Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15585
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13184
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.07.2012 / 09:16
Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы?

До старта Олимпиады-2012 осталось всего ничего: уже сегодня, 27 июля, в Лондоне пройдет церемония открытия игр. Следить за ходом соревнований непосредственно на стадионах, а также у экранов телевизоров и мониторов компьютеров будут миллионы болельщиков. Тюменцы будут особенно переживать за своих земляков: в состав олимпийской сборной России вошли восемь представителей нашего региона.

Итак, именно эти спортсмены представят Тюменскую область на Олимпиаде-2012:

Дзюдо

На тюменских дзюдоистов Мусу Могушкова, Елену Иващенко и Наталью Кузютину возлагают особые надежды не только жители региона, но и многомиллионная армия российских болельщиков. И это неслучайно. Муса, Елена и Наталья — опытные спортсмены, победители и призеры различных турниров как российского, так и международного уровня.

Наталья Кузютина выступает в весовой категории до 52 кг и будет бороться за олимпийскую медаль уже 29 июля. За ее коллегу по сборной Елену Иващенко тюменцы смогут поболеть 3 августа. Она выступает в весовой категории свыше 78 кг.

Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы? 2

Молодой спортсмен (родился в 1988 году), отец троих детей Муса Могушков признался в интервью одному из тюменских СМИ, что едет на Олимпиаду за золотой медалью. Посмотреть, получится ли у дзюдоиста показать класс на татами и подняться на верхнюю ступеньку олимпийского пьедестала, можно будет 29 июля. Муса выступает в весовой категории до 66 кг. Отметим, что в победу Мусы Могушкова верят и иностранцы: на него высоки ставки в букмекерских конторах.

Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы? 3

Легкая атлетика

Среди многочисленных олимпийских легкоатлетов будет и 26-летний тюменец Павел Тренихин. Как рассказали Nashgorod.ru в областном центре спортивной подготовки, Павел может принять участие в забеге на 400 метров, а также в эстафете. Однако выйдет ли тюменец на дистанцию — зависит от тренера. «Сборная большая, конкуренция высокая», — отметили в центре. Будем надеяться, что Павел Тренихин не только выступит на Олимпиаде, но и привезет в Тюмень медаль.

Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы? 4

Плавание

В водных видах спорта шанс побороться за места на пьедестале будет у спортсменов Аркадия Вятчанина и Юлии Ефимовой, представляющих областной центр спортивной подготовки.

На счету у 28-летнего Аркадия — победы на чемпионатах Европы и мира, а также две «бронзы» пекинской Олимпиады. На играх в Лондоне спортсмен поплывет на спине дистанции 100 и 200 метров.

Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы? 5

У молодой спортсменки Юлии Ефимовой, признанной в 2009 году лучшей пловчихой страны и «Открытием года», олимпийских медалей пока нет. Возможно, именно игры в Лондоне пополнят копилку Юлии заветными «бронзой», «серебром» или «золотом». Спортсменка проплывет брасом 100 и 200 метров.

Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы? 6

Велоспорт

31-летний спортсмен Александр Колобнев поборется за медали в велогонке на шоссе. Для Александра эта Олимпиада будет третьей. До этого он выступал за сборную России в Афинах, а спустя четыре года привез бронзовую медаль из Пекина.
Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы? 7


Греко-римская борьба

Тюменский силач Рустам Тотров — также один из фаворитов Олимпиады. Победитель и призер престижных соревнований по греко-римской борьбе выступает в весовой категории до 96 кг. Болеть за Рустама будут не только в Тюмени, но и в родном Владикавказе, откуда он перебрался в наш город несколько лет назад. В одном из интервью журналистам тренер спортсмена Сергей Воробьев отметил, что Рустаму под силу победить всех своих соперников на Олимпиаде.

Наши на Олимпиаде: за кого будут болеть тюменцы? 8

Отметим, что трансляцию соревнований будут вести федеральные каналы «Первый», «Россия-2» и НТВ. Посмотреть церемонию открытия Олимпиады в прямом эфире можно будет на «Первом» в ночь на субботу, 28 июня. Учитывая, что режиссером действа выступил оскороносный Дэнни Бойл, приветствовать спортсменов и зрителей будет королева Великобритании Елизавета II, а в завершении выступит Пол Маккартни, церемония обещает стать интересным зрелищем.

Для тех, кто не любит болеть в одиночку, в Тюмени будет работать фан-зона — площадка Live Site. За выступлениями спортсменов горожане смогут наблюдать на двух больших экранах. 28 июля на Цветном бульваре повторят церемонию открытия Олимпиады (начало в 16.00), а с 29 июля площадка будет работать на площади 400-летия Тюмени. Прямые трансляции соревнований — с 18.00 до 21.00.
Переживать за тюменских спортсменов будут и представители власти.

«Мы будем болеть за тюменских спортсменов и за всю российскую команду. Будем надеться, что наши спортсмены покажут хорошие результаты, — сказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. — По поводу городских площадок для просмотра трансляций соревнований Олимпиады-2012 скажу, что, конечно, интереснее спорт смотреть в компании, чем одному. Интересно обмениваться мнениями, особенно с людьми, которые разбираются в спорте».

Планируете ли вы смотреть трансляции Олимпиады?

  • 72
    46.8%
  • 8
    5.2%
  • 45
    29.2%
  • 29
    18.8%
Проголосовало 154 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 3572 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
2pac
0
2pac 27.07.2012 / 11:07 #

В водных видах спорта шанс побороться за места на пьедестале будет у тюменских спортсменов Аркадия Вятчанина и Юлии Ефимовой.
Не когда не слышал, что они занимаются у нас в ТЮМЕНИ.
 
 
Wet
1
Wet 27.07.2012 / 11:35 #
Здорово что можно поболеть не только за нашу сборную как таковую, но и за земляков :best:
Kenny
0
Kenny 27.07.2012 / 13:02 #
Нет, не интересуюсь ни спортом, ни Олимпиадой
интересно, а спортом можно заниматься и не смотреть олимпиаду? или это просто взаимосвязанные факты и раздельно это просто невозможно?

и вообще сорт надо не смотреть, а им заниматься.
Deadushka
1
Deadushka 27.07.2012 / 13:15 #
2pac,
Не когда не слышал, что они занимаются у нас в ТЮМЕНИ.


Вот тут о том же написано. В этом списке вообще тюменцев нет.
21285
3
21285 27.07.2012 / 13:18 #
"...за кого будут болеть тюменцы?" странный вопрос - однозначно за китайцев! :death:
Martin.Brest
0
Martin.Brest 27.07.2012 / 13:30 #
ничо не знаю я буду болеть на олимпиаде за Тюменцев Исинбаеву Борзаковского и ШараповуПодмигиваю
Bin
0
Bin 27.07.2012 / 14:19 #
Martin.Brest пишет:Сообщение ничо не знаю я буду болеть на олимпиаде за Тюменцев Исинбаеву Борзаковского и Шарапову

:best: :cool2: Прально, Шарапова в Нягани родилась ;) На открытии знамя понесет :bravo:
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 27.07.2012 / 17:39 #
Баскетбол!
Семен Антонов - Нижневартовск
Noah
1
Noah 27.07.2012 / 19:11 #
Летняя олимпиада - самое скучное спортивное событие по моим личным критериям. ЧЕ,ЧМ и зимняя олимпиада за счет хоккея - вот это другое дело!
Палата72
0
Палата72 27.07.2012 / 19:19 #
Deadushka пишет:В этом списке вообще тюменцев нет.
Жульничество - брат-близнец всяческого воровства 
Тревожный
0
Тревожный 28.07.2012 / 00:53 #
Палата72 пишет:
Deadushka пишет:В этом списке вообще тюменцев нет.
Жульничество - брат-близнец всяческого воровства 
 Причём тут? Эти люди подают пример!
Палата72
0
Палата72 28.07.2012 / 01:59 #
Тревожный пишет:Эти люди подают пример!
Вы про едирасов? 
frey007
0
frey007 28.07.2012 / 19:40 #
я буду болеть против тюменцев принципиально, поддержу сборную Великобритании у них форма красивая