Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
22.11 / 11:46
    
5
декабря
02.08.2012 / 17:14

Тюменцы занимаются незащищенным сексом — число ВИЧ-инфицированных растет

Тюменцы занимаются незащищенным сексом - число ВИЧ-инфицированных растет

Соцопрос показал: 48% тюменцев не предохраняются при случайном сексе. Во многих областях число легкомысленных молодых людей еще больше. Неудивительно, что число зараженных ВИЧ в стране растет из года в год.

Больше половины россиян практикуют незащищенный секс

52% тюменцев в возрасте от 16 до 35 лет имели случайный секс за последние 3 года. Из них 48% при этом не предохранялись, а 36% занимались случайным сексом под воздействием алкоголя — таковы результаты опроса*, проведенного администраторами системы X-Registar (система обмена информацией об отрицательных результатах анализов на ВИЧ и ИППП) совместно с мониторинговым агентством NewsEffector и PN Reader.

В целом опрос показал, что 63% россиян в возрасте от 16 до 35 лет не используют или не всегда используют средства, предохраняющие при случайном сексе от инфекций, передаваемых половым путем. При этом 15% опрошенных не думают или стараются не думать о риске заражения.

Тюмень вместе с Новосибирском, Уфой, Пермью, по результатам опроса, входит в число городов, «относительно благоприятных для случайного секса». Хуже дело обстоит в Санкт-Перербурге, Владивостоке, Астрахани — там не предохраняется 60–70% респондентов. Ну а среди самых легкомысленных городов — Москва, Екатеринбург, Челябинск: там более 70% молодых людей не слишком заботятся о своем здоровье.

* В опросе приняли участие 3700 участников Системы X-Registar, а также пользователи мобильного RSS-агрегатора PN Reader в возрасте от 16 до 50 лет из 36 наиболее крупных городов России.


Специалисты федерального центра по борьбе со СПИДом: ситуация с ВИЧ ухудшается

По данным Центра СПИД, общее число россиян, инфицированных ВИЧ, в середине минувшей весны составляло 665 590 человек. В прошлом году в стране наблюдалось ухудшение эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции. Сохранялся высокий уровень заболеваемости и не снижающиеся темпы прироста новых случаев заражения, увеличивалось общее число и число смертей ВИЧ-инфицированных, активизировался выход эпидемии из уязвимых групп населения в общую популяцию.

Тюменская область — в первой десятке по проблемам ВИЧ. В 2011 году по показателю заболеваемости (число новых случаев ВИЧ-инфекции на 100 тысяч населения) и по пораженности ВИЧ (число живущих с ВИЧ на 100 тысяч населения) она с показателями, соответственно, 81,3 и 703,8, была на 9 месте. Еще хуже обстоят дела у соседей, в Ханты-мансийском автономном округе (соответственно, 103,4 и 881,2).

Если говорить об абсолютных цифрах, то за первые три месяца этого года в Тюменской области, по предварительным данным, зафиксирован 701 новый случай ВИЧ-инфекции, а всего в области на начало года — 31 107 инфицированных, из них СПИДом больны 736 человек.

Данные, озвученные главой управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галиной Шарухо на прошедшей во вторник пресс-конференции, отличаются от федеральных, однако тоже не внушают оптимизма. В первые 6 месяцев 2011 года на юге области число носителей вируса составляло 37,84 на 100 тысяч человек. В этом году число возросло до 47,06 (необходимое лечение с начала года получили 1 689 человек).

Тюменцы занимаются незащищенным сексом - число ВИЧ-инфицированных растет 2

Лидеры юга области по числу инфицированных — Тюмень, Тюменский район и Тобольск.

Тюменцы занимаются незащищенным сексом - число ВИЧ-инфицированных растет 3

Основные пути заражения как во всей России, так и в Тюменской области — внутривенное употребление наркотических средств с помощью нестерильных приборов (у 56% из тех, у кого известны причины заражения) и гетеросексуальные контакты (44%). Вопреки стереотипам, на долю гомосексуальных контактов как возможной причины заражения ВИЧ приходится около 1% случаев.

Галина Шарухо подчеркнула, что работа по выявлению зараженных социальными инфекциями, в том числе — ВИЧ, активно ведется и среди мигрантов. За 6 месяцев 2012 года прошли медицинское освидетельствование 9505 мигрантов, что значительно больше, чем в 2011 году. По результатам обследования было выявлено 20 ВИЧ-инфицированных. В связи с этим в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека было направлено 24 материала о принятии решения о нежелательности пребывания иностранных граждан, из них 5 принято, 19 находятся на рассмотрении.

Тюменцы занимаются незащищенным сексом - число ВИЧ-инфицированных растет 4

Социальная инфекция

«ВИЧ — это социальная инфекция. Инфекция, с которой исключительно работники медицины справиться не могут. К ее решению должно быть подключено все общество», — напомнила Галина Шарухо.

Однако, судя по результатам соцопроса, приведенным выше, общество не воспринимает угрозу СПИДа всерьез. Директор мониторингового агентства NewsEffector Сергей Мороз видит в легкомысленном поведении молодежи колоссальную угрозу стране и считает, что всему виной — наплевательское отношение россиян к собственной жизни и пассивность государства. «На телевидении и в других СМИ мы практически не видим активной социальной рекламы, пропагандирующей опасность незащищенного секса. Страны Западной Европы проводят масштабные информационные кампании, на каждом шагу можно услышать или увидеть об опасности СПИДа, в клубах и барах бесплатно раздают презервативы или их можно купить в автоматах, которые расположены в уборных. Российские государственные ведомства, отвечающие за здравоохранение в России, крайне мало используют современные каналы по взаимодействию с молодежью через социальные сети и интернет».

Иллюстрации — Управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Случалось ли вам заниматься случайным незащищенным сексом?

  • 171
    45.6%
  • 147
    39.2%
  • 57
    15.2%
Проголосовало 375 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
20
EasyFighter   02.08.2012 / 18:15   #    Ответить   
Ну так может быть правильнее назвать новость "Тюменцы занимаются СЛУЧАЙНЫМ сексом!"??!
И вести агитацию, направленную на дискредитацию случайных связей и половой распущенности, а не раздавать на улицах гондоны??!
Alex Al-der
7
Alex Al-der   02.08.2012 / 21:04   #    Ответить   
если бы я был редактором СМИ, в котором появился вот такой идиотский заголовок, то думаю, что автор заголовка вылетел бы с работы через час

Просмотров: 6985 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Секс, СПИД

 
 Комментарии  107  Читать на форуме  
EasyFighter
20
EasyFighter   02.08.2012 / 18:15   #    Ответить   
Ну так может быть правильнее назвать новость "Тюменцы занимаются СЛУЧАЙНЫМ сексом!"??!
И вести агитацию, направленную на дискредитацию случайных связей и половой распущенности, а не раздавать на улицах гондоны??!
dde
5
dde   02.08.2012 / 18:38   #    Ответить   
похоже обществу наплевать на СПИД
Ronaldo72
4
Ronaldo72   02.08.2012 / 19:19   #    Ответить   
Секс с кем попало
dde пишет:похоже обществу наплевать на СПИД
Похоже никакого СПИДа нет. Иначе мы давно все бы уже вымерли. 
Alex Al-der
7
Alex Al-der   02.08.2012 / 21:04   #    Ответить   
если бы я был редактором СМИ, в котором появился вот такой идиотский заголовок, то думаю, что автор заголовка вылетел бы с работы через час
Maksim.Kot
3
Maksim.Kot   02.08.2012 / 21:15   #    Ответить   
Дикие люди,что с них возьмешь.
Gonschik
3
Gonschik   02.08.2012 / 22:40   #    Ответить   
Аффтар, жги есчо! http://agaroza.com/comment_1219169796.html, http://www.o-spide.ru/prevention/important/detail.php?ID=150, ну и т.д. Жаль, что часто пишут о том, в чём совершенно не разбираются. :comp:
Belomor
1
Belomor   03.08.2012 / 00:03   #    Ответить   
Gonschik пишет:Аффтар, жги есчо! http://agaroza.com/comment_1219169796.html, http://www.o-spide.ru/prevention/important/detail.php?ID=150, ну и т.д. Жаль, что часто пишут о том, в чём совершенно не разбираются.
 В первой ссылке - аццкая чушь
Ядвига
4
Ядвига   03.08.2012 / 00:10   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет: Похоже никакого СПИДа нет. Иначе мы давно все бы уже вымерли. 

Просто вероятно никто из Ваших знакомых, одноклассников, соседей, родственников еще не умирал. Снимите розовые очки - они не только розовые, но еще грязные и запотевшие.
AnKren
3
AnKren   03.08.2012 / 00:28   #    Ответить   
Gonschik,
Жаль, что часто пишут о том, в чём совершенно не разбираются. :comp:
Текст неверен? Данные ошибочны? Опровержения данных со ссылками на научные статьи и авторитетные источники есть? Ronaldo72,
Иначе мы давно все бы уже вымерли.
Лол. :bravo: На каком основании все бы умерли?Смогли бы спать с зараженным не предохраняясь, на основании своего утверждения?
Похоже никакого СПИДа нет.
;)
Ronaldo72
4
Ronaldo72   03.08.2012 / 00:55   #    Ответить   
Ядвига пишет:Просто вероятно никто из Ваших знакомых, одноклассников, соседей, родственников еще не умирал.
Вы не поверите !!! (эти слова можете читать с интонацией телеведущего, а вот дальше пичалька) Умерли почти все. Я поэтому и торчу теперь в виртуале, что в реале мне общаться совершенно не с кем. Вот только причём тут так называемый СПИД??? Разве кто-то здесь или еще где-бы-то-ни-было привел хоть одно доказательство, что есть такое заболевание? А вот бизнес такой есть - "...«эпидемия» СПИДа превратилась в замечательную кормушку. Только в Москве существует по крайней мере шесть разных общественных организаций, получивших от западных благотворительных фондов несколько миллионов долларов на борьбу с «чумой ХХ века». Объем финансирования наша официальная медицина не афиширует..."
андрей050473
4
андрей050473   03.08.2012 / 08:56   #    Ответить   
новый вид экстрима - за ранее знаешь, что партнер болен спидом - заняться с ним сексом в презервативе....
serfer
3
serfer   03.08.2012 / 09:29   #    Ответить   
Грязнули.
Nachtigall
3
Nachtigall   03.08.2012 / 12:35   #    Ответить   
"Вопреки стереотипам, на долю гомосексуальных контактов как возможной причины заражения ВИЧ приходится около 1% случаев."
А меня эта фраза позабавила. Получается так:"Не хочешь заразиться СПИДом-вставай под наши знамена, праааативныый!" Иди в педики...
З.Ы. Так-то рецепт прост: занимайся сексом с постоянной партнершей, например, с женой... и никакого СПИДА. Максимум, что ждет из заболеваний: "Милый, у меня болит голова..."  И ты заболеваешь болезнью пострашнее СПИДА под названием "Вооот,МЛЯ, опять обломала!!!"
Holtoff
4
Holtoff   03.08.2012 / 12:50   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Похоже никакого СПИДа нет. Иначе мы давно все бы уже вымерли.


Если узнаешь, сколько инфицированных среди самых обычных людей, с которыми мельком пересекаешься на работе/в транспорте/отдыхе и т.д., сильно удивишься. Просто на них ведь не написано. Обычные люди.
Anonymous
5
Apolar   03.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
Меня очень огорчает, что находятся самоуверенные люди, которые распространают чушь об отсутствии спида или о том, что презервативы не защищают!!
Итак, болезнь это ВИЧ (как например ГРИПП), а СПИД это крайняя стадия этого заболевания.
Что касается презервативов, может быть и так, что поры латекса больше вируса иммуно-дефицита человека, да вот только всё дело в том, что вирус этот не существует сам по себе, а жёстко связан с жидскостью (вагинальная, кровь, сперма и т.п.). А значит и вирус без соответствующей молекулы жидкости через поры латекса никогда не проёдёт, а только в рамках своей молекулы, которая в свою очередь на несколько порядков больше любой латексной поры!!!
Так что "умники" будьте добры заткнуться, т.к. от вашей некомпетентности могут пострадать люди и прежде всего вы сами!
Kenny
3
Kenny   03.08.2012 / 13:06   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Ronaldo72 пишет:Сообщение Похоже никакого СПИДа нет. Иначе мы давно все бы уже вымерли.


Если узнаешь, сколько инфицированных среди самых обычных людей, с которыми мельком пересекаешься на работе/в транспорте/отдыхе и т.д., сильно удивишься. Просто на них ведь не написано. Обычные люди.

инфицированных СПИДом? ты жгёшь!! Научись сначала различать ВИЧ и СПИД. СПИД это состояние иммунной системы, вызванное вирусной, бактериальной деятельностью, полученное при рождении или появившееся потом в следствии генетической болезни, в результате рака. У некоторых людей после гриппа имунитет на столько падает и не востонавливается продолжительное время, что можно говорить что у них СПИД. разницу улавливаешь между ВИЧ и СПИД?
Kenny
3
Kenny   03.08.2012 / 13:07   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Ronaldo72 пишет:Сообщение Похоже никакого СПИДа нет. Иначе мы давно все бы уже вымерли.


Если узнаешь, сколько инфицированных среди самых обычных людей, с которыми мельком пересекаешься на работе/в транспорте/отдыхе и т.д., сильно удивишься. Просто на них ведь не написано. Обычные люди.

инфицированных СПИДом? ты жгёшь!! Научись сначала различать ВИЧ и СПИД. СПИД это состояние иммунной системы, вызванное вирусной, бактериальной деятельностью, полученное при рождении или появившееся потом в следствии генетической болезни, в результате рака. У некоторых людей после гриппа имунитет на столько падает и не востонавливается продолжительное время, что можно говорить что у них СПИД. разницу улавливаешь между ВИЧ и СПИД?
iFelixxx
3
iFelixxx   03.08.2012 / 13:29   #    Ответить   
Премия Дарвина ищет обладателей
Ronaldo72
6
Ronaldo72   03.08.2012 / 15:16   #    Ответить   
Holtoff пишет:Если узнаешь, сколько инфицированных среди самых обычных людей

"Ты не поверишь!!!" (я дико извиняюсь, просто это оригинальная реплика зомбоящика), но я в курсе как много сегодня людей практически с полным отсутствием иммунитета. Больше половины офисного планктона, от легкого сквознячка уходящих в глубокий простудный транс, а от чуть несвежего салатика - в продолжительный диалог с сантехническими изделиями, вполне себе думают, что вот такая блин природа-мать, надо более аккуратно и ответственно к своему здоровью относиться. Им и в голову не приходит, что их имунная система совершенно никакая, ведь они же считают, что это у нехороших только такое бывает - у безнравственных, бесстыдных, спившихся, сколовшихся, сплятовавшихся... А они не - они все такие чистоплюйчики... Но почему же тогда? Да потому что надо же как-то пытаться поддерживать нравственность и порядочность мирового сообщества, которое за 70 лет безмятежной жизни пустилось во все тяжкие. Да и лоббистам всяческой химии от фармакологии до пищепрома вполне выгодно такое объяснение пиплу - СПИД во всем виноват. И пипл хавает.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   03.08.2012 / 15:19   #    Ответить   
Apolar пишет:Меня очень огорчает, что находятся самоуверенные люди, которые распространают чушь об отсутствии спида
Я несказанно рад за то, что у Вас есть хоть какая-то вера. В данном случае - вера в то, что СПИД существует. А можете ли Вы явить интернет-сообществу ну хотя бы одно доказательство этого анти-чуда?
Nachtigall
3
Nachtigall   03.08.2012 / 15:36   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Сообщение 
Ronaldo72 пишет:Сообщение Похоже никакого СПИДа нет. Иначе мы давно все бы уже вымерли.


Если узнаешь, сколько инфицированных среди самых обычных людей, с которыми мельком пересекаешься на работе/в транспорте/отдыхе и т.д., сильно удивишься. Просто на них ведь не написано. Обычные люди.

инфицированных СПИДом? ты жгёшь!! Научись сначала различать ВИЧ и СПИД. СПИД это состояние иммунной системы, вызванное вирусной, бактериальной деятельностью, полученное при рождении или появившееся потом в следствии генетической болезни, в результате рака. У некоторых людей после гриппа имунитет на столько падает и не востонавливается продолжительное время, что можно говорить что у них СПИД. разницу улавливаешь между ВИЧ и СПИД?
:death:
:bravo: ИМХО, это не Holtoff жжет, а Вы! Он просто сказал про инфицированных, читай "ВИЧ-инфицированных", а Вы смешали все в кучу и приплели сюда рак, бактериальную деятельность и прочее, еще бы добавили "свинку" и "понос", как предтечи СПИДА! :death: А меж тем СПИД это ничто иное, как крайняя форма ВИЧ того самого, если для его развития в организме есть предпосылки и первая из них - ослабление иммунитета и различные тяжелые болезни, к нему приводящие! Я не врач и не берусь здесь развивать теорию, но читал в свое время и полагаю более прав, чем Вы...
"У некоторых людей после гриппа имунитет на столько падает и не востонавливается продолжительное время, что можно говорить что у них СПИД. разницу улавливаешь между ВИЧ и СПИД?" :)))
З.Ы. И грамматику проверяйте перед отправкой поста (я так всегда делаю ;) )
LoL-85
3
LoL-85   03.08.2012 / 18:25   #    Ответить   
Трудно судить о правдивости цифр, но тот факт, что ВИЧ-инфецированные среди нас, лично у меня сомнений не вызывает. Помнится когда учился еще в школе, выходил курить в подъезд, пока родителей нет дома, а там постоянно курил сосед, парень лет 25-ти. Часто мы курили одну сигарету на двоих и через пару лет он попадает в больницу с пневманией и оказывается, что у него ВИЧ ближе к последней стадии, т.е. заражен он уже лет 7-8. Я конечно сразу проверился и еще потом раз 2 года проверялся и по военкомату надо было, ничего не нашли. Сосед так от пневмании и не вылечился и скончался в больнице, потом оказалось, что еще одна соседка тремя этажами выше заражена ВИЧ (наверно они были знакомы). Так лично я верю, что ВИЧ-инфецированных достаточно среди нас и что мы ездим с ними в одном автобусе, работаем в одном здании, живем в одном подъезде. они обычные люди, и не обязательно геи или наркоманы.
Эпля
5
Эпля   03.08.2012 / 18:38   #    Ответить   
Нефиг пороться налеваке :death:
Kenny
3
Kenny   03.08.2012 / 19:45   #    Ответить   
Nachtigall, вот не надо его защищать, он процитировал и ответил про спид, а не вич, он видел что человек написал именно про спид. второе, да, вирус имунодифицита человека (вич)может приводить к синдрому приобретённого имунодифицита(спид), а так же к этому синдрому мугут подводить и другие болезни, например рак крови или генетическое заболивание, года в организме не выделяются лейкоциты или лейкоциты начинают уничтожать сами себя. я понимаю, что многие не знают расшифровки абривиатур и люди вводятся в заблуждение.
втретьих, мне как то плевать на орфографические ошибки и пунктуацию, и на ваше мнение по этому поводу, я простой человек, а не какой нибудь общественный деятель, что бы следить за этим. тем более сам проверяешь как написал, значит тоже плохо с русским, с первого раза не можешь правильно. главное что бы было все понятно.
нелена
4
нелена   03.08.2012 / 19:50   #    Ответить   
уж сколько раз твердили миру... жаль только тех, кого заразили где-то в больнице. а остальные - сами виноваты. распущенность ведет к таким последствиям. неужели трудно позаботиться о своем здоровье? если этим людям насрать на себя, то мне на них тем более
 
Ronaldo72
2
Ronaldo72   03.08.2012 / 23:43   #    Ответить   
LoL-85 пишет:я верю, что ВИЧ-инфецированных достаточно среди нас
И правильно, что верите. Только я Вас огорчу - их больше половины сегодня. Спасибо я не знаю кому или чему сказать - ГМО или чему-то еще. Но факт есть факт. Организмы современных людей ужасно хилы. Поэтому и умирают от того, чего 50 лет назад и не замечали. Пахали себе и были все здоровые. Но вот только хоть один человек в мире умер от СПИДа? Хоть кто-то здесь может назвать кто от СПИДа умер? 
Топ
3
Топ   04.08.2012 / 00:01   #    Ответить   
Такие факты... Как жить только дальше, после фактов эдаких и статистики?

Поставьте Диме Цепелеву еще пару плюсиков, там где Вы ставили их до этого.
Такие факты (Вами озвученные) просто требуют плюсика для работника СМИ Димы Цепелева (там, где Вы их ставили прежде)...

Ronaldo72 пишет:Сообщение LoL-85 пишет:я верю, что ВИЧ-инфецированных достаточно среди нас

Только я Вас огорчу - их больше половины сегодня.
Но факт есть факт.
 


Грусть-печалька...
AnKren
2
AnKren   04.08.2012 / 00:08   #    Ответить   
Ronaldo72,
Но вот только хоть один человек в мире умер от СПИДа? Хоть кто-то здесь может назвать кто от СПИДа умер?
:))) как можно умереть от СПИДа? всё равно что умереть от ломкости костей.... Но СПИД - решающий фактор в случае смерти зараженного, организм которого не справляется с заболеваниями от которых большинство чихает пару дней....
их больше половины сегодня
Шозабред?
я не знаю кому или чему сказать - ГМО или чему-то еще. Но факт есть факт. Организмы современных людей ужасно хилы. Поэтому и умирают от того, чего 50 лет назад и не замечали.
Шозабред? Как кушаете и живёте, так организм и работает.ГМО? США 40лет жрёт ГМО, продолжительность жизни ток растёт, да и нет в ГМО ничего отличного от классических продуктов...Пестициды, экология, сомнительные добавки - объективный фактор опасности.нелена,
распущенность ведет к таким последствиям. неужели трудно позаботиться о своем здоровье?
Распущенность-ли? Или тугоумие? Меня пронесёт и всё это фигня - определяют будущее миллионов людей...
жаль только тех, кого заразили где-то в больнице. а остальные - сами виноваты.
Интересней - считают-ли они себя виноватыми?Просветительская деятельность в нашей стране ниже плинтуса. Вроде все слышали, а дошло в лучшем случае до половины...
Ronaldo72
2
Ronaldo72   04.08.2012 / 00:44   #    Ответить   
AnKren пишет:Просветительская деятельность в нашей стране ниже плинтуса
Духовность, культура, нравственность и мораль там же - ниже плинтуса. Воспитание есть еще у некоторых, но оно заключается в схеме "каждый сам за себя". Типо, шапку надел? Надел шапку? Точно надел? Мама, научи ребенка семейным ценностям!
hours66
3
hours66   04.08.2012 / 01:07   #    Ответить   
ИМХО - СПИД и ВИЧ это бред, вирус вызывающий СПИД не обнаружен!
ВИЧ инфекция не существует - нету вируса ее вызывающего!
Нет его в природе. Как можно бороться с тем чего нет??
http://svetreiki.ru/bodyhealth/1229.html
Палата72
3
Палата72   04.08.2012 / 01:20   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Мама, научи ребенка семейным ценностям!
Да я вас умоляю! Каким семейным ценностям могут научить те, что выросли с осознанием того, что в этой стране мальчикам можно заработать вырастая  бандитами, а девочкам - подавшись в проститутки? ВИЧ есть! СПИД есть!!! Потому что свободы целые поля, а ума палатка.
Тревожный
1
Тревожный   04.08.2012 / 01:51   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:если бы я был редактором СМИ, в котором появился вот такой идиотский заголовок, то думаю, что автор заголовка вылетел бы с работы через час

Офтопик:
Вот зачем такое постить: ты же не редактор, саша, никто у тебя никуда не вылетал ни через час, ни через 200. Думай о хорошем!(с)

 
Тревожный
2
Тревожный   04.08.2012 / 02:04   #    Ответить   
Палата72 пишет:
Ronaldo72 пишет:Мама, научи ребенка семейным ценностям!
Да я вас умоляю! Каким семейным ценностям могут научить те, что выросли с осознанием того, что в этой стране мальчикам можно заработать вырастая  бандитами, а девочкам - подавшись в проститутки? ВИЧ есть! СПИД есть!!! Потому что свободы целые поля, а ума палатка.
Вот! Только "в этой стране" - кавычки бы! 
бандерснатч
1
бандерснатч   04.08.2012 / 03:10   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Ядвига пишет:Просто вероятно никто из Ваших знакомых, одноклассников, соседей, родственников еще не умирал.Вы не поверите !!! (эти слова можете читать с интонацией телеведущего, а вот дальше пичалька) Умерли почти все. Я поэтому и торчу теперь в виртуале, что в реале мне общаться совершенно не с кем. Вот только причём тут так называемый СПИД??? Разве кто-то здесь или еще где-бы-то-ни-было привел хоть одно доказательство, что есть такое заболевание? А вот бизнес такой есть - "...«эпидемия» СПИДа превратилась в замечательную кормушку. Только в Москве существует по крайней мере шесть разных общественных организаций, получивших от западных благотворительных фондов несколько миллионов долларов на борьбу с «чумой ХХ века». Объем финансирования наша официальная медицина не афиширует..."
Чудик, Ваша уверенность проверяется просто: трахните СПИД-больную. Вы ж не боитесь, в чем проблема? :death:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:  
Ronaldo72 пишет:Сообщение AnKren пишет:Просветительская деятельность в нашей стране ниже плинтусаДуховность, культура, нравственность и мораль там же - ниже плинтуса. Воспитание есть еще у некоторых, но оно заключается в схеме "каждый сам за себя". Типо, шапку надел? Надел шапку? Точно надел? Мама, научи ребенка семейным ценностям!
Люди порочна, так уж вышло. Презерватив - отличный способ защититься от инфекции, да и от нежелательной беременности хорошо помогает. Проверено на себе, ага. И тут не каждый за себя, именно презерватив - способ, которым ты защищаешь И ЕЕ ТОЖЕ.
кз.
3
кз.   04.08.2012 / 03:23   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Чудик, Ваша уверенность проверяется просто: трахните СПИД-больную. Вы ж не боитесь, в чем проблема?

трахните СПИД-больную :shock:
Звучит страшнее атомной войны. Брррр
бандерснатч
0
бандерснатч   04.08.2012 / 03:45   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Сообщение Чудик, Ваша уверенность проверяется просто: трахните СПИД-больную. Вы ж не боитесь, в чем проблема?

трахните СПИД-больную :shock:
Звучит страшнее атомной войны. Брррр

Не страшнее. Ядерная война убьет и Вашу жену, и детей. А тут рискуете лишь Вы. Но, в целом, за 5 лет, сколько я предлагаю опроверженцам СПИДа такой вариант, струсили все. Платные скоты - они не могут быть не трусливы.
Gonschik
3
Gonschik   04.08.2012 / 10:04   #    Ответить   
Всё же если вспомнить причину смерти ваших умерших друзей, родственников, то СПИД окажется в последних рядах. А значит пока не настолько угрожает. На первых местах: травмы, нападения, сердце, рак, отравление, алкоголь, лёгочные заболевания, старость, и т.д.
К тому же учёные знают массу случаев иммунитета к ВИЧ.
Ядвига
3
Ядвига   04.08.2012 / 13:39   #    Ответить   
Читаю и диву даюсь! 21 век на дворе. СПИД унес уже миллионы жизней, но до сих пор остаются те, кто не верит, что он есть. Это значит что жертв будет все больше и больше (это неизбежно). Вакцину не могут придумать - вот что страшно. Но доказывать, что его нет - это бред какой-то. Ну не верьте и дальше.
Ronaldo72
3
Ronaldo72   04.08.2012 / 13:52   #    Ответить   
бандерснатч пишет:трахните СПИД-больную. Вы ж не боитесь
Я очень боюсь СПИДа. Меня им лет 20 стращают. И я пишу это без всякой иронии. Не знаю зачем Вы, уважаемый(ая) "бандерснатч" пишите такие вещи, но поскольку Вы предлагаете, то вероятно в курсе, что такие больные есть и как-то можете поспособствовать их найти?
Kenny
4
Kenny   04.08.2012 / 15:29   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Чудик, Ваша уверенность проверяется просто: трахните СПИД-больную.
ВИЧ, а не СПИД больную. С медицинской точки зрения так будет правильнее, а с точки зрения обычного не знающего человека, наверное можно всяко разно называть, например БНСХ (больного неизвестной смертельной хернёй.)
Палата72
3
Палата72   04.08.2012 / 16:39   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:всё равно все выздоровеете и будете жить долго и счастливо!
Я когда-то умру. Мы когда-то всегда умираем. Как бы так угадать, чтоб не сам, чтобы СПИДом от жен 
Kenny
3
Kenny   04.08.2012 / 23:25   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Периодически читаю статьи где пишут, что мол ВИЧ инфицированные могут жить полной жизнью, .
здоровый образ жизни, спорт, немного интерфирончику, и не контактировать с больными у которых болезни передаютсЯ воздушно капельным путём(сразу если что, колоть анти тела имуноглобулины, антибиотики, возможно выживут). Только в любом случае им тяжело жить и "опускаются руки" от осознания , что они могут умереть в любой момент, в отличии от нас здоровых, полагающих, что смерть будет где то там далеко, через вечность.
Nachtigall
0
Nachtigall   04.08.2012 / 23:29   #    Ответить   
Kenny, не уел меня... С русским отлично, а проверяю, т.к. набираю быстро и могут быть ОЧЕПЯТКИ :)
Kenny
0
Kenny   04.08.2012 / 23:32   #    Ответить   
Скрытый текст:
Nachtigall пишет:Сообщение Kenny, не уел меня... С русским отлично, а проверяю, т.к. набираю быстро и могут быть ОЧЕПЯТКИ :)
а я просто не парюсь по этому поводу, русский язык один из самых сложных на земле.
бандерснатч
1
бандерснатч   05.08.2012 / 01:19   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Чудик, Ваша уверенность проверяется просто: трахните СПИД-больную.
ВИЧ, а не СПИД больную. С медицинской точки зрения так будет правильнее, а с точки зрения обычного не знающего человека, наверное можно всяко разно называть, например БНСХ (больного неизвестной смертельной хернёй.)

А прикол в том, что СПИД - это, по сути, активная форма ВИЧ. Но сути не меняет. Давайте, Вам тоже тот же совет, если Вы в реальности СПИДа сомневаетесь. Вон, среди плечевых на объездной этих инфицированных - почти сто процентов.
Gonschik
3
Gonschik   05.08.2012 / 10:12   #    Ответить   
А прикол в том, что СПИД - это, по сути, активная форма ВИЧ. Но сути не меняет. Давайте, Вам тоже тот же совет, если Вы в реальности СПИДа сомневаетесь. Вон, среди плечевых на объездной этих инфицированных - почти сто процентов.

Да, кстати, действительно прикол. Столько лет живут и работают... И не умирают. Одна уж лет 15 точно.
Kenny
2
Kenny   05.08.2012 / 12:51   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СПИД - это, по сути, активная форма ВИЧ. .
твои познания в этой области равны 0, я писал выше от чего бывает спид, не только от вич, а из-за таких безграмотных как ты в медицине, жто слово страются только соотносить только с вич. немножко проясню как всё происходит и методы диагностики. лейкоциты - бывают разные и для разных назначений, это твоя имунная система. антитела - это белок, рнк цепочка, которая внедряется в чужеродную клетку, в структуру рнк вируса, меняет её рнк и тем самым заставляет её не размножатся и умирать. вич - вирус, цепочка рнк, внедряется в лейукоциты, меняет их рнк и днк. при этом лейкоцит выделяет размножившейся вич и для системы становится чужеродным. нормальные лейкоциты начинают выделять анти тела к зараженным. диагностика вич , ифа метод антител выделяемых нормальными лейкоцитами к больным. сам вирус ни кто ни когда и не видел, такой уж принцип диагностики. у некоторых из-за принцыпа действия вируса и метода диагностики возникают сомнения в существовании вич, это может быть антитела выделяемые больными клетками, ну примерно так. диагностика спид,человек пришол сдавать общий анализ крови и у него неожиданно лейкоцитов ноль, потом через пол года ноль, через год... ну конечно выисняют по какой причине, вич, рак...
Littledoctor
1
Littledoctor   05.08.2012 / 22:47   #    Ответить   
Действительно,колличество зараженные ВИЧ инфекцией растет. Множество ВИЧ инфекции выявляется у беременных, при постановке на учет в Женской консультации. И на лбу у человека не написано есть у него ВИЧ или нет. В данное время ВИЧ инфекцией страдают вполне благополучные слои общества и счас стал преобладать половой путь заражения, хотя ранее болели наркозависимые. Так что товарищи, делаем выводы....
000
1
000   06.08.2012 / 13:16   #    Ответить   
Долой секс! ))
Alex Al-der
0
Alex Al-der   06.08.2012 / 18:25   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Alex Al-der пишет:если бы я был редактором СМИ, в котором появился вот такой идиотский заголовок, то думаю, что автор заголовка вылетел бы с работы через час
Офтопик:Вот зачем такое постить: ты же не редактор, саша, никто у тебя никуда не вылетал ни через час, ни через 200. Думай о хорошем!(с)
ОК, у меня не через час, но через неделю точно. Через час я обычно уже точно представляю себе истинное место претендента на вылет )

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:  
Палата72 пишет:Сообщение Ronaldo72 пишет:Мама, научи ребенка семейным ценностям!Да я вас умоляю! Каким семейным ценностям могут научить те, что выросли с осознанием того, что в этой стране мальчикам можно заработать вырастая  бандитами, а девочкам - подавшись в проститутки?
Я правильно понял, что вы именно с этими ценностями в голове росли? :) Или вы по последней моде всех, исключая себя, под один гребень?
Палата72
1
Палата72   06.08.2012 / 23:56   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Я правильно понял, что вы именно с этими ценностями в голове росли?...
Я воспитывался... И никого я под свой гребень не равнял. Я же не писал: "все бабы - Ростиславы Плятты"(спасибо рональдо за вновь введенный термин)Те, кто выросли с тем, что проституция - есть достаток, те с этим и выросли. А вот кого родители и общество сумели воспитать, те и не приемлют таких псевдо-ценностей. Жаль, что Вы не с нами.
Добрых дел мастер
1
Добрых дел мастер   07.08.2012 / 00:17   #    Ответить   
сначала просят чтобы рождаемость росла, а теперь удивляются почему это не в резинке.. господа чиновники пора ужо определиться?
бандерснатч
0
бандерснатч   07.08.2012 / 02:30   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:СПИД - это, по сути, активная форма ВИЧ. .
твои познания в этой области равны 0, я писал выше от чего бывает спид, не только от вич, а из-за таких безграмотных как ты в медицине, жто слово страются только соотносить только с вич. немножко проясню как всё происходит и методы диагностики. лейкоциты - бывают разные и для разных назначений, это твоя имунная система. антитела - это белок, рнк цепочка, которая внедряется в чужеродную клетку, в структуру рнк вируса, меняет её рнк и тем самым заставляет её не размножатся и умирать. вич - вирус, цепочка рнк, внедряется в лейукоциты, меняет их рнк и днк. при этом лейкоцит выделяет размножившейся вич и для системы становится чужеродным. нормальные лейкоциты начинают выделять анти тела к зараженным. диагностика вич , ифа метод антител выделяемых нормальными лейкоцитами к больным. сам вирус ни кто ни когда и не видел, такой уж принцип диагностики. у некоторых из-за принцыпа действия вируса и метода диагностики возникают сомнения в существовании вич, это может быть антитела выделяемые больными клетками, ну примерно так. диагностика спид,человек пришол сдавать общий анализ крови и у него неожиданно лейкоцитов ноль, потом через пол года ноль, через год... ну конечно выисняют по какой причине, вич, рак...

ОК, ВИЧ придумали злые маркетологи. Вы как, готовы на секс с вич-инфицированной? :DD Или просто лечите других тем, что к себе применить боитесь?
Kenny
1
Kenny   07.08.2012 / 12:31   #    Ответить   
бандерснатч пишет:ОК, ВИЧ придумали злые маркетологи. Вы как, готовы на секс с вич-инфицированной? :DD Или просто лечите других тем, что к себе применить боитесь?
я думал, что ты не глупый человек. Я тебе говорю что такое спид и что спид и вич это разные вещи, спид это последствие болезни вич, рак, генетические отклонения .. и что не коректно с медецинской точки зрения называть больных вич, больбными спид. ты мне сейчас про вич начинаешь загонять, ты вообще читаешь что люди пишут, пробуешь вникать в суть написанного? я разве где написал что вич не существует,(написал предположение некоторых людей почему они считают что его нет).
Ядвига
2
Ядвига   07.08.2012 / 13:27   #    Ответить   
Если уж вполне взрослые (надеюсь) люди не могут разобраться в терминологии, то что говорить о подростках. Информации мало. Одно время было много социальной рекламы на эту тему, теперь только про то, надел ли сынок шапку (хрень какая-то). Раньше много было рекламы про шприцы и многие уяснили, что через шприц можно легко заразиться. Наверное поэтому (согласно данным статистики) число инфицированных через шприц уменьшилось. Сейчас как-то все утихло и смертельная гадость стала просто частью нашей жизни. В школах вообще на эту тему что-то рассказывают сейчас или нет?
бандерснатч
0
бандерснатч   07.08.2012 / 17:33   #    Ответить   
Kenny пишет:и что не коректно с медецинской точки зрения называть больных вич, больбными спид.

Ух ты... А ничего, что СПИД - терминальная стадия ВИЧ-инфекции, как я и писал?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED% ... 6%E8%F2%E0
андрей050473
2
андрей050473   07.08.2012 / 18:01   #    Ответить   
Изображение
Kenny
2
Kenny   07.08.2012 / 18:15   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
Kenny пишет:и что не коректно с медецинской точки зрения называть больных вич, больбными спид.

Ух ты... А ничего, что СПИД - терминальная стадия ВИЧ-инфекции, как я и писал?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED% ... 6%E8%F2%E0

ещё раз, спид это последствие болезни, таких как вич, рак, генетические болезни, и говорить спид и вич одно и тоже некоректно. это тоже самое что у человека остаётся шрам после пореза, ожога, какой нибудь болезни, причины разные , а последствие одно и тоже.



Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:  

кстати, в самом начале статьи на википедии прямо написано, спид не стоит путать с вич.
hours66
0
hours66   08.08.2012 / 00:26   #    Ответить   
1.ВИЧ не выделен однозначно и бесспорно. Не существует электронной фотографии вируса в чистом виде. Всё, что удалось выделить в крови больных СПИДом — это набор белков (p24, p41 и т. д.), но не существует доказательств, что все они и только они принадлежат одному вирусу ВИЧ. Следствие этого следующий пункт.
2.Положительные тесты на антитела к ВИЧ (ИФА, иммуноблот) и количественные тесты (ПЦР) не являются ни качественными, ни количественными показателями наличия ВИЧ или обязательного развития болезни СПИД. Они показывают наличие антител, которые могут быть вызваны широким спектром болезней и состояний. (с)
И список болезней дающих положительный тест:
Скрытый текст:
Кандидоз трахеи (вызывается дрожжеподобными грибками типа Candida).
Кандидоз бронхов (вызывается дрожжеподобными грибками типа Candida).
Кандидоз легких (вызывается дрожжеподобными грибками типа Candida).
Кандидоз пищевода (вызывается дрожжеподобными грибками типа Candida).
Кокцидиомикоз — хронический глубокий микоз, поражающий кожу, лёгкие, пищеварительный тракт (вызывается паразитическим грибком Coccidioides immitis).
Криптококкоз внелегочный (вызывается паразитическим дрожжеподобным несовершенным грибком Cryptococcus).
Криптоспородиоз кишечника — протозойная инфекция, вызываемая Cryptosporidium muris и C. parvum.
Гистоплазмоз диссеминированный или внелёгочный (вызывается грибком Hystoplasma).
Изоспороз кишечника (вызывается споровиками Isospora).
Сальмонеллезные септицемии (возбудители сальмонеллы).
Туберкулез легких (возбудитель микобактерия туберкулёза).
Туберкулез внелегочный (возбудитель микобактерия туберкулёза).
Другие микобактериозы.
Пневмоцистная пневмония (возбудитель Pneumocystis carini).
Пневмонии возвратные — 2 раза и более в течение года.
Простой герпес (вызывается вирусом простого герпеса).
Цитомегаловирусная инфекция с поражением других органов, кроме печени, селезёнки, лимфатических узлов (вызывается цитомегаловирусом).
Цитомегаловирусный ретинит (вызывается цитомегаловирусом).
Саркома Капоши — преимущественное поражение кожи с генерализованным новообразованием кровеносных сосудов и расширением капилляров с образованием многочисленных полостей, выстланных набухшим эндотелием.
Лимфома Беркитта — злокачественная лимфома вне лимфатических узлов.
Иммунобластическая саркома.
Лимфома мозга первичная.
Рак шейки матки (инвазивный).
Прогрессирующая многоочаговая лейкоэнцефалопатия.
Токсоплазмоз мозга (вызывается внутриклеточным паразитом Toxoplasma gondii).
Синдром истощения

Ещё в этот список внесены висцеральный лейшманиоз, бластоцистоз, акантамебиаз, стронгилоидоз и норвежская чесотка, имеющие давно известных своих возбудителей.

И как Вич относится к СПИДу?
И СПИД - список "ранее существовавших болезней", и никак не обособленная смертоносная пакость!
Эх, задурили людям головы!!!
kristi
0
kristi   08.08.2012 / 11:08   #    Ответить   
Kenny, Синдром ПРИОБРЕТЁННОГО имуннодефицита, не вторичного, вследствии какого либо заболевания, а приобретённого, инфицировавшись вирусом имуннодефицита!!!!
Ядвига
0
Ядвига   08.08.2012 / 13:13   #    Ответить   
hours66 пишет: Эх, задурили людям головы!!!

Скажите, а не все ли равно как ЭТО называется, если от ЭТОГО умирают?! А от ЭТОГО действительно умирают. Люди, у которых обнаружили ВИЧ в крови, через несколько лет уходят в мир иной от разных диагнозов из-за отсутствия иммунитета (сама знала таких людей). Врачи конечно не говорили потом, что умерли они от СПИДА или ВИЧ-инфекции. Умирали они все от разного, но от такого, от чего обычный человек в 21 веке не умирает. Умирает только тот, у кого сначала умер собственный иммунитет. Так что своими рассуждениями о терминологии это вы дурите людям мозги. Так вот почитает какой-нибудь подросток и решит, что ВИЧ - это пугалки и презервативами пользоваться не нужно. Понятно, что все мы рискуем так или иначе, но смысл в том, чтобы стараться рисковать меньше. Надо беречь себя.
hours66
0
hours66   08.08.2012 / 14:02   #    Ответить   
Ядвига,
Не все равно. Вещи нужно называть своими именами. А не поддерживать грандиозную аферу по промыванию мозгов и получению огромных денег. Смотрите критично на внушаемые выдумки!
Люди, у которых обнаружили ВИЧ в крови

Обнаружили не ВИЧ, а положительную реакцию на приведенный выше список заболеваний!
Нет такого вируса. Не обнаружен. А есть болезни, вызываемые(вызывающие) ослабление иммунитета по вполне обьективным причинам.
На счет пугалок - в этом списке вполне достаточно дурных заразных болезней и венерические ни кто не отменял!
Естественно предохранение нужно в любом случае - есть ВИЧ или нет!
Афере ВИЧ-СПИД лет 30 уже. Вирус не обнаружен - это нормально? По законам развития пандемии мы уже лет 10 назад на 90% должны болеть ВИЧ-СПИД. Задайтесь вопросом - почему этого не произошло?
А так-то у моей жены диагностировали ВИЧ лет 5-6 назад. Через год пропал, у меня не обнаружен.
Странный какой-то вирус :? неуловимый невидимка :'(
kristi
0
kristi   08.08.2012 / 14:34   #    Ответить   
hours66, Википедии начитались??? Ну так надо было статью до конца читать,или ссылку выкладывать, а не вырывать мнения людей не верящих что есть ВИЧ [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Движение_по_отрицанию_ВИЧ/СПИДа[/url]



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

hours66 пишет:Афере ВИЧ-СПИД лет 30 уже. Вирус не обнаружен - это нормально? По законам развития пандемии мы уже лет 10 назад на 90% должны болеть ВИЧ-СПИД. Задайтесь вопросом - почему этого не произошло?
(

потому что не передаётся воздушно-капельным путём, через рукопожатие, через питьевую воду и пищу. Вот почему!!!! В автобусе ВИЧ вы не подхватите ё маё :facepalm:
flagman7275
0
flagman7275   08.08.2012 / 14:58   #    Ответить   
Ребята, о чем вы говорите?! Вы рассуждаете как теоретики, я же практик. Есть Вич!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Причем жизнь до и после существенно отличается. Даже внешние изменения глобальные, причем при 620 клетках, что выше средней нормы здоровых людей..
hours66
0
hours66   08.08.2012 / 15:08   #    Ответить   
kristi,
Читайте внимательнее выше ссылка есть.
А для саморазвития почитайте литературу о развитии эпидемий.
Вот итервью с врачем И.М.Сазоновой от 2006г http://www.soznanie.info/st_SPID.html может это поможет вам избавиться от шор?
Falx
0
Falx   08.08.2012 / 15:23   #    Ответить   
Ирина Михайловна Сазонова слегка не в себе, общественно опасный шарлатан.
hours66 приводит заведомо ложную информацию.
flagman7275
0
flagman7275   08.08.2012 / 15:48   #    Ответить   
Указанный сайт блокирует антивирус.
Falx
0
Falx   08.08.2012 / 15:53   #    Ответить   
flagman7275 пишет:Сообщение Указанный сайт блокирует антивирус.

И правильно: именно информационный вирусом данная рукопись и является.
flagman7275
0
flagman7275   08.08.2012 / 16:03   #    Ответить   
hours66 пишет, что диагноз сняли, чушь, бред. Нет в России официально выздоровевших людей, такой диагноз, видимо, могут пообещать только в церкви снять. Мол, будешь верить- излечишься. Но это не болезнь, а вирус, а вирус может только покинуть человека благодаря химической блокаде или смерти хозяина.



Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:  

Falx пишет:Сообщение 
flagman7275 пишет:Сообщение Указанный сайт блокирует антивирус.

И правильно: именно информационный вирусом данная рукопись и является.

Я поражаюсь, сколько людей верят, что Вич фармацевтическая афера, вымысел. Да я лично видела как этих "вымышленных" больных вывозят в целлофановых мешках, умерших от банальной пневмонии. Или как простой порез на пальчике - результат сепсис или ампутация.
hours66
0
hours66   08.08.2012 / 16:16   #    Ответить   
Falx, Доводы о степени правдопадобности матириала в студию!Ложным является бездоказательное обвинение в шаолатанстве!
лауреат Нобелевской премии профессор К. Муллис (США) пишет: "Я был убеждён в существовании вирусного происхождения СПИДа, но Питер Дюсберг утверждает, что это ошибка. Теперь я тоже вижу, что ги-потеза ВИЧ/СПИДа не просто научная недоработка - это адская ошибка. Я говорю это, как предупреждение".
Профессор П. Дюсберг считает, что СПИД противоречит всем законам инфекционной болезни. К примеру, обследованные жёны 15000 "ВИЧ-положительных" американцев почему-то не заразились вирусом, продолжая жить половой жизнью со своими мужьями.
Доктор Брайн Эллисон : "Идея "создания" СПИДа принадлежит Центру контроля и профилактики заболеваний США (CDC). Ежегодно Центр получал 2 миллиарда долларов на борьбу с эпидемиями,
Это тоже шарлатаны?Может вы выявили сам вирус Вич?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:  
flagman7275, Елена Иващенко чушь и бред можете нести в другом месте. Не флудите в нашем форуме.Вирус в вашей голове действительно не победим! :))
Falx
0
Falx   08.08.2012 / 16:23   #    Ответить   
hours66, начните с википедии, затем - по ссылкам.
Вы меня уж не лечите, я с ВИЧ+ работаю и всё прекрасно знаю и вижу, развлекайте бабушек на лавочках своими цитатами ученых-диссидентов.
Holtoff
2
Holtoff   08.08.2012 / 16:23   #    Ответить   
hours66 пишет:Сообщение Доктор Брайн Эллисон :"Идея "создания" СПИДа принадлежит Центру контроля и профилактики заболеваний США (CDC).Ежегодно Центр получал 2 миллиарда долларов на борьбу с эпидемиями,
При этом "придуманный" для получения грантов вирус начал вдруг очень эффективно работать в СССР.Это для тех, кому сегодня 25 - 30, слово "Элиста" почти ничего не говорит.Тем, кто постарше, говорит многое. Скандал был громким, замять не удалось, все таки уже было не то время:
В конце 1988 года в столице Калмыцкой АССР Элисте было зарегистрировано заражение ВИЧ двух человек — женщины-донора и маленького ребёнка. В связи с обнаружением в Элисту была отправлена комиссия из Центрального медицинского научно-исследовательского института. Выводы комиссии потрясли всю страну — вирус был обнаружен у ещё 26 младенцев и 4 взрослых женщин, итого у 32 человек. О вспышке инфекции в СССР узнают по Центральному Телевидению, в программе «Время». Комиссия провела заседание Чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Министерстве здравоохранения, и официально объявила о том, что женщины и дети были заражены во время проведения медицинских процедур. Как позже покажет расследование, халатность медицинского персонала больницы, проглядевшего больного СПИДом, и использование нестерильных шприцов во время переливания крови, и привела к массовому заражению. Инфицированным оказался муж одной из заражённых женщин. Ранее он длительное время работал в Конго, и, возможно, там и был инфицирован.«Медицинская газета» в выпуске от 22 марта 1989 года писала:« …к групповому заражению детей и матерей вирусом иммунодефицита привели грубые нарушения лечебно-диагностического процесса и преступно-халатное отношение ряда медицинских работников к исполнению профессиональных обязанностей…[2] »ПоследствияИнфицированные СПИДом дети впоследствии были выявлены также в Волгограде, Ростовской области и Ставропольском крае. Как показало расследование, это также результат массового заражения в Элисте. Так, в детскую больницу города Волгограда попал ребёнок, ранее заражённый ВИЧ в Элисте. По тем же причинам, что и в Элисте — из-за нехватки инструментария, в том числе шприцев и игл, и халатности медицинского персонала — произошло ещё одно массовое заражение.В мае 1989 года несколько инфицированных детей были выявлены в Ростове-на-Дону, а уже в августе число заражённых ВИЧ-инфекцией возросло до 13 человек. В октябре 1989 года ещё четверо инфицированных детей были обнаружены в детской больнице города Ставрополя. По данным Министерства здравоохранения, к апрелю 1990 года в четырёх вышеназванных городах было зарегистрировано более 270 инфицированных детей.В стране началась паника, люди массово отказывались от медицинских процедур. Учреждения здравоохранения в этой ситуации пошли на крайний шаг — разрешили пациентам приносить шприцы с собой. Реального наказания за массовые заражения никто не понёс, министр здравоохранения Евгений Чазов лишь вынес виновникам заражения выговор.К 2011 году примерно половина заражённых (более 40 человек) умерли. Пособия (более 20000 рублей в месяц, ежегодно индексируются с учетом инфляции) получали 44 человека из зараженных в 1988 году. Еще 16 человек получали ежемесячно от правительства Калмыкии по 600 рублей - на уход за больными детьми. В 2010 году на погребение семьям 12 ВИЧ-инфицированных было выплачено по 42 тысячи рублей, в 2011 году - ещё 8 семей
Я не специалист в медицине. Меня тут упрекнули в некомпетентности в данном вопросе, мне не обидно, потому что так оно и есть. Поэтому просто ответьте мне, прямо и просто, понятным обывателю языком: как заразились, чем болели и отчего впоследствии умерли дети Элисты?
Ядвига
1
Ядвига   08.08.2012 / 17:05   #    Ответить   
hours66 пишет: А так-то у моей жены диагностировали ВИЧ лет 5-6 назад. Через год пропал, у меня не обнаружен.
Странный какой-то вирус :? неуловимый невидимка :'(

Наверное поэтому Вы и решили что его нет? А мне кажется, это не успокаивать должно, а наоборот пугать, как и все непонятное.
Про венерические и другие нехорошие болезни - от них никто не умирает и все они вроде как успешно лечатся, в отличие от ВИЧ.
hours66
0
hours66   08.08.2012 / 18:35   #    Ответить   
Ядвига,
Ага, пугаемся.
Умереть -то можно и от простуды, если лечить как Спид.
Ну или от чего-нить из списка
Скрытый текст:
1. Здоровые люди в результате малопонятных перекрёстных реакций.
2. Беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз).
3. Переливание крови, особенно многократные переливания крови.
4. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ).
5. Грипп.
6. Недавно перенесённая вирусная инфекция или вирусная вакцинация.
7. Вакцинация от гриппа.
8. Вакцинация против гепатита В.
9. Вакцинация против столбняка.
10. Гепатит.
11. Первичный билиарный цирроз.
12. Туберкулёз.
13. Герпес.
14. Гемофилия.
15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени).
16. Малярия.
17. Ревматоидный артрит.
18. Системная красная волчанка.
19. Заболевание соединительных тканей.
20. Злокачественные опухоли.
21. Рассеянный склероз.
22. Почечная недостаточность.
23. Трансплантация органов.
24. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазмареагент) на сифилис.
25. Рецептивный анальный секс.

В том замесе положительная реакция была у 8 женщин. И причина известна - влияние беременности.
"тест на антитела не является показателем известного вируса - это всего лишь показазатель существования какой-либо инфекции и(или) состояния организма"
как-то так разьяснили светила тюменской медицины))
Falx
0
Falx   08.08.2012 / 18:46   #    Ответить   
hours66 пишет: "тест на антитела не является показателем известного вируса - это всего лишь показазатель существования какой-либо инфекции и(или) состояния организма"
как-то так разьяснили светила тюменской медицины))

Положительный результат ИФА (тест на антитела) обязательно подтверджается иммуноблотом. Кроме этого, есть ещё ПЦР-тест. Причем специфичность и чувствительность этих тестов достаточно высока.
Светила недостаточно ярко светили, "низачет".
Kenny
0
Kenny   08.08.2012 / 18:58   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Kenny, Синдром ПРИОБРЕТЁННОГО имуннодефицита, не вторичного, вследствии какого либо заболевания, а приобретённого, инфицировавшись вирусом имуннодефицита!!!!
это всёго лишь игра слов, употребление спид появилось куда раньше, чем открытие вич, и спид называли всех у кого не было имунитета. а после открытия вич, оказалось, что большинство у кого спид есть вич, вот и стали соотносить спид только с вич положительными. С технической точки зрения спид и отсутствие имунитета(в результате рака например, а не врождённого)одно и тоже, и называть всех вич положительных, больными спидом некорректно.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:  
Falx пишет:Сообщение 
hours66 пишет: "тест на антитела не является показателем известного вируса - это всего лишь показазатель существования какой-либо инфекции и(или) состояния организма"как-то так разьяснили светила тюменской медицины))
Положительный результат ИФА (тест на антитела) обязательно подтверджается иммуноблотом. Кроме этого, есть ещё ПЦР-тест. Причем специфичность и чувствительность этих тестов достаточно высока.Светила недостаточно ярко светили, "низачет".
а разве антитела возникают на сам вирус? они же возникают исключительно на заражённые клетки, а заражённые клетки борются со здоровыми, и все тесты показывают что человек болеет, а сам вирус вроде вообще иммунной системой признаётся что он свой и только исключительно по этому не могут придумать лекарство.
Falx
0
Falx   08.08.2012 / 19:09   #    Ответить   
Kenny пишет:а разве антитела возникают на сам вирус? они же возникают исключительно на заражённые клетки, а заражённые клетки борются со здоровыми, и все тесты показывают что человек болеет, а сам вирус вроде вообще иммунной системой признаётся что он свой и только исключительно по этому не могут придумать лекарство.

Антитела к ВИЧ. Зараженные клетки не борются со здоровыми, они со временем погибают, иммунная система не в состоянии выпонять свою функию.
hours66
1
hours66   08.08.2012 / 19:23   #    Ответить   
для создания вакцины, не хватает одной, но главной детали - исходного материала под названием "вирус". Без него, как ни странно, классический метод создания вакцины не работает.

Основоположнику современной микробиологии и иммунологии Луи Пастеру в XIX веке и в страшном сне присниться не могло, что люди, называющие себя учёными, будут создавать вакцину из ничего и, при этом, сетовать, что метод не работает.

Как мифичен сам вирус, так мифична и идея создания вакцины. Не мифичны только огромные деньги, выделяемые на эту авантюру.
Falx
1
Falx   08.08.2012 / 19:40   #    Ответить   
hours66 пишет:Сообщение 
для создания вакцины, не хватает одной, но главной детали - исходного материала под названием "вирус". Без него, как ни странно, классический метод создания вакцины не работает.

Основоположнику современной микробиологии и иммунологии Луи Пастеру в XIX веке и в страшном сне присниться не могло, что люди, называющие себя учёными, будут создавать вакцину из ничего и, при этом, сетовать, что метод не работает.

Как мифичен сам вирус, так мифична и идея создания вакцины. Не мифичны только огромные деньги, выделяемые на эту авантюру.

Вот вам миллион фото, только успокойтесь.
Kenny
1
Kenny   08.08.2012 / 21:02   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение 
Kenny пишет:а разве антитела возникают на сам вирус? они же возникают исключительно на заражённые клетки, а заражённые клетки борются со здоровыми, и все тесты показывают что человек болеет, а сам вирус вроде вообще иммунной системой признаётся что он свой и только исключительно по этому не могут придумать лекарство.

Антитела к ВИЧ. Зараженные клетки не борются со здоровыми, они со временем погибают, иммунная система не в состоянии выпонять свою функию.

они и без вич погибают, время жизни лейкоцита, и так очень маленькое, от нескольких часов
Falx
0
Falx   08.08.2012 / 21:30   #    Ответить   
Kenny, вам сложно открыть википедию и прочесть про патогенез ВИЧ? Вам проще, чтобы кто-то за вас сюда цитаты вытаскивал?
kristi
3
kristi   08.08.2012 / 21:43   #    Ответить   
Kenny, я даже не занаю, такое ощущение что вы тупо стебаетесь.....

наименование СПИД (AIDS) дали в 1982г, не все ВИЧ положительные болеют СПИД, но это вопрос времени.....
здоровая клетка не убивает больную ))))) вирус размножается (как и все вирусы) в клетке.... и лейкоциты.... о боже.... вы реально стебаетесь :death:
hours66
2
hours66   08.08.2012 / 21:45   #    Ответить   
Falx, Занимательная статья! С кучей фоток.Что имеем:1 Фотографии какого-то ретровируса2 Не доказано его причастность к аутоиммуному процессу
"Полный жизненный цикл вируса реализуется довольно быстро, всего за 1-2 суток; в день формируется до 1 млрд. вирусных частиц..." У человека 5 л крови. В мм3 крови здорового человека содержится 6000-8000 различных лимфоцитов, в том числе 1100-700 СД4-лимфоцитов. В 5 литрах крови количество СД4-лимфоцитов составит (5,5-3,5) млрд. Следовательно, за 6-7 дней все СД4-лимф. должны быть поражены ВИЧ и человек должен умереть, т. к. иммунный ответ на вирусы появляется через 3-6 месяцев, через 1 год и более (в лучшем случае, через несколько недель). А в это время вирус находится в кровяном русле человека, да еще в благоприятных условиях, т. к. иммунная система его не подавляет. Но человек живет и даже не чувствует никакого заболевания. Любое объяснение этого "феномена" "учеными" мужами, противоречащее элементарной арифметике и здравой логике, представляется мягко говоря, неубедительным.
А я отрицаю причастность ретровируса к СПИДу
История "открытия" сплошная фальсификация http://fearoftheinvisible.com/fraud-in-key-hiv-research-background
Kenny
2
Kenny   08.08.2012 / 22:32   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение Kenny, я даже не занаю, такое ощущение что вы тупо стебаетесь.....наименование СПИД (AIDS) дали в 1982г, не все ВИЧ положительные болеют СПИД, но это вопрос времени.....здоровая клетка не убивает больную ))))) вирус размножается (как и все вирусы) в клетке.... и лейкоциты.... о боже.... вы реально стебаетесь :death:
спид в 1981 году я нашёл саммое раннее упоминание в каком то журнале из калифорнии, а вич открыли в 1983)) спид ещё не факт что будет у больного вич.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:  
Falx пишет:Сообщение Kenny, вам сложно открыть википедию и прочесть про патогенез ВИЧ? Вам проще, чтобы кто-то за вас сюда цитаты вытаскивал?
вся статья в википедии противоречит друг другу. в конце любопытные факты, вирус на 45 процентов идентичен геному человека и распознаётся имунной системой как свой, пере смертью пациэнта в крайне степени спид только 1 из 1000 лимфоцитов имеют вирус. а по поводу антител, если бы они были именно к вирусу, почему нет лекарства до сих пор? или оно есть, но фарм компании имеют такие деньги на этом, на одну только диагностику тратися....
Holtoff
3
Holtoff   08.08.2012 / 22:50   #    Ответить   
Так все же, Кенни, я могу получить конкретно от тебя ответ на заданный тут вопрос?
Holtoff пишет:Сообщение 
hours66 пишет:Сообщение Доктор Брайн Эллисон :
"Идея "создания" СПИДа принадлежит Центру контроля и профилактики заболеваний США (CDC).
Ежегодно Центр получал 2 миллиарда долларов на борьбу с эпидемиями,

При этом "придуманный" для получения грантов вирус начал вдруг очень эффективно работать в СССР.
Это для тех, кому сегодня 25 - 30, слово "Элиста" почти ничего не говорит.
Тем, кто постарше, говорит многое. Скандал был громким, замять не удалось, все таки уже было не то время:
В конце 1988 года в столице Калмыцкой АССР Элисте было зарегистрировано заражение ВИЧ двух человек — женщины-донора и маленького ребёнка. В связи с обнаружением в Элисту была отправлена комиссия из Центрального медицинского научно-исследовательского института. Выводы комиссии потрясли всю страну — вирус был обнаружен у ещё 26 младенцев и 4 взрослых женщин, итого у 32 человек. О вспышке инфекции в СССР узнают по Центральному Телевидению, в программе «Время». Комиссия провела заседание Чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Министерстве здравоохранения, и официально объявила о том, что женщины и дети были заражены во время проведения медицинских процедур. Как позже покажет расследование, халатность медицинского персонала больницы, проглядевшего больного СПИДом, и использование нестерильных шприцов во время переливания крови, и привела к массовому заражению. Инфицированным оказался муж одной из заражённых женщин. Ранее он длительное время работал в Конго, и, возможно, там и был инфицирован.

«Медицинская газета» в выпуске от 22 марта 1989 года писала:
« …к групповому заражению детей и матерей вирусом иммунодефицита привели грубые нарушения лечебно-диагностического процесса и преступно-халатное отношение ряда медицинских работников к исполнению профессиональных обязанностей…[2] »
Последствия

Инфицированные СПИДом дети впоследствии были выявлены также в Волгограде, Ростовской области и Ставропольском крае. Как показало расследование, это также результат массового заражения в Элисте. Так, в детскую больницу города Волгограда попал ребёнок, ранее заражённый ВИЧ в Элисте. По тем же причинам, что и в Элисте — из-за нехватки инструментария, в том числе шприцев и игл, и халатности медицинского персонала — произошло ещё одно массовое заражение.

В мае 1989 года несколько инфицированных детей были выявлены в Ростове-на-Дону, а уже в августе число заражённых ВИЧ-инфекцией возросло до 13 человек. В октябре 1989 года ещё четверо инфицированных детей были обнаружены в детской больнице города Ставрополя. По данным Министерства здравоохранения, к апрелю 1990 года в четырёх вышеназванных городах было зарегистрировано более 270 инфицированных детей.

В стране началась паника, люди массово отказывались от медицинских процедур. Учреждения здравоохранения в этой ситуации пошли на крайний шаг — разрешили пациентам приносить шприцы с собой. Реального наказания за массовые заражения никто не понёс, министр здравоохранения Евгений Чазов лишь вынес виновникам заражения выговор.

К 2011 году примерно половина заражённых (более 40 человек) умерли. Пособия (более 20000 рублей в месяц, ежегодно индексируются с учетом инфляции) получали 44 человека из зараженных в 1988 году. Еще 16 человек получали ежемесячно от правительства Калмыкии по 600 рублей - на уход за больными детьми. В 2010 году на погребение семьям 12 ВИЧ-инфицированных было выплачено по 42 тысячи рублей, в 2011 году - ещё 8 семей

Я не специалист в медицине. Меня тут упрекнули в некомпетентности в данном вопросе, мне не обидно, потому что так оно и есть. Поэтому просто ответьте мне, прямо и просто, понятным обывателю языком: как заразились, чем болели и отчего впоследствии умерли дети Элисты?
skdrmen
2
skdrmen   08.08.2012 / 23:23   #    Ответить   
Как интересно однако.
мда мнение такое есть вируса нет, а есть что то иное что диагностировать никак невыходит.
Kenny
2
Kenny   09.08.2012 / 12:36   #    Ответить   
Holtoff пишет:Я не специалист в медицине. Меня тут упрекнули в некомпетентности в данном вопросе
конечно ты не компетентен, спид и вич разные вещи, у больного вич не факт что будет спид, и всех больных вич называть спид больными не правильно. да и спид название появилось раньше чем открыли вич. и спид больных называли всех у кого исчез имунитет. так уж получилось, что у большинства у кого был спид, был вич, но не у всех. и стех времён начали называть спид не отъемлемой частью вич, и что бы не пугать население что у больных раком тоже спид, спид начали соотносить только с вич.
Holtoff
2
Holtoff   09.08.2012 / 21:12   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Я не специалист в медицине. Меня тут упрекнули в некомпетентности в данном вопросе
конечно ты не компетентен, спид и вич разные вещи, у больного вич не факт что будет спид, и всех больных вич называть спид больными не правильно. да и спид название появилось раньше чем открыли вич. и спид больных называли всех у кого исчез имунитет. так уж получилось, что у большинства у кого был спид, был вич, но не у всех. и стех времён начали называть спид не отъемлемой частью вич, и что бы не пугать население что у больных раком тоже спид, спид начали соотносить только с вич.

Хм...
Так то в своих постах я не употреблял ни термина ВИЧ, ни термина СПИД. Я использовал слово "Инфицированные"
В чем я ошибся в этом разрезе? Они не инфицированы? Тогда что? Ранены? Простужены? Или ты просто докапываешься до слова, которое видишь только ты, потому что больше докопаться тупо не до чего, мегакомпетентный ты наш специалист по вирусным заболеваниям?
Ronaldo72
2
Ronaldo72   09.08.2012 / 21:24   #    Ответить   
Kenny пишет:...и спид больных называли всех у кого исчез имунитет. так уж получилось...
 Вот именно. И последний комент явно компетентного в этом вопросе Кенни и вся "портянка" в целом пусть и не доказательство того, что никакого СПИДа в реальности нет, но и не ответ на вопрос "А был ли хоть один в мире человек умерший от СПИДа?"
Kenny
2
Kenny   09.08.2012 / 21:47   #    Ответить   
Holtoff пишет:Хм...Так то в своих постах я не употреблял ни термина ВИЧ, ни термина СПИД. Я использовал слово "Инфицированные"В чем я ошибся в этом разрезе? Они не инфицированы? Тогда что? Ранены? Простужены? Или ты просто докапываешься до слова, которое видишь только ты, потому что больше докопаться тупо не до чего, мегакомпетентный ты наш специалист по вирусным заболеваниям?
смотри начало, человек написал нет больных спид, ты взял цитату, инфицированныхих много вокруг, потом я тебя поправил что спид и вич разные понятия, спидом нельзя заразится, а потом всё запуталось.
Holtoff пишет:Сообщение 
Ronaldo72 пишет:Сообщение Похоже никакого СПИДа нет. Иначе мы давно все бы уже вымерли.
Если узнаешь, сколько инфицированных среди самых обычных людей, с которыми мельком пересекаешься на работе/в транспорте/отдыхе и т.д., сильно удивишься. Просто на них ведь не написано. Обычные люди.
всё логично просто.
Holtoff
3
Holtoff   09.08.2012 / 22:52   #    Ответить   
Kenny, слишком прямолинейно мыслишь.
А вообще, в отличии от многих здесь отписавшихся, я многоо раз бывал в тюменском центре борьбы со СПИД, разговаривал с его главным врачом Александром Попковым, смотрел склады лекарств, смотрел что и на какие суммы дают инфицированным, разговаривал и с ними, наблюдал, как им вводят лекарства. Но мне, конечно, в понимании проблемы и терминологии далеко до форумных специалистов.
Kenny
2
Kenny   09.08.2012 / 23:00   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Kenny, слишком прямолинейно мыслишь.
А вообще, в отличии от многих здесь отписавшихся, я многоо раз бывал в тюменском центре борьбы со СПИД, разговаривал с его главным врачом Александром Попковым, смотрел склады лекарств, смотрел что и на какие суммы дают инфицированным, разговаривал и с ними, наблюдал, как им вводят лекарства. Но мне, конечно, в понимании проблемы и терминологии далеко до форумных специалистов.
по сути своей работы я там тоже не раз бывал и бываю. и причём сдесь форумные специалисты? что это такое, мне просто хочется, что бы люди понимали что это всё, хотя всё это остаётся до сих пор туманностью.
Nachtigall
1
Nachtigall   15.08.2012 / 12:36   #    Ответить   
Holtoff, заметьте, коллега: от вопроса про Элисту Kenny технично "отскочил" :death:
:))
OCS
3
OCS   15.08.2012 / 13:00   #    Ответить   
1
Kenny
0
Kenny   15.08.2012 / 13:08   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Holtoff, заметьте, коллега: от вопроса про Элисту Kenny технично "отскочил" :death:
:))
какой вопрос то был? ни чего там не было. в статье сначала пишется про вич, потом не компетентный журналист пишет инфицирован спидом, да не может человек спидом инфицирован быть, он инфецирован ВИЧ. вся диагностика сводится к выявлению вируса имунодефицита человека то есть ВИЧ, а СПИД это не болезнь, это последствия болезни. для вас конечно спид и вич одно и тоже, но это заблуждение. Допустим, если человек больной вич уже находится на стадии спид, и у него вылечить вич, а спид останется(а он останется с вероятностью 50 процентов), по вашему он заразен останется?
XaMKa
1
XaMKa   15.08.2012 / 15:10   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение [b]Nachtigall, а так же к этому синдрому мугут подводить и другие болезни, например рак крови или генетическое заболивание, года в организме не выделяются лейкоциты или лейкоциты начинают уничтожать сами себя.
Спорить, конечно, не буду, но можно ссылку на источник информации? Или Вы это просто где-то услышали?А к вопросу о постоянных партнерах... Прежде чем энная женщина станет вашей, например, женой, вы у нее справочку спросите? Или только девственниц замуж берете (что, кстати сказать, тоже не 100% гарантия).
Офтопик:
Kenny пишет:втретьих, мне как то плевать на орфографические ошибки и пунктуацию, и на ваше мнение по этому поводу, я простой человек, а не какой нибудь общественный деятель, что бы следить за этим. тем более сам проверяешь как написал, значит тоже плохо с русским, с первого раза не можешь правильно. главное что бы было все понятно.
Теперь всем желаю. Пусть тебе попадется такой же простой кассир, а не гений математики, которому плевать на ошибки в арифметических вычислениях, что обсчитал тебя рублей на -сот. У меня с алгеброй хорошо, кстати, поэтому проверяю сумму оплаты, особенно на рынках.
Kenny
0
Kenny   15.08.2012 / 19:03   #    Ответить   
XaMKa пишет:Теперь всем желаю. Пусть тебе попадется такой же простой кассир, а не гений математики, которому плевать на ошибки в арифметических вычислениях, что обсчитал тебя рублей на -сот. У меня с алгеброй хорошо, кстати, поэтому проверяю сумму оплаты, особенно на рынках.[/off]
а какая взаимосвязь орфографии русского языка и математики? в маршрутках ездите? на рынке продукты покупаете? там большинство обслуживающего персонала не то что по русски писать не могут, а и говорить вообще. и ни чего, нормально всё.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:  
XaMKa пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение [b]Nachtigall, а так же к этому синдрому мугут подводить и другие болезни, например рак крови или генетическое заболивание, года в организме не выделяются лейкоциты или лейкоциты начинают уничтожать сами себя.
Спорить, конечно, не буду, но можно ссылку на источник информации? Или Вы это просто где-то услышали?
будем говорить, что это утверждают противники существования вируса вообще. конечно я не говорю что вич нет, хотя логика в их объяснениях есть и всё сходится.
XaMKa
2
XaMKa   16.08.2012 / 10:37   #    Ответить   
Kenny, Ну т.е. я понимаю, что все ваши биолого-химические подробности, описанные выше - продукт Вашего личного воображения, а значит не несут никакого смысла и ценности.
kristi
1
kristi   16.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Holtoff пишет:Я не специалист в медицине. Меня тут упрекнули в некомпетентности в данном вопросе
конечно ты не компетентен, спид и вич разные вещи, у больного вич не факт что будет спид, и всех больных вич называть спид больными не правильно. да и спид название появилось раньше чем открыли вич. и спид больных называли всех у кого исчез имунитет. так уж получилось, что у большинства у кого был спид, был вич, но не у всех. и стех времён начали называть спид не отъемлемой частью вич, и что бы не пугать население что у больных раком тоже спид, спид начали соотносить только с вич.

за то ты компетентен... угу больного вич, что такое быть больным вич??? больных раком, это что ж за болезнь такая РАК??? :facepalm:
Kenny
0
Kenny   16.08.2012 / 12:46   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Kenny, Ну т.е. я понимаю, что все ваши биолого-химические подробности, описанные выше - продукт Вашего личного воображения, а значит не несут никакого смысла и ценности.
ну почему плод моего воображения, потому что я не дал ссылку? наберите в яндексе от чего бывает спид и увидите, что неофициальных версий больше , чем официальных. откройте статьи на википедии про вич и спид, и там внутри статьи есть противоречия и статьи противоречат друг другу, а написаны по официальным источникам. например что диагностика вич происходит по антителам к вич, но дальше написано что вирус на 45 процентов состоит из генома человека и воспринимается имунной системой как свой, вопрос от куда антитела? вы например знаете что вирус избирателен, например есть носители, и у них нет симптомов ни каких. так может они и не заражены? может просто есть антитела и возможно есть имунитет, а так как вирус ни кто ни когда не видел(а все фото это фейк) то боятся утверждать что человек не заразен, вдруг чего. а может что вирус на не которых вообще ни как не действует, а лекарствами которыми их потом пичкают, даже здоровый человек может загнутся. и столько разных может..

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:  
kristi пишет:за то ты компетентен... угу больного вич, что такое быть больным вич??? больных раком, это что ж за болезнь такая РАК??? :facepalm:
я могу ошибаться, но утверждать что спид и вич одно и тоже, это точно ошибка. что такое быть больным вич? да всё просто, это тоже самое что быть больным вирусом гриппа. рак это отклонения в клетках вызванное генетическим сбоем, который может быть в рождённый или быть преобретённый(в результате например ионизирующего облучения, воздействия концерогенов и ....., )вообщем воздействие на днк и рнк, где их структура становится не правильная.
XaMKa
4
XaMKa   16.08.2012 / 13:23   #    Ответить   
Kenny, можете не утруждать себя объяснениями. Все уже поняли, что медицинские статьи и фамилии ученых для Вас пустой звук. Где-то что-то услышали, что-то придумали, что-то на вики прочитали... хуже - что-то на вики написали.

Сейчас зачем-то идет спор о формулировках. Болен ВИЧ, болен СПИДом - какая разница? Речь идет о том, что незащищенным сексом заниматься опасно, люди от этого умирают.
Kenny
0
Kenny   16.08.2012 / 18:07   #    Ответить   
XaMKa пишет: Речь идет о том, что незащищенным сексом заниматься опасно, люди от этого умирают.
это да, а сколько людей болеют венирическими болезнями, конечно не от всех умирают, но становятся бесплодными. а от гонококов умереть тоже можно, если сильно запустить.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:  
XaMKa пишет:что-то на вики написали.
ни чего там не писал, тем более оно модерируется.
Nachtigall
1
Nachtigall   16.08.2012 / 19:11   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение Holtoff, заметьте, коллега: от вопроса про Элисту Kenny технично "отскочил" :death:
:))
какой вопрос то был? ни чего там не было. в статье сначала пишется про вич, потом не компетентный журналист пишет инфицирован спидом, да не может человек спидом инфицирован быть, он инфецирован ВИЧ. вся диагностика сводится к выявлению вируса имунодефицита человека то есть ВИЧ, а СПИД это не болезнь, это последствия болезни. для вас конечно спид и вич одно и тоже, но это заблуждение. Допустим, если человек больной вич уже находится на стадии спид, и у него вылечить вич, а спид останется(а он останется с вероятностью 50 процентов), по вашему он заразен останется?

Да не, просто Holtoff Вас спрашивал про Элисту...
Kenny
0
Kenny   16.08.2012 / 22:28   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение Holtoff, заметьте, коллега: от вопроса про Элисту Kenny технично "отскочил" :death: :))
какой вопрос то был? ни чего там не было. в статье сначала пишется про вич, потом не компетентный журналист пишет инфицирован спидом, да не может человек спидом инфицирован быть, он инфецирован ВИЧ. вся диагностика сводится к выявлению вируса имунодефицита человека то есть ВИЧ, а СПИД это не болезнь, это последствия болезни. для вас конечно спид и вич одно и тоже, но это заблуждение. Допустим, если человек больной вич уже находится на стадии спид, и у него вылечить вич, а спид останется(а он останется с вероятностью 50 процентов), по вашему он заразен останется?
Да не, просто Holtoff Вас спрашивал про Элисту...
что про элисту? ну было там массовое зарожение вич по халатности? а вопрос то в чём?

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:  
XaMKa пишет: что медицинские статьи и фамилии ученых для Вас пустой звук. .
да вот проблема то в том, что медецинские учённые и их статьи расходится во мнении, общепринятые понятия приняты исключительно изза сходности некоторых моментов у большинства. но вся проблема в том, что процесс болезни известен, а почему это происходит не ясно., а что бы до конца изучить нужны подопытные, а животные этим не болеют, а больные как то не хотят становится подопытными, ведь опыты могут оказаться больными и печальными.
Gonschik
0
Gonschik   17.08.2012 / 19:06   #    Ответить   
За свою жизнь потратил десяток презервативов. На полсотни девушек. Да с каждой не по разу. Итог вчера выдали на руки: ВИЧ отсутствует. И куда подевался? :?
Nachtigall
0
Nachtigall   20.08.2012 / 14:44   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение За свою жизнь потратил десяток презервативов. На полсотни девушек. Да с каждой не по разу. Итог вчера выдали на руки: ВИЧ отсутствует. И куда подевался? :?

Повееезлоооо.... :)))
XaMKa
1
XaMKa   20.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение За свою жизнь потратил десяток презервативов. На полсотни девушек. Да с каждой не по разу. Итог вчера выдали на руки: ВИЧ отсутствует. И куда подевался? :?


Этим стоит гордится! Срочно вручить медаль и показать по телевизору!


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты
22.11 / 11:46