Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21268
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18000
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.08.2012 / 11:11
У Жени Фищенко завтра праздник - День ВДВ

Четвертый год продолжает жить в нашем городе парализованный воин — десантник, упавший в рязанской военной части во время учений с 15-метровой десантной вышки, командир забыл выставить на страховку людей.

Денег на его лечение в Германии в Тюменской области пока так и не нашлось.

Более 6 тысяч тюменцев просили губернатора области Владимира Якушева и тогда еще полпреда РФ в УрФО Евгению Куйвашеву помочь с направлением на лечение именно в Германию. Известно, что клиники в Германии славятся высоким качеством высокотехнологичной помощи в ортопедии, неврологии и даже спортивной медицине. Но обращение осталось безответно.

Две недели назад все СМИ региона отрапортовали о выделении материальной помощи Евгению Фищенко для приобретения необходимых средств реабилитации в размере 402 800 рублей.

По словам матери Евгения Фищенко, деньги выделены по программе ИПР (индивидуальная программа реабилитации), эта программа обеспечивает инвалидов средствами реабилитации в России. Инвалиду 1 группы, каким по ряду трагических причин стал Женя Фищенко, по программе ИПР вертикализатор должны были выдать еще 3 года назад. Вертикализатор — это такое устройство, помогающее поднимать парализованных людей.

Причем, чтобы купить этот вертикализатор, семье надо еще доплатить из своих средств около 148 тысяч. Полная его стоимость составляет 550 тысяч рублей, а по линии программы ИПР выделили 402,8 тысяч. Вера Алексеевна просила у департамента здравоохранения Тюменской области, чтобы эти деньги перечислить лучше в оплату стоимости курса лечения в Германии, но ей ответили, что программа целевая и по-другому израсходовать эти средства нельзя.

Завтра, 2 августа, как и несколько тысяч братьев по оружию, десантник Женя Фищенко будет отмечать праздник. Он не может отметить его с ровесниками, катаясь по городу с флагами и красотками. Прикованный к постели он будет отмечать в близком семейном кругу. Форумчане, близкие и родные портала NashGorod.ru хотят его в этот день навестить и поздравить с праздником Военно — воздушных десантных войск.

Если у вас есть желание помочь семье Фищенко материально, то вы можете или привезти деньги непосредственно на место сбора, или 1–2 августа оставить их в конверте в офисе портала Nashgorod.ru (адрес: ул. Седова 55/8; время работы: с 9.00 до 18.00). Телефон для контактов — 22-90-78.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3534 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Армия, ВДВ, Женя Фищенко
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
eloy65
4
eloy65 01.08.2012 / 12:10 #
Это то ВДВ, которое его инвалидом сделало, какой же это праздник. Это день траура. Наши чиновники деньги только по своим карманам тырить умеют, на людей им плевать. Эти упыри даже одну человеческую жизнь спасти не хотят. Полное моральное разложение. 
KorzH
4
KorzH 01.08.2012 / 12:28 #
Абзац какой-то... Целевая программа... Конечно, программы важнее, блин... Уроды, слов нет. НУ вылечите его здесь тогда! Нет блин, мы лучше подземный переход *построим* в несколько миллиардов стоимостью, который нахрен никому не нужен был... Могли бы и сэкономить на откатах...
Rus
1
Rus 01.08.2012 / 14:11 #
"...катаясь с флагами и красотками"  
 читаешь новости НГР, начиная от заголовка до вот таких перлов 
Kirminator2
2
Kirminator2 01.08.2012 / 14:45 #
с праздником Евгений!  желаю побыстрее вылечиться.. 
kvak
3
kvak 01.08.2012 / 17:28 #
KorzH пишет:Нет блин, мы лучше подземный переход *построим* в несколько миллиардов стоимостью, который нахрен никому не нужен был... Могли бы и сэкономить на откатах...
тоже об этом всегда думаю, когда вижу объявления по сбору денег, например на операцию ребенку. А кому-то и не успевают собрать.  Вот в голове не укладывается, "нищее государство" не может обеспечить спасение жизни собственных граждан (даже детей!), но при этом с легкостью тратим триллионы на остров Русский или Сочи...  да и подземные переходы, которые, действительно, не решают никаких проблем и нафиг не нужны.
drunkenMaster
1
drunkenMaster 01.08.2012 / 18:40 #
KorzH пишет:Абзац какой-то... Целевая программа... Конечно, программы важнее, блин... Уроды, слов нет
А сколько Вы пожертвовали денег на лечение? 6 тысяч тюменцев подписали обращение к губернатору, а ведь достаточно пожертвовать каждому 100 р. и нужная сумма будет собрана. 
Людка
2
Людка 01.08.2012 / 23:51 #
drunkenMaster пишет:
KorzH пишет:Абзац какой-то... Целевая программа... Конечно, программы важнее, блин... Уроды, слов нет
А сколько Вы пожертвовали денег на лечение? 6 тысяч тюменцев подписали обращение к губернатору, а ведь достаточно пожертвовать каждому 100 р. и нужная сумма будет собрана. 
300 тыщ тюменцев ежемесячно отчисляют налоги в пользу государства. Недостаточно?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 02.08.2012 / 09:35 #
Людка пишет:300 тыщ тюменцев ежемесячно отчисляют налоги в пользу государства
и 300 тысяч тюменцев ничего не делают, чтобы испросить у властей почему именно так тратятся деньги, а не иначе
drunkenMaster
0
drunkenMaster 02.08.2012 / 09:45 #
Людка Отличная позиция, с меня взяли налоги значит помогать я никому не буду пусть люди попавшие в трудное положение крутятся как хотят. Прежде чем обвинять чиновников посмотрите на себя, если Вам жалко 100-500 р. в месяц, чтобы помочь нуждающимся, то чем Вы лучше?
Людка
0
Людка 02.08.2012 / 23:53 #
drunkenMaster пишет:Людка Отличная позиция, с меня взяли налоги значит помогать я никому не буду пусть люди попавшие в трудное положение крутятся как хотят. Прежде чем обвинять чиновников посмотрите на себя, если Вам жалко 100-500 р. в месяц, чтобы помочь нуждающимся, то чем Вы лучше?
Мне не жалко, но всем помочь нереально, я не дочь миллионера, сама работаю и знаю цену каждой копейки, уж поверьте.  И всех жалко, и птичку и собачку, и деток страдающих, И что???
ameli_naumova пишет:
Людка пишет:300 тыщ тюменцев ежемесячно отчисляют налоги в пользу государства
и 300 тысяч тюменцев ничего не делают, чтобы испросить у властей почему именно так тратятся деньги, а не иначе
А вы думаете, что это реально?)) Я за революцию)