Тюменец попал под следствие за секс с 14-летней девочкой  11
11.01 / 12:29
    
20
января
01.08.2012 / 14:01

В Успенке нашли труп полицейского. Подозреваемый в убийстве задержан

В Успенке нашли труп полицейского. Подозреваемый в убийстве задержан

Вчера, 31 июля, в лесном массиве у села Успенка Тюменского района был обнаружен труп молодого мужчины с огнестрельным ранением в спину. В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что потерпевший был стажером в одном из подразделений ДПС ГИБДД, рядовым полиции, и находился вне службы по листу нетрудоспособности.

В тот же день при проведении оперативно-поисковых мероприятий по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Тюменский» был задержан подозреваемый в совершении убийства полицейского — 30-летний гражданин, ранее отбывавший в течение 9,5 лет наказание за убийство и умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

Следственными органами СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК РФ (Убийство), сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

По данным пресс-службы Тюменского следственного управления, подозреваемый свою вину признал полностью. Он объяснил, что был знаком с погибшим. 30 июля на почве личных неприязненных отношений у них возник конфликт, в результате которого злоумышленник произвел смертельный выстрел из охотничьего ружья в спину сотрудника полиции, а затем спрятал орудие убийства в лесном массиве.

В настоящее время следствием выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5173 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
Джам
0
Джам   01.08.2012 / 15:37   #    Ответить   
черт чертенка подтолкнул и чертенок утонул
Ronaldo72
4
Ronaldo72   01.08.2012 / 15:40   #    Ответить   
Обкурились уже? Ничего святого нет. Стажер это был - он еще не был гайцем. Он сын, брат, одноклассник. А его в спину застрелили.
Holtoff
2
Holtoff   01.08.2012 / 15:43   #    Ответить   
В Успенке нашли труп полицейского.

Полицейский становится полицейским после присвоения специального звания, утверждения должности и выдачи служебного удостоверения, в котором эти звание и должность указаны.
У стажера нет ни звания, ни должности, ни удостоверения по определению.
Он не является полицейским. Он является гражданским человеком, который хочет служить в полиции и проходит что-то вроде практики.
quada
0
quada   01.08.2012 / 15:58   #    Ответить   
видимо покойный был замешан в тёмных делишках, иначе смысл курсанту полиции двигаться в сторону Успенки? с пересидком, который 10 лет топтанул за мокрое..
 
алексей72
0
алексей72   01.08.2012 / 16:51   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение видимо покойный был замешан в тёмных делишках, иначе смысл курсанту полиции двигаться в сторону Успенки? с пересидком, который 10 лет топтанул за мокрое..
 

Он жил в Ушаково.
Draft
2
Draft   01.08.2012 / 16:52   #    Ответить   

9,5 лет наказание за убийство

 Ну вот и результат такого наказания - вышел и продолжил свое дело. Через 10 лет опять выйдет и опять продолжит. Такие люди неисправимы. Пожизненный надо.
алексей72
4
алексей72   01.08.2012 / 17:01   #    Ответить   
Пожизненно на добычу урановых руд.
ank
0
ank   01.08.2012 / 19:57   #    Ответить   
Он объяснил, что был знаком с погибшим. 30 июля на почве личных неприязненных отношений у них возник конфликт,
Возможно неприязнь усилилась после инфы о том что он стажер в полиции.
Вообще отношение к сотрудникам полиции специфичное, хотя полицейские "всего лишь" выполняют приказ.
Светлячек
2
Светлячек   02.08.2012 / 01:33   #    Ответить   
Жаль парня. Не важно полицейский или гражданский. 
ngr_122207
2
ngr_122207   02.08.2012 / 13:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
В Успенке нашли труп полицейского.

Полицейский становится полицейским после присвоения специального звания, утверждения должности и выдачи служебного удостоверения, в котором эти звание и должность указаны.
У стажера нет ни звания, ни должности, ни удостоверения по определению.
Он не является полицейским. Он является гражданским человеком, который хочет служить в полиции и проходит что-то вроде практики.

он учился на бюджетной основе являлся курсантом а курсанты с принятием присяги считаются рядовыми полициями им идет стаж и они имеют удостоверение это вам для заметки так что все правильно написали
sound2008
0
sound2008   02.08.2012 / 17:13   #    Ответить   
отличайте уже как-нибудь стажеров от курсантов. это, как говорится, две большие разницы. Стажер может и не быть курсантом.



Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:  

ngr_122207 пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
В Успенке нашли труп полицейского.

Полицейский становится полицейским после присвоения специального звания, утверждения должности и выдачи служебного удостоверения, в котором эти звание и должность указаны.
У стажера нет ни звания, ни должности, ни удостоверения по определению.
Он не является полицейским. Он является гражданским человеком, который хочет служить в полиции и проходит что-то вроде практики.

он учился на бюджетной основе являлся курсантом а курсанты с принятием присяги считаются рядовыми полициями им идет стаж и они имеют удостоверение это вам для заметки так что все правильно написали

:facepalm: вам религия не позволяет знаками препинания пользоваться? "полициями"... :facepalm:
Григорыч
1
Григорыч   02.08.2012 / 17:23   #    Ответить   
В тексте же написано, не просто стажер, а рядовой полиции.
Holtoff
0
Holtoff   02.08.2012 / 17:54   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение В тексте же написано, не просто стажер, а рядовой полиции.
В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что потерпевший был стажером в одном из подразделений ДПС ГИБДД, рядовым полиции,
Это самый непонятный момент. В ГИБДД сейчас нет рядовых и сержантов в принципе. Только офицеры. И стажеров берут на должности инспекторов с присвоением именно этих званий после окончания стажировки: тем, у кого незаконченная вышка, либо среднее специальное - младший лейтенант, тем у кого вышка закончена - лейтенант полиции. Но специальное звание присваивается только после окончания стажировки. То есть, быть стажером, и иметь звание (пусть даже и рядовой, хотя, повторю, в ГИБДД их сейчас нет) он не мог по определению. Поэтому, уж извини, но в тексте какая-то туфта написана.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
ngr_122207 пишет:Сообщение он учился на бюджетной основе являлся курсантом а курсанты с принятием присяги считаются рядовыми полициями им идет стаж и они имеют удостоверение это вам для заметки
Курсантом чего? В ТЮИ МВД сейчас нет курсантов. Но если бы он являлся сотрудником полиции, имеющим удостоверение, он по определению не был бы стажером.
Григорыч
2
Григорыч   02.08.2012 / 18:43   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Но специальное звание присваивается только после окончания стажировки. То есть, быть стажером, и иметь звание (пусть даже и рядовой, хотя, повторю, в ГИБДД их сейчас нет) он не мог по определению. Поэтому, уж извини, но в тексте какая-то туфта написана.


ты не прав, такое практикуется повсеместно, работал рядовым в любом подразделении полиции, изъявил желание работать на должности офицерской - инспектора ГИБДД, как это делается порядок опущу, но рядовой полиции откомандировывается (не увольняется) для прохождении стажировки (является стажером) с последующим назначением на должность. Офицерский состав проходит такую же процедуру, только назначение там проще, без ВВК и внутренним приказом. Рядового же назначают через министерство.
Holtoff
0
Holtoff   02.08.2012 / 19:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Но специальное звание присваивается только после окончания стажировки. То есть, быть стажером, и иметь звание (пусть даже и рядовой, хотя, повторю, в ГИБДД их сейчас нет) он не мог по определению. Поэтому, уж извини, но в тексте какая-то туфта написана.


ты не прав, такое практикуется повсеместно, работал рядовым в любом подразделении полиции, изъявил желание работать на должности офицерской - инспектора ГИБДД, как это делается порядок опущу, но рядовой полиции откомандировывается (не увольняется) для прохождении стажировки (является стажером) с последующим назначением на должность. Офицерский состав проходит такую же процедуру, только назначение там проще, без ВВК и внутренним приказом. Рядового же назначают через министерство.

Не, подожди. Когда ты уже служишь, и тебя назначают на вышестоящую должность, оставляя пока в прежнем звании, ни о какой стажировке речь не идет. Назнают приказом, и все. Я сам лейтенантом на майорской должности сидел, и процедуру помню.
Как помню, как я был стажером, с картонкой вместо удостоверения, без звания и без должности. Это совершенно разные вещи. Сотрудником я в то время не был, и льготы на меня не распространялись.
Недавно снимал сюжет конкретно про стажеров ГИБДД, так теперь у них даже картонки нет, бумажная справка. И по закону полицейскими они не являются. Хотя в патруле ездят.
Григорыч
0
Григорыч   02.08.2012 / 21:08   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Не, подожди. Когда ты уже служишь, и тебя назначают на вышестоящую должность, оставляя пока в прежнем звании, ни о какой стажировке речь не идет
Если в другое подразделение с исполнение иных обязанностей то обязательное прохождение стажировки, по окончании которой еще и аттестация. Во время стажировки им выдают такую же точно справку что и "людям с улицы" единственная разница стажер в погонах получает з.п по старой должности.
Holtoff пишет:Сообщение Курсантом чего? В ТЮИ МВД сейчас нет курсантов
возможно был, но не доучился в результате расформирования ВУЗа, после этого работал рядовым.
alena261190
1
alena261190   02.08.2012 / 21:18   #    Ответить   
Парня убили молодого, ни в чем не виновного. И только не большого ума человек будет всю неприязнь к сотрудникам полиции выливать в этой ситуации. Какая разница "мент он или не мент" - он  человеком был. В отличи от многих сейчас.
Holtoff
0
Holtoff   02.08.2012 / 22:23   #    Ответить   
alena261190 пишет:. Какая разница "мент он или не мент" - он  человеком был. В отличи от многих сейчас.

Разница в данном случае в корректносте заголовка.
alena261190
0
alena261190   02.08.2012 / 23:29   #    Ответить   
Да не заголовок виноват...
trigad
0
trigad   02.08.2012 / 23:32   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Разница в данном случае в корректносте заголовка.

а смена заголовка разве вернет кого то?
Holtoff
2
Holtoff   03.08.2012 / 00:54   #    Ответить   
trigad пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение Разница в данном случае в корректносте заголовка.

а смена заголовка разве вернет кого то?

А публикация данной информации здесь - кого вернет? А данный форум кого вернет?
А твой каммент кого вернет? И зачем тогда ты его пишешь?
KimotAP
0
KimotAP   07.08.2012 / 13:54   #    Ответить   
Holtoff пишет:
Григорыч пишет: В тексте же написано, не просто стажер, а рядовой полиции.
В результате оперативно-следственных мероприятий установлено, что потерпевший был стажером в одном из подразделений ДПС ГИБДД, рядовым полиции,
Это самый непонятный момент. В ГИБДД сейчас нет рядовых и сержантов в принципе. Только офицеры. И стажеров берут на должности инспекторов с присвоением именно этих званий после окончания стажировки: тем, у кого незаконченная вышка, либо среднее специальное - младший лейтенант, тем у кого вышка закончена - лейтенант полиции. Но специальное звание присваивается только после окончания стажировки. То есть, быть стажером, и иметь звание (пусть даже и рядовой, хотя, повторю, в ГИБДД их сейчас нет) он не мог по определению. Поэтому, уж извини, но в тексте какая-то туфта написана.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  
ngr_122207 пишет: он учился на бюджетной основе являлся курсантом а курсанты с принятием присяги считаются рядовыми полициями им идет стаж и они имеют удостоверение это вам для заметки
Курсантом чего? В ТЮИ МВД сейчас нет курсантов. Но если бы он являлся сотрудником полиции, имеющим удостоверение, он по определению не был бы стажером.
вы такой просвященный в этих делах только факт того что полисм ен он был или нет значения не имеет или вы равняете людей на категории????если он был курсантом служил ли работал ли-разницы нет никакой абсолютно-оффтопите батюшка не по теме-вот если бы была новость -стажер ли полицейский ли и т.д тогда ваши писульки были объективны а так ....... 
Holtoff
0
Holtoff   08.08.2012 / 13:29   #    Ответить   
KimotAP,
KimotAP пишет:Сообщение вы такой просвященный в этих делах только факт того что полисм ен он был или нет значения не имеет
или вы равняете людей на категории????
если он был курсантом служил ли работал ли-разницы нет никакой абсолютно-оффтопите батюшка не по теме-вот если бы была новость -стажер ли полицейский ли и т.д тогда ваши писульки были объективны а так .......

На кого я делю людей - в данном случае значения не имеет. Дело не во мне. А вот Уголовный Кодекс делит людей на категории. За полицейского другой срок. И в этом смысле я пишу объективно. Более того, если у подсудимого будет адвокат, он первым делом будет искать доказательства того, что потерпевший не был аттестованным сотрудником, то есть, не был полицейским. И если ты не понимаешь таких простых вещей, то не стоит публично показывать свое невежество, делая замечания другим.
'Х()р()шЕньКа_Я'
0
'Х()р()шЕньКа_Я'   08.08.2012 / 15:36   #    Ответить   
Димка был хорошим парнем, помним,любим,ни когда не забудем...
'Х()р()шЕньКа_Я'
0
'Х()р()шЕньКа_Я'   08.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
он отслужив в ВДВ и потом пошел работать в полицию.
 
Ан805
0
Ан805   09.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
Людиииииииииии, вы о чем вообще!?????? К званию прицепились! Видимо для вас, абсолютно левых для него людей, это ооочень важно! А кто его знал, тот не будет верить в чушь которую сейчас пишут! Потому что это действительно чушь! И руки бы оторвать этому корресп-у. Врагу не пожелаешь оказаться на месте родных и близких!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы тут про рядового, стажера и бла бла бла бла. Фуууууууууу, противно даже!
Holtoff
0
Holtoff   13.08.2012 / 23:15   #    Ответить   
Ан805 пишет:Сообщение Людиииииииииии, вы о чем вообще!?????? К званию прицепились! Видимо для вас, абсолютно левых для него людей, это ооочень важно! А кто его знал, тот не будет верить в чушь которую сейчас пишут! Потому что это действительно чушь! И руки бы оторвать этому корресп-у. Врагу не пожелаешь оказаться на месте родных и близких!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы тут про рядового, стажера и бла бла бла бла. Фуууууууууу, противно даже!

Если ты сейчас с кучей восклицателтных знаков, как будто тут все глухие, начнешь доказывать, что родным и близким абсолютно не важно, какой срок получит убийца, то я все равно не поверю. А срок зависит в том числе и от (я уже писал выше).


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Сегодня в 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Сегодня в 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Сегодня в 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Сегодня в 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
Сегодня в 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
Сегодня в 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.