Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  26
16.04 / 11:25
    
29
апреля
30.07.2012 / 16:09

«Боинг» авиакомпании «ЮТэйр» аварийно сел в «Рощино»

«Боинг» авиакомпании «ЮТэйр» аварийно сел в «Рощино»

Очередная аварийная посадка самолета авиакомпании «ЮТэйр»: в субботу, 28 июля, летевший из Москвы в Омск «Боинг-735» вынужден был приземлиться в аэропорту «Рощино».

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в Уральском следственном управлении на транспорте, в самолете сработал датчик отказа генератора, и командир экипажа принял решение сесть в тюменском аэропорту.

На борту «Боинга» находились 119 пассажиров и 6 членов экипажа, никто не пострадал. Все пассажиры были отправлены в Омск резервным самолетом.

По факту аварийной посадки проводится проверка.

Фото с сайта pravdaurfo.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5244 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиация, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   30.07.2012 / 16:17   #    Ответить   
без комментариев.... 
Неповторим@я
0
Неповторим@я   30.07.2012 / 16:19   #    Ответить   
всё угомониться не могут :facepalm:
rumpel
0
rumpel   30.07.2012 / 16:29   #    Ответить   
может "золотым" воротничкам стоит задуматься и закрыть этот Ютэйр!!!
-пока не началось массовых падений.
moss
1
moss   30.07.2012 / 16:43   #    Ответить   
Че за фигня. Я так скоро перестану получать удовольствие от зон турбулентности!
Летела тут на крохотном самолетике s7 - мотыляло на каждой воздушной кочке. И как-то было невесело.
 
Можно на поездах ездить - за те же деньги, но спокойнее)
 
c_a
0
c_a   30.07.2012 / 16:55   #    Ответить   
жизнь как зебра... не укусит, так лягнет
Детородный
2
Детородный   30.07.2012 / 17:31   #    Ответить   
Это происки РЖД...
Рубероид
2
Рубероид   30.07.2012 / 20:06   #    Ответить   
а вам не кажется, что таким образом кто-то подрывает конкуренцию? ведь далеко не у всех компаний парк из новых самолетов. Допустим обяжут ЮТэйр и другие компании избавиться от старых и закупить новые самолеты, получится билет до Москвы 10-15 тыс. руб.. Если ЮТэйр будет годами выплачивать кредиты за новые самолеты, Аэрофлот будет колотить миллиарды, и никуда мы с вами не денемся. При этом качество техобслуживания парка явно не вырастет, а будет держаться на ресурсе новых самолетов.
А что если кто-то  хочет прибрать к рукам ЮТэйр. Подумайте - достаточно подорвать доверие к компании, ее прибыль упадет, за взятки среднему руководству доведут до кризиса, и выкупят за копейки.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   30.07.2012 / 20:23   #    Ответить   
Micah'GF пишет:А что если кто-то  хочет прибрать к рукам ЮТэйр. Подумайте - достаточно подорвать доверие к компании, ее прибыль упадет, за взятки среднему руководству доведут до кризиса, и выкупят за копейки.
Это тупо рынок. Торгаши не остановятся перед трупами никогда - в этом вся торгашеская сущность.
valirus
0
valirus   30.07.2012 / 20:53   #    Ответить   
я за ту-154, все-таки надежный самолет.
ngr_121782
0
ngr_121782   31.07.2012 / 14:21   #    Ответить   
С каких пор ту-154 стал надежнее боинга?
max00
0
max00   31.07.2012 / 14:54   #    Ответить   
вообще то ту 154 на 3ьем месте рейтинга самых опасных самолетов
http://news.mail.ru/incident/2786348/
valirus
0
valirus   31.07.2012 / 23:10   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение вообще то ту 154 на 3ьем месте рейтинга самых опасных самолетов
http://news.mail.ru/incident/2786348/


ну это уже хорошо, что на третьем, ту-134, которых наскладировали почему-то в Сыктывкаре, они на 6 месте, а вы внимательно посмотрели семейство каких самолетов там на 1 месте?
kvak
0
kvak   01.08.2012 / 09:35   #    Ответить   
Micah'GF пишет:а вам не кажется, что таким образом кто-то подрывает конкуренцию?
ну если рассматривать внутрирегиональные перевозки, то там никакой конкуренции впомине нет, ее и подрывать не надо - Ют-Эйр давно всё монополизировал. И причем тут "кто-то подрывает", если сообщается о ФАКТАХ инцедентов. Никто ничего не придумывает и слухи не распускает. Факт есть факт. Я думаю у Ют-Эйра достаточно средств, чтобы уделять должное внимание техническому обслуживанию своего парка... надо только Мартиросову и Ко умерить жадность и не выгребать всё до копейки. 
Be-loved
0
Be-loved   14.08.2012 / 16:09   #    Ответить   
1) автомобильные аварии случаются куда чаще, чем авиакатастрофы. и гибнет в ДТП людей куда больше.
2) Ощущение, что СМИ "приклеились" к Ютэйру и теперь любые аварийные посадки будут освещаться в ключе: "а у Ютэйра опять проблемы!".
как сказали ранее, "не у всех компаний парк из новых самолетов". я бы даже сказала, что у большинства компаний старый парк техники.
 
может это такой пиар ход? плохая реклама - тоже реклама.
 
 
Юрий К
1
Юрий К   14.08.2012 / 16:19   #    Ответить   
Be-loved пишет:Сообщение как сказали ранее, "не у всех компаний парк из новых самолетов". я бы даже сказала, что у большинства компаний старый парк техники.


у Трансаэро парк самолетов старее, но почему то авиакатастроф (тьфу-тьфу) нет. Может все дело в бородатом дяденьке?
kvak
0
kvak   14.08.2012 / 19:37   #    Ответить   
Be-loved пишет:Сообщение Ощущение, что СМИ "приклеились" к Ютэйру и теперь любые
аварийные посадки будут освещаться в ключе: "а у Ютэйра опять
проблемы!".


не было бы фактов, не было бы и причин "приклеиваться". СМИ инциденты не выдумывают, а сообщают по факту их возникновения. Другие авиакомпании не игнорируются, но если у вас есть ощущения, что Ютэйр упоминают слишком часто - это говорит только об одном - настолько часто у них случаются инциденты.
Be-loved
1
Be-loved   15.08.2012 / 14:30   #    Ответить   
Юрий К,
а может дело в том, что кому-то выгодна антиреклама? У трансаэеро, возможно, более грамотный пиарщик и все "аварийные посадки" не становятся достоянием общественности.

kvak, СМИ - это уже давно не вещатель правды, а скорее инструмент политики.

посмотрим, к чему это все приведет.
Wet
0
Wet   15.08.2012 / 15:44   #    Ответить   
Be-loved пишет:Сообщение Юрий К,
а может дело в том, что кому-то выгодна антиреклама? У трансаэеро, возможно, более грамотный пиарщик и все "аварийные посадки" не становятся достоянием общественности.

Каким бы хорошим пиарщик не был, он не поднял бы Трансаэро на 11 или 12 место по безопасности полетов в мире. Причем с самым древним парком. Значит техобслуживание поставлено правильно.
kvak
2
kvak   15.08.2012 / 16:32   #    Ответить   
Be-loved пишет:Сообщение У трансаэеро,
возможно, более грамотный пиарщик и все "аварийные посадки" не
становятся достоянием общественности.


неужели вы полагаете, что источником информации об инцидентах являются PR- и пресс-службы авиакомпаний ???
Be-loved
0
Be-loved   15.08.2012 / 17:06   #    Ответить   
Wet, возможно в трансаэро иначе расставлены приоритеты, чем у Юта.

kvak, я говорю не об этом. я говорю, что не исключаю такую возможность. поскольку пресса - инструмент политики.

вы поймите, я не защищаю Ют. Я говорю о том, что скептически отношусь к СМИ и прессе.
Возможно Wet прав и у трансаэро тех.обслуживание поставлено на более высокий уровень, чем у Юта. Но это лишь наши догадки. Возможно это просто череда совпадений.


Другие новости рубрики «Общество»

Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
Жителей Тюмени в субботу ждет порывистый ветер
28.04 / 16:09
По данным Тюменского гидрометцентра, завтра, 29 апреля, ожидаются неблагоприятные метеорологические явления — сильный ветер.
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
ТОП-3: «экстремальные» испытания, голый забег по набережной, предложение Корепанова
28.04 / 17:48
На этой неделе ТОП-3 самых популярных новостей NashGorod.ru радует разнообразием. В нашей подборке легко могут встретиться в одном тексте голый бегун на набережной и спикер облдумы. Однако главным событием недели стали, безусловно, «экстремальные» испытания тепловых сетей в Тюмени.
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет
В Россию привезут мощи Николая Чудотворца, которые не покидали Италию 930 лет  11
28.04 / 17:27
Часть мощей святителя Николая Чудотворца привезут в Россию из Италии, где они находились 930 лет. Принесение святыни в Русскую православную церковь состоится с 21 мая по 28 июля.
За прогулку в лесу - штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим
За прогулку в лесу — штраф: в Тюменской области введен особый противопожарный режим  16
28.04 / 17:08
С пятницы, 28 апреля, в Тюменской области введен особый противопожарный режим. С сегодняшнего дня запрещено не только жарить шашлыки в лесу, но и просто гулять. Исключение — люди, чья трудовая деятельность связана с пребыванием на природе. Нарушителям грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей.
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе
В Тюмени добровольцы выйдут на поиски бабушки, пропавшей на прошлой неделе  2
28.04 / 16:48
Тюменцам предлагают помочь в поисках Татьяны Халятиной, пропавшей 19 апреля. Женщина 1935 года рождения ушла из дома по улице Луговая (поселок Московский). До сих пор о ее местонахождении ничего неизвестно.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию