Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20787
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17581
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.07.2012 / 14:03
В четырех дворах Тюмени завершился капремонт

Несколько дворов в районе Червишевского тракта города Тюмени преобразились к середине лета. Здесь прошли ремонты. Оценить работы подрядчиков выехали заместитель руководителя Калининской управы Александр Сухомяткин и депутат Тюменской городской Думы Александр Мухаметкулов. По их оценкам подрядные организации действуют слажено и с опережением графиков.

Так, во дворе дома № 112 по улице Баумана появилась новая детская площадка, цветники, ограждения, парковка, уложен асфальт в межквартальных проездах.

«Красота, честное слово! Мы все рады, — делится впечатлениями старожил Людмила Михайловна. — Спасибо большое строителям! Я здесь живу с самого заселения, с 1988 года. Это уже почти 25 лет. Дети выросли, внучата выросли. Раньше здесь ужас что было! Машины ездили, грязь кругом, одна-единственная качели, потом и их сломали… Детям негде было играть, они ходили в соседние дворы. Сейчас душа поет, сердце радуется!».

В соседних дворах, на улице 9 Января, также проведены ремонтные работы.

«Мы находимся на улице 9 Января, 94, где производится не только ремонт дворовой территории, но и капитальный ремонт одного из домов. Это пример комплексного подхода, который хорошо зарекомендовал себя. Благоустройство этой территории продемонстрировало возможность успешного взаимодействия управляющей компании, администрации города, депутатского корпуса и тюменцев, проживающих непосредственно в этих домах и пользующихся этими проездами и дворами. Каждый сегодня старается сделать все, чтобы наш город был уютным, красивым, безопасным, а самое главное — комфортным для проживания. Я думаю, что жители уже оценили то, что было сделано. В их интересах беречь и сохранять результаты благоустройства, чтобы двор приносил радость детишкам, которые здесь гуляют», — дал оценку происходящему Александр Мухаметкулов.

Наводят лоск и во дворе домов № № 66, 68 по улице Червишевский тракт. Здесь провели серьезные работы по водопонижению, что позволило проложить дорожки, разбить парковки, словом, все, что требуется делать в рамках современного благоустройства.

На Ставропольской улице также работы проведены с опережением графика — заасфальтированы проезды и парковка, привезены лавочки и урны. Местная ребятня уже облюбовала качели и горку на новой детской площадке.

Если пройти район пешком, то понимаешь, что за последние несколько лет улицы Ставропольская и Самарцева преобразились полностью. В прошлом году отремонтировали дворы по адресам: Ставропольская, 5, и Самарцева, 20, еще раньше — Самарцева, 19 и 34. Опыт комплексной работы потихоньку внедряют во всем округе.

«На сегодняшний день в Калининском округе в работе находится 45 дворов, из них 27 — переходящие из 2011 года и 18 дворов, ремонт которых начат и будет закончен в 2012 году, — рассказал Александр Сухомяткин, — Очень эффективно в этом году мы взаимодействуем с жителями: согласовываем с ними работы на стадии проектирования, потом непосредственно при разбивке территории двора — по выбору мест для парковки, детских площадок и т.д. Жители также принимают активное участие при приемке проведенных работ и устранении (если есть такая необходимость) каких-то неисправностей».

Всего в 2012 году на территории города Тюмени запланировано выполнение работ по благоустройству 71 дворовой территории. В рамках ремонтных работ будет выполнена замена асфальтобетонного покрытия проездов, тротуаров, замена бордюрного камня, на некоторых объектах — устройство стоянок. Кроме того, в нынешнем году проводится завершение комплексного благоустройства на 91 дворовой территории, начатого в 2011 году. Срок завершения работ, по информации пресс-служба администрации города, сентябрь — октябрь текущего года.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 15 Читать на форуме
c_a
0
c_a 27.07.2012 / 14:38 #
хоть фото дворов бы показали
 
Палата72
1
Палата72 27.07.2012 / 18:35 #
Главное подготовить людей, чтобы они не выбрасывались всей семьей с балкона когда осенью начнут приходить платежки.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 27.07.2012 / 23:57 #
Палата72 пишет:СообщениеГлавное подготовить людей, чтобы они не выбрасывались всей семьей с балкона когда осенью начнут приходить платежки.
Раз проверяет и отчитывается управа, значит, дело было за бюджетные деньги, подозреваю я.
Палата72
0
Палата72 28.07.2012 / 01:46 #
Н.Ев.А. пишет:...дело было за бюджетные деньги...
 Стопудово. И людям так и побожились (до ремонта) А в августе вдруг случайно окажется, что кое-что из выполненного нужно оплатить непосредственно из кармана проживающих. Но мол ссаца не надо - этот ваш долг будет раскидан на десятки месяцев вперед. Именно так поступили ровно год назад с жильцами дома по ул. 30 лет Победы, 94.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 28.07.2012 / 10:09 #
Палата72, о! как интересно! И что же сделали жители? Платили или заявляли куда-нибудь? Раскажите, дайте людям совет :)
кз.
0
кз. 28.07.2012 / 10:10 #
c_a пишет:Сообщение 
хоть фото дворов бы показали

Не помешало бы.
Всё лучшее детям. Детские площадки.
Житель
0
Житель 29.07.2012 / 22:55 #
да, заявленная в проекте детская площадка и не начинала строиться
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.07.2012 / 08:58 #
Житель пишет:Сообщениеда, заявленная в проекте детская площадка и не начинала строиться
Какая?
Офтопик:
Опять никакой конкретики :facepalm:
Житель
0
Житель 30.07.2012 / 21:41 #
Р.С. Асфальт около сточных колодцев проваливается, а ведь времени прошло всего месяц и по этим местам даже не транспорт-они в углах расположены
кз.
0
кз. 30.07.2012 / 23:33 #
Житель пишет:Сообщение Р.С. Асфальт около сточных колодцев проваливается, а ведь времени прошло всего месяц и по этим местам даже не транспорт-они в углах расположены

Фотографии в студию.
Житель
0
Житель 31.07.2012 / 09:18 #
Будут фото вечером: и отсутствующей детской площадки по адресу Самарцева 19-А, и проваливающегося асфальта(которому месяц), и провалившийся будто воронки от бомб асфальт на самой улице Самарцева (на участке от ул. Молодёжной до ул. Федюнинского, которую отремонтировали только в прошлом!!! году. Будут фотки, если не забанят :)
Житель
0
Житель 31.07.2012 / 21:01 #
ну вот, чего и требовалось ожидать-моё сообщение удалено, осталя только пост скриптум Р.С., повторяю ещё раз-площадка и не начинала строитьсяпо указанному адресу,  сам ремно был только в ЭТОМ 2012 году, обещанные фотки тут [URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i604/1207/7b/9de09a4e15ca.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i604/1207/7b/9de09a4e15cat.jpg[/IMG][/URL]
Житель
0
Житель 31.07.2012 / 21:09 #
http://s019.radikal.ru/i637/1207/72/8545e13018d8.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1207/3e/ba5653a3518e.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1207/b1/3a7fe1e3fd34.jpg
кз.
3
кз. 31.07.2012 / 21:43 #
Житель, оформить сообщение по нормальному не судьба?
Изображение
Изображение
Изображение
Офтопик:
Житель пишет:Сообщение ну вот, чего и требовалось ожидать-моё сообщение удалено, осталя только пост скриптум Р.С

Вас никто не преследует, посмотрите "хвоста" нет?
Житель
0
Житель 01.08.2012 / 08:50 #
Фотография в заголовке темы-это фото площадки, расположенной во дворе школы №44, сделанная осенью (жёлтые листья;)) очень давно, т.к. уже года 3 к ней нет "свободного доступа", который мы видим на данной фотографии-дети, явно не школьники. Сейчас данная площадка (построенная лет 5 назад) огорожена забором и под замком.