Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22025
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18630
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.07.2012 / 15:44
Самолет «ЮТэйра» при посадке преследовал зеленый луч

«Лазерные хулиганы» добрались до Тюмени? При посадке в аэропорту «Рощино» пилоты самолета Boeing-737 авиакомпании «ЮТэйр» заметили зеленый луч света. Некоторое время он преследовал воздушное судно.

Инцидент произошел поздно вечером в четверг, 26 июля. Как сообщили Nashgorod.ru в пресс-службе ЛО МВД на транспорте, на борту самолета, следовавшего из Еревана в Сургут с дозаправкой в Тюмени, находились 96 пассажиров. Никто из них не пострадал: несмотря на зеленый луч, самолет благополучно приземлился в «Рощино».

Пока неизвестно, кто, откуда и с какой целью светил в самолет, отмечают в Тюменской транспортной прокуратуре. Там отметили, что нельзя даже сказать, был ли зеленый луч светом лазера. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку произошедшего. Понесет ли «лазерный хулиган» в случае, если его найдут, какое-либо наказание — тоже сейчас неясно.

Отметим, что по данным транспортной полиции, в Тюменской области это уже второй за лето случай, когда неизвестные светили на самолет. Первый произошел 12 июля, по нему также проводится проверка.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5331 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Авиация, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 20 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 27.07.2012 / 15:50 #
наконец-то и у нас идиоты появились, или только сейчас научились покупать лазеры?
KorzH
0
KorzH 27.07.2012 / 15:50 #
планееетяяяянеееееее!!!
Бутафор
0
Бутафор 27.07.2012 / 15:51 #
Понесет ли «лазерный хулиган» в случае, если его найдут, какое-либо наказание — тоже сейчас неясно.
 В том то все и дело. В нашем законодательстве ничего не сказано об использовании лазерных указок. Стало быть привлечь человека к ответственности по какой либо статье практически не возможно
alenka93
0
alenka93 27.07.2012 / 15:53 #
wdrug пишет:наконец-то и у нас идиоты появились, или только сейчас научились покупать лазеры?
по-моему у нас всегда идиотов хватало.каким местом только люди думают?.. 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 27.07.2012 / 16:05 #
мне интересно, обычная лазерная указка добивает до самолёта?
Это на какое же расстояние она бьет тогда?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 27.07.2012 / 16:15 #
Men_from_TMN, не трудно проверить. берём лазерную указку, ассистента. выходим в поле. залезаем на дерево (ну или на трактор и т.д.). ассистент уходит на другой, видимый, конец поля и оттуда светит. если не видно свет, то ассистент постепенно, потихоньку идёт в вашу сторону пока вам не станет виден луч. ну а там, естественно, измеряете расстояние.
вот такая инструкция :DD

p.s. только не подумайте ничего. я не лазерный террорист. просто, тупо поразмышлял
c_a
1
c_a 27.07.2012 / 16:15 #
бедные инопланетяне, теперь их накажет наша доблесная полиция
Dr.Death
1
Dr.Death 27.07.2012 / 16:24 #
Обычный китайский зеленый лазер, сами таким проверяли как далеко с балкона стрельнет, пролетал бы самолет, проверили бы до самолета 
нелена
1
нелена 27.07.2012 / 16:26 #
неужели у людей совсем нет мозга? а если случится трагедия?
Wet
0
Wet 27.07.2012 / 16:26 #
Men_from_TMN пишет:Сообщение мне интересно, обычная лазерная указка добивает до самолёта?
Это на какое же расстояние она бьет тогда?

Это не обычная лазерная указка. Дешевый ширпотреб от 1 батарейки красного цвета, которым заполонили ларьки союзпечати в 90-е до самолета не пробьет. Отдыхал в прошлом году в Египте, купил дочке указку с зеленым светом за 20 баков. На них насадки рассекают свет различным звездами, кружками и проч фигней. Всего около 5 насадок. Пока насадка одета, дальность такой указки невысокая, и ожога глаз не получить. Как русский человек, я конечно же проверил работу указки при снятой насадке на себе. Не понравилось :death: . На даче вечером попробовал дальность - километра на 2 бьет как минимум. Вот с такой штукой действительно можно при посадке самолет слепануть, но на это пойдут только конченные дебилы. Вопрос не обладания, вопрос применения.
Faz9
0
Faz9 27.07.2012 / 16:34 #
Men_from_TMN пишет:Сообщение мне интересно, обычная лазерная указка добивает до самолёта?
Это на какое же расстояние она бьет тогда?

Так это скорее всего не просто лазерная указка,а довольно таки мощный лазер,который приобрести не так уж и сложно.
skdrmen
0
skdrmen 27.07.2012 / 17:06 #
http://www.dealextreme.com/c/green-lasers-911
примерно такая штука.
зелёный лазер просто видно без пыли и газа специального.
ну и пёрл у журналюг и прокурорских -мытипа не знаем что это было.
а вдруг это был не лазер.
 
Палата72
1
Палата72 27.07.2012 / 18:11 #
А Гарик Мартиросян с Галустяном специально предупредили диаспору в Тюмени - так ждали фейерверка восклицаний в СМИ - вай, кто в Сургут на гастроли поехал!! А приземленные тюменцы далеко не "вай". Вместо звезд начали обсуждать указки какие-то...Провинция, ара...
Владимир Ильич
1
Владимир Ильич 27.07.2012 / 20:04 #
want to believe
Sidorkin
0
Sidorkin 27.07.2012 / 21:38 #
Вообще мозгов нет.
StealthPictures
0
StealthPictures 27.07.2012 / 22:52 #
Были раньше лазеры на дилэкстриме.. Щас таких не продают. Цена была 600 баксов, мощность около 500 mW. Обычная лазерная указка - 5 mW. Вот и сравните:) 500 mW лопает шарики и зажигает бумагу-дерево на расстоянии нескольких метров:) Лучи видно даже днем.
ank
0
ank 28.07.2012 / 01:07 #
Офтопик:
следовавшего из Еревана в Сургут с дозаправкой в Тюмени
ИМХО в Екате заправляться дешевле.
Палата72
0
Палата72 28.07.2012 / 01:31 #
ank пишет:в Екате заправляться дешевле
Ара, зачем дешевле да? Главный - пафос. Мы свой фирменный туфель в салоне снял (жарко да - нога весь в поту), а наши братья снизу нам лазерный массаж по ногам сделал. Просто вах!
kei
1
kei 29.07.2012 / 08:27 #
Перечитал заголовок. Появился вопрос: так кто же кого преследовал? Луч самолет или самолет луч)
Змей
0
Змей 30.07.2012 / 11:56 #
я в день города у кого-то видел зелёный лазер. надо было наверно сообщить в полицию )