Хоронить в России будут в «одно окно»  12
07.08 / 15:57
    
17
августа
25.07.2012 / 12:13

На тюменских зданиях появятся QR-коды

На тюменских зданиях появятся QR-коды

Возможность расширить кругозор и узнать больше об истории нашего города появится у обладателей устройств, распознающих QR-коды. Матричные коды разместят на значимых зданиях и других туристически привлекательных объектах.

Ко Дню города штрих-коды появятся на здании Тюменского театра кукол, Тюменской филармонии, литературно-краеведческого центра. В дальнейшем QR-кодами планируют оснастить объекты культурного наследия, расположенные на «гостевых» улицах нашего города. Об этом журналистам рассказал начальник управления по культуре администрации Тюмени Виктор Подкорытов.

Благодаря QR-кодам любой гость может познакомиться с историей здания, получить информацию об объектах, например, о мосте Влюбленных.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
BlackBaller
5
BlackBaller   25.07.2012 / 15:14   #    Ответить   
Пля... Обычный текст уже никого не устраивает?
Или это специально, чтою можно было понтануться перед гостями, доставая свой айфон "смотри как я умею" Крутой

Просмотров: 2512 | верcия для печати
Читайте новости по темам: День города, Достопримечательности, Тюмень, История

 
 Комментарии  13  
lod
0
lod   25.07.2012 / 14:33   #    Ответить   
Я один из "Столицы деревень" не понимаю, как!? Как и чем можно сканировать эти коды.
Или во всех современных девайсах: телефонах, планшетниках - эта функция сканера уже есть!? 
BlackBaller
5
BlackBaller   25.07.2012 / 15:14   #    Ответить   
Пля... Обычный текст уже никого не устраивает?
Или это специально, чтою можно было понтануться перед гостями, доставая свой айфон "смотри как я умею" Крутой
kvak
0
kvak   25.07.2012 / 17:25   #    Ответить   
lod пишет:Или во всех современных девайсах: телефонах, планшетниках - эта функция сканера уже есть!?

в смартфонах просто скачивается программка и всё, он сканирует и распознает. Такие коды позволяют зашифровывать даже текстовую информацию. Не знаю только насколько много букв можно закодировать :) Но как правило шифруют адрес сайта, на который можно перейти по ссылке, а там уже всё и почитать. Сейчас еще становится модным наружную рекламу в таком виде делать, только есть одна ошибка - переходят люди на неадаптированный под мобильные устройства сайты, и соответственно, нафиг это кому нужно.  Почему-то мне кажется, что в этой затее в Тюмени тоже всё будет коряво.  Пусть я ошибусь! :)
Ronaldo72
1
Ronaldo72   25.07.2012 / 22:31   #    Ответить   
То есть, любой нехороший человек будет знать, грубо говоря, план эвакуации филармонии или театра кукол и мыслить свои террористические акции по примеру пиндосского кинотеатра с его "Темным рыцарем"?
~Pusik@
1
~Pusik@   25.07.2012 / 22:39   #    Ответить   
Главное чтобы в QR код не напихали рекламы.
Ronaldo72,
Любой человек, хороший или плохой, должен знать план эвакуации из здания в котором находится, это требование пожарной безопасности.. плохо что вы это не знаете
kvak
0
kvak   26.07.2012 / 09:47   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение То есть, любой нехороший человек будет знать, грубо говоря, план
эвакуации филармонии или театра кукол и мыслить свои
террористические акции по примеру пиндосского кинотеатра с его
"Темным рыцарем"?

это с чего такой вывод? причем сдесь план здания?
s9gf4ult
0
s9gf4ult   26.07.2012 / 16:07   #    Ответить   
На днях проходил мимо филармонии, висит сиё чудо, сосканировал с мобильника, внутри ссылка на сайт qrgorod.ru/s/dg. Удобно и интересно, адаптирован под мобильные устройства.
Интересно, где нибудь еще есть QR коды?
 
ank
0
ank   26.07.2012 / 16:55   #    Ответить   
А зачем тогда в Тюмень то ехать??? Залез в инет и почитал о Тюмени.
:death:
Боба Касторский
0
Боба Касторский   26.07.2012 / 21:21   #    Ответить   
Ну да. При въезде в город на дорожном знаке обозначающем начало населенного пункта тоже надо нанести
Со ссылкой на нгр :death:
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   27.07.2012 / 11:36   #    Ответить   
в QR-код можно запихать любую информацию и любого размера. В Японии уже лет так 10 все увешанно этими кодами.
Там как правило занесены номера телефонов, сцылки на ресурсы в интернете итд. Удобно, подошел к кафешке, считал код, бац и у тебя в телефонной книжке уже номер этой кафешки и все плохие/хорошие отзывы. Или скажем понравился памятник, сканировал телефон автоматом перешел по сцылке на фейсбук и поставил лайк.
--
Только нужны нормальные телефоны, я всех агетирую на переход и покупку смартов на Windows Phone. Там уже это все в "коробке".
DreadfulCat
0
DreadfulCat   30.07.2012 / 02:00   #    Ответить   
Ой, чего только не придумают.
Тупость да и только. 
kvak
0
kvak   30.07.2012 / 10:08   #    Ответить   
ЙоужукОФФ пишет:Сообщение я всех агетирую на переход и
покупку смартов на Windows Phone. Там уже это все в "коробке"


так вроде скачать программку для Андроида - дело 3-х минут. Да и предустановленные тоже идут.
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   30.07.2012 / 11:52   #    Ответить   
kvak мне просто андроид не нравится, имел счастье пользоваться Desire и маджик. Обычным пользователям всем рекомендую WP и можно забыть о таких вещах как кастомная прошивка, голдкарта итд. Меня сейчас никакие плюхи обратно незаманят на андроид, привыкаешь к безглючной системе и к плавному, логичному интерфейсу. Хотя, моей жене больше андрюша нравится, грит непонятна еей вся это инфографика на WP


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
16.08 / 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
16.08 / 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  6
16.08 / 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  8
16.08 / 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
16.08 / 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
16.08 / 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  8