Смерть Руслана Сайфутдинова в колонии: стали известны подробности  19
10.01 / 16:09
    
21
января
25.07.2012 / 17:42

Бесплатный пляж утопает в мусоре. Тюменцев просят помочь в уборке

Бесплатный пляж утопает в мусоре. Тюменцев просят помочь в уборке

Популярная бесплатная прибрежная зона в 25 минутах езды от города — Военный городок на Андреевском озере — утопает в мусоре. Горожан просят помочь в уборке.

За последние 2 года мусора в Военном городке скопилось столько, что одними силами общественных организаций для его уборки не обойтись, поэтому они призывают на помощь горожан.

Городская акция «Я за чистые пляжи» пройдет в нашем городе 29 июля. Место и время общего сбора (для тех, у кого нет своего автомобиля) в 10:00 у ДК «Строитель». «Самое приятное, кроме осознания того, что мы сделали доброе дело, — после уборки состоится пикник вскладчину!», — сообщают организаторы в группе «ВКонтакте»- vk.com/ilovecleanbeach

Вывоз мусора организует управление Росприроднадзора, оно же обеспечит борцов с мусором перчатками, мешками.

Организаторы: управление Росприроднадзора по Тюменской области, «Молодая гвардия Единой России», Green helpers, Green union, инициативная группа «Чистые пляжи», отдел по работе с волонтерами областного департамента по спорту и молодежной политике.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
6
Андрей11   25.07.2012 / 17:50   #    Ответить   
Свиньям - свинские пляжи!!!

Просмотров: 1969 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Росприроднадзор, свалки, Тюмень

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Андрей11
6
Андрей11   25.07.2012 / 17:50   #    Ответить   
Свиньям - свинские пляжи!!!
Серега Усов
0
Серега Усов   25.07.2012 / 18:21   #    Ответить   
:best: +10000
"бесплатный пляж на мулашах одна большая СВАЛКА"
XpoHuk
0
XpoHuk   25.07.2012 / 18:24   #    Ответить   
почистят, проведут пикник - и опять все засрано))
I/Iлья
0
I/Iлья   25.07.2012 / 18:43   #    Ответить   
Скоро можно будет купаться в мусоре :death:
Arlekin
0
Arlekin   25.07.2012 / 18:45   #    Ответить   
как же так? неимущие видимо из-за загрязнения мусором и лишились бесплатного пляжа ибо не пляж стал а просто свалка вот она новость та-http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=360621&start=100
Надо еще одну выпустить - "Неимущих просят помочь в уборке бесплатного пляжа"
а также просят помочь всех тех кто когда либо там гадил.
Antikiller
1
Antikiller   25.07.2012 / 18:59   #    Ответить   
Приберут и станет платный :)))
ngr_107668
0
ngr_107668   25.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
А смысл в уборке? 
26041983
0
26041983   25.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
если бы я платил за вывоз мусора на даче тоже бы рядом складывал. а убирать бесплатные пляжи от харчков всякого быдло, которое там и дальше будет гадить, могут только имбицилы.
 
NA-FOTO
0
NA-FOTO   25.07.2012 / 21:10   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Свиньям - свинские пляжи!!!
 НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!! 
Ronaldo72
2
Ronaldo72   25.07.2012 / 21:21   #    Ответить   
ngr_107668 пишет:А смысл в уборке? 
Никакого. Андреевское озеро (как и все подобные небольшие водоемы) после средины лета начинает активно зарастать водорослями - купаться там уже нельзя. (в смысле - адекватные люди в такую воду не полезут) 
belara1982
0
belara1982   25.07.2012 / 21:30   #    Ответить   
там нормальные есть подходы, где не зарастает, вот пусть военные там и охраняют от любителей помусорить, за счет государства
SVA
1
SVA   25.07.2012 / 21:52   #    Ответить   
вот про этот пляж речь?
Jaguar
0
Jaguar   25.07.2012 / 23:09   #    Ответить   
26041983 пишет:Сообщение если бы я платил за вывоз мусора на даче тоже бы рядом складывал.

:bravo:
Если бы у твоего мусоропровода мусор складывали мешками, ты бы тоже рядом положил???? :down:
Aleksey.Usatiy
1
Aleksey.Usatiy   26.07.2012 / 08:48   #    Ответить   
26041983 пишет:если бы я платил за вывоз мусора на даче тоже бы рядом складывал. а убирать бесплатные пляжи от харчков всякого быдло, которое там и дальше будет гадить, могут только имбицилы.  
называть людей которым не безразлична судьба нашей природы - "имбицилами" , не это ли свинство ?
 
Сингапур
1
Сингапур   26.07.2012 / 13:05   #    Ответить   
вот вам и "радости" бесплатных пляжей. раз он ничей - там и срач.и убирать некому.вот даже не представляю, что меня смогло бы толкнуть ехать его убирать?
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_   26.07.2012 / 13:15   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Свиньям - свинские пляжи!!!


это вы верно подметили....сами ведь мусор кидаем где попало...еще и возмущаемся потом - а чего это так грязно-то?)))
Draft
2
Draft   03.08.2012 / 14:10   #    Ответить   
Идея хорошая, организаторы молодцы.
А вообще конечно же чисто не там где убирают, а там где не мусорят...


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
20.01 / 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  15
20.01 / 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
20.01 / 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталья Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов  1
20.01 / 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
20.01 / 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств
Прокуратура: в тюменских колониях стало меньше самоубийств  1
20.01 / 14:39
В минувшем году прокуроры провели 233 проверки в исправительных колониях и следственных изоляторах Тюменской области.
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников
В 2016 году водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников  2
20.01 / 13:39
В прошлом году тюменский водоканал получил более 33 тысяч судебных приказов на должников, это вдвое больше, чем в 2015.