Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6136
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 5997
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2012 / 12:21
Москвичка нашла червей в еде из «Макдональдс»: Онищенко призывает не есть гамбургеры

Геннадий Онищенко призвал россиян не есть гамбургеры. Свое заявление главный государственный санитарный врач РФ после того, как в СМИ появилась информация о том, что москвичка нашла червей в сэндвиче из ресторана быстрого питания «Макдональдс».

Как сообщили в понедельник, 23 июля, федеральные СМИ, посетительница одного из столичных торговых центров купила в «Макдональдс» еду и взяла ее с собой. Через некоторое время она нашла червяка в «коробочке из-под сэндвича на листиках салата». Деньги за еду москвичке вернули.

Как заявил «Интерфаксу» Геннадий Онищенко, российская санитарная служба готова провести проверку в связи с обнаружением в сэндвиче червей. Он отметил, что пострадавшая должна обратиться в ведомство с официальным обращением. Если информация подтвердится, Онищенко пообещал принять «самые жесткие меры по этому поводу, естественно, в рамках закона». По его словам, девушке должны были вернуть не только деньги, но и компенсировать моральный ущерб.

«Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России. Еда эта — не наша», — сказал Онищенко.

В свою очередь представитель ресторанной сети «Макдональдс» заявил журналистам, что 22 июля, в момент подачи жалобы в ресторан, никаких посторонних предметов в составе сэндвича выявлено не было. «Проверки, инициированные нами на предприятиях поставщиков ингредиентов данного сэндвича, также показали, что при производстве соответствующей партии продукции все технологические режимы соответствовали нормативным, отклонений не зафиксировано», — цитирует Newsru.com сообщение представителей компании.

Напомним, что случай, похожий на московский, произошел несколько лет назад в Тюмени. В сентябре 2008 года житель нашего города утверждал, что обнаружил червя в бутерброде «Биг Тейсти», купленном в «Макдональдсе». Эта история тогда взбудоражила Тюмень. Молодежное общество защиты прав потребителей «Северный стандарт» подало в Центральный районный суд города иск в отношении ООО «Макдоналдс» с целью взыскать с компании деньги в счет компенсации морального вреда покупателя. Тюменец оценил нанесенный ему ущерб в 900 тысяч рублей. Конец этой истории остался тайной для широкой аудитории.

А вы верите, что в гамбургере действительно можно найти червяка?

  • 127
    14.1%
  • 272
    30.2%
  • 229
    25.4%
  • 84
    9.3%
  • 190
    21.1%
Проголосовало 902 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 14959 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Фаст-фуд, Москва, Онищенко, Тюмень, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
drunkenMaster
9
drunkenMaster 25.07.2012 / 14:54 #
Макдональдс пытаются сделать символом вредной еды, хотя многие забывают, что питаться чипсами шоколадками и салатиками из пчелки не многим полезней. Вредную картошку фри подают практически в любом заведение общепита, а катлеты вы жарите и дома и кстати не известно из какого мяса, покупаемого в супермегамаркете. Не хочу сказать, что макдональдс что-то великолепное и невероятное- это обычный общепит со стандартами качества выше чем в среднем хачкафе, но если питаться только в нем и не заниматься спортом, то проблемы со здоровьем гарантированы.
Комментарии 45 Читать на форуме
zorr72
3
zorr72 25.07.2012 / 12:53 #
Хы,а я из макдоналдса никогда ничего не пробовал и пробовать не собираюсь.
VitzRS
3
VitzRS 25.07.2012 / 13:09 #
Девушке радоваться надо было, червяк был настоящим мясом
Она ещё не знает из чего у них котлеты делают
 
wdrug
0
wdrug 25.07.2012 / 13:10 #
Нужно провести проверку, был ли живой червяк? Или попал туда по принуждению
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 25.07.2012 / 13:13 #
дык где москва, а где тюмень
AnKren
2
AnKren 25.07.2012 / 13:16 #
Проверка лишней не будет, глядишь ещё лучше станут...
Бедный червяк, он походу салат жрал на агроферме, а его в бутер завернули.... :death:

PS в магдаке хавать раз в 100 безопасней, чем в большинстве солидных заведений. ИМХО
Dr.Death
2
Dr.Death 25.07.2012 / 13:20 #
VitzRS пишет:Сообщение Она ещё не знает из чего у них котлеты делают
Откройте страшную тайну :death:
FreeMonk
1
FreeMonk 25.07.2012 / 13:20 #
как то давненько натыкался на историю что работник вроде макдональдса онанировал в гамбургеры.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 25.07.2012 / 13:24 #
вот какие ж вы все всё таки. вам что не скажи всему верите
Forzov
0
Forzov 25.07.2012 / 13:34 #
Ваще пофиг, пусть там хоть собачатину найдет...
Змей
0
Змей 25.07.2012 / 13:46 #
а что за червь там был?
андрей050473
2
андрей050473 25.07.2012 / 13:58 #
Как только не придираются к маку, какую херь только не пишут и не говорят...
А он прекрасно существует и процветает...
Так же как и к коле куча претензий а их уровня не достичь...
lod
1
lod 25.07.2012 / 14:30 #
Тупые америкосы 
Девчонка принесла червяка с собой, закинула в ихнюю булочку, и срубила на этом бабла!!!
Михайл Задорнов - классика жанра)) 
drunkenMaster
9
drunkenMaster 25.07.2012 / 14:54 #
Макдональдс пытаются сделать символом вредной еды, хотя многие забывают, что питаться чипсами шоколадками и салатиками из пчелки не многим полезней. Вредную картошку фри подают практически в любом заведение общепита, а катлеты вы жарите и дома и кстати не известно из какого мяса, покупаемого в супермегамаркете. Не хочу сказать, что макдональдс что-то великолепное и невероятное- это обычный общепит со стандартами качества выше чем в среднем хачкафе, но если питаться только в нем и не заниматься спортом, то проблемы со здоровьем гарантированы.
Denver
0
Denver 25.07.2012 / 14:57 #
lod 
В котором месте она деньги срубила? Вернули только стоимость... 
Faz9
0
Faz9 25.07.2012 / 15:04 #
lod пишет:Сообщение Тупые америкосы 
Девчонка принесла червяка с собой, закинула в ихнюю булочку, и срубила на этом бабла!!!
Михайл Задорнов - классика жанра)) 

Как американцы связаны с этой историей?Фанаты Задорнова доставляют....
Makmara
0
Makmara 25.07.2012 / 15:05 #
Ням ням :)
Dent1st0
0
Dent1st0 25.07.2012 / 15:09 #
хочу биг тейсти
 
 
BlackBaller
0
BlackBaller 25.07.2012 / 15:11 #
Хм... Лет так 5 назад в пицце мии лично находил черяка в пицце. жаль, что на тот момент был молод и не хотел ругаться...
а так, может был бы у меня небольшой капитал за счет их косяков ))))
kaoru
1
kaoru 25.07.2012 / 15:32 #
интересно, те, кто голосуют в опросе за "антисанитарию" в макдоналдсе хоть раз были в среднестатистическом хач-кафе? там не только червяка найти можно)))
Онищенко бы лучше об этих заведениях подумал, да о пирожках в мосмарте/мегамерте/пчелке и т.д. Сама лично не раз травилась ими, и ни разу - едой из мака (не поклонник, но бывает)). 
а вообще, умиляет очередная попытка потопить одну из самых успешных сетей фастфуда в мире)))
Anonymous
4
Garpia 25.07.2012 / 16:00 #
как хорошо что я умею готовить, и всегда ем ТОЛЬКО дома))))))))
макдональдс обхожу стороной, в прямом смысле слова. ибо воняет жутко
Ska3
1
Ska3 25.07.2012 / 16:53 #
kaoru пишет:Онищенко бы лучше об этих заведениях подумал, да о пирожках в мосмарте/мегамерте/пчелке и т.д. Сама лично не раз травилась ими, и ни разу - едой из мака (не поклонник, но бывает)). 
 а вы не задумывались, почему вы не травились маком ни разу? =) я конечно бывает питаюсь в маке. но не портится он из-за всяких добавок. я маком тоже ни разу не травился, причем потребляя его и через день после приобретения без хранения в холодильнике =)
kvak
0
kvak 25.07.2012 / 17:32 #
FreeMonk пишет:как то давненько натыкался на историю что работник вроде макдональдса онанировал в гамбургеры
  это скорее всего была некая видеокассета, а не "история"  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 25.07.2012 / 17:45 #
да и вообще. надоел этот Онищенко. то нельзя, это нельзя. не хочешь - не ешь, не пей ну и т.д., и т.п.
Vest
3
Vest 25.07.2012 / 17:56 #
news пишет:Сообщение Геннадий Онищенко призвал россиян не есть гамбургеры. Свое заявление главный государственный санитарный врач РФ после того, как в СМИ появилась информация о том, что москвичка нашла червей в сэндвиче из ресторана быстрого питания «Макдональдс».

а если провести аналогию? про то, что в органах власти милицией выявляются коррупционеры? И что, по логике Онищенко, теперь делать со всеми органами власти?
андрей050473
0
андрей050473 25.07.2012 / 19:49 #
Vest, жжешь....
VitzRS
0
VitzRS 25.07.2012 / 21:43 #
Dr.Deathдумаю мяса в их котлетах точно нет))) Зато лист салата определенно был свежий. Червяки куда попало не полезут)
андрей050473
0
андрей050473 25.07.2012 / 22:23 #
а в амкриканских машинах сидят приведения не покупайте!
Xazar
1
Xazar 25.07.2012 / 23:11 #
по ходу японцы отвалили бабла больше чем америкосы когда данный клоун призывал не есть суши, давай чувачек жги дальше ждем новых запретов :bravo:
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 25.07.2012 / 23:30 #
zorr72 пишет:Хы,а я из макдоналдса никогда ничего не пробовал и пробовать не собираюсь.
Я в макдаке ни разу не был, и посещать его я не собираюсь  
Belomor
0
Belomor 25.07.2012 / 23:59 #
drunkenMaster пишет:Макдональдс пытаются сделать символом вредной еды, хотя многие забывают, что питаться чипсами шоколадками и салатиками из пчелки не многим полезней. Вредную картошку фри подают практически в любом заведение общепита, а катлеты вы жарите и дома и кстати не известно из какого мяса, покупаемого в супермегамаркете. Не хочу сказать, что макдональдс что-то великолепное и невероятное- это обычный общепит со стандартами качества выше чем в среднем хачкафе, но если питаться только в нем и не заниматься спортом, то проблемы со здоровьем гарантированы.
Чипсы, шоколадки, салатики из "...", "..." не ем; котлеты жарю в духовке или на пару из фарша, который кручу-верчу в мясорубке сам из мяса, история которого мне известна, картошку-фри тоже не употребляю.Что я делаю не так? (С)Не судите по себе, пожалуйста, остальных людей - кушаете "McDonnalds", ну и ладно, что завелись-то? :-D
Belomor
2
Belomor 26.07.2012 / 00:02 #
kaoru пишет:интересно, те, кто голосуют в опросе за "антисанитарию" в макдоналдсе хоть раз были в среднестатистическом хач-кафе? там не только червяка найти можно)))Онищенко бы лучше об этих заведениях подумал, да о пирожках в мосмарте/мегамерте/пчелке и т.д. Сама лично не раз травилась ими, и ни разу - едой из мака (не поклонник, но бывает)). а вообще, умиляет очередная попытка потопить одну из самых успешных сетей фастфуда в мире)))
Относительно "хач-кафе".Есть всякие придорожные заведения с банальным меню, вроде - пельменей, винегрета, и т.п.Так вот там, точно червяка не найдёшь - ибо там кушают дальнобойщики, а если кафе обидит дальнобоя, то это закончится или отсутствием посетителей надолго или монтировкой по мягкому месту :-D 
ank
1
ank 26.07.2012 / 02:13 #
После термообработки не поймешь из мяса какого качества сготовлена еда. А есть ведь и другие методы обработки. Поэтому предпочитаю сырое необработанное мясо готовить самостоятельно.

В растениях насекомые дело житейское, малину ешь и иногда жучка слопаешь - тока так.
Червячок не дурак, плохой салат его не привлечет.

Друг пряники покупил и откусив пряник увидел червячков живых. С тех пор пряники ему разонравились.

Vest пишет:Сообщение 
news пишет:Сообщение Геннадий Онищенко призвал россиян не есть гамбургеры. Свое заявление главный государственный санитарный врач РФ после того, как в СМИ появилась информация о том, что москвичка нашла червей в сэндвиче из ресторана быстрого питания «Макдональдс».

а если провести аналогию? про то, что в органах власти милицией выявляются коррупционеры? И что, по логике Онищенко, теперь делать со всеми органами власти?
Онищенко, или кто то другой, просто обязан :death: призвать: "Не пользоваться органами власти.".
Mi$any
1
Mi$any 26.07.2012 / 09:56 #
Онищинко патриот. Суши не ешьте, гамбургеры не ешьте, ешьте пельмени
будь_готов
1
будь_готов 26.07.2012 / 10:10 #
Не те черви, которых мы едим, а те черви - которые нас едят.
serfer
0
serfer 26.07.2012 / 10:27 #
Как вы едите эту дрянь.
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_ 26.07.2012 / 12:26 #
Mi$any пишет:Сообщение Онищинко патриот. Суши не ешьте, гамбургеры не ешьте, ешьте пельмени


кажися, я не патриот....люблю и роллы, и макдак...а вот пельмени - нет :)) тут выше уже писали о том, что не мешало бы проверить качество готовых продуктов, производимых крупными торговыми сетями, - от Мегамарта до Карусели-Перекрестка-Ленты-Монетки-Пчелок-Тамары....пирожки, салаты, мясные продукты там приобретать для употребления в пищу опасно для жизни....впрочем, внешний их вид говорит сам за себя....
Денница
2
Денница 26.07.2012 / 13:14 #
Belomor пишет:Сообщение Так вот там, точно червяка не найдёшь - ибо там кушают дальнобойщики, а если кафе обидит дальнобоя, то это закончится или отсутствием посетителей надолго или монтировкой по мягкому месту :-D
глупость, дальнобои едят просто в проверенных заведениях вот и все.
_Оптимистка_ пишет:Сообщение впрочем, внешний их вид говорит сам за себя....
даю подсказку - в основных торговых сетях торгующих готовым салатом поступают просто - на следующий день готовят новый салат из свежих продуктов, но остатки старого кидают туда же и размешивают :)
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_ 26.07.2012 / 13:16 #
Денница пишет:Сообщение даю подсказку - в основных торговых сетях торгующих готовым салатом поступают просто - на следующий день готовят новый салат из свежих продуктов, но остатки старого кидают туда же и размешивают :)


да неважно...все равно противозный видок имеют....
Буратино
1
Буратино 26.07.2012 / 17:52 #
Не понимаю людей, которые принципиально отказываются от Мака. 
Буратино
0
Буратино 26.07.2012 / 18:16 #
Belomor

Не судите по себе, пожалуйста, остальных людей

Это Вы по себе судите, ах Вы такой правильный, почти ангел, рис на пару готовите, пьете только очищенную воду из колодца, сами выращиваете барашка, кормите его сухофруктами, которые вырастил Ваш дед, без добавление какой-либо гадости, а потом готовите из него на пару блюдо высшей чистоты, а все остальные, кто МакДак ест, те свиньи грязные.
Вот скажите мне, для идеального ощущения чистоты надо лобок брить или не обязательно?
_Оптимистка_
0
_Оптимистка_ 26.07.2012 / 18:26 #
Буратино пишет:Сообщение Это Вы по себе судите, ах Вы такой правильный, почти ангел, рис на пару готовите, пьете только очищенную воду из колодца, сами выращиваете барашка, кормите его сухофруктами, которые вырастил Ваш дед, без добавление какой-либо гадости, а потом готовите из него на пару блюдо высшей чистоты, а все остальные, кто МакДак ест, те свиньи грязные.
Вот скажите мне, для идеального ощущения чистоты надо лобок брить или не обязательно?


да ладно вам....ну не нравится человеку макдак, имеет мнение...какая разница)))
Belomor
0
Belomor 26.07.2012 / 19:46 #
Денница пишет:Сообщение 
Belomor пишет:Сообщение Так вот там, точно червяка не найдёшь - ибо там кушают дальнобойщики, а если кафе обидит дальнобоя, то это закончится или отсутствием посетителей надолго или монтировкой по мягкому месту :-D

глупость, дальнобои едят просто в проверенных заведениях вот и все.

Я это и не опровергаю ;)



Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  

Буратино пишет:Сообщение Belomor

Не судите по себе, пожалуйста, остальных людей

Это Вы по себе судите, ах Вы такой правильный, почти ангел, рис на пару готовите, пьете только очищенную воду из колодца, сами выращиваете барашка, кормите его сухофруктами, которые вырастил Ваш дед, без добавление какой-либо гадости, а потом готовите из него на пару блюдо высшей чистоты, а все остальные, кто МакДак ест, те свиньи грязные.
Вот скажите мне, для идеального ощущения чистоты надо лобок брить или не обязательно?

А чегой-то бревно за меня говорить начало? О.о
Суть моего высказывания Вы потеряли. В следующий раз буду более краток, извините :D
zorr72
0
zorr72 26.07.2012 / 20:23 #
Буратино, der Mensch ist, was er isst ©
Скрытый текст:
Человек есть то, что он ест.
Martin
0
Martin 27.07.2012 / 00:05 #
Червяка нашли? Доплатите 15 рублей за дополнительный белок, эта опция не входит в состав стандартного бургера!
Буратино
0
Буратино 27.07.2012 / 17:08 #
будь_готов,
Ну то есть там опарыши или глисты были?