Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
24
мая
02.08.2012 / 17:38

Судебных приставов поощряют за отказ от взятки

Судебных приставов поощряют за отказ от взятки

В Тюменской области судебные приставы, которые отказались от взятки и помогли вывести взяткодателя на чистую воду, получают премии от руководства. Как правило, размер вознаграждения аналогичен сумме, предложенной в качестве мзды.

Об этом на пресс-конференции рассказал главный судебный пристав Тюменской области Андрей Братцев. По его словам, с начала года было выявлено четыре случая, когда должник, взыскатель или представитель одной из сторон пытался подкупить судебного пристава.

Напомним, последний из них произошел совсем недавно, в июле. Адвокат, представлявшая интересы предприятия ООО «ТюменьСтройПоставка», решила ускорить процесс получения долга в размере 15 миллионов рублей в пользу взыскателя с ООО «Дорожно-строительное предприятие», сообщается на сайте Тюменского следственного управления. Для этого женщина передала судебному приставу 10 тысяч рублей взятки. Адвоката задержали на месте преступления, в ее отношении возбуждено уголовное дело.

Если судить по периодически появляющимся новостям о попытках подкупить приставов, 10 тысяч — не самая большая сумма, которую предлагают за помощь. Размер суммы, которой граждане готовы оплатить незаконные услуги представителей ведомства, колеблется от 5 тысяч рублей до нескольких сот тысяч рублей. К сожалению, не все приставы успешно справляются с соблазном. Так, в этом году к лишению свободы сроком на 2 года с испытательным сроком на 3 года был осужден бывший судебный пристав Андрей Кормин. Он был задержан при получении взятки в сумме 200 тысяч рублей.

Возможно то, что сотрудники ведомства идут на нарушение закона из-за низкой заработной платы. В настоящее время зарплата пристава, работающего первый год, 10–11 тысяч рублей. При этом работы у него много. Как правило, в отличие от сельских приставов, работающих на одном месте долгие годы, их коллеги в крупных городах, в том числе и в Тюмени, долго на службе не задерживаются. «Работать некому. Вакансий открыто много, нагрузка большая, зарплата невысокая, — сетует Андрей Братцев. — В прошлом месяце сотрудники хотели ко мне с транспарантами идти, требовать повышения зарплаты. Решили вопрос с помощью премирования всего управления, сняли на время социальную напряженность».

Судебные приставы надеются, что со временем их ведомство войдет в состав правоохранительных органов, и тогда ситуация с оплатой труда изменится в лучшую сторону.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SHP_PSH
5
SHP_PSH   03.08.2012 / 10:01   #    Ответить   
а можно мне денег за то, что я не убил никого? а он меня так раздражал!!!напрашивался!

Просмотров: 2276 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень, Судебные приставы

 
 Комментарии  13  
Ronaldo72
5
Ronaldo72   02.08.2012 / 19:25   #    Ответить   
Судебные приставы никогда взятки не берут! Надо выяснить кто придумал премировать приставов за то, чтобы они честно выполняли свои служебные обязанности. Люди должны знать кто дискредитирует власть и ее представителей.
magic johnson
3
magic johnson   02.08.2012 / 23:04   #    Ответить   
Превращают в рынок ) пусть торуются
А по сути официально установили размер взятки
navy007
3
navy007   02.08.2012 / 23:31   #    Ответить   
маразм
Skatian
3
Skatian   03.08.2012 / 08:52   #    Ответить   
Ха! Представляю как пристав сначала набивает цену взятки (поощрение эквивалентно), а потом сдает с чистой совестью...
Ujin Genie
3
Ujin Genie   03.08.2012 / 09:19   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Судебные приставы никогда взятки не берут!





Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  

Ronaldo72,
Судебный пристав задержан за разбой в Москве
В Ростовской области арестован начальник отдела судебных приставов Волгодонска
В подмосковной Истре с поличным при получении взятки задержан судебный пристав
так что не звезди. при доступности информации выглядит это вяло и глупо
SHP_PSH
5
SHP_PSH   03.08.2012 / 10:01   #    Ответить   
а можно мне денег за то, что я не убил никого? а он меня так раздражал!!!напрашивался!
Ronaldo72
2
Ronaldo72   03.08.2012 / 13:26   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:не звезди. при доступности информации выглядит это вяло и глупо

Вы правы как никогда! Предоставленные Вами ролики доступны и выглядят весьма глупо. Ведь они рассказывают о иных регионах, а речь в материале только о наших любимых тюменских приставах. Да, в семье не без урода. Но!!! в семье тюменских приставов уродов нет!!!
Ujin Genie
2
Ujin Genie   03.08.2012 / 13:47   #    Ответить   
Ronaldo72, дк ты не уточнял это. а насчет тюменских - везде есть, нужно каждого пристава Тюмени лично знать и знать на уровне близкого друга, чтоб хоть какое то моральное право иметь за подобные слова
Ronaldo72
1
Ronaldo72   03.08.2012 / 14:14   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:лично знать и знать на уровне близкого друга
(примечание - я подумал, что видео здесь не вставилось и целый материал создал в разделе "блоги" на этом прекрасном портале "Наш город", он называется "Русское чудо свободы")Теперь по существу вопроса. Я родился в обществе, где по определению все свои, все хорошие. Оступившихся лечили в палатах или камерах. Но!!! Все мы носили гордое звание Советский человек и друг за друга были горой. Иными словами, я так воспитан, для меня все люди изначально хорошие. Я не имею права бездоказательно подозревать кого-то в неправедных поступках.Согласен, что сегодняшняя молодежь живет по другим понятиям, точнее именно по понятиям и живет. И все кто не друзья для них - все враги. Вот только спросите 25-летних почему они совершенно не хотят общаться с большинством своих одноклассников, лепших друзей детства. Вы выясните, что все друзья оказались козлами, все друг друга кидают. Смешная картинка сейчас в нашей стране - жить приходится в логове волчьем и выть по-волчачьи стаду козлов, чтобы волки сегодня на ужин съели твоего ближнего, а не тебя, самого гнусного козла.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   03.08.2012 / 14:23   #    Ответить   
Офтопик:
Ronaldo72, вот сказок про союз не надо ;) вы если с 72г, то на 7 лет меня лишь старше - сам там был. не было коренных отличий, разве что возможностей да информации поменьше, не хочу в офф уходить - по теме всё сказано
Ronaldo72
2
Ronaldo72   03.08.2012 / 14:54   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:вот сказок про союз не надо
Судебные приставы представляют власть? Они говорят - "Да, мы исполняем судебное решение, мы представители судебной власти." А мы, потомки крепостных, воспитанные в коммунистических традициях, конечно же верим им. И безропотно освобождаем халупы, отдаем бытовую технику, купленную еще в советские времена...Но!!! Именно поэтому сегодня еще работают хоть какие-то заводы и фабрики - там есть работяги, в генах которых заложен труд, а советское воспитание не позволяет быть иждивенцами и нахлебниками. Именно поэтому, как коршуны, молодые прохиндеи всех мастей набрасываются на пенсионеров, любыми путями отбирая их пенсии. А пенсионеры им верят, потому что считают их честными людьми. Вот так их воспитала Советская власть. В 90-е годы это все любили называть "Страна непуганых идиотов". Нас не перевоспитать. И пусть все мы на тот свет уйдем, в представлении сегодняшних подражателей американского образа жизни, дремучими лохами и неудачниками. Вам жить! Если это можно будет назвать жизнью. Родившиеся начиная с 80-х годов, что можете вы кроме руковождения и различного творчества? Весьма полезные навыки. Но кто-то должен и исполнять работу, трудиться, учить и лечить... История даст точную оценку тому кто был лошистее - советские люди 50-80х годов 20 столетия или их потомки - "россияне".
navy007
2
navy007   04.08.2012 / 00:29   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение а можно мне денег за то, что я не убил никого? а он меня так раздражал!!!напрашивался!

И мне... И ещё за то, что не разбил самолёт, не уронил жд состав, не своровал бюджетные деньги, ну я много ещё чего не успел...
ank
1
ank   04.08.2012 / 08:01   #    Ответить   
Коррупция это отношения покупателя и продавца. Если меж ними не будет доверия, то рынок коррупции рухнет.
Доверие можно нарушить соблазняя материальным поощрением того, кто сдал соучастника процесса взятки.


Другие новости рубрики «Общество»

57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
57 ишимцев вернулись в свои дома после паводка
Сегодня в 17:36
Вода в городе Ишиме идет на спад, люди возвращаются в свои дома, поэтому сотрудники МЧС, в первую очередь, бросили силы на ликвидацию последствий весеннего половодья.
Ребенок идет на ЕГЭ - проверьте его карманы
Ребенок идет на ЕГЭ — проверьте его карманы  1
Сегодня в 16:57
Не все это осознают, но из-за шпаргалки на ЕГЭ выпускник может лишиться возможности поступить в вуз в текущем году. Вчерашнего школяра попросту не допустят на пересдачу вместе с теми, кто не написал экзамен по уважительной причине. Директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер призвал подростков не рисковать своим будущим, а родителей — проверять, с чем ребенок идет на экзамен.
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Борис Титов предложил ввести в России налоговый спецрежим для богатых
Сегодня в 14:58
В России может появиться специальный налоговый режим для богатых граждан и частных инвесторов. С предложением обложить налогами вмененный доход, полученный от зарубежных источников, и заинтересовать тем самым людей раскрыть офшорные доходы, выступил бизнес-омбудсмен Борис Титов.
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга
Главу города Тюмени с большим отрывом обогнала по доходам собственная супруга  19
Сегодня в 14:19
Декларации о доходах муниципальных служащих обнародованы на сайте администрации Тюмени.
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей
На «нормальную жизнь» россиянам нужно 83 600 рублей  есть опрос  16
Сегодня в 13:59
В России назвали средний ежемесячный доход, которого должно хватать трем членам семьи на «нормальную жизнь». Эта цифра составляет 83 600 рублей.
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Директор тюменского детсада, из которого в мороз ушел ребенок, ответит перед судом
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении директора детского сада № 123, из которого зимой ушел ребенок. Женщину обвиняют по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
«День мокрого бантика»: испортил ли дождь праздник тюменским выпускникам?