23
сентября
31.07.2012 / 09:23

Дзюдоист Исаев завоевал второе олимпийское золото для России

Мансур Исаев победил в финале олимпийского турнира в дзюдо в весовой категории до 73 килограммов. В финальной схватке он оказался сильнее Рики Накая из Японии. Бронзу в этой весовой категории получили Ниам-Очир Саиньяргал из Монголии и Юго Легран из Франции.

Теперь у России на Олимпиаде два золота, оба взяты в дзюдо. В первый день Олимпиады в весовой категории до 60 килограммов выиграл Арсен Галстян. Он в финале также победил японца — Хироаки Хироаку.

Ранее,30 июля, были разыграны медали в женском турнире по дзюдо в весе до 57 килограмм. В финале японка Каори Матсумото победила Корину Каприориу из Румынии, а бронза досталось американке Марти Маллой и француженке Отон Павиа.

25-летний Мансур Исаев ранее олимпийских наград не выигрывал, а на мировых первенствах у него была одна бронза. Кроме того, Исаев завоевал несколько золотых медалей в европейских молодежных первенствах.

Lokki_87   31.07.2012 / 11:18   #    Ответить
Вот!=) Настоящий Россиянин. Пока никого не убил в драке даже. ;)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   31.07.2012 / 14:26   #    Ответить
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Дзюдоист Мансур Исаев, завоевавший золотую медаль на Олимпийских играх в Лондоне, получит 30 миллионов рублей, заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

лям баксов не хило чо
Ядвига
1
Ядвига   03.08.2012 / 00:04   #    Ответить
нехило, а чо?
попробуйте и Вы добиться каких-то вершин, может и Вам перепадет.

Спасибо Арсену, Мансуру и Тагиру за золото, Ване - за бронзу! Молодцы ребята!

Ядвига пишет:Сообщение Спасибо Арсену, Мансуру и Тагиру за золото

А в Казахстане благодарят Александра Винокурова...
0
Martin.Brest   03.08.2012 / 16:05   #    Ответить
Ядвига пишет:нехило, а чо? попробуйте и Вы добиться каких-то вершин, может и Вам перепадет.
я это к тому что деньги развращают боюсь что из за таких стимулов спортсмены в первую очередь будут думать о своей выгоде а не о стране

Martin.Brest   06.08.2012 / 10:45   #    Ответить
Ramzes пишет:СТРАНА даёт спортсмену СТИМУЛ, чтобы он побеждал ещё. По-моему, всё нормально. Человек будет думать о победе за ту страну, которая ему даёт этот стимул.
в СССР спортсменам не платили по ляму баксов и это им не мешало брать медалей больше чем сейчас не парадокс ли?
At Vance
0
At Vance   06.08.2012 / 13:42   #    Ответить
0
Martin.Brest   06.08.2012 / 17:48   #    Ответить
At Vance пишет:Не русской национальности завоевали парни золотые медали. Конкретно, "наши" не смогли)