Жительница Тюменской области умерла после укуса клеща
09.08 / 17:38
    
19
августа
27.07.2012 / 15:44

Самолет «ЮТэйра» при посадке преследовал зеленый луч

Самолет «ЮТэйра» при посадке преследовал зеленый луч

«Лазерные хулиганы» добрались до Тюмени? При посадке в аэропорту «Рощино» пилоты самолета Boeing-737 авиакомпании «ЮТэйр» заметили зеленый луч света. Некоторое время он преследовал воздушное судно.

Инцидент произошел поздно вечером в четверг, 26 июля. Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе ЛО МВД на транспорте, на борту самолета, следовавшего из Еревана в Сургут с дозаправкой в Тюмени, находились 96 пассажиров. Никто из них не пострадал: несмотря на зеленый луч, самолет благополучно приземлился в «Рощино».

Пока неизвестно, кто, откуда и с какой целью светил в самолет, отмечают в Тюменской транспортной прокуратуре. Там отметили, что нельзя даже сказать, был ли зеленый луч светом лазера. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку произошедшего. Понесет ли «лазерный хулиган» в случае, если его найдут, какое-либо наказание — тоже сейчас неясно.

Отметим, что по данным транспортной полиции, в Тюменской области это уже второй за лето случай, когда неизвестные светили на самолет. Первый произошел 12 июля, по нему также проводится проверка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5258 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиация, Тюмень

 
 Комментарии  20  
wdrug
0
wdrug   27.07.2012 / 15:50   #    Ответить   
наконец-то и у нас идиоты появились, или только сейчас научились покупать лазеры?
KorzH
0
KorzH   27.07.2012 / 15:50   #    Ответить   
планееетяяяянеееееее!!!
Бутафор
0
Бутафор   27.07.2012 / 15:51   #    Ответить   
Понесет ли «лазерный хулиган» в случае, если его найдут, какое-либо наказание — тоже сейчас неясно.
 В том то все и дело. В нашем законодательстве ничего не сказано об использовании лазерных указок. Стало быть привлечь человека к ответственности по какой либо статье практически не возможно
alenka93
0
alenka93   27.07.2012 / 15:53   #    Ответить   
wdrug пишет:наконец-то и у нас идиоты появились, или только сейчас научились покупать лазеры?
по-моему у нас всегда идиотов хватало.каким местом только люди думают?.. 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   27.07.2012 / 16:05   #    Ответить   
мне интересно, обычная лазерная указка добивает до самолёта?
Это на какое же расстояние она бьет тогда?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.07.2012 / 16:15   #    Ответить   
Men_from_TMN, не трудно проверить. берём лазерную указку, ассистента. выходим в поле. залезаем на дерево (ну или на трактор и т.д.). ассистент уходит на другой, видимый, конец поля и оттуда светит. если не видно свет, то ассистент постепенно, потихоньку идёт в вашу сторону пока вам не станет виден луч. ну а там, естественно, измеряете расстояние.
вот такая инструкция :DD

p.s. только не подумайте ничего. я не лазерный террорист. просто, тупо поразмышлял
c_a
1
c_a   27.07.2012 / 16:15   #    Ответить   
бедные инопланетяне, теперь их накажет наша доблесная полиция
Dr.Death
1
Dr.Death   27.07.2012 / 16:24   #    Ответить   
Обычный китайский зеленый лазер, сами таким проверяли как далеко с балкона стрельнет, пролетал бы самолет, проверили бы до самолета 
нелена
1
нелена   27.07.2012 / 16:26   #    Ответить   
неужели у людей совсем нет мозга? а если случится трагедия?
Wet
0
Wet   27.07.2012 / 16:26   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение мне интересно, обычная лазерная указка добивает до самолёта?
Это на какое же расстояние она бьет тогда?

Это не обычная лазерная указка. Дешевый ширпотреб от 1 батарейки красного цвета, которым заполонили ларьки союзпечати в 90-е до самолета не пробьет. Отдыхал в прошлом году в Египте, купил дочке указку с зеленым светом за 20 баков. На них насадки рассекают свет различным звездами, кружками и проч фигней. Всего около 5 насадок. Пока насадка одета, дальность такой указки невысокая, и ожога глаз не получить. Как русский человек, я конечно же проверил работу указки при снятой насадке на себе. Не понравилось :death: . На даче вечером попробовал дальность - километра на 2 бьет как минимум. Вот с такой штукой действительно можно при посадке самолет слепануть, но на это пойдут только конченные дебилы. Вопрос не обладания, вопрос применения.
Faz9
0
Faz9   27.07.2012 / 16:34   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение мне интересно, обычная лазерная указка добивает до самолёта?
Это на какое же расстояние она бьет тогда?

Так это скорее всего не просто лазерная указка,а довольно таки мощный лазер,который приобрести не так уж и сложно.
skdrmen
0
skdrmen   27.07.2012 / 17:06   #    Ответить   
http://www.dealextreme.com/c/green-lasers-911
примерно такая штука.
зелёный лазер просто видно без пыли и газа специального.
ну и пёрл у журналюг и прокурорских -мытипа не знаем что это было.
а вдруг это был не лазер.
 
Палата72
1
Палата72   27.07.2012 / 18:11   #    Ответить   
А Гарик Мартиросян с Галустяном специально предупредили диаспору в Тюмени - так ждали фейерверка восклицаний в СМИ - вай, кто в Сургут на гастроли поехал!! А приземленные тюменцы далеко не "вай". Вместо звезд начали обсуждать указки какие-то...Провинция, ара...
Владимир Ильич
1
Владимир Ильич   27.07.2012 / 20:04   #    Ответить   
want to believe
Sidorkin
0
Sidorkin   27.07.2012 / 21:38   #    Ответить   
Вообще мозгов нет.
StealthPictures
0
StealthPictures   27.07.2012 / 22:52   #    Ответить   
Были раньше лазеры на дилэкстриме.. Щас таких не продают. Цена была 600 баксов, мощность около 500 mW. Обычная лазерная указка - 5 mW. Вот и сравните:) 500 mW лопает шарики и зажигает бумагу-дерево на расстоянии нескольких метров:) Лучи видно даже днем.
ank
0
ank   28.07.2012 / 01:07   #    Ответить   
Офтопик:
следовавшего из Еревана в Сургут с дозаправкой в Тюмени
ИМХО в Екате заправляться дешевле.
Палата72
0
Палата72   28.07.2012 / 01:31   #    Ответить   
ank пишет:в Екате заправляться дешевле
Ара, зачем дешевле да? Главный - пафос. Мы свой фирменный туфель в салоне снял (жарко да - нога весь в поту), а наши братья снизу нам лазерный массаж по ногам сделал. Просто вах!
kei
1
kei   29.07.2012 / 08:27   #    Ответить   
Перечитал заголовок. Появился вопрос: так кто же кого преследовал? Луч самолет или самолет луч)
Змей
0
Змей   30.07.2012 / 11:56   #    Ответить   
я в день города у кого-то видел зелёный лазер. надо было наверно сообщить в полицию )


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади
Рога и копыта: в Тюменской области произошли ДТП с участием коровы и лошади  5
18.08 / 13:24
Корова, сбитая «жигулями» на трассе Тюмень-Омск, не стала дожидаться автоинспекторов и сбежала с места происшествия. Тем временем людям, ехавшим в автомобиле понадобилась помощь не только полицейских, но и врачей — пассажирка отечественной легковушки получила серьезные травмы.