Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
28
марта
25.07.2012 / 12:21

Москвичка нашла червей в еде из «Макдональдс»: Онищенко призывает не есть гамбургеры

Москвичка нашла червей в еде из «Макдональдс»: Онищенко призывает не есть гамбургеры

Геннадий Онищенко призвал россиян не есть гамбургеры. Свое заявление главный государственный санитарный врач РФ после того, как в СМИ появилась информация о том, что москвичка нашла червей в сэндвиче из ресторана быстрого питания «Макдональдс».

Как сообщили в понедельник, 23 июля, федеральные СМИ, посетительница одного из столичных торговых центров купила в «Макдональдс» еду и взяла ее с собой. Через некоторое время она нашла червяка в «коробочке из-под сэндвича на листиках салата». Деньги за еду москвичке вернули.

Как заявил «Интерфаксу» Геннадий Онищенко, российская санитарная служба готова провести проверку в связи с обнаружением в сэндвиче червей. Он отметил, что пострадавшая должна обратиться в ведомство с официальным обращением. Если информация подтвердится, Онищенко пообещал принять «самые жесткие меры по этому поводу, естественно, в рамках закона». По его словам, девушке должны были вернуть не только деньги, но и компенсировать моральный ущерб.

«Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта — не наша», — сказал Онищенко.

В свою очередь представитель ресторанной сети «Макдональдс» заявил журналистам, что 22 июля, в момент подачи жалобы в ресторан, никаких посторонних предметов в составе сэндвича выявлено не было. «Проверки, инициированные нами на предприятиях поставщиков ингредиентов данного сэндвича, также показали, что при производстве соответствующей партии продукции все технологические режимы соответствовали нормативным, отклонений не зафиксировано», — цитирует Newsru.com сообщение представителей компании.

Напомним, что случай, похожий на московский, произошел несколько лет назад в Тюмени. В сентябре 2008 года житель нашего города утверждал, что обнаружил червя в бутерброде «Биг Тейсти», купленном в «Макдональдсе». Эта история тогда взбудоражила Тюмень. Молодежное общество защиты прав потребителей «Северный стандарт» подало в Центральный районный суд города иск в отношении ООО «Макдоналдс» с целью взыскать с компании деньги в счет компенсации морального вреда покупателя. Тюменец оценил нанесенный ему ущерб в 900 тысяч рублей. Конец этой истории остался тайной для широкой аудитории.

А вы верите, что в гамбургере действительно можно найти червяка?

  • 127
    14.1%
  • 272
    30.2%
  • 229
    25.4%
  • 84
    9.3%
  • 190
    21.1%
Проголосовало 902 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
drunkenMaster
9
drunkenMaster   25.07.2012 / 14:54   #    Ответить   
Макдональдс пытаются сделать символом вредной еды, хотя многие забывают, что питаться чипсами шоколадками и салатиками из пчелки не многим полезней. Вредную картошку фри подают практически в любом заведение общепита, а катлеты вы жарите и дома и кстати не известно из какого мяса, покупаемого в супермегамаркете. Не хочу сказать, что макдональдс что-то великолепное и невероятное- это обычный общепит со стандартами качества выше чем в среднем хачкафе, но если питаться только в нем и не заниматься спортом, то проблемы со здоровьем гарантированы.

Просмотров: 14309 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Фаст-фуд, Москва, Онищенко, Тюмень, Россия

 
 Комментарии  45  
zorr72
3
zorr72   25.07.2012 / 12:53   #    Ответить   
Хы,а я из макдоналдса никогда ничего не пробовал и пробовать не собираюсь.
VitzRS
3
VitzRS   25.07.2012 / 13:09   #    Ответить   
Девушке радоваться надо было, червяк был настоящим мясом
Она ещё не знает из чего у них котлеты делают
 
wdrug
0
wdrug   25.07.2012 / 13:10   #    Ответить   
Нужно провести проверку, был ли живой червяк? Или попал туда по принуждению
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   25.07.2012 / 13:13   #    Ответить   
дык где москва, а где тюмень
AnKren
2
AnKren   25.07.2012 / 13:16   #    Ответить   
Проверка лишней не будет, глядишь ещё лучше станут...
Бедный червяк, он походу салат жрал на агроферме, а его в бутер завернули.... :death:

PS в магдаке хавать раз в 100 безопасней, чем в большинстве солидных заведений. ИМХО
Dr.Death
2
Dr.Death   25.07.2012 / 13:20   #    Ответить   
VitzRS пишет:Сообщение Она ещё не знает из чего у них котлеты делают
Откройте страшную тайну :death:
FreeMonk
1
FreeMonk   25.07.2012 / 13:20   #    Ответить   
как то давненько натыкался на историю что работник вроде макдональдса онанировал в гамбургеры.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   25.07.2012 / 13:24   #    Ответить   
вот какие ж вы все всё таки. вам что не скажи всему верите
Forzov
0
Forzov   25.07.2012 / 13:34   #    Ответить   
Ваще пофиг, пусть там хоть собачатину найдет...
Змей
0
Змей   25.07.2012 / 13:46   #    Ответить   
а что за червь там был?
андрей050473
2
андрей050473   25.07.2012 / 13:58   #    Ответить   
Как только не придираются к маку, какую херь только не пишут и не говорят...
А он прекрасно существует и процветает...
Так же как и к коле куча претензий а их уровня не достичь...
lod
1
lod   25.07.2012 / 14:30   #    Ответить   
Тупые америкосы 
Девчонка принесла червяка с собой, закинула в ихнюю булочку, и срубила на этом бабла!!!
Михайл Задорнов - классика жанра)) 
drunkenMaster
9
drunkenMaster   25.07.2012 / 14:54   #    Ответить   
Макдональдс пытаются сделать символом вредной еды, хотя многие забывают, что питаться чипсами шоколадками и салатиками из пчелки не многим полезней. Вредную картошку фри подают практически в любом заведение общепита, а катлеты вы жарите и дома и кстати не известно из какого мяса, покупаемого в супермегамаркете. Не хочу сказать, что макдональдс что-то великолепное и невероятное- это обычный общепит со стандартами качества выше чем в среднем хачкафе, но если питаться только в нем и не заниматься спортом, то проблемы со здоровьем гарантированы.
Denver
0
Denver   25.07.2012 / 14:57   #    Ответить   
lod 
В котором месте она деньги срубила? Вернули только стоимость... 
Faz9
0
Faz9   25.07.2012 / 15:04   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение Тупые америкосы 
Девчонка принесла червяка с собой, закинула в ихнюю булочку, и срубила на этом бабла!!!
Михайл Задорнов - классика жанра)) 

Как американцы связаны с этой историей?Фанаты Задорнова доставляют....
Makmara
0
Makmara   25.07.2012 / 15:05   #    Ответить   
Ням ням :)
Dent1st0
0
Dent1st0   25.07.2012 / 15:09   #    Ответить   
хочу биг тейсти
 
 
BlackBaller
0
BlackBaller   25.07.2012 / 15:11   #    Ответить   
Хм... Лет так 5 назад в пицце мии лично находил черяка в пицце. жаль, что на тот момент был молод и не хотел ругаться...
а так, может был бы у меня небольшой капитал за счет их косяков ))))
kaoru
1
kaoru   25.07.2012 / 15:32   #    Ответить   
интересно, те, кто голосуют в опросе за "антисанитарию" в макдоналдсе хоть раз были в среднестатистическом хач-кафе? там не только червяка найти можно)))
Онищенко бы лучше об этих заведениях подумал, да о пирожках в мосмарте/мегамерте/пчелке и т.д. Сама лично не раз травилась ими, и ни разу - едой из мака (не поклонник, но бывает)). 
а вообще, умиляет очередная попытка потопить одну из самых успешных сетей фастфуда в мире)))
Anonymous
4
Garpia   25.07.2012 / 16:00   #    Ответить   
как хорошо что я умею готовить, и всегда ем ТОЛЬКО дома))))))))
макдональдс обхожу стороной, в прямом смысле слова. ибо воняет жутко
Ska3
1
Ska3   25.07.2012 / 16:53   #    Ответить   
kaoru пишет:Онищенко бы лучше об этих заведениях подумал, да о пирожках в мосмарте/мегамерте/пчелке и т.д. Сама лично не раз травилась ими, и ни разу - едой из мака (не поклонник, но бывает)). 
 а вы не задумывались, почему вы не травились маком ни разу? =) я конечно бывает питаюсь в маке. но не портится он из-за всяких добавок. я маком тоже ни разу не травился, причем потребляя его и через день после приобретения без хранения в холодильнике =)
kvak
0
kvak   25.07.2012 / 17:32   #    Ответить   
FreeMonk пишет:как то давненько натыкался на историю что работник вроде макдональдса онанировал в гамбургеры
  это скорее всего была некая видеокассета, а не "история"  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   25.07.2012 / 17:45   #    Ответить   
да и вообще. надоел этот Онищенко. то нельзя, это нельзя. не хочешь - не ешь, не пей ну и т.д., и т.п.
Vest
3
Vest   25.07.2012 / 17:56   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Геннадий Онищенко призвал россиян не есть гамбургеры. Свое заявление главный государственный санитарный врач РФ после того, как в СМИ появилась информация о том, что москвичка нашла червей в сэндвиче из ресторана быстрого питания «Макдональдс».

а если провести аналогию? про то, что в органах власти милицией выявляются коррупционеры? И что, по логике Онищенко, теперь делать со всеми органами власти?
андрей050473
0
андрей050473   25.07.2012 / 19:49   #    Ответить   
Vest, жжешь....
VitzRS
0
VitzRS   25.07.2012 / 21:43   #    Ответить   
Dr.Deathдумаю мяса в их котлетах точно нет))) Зато лист салата определенно был свежий. Червяки куда попало не полезут)
андрей050473
0
андрей050473   25.07.2012 / 22:23   #    Ответить   
а в амкриканских машинах сидят приведения не покупайте!
Xazar
1
Xazar   25.07.2012 / 23:11   #    Ответить   
по ходу японцы отвалили бабла больше чем америкосы когда данный клоун призывал не есть суши, давай чувачек жги дальше ждем новых запретов :bravo:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   25.07.2012 / 23:30   #    Ответить   
zorr72 пишет:Хы,а я из макдоналдса никогда ничего не пробовал и пробовать не собираюсь.
Я в макдаке ни разу не был, и посещать его я не собираюсь  
Belomor
0
Belomor   25.07.2012 / 23:59   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Макдональдс пытаются сделать символом вредной еды, хотя многие забывают, что питаться чипсами шоколадками и салатиками из пчелки не многим полезней. Вредную картошку фри подают практически в любом заведение общепита, а катлеты вы жарите и дома и кстати не известно из какого мяса, покупаемого в супермегамаркете. Не хочу сказать, что макдональдс что-то великолепное и невероятное- это обычный общепит со стандартами качества выше чем в среднем хачкафе, но если питаться только в нем и не заниматься спортом, то проблемы со здоровьем гарантированы.
Чипсы, шоколадки, салатики из "...", "..." не ем; котлеты жарю в духовке или на пару из фарша, который кручу-верчу в мясорубке сам из мяса, история которого мне известна, картошку-фри тоже не употребляю.Что я делаю не так? (С)Не судите по себе, пожалуйста, остальных людей - кушаете "McDonnalds", ну и ладно, что завелись-то? :-D
Belomor
2
Belomor   26.07.2012 / 00:02   #    Ответить   
kaoru пишет:интересно, те, кто голосуют в опросе за "антисанитарию" в макдоналдсе хоть раз были в среднестатистическом хач-кафе? там не только червяка найти можно)))Онищенко бы лучше об этих заведениях подумал, да о пирожках в мосмарте/мегамерте/пчелке и т.д. Сама лично не раз травилась ими, и ни разу - едой из мака (не поклонник, но бывает)). а вообще, умиляет очередная попытка потопить одну из самых успешных сетей фастфуда в мире)))
Относительно "хач-кафе".Есть всякие придорожные заведения с банальным меню, вроде - пельменей, винегрета, и т.п.Так вот там, точно червяка не найдёшь - ибо там кушают дальнобойщики, а если кафе обидит дальнобоя, то это закончится или отсутствием посетителей надолго или монтировкой по мягкому месту :-D 
ank
1
ank   26.07.2012 / 02:13   #    Ответить   
После термообработки не поймешь из мяса какого качества сготовлена еда. А есть ведь и другие методы обработки. Поэтому предпочитаю сырое необработанное мясо готовить самостоятельно.

В растениях насекомые дело житейское, малину ешь и иногда жучка слопаешь - тока так.
Червячок не дурак, плохой салат его не привлечет.

Друг пряники покупил и откусив пряник увидел червячков живых. С тех пор пряники ему разонравились.

Vest пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Геннадий Онищенко призвал россиян не есть гамбургеры. Свое заявление главный государственный санитарный врач РФ после того, как в СМИ появилась информация о том, что москвичка нашла червей в сэндвиче из ресторана быстрого питания «Макдональдс».

а если провести аналогию? про то, что в органах власти милицией выявляются коррупционеры? И что, по логике Онищенко, теперь делать со всеми органами власти?
Онищенко, или кто то другой, просто обязан :death: призвать: "Не пользоваться органами власти.".
Mi$any
1
Mi$any   26.07.2012 / 09:56   #    Ответить   
Онищинко патриот. Суши не ешьте, гамбургеры не ешьте, ешьте пельмени
будь_готов
1
будь_готов   26.07.2012 / 10:10   #    Ответить   
Не те черви, которых мы едим, а те черви - которые нас едят.
serfer
0
serfer   26.07.2012 / 10:27   #    Ответить   
Как вы едите эту дрянь.
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   26.07.2012 / 12:26   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Онищинко патриот. Суши не ешьте, гамбургеры не ешьте, ешьте пельмени


кажися, я не патриот....люблю и роллы, и макдак...а вот пельмени - нет :)) тут выше уже писали о том, что не мешало бы проверить качество готовых продуктов, производимых крупными торговыми сетями, - от Мегамарта до Карусели-Перекрестка-Ленты-Монетки-Пчелок-Тамары....пирожки, салаты, мясные продукты там приобретать для употребления в пищу опасно для жизни....впрочем, внешний их вид говорит сам за себя....
Денница
2
Денница   26.07.2012 / 13:14   #    Ответить   
Belomor пишет:Сообщение Так вот там, точно червяка не найдёшь - ибо там кушают дальнобойщики, а если кафе обидит дальнобоя, то это закончится или отсутствием посетителей надолго или монтировкой по мягкому месту :-D
глупость, дальнобои едят просто в проверенных заведениях вот и все.
_Оптимистка_ пишет:Сообщение впрочем, внешний их вид говорит сам за себя....
даю подсказку - в основных торговых сетях торгующих готовым салатом поступают просто - на следующий день готовят новый салат из свежих продуктов, но остатки старого кидают туда же и размешивают :)
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   26.07.2012 / 13:16   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение даю подсказку - в основных торговых сетях торгующих готовым салатом поступают просто - на следующий день готовят новый салат из свежих продуктов, но остатки старого кидают туда же и размешивают :)


да неважно...все равно противозный видок имеют....
Буратино
1
Буратино   26.07.2012 / 17:52   #    Ответить   
Не понимаю людей, которые принципиально отказываются от Мака. 
Буратино
0
Буратино   26.07.2012 / 18:16   #    Ответить   
Belomor

Не судите по себе, пожалуйста, остальных людей

Это Вы по себе судите, ах Вы такой правильный, почти ангел, рис на пару готовите, пьете только очищенную воду из колодца, сами выращиваете барашка, кормите его сухофруктами, которые вырастил Ваш дед, без добавление какой-либо гадости, а потом готовите из него на пару блюдо высшей чистоты, а все остальные, кто МакДак ест, те свиньи грязные.
Вот скажите мне, для идеального ощущения чистоты надо лобок брить или не обязательно?
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_   26.07.2012 / 18:26   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Это Вы по себе судите, ах Вы такой правильный, почти ангел, рис на пару готовите, пьете только очищенную воду из колодца, сами выращиваете барашка, кормите его сухофруктами, которые вырастил Ваш дед, без добавление какой-либо гадости, а потом готовите из него на пару блюдо высшей чистоты, а все остальные, кто МакДак ест, те свиньи грязные.
Вот скажите мне, для идеального ощущения чистоты надо лобок брить или не обязательно?


да ладно вам....ну не нравится человеку макдак, имеет мнение...какая разница)))
Belomor
0
Belomor   26.07.2012 / 19:46   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
Belomor пишет:Сообщение Так вот там, точно червяка не найдёшь - ибо там кушают дальнобойщики, а если кафе обидит дальнобоя, то это закончится или отсутствием посетителей надолго или монтировкой по мягкому месту :-D

глупость, дальнобои едят просто в проверенных заведениях вот и все.

Я это и не опровергаю ;)



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

Буратино пишет:Сообщение Belomor

Не судите по себе, пожалуйста, остальных людей

Это Вы по себе судите, ах Вы такой правильный, почти ангел, рис на пару готовите, пьете только очищенную воду из колодца, сами выращиваете барашка, кормите его сухофруктами, которые вырастил Ваш дед, без добавление какой-либо гадости, а потом готовите из него на пару блюдо высшей чистоты, а все остальные, кто МакДак ест, те свиньи грязные.
Вот скажите мне, для идеального ощущения чистоты надо лобок брить или не обязательно?

А чегой-то бревно за меня говорить начало? О.о
Суть моего высказывания Вы потеряли. В следующий раз буду более краток, извините :D
zorr72
0
zorr72   26.07.2012 / 20:23   #    Ответить   
Буратино, der Mensch ist, was er isst ©
Скрытый текст:
Человек есть то, что он ест.
Martin
0
Martin   27.07.2012 / 00:05   #    Ответить   
Червяка нашли? Доплатите 15 рублей за дополнительный белок, эта опция не входит в состав стандартного бургера!
Буратино
0
Буратино   27.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
будь_готов,
Ну то есть там опарыши или глисты были?


Другие новости рубрики «Общество»

На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули
На защиту дач в Тюмени вышли конные патрули  29
27.03 / 17:41
Конный казачий патруль встал на охрану общественного порядка в садоводческих обществах Тюмени.
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду
«Украденный» из Гагаринского парка забор нашелся в детсаду  6
27.03 / 17:28
Тюменские активисты ОНФ посетили парк Гагарина. Совместно с представителями областного департамента недропользования «фронтовики» отметили проблемные точки и обсудили текущее содержание парка.
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход
Сказал, что продал за «копейки»: тюменец хотел скрыть от налоговой многомиллионный доход  7
27.03 / 16:28
В Тюмени мужчина пытался заплатить в налоговую один рубль вместо положенных миллионов. За это он окажется на скамье подсудимых.
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт
В Тюмени мальчик вызвал скорую отцу, у которого случился инсульт  8
27.03 / 16:07
Врачи и фельдшеры скорой за минувшие выходные оказали помощь 1541 жителю областной столицы и Тюменского района. В стационары доставили 556 пациентов.
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник
Бойцы Росгвардии в Тюмени впервые отметили профессиональный праздник  есть видео  5
27.03 / 15:24
Торжественное построение личного состава Управления войск национальной гвардии РФ по Тюменской области состоялось сегодня, 27 марта.
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту
Тюменец Евгений Бондарь одержал победу на международном турнире по миксфайту  есть видео
27.03 / 13:44
Тюменские спортсмены выступили на международном турнире по смешанным единоборствам «Ратиборец — 7». Мероприятие прошло в субботу, 25 марта, в Екатеринбурге.
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек
Экологи-активисты объявили дату сбора пластиковых крышек  9
27.03 / 13:24
Тюменцы смогут сдать пластиковые крышки. Об этом сообщили в соцсети активисты экологического движения «Зеленый хоровод».
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
Тюмень готовится к паводку: горожане роют канавы, управы вывозят снег
27.03 / 12:44
В Тюмени 311 участков находятся в зоне возможного подтопления. Обильное таяние снега и геологические особенности местности, препятствующие отводу воды, могут стать серьезной проблемой для горожан, проживающих в этих местах.