Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
27
февраля
30.07.2012 / 16:09

«Боинг» авиакомпании «ЮТэйр» аварийно сел в «Рощино»

«Боинг» авиакомпании «ЮТэйр» аварийно сел в «Рощино»

Очередная аварийная посадка самолета авиакомпании «ЮТэйр»: в субботу, 28 июля, летевший из Москвы в Омск «Боинг-735» вынужден был приземлиться в аэропорту «Рощино».

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в Уральском следственном управлении на транспорте, в самолете сработал датчик отказа генератора, и командир экипажа принял решение сесть в тюменском аэропорту.

На борту «Боинга» находились 119 пассажиров и 6 членов экипажа, никто не пострадал. Все пассажиры были отправлены в Омск резервным самолетом.

По факту аварийной посадки проводится проверка.

Фото с сайта pravdaurfo.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5222 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Авиация, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   30.07.2012 / 16:17   #    Ответить   
без комментариев.... 
Неповторим@я
0
Неповторим@я   30.07.2012 / 16:19   #    Ответить   
всё угомониться не могут :facepalm:
rumpel
0
rumpel   30.07.2012 / 16:29   #    Ответить   
может "золотым" воротничкам стоит задуматься и закрыть этот Ютэйр!!!
-пока не началось массовых падений.
moss
1
moss   30.07.2012 / 16:43   #    Ответить   
Че за фигня. Я так скоро перестану получать удовольствие от зон турбулентности!
Летела тут на крохотном самолетике s7 - мотыляло на каждой воздушной кочке. И как-то было невесело.
 
Можно на поездах ездить - за те же деньги, но спокойнее)
 
c_a
0
c_a   30.07.2012 / 16:55   #    Ответить   
жизнь как зебра... не укусит, так лягнет
Детородный
2
Детородный   30.07.2012 / 17:31   #    Ответить   
Это происки РЖД...
Рубероид
2
Рубероид   30.07.2012 / 20:06   #    Ответить   
а вам не кажется, что таким образом кто-то подрывает конкуренцию? ведь далеко не у всех компаний парк из новых самолетов. Допустим обяжут ЮТэйр и другие компании избавиться от старых и закупить новые самолеты, получится билет до Москвы 10-15 тыс. руб.. Если ЮТэйр будет годами выплачивать кредиты за новые самолеты, Аэрофлот будет колотить миллиарды, и никуда мы с вами не денемся. При этом качество техобслуживания парка явно не вырастет, а будет держаться на ресурсе новых самолетов.
А что если кто-то  хочет прибрать к рукам ЮТэйр. Подумайте - достаточно подорвать доверие к компании, ее прибыль упадет, за взятки среднему руководству доведут до кризиса, и выкупят за копейки.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   30.07.2012 / 20:23   #    Ответить   
Micah'GF пишет:А что если кто-то  хочет прибрать к рукам ЮТэйр. Подумайте - достаточно подорвать доверие к компании, ее прибыль упадет, за взятки среднему руководству доведут до кризиса, и выкупят за копейки.
Это тупо рынок. Торгаши не остановятся перед трупами никогда - в этом вся торгашеская сущность.
valirus
0
valirus   30.07.2012 / 20:53   #    Ответить   
я за ту-154, все-таки надежный самолет.
ngr_121782
0
ngr_121782   31.07.2012 / 14:21   #    Ответить   
С каких пор ту-154 стал надежнее боинга?
max00
0
max00   31.07.2012 / 14:54   #    Ответить   
вообще то ту 154 на 3ьем месте рейтинга самых опасных самолетов
http://news.mail.ru/incident/2786348/
valirus
0
valirus   31.07.2012 / 23:10   #    Ответить   
max00 пишет:Сообщение вообще то ту 154 на 3ьем месте рейтинга самых опасных самолетов
http://news.mail.ru/incident/2786348/


ну это уже хорошо, что на третьем, ту-134, которых наскладировали почему-то в Сыктывкаре, они на 6 месте, а вы внимательно посмотрели семейство каких самолетов там на 1 месте?
kvak
0
kvak   01.08.2012 / 09:35   #    Ответить   
Micah'GF пишет:а вам не кажется, что таким образом кто-то подрывает конкуренцию?
ну если рассматривать внутрирегиональные перевозки, то там никакой конкуренции впомине нет, ее и подрывать не надо - Ют-Эйр давно всё монополизировал. И причем тут "кто-то подрывает", если сообщается о ФАКТАХ инцедентов. Никто ничего не придумывает и слухи не распускает. Факт есть факт. Я думаю у Ют-Эйра достаточно средств, чтобы уделять должное внимание техническому обслуживанию своего парка... надо только Мартиросову и Ко умерить жадность и не выгребать всё до копейки. 
Be-loved
0
Be-loved   14.08.2012 / 16:09   #    Ответить   
1) автомобильные аварии случаются куда чаще, чем авиакатастрофы. и гибнет в ДТП людей куда больше.
2) Ощущение, что СМИ "приклеились" к Ютэйру и теперь любые аварийные посадки будут освещаться в ключе: "а у Ютэйра опять проблемы!".
как сказали ранее, "не у всех компаний парк из новых самолетов". я бы даже сказала, что у большинства компаний старый парк техники.
 
может это такой пиар ход? плохая реклама - тоже реклама.
 
 
Юрий К
1
Юрий К   14.08.2012 / 16:19   #    Ответить   
Be-loved пишет:Сообщение как сказали ранее, "не у всех компаний парк из новых самолетов". я бы даже сказала, что у большинства компаний старый парк техники.


у Трансаэро парк самолетов старее, но почему то авиакатастроф (тьфу-тьфу) нет. Может все дело в бородатом дяденьке?
kvak
0
kvak   14.08.2012 / 19:37   #    Ответить   
Be-loved пишет:Сообщение Ощущение, что СМИ "приклеились" к Ютэйру и теперь любые
аварийные посадки будут освещаться в ключе: "а у Ютэйра опять
проблемы!".


не было бы фактов, не было бы и причин "приклеиваться". СМИ инциденты не выдумывают, а сообщают по факту их возникновения. Другие авиакомпании не игнорируются, но если у вас есть ощущения, что Ютэйр упоминают слишком часто - это говорит только об одном - настолько часто у них случаются инциденты.
Be-loved
1
Be-loved   15.08.2012 / 14:30   #    Ответить   
Юрий К,
а может дело в том, что кому-то выгодна антиреклама? У трансаэеро, возможно, более грамотный пиарщик и все "аварийные посадки" не становятся достоянием общественности.

kvak, СМИ - это уже давно не вещатель правды, а скорее инструмент политики.

посмотрим, к чему это все приведет.
Wet
0
Wet   15.08.2012 / 15:44   #    Ответить   
Be-loved пишет:Сообщение Юрий К,
а может дело в том, что кому-то выгодна антиреклама? У трансаэеро, возможно, более грамотный пиарщик и все "аварийные посадки" не становятся достоянием общественности.

Каким бы хорошим пиарщик не был, он не поднял бы Трансаэро на 11 или 12 место по безопасности полетов в мире. Причем с самым древним парком. Значит техобслуживание поставлено правильно.
kvak
2
kvak   15.08.2012 / 16:32   #    Ответить   
Be-loved пишет:Сообщение У трансаэеро,
возможно, более грамотный пиарщик и все "аварийные посадки" не
становятся достоянием общественности.


неужели вы полагаете, что источником информации об инцидентах являются PR- и пресс-службы авиакомпаний ???
Be-loved
0
Be-loved   15.08.2012 / 17:06   #    Ответить   
Wet, возможно в трансаэро иначе расставлены приоритеты, чем у Юта.

kvak, я говорю не об этом. я говорю, что не исключаю такую возможность. поскольку пресса - инструмент политики.

вы поймите, я не защищаю Ют. Я говорю о том, что скептически отношусь к СМИ и прессе.
Возможно Wet прав и у трансаэро тех.обслуживание поставлено на более высокий уровень, чем у Юта. Но это лишь наши догадки. Возможно это просто череда совпадений.


Другие новости рубрики «Общество»

Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Будущее маркетинга и HR обсудят в Тюмени
Сегодня в 12:17
Впервые в Тюмени пройдет федеральный форум «Будущее маркетинга и HR».
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент  4
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова  4
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика  1
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  47
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора