Тюменцы смогут избавиться от жестяных банок и старых сковородок  17
12.09 / 13:38
    
21
сентября
25.07.2012 / 16:17

Почта России выяснила, кто задерживал посылки и письма

Почта России выяснила, кто задерживал посылки и письма
«Почта России» выяснила, что в некоторых регионах почту отправляли не авиатранспортом, как полагалось, а более дешевым — автомобильным и морским. Теперь Почта заключает прямые договоры с авиакомпаниями — почта будет работать быстрее.

Увеличение количества жалоб на срыв сроков доставки почтовых отправлений из ряда регионов послужило основанием для подробного анализа ситуации со стороны Главного центра магистральных перевозок — филиала ФГУП «Почта России». Проверка качества исполнения договоров подрядчиками, доставляющими почту авиатранспортом, показала, что компании-агенты вместо авиационного использовали более дешевые виды транспорта — автомобильный и морской. Подключение к проверкам специальных подразделений Почты России позволило установить, что данные нарушения условий доставки носили систематических характер.

Факты получения почты наземным транспортом вместо доставки ее авиатранспортом были выявлены в Барнаульском, Владивостокском, Иркутском, Кемеровском, Красноярском, Новосибирском, Томском, Улан-Удэнском, Хабаровском и Южно-Сахалинском сортировочных центрах.

Подобная ситуация наносила существенный ущерб предприятию. Только в прошлом году по вине перевозчиков ГЦ МПП понес более 10 млн рублей убытков. Более того, предприятие считает такие условия доставки недопустимыми с точки зрения интересов клиентов, а потому потребовало от подрядчиков строгого соблюдения договоров. Тем не менее, в ответ на предъявленные претензии транспортные компании схему работы менять не стали.

Сейчас материалы проверок, проведенных специальными подразделениями Почты России, переданы в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России для рассмотрения возможности возбуждения уголовных дел по фактам допущенных нарушений.

Со своей стороны, Почта России переходит на прямые договоры с авиакомпаниями, сообщает пресс-служба Тюменского отделения Почты России. На данный момент уже подписаны соглашения с авиакомпаниями S-7, «Уральские авиалинии» и «Таймыр». Достигнута принципиальная договоренность с «Аэрофлотом», «Трансаэро» и UTair, соглашения с которыми будут подписаны в ближайшее время.

Почта России рассчитывает на то, что изменение схемы работы с авиаперевозчиками не только значительно сократит сроки доставки почтовых отправлений в регионы, но и увеличит квоты на проблемных направлениях доставки на пересылаемые объемы корреспонденции, дефицит которых также является для национального почтового оператора серьезной проблемой. В целом же предпринимаемые меры позволят добиться выполнения установленных нормативов, требующих чтобы 90% почтовых отправлений доставлялись в установленные законом сроки.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1881 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Тюменская область, Почта России, Тюмень

 
 Комментарии  17  
romka
3
romka   25.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
 Почта России будет работать быстрее. Новая русская хохма. 
 
p.s. А я то думал это барабашки задерживают мои посылки! 
Dr.Death
1
Dr.Death   25.07.2012 / 17:09   #    Ответить   
Осталось выяснить кто же виноват в Тюменской области
Genki
0
Genki   25.07.2012 / 17:24   #    Ответить   
Юппи!!!
   Может теперь мы обгоним Зимбабву и другие африканские страны в скорости доставки почты!
SHP_PSH
0
SHP_PSH   25.07.2012 / 17:33   #    Ответить   
лень читать....во всем виноват был злой леприкон?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   25.07.2012 / 18:28   #    Ответить   
"почта России не знала, что посылки и письма вместо того, чтобы летель по воздуху, едут по земле!!!"


спасибо, поржал! :))
I/Iлья
0
I/Iлья   25.07.2012 / 18:37   #    Ответить   
Пройдет еще лет 30, поколение которое писало письма на бумаге, умрет. Остальные пользуются электронной почтой. Останется только отправка посылок, оригиналов документов, товаров и т.д.
Arlekin
2
Arlekin   25.07.2012 / 18:39   #    Ответить   
news пишет:Сообщение «Почта России» выяснила, что в некоторых регионах почту отправляли не авиатранспортом, как полагалось, а более дешевым - автомобильным и морским.

кто помог установить истину? Шерлок Холмс? или сам Кэп?
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   25.07.2012 / 19:10   #    Ответить   
Уроды ((( Так я и не получила посылочку из Омэрики. шла она ко мне шла, да и вернулась обратно ((
Ronaldo72
3
Ronaldo72   25.07.2012 / 21:29   #    Ответить   
zheltyj_angel пишет:ак я и не получила посылочку из Омэрики
И слава Богу. По нынешним закручиваниям гаек сидели бы щас за шпионаж или клевету на жуликов и воров почты России. 
Buch
0
Buch   25.07.2012 / 21:30   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение оригиналов документов


А зачем :? Есть же ЭЦП
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   25.07.2012 / 23:31   #    Ответить   
Из Москвы в Тюмень бандероль 1-го класса уже шестой день идет, тогда как контрольный срок 3 дня. Буду претензию писать, требовать возмещения ущерба.
Джам
0
Джам   26.07.2012 / 09:40   #    Ответить   
Почта жуликов и воров не?
phantom
0
phantom   26.07.2012 / 16:16   #    Ответить   
Почта России выяснила, кто задерживал посылки и письма
Кто-же это мог быть? :shock:
«Почта России» выяснила, что в некоторых регионах почту отправляли не авиатранспортом, как полагалось, а более дешевым — автомобильным и морским. Теперь Почта заключает прямые договоры с авиакомпаниями — почта будет работать быстрее.
Ну, как всегда... :facepalm:
antiHERO
1
antiHERO   27.07.2012 / 10:49   #    Ответить   
Неплохо бы ещё выяснить почему отправления EMS идут столько же или дольше чем обычной почтой :?
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   29.07.2012 / 01:20   #    Ответить   
10-й день уже идет, в понедельник пишу заяву 
ank
0
ank   29.07.2012 / 13:22   #    Ответить   
ИМХО посреднические фирмы и включались в цепочку для вывода денег через них. И проверить бы связь собственников этих фирм с руководством почты.
но и увеличит квоты на проблемных направлениях доставки на пересылаемые объемы корреспонденции, дефицит которых также является для национального почтового оператора серьезной проблемой.
Почта РФ сама себе ограничивала доходы? :shock: :))
В целом же предпринимаемые меры позволят добиться выполнения установленных нормативов, требующих чтобы 90% почтовых отправлений доставлялись в установленные законом сроки.
Так нечеееестно, они посчитали что 10% населения РФ в:
Факты получения почты наземным транспортом вместо доставки ее авиатранспортом были выявлены в Барнаульском, Владивостокском, Иркутском, Кемеровском, Красноярском, Новосибирском, Томском, Улан-Удэнском, Хабаровском и Южно-Сахалинском сортировочных центрах.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь?   29.07.2012 / 17:06   #    Ответить   
месяц назад отправила подруге в сургут подарок, до сих пор не дошел, на почте сказали что по номеру в квитанции можно через сайт отследить, но где теперь эту квитанцию найти (((


Другие новости рубрики «Общество»

Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Пенсионер, потерявшийся в лесу под Тобольском, найден
Сегодня в 13:47
Поиски пожилого мужчины, заблудившегося в лесу в районе деревни Усольцева, завершены.
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей
Плата за лояльность: расходы Тюменской области на финансирование СМИ превысили 500 млн рублей  1
Сегодня в 13:27
Несколько недель назад федеральный интернет-портал «Новые известия» опубликовал аналитическую статью, посвященную расходам правительства Москвы на финансирование «дружественных» СМИ — журналисты издания выяснили, что бюджетные траты столицы на эти цели в 2016 году превысили 200 млн долларов. Следуя опыту коллег, корреспонденты NashGorod.ru решили выяснить, как обстоит дело с расходами на «поддержку» журналистов в Тюменской области.
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами
В Госдуме предложили поделить нефтяные доходы между гражданами  2
Сегодня в 13:05
Депутаты от КПРФ предложили распределять часть доходов от добычи полезных ископаемых между работающими россиянам и пенсионерами.
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Департамент культуры: Баннер попал на крышу по вине подрядчика
Сегодня в 11:44
В возмутившей горожан истории с портретами ветеранов ВОВ, которыми застелили крышу тюменской автомойки, разбирался областной департамент культуры. «Стену памяти» распечатали еще в 2015 году.
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»
Тюменка борется за звание «Девушка года Playboy 2017»  6
Сегодня в 09:22
Уроженка Тюмени Виолетта Грехова принимает участие в конкурсе «Девушка года», запущенном журналом Playboy.
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром
Мост Влюбленных подсветили после консультации с главным психиатром  9
Сегодня в 09:01
Пешеходный мост стал красивым и не должен теперь притягивать к себе самоубийц.
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Погода в Тюмени на 21 сентября: пришло время кутаться
Сегодня в 08:09
Помните поговорку о том, что пар костей не ломит? Так вот, сейчас в Тюмени такая погода, что лучше выйти из дома как капустка — в нескольких слоях одежды, чем продемонстрировать окружающим новый легкий плащик и потом заболеть. Синоптики пугают заморозками.