Чья гостиная лучше? Поддержи самый интересный проект  6
18.09 / 12:59
    
26
сентября
25.07.2012 / 17:42

Бесплатный пляж утопает в мусоре. Тюменцев просят помочь в уборке

Бесплатный пляж утопает в мусоре. Тюменцев просят помочь в уборке

Популярная бесплатная прибрежная зона в 25 минутах езды от города — Военный городок на Андреевском озере — утопает в мусоре. Горожан просят помочь в уборке.

За последние 2 года мусора в Военном городке скопилось столько, что одними силами общественных организаций для его уборки не обойтись, поэтому они призывают на помощь горожан.

Городская акция «Я за чистые пляжи» пройдет в нашем городе 29 июля. Место и время общего сбора (для тех, у кого нет своего автомобиля) в 10:00 у ДК «Строитель». «Самое приятное, кроме осознания того, что мы сделали доброе дело, — после уборки состоится пикник вскладчину!», — сообщают организаторы в группе «ВКонтакте»- vk.com/ilovecleanbeach

Вывоз мусора организует управление Росприроднадзора, оно же обеспечит борцов с мусором перчатками, мешками.

Организаторы: управление Росприроднадзора по Тюменской области, «Молодая гвардия Единой России», Green helpers, Green union, инициативная группа «Чистые пляжи», отдел по работе с волонтерами областного департамента по спорту и молодежной политике.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
6
Андрей11   25.07.2012 / 17:50   #    Ответить   
Свиньям - свинские пляжи!!!

Просмотров: 2051 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Росприроднадзор, свалки, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Андрей11
6
Андрей11   25.07.2012 / 17:50   #    Ответить   
Свиньям - свинские пляжи!!!
Серега Усов
0
Серега Усов   25.07.2012 / 18:21   #    Ответить   
:best: +10000
"бесплатный пляж на мулашах одна большая СВАЛКА"
XpoHuk
0
XpoHuk   25.07.2012 / 18:24   #    Ответить   
почистят, проведут пикник - и опять все засрано))
I/Iлья
0
I/Iлья   25.07.2012 / 18:43   #    Ответить   
Скоро можно будет купаться в мусоре :death:
Arlekin
0
Arlekin   25.07.2012 / 18:45   #    Ответить   
как же так? неимущие видимо из-за загрязнения мусором и лишились бесплатного пляжа ибо не пляж стал а просто свалка вот она новость та-http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=360621&start=100
Надо еще одну выпустить - "Неимущих просят помочь в уборке бесплатного пляжа"
а также просят помочь всех тех кто когда либо там гадил.
Antikiller
1
Antikiller   25.07.2012 / 18:59   #    Ответить   
Приберут и станет платный :)))
ngr_107668
0
ngr_107668   25.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
А смысл в уборке? 
26041983
0
26041983   25.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
если бы я платил за вывоз мусора на даче тоже бы рядом складывал. а убирать бесплатные пляжи от харчков всякого быдло, которое там и дальше будет гадить, могут только имбицилы.
 
NA-FOTO
0
NA-FOTO   25.07.2012 / 21:10   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Свиньям - свинские пляжи!!!
 НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!! 
Ronaldo72
2
Ronaldo72   25.07.2012 / 21:21   #    Ответить   
ngr_107668 пишет:А смысл в уборке? 
Никакого. Андреевское озеро (как и все подобные небольшие водоемы) после средины лета начинает активно зарастать водорослями - купаться там уже нельзя. (в смысле - адекватные люди в такую воду не полезут) 
belara1982
0
belara1982   25.07.2012 / 21:30   #    Ответить   
там нормальные есть подходы, где не зарастает, вот пусть военные там и охраняют от любителей помусорить, за счет государства
SVA
1
SVA   25.07.2012 / 21:52   #    Ответить   
вот про этот пляж речь?
Jaguar
0
Jaguar   25.07.2012 / 23:09   #    Ответить   
26041983 пишет:Сообщение если бы я платил за вывоз мусора на даче тоже бы рядом складывал.

:bravo:
Если бы у твоего мусоропровода мусор складывали мешками, ты бы тоже рядом положил???? :down:
Aleksey.Usatiy
1
Aleksey.Usatiy   26.07.2012 / 08:48   #    Ответить   
26041983 пишет:если бы я платил за вывоз мусора на даче тоже бы рядом складывал. а убирать бесплатные пляжи от харчков всякого быдло, которое там и дальше будет гадить, могут только имбицилы.  
называть людей которым не безразлична судьба нашей природы - "имбицилами" , не это ли свинство ?
 
Сингапур
1
Сингапур   26.07.2012 / 13:05   #    Ответить   
вот вам и "радости" бесплатных пляжей. раз он ничей - там и срач.и убирать некому.вот даже не представляю, что меня смогло бы толкнуть ехать его убирать?
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_   26.07.2012 / 13:15   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Свиньям - свинские пляжи!!!


это вы верно подметили....сами ведь мусор кидаем где попало...еще и возмущаемся потом - а чего это так грязно-то?)))
Draft
2
Draft   03.08.2012 / 14:10   #    Ответить   
Идея хорошая, организаторы молодцы.
А вообще конечно же чисто не там где убирают, а там где не мусорят...


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени открыли новый туристический маршрут
В Тюмени открыли новый туристический маршрут
Сегодня в 15:19
В Тюмени разработали туристический маршрут «Ишимские истории». Авторы идеи полагают, что на родине сказочника Петра Ершова есть, что показать гостям.
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца
Полицейские вытащили из Туры свалившегося в воду тюмеца  1
Сегодня в 14:37
В понедельник, 25 сентября, в Тюмени спасли мужчину, упавшего в Туру с нижнего яруса набережной. Человека на краю бордюра заметили патрульные полицейские.
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Тюменских школьников научат понимать свои эмоции
Сегодня в 13:59
Педагоги Тюменской области проходят завершающий этап обучения в рамках проекта «Социально-эмоциональное развитие детей». Они уже транслируют полученные знания в школах и учат ребят понимать свои эмоции. Организаторы проекта Сбербанк, благотворительный фонд «Вклад в будущее» и региональный департамент образования и науки отмечают, что первые положительные результаты такой работы уже есть.
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами
Бездомных Салехарда подкормят горячими обедами  1
Сегодня в 12:59
Бездомные Салехарда теперь будут получать горячую еду. С такой инициативой выступил Фонд помощи бездомным «Ковчег».
День рождения у Komandor, а подарки - покупателям
День рождения у Komandor, а подарки — покупателям  1
Сегодня в 12:39
Первый месяц осени подходит к концу, а акция «День рождения Komandor» в самом разгаре. Для тюменцев — подарки и скидки в фирменных салонах.
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
«Схватили автоматы и сбежали». Поимку беглых зэков отработали на «троечку»
Сегодня в 12:18
Беглых заключенных, отобравших автоматы у конвоиров, ловили под поселком Харп в ЯНАО. По легенде учений силовиков, двое преступников, приговоренных к пожизненным срокам, сбежали из попавшего в аварию спецавтомобиля.
На юге Тюменской области по ночам возможны заморозки до -5 градусов
На юге Тюменской области по ночам возможны заморозки до -5 градусов
Сегодня в 11:39
Несмотря на начало осени на юге Тюменской области в ночные часы сохранятся заморозки. По данным Тюменского ЦГМС с 26 сентября по 1 октября температура может опуститься от 0 до -5°.
Большая уборка. И лес почистить и с казаками чаю выпить
Большая уборка. И лес почистить и с казаками чаю выпить  4