В Тюмени ищут 30-летнюю Елизавету Стрельцову
25.05 / 12:14
    
27
мая
01.08.2012 / 14:01

В Успенке нашли труп полицейского. Подозреваемый в убийстве задержан

В Успенке нашли труп полицейского. Подозреваемый в убийстве задержан

Вчера, 31 июля, в лесном массиве у села Успенка Тюменского района был обнаружен труп молодого мужчины с огнестрельным ранением в спину. В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что потерпевший был стажером в одном из подразделений ДПС ГИБДД, рядовым полиции, и находился вне службы по листу нетрудоспособности.

В тот же день при проведении оперативно-поисковых мероприятий по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Тюменский» был задержан подозреваемый в совершении убийства полицейского — 30-летний гражданин, ранее отбывавший в течение 9,5 лет наказание за убийство и умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

Следственными органами СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК РФ (Убийство), сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

По данным пресс-службы Тюменского следственного управления, подозреваемый свою вину признал полностью. Он объяснил, что был знаком с погибшим. 30 июля на почве личных неприязненных отношений у них возник конфликт, в результате которого злоумышленник произвел смертельный выстрел из охотничьего ружья в спину сотрудника полиции, а затем спрятал орудие убийства в лесном массиве.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5239 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  27  
Джам
0
Джам   01.08.2012 / 15:37   #    Ответить   
черт чертенка подтолкнул и чертенок утонул
Ronaldo72
4
Ronaldo72   01.08.2012 / 15:40   #    Ответить   
Обкурились уже? Ничего святого нет. Стажер это был - он еще не был гайцем. Он сын, брат, одноклассник. А его в спину застрелили.
Holtoff
2
Holtoff   01.08.2012 / 15:43   #    Ответить   
В Успенке нашли труп полицейского.

Полицейский становится полицейским после присвоения специального звания, утверждения должности и выдачи служебного удостоверения, в котором эти звание и должность указаны.
У стажера нет ни звания, ни должности, ни удостоверения по определению.
Он не является полицейским. Он является гражданским человеком, который хочет служить в полиции и проходит что-то вроде практики.
quada
0
quada   01.08.2012 / 15:58   #    Ответить   
видимо покойный был замешан в тёмных делишках, иначе смысл курсанту полиции двигаться в сторону Успенки? с пересидком, который 10 лет топтанул за мокрое..
 
алексей72
0
алексей72   01.08.2012 / 16:51   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение видимо покойный был замешан в тёмных делишках, иначе смысл курсанту полиции двигаться в сторону Успенки? с пересидком, который 10 лет топтанул за мокрое..
 

Он жил в Ушаково.
Draft
2
Draft   01.08.2012 / 16:52   #    Ответить   

9,5 лет наказание за убийство

 Ну вот и результат такого наказания - вышел и продолжил свое дело. Через 10 лет опять выйдет и опять продолжит. Такие люди неисправимы. Пожизненный надо.
алексей72
4
алексей72   01.08.2012 / 17:01   #    Ответить   
Пожизненно на добычу урановых руд.
ank
0
ank   01.08.2012 / 19:57   #    Ответить   
Он объяснил, что был знаком с погибшим. 30 июля на почве личных неприязненных отношений у них возник конфликт,
Возможно неприязнь усилилась после инфы о том что он стажер в полиции.
Вообще отношение к сотрудникам полиции специфичное, хотя полицейские "всего лишь" выполняют приказ.
Светлячек
2
Светлячек   02.08.2012 / 01:33   #    Ответить   
Жаль парня. Не важно полицейский или гражданский. 
ngr_122207
2
ngr_122207   02.08.2012 / 13:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
В Успенке нашли труп полицейского.

Полицейский становится полицейским после присвоения специального звания, утверждения должности и выдачи служебного удостоверения, в котором эти звание и должность указаны.
У стажера нет ни звания, ни должности, ни удостоверения по определению.
Он не является полицейским. Он является гражданским человеком, который хочет служить в полиции и проходит что-то вроде практики.

он учился на бюджетной основе являлся курсантом а курсанты с принятием присяги считаются рядовыми полициями им идет стаж и они имеют удостоверение это вам для заметки так что все правильно написали
sound2008
0
sound2008   02.08.2012 / 17:13   #    Ответить   
отличайте уже как-нибудь стажеров от курсантов. это, как говорится, две большие разницы. Стажер может и не быть курсантом.



Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:  

ngr_122207 пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
В Успенке нашли труп полицейского.

Полицейский становится полицейским после присвоения специального звания, утверждения должности и выдачи служебного удостоверения, в котором эти звание и должность указаны.
У стажера нет ни звания, ни должности, ни удостоверения по определению.
Он не является полицейским. Он является гражданским человеком, который хочет служить в полиции и проходит что-то вроде практики.

он учился на бюджетной основе являлся курсантом а курсанты с принятием присяги считаются рядовыми полициями им идет стаж и они имеют удостоверение это вам для заметки так что все правильно написали

:facepalm: вам религия не позволяет знаками препинания пользоваться? "полициями"... :facepalm:
Григорыч
1
Григорыч   02.08.2012 / 17:23   #    Ответить   
В тексте же написано, не просто стажер, а рядовой полиции.
Holtoff
0
Holtoff   02.08.2012 / 17:54   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение В тексте же написано, не просто стажер, а рядовой полиции.
В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что потерпевший был стажером в одном из подразделений ДПС ГИБДД, рядовым полиции,
Это самый непонятный момент. В ГИБДД сейчас нет рядовых и сержантов в принципе. Только офицеры. И стажеров берут на должности инспекторов с присвоением именно этих званий после окончания стажировки: тем, у кого незаконченная вышка, либо среднее специальное - младший лейтенант, тем у кого вышка закончена - лейтенант полиции. Но специальное звание присваивается только после окончания стажировки. То есть, быть стажером, и иметь звание (пусть даже и рядовой, хотя, повторю, в ГИБДД их сейчас нет) он не мог по определению. Поэтому, уж извини, но в тексте какая-то туфта написана.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
ngr_122207 пишет:Сообщение он учился на бюджетной основе являлся курсантом а курсанты с принятием присяги считаются рядовыми полициями им идет стаж и они имеют удостоверение это вам для заметки
Курсантом чего? В ТЮИ МВД сейчас нет курсантов. Но если бы он являлся сотрудником полиции, имеющим удостоверение, он по определению не был бы стажером.
Григорыч
2
Григорыч   02.08.2012 / 18:43   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Но специальное звание присваивается только после окончания стажировки. То есть, быть стажером, и иметь звание (пусть даже и рядовой, хотя, повторю, в ГИБДД их сейчас нет) он не мог по определению. Поэтому, уж извини, но в тексте какая-то туфта написана.


ты не прав, такое практикуется повсеместно, работал рядовым в любом подразделении полиции, изъявил желание работать на должности офицерской - инспектора ГИБДД, как это делается порядок опущу, но рядовой полиции откомандировывается (не увольняется) для прохождении стажировки (является стажером) с последующим назначением на должность. Офицерский состав проходит такую же процедуру, только назначение там проще, без ВВК и внутренним приказом. Рядового же назначают через министерство.
Holtoff
0
Holtoff   02.08.2012 / 19:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Но специальное звание присваивается только после окончания стажировки. То есть, быть стажером, и иметь звание (пусть даже и рядовой, хотя, повторю, в ГИБДД их сейчас нет) он не мог по определению. Поэтому, уж извини, но в тексте какая-то туфта написана.


ты не прав, такое практикуется повсеместно, работал рядовым в любом подразделении полиции, изъявил желание работать на должности офицерской - инспектора ГИБДД, как это делается порядок опущу, но рядовой полиции откомандировывается (не увольняется) для прохождении стажировки (является стажером) с последующим назначением на должность. Офицерский состав проходит такую же процедуру, только назначение там проще, без ВВК и внутренним приказом. Рядового же назначают через министерство.

Не, подожди. Когда ты уже служишь, и тебя назначают на вышестоящую должность, оставляя пока в прежнем звании, ни о какой стажировке речь не идет. Назнают приказом, и все. Я сам лейтенантом на майорской должности сидел, и процедуру помню.
Как помню, как я был стажером, с картонкой вместо удостоверения, без звания и без должности. Это совершенно разные вещи. Сотрудником я в то время не был, и льготы на меня не распространялись.
Недавно снимал сюжет конкретно про стажеров ГИБДД, так теперь у них даже картонки нет, бумажная справка. И по закону полицейскими они не являются. Хотя в патруле ездят.
Григорыч
0
Григорыч   02.08.2012 / 21:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Не, подожди. Когда ты уже служишь, и тебя назначают на вышестоящую должность, оставляя пока в прежнем звании, ни о какой стажировке речь не идет
Если в другое подразделение с исполнение иных обязанностей то обязательное прохождение стажировки, по окончании которой еще и аттестация. Во время стажировки им выдают такую же точно справку что и "людям с улицы" единственная разница стажер в погонах получает з.п по старой должности.
Holtoff пишет:Сообщение Курсантом чего? В ТЮИ МВД сейчас нет курсантов
возможно был, но не доучился в результате расформирования ВУЗа, после этого работал рядовым.
alena261190
1
alena261190   02.08.2012 / 21:18   #    Ответить   
Парня убили молодого, ни в чем не виновного. И только не большого ума человек будет всю неприязнь к сотрудникам полиции выливать в этой ситуации. Какая разница "мент он или не мент" - он  человеком был. В отличи от многих сейчас.
Holtoff
0
Holtoff   02.08.2012 / 22:23   #    Ответить   
alena261190 пишет:. Какая разница "мент он или не мент" - он  человеком был. В отличи от многих сейчас.

Разница в данном случае в корректносте заголовка.
alena261190
0
alena261190   02.08.2012 / 23:29   #    Ответить   
Да не заголовок виноват...
trigad
0
trigad   02.08.2012 / 23:32   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Разница в данном случае в корректносте заголовка.

а смена заголовка разве вернет кого то?
Holtoff
2
Holtoff   03.08.2012 / 00:54   #    Ответить   
trigad пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Разница в данном случае в корректносте заголовка.

а смена заголовка разве вернет кого то?

А публикация данной информации здесь - кого вернет? А данный форум кого вернет?
А твой каммент кого вернет? И зачем тогда ты его пишешь?
KimotAP
0
KimotAP   07.08.2012 / 13:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Григорыч пишет: В тексте же написано, не просто стажер, а рядовой полиции.
В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что потерпевший был стажером в одном из подразделений ДПС ГИБДД, рядовым полиции,
Это самый непонятный момент. В ГИБДД сейчас нет рядовых и сержантов в принципе. Только офицеры. И стажеров берут на должности инспекторов с присвоением именно этих званий после окончания стажировки: тем, у кого незаконченная вышка, либо среднее специальное - младший лейтенант, тем у кого вышка закончена - лейтенант полиции. Но специальное звание присваивается только после окончания стажировки. То есть, быть стажером, и иметь звание (пусть даже и рядовой, хотя, повторю, в ГИБДД их сейчас нет) он не мог по определению. Поэтому, уж извини, но в тексте какая-то туфта написана.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
ngr_122207 пишет: он учился на бюджетной основе являлся курсантом а курсанты с принятием присяги считаются рядовыми полициями им идет стаж и они имеют удостоверение это вам для заметки
Курсантом чего? В ТЮИ МВД сейчас нет курсантов. Но если бы он являлся сотрудником полиции, имеющим удостоверение, он по определению не был бы стажером.
вы такой просвященный в этих делах только факт того что полисм ен он был или нет значения не имеет или вы равняете людей на категории????если он был курсантом служил ли работал ли-разницы нет никакой абсолютно-оффтопите батюшка не по теме-вот если бы была новость -стажер ли полицейский ли и т.д тогда ваши писульки были объективны а так ....... 
Holtoff
0
Holtoff   08.08.2012 / 13:29   #    Ответить   
KimotAP,
KimotAP пишет:Сообщение вы такой просвященный в этих делах только факт того что полисм ен он был или нет значения не имеет
или вы равняете людей на категории????
если он был курсантом служил ли работал ли-разницы нет никакой абсолютно-оффтопите батюшка не по теме-вот если бы была новость -стажер ли полицейский ли и т.д тогда ваши писульки были объективны а так .......

На кого я делю людей - в данном случае значения не имеет. Дело не во мне. А вот Уголовный Кодекс делит людей на категории. За полицейского другой срок. И в этом смысле я пишу объективно. Более того, если у подсудимого будет адвокат, он первым делом будет искать доказательства того, что потерпевший не был аттестованным сотрудником, то есть, не был полицейским. И если ты не понимаешь таких простых вещей, то не стоит публично показывать свое невежество, делая замечания другим.
'Х()р()шЕньКа_Я'
0
'Х()р()шЕньКа_Я'   08.08.2012 / 15:36   #    Ответить   
Димка был хорошим парнем, помним,любим,ни когда не забудем...
'Х()р()шЕньКа_Я'
0
'Х()р()шЕньКа_Я'   08.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
он отслужив в ВДВ и потом пошел работать в полицию.
 
Ан805
0
Ан805   09.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
Людиииииииииии, вы о чем вообще!?????? К званию прицепились! Видимо для вас, абсолютно левых для него людей, это ооочень важно! А кто его знал, тот не будет верить в чушь которую сейчас пишут! Потому что это действительно чушь! И руки бы оторвать этому корресп-у. Врагу не пожелаешь оказаться на месте родных и близких!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы тут про рядового, стажера и бла бла бла бла. Фуууууууууу, противно даже!
Holtoff
0
Holtoff   13.08.2012 / 23:15   #    Ответить   
Ан805 пишет:Сообщение Людиииииииииии, вы о чем вообще!?????? К званию прицепились! Видимо для вас, абсолютно левых для него людей, это ооочень важно! А кто его знал, тот не будет верить в чушь которую сейчас пишут! Потому что это действительно чушь! И руки бы оторвать этому корресп-у. Врагу не пожелаешь оказаться на месте родных и близких!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы тут про рядового, стажера и бла бла бла бла. Фуууууууууу, противно даже!

Если ты сейчас с кучей восклицателтных знаков, как будто тут все глухие, начнешь доказывать, что родным и близким абсолютно не важно, какой срок получит убийца, то я все равно не поверю. А срок зависит в том числе и от (я уже писал выше).


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  8
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
26.05 / 11:11
Тюменского рыбака Ивана Морозова, пропавшего на Оби в октябре прошлого года, нашли. Его тело было обнаружено в Нефтеюганском районе.