Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  2
16.06 / 12:49
    
24
июня
25.07.2012 / 12:13

На тюменских зданиях появятся QR-коды

На тюменских зданиях появятся QR-коды

Возможность расширить кругозор и узнать больше об истории нашего города появится у обладателей устройств, распознающих QR-коды. Матричные коды разместят на значимых зданиях и других туристически привлекательных объектах.

Ко Дню города штрих-коды появятся на здании Тюменского театра кукол, Тюменской филармонии, литературно-краеведческого центра. В дальнейшем QR-кодами планируют оснастить объекты культурного наследия, расположенные на «гостевых» улицах нашего города. Об этом журналистам рассказал начальник управления по культуре администрации Тюмени Виктор Подкорытов.

Благодаря QR-кодам любой гость может познакомиться с историей здания, получить информацию об объектах, например, о мосте Влюбленных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BlackBaller
5
BlackBaller   25.07.2012 / 15:14   #    Ответить   
Пля... Обычный текст уже никого не устраивает?
Или это специально, чтою можно было понтануться перед гостями, доставая свой айфон "смотри как я умею" Крутой

Просмотров: 2482 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День города, Достопримечательности, Тюмень, История

 
 Комментарии  13  
lod
0
lod   25.07.2012 / 14:33   #    Ответить   
Я один из "Столицы деревень" не понимаю, как!? Как и чем можно сканировать эти коды.
Или во всех современных девайсах: телефонах, планшетниках - эта функция сканера уже есть!? 
BlackBaller
5
BlackBaller   25.07.2012 / 15:14   #    Ответить   
Пля... Обычный текст уже никого не устраивает?
Или это специально, чтою можно было понтануться перед гостями, доставая свой айфон "смотри как я умею" Крутой
kvak
0
kvak   25.07.2012 / 17:25   #    Ответить   
lod пишет:Или во всех современных девайсах: телефонах, планшетниках - эта функция сканера уже есть!?

в смартфонах просто скачивается программка и всё, он сканирует и распознает. Такие коды позволяют зашифровывать даже текстовую информацию. Не знаю только насколько много букв можно закодировать :) Но как правило шифруют адрес сайта, на который можно перейти по ссылке, а там уже всё и почитать. Сейчас еще становится модным наружную рекламу в таком виде делать, только есть одна ошибка - переходят люди на неадаптированный под мобильные устройства сайты, и соответственно, нафиг это кому нужно.  Почему-то мне кажется, что в этой затее в Тюмени тоже всё будет коряво.  Пусть я ошибусь! :)
Ronaldo72
1
Ronaldo72   25.07.2012 / 22:31   #    Ответить   
То есть, любой нехороший человек будет знать, грубо говоря, план эвакуации филармонии или театра кукол и мыслить свои террористические акции по примеру пиндосского кинотеатра с его "Темным рыцарем"?
~Pusik@
1
~Pusik@   25.07.2012 / 22:39   #    Ответить   
Главное чтобы в QR код не напихали рекламы.
Ronaldo72,
Любой человек, хороший или плохой, должен знать план эвакуации из здания в котором находится, это требование пожарной безопасности.. плохо что вы это не знаете
kvak
0
kvak   26.07.2012 / 09:47   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение То есть, любой нехороший человек будет знать, грубо говоря, план
эвакуации филармонии или театра кукол и мыслить свои
террористические акции по примеру пиндосского кинотеатра с его
"Темным рыцарем"?

это с чего такой вывод? причем сдесь план здания?
s9gf4ult
0
s9gf4ult   26.07.2012 / 16:07   #    Ответить   
На днях проходил мимо филармонии, висит сиё чудо, сосканировал с мобильника, внутри ссылка на сайт qrgorod.ru/s/dg. Удобно и интересно, адаптирован под мобильные устройства.
Интересно, где нибудь еще есть QR коды?
 
ank
0
ank   26.07.2012 / 16:55   #    Ответить   
А зачем тогда в Тюмень то ехать??? Залез в инет и почитал о Тюмени.
:death:
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.07.2012 / 21:21   #    Ответить   
Ну да. При въезде в город на дорожном знаке обозначающем начало населенного пункта тоже надо нанести
Со ссылкой на нгр :death:
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   27.07.2012 / 11:36   #    Ответить   
в QR-код можно запихать любую информацию и любого размера. В Японии уже лет так 10 все увешанно этими кодами.
Там как правило занесены номера телефонов, сцылки на ресурсы в интернете итд. Удобно, подошел к кафешке, считал код, бац и у тебя в телефонной книжке уже номер этой кафешки и все плохие/хорошие отзывы. Или скажем понравился памятник, сканировал телефон автоматом перешел по сцылке на фейсбук и поставил лайк.
--
Только нужны нормальные телефоны, я всех агетирую на переход и покупку смартов на Windows Phone. Там уже это все в "коробке".
DreadfulCat
0
DreadfulCat   30.07.2012 / 02:00   #    Ответить   
Ой, чего только не придумают.
Тупость да и только. 
kvak
0
kvak   30.07.2012 / 10:08   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение я всех агетирую на переход и
покупку смартов на Windows Phone. Там уже это все в "коробке"


так вроде скачать программку для Андроида - дело 3-х минут. Да и предустановленные тоже идут.
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   30.07.2012 / 11:52   #    Ответить   
kvak мне просто андроид не нравится, имел счастье пользоваться Desire и маджик. Обычным пользователям всем рекомендую WP и можно забыть о таких вещах как кастомная прошивка, голдкарта итд. Меня сейчас никакие плюхи обратно незаманят на андроид, привыкаешь к безглючной системе и к плавному, логичному интерфейсу. Хотя, моей жене больше андрюша нравится, грит непонятна еей вся это инфографика на WP


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Сегодня в 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
Сегодня в 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
Сегодня в 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  8
Сегодня в 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
Сегодня в 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Сегодня в 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым