На мосту по улице Пермякова начали масштабный ремонт  9
14.05 / 14:24
    
28
мая
25.07.2012 / 17:42

Бесплатный пляж утопает в мусоре. Тюменцев просят помочь в уборке

Бесплатный пляж утопает в мусоре. Тюменцев просят помочь в уборке

Популярная бесплатная прибрежная зона в 25 минутах езды от города — Военный городок на Андреевском озере — утопает в мусоре. Горожан просят помочь в уборке.

За последние 2 года мусора в Военном городке скопилось столько, что одними силами общественных организаций для его уборки не обойтись, поэтому они призывают на помощь горожан.

Городская акция «Я за чистые пляжи» пройдет в нашем городе 29 июля. Место и время общего сбора (для тех, у кого нет своего автомобиля) в 10:00 у ДК «Строитель». «Самое приятное, кроме осознания того, что мы сделали доброе дело, — после уборки состоится пикник вскладчину!», — сообщают организаторы в группе «ВКонтакте»- vk.com/ilovecleanbeach

Вывоз мусора организует управление Росприроднадзора, оно же обеспечит борцов с мусором перчатками, мешками.

Организаторы: управление Росприроднадзора по Тюменской области, «Молодая гвардия Единой России», Green helpers, Green union, инициативная группа «Чистые пляжи», отдел по работе с волонтерами областного департамента по спорту и молодежной политике.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Андрей11
6
Андрей11   25.07.2012 / 17:50   #    Ответить   
Свиньям - свинские пляжи!!!

Просмотров: 2018 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Экология, Росприроднадзор, свалки, Тюмень

 
 Комментарии  17  
Андрей11
6
Андрей11   25.07.2012 / 17:50   #    Ответить   
Свиньям - свинские пляжи!!!
Серега Усов
0
Серега Усов   25.07.2012 / 18:21   #    Ответить   
:best: +10000
"бесплатный пляж на мулашах одна большая СВАЛКА"
XpoHuk
0
XpoHuk   25.07.2012 / 18:24   #    Ответить   
почистят, проведут пикник - и опять все засрано))
I/Iлья
0
I/Iлья   25.07.2012 / 18:43   #    Ответить   
Скоро можно будет купаться в мусоре :death:
Arlekin
0
Arlekin   25.07.2012 / 18:45   #    Ответить   
как же так? неимущие видимо из-за загрязнения мусором и лишились бесплатного пляжа ибо не пляж стал а просто свалка вот она новость та-http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=360621&start=100
Надо еще одну выпустить - "Неимущих просят помочь в уборке бесплатного пляжа"
а также просят помочь всех тех кто когда либо там гадил.
Antikiller
1
Antikiller   25.07.2012 / 18:59   #    Ответить   
Приберут и станет платный :)))
ngr_107668
0
ngr_107668   25.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
А смысл в уборке? 
26041983
0
26041983   25.07.2012 / 20:54   #    Ответить   
если бы я платил за вывоз мусора на даче тоже бы рядом складывал. а убирать бесплатные пляжи от харчков всякого быдло, которое там и дальше будет гадить, могут только имбицилы.
 
NA-FOTO
0
NA-FOTO   25.07.2012 / 21:10   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Свиньям - свинские пляжи!!!
 НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!! 
Ronaldo72
2
Ronaldo72   25.07.2012 / 21:21   #    Ответить   
ngr_107668 пишет:А смысл в уборке? 
Никакого. Андреевское озеро (как и все подобные небольшие водоемы) после средины лета начинает активно зарастать водорослями - купаться там уже нельзя. (в смысле - адекватные люди в такую воду не полезут) 
belara1982
0
belara1982   25.07.2012 / 21:30   #    Ответить   
там нормальные есть подходы, где не зарастает, вот пусть военные там и охраняют от любителей помусорить, за счет государства
SVA
1
SVA   25.07.2012 / 21:52   #    Ответить   
вот про этот пляж речь?
Jaguar
0
Jaguar   25.07.2012 / 23:09   #    Ответить   
26041983 пишет:Сообщение если бы я платил за вывоз мусора на даче тоже бы рядом складывал.

:bravo:
Если бы у твоего мусоропровода мусор складывали мешками, ты бы тоже рядом положил???? :down:
Aleksey.Usatiy
1
Aleksey.Usatiy   26.07.2012 / 08:48   #    Ответить   
26041983 пишет:если бы я платил за вывоз мусора на даче тоже бы рядом складывал. а убирать бесплатные пляжи от харчков всякого быдло, которое там и дальше будет гадить, могут только имбицилы.  
называть людей которым не безразлична судьба нашей природы - "имбицилами" , не это ли свинство ?
 
Сингапур
1
Сингапур   26.07.2012 / 13:05   #    Ответить   
вот вам и "радости" бесплатных пляжей. раз он ничей - там и срач.и убирать некому.вот даже не представляю, что меня смогло бы толкнуть ехать его убирать?
_Оптимистка_
1
_Оптимистка_   26.07.2012 / 13:15   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Свиньям - свинские пляжи!!!


это вы верно подметили....сами ведь мусор кидаем где попало...еще и возмущаемся потом - а чего это так грязно-то?)))
Draft
2
Draft   03.08.2012 / 14:10   #    Ответить   
Идея хорошая, организаторы молодцы.
А вообще конечно же чисто не там где убирают, а там где не мусорят...


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
В Тюмени разыскивают 55-летнего мужчину, пропавшего 22 мая
Сегодня в 13:14
В Тюмени ищут Валентина Ковалева 1962 года рождения, пропавшего в начале недели.
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
В Центральном округе Тюмени выберут лучшие цветники
Сегодня в 08:12
Управа Центрального административного округа Тюмени запустила открытый конкурс на лучшее оформление территории «Цветочная симфония — 2017». Он будет проходить с 1 по 30 июня.
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
Тюменские пограничники отметят свой праздник митингом и открытием памятника
27.05 / 12:16
Тюменские пограничники готовятся отметить свой праздник в воскресенье, 28 мая. В этот день пройдут митинг и торжественная церемония открытия памятника в честь авиации Пограничной службы ФСБ России.
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
Погода в Тюмени на 27 мая: до +25 и небольшой дождь
27.05 / 08:05
Потеплело еще в пятницу, однако по-настоящему летняя погода вернется в Тюмень сегодня, 27 мая. Можно ехать на дачу или долго гулять по городу, если, конечно, настроение не подпортит обещанный синоптиками небольшой дождь.
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск