Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.08.2012 / 12:45
Тюмень избавят от крыс

На эту осень в городе запланирована основательная дератизация — работа по уничтожению грызунов. Добиться выделения средств на это Роспотребнадзору помог рост популяции клещей.

«Увеличение количества жалоб от населения и большое количество клещей — а грызуны являются прокормителями клещей — позволила в этом году обосновать выделение средств на проведение сплошной двукратной дератизации. Осенью, когда это будет наиболее эффективно, работа будет проведена. Сейчас определяется департамент, который будет заниматься этим», — рассказала накануне на пресс-конференции глава областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо.

По словам Галины Шарухо, пока средства выделены только на Тюмень. «Это наиболее актуально, с 2007 года такая работа не проводилась. Но жилой фонд в любом случае обрабатывался и обрабатывается. Этим занимаются эксплуатирующие его организации; средства на это включены в тариф на коммунальные услуги». Рекомендации изыскать дополнительные средства на проведение дератизации дадут всем главам муниципальных образований.

Фото — wikipedia.org

Источник: собственная информация
Просмотров: 1506 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грызуны
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Ronaldo72
1
Ronaldo72 01.08.2012 / 13:36 #
Мы же еще демократизацию не провели в полной мере! Дератизация может сгубить лучших демократов. Остановите безумие!!!
Палата72
1
Палата72 01.08.2012 / 13:39 #
Сейчас определяется департамент, который будет заниматься этим. Предлагаю заняться этим ФСБ. Люди всегда думали, что именно эта структура должна спасать страну от грызунов всех мастей.
Holtoff
0
Holtoff 01.08.2012 / 13:58 #
Тюмень избавят от крыс

громкий и не соответствующий действительности заголовок.
Когда месяца полтора назад я разговаривал об этом с депутатом Захаровым, зам. председателя постоянной комиссии по ЖКК ТГД, он сказал, что речь идет о снижении количества крыс до безопасных пределов, так сказать, регуляции популяции, ибо уничтожить их в городе полностью - нереально.
Заниматься должен департамент городского хозяйства через подрядные организации, по идее.
lod
0
lod 01.08.2012 / 14:16 #
Собак уничтожить не могут... :rip: а тут крыс типа будут уничтожать - очередное вранье!

Вечерами катаюсь на велике по городу - могу назвать 5 мест дислокации бездомных собак по 5-6 особей.
Maksim.Kot
1
Maksim.Kot 01.08.2012 / 15:12 #
Мозги себе пусть уничтожат,а,простите,о чем это я...Они же депутаты.Сами развели благоприятные условия а теперь симптомы лечат.
Ronaldo72
0
Ronaldo72 01.08.2012 / 16:01 #
Палата72 пишет:...спасать страну от грызунов всех мастей
 Вы про сетевых хомячков это?
ank
2
ank 01.08.2012 / 20:52 #
Меньше прикармливайте бездомных собак и кошек.
1. Меньше будет объедков для крыс.
2. Собаки и кошки начнут охотиться на крыс.
Ronaldo72
0
Ronaldo72 02.08.2012 / 00:20 #
ank пишет:1. Меньше будет объедков для крыс. 2. Собаки и кошки начнут охотиться на крыс.
Полностью согласен. А бабло куда? -  ...выделения средств на это Роспотребнадзору... - Ведь обязательно напридумывают какие-нить статьи расхода. По закону они обязаны деньги потратить, иначе им атата сделают.
antiHERO
0
antiHERO 03.08.2012 / 06:50 #
lod пишет:Сообщение Собак уничтожить не могут... :rip: а тут крыс типа будут уничтожать - очередное вранье!

Вечерами катаюсь на велике по городу - могу назвать 5 мест дислокации бездомных собак по 5-6 особей.
Офтопик:
Чего их называть, власть прекрасно всё видит. На центральной площади стая примерно в два десятка бездомных собак обитает. Лежат, греются на солнышке чуть в стороне от памятника Ленину.
Milaxa7
0
Milaxa7 03.08.2012 / 17:57 #
lod пишет:Собак уничтожить не могут... а тут крыс типа будут уничтожать - очередное вранье!Вечерами катаюсь на велике по городу - могу назвать 5 мест дислокации бездомных собак по 5-6 особей.
Ну так и назовите, напишите заявочку в управу, сделайте доброе дело)