Тюменские спасатели освободили пенсионерку, застрявшую в форточке  5
13.06 / 14:54
    
25
июня
31.07.2012 / 10:28

Сотрудник СИЗО купил героин для личного употребления

Сотрудник СИЗО купил героин для личного употребления

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении сотрудника СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области. Он обвиняется в незаконном приобретении наркотиков и их хранении без цели сбыта.

По данным следствия, вечером 28 июня текущего года обвиняемый незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотик для личного употребления — героин массой более 2,5 граммов.

Свою вину Мареев в инкриминируемом преступлении признал полностью, сообщает пресс-служба Тюменского следственного управления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время следствием собрана вся доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
000
5
000   31.07.2012 / 11:10   #    Ответить   
Разумеется, "для личного". Перепродажа - срок выше. Только вот наркотики в тюрьмы по большей части через таких и текут. А вообще то 2,5 гр. героина считается "особо крупной дозой" - никаким личным потреблением не пахнет. 100% - для сбыта был куплен.

Просмотров: 1621 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики

 
 Комментарии  14  
000
5
000   31.07.2012 / 11:10   #    Ответить   
Разумеется, "для личного". Перепродажа - срок выше. Только вот наркотики в тюрьмы по большей части через таких и текут. А вообще то 2,5 гр. героина считается "особо крупной дозой" - никаким личным потреблением не пахнет. 100% - для сбыта был куплен.
кз.
2
кз.   31.07.2012 / 12:18   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Разумеется, "для личного". Перепродажа - срок выше. Только вот наркотики в тюрьмы по большей части через таких и текут. А вообще то 2,5 гр. героина считается "особо крупной дозой" - никаким личным потреблением не пахнет. 100% - для сбыта был куплен.

100%.
Наркоту на зону тащат и телефоны, совсем не секрет, только руководство как всегда сделает глаза круглыми и разведёт руками, был мол один предатель и того поймали, а больше нет :))
Неужели на зоне не работает служба собственной безопасности?
Интересно , а есть у службы собственной безопасности контролирующая служба безопасности? :D
Джам
3
Джам   31.07.2012 / 12:23   #    Ответить   
пирожки с героином наверное хотел испечь ;) для личного потребления :facepalm: ням-ням :bravo:
skdrmen
1
skdrmen   31.07.2012 / 12:44   #    Ответить   
mazdavod72,
Интересно , а есть у службы собственной безопасности контролирующая служба безопасности?

вот сработала она - пресекла несанкционированную передачу героина в сизо, а если бы сотрудник делился бы, то носил бы и дальше.
кз.
1
кз.   31.07.2012 / 12:58   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение вот сработала она - пресекла несанкционированную передачу героина в сизо, а если бы сотрудник делился бы, то носил бы и дальше.

Не уведомил руководство :)))
Наверное нёс геру "хорошему" человеку, иначе бы зачем было рисковать связываясь с героином, рядовой сиделец был бы вполне доволен солью и риска гораздо меньше.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   31.07.2012 / 13:49   #    Ответить   
Интересно, здесь отписались те кто в теме? Или периодики начитались?
NorS
2
NorS   31.07.2012 / 14:37   #    Ответить   
Ronaldo72,
ну то, что вы в теме весь форум уже давно понял по вашим нервным постам, где вам постоянно мерещатся наркотики
Ronaldo72
0
Ronaldo72   31.07.2012 / 15:10   #    Ответить   
NorS пишет:Ronaldo72, ну то, что вы в теме весь форум уже давно понял по вашим нервным постам, где вам постоянно мерещатся наркотики
Ну коли так, тогда поясняю свою активность. Я, в отличии от большинства форумчан, вовсе не являюсь офисным планктоном, а цель общения моя с вами именно в том, чтобы понять какую инфу вы в состоянии воспринимать, а до какой еще не доросли (не из-за умственных способностей, а из-за крайней закрытости некоторых тем для общества).Теперь я многое узнал, а также понял, что про меня здесь не скоро забудут.За сим позвольте откланяться. Спешу полученные здесь знания перевести в форму некоего творческого продукта. Да здравствует "Наш город.ru". Не прощаюсь.
Буратино
0
Буратино   31.07.2012 / 16:13   #    Ответить   
Просто последующую передачу героина не доказать, ее никто и не будет доказывать, поэтому только хранение.
Скрытый текст:
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
- Хотел передать?
- Нет, не хотел!
кз.
0
кз.   31.07.2012 / 16:36   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Просто последующую передачу героина не доказать, ее никто и не будет доказывать, поэтому только хранение.

Понятно дело, что не доказать,другое дело будут ли какие либо оргвыводы в системе УФСИН или на этом поставят точку.
Григорыч
1
Григорыч   31.07.2012 / 17:09   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Интересно, здесь отписались те кто в теме? Или периодики начитались?


+1
Смешно читать подобные комментарии, раз сотрудник УИН значит не для себя. В подобных заведения крайне серьезная опер часть и ОСБ, любая движуха на зоне стает известна. Возраст звание сотрудника не указан, не исключено, что это пацанчик рожденный на ягах, сникерсах и интернете, и уж точно ничего удивительного взял чтобы вечерков с корешами по ноздре понюхать. И будет подобных случаев еще больше, правоохранительные органы начинают обновляться теми, для кого ничего святого нет.
Noah
0
Noah   31.07.2012 / 17:47   #    Ответить   
Под подписку - ну да это ж не пуськи. Справедливо.img
PaPalam
0
PaPalam   31.07.2012 / 21:51   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение А вообще то 2,5 гр. героина считается "особо крупной дозой" - никаким личным потреблением не пахнет. 100% - для сбыта был куплен.

Какой куплен, поставки )))
Nachtigall
0
Nachtigall   02.08.2012 / 09:31   #    Ответить   
NorS пишет:Ronaldo72, ну то, что вы в теме весь форум уже давно понял по вашим нервным постам, где вам постоянно мерещатся наркотики
  +1


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

«Условка» не исправила хозяина наркопритона
«Условка» не исправила хозяина наркопритона  1
Сегодня в 16:36
Тюменцу за организацию наркопритона отменили условное наказание. Ближайшие два года 28-летний Сергей Е. проведет в колонии.
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма
Велосипедист сбил ребенка на Цветном бульваре и скрылся. У малыша тяжелая травма  33
23.06 / 14:14
Велосипедист сбил четырехлетнего мальчика на Цветном бульваре. Малыш упал и получил черепно-мозговую травму, а его обидчик скрылся. Молодого человека разыскивают сотрудники полиции — есть фоторобот и кадры с камеры видеонаблюдения.
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать
Сын-уголовник насмерть забил немощную мать  6
23.06 / 12:49
В Тюмени расследуют убийство пенсионерки. Труп пожилой женщины нашли в одной из квартир дома по улице Волгоградской во вторник, 20 июня.
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым
Житель Тюменской области, пропавший в понедельник, найден мертвым  2
23.06 / 11:09
Пропавший 19 июня житель Тюменской области Ильдар Хуснутдинов найден мертвым. Его тело обнаружили вчера, 22 июня, в Ялуторовске.
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
Житель села Гагарино похозяйничал в Бердюжском лесничестве
23.06 / 10:49
«Черного» лесоруба, загубившего восемь берез, задержали сотрудники полиции. Житель села Гагарино похозяйничал на одном из участков Бердюжского лесничества.
Водитель занервничал - в машине нашли синтетику
Водитель занервничал — в машине нашли синтетику  1
23.06 / 09:48
В Тобольске полицейские изъяли крупную партию синтетики. Водителя, перевозившего наркотики, спрятанные в чехле автокресла, выдала нервозность.
Дым коромыслом - в тюменском доме вспыхнули электрощитовые
Дым коромыслом — в тюменском доме вспыхнули электрощитовые  8
22.06 / 17:29
В Тюмени снова горели электрощитовые. Сегодня, 22 июня, пожарные выезжали на улице Пермякова, 74/2.
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
Сургутянин расплачивался в магазинах Тюмени фальшивыми купюрами
22.06 / 15:29
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени задержали ранее судимого уроженца Сургута 1984 года рождения. Он подозревается в сбыте поддельных денег.
В Тюменской области ищут мужчину, пропавшего 19 июня