Тюменец с инвалидностью, пропавший на прошлой неделе, найден избитым  1
23.11 / 14:49
    
6
декабря
30.07.2012 / 15:29

В Москве начался суд над Pussy Riot

В Москве начался суд над Pussy Riot

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были заключены под стражу в начале марта, после того как 21 февраля группа молодых женщин исполнила песню «Богородица, Путина прогони» на алтаре храма Христа Спасителя.

Женщины обвиняются в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, которое, согласно заключению прокуроров, «кощунственным образом унизило вековые устои Русской православной церкви» и заслуживает наказания до семи лет лишения свободы.

Поддержать девушек к зданию Хамовнического суда пришло, по оценкам корреспондента BBC Марии Васильевой, около 70 активистов. Кроме того, у суда собрались и противники скандального выступления в храме Христа Спасителя.

В зал заседаний многим попасть не удалось. Как сообщается, журналисты скопились на лестнице, заняв три пролета. Еще около двух десятков представителей прессы остались за дверями суда.

В самом начале судебного заседания сторона обвинения подала ходатайство о запрете видео-, фотосъемки и трансляции заседания на период изучения доказательств и допроса свидетелей. Прокурор объяснил это тем, что участники процесса будут знакомиться с материалами суда, не подлежащими огласке. Кроме того, он сказал, что трансляция может подвергнуть опасности жизнь и здоровье судьи и потерпевших.

Адвокаты подсудимых выступили против заявленного ходатайства, отметив, что оно нарушает принцип гласности судопроизводства. «Публичность этого процесса обеспечивается самим событием… Никаких достаточных оснований для приостановки трансляции нет», — заявил защитник, указав, что это противоречит 241-й статье УПК России.

Кроме того, подсудимые сами подали ходатайство, заявив, что им не дали возможности подготовиться к процессу вместе с адвокатами. Их защитники поддержали это заявление.

В группе Pussy Riot, судя по многочисленным имеющимся видеоматериалам, участвовали не менее 10 человек. Участницы февральского «панк-молебна» продолжают скрываться, говорится в интервью в британской газете Observer.

У Толоконниковой есть малолетняя дочь, что обычно принимается российскими судами в качестве основания для освобождения из-под стражи, но всем трем обвиняемым в этом неоднократно отказывали. Их также ограничили в сроках ознакомления с материалами дела, так что в понедельник судья Марина Сырова начнет разбирать обвинения по существу.

Патриарх Кирилл и другие представители руководства РПЦ называли акцию панк-феминисток, ранее получивших известность несанкционированными антипутинскими выступлениями у стен Кремля, «глумлением над великими святынями ради выражения политического протеста».

В Хамовническом суде слушалось второе дело против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, и независимые наблюдатели указывают, что это не единственное обстоятельство, что объединяет процесс над главой компании «Юкос» с делом Pussy Riot. Адвокаты подсудимых говорят о том, что судьи спешат завершить дело к середине августа, когда какая-то часть россиян может пропустить новость об этом из-за летних отпусков. В случае с Ходорковским вынесение приговора было приурочено к новогодним праздникам. Наконец, процесс по делу Pussy Riot проходит в том же зале, где шли заседания по делу ЮКОСа.

Напомним, по всей стране проходят акции в защиту участниц группы. Более 100 заслуженных деятелей культуры России обратились к президенту и патриарху с просьбой простить и отпустить девушек. Актер и бывший священник Иван Охлобыстин выступил в защиту группы Pussy Riot в открытом письме патриарху Кириллу. Правозащитная организация Amnesty International причислила Pussy Riot к узницам совести, а ряд известных западных артистов, в том числе певец Стинг и группа Red Hot Chilli Peppers, публично потребовали их освобождения из тюрьмы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: bbc.co.uk

Лучшие комментарии
Dr.Death
12
Dr.Death   30.07.2012 / 16:44   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Обычная уголовщина, просто хомячки шумиху раздули.
Я конечно понимаю, что путин для многих святой, но кроме как просьб к богородице об его изгнании, там ничего не было, о какой религиозной ненависти речь? Да и обращение к богородице уже как бы вера в нее и прочую РПЦшную чушь, но никак не ненависть :))
000
11
000   30.07.2012 / 21:51   #    Ответить   
колычева пишет:Наглецов наказание всегда находит.
Конечно находит. Кому семь лет за безобидную выходку (с арестом до суда), кому условно за групповое изнасилование (кстати в Тюмени даже не один случай был). Вешайте, вешайте лапшу ))) Я ее на вилку мотаю кстати ) А попутно пытаюсь хоть одного хулигана вспомнить, который без нанесения телесных полгода до суда сидел.

Просмотров: 1683 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Pussy Riot, Суды

 
 Комментарии  109  Читать на форуме  
Anonymous
5
Samuraj   30.07.2012 / 16:09   #    Ответить   
Девки дуры конечно но за такое за решетку  садить бред и такой еще пафос раздувать из этого и не по христианский как то это все , по моему не тех преступников ловят
drunkenMaster
2
drunkenMaster   30.07.2012 / 16:17   #    Ответить   
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.
Обычная уголовщина, просто хомячки шумиху раздули.
wdrug
9
wdrug   30.07.2012 / 16:28   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Обычная уголовщина, просто хомячки шумиху раздули.
Жаль только что у нас некоторые за убийства вообще не сидят, а за песни в храме сидят уже несколько месяцев, да и могут дать лет 7
колычева
1
колычева   30.07.2012 / 16:42   #    Ответить   
Пусть и дальше сидят! Воздух свежее будет!
Это ж не подростки, а взрослые тетки! Хотели известности любой ценой - пусть получают!
Dr.Death
12
Dr.Death   30.07.2012 / 16:44   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Обычная уголовщина, просто хомячки шумиху раздули.
Я конечно понимаю, что путин для многих святой, но кроме как просьб к богородице об его изгнании, там ничего не было, о какой религиозной ненависти речь? Да и обращение к богородице уже как бы вера в нее и прочую РПЦшную чушь, но никак не ненависть :))
колычева
1
колычева   30.07.2012 / 16:50   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Я конечно понимаю, что путин для многих святой, но кроме как просьб к богородице об его изгнании, там ничего не было, о какой религиозной ненависти речь? Да и обращение к богородице уже как бы вера в нее и прочую РПЦшную чушь, но никак не ненависть :))

Попробовали бы они в мечети Аллаха о чем-то подобном попросить...и с таким же пафосом...
vek
1
vek   30.07.2012 / 16:53   #    Ответить   
Не было там песни. Не кричали ничего против Путина. Скакали на Священном месте и кричали: с**нь Господня. Всё элементы хулиганства присутствуют. Для таких дур 7 лет может и не хватить одуматься.
drunkenMaster
1
drunkenMaster   30.07.2012 / 16:53   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Да и обращение к богородице уже как бы вера в нее и прочую РПЦшную чушь, но никак не ненависть
 Многих их поступок оскорбил. Я к любой религии отношусь скептически, но у нас вроде как демократия и надо учитывать, что большинство верит в бога. Государство бы показало полную импотентность, если не отреагировало на такой поступок, считайте, что этот процесс показательный, чтобы не было больше желания оскорблять людей.
wdrug
8
wdrug   30.07.2012 / 16:54   #    Ответить   
колычева пишет:
Dr.Death пишет:Я конечно понимаю, что путин для многих святой, но кроме как просьб к богородице об его изгнании, там ничего не было, о какой религиозной ненависти речь? Да и обращение к богородице уже как бы вера в нее и прочую РПЦшную чушь, но никак не ненависть
Попробовали бы они в мечети Аллаха о чем-то подобном попросить...и с таким же пафосом...
А что в китайских храмах две тысячи лет назад бы с ними сделали, или в пирамидах майя!Может мы цивилизованное общество? А не первобытно-общинный строй? :)
ank
5
ank   30.07.2012 / 17:06   #    Ответить   
Женщины обвиняются в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти, которое, согласно заключению прокуроров, «кощунственным образом унизило вековые устои Русской православной церкви» и заслуживает наказания до семи лет лишения свободы.
Оригинальная молитва богородице считается религиозной ненавистью? :shock:
А если ребенок оговориться в молитве, то ему сразу по губам?
Я не согласен с таким.

ИМХО это политический процесс за агитацию против Путина и за картинку на разводном мосту перед окнами ФСБ в Питере.
Dr.Death
2
Dr.Death   30.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Попробовали бы они в мечети Аллаха о чем-то подобном попросить...и с таким же пафосом...
Ну да, горно-россияне образец для подражания
vek пишет:Сообщение Не было там песни. Не кричали ничего против Путина.
Ухогорлонос в помощь
vek пишет:Сообщение Скакали на Священном месте и кричали: с**нь Господня.
Толи дело торговля и поборы на "Священном" месте, и да я забыл, Иисус какал бабочками, слово срань неуместна рядом с его именем
vek пишет:Сообщение Для таких дур 7 лет может и не хватить одуматься.
Думаю вам до конца жизни РПЦшную чушь из головы не достанут
drunkenMaster пишет:Сообщение Многих их поступок оскорбил. Я к любой религии отношусь скептически, но у нас вроде как демократия и надо учитывать, что большинство верит в бога.
Дак демократия или учитывать мнение РПЦшных фанатиков?
drunkenMaster пишет:Сообщение Государство бы показало полную импотентность, если не отреагировало на такой поступок
Оно и показало свою полную импотентность и продолжает махать шнурком на полшестого
drunkenMaster
1
drunkenMaster   30.07.2012 / 17:09   #    Ответить   
wdrug пишет:Может мы цивилизованное общество
очень цивилизованное, например, эти барышни не так давно устроили оргию в музее, прям 21 век 
колычева
0
колычева   30.07.2012 / 17:20   #    Ответить   
wdrug пишет:А что в китайских храмах две тысячи лет назад бы с ними сделали, или в пирамидах майя!
Может мы цивилизованное общество? А не первобытно-общинный строй? :)

Вы полагаете, что татары и мечети существовали "две тысячи лет назад "?
Из татарской мечети после такого " выступления" эти тетки вообще бы не вышли, даже до СИЗО.
SVA
8
SVA   30.07.2012 / 17:21   #    Ответить   
судя по тому, что они на нарах, а Путина так и не прогнали - гиблое дело в храме молиться
Ska3
3
Ska3   30.07.2012 / 17:37   #    Ответить   
Адвокаты подсудимых говорят о том, что судьи спешат завершить дело к середине августа, когда какая-то часть россиян может пропустить новость об этом из-за летних отпусков

Да большинству россиян наплевать на то, будут эти девицы сидеть или нет. даже нет, не так, большинство россиян на самом деле даже не знают, кто такие пуськи эти. По большей части какую-то известность они только от этого скандала и получили. До скандала о них вообще не слышно было. И новости и срач по их поводу уже надоел, устроили мощный пиар
Ska3
2
Ska3   30.07.2012 / 17:47   #    Ответить   
Dr.Death пишет:
drunkenMaster пишет: Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. Обычная уголовщина, просто хомячки шумиху раздули.
Я конечно понимаю, что путин для многих святой, но кроме как просьб к богородице об его изгнании, там ничего не было, о какой религиозной ненависти речь? Да и обращение к богородице уже как бы вера в нее и прочую РПЦшную чушь, но никак не ненависть
почитайте о предназанчении алтаря в РПЦ, о том, какой круг священнослужителей имеет к нему доступ...по православию само то, что девушки возле него пели и плясали - уже святотатство. PS  я агностик и мне то все равно на этот счет. Но в свою очередь, даже если и посадят, ничего плохого в этом не вижу, на свободе они хренью страдали, там может хоть тапки будут шить 
Ska3
2
Ska3   30.07.2012 / 17:51   #    Ответить   
wdrug пишет:
колычева пишет:
Dr.Death пишет:Я конечно понимаю, что путин для многих святой, но кроме как просьб к богородице об его изгнании, там ничего не было, о какой религиозной ненависти речь? Да и обращение к богородице уже как бы вера в нее и прочую РПЦшную чушь, но никак не ненависть
Попробовали бы они в мечети Аллаха о чем-то подобном попросить...и с таким же пафосом...
А что в китайских храмах две тысячи лет назад бы с ними сделали, или в пирамидах майя!Может мы цивилизованное общество? А не первобытно-общинный строй? :)
 до цивилизованного общества девушки еще не доросли, о чем свидетелствует их поведение
Ska3
1
Ska3   30.07.2012 / 17:57   #    Ответить   
ank пишет:Оригинальная молитва богородице считается религиозной ненавистью? ИМХО это политический процесс за агитацию против Путина и за картинку на разводном мосту перед окнами ФСБ в Питере.
 Кричать ср*нь господня у алтаря - это вы называеет оригинальной молитвой? к тому же я и вам предлагаю почитать о предназначении алтаря в РПЦ и о том, какой круг лиц имеет к нему доступ, так не каждый священнослужитель имеет право у него находится, не говоря о других людях. Относительно творчества на мосту: понравилось? нарисуйте у себя на потолке подобное и наслаждайтесь видом. а можете пойти дальше по подвигам, займитесь что ль любовью прилюдно в краеведческом музее скажем. это ж так остроумно и цивилизованно...
Dr.Death
1
Dr.Death   30.07.2012 / 17:58   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение почитайте о предназанчении алтаря в РПЦ, о том, какой круг священнослужителей имеет к нему доступ.
Обойдусь без РПЦшной фантастики
Ska3 пишет:Сообщение по православию само то, что девушки возле него пели и плясали - уже святотатство
Попы возле него завывают ниче? Да и живем мы и судимся не по православию
Ska3
1
Ska3   30.07.2012 / 18:01   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Дак демократия или учитывать мнение РПЦшных фанатиков?
 а с чего вы взяли, что большая часть граждан на стороне пусек стоит?
gemalay
1
gemalay   30.07.2012 / 18:04   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Пусть и дальше сидят! Воздух свежее будет!
Это ж не подростки, а взрослые тетки! Хотели известности любой ценой - пусть получают!

Действительно, наглость какая, самого Солнцеликого обидели! Или вы считаете, что это действительно за оскорбления религиозных чувств верующих? :))) Так тогда не по закону это. Или у нас уже не светское государство?

Уже сейчас представляю, как в комментариях к приговору Наше Солнышко заявляет, что узнало о нем сегодня из прессы :)))

PS Сегодня вам на радость Великий и Незаменимый еще закон о клевете подписал. Вот Сталин бы порадовался.
Ska3
0
Ska3   30.07.2012 / 18:07   #    Ответить   
Dr.Death пишет:
Ska3 пишет: почитайте о предназанчении алтаря в РПЦ, о том, какой круг священнослужителей имеет к нему доступ.
Обойдусь без РПЦшной фантастики
Ska3 пишет: по православию само то, что девушки возле него пели и плясали - уже святотатство
Попы возле него завывают ниче? Да и живем мы и судимся не по православию
 вы сейчас сами признались, что ничего не понимаеет в этом и читать не хотите, но делаете какие-то рассуждения. и да, я еще раз повторяю, что не каждый поп имеет доступ и право находится у алтаря. Я вообще агностик, не крещен, не молюсь и в церковь не хожу, но прежде чем рассуждать, почитал хоть немного о предназначении алтаря. Не хотите расширять свой кругозор - хотя бы не хвалитесь оным
Ska3
1
Ska3   30.07.2012 / 18:14   #    Ответить   
gemalay пишет:Действительно, наглость какая, самого Солнцеликого обидели! Или вы считаете, что это действительно за оскорбления религиозных чувств верующих? Так тогда не по закону это. Или у нас уже не светское государство?
светское государство не подразумевает, что кто-то кого-то может оскорблять в религиозном отношении. светское государство и подразумевает терпимость к религиозным предпочтениям тех или иных лиц. И да, им же определенную статью закона вменяют, поэтмоу ваше "не по закону" нелепо
Ska3
0
Ska3   30.07.2012 / 18:25   #    Ответить   
и разрушая стереотипы добавлю, что если бы эти девочки исполнили просто какую-нибудь панковскую хрень у алтаря, без политической подоплеки, то защитников у них было бы гараздо меньше. а так многие предвязто судят исходя из политических убеждений, не имея при этом отношения к данной религии или не имея представления о ней. И разрушая стереотипы, мне плевать на вашего солнцеликого, на других ваших кумиров из оппозиции, я вообще не ходил на президентские выборы, так как мне все кандидаты из прошедших одинаково противны были. Пишу это к тому, чтобы не было ко мне привязок о едре и прочей хрени, как некоторые тут любят, т.к. нелепо и тупо...
immortalus
2
immortalus   30.07.2012 / 18:27   #    Ответить   
Семь лет возможно действительно много, а вот годик посидеть, подумать не лишним будет, опять же, другим урок.
gemalay
1
gemalay   30.07.2012 / 19:02   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение gemalay пишет:Действительно, наглость какая, самого Солнцеликого обидели! Или вы считаете, что это действительно за оскорбления религиозных чувств верующих? Так тогда не по закону это. Или у нас уже не светское государство?светское государство не подразумевает, что кто-то кого-то может оскорблять в религиозном отношении. светское государство и подразумевает терпимость к религиозным предпочтениям тех или иных лиц.
Это утверждение несет практически неисчерпаемый репрессивный потенциал по субъективным взглядам, поэтому я категорически против таких формулировок.
Ska3 пишет: И да, им же определенную статью закона вменяют, поэтмоу ваше "не по закону" нелепо
Еще бы разобраться, кто и что им конкретно вменяет, какой конкретный ущерб и кому они нанесли. Насколько я понял, обвинение как раз и ссылается на различную религиозную риторику, в том же духе, как вы написали, что поп не имеет права куда-то ходить. Как по-мне, так пусть поп хоть головой об стену бьется. Иначе, если всех так слушать, то у нас на свободе никого не останется. И, если хотите точно по закону, то наказание там никак не 7 лет, а гораздо меньше, если вообще не штраф. Вот только истинная подоплека наказания совсем другая. Никаких претензий к представителям РПЦ я не имею, они отстаивают свои убеждения, которые я могу не разделять. У меня претензии к официальным властям, которые все мы выбираем.
wdrug
3
wdrug   30.07.2012 / 19:26   #    Ответить   
колычева, Ska3, drunkenMaster,
Никто и не говорит что они не виновны, я говорил о том что не нужно уподобляться религиозным фанатикам, кои присутствовали в разных религиях в разное время, а сейчас присутствуют в исламе. Но наше правосудие хочет как раз встать вровень с ними.
Что касается меня, я был бы рад если бы им дали пару лет общественных работ, но столько времени сидеть в СИЗО я считаю перебор
skdrmen
1
skdrmen   30.07.2012 / 19:44   #    Ответить   
постмодернисткий перфоманс - вообщем то хулиганство.
Владимир Ильич
5
Владимир Ильич   30.07.2012 / 20:29   #    Ответить   
да сидят они не за религию, а за антипутинскую пропаганду
000
6
000   30.07.2012 / 20:36   #    Ответить   
Владимир Ильич пишет:да сидят они не за религию, а за антипутинскую пропаганду
РПЦ давно уже филиал ЕР, не более того ) Так что сидят за двойную пролит. пропаганду. Пока Лужок с миллиардами народных денег в Лондоне шикует на свободе. Что-то тут ваших протестов я не слышу, господа "верующие" налогоплательщики. 
alvel
2
alvel   30.07.2012 / 20:49   #    Ответить   
Из рецензии на судебную экспертизу по делу Рussy Riot:
" словосочетание «срань Господня» является ФРАЗЕОЛОГИЗМОМ - устойчивым сочетанием слов, значение которого в целом отличается от простой суммы значений его частей или не выводимо из значений составляющих его слов. Этот фразеологизм получил некоторое распространение в современном русском языке через дублирование американских фильмов как перевод американской идиомы Holy shit (в дискуссиях о переводе американских фильмов в интернете в качестве автора перевода этой идиомы как «срань Господня» называют Л. В. Володарского). Согласно Кембриджскому словарю американских идиом (Cambridge Dictionary of American Idioms, CUP, 2003) это выражение (с пометкой «грубое»), имеет значение «как неприятно», «какой неприятный сюрприз» и т. п. Характерным примером является использование идиомы в популярном сериале «Интерны» на канале ТНТ. Один из героев сериала, американец, работающий интерном в московской больнице, столкнувшись с неприятной и неожиданной ситуацией восклицает: “Holy shit!”.
Именно в таком значении этот фразеологизм и стал употребляться в русском языке и используется в «панк-молебне». С его помощью участницы группы эмоционально выражают свое негативное отношение к тому, что Московская патриархия вступила в тесный альянс с политической властью."
http://subscribe.ru/group/yuristokrat-yuridicheskaya-pomosch/2354693/
Ronaldo72
2
Ronaldo72   30.07.2012 / 20:51   #    Ответить   
Владимир Ильич пишет:да сидят они не за религию, а за антипутинскую пропаганду
Ни чо себе - АНТИ! Да кто бы знал чо это за чудо, которое они изгоняли, если бы не вся эта шумиха? Благодаря вот этим весьма экстравагантным барышням огромное количество людей на планете, слыхом не слыхавшие кто там после Горби и пьяницы Борьки в России правит, начали рыться в инфе и ужаснулись. Особенно те, кто уехал в начале 90-х из России и живет теперь по-человечески. Теперь они знают кого ненавидят россияне. А это, как не крути, пиар, а вовсе не наоборот.
колычева
1
колычева   30.07.2012 / 20:53   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение колычева, Ska3, drunkenMaster,
Никто и не говорит что они не виновны, я говорил о том что не нужно уподобляться религиозным фанатикам, кои присутствовали в разных религиях в разное время, а сейчас присутствуют в исламе. Но наше правосудие хочет как раз встать вровень с ними.
Что касается меня, я был бы рад если бы им дали пару лет общественных работ, но столько времени сидеть в СИЗО я считаю перебор

Никакого фанатизма нет. Если бы был фанатизм, то живыми они бы не были.
Изучайте хотя бы законодательство . Там ясно прописано на сколько и когда задерживают и арестовывают граждан. Полгода - это минимум в СИЗО до суда от этапа задержания до ареста.Это не только для них . Это для любого нарушившего закон. Приводить статьи не буду, т.к. каждый сам должен изучать закон и знать.
Политического преследования я здесь не вижу. Церковь правильно сделала подавая такой иск. Их оскорбили и это даже мне, нерелигиозному человеку понятно. Не думаю , что вы были бы так непонятливы, если бы кто-то на улице или в учереждении вас умышленно толкнул или стал бы над вами смеяться. А потом выложил бы это в интернет.Вы бы отреагировали сразу и беззаконием стали бы называть именно подобные действия в отношении вас.
alvel
1
alvel   30.07.2012 / 21:03   #    Ответить   
"западный опыт в этом вопросе куда более гуманен. Так, год назад в Норвегии три обнаженных активиста из арт-группы Fuck for forest зашли во время праздничной мессы в кафедральный собор Осло и попытались совокупиться прямо на алтаре, однако злоумышленников выпроводили из храма под руки. После этого на хулиганов завели дело и отпустили домой. По итогам процесса суд приговорил правонарушителей к уплате штрафов от 7500 до 9000 норвежских крон и 15 суткам ареста. Комментируя акцию в храме, епископ Осло заявил, что "испытывает печаль, когда думает о тех, кто сделал это".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/07/2012/662108.shtml
Ronaldo72
4
Ronaldo72   30.07.2012 / 21:06   #    Ответить   
колычева пишет:...каждый сам должен изучать закон и знать. Политического преследования я здесь не вижу...
Надо законы-то знать и изучать. А если нет времени на штудирование законов, то хотя бы внимательно прочитать материал, на который комент пишите, не мешало бы. Редакция портала будет весьма признательна за это.
000
7
000   30.07.2012 / 21:08   #    Ответить   
колычева пишет:Это для любого нарушившего закон.
Знаете, что я вам скажу на это - если вам например пьяный сосед член покажет (извиняюсь, но уже будем прямо) и помочится на дверь обозвав вас нехорошими словами - что он получит в виде наказания? В худшем - небольшой штраф и максимум 3е суток "обезьянника". А в лучшем (для него) - ничего, т.к. менты возможно и не приедут по такому сигналу.Вот вам и "все равны перед законом". не надо, ага )) За хулиганку вообще сроков я не видел (если не сопровождается нанесением телесных), и уж тем более арестованных до суда.
wdrug
6
wdrug   30.07.2012 / 21:13   #    Ответить   
колычева,
Да, я вижу что убийцы могут находится на свободе до суда, это меня совсем не радует
колычева
1
колычева   30.07.2012 / 21:39   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Надо законы-то знать и изучать. А если нет времени на штудирование законов, то хотя бы внимательно прочитать материал, на который комент пишите, не мешало бы. Редакция портала будет весьма признательна за это.
Я рада за редакцию, что вы в ней не состоите. Видимо грамотный работодатель.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:  
кот_Компот пишет:Знаете, что я вам скажу на это - если вам например пьяный сосед член покажет (извиняюсь, но уже будем прямо) и помочится на дверь обозвав вас нехорошими словами - что он получит в виде наказания? В худшем - небольшой штраф и максимум 3е суток "обезьянника". А в лучшем (для него) - ничего, т.к. менты возможно и не приедут по такому сигналу.Вот вам и "все равны перед законом". не надо, ага )) За хулиганку вообще сроков я не видел (если не сопровождается нанесением телесных), и уж тем более арестованных до суда.
Пьяный сосед может расстаться со своими частями тела без помощи полиции и без усилий с нашей стороны. Кстати, таких соседей, мы уже давно повывели благодаря и полиции тоже.Мер воздействия у хорошего участкового достаточно.А уж если бы этот товарищ свои части тела выложил в интернете, то был бы повод для очень многих действий со стороны власти. Хотите заблуждаться по поводу реальности наказания за хулиганство - ваше дело. Расплачиваются все обычно самостоятельно. Наглецов наказание всегда находит.
000
11
000   30.07.2012 / 21:51   #    Ответить   
колычева пишет:Наглецов наказание всегда находит.
Конечно находит. Кому семь лет за безобидную выходку (с арестом до суда), кому условно за групповое изнасилование (кстати в Тюмени даже не один случай был). Вешайте, вешайте лапшу ))) Я ее на вилку мотаю кстати ) А попутно пытаюсь хоть одного хулигана вспомнить, который без нанесения телесных полгода до суда сидел.
ank
9
ank   30.07.2012 / 22:26   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение Политического преследования я здесь не вижу. Церковь правильно сделала подавая такой иск. Их оскорбили и это даже мне, нерелигиозному человеку понятно. Не думаю , что вы были бы так непонятливы, если бы кто-то на улице или в учереждении вас умышленно толкнул или стал бы над вами смеяться. А потом выложил бы это в интернет.Вы бы отреагировали сразу и беззаконием стали бы называть именно подобные действия в отношении вас.
О даа, за такое страшное хулиганство сразу под арест и в СИЗО на несколько месяцев, невзирая на маленького ребенка. (небывальщина какая то)

Оборот речи "Я не думаю" в аргументах оппонента говорит мне что оппонент действительно "не думает".
колычева, ИМХО очередной бот, защищающий интересы Путина, ЕР, МГЕР и прочих ... ХЗ кто из них хозяин бота.
Палата72
1
Палата72   31.07.2012 / 01:23   #    Ответить   
Ну по центру-то фоточки пусечка сидит - эта нигде не пропадет. Тут Немцов ляпнул: "Я бы по-отечески их по заднице пошлепал..." Вот ведь кобелина! Девок замуж надо выдать и пройдет тогда все их бешенство матки. А Немцов пусть к Прохору обращается - тот ему кучу красавиц найдет, которых по заднице хлопать надо - мозги обратно в голову вбивать.
skdrmen
2
skdrmen   31.07.2012 / 10:07   #    Ответить   
ank,
это конфликт постмодерна и модерна.
церквоь хочет сохраниться в модерне и дальше, а этот постмодерн её хочет разрушить, вообщем то и наше правительство тоже хочет остаться в модерне и им не нравяться те кто толькает общество в пост модерн.
вообщемтуда им и дорога дальняя за 101 километр.
alvel
10
alvel   31.07.2012 / 10:58   #    Ответить   
колычева,и Ко
Уважаемые борцы за мою нравственность. В странах Европы такое скоморошество, клоунада и экстравагантные выходки в церкви происходят регулярно. Но их попы к тронутым или озабоченным людям относятся толерантно и очень редко преследуют их за это. И не раздувают в связи с этим вселенские скандалы. А порицают оных в своих проповедях, и молятся за просветление ума в молитвах. И даже в мусульманских странах(живущих не по шариату, а по закону) таких уголовно не преследуют. Погуглите, если не верите Femen , Стамбул, мечеть.
А у нас в Раше - 5 следаков по особо важным уже полгода собирают доказательства за минутную песню в ХСС. И написали аж 8 томов ( по 1 тому за каждые 8 сек. выступления). Не много ли чести и бюджетных средств для политических скоморохов. Всех преступников уже изловили да? А от действия властей моя нравственность страдает куда больше, и клоуны у них похлеще и выступают гораздо дольше.
Lokki_87
2
Lokki_87   31.07.2012 / 11:17   #    Ответить   
Жалко дурочек, сядут ведь, не за уд собачий, по надуманным обвинениям.
Vest
9
Vest   31.07.2012 / 11:18   #    Ответить   
alvel, к этому добавлю то, что позиция церковного руководства, пошедшего на поводу у власти (ведь не думаете же вы, что их судят за выступление в храме, а не за смысл песни), вредит самой церкви, ее имиджу и имени того, кого она представляет и чей светлый образ - олицетворяет. Я, как и многие, в начале этой истории был на стороне если не самой церкви, то на стороне верующих, возмущенных этим деянием. Но, наблюдая мышинную возню и то, как церковь подыгрывает власти, моё мнение изменилось. Даже учитывая то, что сделали девушки - более грязно, более подло и более мерзко выглядят сейчас совершенно не они.
Dr.Death
0
Dr.Death   31.07.2012 / 11:20   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Dr.Death пишет:Дак демократия или учитывать мнение РПЦшных фанатиков? а с чего вы взяли, что большая часть граждан на стороне пусек стоит?
А это тоже как то надо учитывать в демократическом обществе?
Ska3 пишет:Сообщение вы сейчас сами признались, что ничего не понимаеет в этом и читать не хотите, но делаете какие-то рассуждения.
Мое нежелание знать и читать ересь написанную жирными дядьками с килограммовыми крестами как то должно влиять на мое мнение об этом РПЦшном цирке?
Ska3 пишет:Сообщение и да, я еще раз повторяю, что не каждый поп имеет доступ и право находится у алтаря. Я вообще агностик, не крещен, не молюсь и в церковь не хожу, но прежде чем рассуждать, почитал хоть немного о предназначении алтаря.
Еще 100500 раз отмажься в очередной портянке и все точно поймут, что ПГМ отсутствует напрочь.
Ska3 пишет:Сообщение Не хотите расширять свой кругозор - хотя бы не хвалитесь оным
Засрали мозг бесполезной ересью, хотя бы не хвалитесь оным
Ska3 пишет:Сообщение И да, им же определенную статью закона вменяют, поэтмоу ваше "не по закону" нелепо
Ska3 пишет:Сообщение и разрушая стереотипы добавлю, что если бы эти девочки исполнили просто какую-нибудь панковскую хрень у алтаря, без политической подоплеки, то защитников у них было бы гараздо меньше.
Вы уж определитесь их за обиду РПЦшников или по политической причине судят, а то текста много, смысла малоВесь цирк из суда отлично представлен в твитере группы война, обиженные наглядно показали, что их еще природа обидела давным давно и даже поцелуи в засос попы нашего рептилойда не лечат этот недуг
Свар
3
Свар   31.07.2012 / 12:07   #    Ответить   
Помимо вышеназванных норвежских и стамбульских примеров, могу сказать про нашу страну для пущей контрастности. Есть такие люди-реконструкторы истории. В частности времени до крещения Руси, людского быта тех времен, верований, мировоззрений. Так вот многие из них по мировоззрению, как это принято сейчас говорить "неоязычники". Но дело даже не в мировоззрении. 
Так вот эти люди восстанавливают обряды тех времен, строят капища, воздают жертву (не человеческое и даже не животное жертвоприношение. Еда, напитки), проводят иные обряды. После этого возвращаются к своей жизни, пишут книги, занимаются наукой, ну кто чем... Приходят снова - капище разрушено, кумиры порублены, и прочее в том же стиле. Иногда с записками по поводу и без.
И ни одного уголовного (да даже административного) дела не возбуждено. 
Хотя эти люди по религиозному принципу без проблем отнесут себя к язычникам или "родноверам" (т.к. слово "язычник" уже стало, так сказать, торговой маркой РПЦ, и должно ассоциироваться с сатанистом). И вот здесь действительно идет разжигание межрелигиозной вражды, но никто не чешется.
А Путина на алтаре вспомнили - это, конечно, уголовка. Политика такая политика
antiHERO
0
antiHERO   31.07.2012 / 12:08   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение "западный опыт в этом вопросе куда более гуманен. Так, год назад в Норвегии три обнаженных активиста из арт-группы Fuck for forest зашли во время праздничной мессы в кафедральный собор Осло и попытались совокупиться прямо на алтаре, однако злоумышленников выпроводили из храма под руки. После этого на хулиганов завели дело и отпустили домой. По итогам процесса суд приговорил правонарушителей к уплате штрафов от 7500 до 9000 норвежских крон и 15 суткам ареста. Комментируя акцию в храме, епископ Осло заявил, что "испытывает печаль, когда думает о тех, кто сделал это".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/07/2012/662108.shtml
Офтопик:
Ага, а ещё где-то там Брейвик есть, он вроде бы как и злодей, загубивший десятки жизней, в том числе и детских, но почему-то живёт получше многих россиян. Классный пример :best:

Если бы эти клуши хотели помолиться, без разницы какими словами, встали бы да тихонько сделали это. Нет же, надо устроить шоу, залезть на амвон (а туда лицам, не обладающим священническим саном, восходить запрещается) и чего-то там проорать, записывая всё это на видео с последующей публикацией в сети :facepalm:
Хотели шоу, хотели внимания, хотели резонанса? Они его получили. Если такое прощать, то каждое чучело возомнит себя бешенной киской и начнёт вытворять то же самое.

P.S. справедливым наказанием в таком случае считаю 1-2 года лишения свободы, что бы остальным показать что так "молиться" не принято.
wdrug
2
wdrug   31.07.2012 / 12:49   #    Ответить   
antiHERO,
В Исландии, Великобритании и вроде в Финляндии есть женщины епископы, так что у нас еще все впереди. А то что пели, так и Киркоров там пел, меня это тоже жутко оскорбило :(
А вообще на сколько я знаю ХХС не принадлежит РПЦ, а является бизнес центром, это тоже делает меня грустным :(
Sam
4
Sam   31.07.2012 / 12:58   #    Ответить   
Церковь закрыть. Девок отпустить.
Свар
2
Свар   31.07.2012 / 13:06   #    Ответить   
antiHERO, ну насчет хороших примеров и справедливых сроков - то тут нужно каждому участнику индивидуально назначать. Той что по центру (толоконниковой) и 2 года, в принципе, не помогут. Вспоминая её прошлые акции.

Иных можно выпустить из под стражи прямо в зале суда. С учетом того, что полгода они уже отсидели. Что опять же покажет какой у нас гуманный суд.
Впаять им по семерке - Путин не даст (даже если у кого такие глупые мысли возникнут), потому, что это только будет доказывать наличие политической подоплеки.

Церковь закрыть. Девок отпустить.


Все церкви, мечети и прочее позакрывать, картины\иконы отдать музеям. Остальное продать и в казну. Попов отправить на рабочие специальности (а то число вузов сокращать решили. вот вам отличный выход)
Джам
1
Джам   31.07.2012 / 13:23   #    Ответить   
Церковь закрыть. Девок посадить.
antiHERO
1
antiHERO   31.07.2012 / 13:48   #    Ответить   
Ska3
0
Ska3   31.07.2012 / 13:56   #    Ответить   
"Одна из арестованных участниц Pussy Riot Надежда Толоконникова признала, что исполнение панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя было "этической ошибкой". Об этом она заявила на заседании суда 30 июля, сообщает "Интерфакс". По ее словам, непризнание вины по уголовной статье "Хулиганство" не означает, что она и две другие участницы группы "не готовы объяснить наши действия и извиниться за понесенные нашим выступлением огорчения". "Это именно ошибка, поскольку сознательного намерения оскорбить кого-либо мы не имели", - подчеркнула активистка." ну вот, сами девушки признают, что неудачно выбрали место...
Ska3
0
Ska3   31.07.2012 / 14:54   #    Ответить   
Dr.Death пишет:А это тоже как то надо учитывать в демократическом обществе?
 сами по себе выборы и подразумевают, что учитывается мнение большинства
Мое нежелание знать и читать ересь написанную жирными дядьками с килограммовыми крестами как то должно влиять на мое мнение об этом РПЦшном цирке?
ваше нежелание свидетельствует лишь о субъективности вашего мнения, но это ваше право
Еще 100500 раз отмажься в очередной портянке и все точно поймут, что ПГМ отсутствует напрочь.
я написал как есть про себя, смысла не вижу доказывать вам, что я агностик, к тому же как я допустим докажу, что не хожу в церковь или не молюсь =)  вы же пишете, что вам не интересна РПЦ, но обсуждаете их действия и выссказывания. Если бвам было строго поф. на РПЦ, вы бы о ней и не говорили вовсе
Засрали мозг бесполезной ересью, хотя бы не хвалитесь оным
Попробуйте объяснить, что страшного в том, что я узнал о предназначении алтаря в православных храмах? только серьезно, вдумчиво, обоснованно.
Вы уж определитесь их за обиду РПЦшников или по политической причине судят, а то текста много, смысла малоВесь цирк из суда отлично представлен в твитере группы война, обиженные наглядно показали, что их еще природа обидела давным давно и даже поцелуи в засос попы нашего рептилойда не лечат этот недуг
я не заметил, чтобы я где-то указывал политические мотивы как причину суда. подумайте еще раз хорошенько над смыслом моей фразы "если бы эти девочки исполнили просто какую-нибудь панковскую хрень у алтаря, без политической подоплеки, то защитников у них было бы гараздо меньше" если опять не поймете - объясню. ссылаться на группу войны нелепо, если б я их как-то еще уважал - это одно, а по мне они хулиганы и бездельники.ну что ж вы опускаетесь до поясничества то. В данном случае девушки признались, что их поступок был не этичен по отношению к верующим. Тут все вполне понятно, исполнили бы они эту песню в клубе каком иль еще где, то не понесли бы огорчения своим выступлением, как выразилась Надежда
бандерснатч
2
бандерснатч   31.07.2012 / 15:41   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение Церковь закрыть. Девок посадить.

Церковь не трогать. Райотов освободить. Тех, кто истерит на тему "церковь закрыть" или "Райотов посадить", посадить. Вместе с Чаплиным, пусть полгода послушают его проповеди.
carbon
0
carbon   31.07.2012 / 15:50   #    Ответить   

Одна из арестованных участниц Pussy Riot Надежда Толоконникова признала, что исполнение панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя было "этической ошибкой

Согласен. Надо было исполнить в самом логове - в Кремле.
Milaxa7
0
Milaxa7   31.07.2012 / 18:18   #    Ответить   
Одна из арестованных участниц Pussy Riot Надежда Толоконникова признала, что исполнение панк-молебна "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя было "этической ошибкой
Ооо ну вот уже начали что-то осознавать. А раньше они чем думали? Не, ну как такое в голову нормальным людям вообще могло прийти - в храме кощунствовать. Судя по всему, не от большого ума, скорее от наглой глупости и желания заявить о себе, да по-скандальнее. Девчонки получили, что хотели.
alvel
2
alvel   31.07.2012 / 18:21   #    Ответить   
antiHERO,
Что это за вера, которую за минуту можно поколебать и, что это за чувства у охранников и обслуги( а в храме в это время были только они), которые антипутинской и антигундяевской эксцентричной песенкой можно оскорбить аж на 7лет застенок. Гундяев и Пу это отнюдь не церковь и не все христианство. Среди православных есть и другие более крепкие верой и духом с отличной от патриарха оценкой . Не нужно в таком случае говорить обо всех и за всех. Если согрешили против Христа, то накажет их боже а не Пу и Гундяев.
А если признать, что это было цирковое, эстрадное, панк, рок, перфоманс или еще что-то (Что подтверждено многочисленной поддержкой деятелей нашей и забугорной культуры),то и выставлять оценки, рецензии обсуждать и судить можно только с художественной стороны вопроса. И не всегда что-то новое сразу принималось. А если вспомнить движение Хиппи 60х, которое основательно изменило как искусство, так и западный мир в целом, то по Вашему их надо было всех сажать года на два, в назидании другим да? А они ангелами, с точки зрения того поколения, уж точно не были. Открываем охоту на ведьм, да?
Milaxa7
2
Milaxa7   31.07.2012 / 18:55   #    Ответить   
Ну 7 лет им точно не дадут, тоже думаю, что многовато. Но наказание должно быть, не длительным, но эффективным. Потому что "заложницами совести", как мне кажется, они тоже не станут, потому что им эта выходка была по приколу и судя по видео, выложенному antiHERO, им и сейчас по приколу находиться в центре внимания. Девчонки завоевали мировую славу, даже Стинг их пожалел, ну не прекрасно ли? Ничего, посидят немного и отправятся в мировое турне. Может еще у Собора Парижской Богоматери или у Тадж-Махала позажигают, таланты же на все руки-ноги-головы. еще и феминистки... а че уж сразу не лесбиянки? тогда бы еще и на эту тему попиарились
бандерснатч
0
бандерснатч   31.07.2012 / 20:17   #    Ответить   
Milaxa7 пишет:Сообщение Ну 7 лет им точно не дадут, тоже думаю, что многовато. Но наказание должно быть, не длительным, но эффективным. Потому что "заложницами совести", как мне кажется, они тоже не станут, потому что им эта выходка была по приколу и судя по видео, выложенному antiHERO, им и сейчас по приколу находиться в центре внимания. Девчонки завоевали мировую славу, даже Стинг их пожалел, ну не прекрасно ли? Ничего, посидят немного и отправятся в мировое турне. Может еще у Собора Парижской Богоматери или у Тадж-Махала позажигают, таланты же на все руки-ноги-головы. еще и феминистки... а че уж сразу не лесбиянки? тогда бы еще и на эту тему попиарились

Так а Вы попиарьтесь, посидите в тюрьме, авось и Вас кто заметит. Это же так элементарно, судя по Вашим словам...
Тьфу, короче. Босхианские персонажи в чистом виде, а не люди.
antiHERO
1
antiHERO   31.07.2012 / 20:26   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение antiHERO, Что это за вера, которую за минуту можно поколебать и, что это за чувства у охранников и обслуги( а в храме в это время были только они), которые антипутинской и антигундяевской эксцентричной песенкой можно оскорбить аж на 7лет застенок.
внимательнее читайте
antiHERO пишет:Если бы эти клуши хотели помолиться, без разницы какими словами, встали бы да тихонько сделали это. Нет же, надо устроить шоу, залезть на амвон (а туда лицам, не обладающим священническим саном, восходить запрещается) и чего-то там проорать, записывая всё это на видео с последующей публикацией в сети :facepalm:
дело не в содержании, а в способе донесения этого содержания. Если какой-нибудь дебил сделает тоже самое, заменив Путина на Петросяна, лично я так же буду за то, чтобы его наказали, опять же не на 7 лет посадив, а на 1-2 года.
alvel
5
alvel   31.07.2012 / 21:37   #    Ответить   
antiHERO,
Уважаемый, да вы крови хотите глупеньких девочек. И только за то что стихи бездарные спели в торговом центре «храм Христа Спасителя», и помолились не по правилам VII века.Ну попиарились девушки на 15 суток. Ну выразили свой протест против сращивания церкви и гос-ва. А в ответ Уголовное преследование со стороны государства. Но, насколько я понимаю толкование законов, фраза, призывающая Богородицу прогнать Путина (или как Вы желаете Петросяна), не подходит под данную статью никаким боком. А за богохульство у нас статьи нет( и слава всевышнему). Да Пу и Гундяев далеки от бога.(как и петросян впрочем) По поводу оскорбления святынь и чувств православных советую почитать отзывы зарубежной православных деятелей (Гугл в помощь). Именно в зарубежной христианской, в том числе и православной печати сейчас можно найти многочисленные публикации с резкими осуждениями происходящего в России. Православные как деятели, так и прихожане - миряне совершенно справедливо считают, что наша церковь последовательно и верно возвращается во времена самого мрачного Средневековья, противопоставляя себя тем самым мировому христианству. И даже активисты Едра требуют немедленного освобождения девочек:- И процесс над ними, "чем дальше, тем больше, превращается в международный символ правового беспредела, царящего в России»" http://www.rbcdaily.ru/2012/07/31/society/562949984432853
immortalus
2
immortalus   31.07.2012 / 23:46   #    Ответить   
Девочки :death: , я думаю, уже очень давно не девочки. :death:
sound2008
1
sound2008   31.07.2012 / 23:52   #    Ответить   
много шума из ничего. прежде чем создавать шум, учите закон, а не торгуйте собственной глупостью.
alvel
2
alvel   01.08.2012 / 10:43   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение Девочки :death: , я думаю, уже очень давно не девочки. :death:

Я Вас, уважаемый, не сильно огорчу если скажу прописную истину. Одни и те же люди могут быть одновременно и девочками.и девушками, любимыми женщинами, близкими подругами, мамами, сестрами и даже бабушками. И у большинства людей так оно и есть. Еще я уверен, что большинству людей присуще сострадание и терпимость. И если искусственно не создавать напряженность то прощение здесь более, чем уместно.
Arlekin
1
Arlekin   01.08.2012 / 11:08   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Тех, кто истерит на тему "церковь закрыть" или "Райотов посадить", посадить. Вместе с Чаплиным, пусть полгода послушают его проповеди.

чет ты совсем жестко утверждаешь!- " Команда имеет право собраться и пагаварить! (с) м/ф "Остров Сокровищ" :death:
необходимо соблюдать закон :sleep: , девки просто тыпые сильно были вот и пошли сначала в церковь, а потом и в тюрьму. у нас таких персонажей если разобратся примерно каждый 10-й, я имею ввиду по смыслу тяжести поступка и степени игнорирования закона. :sleep: .Тетки просто втухли в ситуацию, такое бывает, посадить их или не посадить - пускай суд решает, мне собственно на них так же пофиг как и им на меня :death:
Dr.Death
1
Dr.Death   01.08.2012 / 11:36   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение сами по себе выборы и подразумевают, что учитывается мнение большинства
Причем здесь выборы?
Ska3 пишет:Сообщение ваше нежелание свидетельствует лишь о субъективности вашего мнения, но это ваше право
Прочтение этой чуши сделает тоже самое мое мнение объективным?
Ska3 пишет:Сообщение я написал как есть про себя, смысла не вижу доказывать вам, что я агностик, к тому же как я допустим докажу, что не хожу в церковь или не молюсь =)
Еще разок повтори :)))
Ska3 пишет:Сообщение вы же пишете, что вам не интересна РПЦ, но обсуждаете их действия и выссказывания. Если бы вам было строго поф. на РПЦ, вы бы о ней и не говорили вовсе
Вообще речь о пуси, а церковь упоминается исключительно как очередной дебелизм на показ, че там происходит в мирное время абсолютно параллельно
Ska3 пишет:Сообщение Попробуйте объяснить, что страшного в том, что я узнал о предназначении алтаря в православных храмах? только серьезно, вдумчиво, обоснованно.
Вопрос что страшного в том, что остальным пофиг на алтарь, чтобы тыкать их в этот факт и и бить себя пяткой?
Ska3 пишет:Сообщение я не заметил, чтобы я где-то указывал политические мотивы как причину суда.
Да ее даже в самом суде бояться упоминать, и все вопросы отклоняют, даже рептилойда называют "кандидатом в президенты"Ждем сегодня 3ий день циркового представления обиженных и оскорбленных :facepalm:
immortalus
0
immortalus   01.08.2012 / 12:00   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Сообщение Девочки :death: , я думаю, уже очень давно не девочки. :death:

Я Вас, уважаемый, не сильно огорчу если скажу прописную истину. Одни и те же люди могут быть одновременно и девочками.и девушками, любимыми женщинами, близкими подругами, мамами, сестрами и даже бабушками. И у большинства людей так оно и есть. Еще я уверен, что большинству людей присуще сострадание и терпимость. И если искусственно не создавать напряженность то прощение здесь более, чем уместно.

Ну вот и не создавайте ее, пусть суд определяет меру наказания.
alvel
0
alvel   01.08.2012 / 12:20   #    Ответить   
immortalus пишет:Ну вот и не создавайте ее, пусть суд определяет меру наказания.

Согласен, но в данном случае не мирской, а небесный. Okay?
immortalus
0
immortalus   01.08.2012 / 14:30   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение 
immortalus пишет:Ну вот и не создавайте ее, пусть суд определяет меру наказания.

Согласен, но в данном случае не мирской, а небесный. Okay?

Неа, есть УК, нарушил - отвечай.
ank
0
ank   01.08.2012 / 15:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ank, это конфликт постмодерна и модерна.церквоь хочет сохраниться в модерне и дальше, а этот постмодерн её хочет разрушить, вообщем то и наше правительство тоже хочет остаться в модерне и им не нравяться те кто толькает общество в пост модерн.вообщемтуда им и дорога дальняя за 101 километр.
Да, при взгляде с этой точки зрения выглядит как выступление на чужой сцене без разрешения. Ибо церковь давно стала театром - на сцене одно, а за кулисами друго.В правительстве давно уже театр, так на то она и политика. Но перебор явный в лицедействе. :down:
antiHERO пишет:Сообщение Нет же, надо устроить шоу, залезть на амвон (а туда лицам, не обладающим священническим саном, восходить запрещается) и чего-то там проорать, записывая всё это на видео с последующей публикацией в сети :facepalm:
ИМХО Священнический сан у церковнослужителей "только на бумаге".
antiHERO пишет:Сообщение Если какой-нибудь дебил сделает тоже самое, заменив Путина на Петросяна, лично я так же буду за то, чтобы его наказали, опять же не на 7 лет посадив, а на 1-2 года.
Я бы даже и не заметил подмены. :-[ :death: Весь цирк, театр, или как еще назвать процесс с Бешеными кисками, показывает и РПЦ, и систему правосудия. Ой, а как же: "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите - таким и вам судить будут."
ZemfirA72
0
ZemfirA72   01.08.2012 / 17:02   #    Ответить   
Человеку даётся по вере его. Если кто-то не доволен церковью, пусть посмотрит на себя и свою жизнь. Есть претензии?!А для верующих людей полное кощунство такой поступок. Я понимаю, что малолетки не понимают что делают, но вот когда их пытаются оправдать взрослые люди, это для меня не понятно.Я бы ещё показательный суд устроила, чтобы другим не повадно было. Совсем уже...
ank
1
ank   01.08.2012 / 19:48   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение А для верующих людей полное кощунство такой поступок.
А что такое "верующий человек"? Да по сути тот же фанат.
~Pusik@
1
~Pusik@   01.08.2012 / 21:22   #    Ответить   
ZemfirA72,
Если бы их акция не имела антипутинскую направленность, вы бы об этом случае скорее всего даже не узнали, тактика предельно проста.. причина есть, все ее понимают, местами даже озвучивают, а судят и сажают за повод, раздувая и подгоняя его до нужной статьи.
alvel
1
alvel   01.08.2012 / 23:26   #    Ответить   
Вот в этом последнем интервью протодиакон Кураев(Профессор Московской духовной академии, богослов и православный миссионер) разъяснил с точки зрения христианства можно ли петь с амвона, что такое срань господня,называет заказчика и многое что еще интересного. Почитайте , очень умный и толковый чел. Ну например:
" Думаю, что это серьезнейшая ошибка церковного пастырства. Есть вещи, которые нельзя будить. Легко дать людям разрешение на выплеск ненависти, но загнать его обратно значительно тяжелее. Думаю, что произошла банальная политическая ошибка. Была иллюзия, что можно принять эту подачу, перефинтить ее и использовать на благо Церкви. Мол, весь мир увидел, что нас обидели. Весь мир видит (обязан увидеть) нашу боль и нашу беззащитность. А потому нужно принимать закон, который криминализировал бы кощунство, издевательство над чужими святынями, и в Уголовный Кодекс надо внести соответствующую статью. Для этого церковные спикеры долго не давали утихнуть вниманию к февральской выходке и требовали жесткой реакции властей. Но потом в раскрутке ситуации подключились уже более серьезные игроки. И в итоге общественное мнение в статусе жертв видит уже не нас, а арестованных феминисток."
http://www.novayagazeta.ru/politics/53780.html
alone
0
alone   02.08.2012 / 01:11   #    Ответить   
колычева пишет:Сообщение 
Dr.Death пишет:Я конечно понимаю, что путин для многих святой, но кроме как просьб к богородице об его изгнании, там ничего не было, о какой религиозной ненависти речь? Да и обращение к богородице уже как бы вера в нее и прочую РПЦшную чушь, но никак не ненависть :))

Попробовали бы они в мечети Аллаха о чем-то подобном попросить...и с таким же пафосом...


Они кажется славяне, чо им ислам пиарить?
Vest
0
Vest   02.08.2012 / 09:26   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение Но потом в раскрутке ситуации подключились уже более серьезные игроки. И в итоге общественное мнение в статусе жертв видит уже не нас, а арестованных феминисток
вово... это то, о чем я говорил... церковное руководство хотело использовать ситуацию для своих целей, но политическое руководство хитрее и оно использовало и церковное руководство, и ситуацию, и верующих... При этом единственное осталось вроде как в белом...
Сингапур
1
Сингапур   02.08.2012 / 13:47   #    Ответить   
вот честно не понимаю, с чего приписывают опять политику к уголовщине. а хулиганка, как известно уголовная статья. поначалу тоже аж пожалел левок-дур. я человек неверующий, первое мнение было  - РПЦ озверело совсем. а сейчас, поле всей этой шумихи вокруг них хочется крови. хотели славы - получите известность вместе с хорошим сроком. чтоб другим неповадно было.
Vest
5
Vest   02.08.2012 / 13:55   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение чтоб другим неповадно было
...песни такие о "всенародно избранном" петь. Ибо давно не христианская это шумиха... Христианский подход наблюдал недавно в объявлении у одного храма "Не благословляется на территории храма распивать спиртные напитки, курить, ..." И еще длинный список. Вот это - по заповедям Христа. А не мирское судилище за упоминание ВВП всуе...

Офтопик:
П.С. А земное судилище, устроенное по этому поводу, если не учитывать политическую подоплёку - говорит об одном: "Святые отцы", стоящие во главе церкви, прибегают к суду земному ибо не верят в суд божий. И в бога - тоже....
Вот такая у них вилочка - или признать момент политическим и что они просто средство демонстрации обществу силы солнцеликого, или, если солнцеликий здесь не при чем, то получается что они сами вероотступники и занимают не своё место...
ZemfirA72
0
ZemfirA72   02.08.2012 / 16:41   #    Ответить   
~Pusik@, то что не узнала, возможно, хотя может в какой-то вечерней новости и промелькнула бы. Мне кажется сейчас именно поэтому и придали такой поворот событиям, чтобы смягчить поступок мололетних, потому как знают, что фамилия Путин не позволит посадить их на кол. Именно поэтому и смягчат им наказание, а я бы не стала!!!!То, что они сделали отвратительно.
Milaxa7
1
Milaxa7   02.08.2012 / 18:15   #    Ответить   
Серьезно, даже не говоря о причинах их поступка, смотрю на этих девушек, столько пафоса и самонадеянности, что защищать их мне лично как-то совсем не хочется
Maguk
4
Maguk   02.08.2012 / 18:26   #    Ответить   
Мусье Гундяев сначала закрыл бы химчистку, автомойку, ларьки в здании храма, перестал бв торговать беспошленно куревом и водкой, а потом бы пел о кощунстве. В Бога верю, а этих ряженных попов наглых жадных ненавижу. РПЦ это бизнес и ни капли веры. :down:
Milaxa7
1
Milaxa7   02.08.2012 / 18:46   #    Ответить   
Да здесь важнее не мнение руководства РПЦ, а устои православной веры по существу. Поступку Пуси Райтов нет оправдания с этой точки зрения. Что мешало им пойти и спеть, допустим, на Красной площади, в любом другом месте, кроме храма??? по-моему, тогда это уже не расценивалось бы так остро и жестоко, как сейчас. В своем положении виноваты они сами.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   02.08.2012 / 19:09   #    Ответить   
Это твой взгляд и твоё мнение о священиках. Посмотри фильм "Остров". Там хорошо рассказывается, что они такие же люди как мы с тобой и они так же могут жить не по вере, несмотря на сан. Тут не о них речь, а об этих малолетках. А по твоему , дак ты пытаешься сказать, мол ну что что девчонки так сделали, а священики вообще кАзлы. Детский сад,...Церковь это отдельная тема, а поступок этих ....просто нереален.
Maguk
1
Maguk   02.08.2012 / 19:21   #    Ответить   
ZemfirA72, девки хулиганки. Согласен. Полгода общественных работ, по жопе хворостиной и штраф. Но и как это все раздули тоже не айс. Бедный гундяев прям спать перестал... " Утром мажу бутерброд --Сразу мысль: а как народ?И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!"(с)



Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  

ZemfirA72, а зачем мне смотреть фильмы если я вижу их в жизни и отчетливо помню как на крестинах сына священик еще не закончив службу проходя мимо меня и между словами молитвы говорил мне в полголоса куда деженьку положить.

Фильмы, фильмы... Может еще верить что все сексом занимаются как в порно.. так этож комплексами обрасти надо.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   02.08.2012 / 20:26   #    Ответить   
Maguk, ну про комплексы из-за порнушки ты конечно загнул. Я конечно не жить по фильмам призываю,но есть фильмы в которых очень хорошо отражаются важные моменты жизни.
Maguk
1
Maguk   02.08.2012 / 20:34   #    Ответить   
ZemfirA72, согласен, но ОАО"РПЦ" своим поведением и отдаленностью от государства уже вымораживает
alvel
2
alvel   02.08.2012 / 23:11   #    Ответить   
"большинство священников вам скажет, что наказывать так жестоко нельзя, это абсолютно неадекватно. Мы должны быть милосердными, не забывать Христово учение, а Христос с креста говорил: «Господи, прости, не ведают, что творят», о распинателях так говорил. А иначе что же, мы – язычники?"- Отец Виктор Потапов, настоятель храма святого Иоанна Предтечи в Вашингтоне. Церковь, в которой он служит, относится к епархии Русской православной церкви за границей. Это его мнение об идущем в Москве процессе над Pussy Riot.

А это наши доморощенные защитнички Гундяевские: "Ваше Высокопревосходительство господин Президент»!Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, члены Ассоциации православных экспертов, истинно православные граждане России, обращаемся к Вам с просьбой об инициировании в России вопроса об отмене статьи 14 Конституции РФ:
«1. Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.»
А в случае отмены данной статьи хулителей Церкви можно будет привлечь к уголовной ответственности, иначе они, чувствуя свою безнаказанность, будут продолжать оскорблять православных и подрывать традиционные устои и ценности России."
Как, говорится, почувствуйте разницу. Вперед к победе мракобесного фанатизма.
Maguk
1
Maguk   02.08.2012 / 23:21   #    Ответить   
alvel, у агента Михайлова и у пахана Михал Иваныча другие понятия.. здесь лично обидели этих двух злобных карликов.
Свар
0
Свар   03.08.2012 / 11:22   #    Ответить   
alvel, Каким боком поп Потапов язычников сюда приплёл-то? И откуда он знает насколько жестоко их накажут? Может привлекут на обязательные работы до 2-х месяцев. Или ещё лучше - посадят на полгода засчитав те полгода, что они уже отсидели
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.08.2012 / 11:26   #    Ответить   
вчера по тв Пу по поводу бунтующих ... журналистам распространенную интернет байку припомнил: "выступили бы они в мусульманской мечети..." :death: короче дело решено, осталось узнать - сколько именно впаяют
Vest
2
Vest   03.08.2012 / 11:45   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение вчера по тв Пу по поводу бунтующих ... журналистам распространенную интернет байку припомнил: "выступили бы они в мусульманской мечети..."
А че, очень правильно сказал. В мусульманской у них бы шансов не было. Там у солнцеликого давно статус другой. Все помнят фразу Кадырова "Деньги нам даёт Аллах"? Ну вот и...
Изображение
Ujin Genie
3
Ujin Genie   03.08.2012 / 11:50   #    Ответить   
Vest, лишь повторил он очевидное. сказано может и верно, да только суд здесь натянут, как презерватив на стояк. административка тут за безмозглый идиотский пиар должна быть, а не показательно-наказательная уголовка :death:
Свар
0
Свар   03.08.2012 / 12:31   #    Ответить   
Путин, конечно, молодец, ориентировать стремящуюся стать цивилизованной страну на Кавказ.
alvel
2
alvel   03.08.2012 / 13:12   #    Ответить   
Ujin Genie,
И я про тоже. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики - это КоАП ч.2 ст.5-26.
А УК ст.213 Хулиганство находится в главе «Преступления против общественной безопасности». Уголовный кодекс не содержит такого преступления как «оскорбление чувств верующих». Следствие обвиняет Пусек не в посягательстве на общегосударственный порядок и общественную безопасность(ст.213 УК), а в нарушении правил и традиций православной церкви(ст.5-26 КоАП).
Вот это и есть Цирк. Совершено Админ. нарушение, а дело рассматривается по Уголовной статье и подсудимых, как общественно опасных уголовников, держат в застенках и подвергают пыткам. А наши два самых главных юриста ( по чьей инициативе или как минимум одобрении это происходит) и первый православнутый (вместо возлюби ближнего своего) уже полгода разжигают чувства омерзения и стыда и способствуют осквернению как христианства так и правосудия.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   03.08.2012 / 17:17   #    Ответить   
Сингапур, верно подметили что вместе со славой получите и славный срок. Когда решали, что и где сделать , надо было думать о последствиях. Или они на самом деле думали, что о них пошумят в газетах и забудут.



Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:  

Свар, он не ориентирует страну на Кавказ. Просто верно подмечено, что в мечети такого невозможно было бы сделать. такие выходки происходят от разнузданности. У евреев тоже не произошло бы такого. А у нас это ещё и пытаются оправдать. Срам.



Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:  

Вот здесь истина))) В этой притче кроется истина ●

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают...
Lokki_87
0
Lokki_87   03.08.2012 / 17:56   #    Ответить   
То, что они сделали отвратительно.
Да нууу, это весело было. :)
Совершено Админ. нарушение, а дело рассматривается по Уголовной статье
Вот это- отвратительно. Как и просьба отменить 14 статью конституции.
vlad69
0
vlad69   03.08.2012 / 18:36   #    Ответить   
Я просто это здесь оставлю
Rio
http://zhgun.livejournal.com/384407.html
нелена
0
нелена   03.08.2012 / 20:09   #    Ответить   
моей бабушке уже за 90. в церковь она ходит с детства. в годы советского пионерства я, если честно, стеснялась бабушкиной привычки ходить каждое воскресенье в церковь. но к вере она меня привела еще в детстве. сама я в церковь хожу очень редко. когда я рассказала бабуле о "пусях" она просто расплакалась. она их пожалела..."раньше люди за веру и с верой на смерть шли. поэтому и выжили. у поколения этих девочек нет будущего, и у их детей нет. им в церковь надо идти, каяться, иначе им не спастись"
homer
2
homer   04.08.2012 / 04:00   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение вчера по тв Пу по поводу бунтующих ... журналистам распространенную интернет байку припомнил: "выступили бы они в мусульманской мечети..."


СТАМБУЛ, 18 апреля. Прокуратура турецкой столицы оправдала топлесс-протест скандального украинского женского движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети Турции. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

17 апреля прокуратурой Стамбула было отказано в возбуждении уголовного дела против четырех украинских активисток FEMEN. Прокуратура вынесла решение о том, что упомянутый протест не может расматриваться как преступление. "Сексуальность активисток демонстрируется в знак протеста и указывает на саму цель протеста — насилие в отношении женщин. Поэтому оголение этих девушек не может рассматриваться, как что-то непристойное или незаконное", — цитирует прокурора турецкая газета.


Дикари, что с них взять. Нет чтобы на 7 лет посадить.
бандерснатч
1
бандерснатч   04.08.2012 / 04:28   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Ujin Genie пишет:Сообщение вчера по тв Пу по поводу бунтующих ... журналистам распространенную интернет байку припомнил: "выступили бы они в мусульманской мечети..."
СТАМБУЛ, 18 апреля. Прокуратура турецкой столицы оправдала топлесс-протест скандального украинского женского движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети Турции. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.17 апреля прокуратурой Стамбула было отказано в возбуждении уголовного дела против четырех украинских активисток FEMEN. Прокуратура вынесла решение о том, что упомянутый протест не может расматриваться как преступление. "Сексуальность активисток демонстрируется в знак протеста и указывает на саму цель протеста — насилие в отношении женщин. Поэтому оголение этих девушек не может рассматриваться, как что-то непристойное или незаконное", — цитирует прокурора турецкая газета.Дикари, что с них взять. Нет чтобы на 7 лет посадить.
:bravo: И головы не отрезали...Как так-то??? Варвары, ля.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
нелена пишет:Сообщение моей бабушке уже за 90. в церковь она ходит с детства. в годы советского пионерства я, если честно, стеснялась бабушкиной привычки ходить каждое воскресенье в церковь. но к вере она меня привела еще в детстве. сама я в церковь хожу очень редко. когда я рассказала бабуле о "пусях" она просто расплакалась. она их пожалела..."раньше люди за веру и с верой на смерть шли. поэтому и выжили. у поколения этих девочек нет будущего, и у их детей нет. им в церковь надо идти, каяться, иначе им не спастись"
Ваша бабушка - верующая. Вот и все. Нормальная православная верующая. Я ее мнению могу лишь аплодировать.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:  
ZemfirA72 пишет:— Что ты, дитя моё, плачешь?Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:— Господи! Меня в храм не пускают!Обнял его Иисус:— Не плачь, они и меня давно туда не пускают...
ГОрько, что именно идиотские выходки всяких Райотов и выглядят, как последняя попытка достучаться до Храма.
колычева
0
колычева   04.08.2012 / 08:32   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СТАМБУЛ, 18 апреля. Прокуратура турецкой столицы .... У СТЕН главной мечети Турции.

Видимо ГДЕ они проводили этот свой протест умышленно не замечается. Песен они не поют, и турецкого президента не вспоминают...Конечно можно простить иностранок ..
Сингапур
1
Сингапур   04.08.2012 / 17:57   #    Ответить   
терпеть не могу чаплина. но тут, намедни, прочитал интервью с ним. есть , как ни странно, здравые мысли:
Священник считает, что это была «глупая акция, которая вызвала не самую умную дискуссию», но в то же время рад тому, что эта акция и вызванная ею дискуссия «подтолкнули общество к тому, чтобы поговорить о самом главном - о том, где находится грань, отделяющая и соединяющая право и мораль, в чем место религии в жизни общества, должно ли общество и государство уважать чувства верующих и вещи, которые для них являются самыми дорогими, что можно, а что нельзя делать в публичном пространстве».Представитель Церкви не рад, что эти вопросы стали обсуждаться именно благодаря этому скандальному случаю, но рад, что они все-таки стали обсуждаться.
 
«20 лет мы эти вопросы замалчивали, уходили от них, чиновники и даже некоторые журналисты нам говорили, что не надо это трогать», - отметил священник, подчеркнув, что обсуждать вопросы, которые касаются правил человеческого общежития, необходимо..«Одно дело - проявление милосердия после решения суда, другое дело - общественная кампания, цель которой - повлиять на его решения», - призвал помнить представитель Церкви.
 то ли переобулся, то ли за ум взялся
ZemfirA72
1
ZemfirA72   04.08.2012 / 19:27   #    Ответить   
бандерснатч,какая попытка достучаться? Вы опять один из тех, кто пытается сделать великомученников из группы пустоголовых аморальных девиц. Их поступок омерзителен. Я вообще считаю, что лучшим примером, что-то показать людям является только личный пример. В данном случае, что тут является примером? Их отвратительная выходка. Семь лет им будет уроком! :best:
Свар
2
Свар   04.08.2012 / 20:18   #    Ответить   
ZemfirA72, Мне, например, омерзительны бесчеловечность и невзвешенность Ваших высказываний. Но я же не говорю, что Вам для урока нужно семь лет отсидки. Тут скорее помогло бы ремнём по заднице, но поздно уже. Да и не сторонник я таких методов.

Где-то в ваших священных писаниях сказано "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите - таким и вас судить будут."

PS: умные люди могут найти пример во всем, что происходит в этом мире. Любое действие является примером. Даже падение листа с дерева.
antiHERO
0
antiHERO   06.08.2012 / 06:57   #    Ответить   
homer пишет:СТАМБУЛ, 18 апреля. Прокуратура турецкой столицы оправдала топлесс-протест скандального украинского женского движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети Турции. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

17 апреля прокуратурой Стамбула было отказано в возбуждении уголовного дела против четырех украинских активисток FEMEN. Прокуратура вынесла решение о том, что упомянутый протест не может расматриваться как преступление. "Сексуальность активисток демонстрируется в знак протеста и указывает на саму цель протеста — насилие в отношении женщин. Поэтому оголение этих девушек не может рассматриваться, как что-то непристойное или незаконное", — цитирует прокурора турецкая газета.


Дикари, что с них взять. Нет чтобы на 7 лет посадить.
Остаётся пожелать активисткам этого движения быть посмелее и провести аналогичную акцию не у стен, а внутри религиозного сооружения :best:
nif-nif
0
nif-nif   06.08.2012 / 09:30   #    Ответить   
Когда украинская фемина встретила Патриарха в полуобнажённом виде, полиция ея свинтила и посадила на 15 суток. Ни дефке ореола мученицы, ни обществу развлечения в виде суда абсурда.
А инициатива о. Чаплина насчёт общественной дискуссии правильная. Почему он даёт интервью только интернет-изданиям? Пусть сядет в студии 1 или 2 канала в прайм-тайм и озвучит для всей страны свои инициативы.
Про желательность участия России в военных конфликтах.
Про то, что единство страны можно сохранить, если помимо обычных судов у нас будут шариатские, православные, иудейские.
Про то, что внутри каждой партии должны быть особые подразделения верующих (потом он заявил, чтои партий то политических в стране всего три: православные, мусульмане и атеисты).
Я до сих пор не пойму, это позиция РПЦ? Кураева осудили, Вигилянского отправили в отставку, а о. Всеволод будет продолжать "полезную" дискуссию.
Vest
2
Vest   06.08.2012 / 09:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение ГОрько, что именно идиотские выходки всяких Райотов и выглядят, как последняя попытка достучаться до Храма.

:bravo: :bravo: :bravo:
Попытка неграмотная... Глупая... Оскорбительная... Но где средства борьбы в условиях безысходности? Где возможность повлиять на сращивание в политическом экстазе служителей того, в кого люди верят, и, и того, кто примеряет эту роль на себя? Веди себя представители церкви иначе... Это было бы иначе и воспринято... Но, учитывая что здесь затронуты не чувства верующих, на которые им плюнуть и растереть, а вполне конкретное имя - церковные топ-менеджеры не смогли поступить по-христиански. А вынуждены были поступить так, как им "порекомендовали" В церкви теперь распоряжается не бог, у нее есть свой хозяин. И только Кадыров смог это честно признать. Это - плевок в душу всем священникам Руси, которые несут просветление в души людей, служа искренне, с верой и самоотдачей


Другие новости рубрики «Общество»

Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  11
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  1
05.12 / 17:26
В Тюмени настоящая сибирская зима: после активного таяния снега и гололеда дороги улицы снова припорошило снегом, при этом уже достаточно морозно . Синоптики обещают, что к концу недели похолодает до -28 градусов.
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
В районе Школьного пруда появится сквер с велодорожками и детской площадкой
05.12 / 15:39
В управе Восточного округа обсудили проект благоустройства/эскиза озеленённой территории по ул. А. Логунова — ул. Широтной, 53, 55.
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
Победитель шоу «Голос» иеромонах Фотий выступит в Тюмени
05.12 / 11:28
Крестный ход и шествие «Бессмертный батальон» состоятся в Тюмени 11 декабря. В этот же день на сцене ДК «Нефтяник» выступит иеромонах Фотий, победивший в шоу «Голос». Мероприятия посвящены Дню Героев Отечества, который принято отмечать 9 декабря.
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка
Ростовские мусоровозы украсила новогодняя подсветка