Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22652
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19107
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.07.2012 / 17:51
Население области увеличивается за счет мигрантов

Согласно отчету правительства Тюменской области о социально-экономическом развитии, с начала 2012 года число жителей области увеличилось на 7,1 тыс. человек. Больше половины из них — мигранты.

За счет миграционного притока население в этом году возросло на 4 929 человек, что на 14,4% процента выше уровня аналогичного периода прошлого года.

Естественный прирост населения (рождаемость) на 24,1% превысил показатель 2011 года и составил 2 144.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2044 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Население, демография, миграция
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kvak
15
kvak 30.07.2012 / 19:08 #
самое интересное, что как я слышал, чтобы человек переехал по программе "Соотечественники", то ему такое количество барьеров надо преодалеть и в итоге получить отказ... Хотя программа задумывалась для возвращения на родину грамотных и образованных россиян.   А вот смотрю что дворы города уже заполнены далеко не соотечественниками... и им видимо барьеров меньше.
oleo
11
oleo 30.07.2012 / 22:56 #
ank   30.07.2012 / 21:24   #   


Приезжие на ПМЖ из соседних регионов, да и из Тюм.обл. в Тюмень - это тоже мигранты.
Из-за чего сыр-бор? В Тюм.обл. выше зарплаты вот люди сюда и едут.


Мигрант - имеется ввиду конкретно из другой страны, а не области. Никто не против курганцев и свердловчан. Да что говорить, пусть мигрируют украинцы, белорусы, молдаване. Нужно ставить какой то барьер таджикам, казахам, киргизам и узбекам (образование, культура, язык, материальное состояние). Еще 10 лет такого гостеприимства азиатам на ПМЖ и русским с татарами придется самим стать мигрантами.
Комментарии 43 Читать на форуме
SHP_PSH
4
SHP_PSH 30.07.2012 / 18:50 #
идиоты
kvak
15
kvak 30.07.2012 / 19:08 #
самое интересное, что как я слышал, чтобы человек переехал по программе "Соотечественники", то ему такое количество барьеров надо преодалеть и в итоге получить отказ... Хотя программа задумывалась для возвращения на родину грамотных и образованных россиян.   А вот смотрю что дворы города уже заполнены далеко не соотечественниками... и им видимо барьеров меньше.
Dason
1
Dason 30.07.2012 / 19:09 #
это печально
Ronaldo72
2
Ronaldo72 30.07.2012 / 19:21 #
Привыкайте быть толерантными. 21 век вна дворе, господа. Глобализация обходит стороной лишь Северную Корею  (временно).
Martin.Brest
2
Martin.Brest 30.07.2012 / 19:42 #
даже не знаю радоваться этой новости или нет вроде демографическая ситуация улучшается и вроде не за счет тех кого хотелось бы
serfer
1
serfer 30.07.2012 / 20:33 #
;)
silenoz
3
silenoz 30.07.2012 / 20:36 #
печальные новости
kk0611
2
kk0611 30.07.2012 / 21:20 #
россия на 82 месте по уровню медицины
 
ank
1
ank 30.07.2012 / 21:24 #
Приезжие на ПМЖ из соседних регионов, да и из Тюм.обл. в Тюмень - это тоже мигранты.
Из-за чего сыр-бор? В Тюм.обл. выше зарплаты вот люди сюда и едут.

На севере больше платят тому, кто там живет постоянно. Похоже и для Тюмени пора вводить похожую норму.
Буратино
5
Буратино 30.07.2012 / 21:31 #
Ужасная новость!
oleo
11
oleo 30.07.2012 / 22:56 #
ank   30.07.2012 / 21:24   #   


Приезжие на ПМЖ из соседних регионов, да и из Тюм.обл. в Тюмень - это тоже мигранты.
Из-за чего сыр-бор? В Тюм.обл. выше зарплаты вот люди сюда и едут.


Мигрант - имеется ввиду конкретно из другой страны, а не области. Никто не против курганцев и свердловчан. Да что говорить, пусть мигрируют украинцы, белорусы, молдаване. Нужно ставить какой то барьер таджикам, казахам, киргизам и узбекам (образование, культура, язык, материальное состояние). Еще 10 лет такого гостеприимства азиатам на ПМЖ и русским с татарами придется самим стать мигрантами.
AnKren
0
AnKren 30.07.2012 / 23:20 #
oleo,
Мигрант - имеется ввиду конкретно из другой страны, а не области.

Бред. В новости указан общий уровень миграции и прироста населения.
География миграции не указана. Откуда ваши мысли - не знаю. )
Приезжие из СНГ, окромя входящих в число указанное в новости, не учитываются в населении области.(даже длительно проживающие)
mr.ADiDASS
9
mr.ADiDASS 30.07.2012 / 23:22 #
БРАВО губеруТюмшкент
serfer
4
serfer 30.07.2012 / 23:52 #
В Тюмени они поставлены в особый статус.
Когда я приехал и Питера, жил некоторое время - то очень удивился что стало с Тюменью, в негативном плане.
Буратино
5
Буратино 31.07.2012 / 00:03 #
Население недовольно!
Григорыч
4
Григорыч 31.07.2012 / 00:16 #
oleo пишет:Сообщение Мигрант - имеется ввиду конкретно из другой страны, а не области. Никто не против курганцев и свердловчан. Да что говорить, пусть мигрируют украинцы, белорусы, молдаване. Нужно ставить какой то барьер таджикам, казахам, киргизам и узбекам (образование, культура, язык, материальное состояние). Еще 10 лет такого гостеприимства азиатам на ПМЖ и русским с татарами придется самим стать мигрантами.


мигранты в данной статье, это все кто прибыл из другого места, я как коренной житель города крайне не доволен этим фактом, Тюмень не резиновая :sad:
Палата72
3
Палата72 31.07.2012 / 01:13 #
Проблема-то в том, что сюда оплодотворители едут и тут у них 2 выхода. Или жиголить с нашими  подругами или жениться на них. И коренным это не камильфо! Они комплексуют и рефлексируют, погружаются в виртуальные игры и переписки, деградируют, скалываются, садятся, призываются...
Тут к моей сеструхе азербайджанец притирается, такой красавчег... Может мне его на себя взять? Отвлечь его от сеструхи? Не, сексуально я его не одолею. Тупо обрусить его - научить водку пить, власть материть, на диване валяться по выходным... Сеструха и перестанет его как мужика воспринимать. Будет как все мы - коренной и бездетный. И если каждый брат так поступит, то и не будет никакого прироста за счет мигрантов.
PLAYANGEL
4
PLAYANGEL 31.07.2012 / 07:33 #
Панаехали..самим есть нечего.. :)
wdrug
2
wdrug 31.07.2012 / 10:06 #
kvak пишет:самое интересное, что как я слышал, чтобы человек переехал по программе "Соотечественники", то ему такое количество барьеров надо преодалеть и в итоге получить отказ... Хотя программа задумывалась для возвращения на родину грамотных и образованных россиян.   А вот смотрю что дворы города уже заполнены далеко не соотечественниками... и им видимо барьеров меньше.
В передаче человек и закон показывали. Интервью брали у тетки с миграционной службы. Вот слушаешь ее понимаешь как ей не хочется отвечать.Как в "большой разнице" школа бюрократов. 19 существительных подряд! Я на седьмом заснул. Отлично! 
vulcan
4
vulcan 31.07.2012 / 12:26 #
Это очень и очень печально...
Идёшь по улице иногда, смотришь по сторонам и думаешь: "В какую это я страну попал?"
kvak
1
kvak 31.07.2012 / 13:21 #
AnKren пишет:Сообщение Бред. В новости указан общий уровень миграции и прироста
населения.
География миграции не указана. Откуда ваши мысли - не знаю. )


ну мои мысли исходя из того, что я вижу кто гуляет на детских площадках и в каком количестве. Не знаю конечно попадают ли эти люди в статистику, но то что эти люди сюда переезжают СЕМЬЯМИ, позволяет мне сделать вывод, что дело одними заработками на стройках не ограничится. Чувсвуют они себя вполне комфортно. И вполне можно по факту признать "прирост населения". Официальная статистика здесь мало интересна.



Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:  

вот раскопал темку: на 19 странице как раз "финал" одной из историй (xenia28).


viewtopic.php?f=1&t=223911&start=450
MrME
2
MrME 31.07.2012 / 14:42 #
kvak пишет:Сообщение как я слышал, чтобы человек переехал по программе "Соотечественники", то ему такое количество барьеров надо преодалеть и в итоге получить отказ... Хотя программа задумывалась для возвращения на родину грамотных и образованных россиян.   А вот смотрю что дворы города уже заполнены далеко не соотечественниками... и им видимо барьеров меньше.

Да, это действительно так. Соответствие всем требованиям нужно подтвердить ворохом бумаг, которые очень долго и нудно собираются, пока ждешь последние - первые уже истекают по сроку действия и т.д. Короче, это очень долго, очень запутанно и сложно, да и недешево.

К тому же, для участия в данной программе недостаточно просто быть славянином со знанием русского языка, образованием выше школьного и отсутствием судимостей. Вот востребованы в N-ске, допустим, токари - а претендент электросварщик по образованию - и все, с вероятностью 99% он получит отказ. Не нужен он в N-ске. То е самое касается и более квалифицированных профессий - тех же программистов, преподавателей, докторов.

А гостям из Средней Азии диплом показывать не нужно, их никто не спрашивает - какую хочешь профессию, такую и пиши в анкете, приезжай куда хочешь, работай где хочешь.

Потому и планировалось, что по программе переселения приедут несколько сотен тысяч человек, а в действительности получилось едва ли несколько десятков. Нормальному, воспитанному, законопослушному человеку очень сложно пройти через все это, плюс есть еще психологическая сторона дела...
kristi
0
kristi 31.07.2012 / 17:12 #
oleo пишет:Мигрант - имеется ввиду конкретно из другой страны, а не области. Никто не против курганцев и свердловчан. Да что говорить, пусть мигрируют украинцы, белорусы, молдаване. Нужно ставить какой то барьер таджикам, казахам, киргизам и узбекам (образование, культура, язык, материальное состояние). Еще 10 лет такого гостеприимства азиатам на ПМЖ и русским с татарами придется самим стать мигрантами.


мигранты, по сути, мигрирующие (переезжающие), Эмигранты - выезжающие, Имигранты - въезжающие. Я Имигрант (лет 6 назад) для Тюмени, и Эмигрант для Сахалина...
Milaxa7
0
Milaxa7 31.07.2012 / 17:50 #
Вот и я тоже мигрантка из соседней области) но Тюмень за десяток лет уже родной стала, да и в жизни не замечала негативного отношения к таким мигрантам, как я. Ну азиаты тоже прибывают, но ведь кто-то должен чистоту в городе наводить. я что-то не видела много желающих среди тюменцев пойти работать дворниками и строителями. 
kristi
2
kristi 31.07.2012 / 19:00 #
а в этом плане да.... не будь имигрантов с ближнего зарубежья типа азер-в и уз-в и так далее, готовых жить как собаки и работать за копейки, не было бы конкуренции для своих

кстати работала с такими.... строителями, пришлось своё время мастером на строй площадке поработать (больше не хочу) это капец полный и то как они живут (свиньи, другого не скажешь ) - едят с одного казана, руками, казан ополоснуть и всё мытьё, мне предлагали (угощали), через пару дней их пребывания в их вагончик невозможно было зайти (беее), ленивые (я вставала в половине 6, ребёнок мой был в саду в 7, на участке была в 8, а они спали, бегала и пинками поднимала, когда надо было за водой (не было водоснабжения) ехать, они видешь ли, не хотели, один раз стоило без воды оставить, выбегали по первому сигналу с баком для воды )))) А были ещё которые по русски не бе ни ме, млин повторяла медленее (хотя понимала, что это бессмысленно), приходилось иногда показывать... Самые нормальные оказались татары и не те что с Ишима (казанские типа), а те что из под тобольска, которые где то в дебрях живут. И работают быстро и не пьют и т.д. и т.п. Да ещё наоралась и задницу подморозила.... нуууу нафиг
MrME
0
MrME 31.07.2012 / 20:59 #
Я не защищаю т.н. "гастарбайтеров", потому что самому противно на них смотреть. Но даже среди них есть вполне адекватные, воспитанные и чистоплотные люди, хоть и не в совершенстве владеющие русским языком - лично знаком с такими.

Однако же: относительно наркотиков - спрос всегда рождает предложение. Не будет таджиков - будет кто-то другой.

Относительно работы, этот вопрос уже не раз поднимался в соседних темах.
Во-первых, повышение зарплаты работников неизбежно влечет повышение цен на производимые ими работы и услуги. Посчитайте , на сколько вырастет статья "содержание придомовой территории", если уборщицы и дворники будут обходиться работодателю в 30 тыс. вместо 5 - 6 тыс. Посчитайте, на сколько подорожает квадратный метр жилья. И так далее.

Во-вторых, граждан РФ, которые будут работать за 3, 5, и даже 10 тыр в месяц я много не видел, а вакансий этих - очень много (алкоголиков и наркоманов в расчет не берем, точно так же как в расчет не берем тех, кто ничего не умеет, равно как и тех, кто хочет плевать в потолок вместо работы).

В-третьих, легальная трудовая миграция регулируется и ограничивается. Есть квоты на привлечение рабочей силы. Есть куча административных препон. Но вот парадокс - от этого страдают в основном легальные работники, которые и образование имеют, и опыт, и устраиваются на должности повыше дворника. Те работодатели, которые принимают нелегальных неквалифицированных мигрантов, не будут переходить на "белую" схему работы, даже не надейтесь. Думаю, сами понимаете, почему.
колычева
0
колычева 31.07.2012 / 21:46 #
Те, кто приезжают в Россию работать привозят и болезни - туберкулез, СПИД.
kvak
0
kvak 31.07.2012 / 22:47 #
MrME пишет:Сообщение Однако же: относительно наркотиков - спрос всегда рождаетпредложение. Не будет таджиков - будет кто-то другой.
здесь не так просто. Спрос можно формировать и стимулировать. Доступность - один из факторов стимулирования спроса. Причем существенный фактор. И с доступностью нужно бороться.
MrME пишет:Сообщение Во-первых, повышение зарплаты работников неизбежно влечет повышениецен на производимые ими работы и услуги.
на практике - скорее всего да. В теории - не обязательно: второй вариант - снижение прибыли работодателя. :))
Котей
2
Котей 31.07.2012 / 23:28 #
А мне вообще непонятно, почему в прессе постоянно присутствуют радостные взвизги по поводу роста населения (даже если не учитывать причины этого роста) ? С чего взяли, что это хорошо ?
MrME
0
MrME 01.08.2012 / 09:43 #
колычева, туберкулезом и у нас многие болеют. Вспомните хотя бы места лишения свободы (а осужденных у нас очень много). Насчет ВИЧ/СПИД - я даже боюсь спросить, чем же вы с "гастарбайтерами" собрались заниматься...

kvak, да, я согласен, доступность стимулирует, и с ней надо бороться. Однако, большинство наркоманов обычно пробуют в кругу друзей, так сказать, по рекомендации. Это телевизор увидел, зашел, купил - а с героином так не бывает. Так что, я полагаю, роль именно мигрантов, "гастарбайтеров" в распространении наркотиков весьма и весьма преувеличена. А те, кто героин возит килограммами - они же на стройке не работают.

Насчет прибыли - ну вы же сами понимаете, какой бизнесмен согласиться уменьшить свою прибыль ради эфемерного "блага коренного населения"? тем более что речь идет о существенном уменьшении. Бизнес есть бизнес, он регулируется другими законами. И низкоквалифицированные малооплачиваемые рабы не могут быть заменены нормальными работниками, с высокой зарплатой, соцпакетом и прочими прелестями. Пока миграция выгодна - она будет. Миграция, как и нефть - это наркотик нашей экономики.

Котей, ну особо радостных взвизгов лично я не видел. ИМХО, больше населения - больше налогоплательщиков, что выгодно государственному карману; больше конкуренция на рынке труда, что выгодно работодателям; больше спрос на жильё, что выгодно застройщикам, риэлторам и арендодателям; больше объёмы перевозок, что выгодно автотранспортникам...
Котей
1
Котей 01.08.2012 / 10:52 #
MrME
ИМХО, больше населения - больше налогоплательщиков, что выгодно государственному карману; больше конкуренция на рынке труда, что выгодно работодателям; больше спрос на жильё, что выгодно застройщикам, риэлторам и арендодателям; больше объёмы перевозок, что выгодно автотранспортникам...

Так и обратная сторона имеет место: перенаселенность, избыточная нагрузка на инфраструктуру, безработица и нищета части населения, количественный рост гопоты и быдляка, да и просто банальная неустроенность и антисанитария. Особенно с учётом диковатой бытовой культуры всего эсэнговья (включая, безусловно, и русских). Т.е. рост населения - это рост проблем и дискомфорта для жителей. Вопросы увеличения числа налогоплательщиков и потребителей для бизнеса меня, как умеренно сытого обывателя, не интересуют вообще.
MrME
0
MrME 01.08.2012 / 10:57 #
Котей, безусловно, это все тоже имеет место быть. Но, таков наш мир ...
колычева
0
колычева 12.08.2012 / 21:14 #
MrME пишет:Сообщение колычева, туберкулезом и у нас многие болеют. Вспомните хотя бы места лишения свободы (а осужденных у нас очень много). Насчет ВИЧ/СПИД - я даже боюсь спросить, чем же вы с "гастарбайтерами" собрались заниматься...

Если вы живете в местах лишения свободы, то это не значит что все население тоже должно подвергаться опасности заболеть туберкулезом, а СПИД передается не только половым путем. Или вы забыли как наркоманы могут заразить вполне обычных граждан? А может быть забыли как заражают обычных людей в больнице, куда сейчас везут и алкоголиков и наркоманов и гостарбайтеров?
А младенцы чем занимаются, когда их заражают СПИДом?
nyyo
1
nyyo 13.08.2012 / 12:28 #
Буратино, насилуют насильники, а не мигранты/эмигранты. люди которые любят впустую в интернете жаловаться на нерусских, если увидят чир девушку насилуют пройдут мимо.
сколько не сижу на этом форуме постоянно жалуешься на нерусских, ты ничем не лучше большинства русских которых я знаю и которые относятся к нерусским как к личностям, а не как к нации определенной. поверь, мне как и тебе и как большинству тоже не приятны поступки о которых тут в новостях пишут. но пока не научишься смотреть на человека как на личность, всю жизнь будешь тут писать о том какие нерусские плохие невидя, что творят твои земляки.
п.с. если нагрубил в словах извини.
MrME
1
MrME 13.08.2012 / 14:08 #
колычева пишет:Сообщение Если вы живете в местах лишения свободы, то это не значит что все население тоже должно подвергаться опасности заболеть туберкулезом, а СПИД передается не только половым путем. Или вы забыли как наркоманы могут заразить вполне обычных граждан? А может быть забыли как заражают обычных людей в больнице, куда сейчас везут и алкоголиков и наркоманов и гостарбайтеров?
А младенцы чем занимаются, когда их заражают СПИДом?


Туберкулез, да будет вам известно, передается обычным бытовым путем. При счастливом стечении обстоятельств вы можете подхватить его даже в автобусе, где до вас ехал тот самый недавно освободившийся. Кстати, есть сведения о способности некоторых разновидностей болезней, традиционно считавшихся венерическими (сифилис, например), передаваться таким же образом. А вот ВИЧ передается исключительно через кровь, половым путем, и от инфицированной матери к здоровому ребенку. И как же, по-вашему, наркоманы заражают "вполне обычных граждан"? Скажите пожалуйста, сколько людей заразили ВИЧ/СПИДом в тюменских больницах за последние годы? Сколько младенцев заразили в тюменских роддомах? И напоследок, по вашему мнению, лечение в больницах следует проводить только при наличии положительной характеристики с места работы/учебы, а похожих на наркоманов даже к забору не подпускать?

Буратино, ой, только не говорите, что граждане РФ не участвуют в торговле наркотиками :death:

nyyo, +100 :bravo: Когда появляется новость о преступлении, совершенном лицом славянской национальности - что-то никто не пишет "тьфу, русские, как же мне стыдно жить в этой стране, сожгу свой паспорт, бла-бла-бла". Как только в криминальной хронике фигурирует человек с Кавказа или Средней Азии - сразу "чурки, мигранты, спидозные наркоманы, границу закрыть, всех приехавших отстрелять". Среди каждой нации есть преступники и маньяки, точно так же как есть нормальные люди. Вы о тех же узбеках и таджиках судите по единичным представителям их народа (причём худшим представителям), и переносите все это на нацию в целом. Судите же о конкретных людях, а не обо всем народе, всем населении страны.
could_care_less
0
could_care_less 13.08.2012 / 14:54 #
MrME пишет:nyyo, +100 :bravo: Когда появляется новость о преступлении, совершенном лицом славянской национальности - что-то никто не пишет "тьфу, русские, как же мне стыдно жить в этой стране, сожгу свой паспорт, бла-бла-бла". Как только в криминальной хронике фигурирует человек с Кавказа или Средней Азии - сразу "чурки, мигранты, спидозные наркоманы, границу закрыть, всех приехавших отстрелять". Среди каждой нации есть преступники и маньяки, точно так же как есть нормальные люди. Вы о тех же узбеках и таджиках судите по единичным представителям их народа (причём худшим представителям), и переносите все это на нацию в целом. Судите же о конкретных людях, а не обо всем народе, всем населении страны.

Так вам мало преступлений, совершенных славянами? Обязательно нужно, чтобы к ним добавились преступления людей, которых в нашей стране могло и не быть?
nyyo
0
nyyo 13.08.2012 / 15:32 #
Буратино пишет:Сообщение nyyo,
Мои земляки не привозят героин килограммами из Афганистана.

если бы твои земляки не употребляли этот георин, то никто и не привозил бы. да и тебе или мне ли знать кто непосредственно везет? пойми, те кто торгуют этой дрянью им плевать и на тебя и на меня. а тебе есть разница русский или нерусский.



Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:  

MrME, и вам +100. у меня много русских друйзей и знакомых благодаря которым всегда говорю в россии много умных и хороших людей.
could_care_less, только не забыайте, что также среди людей которых вы бы не хотели видеть в россии есть люди которые приносят пользу стране. и нет таких государств в которых не было бы мигрантов. единственная проблема в россии это плохое исполнение законов, по причине которой страдает законопослушная часть граждан вне зависемости от национальности.
MrME
0
MrME 13.08.2012 / 16:19 #
Буратино, везут может и мигранты. Да только контролируют, продают, покрывают, отмазывают - не только мигранты, но и ваши (и мои тоже) земляки. Это организованная международная преступность, а она не имеет ни национальности, ни гражданства. Она есть, и неважно, кто курьер - таджик, молдаванин, украинец или американец.

could_care_less, так что теперь, закрыть въезд всем иностранцам? От русских туристов во многих местах тоже, знаете ли, не в восторге - и что теперь, все русские - свиньи? Если вам персонально закроют въезд в ЕС на том основании, что кто-то когда-то помочился на газон - вы будете сильно этому рады?
MrME
0
MrME 13.08.2012 / 17:07 #
Буратино, да пойми ты наконец, есть спрос - есть предложение. Ну закроешь ты границу с Таджикистаном - будут возить из другой страны, будут возить не таджики, но возить - будут! Потому что есть спрос, есть те, кто платят деньги.

Я согласен с тобой, что нужно бороться. И с наркотрафиком, и с нелегальной рабочей силой, и со всякими "мутными" личностями, приезжающими сюда с неизвестной целью. Только не нужно называть всех таджиков наркокурьерами, всех узбеков - спидозными, всех молдаван - алкоголиками, и так далее. Не нужно всех ровнять под одну гребенку. Все разные, у каждого свои цели, и свои причины приехать сюда. Ты сам написал - в семье 1 нарик, 1 гопник, а остальные 8-то нормальных.

А Кавказ - это отдельная тема, не надо путать их с мигрантами. Это Россия. У них в карманах российские паспорта. Никто не может запретить тебе приехать в Екат, Владик или в Мск. Просто так, потому что захотелось. Точно так же никто не может запретить это сделать ингушу, чеченцу, дагестанцу и т.д. Об этой проблеме думать нужно было тем, кто паспорта им выдавал, делая их полноправными гражданами. Это совсем другая проблема.
nyyo
0
nyyo 13.08.2012 / 18:14 #
Буратино,
пойми никогда не будет того чего хочешь ты. нельхя взять и просто запретить всем въезжать в россию. по твоему, все русские которые эммигрируют в другие страны ведут себя лучше чем мигранты в россии? со временем под воздействием законов да. всех кавказцев и все кто тебе не нравится закинь в штаты или дложны соблюдать законы или же депортируют или же в тюрьму. но те кто ведут себя как ты относительно мигрантов это тоже касается. поэтому там никто не позволяет по поступкам одного человека оскорблять множество других. поверь, глупо защищать свое г, оправдываясь что это свое. 2 дня назад пьяный мужик приставал к девушке оба русские. эта девушка чья то дочь/сестраподруга/жена. я подошел мужику сказал отстань от девушки. по твоим размышлениям родные этой девушки должны радоваться что к ней приставал её земляк. а то чот я нерусский попытался помочь то я тут никому ненужен и хлеб у русского брата отнимаю. не логично правда?
nyyo
0
nyyo 13.08.2012 / 21:57 #
[b]Буратино, [/b]
по всем твои мыслям знаешь я какой вывод сделал? свой кал отличается чужого кала. чужого не должно быть у нас, зато пусть своего родного хоть выше крыши. с такими понятиями да хоть оставь в россии одних 100% русских найдутся такие как ты которые будут писать как все плохо. и также будут писать Россия с большой буквой, зато будут выбрасывать окурки на улице, бросать бутылки на дорогу и т.д. и т.п. а если считаешь чтоя не прав сходи к набережной туры. очень красивое место, где гуляют в большинстве русские и понюхай чем там воняет и приди в форум и снова напиши что это нерусские. ты ведь не видишь человека как личность. ты не глупый, и подобных примеров сам сможешь вспомнить из увиденной жизни. только вот у тебя в голове что то заклинило.
а то что таких как ты много. я уже писал, максимум что сделаете ну выгоните/убейте и что? если хуже не будет, то лучше точно не будет
could_care_less
0
could_care_less 13.08.2012 / 22:32 #
MrME пишет:could_care_less, так что теперь, закрыть въезд всем иностранцам? От русских туристов во многих местах тоже, знаете ли, не в восторге - и что теперь, все русские - свиньи? Если вам персонально закроют въезд в ЕС на том основании, что кто-то когда-то помочился на газон - вы будете сильно этому рады?

Русские, чтобы попасть в ЕС, получают визу. Кроме того, мы говорим не про "не в восторге" и "помочился на газон", а про уголовные преступления. Зачастую очень серьезные.
Котей
1
Котей 14.08.2012 / 00:29 #
Господа, не стоит забывать "маленький" нюанс: есть ментально близкие гости (украинцы, белорусы, молдаване), которые не вызывают никакого раздражения, и есть бесконечно далёкие и непонятные гости с Кавказа и Средней Азии. Всё, что нам непонятно и чуждо, может быть колоритным и по-своему интересным в микродозах. Ну, типа кафешки с национальной кухней и музыкой. Но когда "дозы" гостей увеличиваются - это становится неприятным и дискомфортным, потому-что представляется опасным. Даже если опасность мнимая - это всё-равно людей напрягает, потому-что это - ЧУЖОЕ, это - НЕ НАШЕ. Какой-нибудь дядя Вася-алкоголик, и тот - наш. Потому-что он меня всегда поймёт. Этот внутренний определитель (наш - не наш) у всех в подкорке сидит крепко. С этим никто никогда ничего не сделает, несмотря ни на какое толерантное воспитание. Европа очень пытается толерантничать, но у неё , пардон, нихрена хорошего из этого не получается. А получается лишь, что пришлое население у них никакой серьезной работой не занимается, а только регулярно брюхатит своих тёток. В результате последние, пользуясь возможностью получения гос. пособий, ежегодно "поросятся". Давно уже известно, что вкалывает только первое поколение мигрантов. Дальше всё, капец - толерантные сопли и качание прав. С чего вообразили, что в России лучше получится ? У нас, наоборот, всё как-то всегда грязнее и жёстче получается... :facepalm:
Я всё это наплёл к тому, что даже если не циклиться на теме криминала, терроризма и прочей жути, достаточно того, что местным в основном никогда не нравятся чужаки. Вот я честно признаюсь, что мне не нравилось-бы соседство южан. Просто потому-что их всегда много, они кучкуются, разводят кучу орущих детей, громко горланят сами и просто не такие как я. Ведь у них-же, блин, есть своя Родина где-то ? Зачем они мне, у меня дома, в соседях ? И как хорошо, что таких около меня на самом деле нет. Надолго-ли, не знаю...
А вот теперь докажите, что я сильно не прав, кидайтесь помидорами... :sad: