Мошенники дурили тюменцев фокусами с водой  есть видео  17
23.03 / 17:57
    
30
марта
31.07.2012 / 10:28

Сотрудник СИЗО купил героин для личного употребления

Сотрудник СИЗО купил героин для личного употребления

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении сотрудника СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области. Он обвиняется в незаконном приобретении наркотиков и их хранении без цели сбыта.

По данным следствия, вечером 28 июня текущего года обвиняемый незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотик для личного употребления — героин массой более 2,5 граммов.

Свою вину Мареев в инкриминируемом преступлении признал полностью, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следствием собрана вся доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
000
5
000   31.07.2012 / 11:10   #    Ответить   
Разумеется, "для личного". Перепродажа - срок выше. Только вот наркотики в тюрьмы по большей части через таких и текут. А вообще то 2,5 гр. героина считается "особо крупной дозой" - никаким личным потреблением не пахнет. 100% - для сбыта был куплен.

Просмотров: 1597 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  14  
000
5
000   31.07.2012 / 11:10   #    Ответить   
Разумеется, "для личного". Перепродажа - срок выше. Только вот наркотики в тюрьмы по большей части через таких и текут. А вообще то 2,5 гр. героина считается "особо крупной дозой" - никаким личным потреблением не пахнет. 100% - для сбыта был куплен.
кз.
2
кз.   31.07.2012 / 12:18   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Разумеется, "для личного". Перепродажа - срок выше. Только вот наркотики в тюрьмы по большей части через таких и текут. А вообще то 2,5 гр. героина считается "особо крупной дозой" - никаким личным потреблением не пахнет. 100% - для сбыта был куплен.

100%.
Наркоту на зону тащат и телефоны, совсем не секрет, только руководство как всегда сделает глаза круглыми и разведёт руками, был мол один предатель и того поймали, а больше нет :))
Неужели на зоне не работает служба собственной безопасности?
Интересно , а есть у службы собственной безопасности контролирующая служба безопасности? :D
Джам
3
Джам   31.07.2012 / 12:23   #    Ответить   
пирожки с героином наверное хотел испечь ;) для личного потребления :facepalm: ням-ням :bravo:
skdrmen
1
skdrmen   31.07.2012 / 12:44   #    Ответить   
mazdavod72,
Интересно , а есть у службы собственной безопасности контролирующая служба безопасности?

вот сработала она - пресекла несанкционированную передачу героина в сизо, а если бы сотрудник делился бы, то носил бы и дальше.
кз.
1
кз.   31.07.2012 / 12:58   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение вот сработала она - пресекла несанкционированную передачу героина в сизо, а если бы сотрудник делился бы, то носил бы и дальше.

Не уведомил руководство :)))
Наверное нёс геру "хорошему" человеку, иначе бы зачем было рисковать связываясь с героином, рядовой сиделец был бы вполне доволен солью и риска гораздо меньше.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   31.07.2012 / 13:49   #    Ответить   
Интересно, здесь отписались те кто в теме? Или периодики начитались?
NorS
2
NorS   31.07.2012 / 14:37   #    Ответить   
Ronaldo72,
ну то, что вы в теме весь форум уже давно понял по вашим нервным постам, где вам постоянно мерещатся наркотики
Ronaldo72
0
Ronaldo72   31.07.2012 / 15:10   #    Ответить   
NorS пишет:Ronaldo72, ну то, что вы в теме весь форум уже давно понял по вашим нервным постам, где вам постоянно мерещатся наркотики
Ну коли так, тогда поясняю свою активность. Я, в отличии от большинства форумчан, вовсе не являюсь офисным планктоном, а цель общения моя с вами именно в том, чтобы понять какую инфу вы в состоянии воспринимать, а до какой еще не доросли (не из-за умственных способностей, а из-за крайней закрытости некоторых тем для общества).Теперь я многое узнал, а также понял, что про меня здесь не скоро забудут.За сим позвольте откланяться. Спешу полученные здесь знания перевести в форму некоего творческого продукта. Да здравствует "Наш город.ru". Не прощаюсь.
Буратино
0
Буратино   31.07.2012 / 16:13   #    Ответить   
Просто последующую передачу героина не доказать, ее никто и не будет доказывать, поэтому только хранение.
Скрытый текст:
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
кз.
0
кз.   31.07.2012 / 16:36   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Просто последующую передачу героина не доказать, ее никто и не будет доказывать, поэтому только хранение.

Понятно дело, что не доказать,другое дело будут ли какие либо оргвыводы в системе УФСИН или на этом поставят точку.
Григорыч
1
Григорыч   31.07.2012 / 17:09   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Интересно, здесь отписались те кто в теме? Или периодики начитались?


+1
Смешно читать подобные комментарии, раз сотрудник УИН значит не для себя. В подобных заведения крайне серьезная опер часть и ОСБ, любая движуха на зоне стает известна. Возраст звание сотрудника не указан, не исключено, что это пацанчик рожденный на ягах, сникерсах и интернете, и уж точно ничего удивительного взял чтобы вечерков с корешами по ноздре понюхать. И будет подобных случаев еще больше, правоохранительные органы начинают обновляться теми, для кого ничего святого нет.
Noah
0
Noah   31.07.2012 / 17:47   #    Ответить   
Под подписку - ну да это ж не пуськи. Справедливо.img
PaPalam
0
PaPalam   31.07.2012 / 21:51   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение А вообще то 2,5 гр. героина считается "особо крупной дозой" - никаким личным потреблением не пахнет. 100% - для сбыта был куплен.

Какой куплен, поставки )))
Nachtigall
0
Nachtigall   02.08.2012 / 09:31   #    Ответить   
NorS пишет:Ronaldo72, ну то, что вы в теме весь форум уже давно понял по вашим нервным постам, где вам постоянно мерещатся наркотики
  +1


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Как в кино: за ограбление банка со стрельбой и заложниками будут судить двоих
Как в кино: за ограбление банка со стрельбой и заложниками будут судить двоих  1
Сегодня в 15:49
Криминальный дуэт, совершивший разбой на офис Сбербанка в Тюмени, будут судить. Направлено в суд уголовное дело в отношении не имеющего гражданства Петра О. и жителя Сургутского района Ришата Ф.
Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Тюменец ищет товарища, пропавшего 8 марта
Сегодня в 13:29
Житель областного центра Алексей просит откликнуться всех, кому что-либо известно о местонахождении 29-летнего Игоря Ковалева. 8 марта парень уехал к друзьям и перестал выходить на связь.
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц
Следователи обратили внимание на обнаженных школьниц  2
29.03 / 17:32
Следственный комитет Тюменской области организовал проверку по публикациям в городских СМИ, в том числе, и интернет-портала NashGorod.ru, о группе в соцсети ВКонтакте, где пользователи делились фотографиями обнаженных тюменских школьниц.
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом
Двое парней в Тюмени угрожали подросткам пневматическим пистолетом  3
29.03 / 17:12
В Тюмени полицейские задержали двоих разбойников, угрожавших своим жертвам пневматическим пистолетом.
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера
Отсидевшая за убийство тюменка зарезала ухажера  7
29.03 / 14:49
Жительницу Тюмени подозревают в убийстве. Завершилось расследование уголовного дела в отношении 45-летней тюменки. По версии следствия, женщина зарезала слишком настойчивого ухажера.
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц
В Тюмени закрыли сообщество с фотографиями обнаженных школьниц  9
29.03 / 13:48
Информация об одном из тюменских интернет-сообществ, в котором размещались фотографии обнаженных школьниц, возмутила общественность. По информации ряда СМИ, злоумышленники шантажировали своих жертв.
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей
В Тюмени ИП «задолжал» налоговой более 52 млн рублей  15
29.03 / 12:49
Тюменский предприниматель не пожелал платить налоговой свыше 52 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело.
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая
Житель Киргизии пытался ввезти в Тюменскую область 2,5 тонны насвая  20
29.03 / 11:07
Сотрудники пограничной службы ФСБ России совместно с представителями Роспотребнадзора пресекли ввоз в Тюменскую область нескольких тонн некурительного табака — насвая. Жителя Киргизии, прибывшего с запрещенным грузом на погранпереход, не пропустили на территорию страны.