкие и родственники. Тогда ответьте на один единственный вопрос - КТО ВИНОВАТ ЧТО ОН ПОЛУЧИЛ ТАКОЕ ВОСПИТАНИЕ? Кто эти люди что заменили ему Мать и Отца? Я нисколько не прощаю ему это преступление, но и в очередной раз обвинить одного его в том что случилось, тоже считаю недальновидно и неумно.
ngr_107668
0
ngr_107668   27.07.2012 / 21:54   #    Ответить   
Zdob мне не нужно снимать розовые очки, у меня их никогда не было. Я не знаю кто виноват что его предали его родители и что он получил такое воспитание, но уж точно не я. Мое мнение если человек совершил преступление он должен за него отвечать, а если мы ему начнем грозить пальчиком и говорить ай ай ай так нельзя, он не сделает выводов и завтра он надругается над ребенком у которого есть родители и что тогда?
Zdob
0
Zdob   03.08.2012 / 16:32   #    Ответить   
ngr_107668 пишет:Сообщение Zdob мне не нужно снимать розовые очки, у меня их никогда не было. Я не знаю кто виноват что его предали его родители и что он получил такое воспитание, но уж точно не я. Мое мнение если человек совершил преступление он должен за него отвечать, а если мы ему начнем грозить пальчиком и говорить ай ай ай так нельзя, он не сделает выводов и завтра он надругается над ребенком у которого есть родители и что тогда?

Ну чо, хорошая позиция. Делов не знаю, сами разбирайтесь, я то точно не виноват. Мы, будучи частью общества, во всём виноваты. Мы допустили ситуацию вокруг себя, мы с ней миримся, главное лишь бы меня не коснулось... Коснётся рано или поздно, уверяю Вас. За наше безразличие и пох....зм мы все заплатим, кто чем. Такова жизнь к сожалению. :facepalm:
и завтра он надругается над ребенком у которого есть родители Надеюсь Вы просто неподумавши написали это, и не имели ввиду что только сирот можно насиловать.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  12
17.08 / 12:14