Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16101
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13605
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.07.2012 / 16:33
В Тюмени напряженка с директорами школ

Конкурса на вакансии директоров общеобразовательных учреждений в Тюмени не наблюдается. В то же время многие из тех, кто сегодня занимает такую должность, уже находятся в пенсионном и предпенсионном возрасте.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер. По его мнению, связано это с той нагрузкой, которую предъявляет современная система образования к руководителям школ. Директора должны выполнять большие объемы рутинной работы, выполнять план, а на творчество и педагогику времени почти не остается. «Человек может быть успешным руководителем какого-либо коллектива и педагогом-новатором, но занять ответственный пост мало кто стремится», — отметил Алексей Владимирович.

В области серьезно задумались о создании кадрового резерва директоров. По мнению Алексея Райдера, подбирать резерв нужно непосредственно в тех учреждениях, где будет работать кандидат. Уже сейчас в регионе работает Школа современного руководителя, правда, в основном участие в ней принимают действующие директора.

Больше всего надежд департамент образования возлагает на Школу молодых педагогов. «Это ребята, претендующие впоследствии на руководящие посты», — отметил Райдер. По его словам, у молодых специалистов есть желание работать, но их идеи пока сложно применить на практике.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1618 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Образование, Школы, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
kk0611
0
kk0611 30.07.2012 / 17:51 #
100% уверен будь я директором школы моя школа была бы лучшей в городе, а выпускники были бы одними из самых социально развитых детей.
 
Inuna
0
Inuna 30.07.2012 / 18:03 #
kiriamba, почему вы еще не директор школы!?
ank
2
ank 30.07.2012 / 18:54 #
Чиновников департамента образования отправьте подиректорствовать в школе, после такой практики они будут меньше придираться к директорам.
Holtoff
2
Holtoff 30.07.2012 / 19:26 #
Как так? По уверениям на этом форуме, в каждой школе с родителей берут огромные деньги, причем львиная доля оседает в карманах директоров, да теперь еще официально разрешили оказывать платные образовательные услуги, да еще зарплаты у них огромные... А их, оказывается не хватает, не идет никто. Я что-то не так понял?
Сергей 74
2
Сергей 74 30.07.2012 / 19:34 #
Отвественность там оболденная, работа с утра до позднего вечера, а зарплата не такая уж и большая.....да и детки счас не подарки и иногда их родители....
Ronaldo72
1
Ronaldo72 30.07.2012 / 20:14 #
Директор - это главный завхоз (все должен уметь достать), главный физрук (ведь при этом должны присутствовать сила, ловкость и скорость), главный трудовик (нужно мотивировать родителей и старшеклассников приложить физические усилия и навыки для обустройства второго дома детушек). И если он при этом плохо владеет русским языком и не умеет просчитывать как математик все свои телодвижения, то его легко и просто опускают до звания "педофил" со всеми вытекающими последствиями. Поэтому настоящих директоров в школах мало. Сплошь - директриссы. Женщин пока сложно в педофилии обвинить (пока сложно).
kk0611
0
kk0611 30.07.2012 / 20:26 #
Inuna пишет:Сообщение kiriamba, почему вы еще не директор школы!?


потому что я не тот человек который способен 40 лет проработать на одном месте учителем