Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15373
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13009
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.07.2012 / 16:17
Почта России выяснила, кто задерживал посылки и письма
«Почта России» выяснила, что в некоторых регионах почту отправляли не авиатранспортом, как полагалось, а более дешевым — автомобильным и морским. Теперь Почта заключает прямые договоры с авиакомпаниями — почта будет работать быстрее.

Увеличение количества жалоб на срыв сроков доставки почтовых отправлений из ряда регионов послужило основанием для подробного анализа ситуации со стороны Главного центра магистральных перевозок — филиала ФГУП «Почта России». Проверка качества исполнения договоров подрядчиками, доставляющими почту авиатранспортом, показала, что компании-агенты вместо авиационного использовали более дешевые виды транспорта — автомобильный и морской. Подключение к проверкам специальных подразделений Почты России позволило установить, что данные нарушения условий доставки носили систематических характер.

Факты получения почты наземным транспортом вместо доставки ее авиатранспортом были выявлены в Барнаульском, Владивостокском, Иркутском, Кемеровском, Красноярском, Новосибирском, Томском, Улан-Удэнском, Хабаровском и Южно-Сахалинском сортировочных центрах.

Подобная ситуация наносила существенный ущерб предприятию. Только в прошлом году по вине перевозчиков ГЦ МПП понес более 10 млн рублей убытков. Более того, предприятие считает такие условия доставки недопустимыми с точки зрения интересов клиентов, а потому потребовало от подрядчиков строгого соблюдения договоров. Тем не менее, в ответ на предъявленные претензии транспортные компании схему работы менять не стали.

Сейчас материалы проверок, проведенных специальными подразделениями Почты России, переданы в Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России для рассмотрения возможности возбуждения уголовных дел по фактам допущенных нарушений.

Со своей стороны, Почта России переходит на прямые договоры с авиакомпаниями, сообщает пресс-служба Тюменского отделения Почты России. На данный момент уже подписаны соглашения с авиакомпаниями S-7, «Уральские авиалинии» и «Таймыр». Достигнута принципиальная договоренность с «Аэрофлотом», «Трансаэро» и UTair, соглашения с которыми будут подписаны в ближайшее время.

Почта России рассчитывает на то, что изменение схемы работы с авиаперевозчиками не только значительно сократит сроки доставки почтовых отправлений в регионы, но и увеличит квоты на проблемных направлениях доставки на пересылаемые объемы корреспонденции, дефицит которых также является для национального почтового оператора серьезной проблемой. В целом же предпринимаемые меры позволят добиться выполнения установленных нормативов, требующих чтобы 90% почтовых отправлений доставлялись в установленные законом сроки.
Источник: собственная информация
Просмотров: 1903 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Почта, Тюменская область, Почта России, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
romka
3
romka 25.07.2012 / 17:08 #
 Почта России будет работать быстрее. Новая русская хохма. 
 
p.s. А я то думал это барабашки задерживают мои посылки! 
Dr.Death
1
Dr.Death 25.07.2012 / 17:09 #
Осталось выяснить кто же виноват в Тюменской области
Genki
0
Genki 25.07.2012 / 17:24 #
Юппи!!!
   Может теперь мы обгоним Зимбабву и другие африканские страны в скорости доставки почты!
SHP_PSH
0
SHP_PSH 25.07.2012 / 17:33 #
лень читать....во всем виноват был злой леприкон?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 25.07.2012 / 18:28 #
"почта России не знала, что посылки и письма вместо того, чтобы летель по воздуху, едут по земле!!!"


спасибо, поржал! :))
I/Iлья
0
I/Iлья 25.07.2012 / 18:37 #
Пройдет еще лет 30, поколение которое писало письма на бумаге, умрет. Остальные пользуются электронной почтой. Останется только отправка посылок, оригиналов документов, товаров и т.д.
Arlekin
2
Arlekin 25.07.2012 / 18:39 #
news пишет:Сообщение «Почта России» выяснила, что в некоторых регионах почту отправляли не авиатранспортом, как полагалось, а более дешевым - автомобильным и морским.

кто помог установить истину? Шерлок Холмс? или сам Кэп?
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel 25.07.2012 / 19:10 #
Уроды ((( Так я и не получила посылочку из Омэрики. шла она ко мне шла, да и вернулась обратно ((
Ronaldo72
3
Ronaldo72 25.07.2012 / 21:29 #
zheltyj_angel пишет:ак я и не получила посылочку из Омэрики
И слава Богу. По нынешним закручиваниям гаек сидели бы щас за шпионаж или клевету на жуликов и воров почты России. 
Buch
0
Buch 25.07.2012 / 21:30 #
I/Iлья пишет:Сообщение оригиналов документов


А зачем :? Есть же ЭЦП
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 25.07.2012 / 23:31 #
Из Москвы в Тюмень бандероль 1-го класса уже шестой день идет, тогда как контрольный срок 3 дня. Буду претензию писать, требовать возмещения ущерба.
Джам
0
Джам 26.07.2012 / 09:40 #
Почта жуликов и воров не?
phantom
0
phantom 26.07.2012 / 16:16 #
Почта России выяснила, кто задерживал посылки и письма
Кто-же это мог быть? :shock:
«Почта России» выяснила, что в некоторых регионах почту отправляли не авиатранспортом, как полагалось, а более дешевым — автомобильным и морским. Теперь Почта заключает прямые договоры с авиакомпаниями — почта будет работать быстрее.
Ну, как всегда... :facepalm:
antiHERO
1
antiHERO 27.07.2012 / 10:49 #
Неплохо бы ещё выяснить почему отправления EMS идут столько же или дольше чем обычной почтой :?
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич 29.07.2012 / 01:20 #
10-й день уже идет, в понедельник пишу заяву 
ank
0
ank 29.07.2012 / 13:22 #
ИМХО посреднические фирмы и включались в цепочку для вывода денег через них. И проверить бы связь собственников этих фирм с руководством почты.
но и увеличит квоты на проблемных направлениях доставки на пересылаемые объемы корреспонденции, дефицит которых также является для национального почтового оператора серьезной проблемой.
Почта РФ сама себе ограничивала доходы? :shock: :))
В целом же предпринимаемые меры позволят добиться выполнения установленных нормативов, требующих чтобы 90% почтовых отправлений доставлялись в установленные законом сроки.
Так нечеееестно, они посчитали что 10% населения РФ в:
Факты получения почты наземным транспортом вместо доставки ее авиатранспортом были выявлены в Барнаульском, Владивостокском, Иркутском, Кемеровском, Красноярском, Новосибирском, Томском, Улан-Удэнском, Хабаровском и Южно-Сахалинском сортировочных центрах.
Как ты так живешь?
0
Как ты так живешь? 29.07.2012 / 17:06 #
месяц назад отправила подруге в сургут подарок, до сих пор не дошел, на почте сказали что по номеру в квитанции можно через сайт отследить, но где теперь эту квитанцию найти (((