Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  10
15.01 / 15:22
    
17
января
27.07.2012 / 15:44

Самолет «ЮТэйра» при посадке преследовал зеленый луч

Самолет «ЮТэйра» при посадке преследовал зеленый луч

«Лазерные хулиганы» добрались до Тюмени? При посадке в аэропорту «Рощино» пилоты самолета Boeing-737 авиакомпании «ЮТэйр» заметили зеленый луч света. Некоторое время он преследовал воздушное судно.

Инцидент произошел поздно вечером в четверг, 26 июля. Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе ЛО МВД на транспорте, на борту самолета, следовавшего из Еревана в Сургут с дозаправкой в Тюмени, находились 96 пассажиров. Никто из них не пострадал: несмотря на зеленый луч, самолет благополучно приземлился в «Рощино».

Пока неизвестно, кто, откуда и с какой целью светил в самолет, отмечают в Тюменской транспортной прокуратуре. Там отметили, что нельзя даже сказать, был ли зеленый луч светом лазера. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку произошедшего. Понесет ли «лазерный хулиган» в случае, если его найдут, какое-либо наказание — тоже сейчас неясно.

Отметим, что по данным транспортной полиции, в Тюменской области это уже второй за лето случай, когда неизвестные светили на самолет. Первый произошел 12 июля, по нему также проводится проверка.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5125 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиация, Тюмень

 
 Комментарии  20  Читать на форуме  
wdrug
0
wdrug   27.07.2012 / 15:50   #    Ответить   
наконец-то и у нас идиоты появились, или только сейчас научились покупать лазеры?
KorzH
0
KorzH   27.07.2012 / 15:50   #    Ответить   
планееетяяяянеееееее!!!
Бутафор
0
Бутафор   27.07.2012 / 15:51   #    Ответить   
Понесет ли «лазерный хулиган» в случае, если его найдут, какое-либо наказание — тоже сейчас неясно.
 В том то все и дело. В нашем законодательстве ничего не сказано об использовании лазерных указок. Стало быть привлечь человека к ответственности по какой либо статье практически не возможно
alenka93
0
alenka93   27.07.2012 / 15:53   #    Ответить   
wdrug пишет:наконец-то и у нас идиоты появились, или только сейчас научились покупать лазеры?
по-моему у нас всегда идиотов хватало.каким местом только люди думают?.. 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   27.07.2012 / 16:05   #    Ответить   
мне интересно, обычная лазерная указка добивает до самолёта?
Это на какое же расстояние она бьет тогда?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.07.2012 / 16:15   #    Ответить   
Men_from_TMN, не трудно проверить. берём лазерную указку, ассистента. выходим в поле. залезаем на дерево (ну или на трактор и т.д.). ассистент уходит на другой, видимый, конец поля и оттуда светит. если не видно свет, то ассистент постепенно, потихоньку идёт в вашу сторону пока вам не станет виден луч. ну а там, естественно, измеряете расстояние.
вот такая инструкция :DD

p.s. только не подумайте ничего. я не лазерный террорист. просто, тупо поразмышлял
c_a
1
c_a   27.07.2012 / 16:15   #    Ответить   
бедные инопланетяне, теперь их накажет наша доблесная полиция
Dr.Death
1
Dr.Death   27.07.2012 / 16:24   #    Ответить   
Обычный китайский зеленый лазер, сами таким проверяли как далеко с балкона стрельнет, пролетал бы самолет, проверили бы до самолета 
нелена
1
нелена   27.07.2012 / 16:26   #    Ответить   
неужели у людей совсем нет мозга? а если случится трагедия?
Wet
0
Wet   27.07.2012 / 16:26   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение мне интересно, обычная лазерная указка добивает до самолёта?
Это на какое же расстояние она бьет тогда?

Это не обычная лазерная указка. Дешевый ширпотреб от 1 батарейки красного цвета, которым заполонили ларьки союзпечати в 90-е до самолета не пробьет. Отдыхал в прошлом году в Египте, купил дочке указку с зеленым светом за 20 баков. На них насадки рассекают свет различным звездами, кружками и проч фигней. Всего около 5 насадок. Пока насадка одета, дальность такой указки невысокая, и ожога глаз не получить. Как русский человек, я конечно же проверил работу указки при снятой насадке на себе. Не понравилось :death: . На даче вечером попробовал дальность - километра на 2 бьет как минимум. Вот с такой штукой действительно можно при посадке самолет слепануть, но на это пойдут только конченные дебилы. Вопрос не обладания, вопрос применения.
Faz9
0
Faz9   27.07.2012 / 16:34   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение мне интересно, обычная лазерная указка добивает до самолёта?
Это на какое же расстояние она бьет тогда?

Так это скорее всего не просто лазерная указка,а довольно таки мощный лазер,который приобрести не так уж и сложно.
skdrmen
0
skdrmen   27.07.2012 / 17:06   #    Ответить   
http://www.dealextreme.com/c/green-lasers-911
примерно такая штука.
зелёный лазер просто видно без пыли и газа специального.
ну и пёрл у журналюг и прокурорских -мытипа не знаем что это было.
а вдруг это был не лазер.
 
Палата72
1
Палата72   27.07.2012 / 18:11   #    Ответить   
А Гарик Мартиросян с Галустяном специально предупредили диаспору в Тюмени - так ждали фейерверка восклицаний в СМИ - вай, кто в Сургут на гастроли поехал!! А приземленные тюменцы далеко не "вай". Вместо звезд начали обсуждать указки какие-то...Провинция, ара...
Владимир Ильич
1
Владимир Ильич   27.07.2012 / 20:04   #    Ответить   
want to believe
Sidorkin
0
Sidorkin   27.07.2012 / 21:38   #    Ответить   
Вообще мозгов нет.
StealthPictures
0
StealthPictures   27.07.2012 / 22:52   #    Ответить   
Были раньше лазеры на дилэкстриме.. Щас таких не продают. Цена была 600 баксов, мощность около 500 mW. Обычная лазерная указка - 5 mW. Вот и сравните:) 500 mW лопает шарики и зажигает бумагу-дерево на расстоянии нескольких метров:) Лучи видно даже днем.
ank
0
ank   28.07.2012 / 01:07   #    Ответить   
Офтопик:
следовавшего из Еревана в Сургут с дозаправкой в Тюмени
ИМХО в Екате заправляться дешевле.
Палата72
0
Палата72   28.07.2012 / 01:31   #    Ответить   
ank пишет:в Екате заправляться дешевле
Ара, зачем дешевле да? Главный - пафос. Мы свой фирменный туфель в салоне снял (жарко да - нога весь в поту), а наши братья снизу нам лазерный массаж по ногам сделал. Просто вах!
kei
1
kei   29.07.2012 / 08:27   #    Ответить   
Перечитал заголовок. Появился вопрос: так кто же кого преследовал? Луч самолет или самолет луч)
Змей
0
Змей   30.07.2012 / 11:56   #    Ответить   
я в день города у кого-то видел зелёный лазер. надо было наверно сообщить в полицию )


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Тюменская область вошла в десятку экологически чистых регионов
Сегодня в 15:47
Девятое место заняла Тюменская область в экологическом рейтинге регионов за 2016 год.
«Побег из детсада» - возбуждено уголовное дело
«Побег из детсада» — возбуждено уголовное дело
Сегодня в 15:26
История «самоволки» тюменского детсадовца, вызвавшая широкий общественный резонанс, получила продолжение. Как сообщил сегодня, 17, января, областной Следственный комитет, по факту оставления без присмотра пятилетнего воспитанника дошкольного учреждения возбуждено уголовное дело.
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
В области погашены долги по зарплате в сумме более 432 млн рублей
Сегодня в 15:06
В прошлом году тюменские прокуроры выявили свыше 4 тысяч нарушений закона в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 344 представления, 89 протестов, объявлено 174 предостережения, в суды направлено 1834 исков о взыскании долгов по зарплате, возбуждено 12 уголовных дел.
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время
Проблему жителей поселка Яр обещают решить в ближайшее время  2
Сегодня в 14:44
Активисты Общероссийского народного фронта обсудили с представителями ФКУ «Уралуправтодор» проблему, с которой столкнулись жители поселка Яр Тюменского района.
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Более миллиарда рублей с должников по налогам взыскали тюменские судебные приставы
Сегодня в 14:03
Более миллиарда рублей взыскали тюменские судебные приставы с должников по налоговым отчислениям в 2016 году. Как отмечают в областном Ууправлении, это почти на 250 млн. рублей больше, чем за 2015 год.
На Туре поставили палатки и пилят иордани
На Туре поставили палатки и пилят иордани  есть фото
Сегодня в 13:21
На Туре в зоне отдыха в Заречном микрорайоне завершается подготовка к крещенским купаниям. Сегодня, 17 января, рабочие уже распилили лед для купелей, установили 14 палаток.
В конце недели два автобуса поменяют маршрут
В конце недели два автобуса поменяют маршрут
Сегодня в 13:11
С 21 января автобусные маршруты № 53 и № 88 будут ходить до ЖК «Звёздный городок».
Тюменских школьников сопровождает «родительский патруль»
Тюменских школьников сопровождает «родительский патруль»
Сегодня в 12:49
Тюменских школьников на пешеходных переходах у образовательных учреждений встречает «родительский патруль» и сотрудники ГИБДД.