У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
28
апреля
01.08.2012 / 09:11

В России почти 400 политзаключённых

В России почти 400 политзаключённых

Об этом вчера, 31 июля, на митинге в защиту политзаключённых заявила председатель фонда помощи политзаключённым Ирина Викторова.

«Все газеты, все СМИ пишут, что в стране политических заключённых нет. Даже наш президент Владимир Путин отрицает их наличие. На самом деле их много, примерно четыре сотни. И в основном они появились после событий 6 мая. Эти люди просто вышли сказать, что власть не легитимна. То есть, по сути, сказать правду», — заявила с трибуны Ирина Викторова.

Официально, считает Ирина, такие оппозиционеры обвиняются по неполитическим статьям. А после вступления в силу поправок в КоАП РФ и закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» сторонников оппозиции начнут облагать высокими штрафами.

Активист «Союза воинствующих безбожников» Андрей Кораблёв также добавил, что в эти дни в Приморском краевом суде начинается слушание дела «Приморских партизан»: группы из шести человек, обвиняемых в совершении тяжких преступлений в феврале—июне 2010 года. В том числе и против сотрудников органов внутренних дел. Всем участникам группировки грозит пожизненное заключение.

«Я не призываю вас идти их путём, но призываю вас поддержать их, потому что эти люди начали борьбу с властью теми методами, которые, как им казалось, были верными», — считает Андрей.

Также было упомянуто ещё несколько заключённых, отбывающих наказание по политическим причинам. Это, например, коммунист, член партии РКРП Игорь Губкин, арестованный в июле 2001 года по обвинению в убийстве. Он приговорён к 14 годам строгого режима.

Жена члена исполкома партии «Другая Россия» Таисия Осипова, обвиняемая в торговле наркотиками. При обыске её квартиры старший опреуполномоченный Центра «Э» Пьянченков активно интересовался судьбой её мужа Сергея Фомченкова.

Активист «Левого фронта» Григорий Торбеев, который, по версии следствия, дважды ударил зажженным фаером в левый глаз сержанта милиции ГУВД Москвы Евгения Ковалёва во время разгона несанкционированной акции «День гнева». Но видеозапись задержания Григория Торбеева, сделанная корреспондентом газеты «Коммерсантъ», опровергает заявления милиционеров. Она доказывает, что до задержания никто не причинял вреда здоровью сержанту Ковалёву. Сейчас оппозиционер отбывает наказание в колонии-поселении.

В Тюмени активисту движения «За честные выборы!», организатору митинга 10 декабря Николаю Ламбину предъявлено обвинение в хранении наркотиков в крупном размере. Сейчас Николай находится под подпиской о невыезде.

«Лгут вам те, кто говорит, что нет у нас политзаключённых. Бесстыдно и нагло лгут! Люди, которые выходят на борьбу с властью, подвергаются преследованиям!» — заявил с трибуны Андрей Кораблёв.

Помочь политзаключённым могут все неравнодушные к их судьбам. Рассматривается любая помощь: материальная, юридическая, информационная, политическая. Для оказания помощи достаточно обратиться в тюменский обком РКРП-РПК, который сотрудничает с Фондом помощи политзаключённым.

Мстислав Письменков

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
XpoHuk
6
XpoHuk   01.08.2012 / 10:11   #    Ответить   
drunkenMaster,
поздняк, все жулики, воры и убийцы уже состоят в едре (оценочное суждение)
drunkenMaster
5
drunkenMaster   01.08.2012 / 09:39   #    Ответить   
интересно, за какую сумму можно купить статус политзаключенного?

Также было упомянуто ещё несколько заключённых, отбывающих наказание по политическим причинам. Это, например, коммунист, член партии РКРП Игорь Губкин, арестованный в июле 2001 года по обвинению в убийстве. Он приговорён к 14 годам строгого режима.

Если ты жулик, вор или убийца, быстрей записывайся в оппозиционеры, когда тебя схватит кровавая гэбня, то можно на весь мир кричать, что ты ничего не совершал и тебя судят по политическим мотивам! Армия хомяков тебя поддержит!

Просмотров: 986 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Митинги, Репрессии, Стратегия 31

 
 Комментарии  9  
drunkenMaster
5
drunkenMaster   01.08.2012 / 09:39   #    Ответить   
интересно, за какую сумму можно купить статус политзаключенного?

Также было упомянуто ещё несколько заключённых, отбывающих наказание по политическим причинам. Это, например, коммунист, член партии РКРП Игорь Губкин, арестованный в июле 2001 года по обвинению в убийстве. Он приговорён к 14 годам строгого режима.

Если ты жулик, вор или убийца, быстрей записывайся в оппозиционеры, когда тебя схватит кровавая гэбня, то можно на весь мир кричать, что ты ничего не совершал и тебя судят по политическим мотивам! Армия хомяков тебя поддержит!
XpoHuk
6
XpoHuk   01.08.2012 / 10:11   #    Ответить   
drunkenMaster,
поздняк, все жулики, воры и убийцы уже состоят в едре (оценочное суждение)
drunkenMaster
0
drunkenMaster   01.08.2012 / 10:38   #    Ответить   
XpoHuk Ага а Игорь Губкин конечно же жертва режима, как и карновальный. Жулики и воры они как бы везде, но их надо называть своими именами, а не жертвами политический репрессий. Сейчас, если ты оппозиционер или член "известной партии" можешь делать что хочешь, в первом случае станешь жертвой кровавой гэбни с последующей поездкой в уютненький Лондон, а во втором дело просто замнут.
Bramos
1
Bramos   01.08.2012 / 10:41   #    Ответить   
XpoHuk пишет:все жулики, воры и убийцы уже состоят в едре
А те кто оттуда выходят - сразу получают индульгенцию. :)))
К0лiбрi
0
К0лiбрi   01.08.2012 / 12:44   #    Ответить   
Я вчера проходила мимо по Центральной как раз в это время. Прохожу, смотрю - там какой-то ср*ч возле сцены. Подхожу ближе, там какой-то мужик скандалит, требует, чтобы ему предоставили трибуну. Все вокруг него толпятся. Выяснилось, что это один из лидеров оппов подвыпил и начал ругаться с остальными оппами прямо возле сцены.
Жесть! Я думала, щас мордобой начнётся
punk-sdoh
0
punk-sdoh   01.08.2012 / 13:16   #    Ответить   
Полковник Буданов - вот кто действительно был политзаключенным, а остальные типа Навального и прочих - шушера...
Ronaldo72
1
Ronaldo72   01.08.2012 / 16:39   #    Ответить   
К0лiбрi пишет:Я вчера проходила мимо
Да не проходили Вы мимо. Вас специально делегировали (Витя Егоров Вас на фото запечатлел и в инете выложил) И прекрасно Вы знаете, что поэт-народоволец Сергиуш Манжиевский просил слово, а организаторы-коммунисты никак ему это слово предоставить не могли, потому что по новому закону их за нарушение регламента мероприятия власть на миллионы рублей оштрафовать могла. К оппозиции все это никакого отношения не имеет.
ank
1
ank   01.08.2012 / 20:39   #    Ответить   
ИМХО по сфарикованным делам есть много заключенных. Мотив для фабрикования дела политический, или экономический.
Без устранения политических конкурентов сложно творить беспредел - устранять экономических конкурентов или отнимать собственность и прочее.

Сингапур пишет:Сообщение партизаны - политзаключенные????? отличная позиция - убийц выставлять жертвами режима. тогда и семейство цапков политзаключенные? они же с местными богатеями боролись,
- Отсутствие корысти у партизан. В Приморье это была борьба с произволом правоохранителей (у меня такое мнение сложилось).
- Корыстные интересы у цапков. Цапки занимались отъемом собственности у обычных граждан. И богатеями была именно семейка цапков, а остальные соучастники были их "силовой структурой".

Сингапур, меньше зомбоящик смотрите.
К0лiбрi
0
К0лiбрi   08.08.2012 / 00:26   #    Ответить   
Ronaldo72, чего-чего? Это кто меня там запечатлел? И как он меня на фоне толпы, интересно, выделил. Я в самую кучку-малу зашла во время всеобщего кипиша. :D И кто меня делегировал, кстати?
Организаторы -- оппозиционеры, и Сергиуш тоже. Так что получается, что оппы друг друга кирпичами забрасывали... Знатко так забрасывали :D


Другие новости рубрики «Общество»

Вторжение роботов в Тюмень!
Вторжение роботов в Тюмень!  есть видео  есть фото  10
27.04 / 09:05
Уже в эту субботу, 29 апреля, в Тюмени открывается первая и самая масштабная выставка роботов в Сибири. Единственная интерактивная выставка технологий, где все можно общаться, играть и даже танцевать с роботами!
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
Чтобы между соседями не проскочила искра: в МЧС призывают не жечь траву и мусор
27.04 / 17:51
За последние три недели сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области 787 раз выезжали тушить сухую траву и мусор. Работы огнеборцам добавили субботники — дачники, а также жители частных домов готовятся к летнему сезону и не всегда соблюдают правила пожарной безопасности.
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки
Лесорубы оставили после себя только грязь и пеньки  1
27.04 / 17:31
Сигнал о возможной деятельности «черных лесорубов» в Нижнетавдинском районе проверили активисты ОНФ в Тюменской области.
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?
Насколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2017 года?  13
27.04 / 16:51
Совокупный коммунальный платеж для жителей Тюмени не превысит 5,4%. Такое ограничение роста платы установлено на федеральном и региональном уровнях. Разницу покроет тюменский бюджет. Объем мер дополнительной социальной поддержки жителей Тюмени во втором полугодии 2017 года составит 900 миллионов рублей.
Следующая рабочая неделя будет на день короче
Следующая рабочая неделя будет на день короче
27.04 / 16:07
Многие тюменцы любят май не только за хорошую погоду и первые дачные шашлыки, но и за большое количество праздничных дней. Грядущий месяц подарит россиянам три лишних выходных. Так, уже следующая рабочая неделя будет сокращена на день.
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
«Русский Паганини» дал в Тюмени мастер-класс при полном аншлаге
27.04 / 13:27
Участие в творческой встрече с кавалером Ордена Почетного легиона приняли не только талантливые скрипачи, но и простые любители инструментальной музыки. Органный зал филармонии едва вместил всех желающих.
Потерявшим дом погорельцам с Совхозной нужна помощь