Тюмени предложили добровольно отказаться от проведения ЧМ-2021  20
09.02 / 09:07
    
22
февраля
28.07.2012 / 22:20

Дзюдоист принес России первое золото Олимпийских игр в Лондоне

Дзюдоист принес России первое золото Олимпийских игр в Лондоне

Российский дзюдоист Арсен Галстян, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, в финале Олимпийских игр 2012 года в Лондоне победил японца Хироаки Хираоку. Галстян, которому присудили иппон, принес сборной России первую медаль Олимпиады-2012. Прямую трансляцию турнира дзюдоистов вел телеканал «Россия 2».

В полуфинале Галстян в дополнительное время победил Ришода Собирова из Узбекистана — бронзового призера Игр-2008 в Пекине.

Бронзовые медали в турнире дзюдоистов завоевали бразилец Фелипе Китадаи, который победил Элио Верде из Италии, а также Собиров — он взял верх над французом Софианом Милу.

В соревнованиях дзюдоисток в весовой категории до 48 килограммов победила Сара Менезес из Бразилии. В финале она взяла верх над чемпионкой Игр в Пекине Алиной Думитру из Румынии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1550 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Олимпиада - 2012

 
 Комментарии  8  
Поручик Глумицын
2
Поручик Глумицын   28.07.2012 / 22:59   #    Ответить   
Интересный мы народ. Вот если бы какой-нибудь "Галстян" с ножом на человека прыгнул, все бы начали говорить: понаехали, чернота! А тут, молодец.. Россия, вперед!
p.s. я такой же Крутой
000
2
000   28.07.2012 / 23:16   #    Ответить   
Поручик Глумицын, как ни крути, но нацики - пережиток прошлого. Как и языки. Мир идет к тому, что национальностей не будет. Гло-ба-ле-за-цы-я.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   28.07.2012 / 23:56   #    Ответить   
Не, ну Арсены-то - поцики так-то спокойные. Есть похужее чудаки.
mpa
1
mpa   29.07.2012 / 01:02   #    Ответить   
да язык английский будет, все граждане мира!Вот только все ето хорошо конечно-же, но меня мучает все время один вопрос при этом .Вот когда Южане женятся на северянках-выразимся такКрутойэто по их принципам нормально,а когда наоборот северяние -(коренной) влюбится и захочет жениться на девушке южных кровей- его могут просто зарэзать((( как-то недемократично однако?
как же быть? Хочу равноправия!!!Крутой тогда все честно и мы все братья!  
ank
0
ank   29.07.2012 / 01:17   #    Ответить   
Здорово.Странно только что японцев нет на призовых местах.
Скрытый текст:
Поручик Глумицын пишет:Сообщение Интересный мы народ. Вот если бы какой-нибудь "Галстян" с ножом на человека прыгнул, все бы начали говорить: понаехали, чернота! А тут, молодец.. Россия, вперед!p.s. я такой же
Если приезжие из других регионов занимаются криминалом или неадекватно воспринимают наши обычаи. То что странного в осуждении таких людей?А если занимаются спортом или другим некриминальным делом, то в похвале нет ничего странного.Тренировался он на Кубани. Так почему бы не гордиться нашим спортом.
mpa пишет:Сообщение а когда наоборот северяние -(коренной) влюбится и захочет жениться на девушке южных кровей- его могут просто зарэзать
"Хотеть" можно по всякому. Не рекомендуется нарушать обычаи семьи возлюбленной, независимо от нации влюбленного или возлюбленной.
mpa
0
mpa   29.07.2012 / 13:12   #    Ответить   
Я-ж в позитивном смысле!Крутой обычаи у всех есть! Наши тоже нужно соблюдать.
А парень молодец!!! Спору нет.  
Палата72
2
Палата72   29.07.2012 / 13:22   #    Ответить   
Ара (ара по-армянски, друг, если чо)... ара, дави япошку по самые курилы. Они с нами до сих пор в состоянии войны находятся. И как он над тобою издевается, ара! Хироаки Хираоку - это он намекает, что маму твоей мамы он имел ввиду.
колычева
0
колычева   30.07.2012 / 16:47   #    Ответить   
12-е общекомандное место! Чем гордиться-то?
Китайцы первые!!


Другие новости рубрики «Спорт»

Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
Тюменский легкоатлет Павел Савин взял бронзу на ЧР
21.02 / 12:09
В московском манеже ЦСКА тюменец, мастер спорта России по легкой атлетике Павел Савин, пробился в призёры на дистанции 400 метров.
Шахматистка Ольга Гиря - в фаворитах на ЧМ
Шахматистка Ольга Гиря — в фаворитах на ЧМ  1
20.02 / 16:09
В эти дни в Тегеране проходит чемпионат мира среди женщин по шахматам. Отметим, что к третьему кругу из стартовавших 11 россиянок борьбу за звание чемпионки мира продолжат всего три шахматистки. Среди них — жительница Лангепаса (ХМАО) Ольга Гиря.
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
Юные тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Словакии
20.02 / 13:28
Четвертый Гран При по дзюдо среди младших юношей и девушек до 15 лет, юношей и девушек до 18 лет прошел в городе Банска Быстрице (Словакия).
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)
Тоболяк Анатолий Токов одержал победу над бразильским бойцом (ВИДЕО)  есть видео  2
20.02 / 12:49
Уроженец Тобольска, боец смешанного стиля Анатолий Токов одержал победу над бразильцем Франсиско Франсем на турнире Bellator 172. Спортивное мероприятие прошло в минувшие выходные в Сан-Хосе (США).
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене
20.02 / 12:08
Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин стал четвертым в гонке с общего старта на завершающемся чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018
У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018  1
20.02 / 10:07
Этап Кубка мира в Тюмени продолжает оставаться в календаре соревнований на следующий сезон.
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска
Тюменский «Рубин» одолел гостей из Орска  2
20.02 / 09:26
Заключительный матч чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» завершал под волну на трибунах и дружное скандирование болельщиков: «Молодцы!». На домашнем льду сибиряки одержали накануне, 19 февраля, победу над «Южным Уралом» из Орска.
ФК «Тюмень» уступил на Кипре
ФК «Тюмень» уступил на Кипре  3
19.02 / 11:54
Успешную серию в зимних турнирах ФК «Тюмень» завершил, уступив команде из Саранска. Накануне, 18 февраля, встреча с «Мордовией» на Кипре завершилась со счетом 0:1.
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ
Антон Шипулин вывел российскую команду на первое место в ЧМ