Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21114
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17859
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.08.2012 / 17:38
Судебных приставов поощряют за отказ от взятки

В Тюменской области судебные приставы, которые отказались от взятки и помогли вывести взяткодателя на чистую воду, получают премии от руководства. Как правило, размер вознаграждения аналогичен сумме, предложенной в качестве мзды.

Об этом на пресс-конференции рассказал главный судебный пристав Тюменской области Андрей Братцев. По его словам, с начала года было выявлено четыре случая, когда должник, взыскатель или представитель одной из сторон пытался подкупить судебного пристава.

Напомним, последний из них произошел совсем недавно, в июле. Адвокат, представлявшая интересы предприятия ООО «ТюменьСтройПоставка», решила ускорить процесс получения долга в размере 15 миллионов рублей в пользу взыскателя с ООО «Дорожно-строительное предприятие», сообщается на сайте Тюменского следственного управления. Для этого женщина передала судебному приставу 10 тысяч рублей взятки. Адвоката задержали на месте преступления, в ее отношении возбуждено уголовное дело.

Если судить по периодически появляющимся новостям о попытках подкупить приставов, 10 тысяч — не самая большая сумма, которую предлагают за помощь. Размер суммы, которой граждане готовы оплатить незаконные услуги представителей ведомства, колеблется от 5 тысяч рублей до нескольких сот тысяч рублей. К сожалению, не все приставы успешно справляются с соблазном. Так, в этом году к лишению свободы сроком на 2 года с испытательным сроком на 3 года был осужден бывший судебный пристав Андрей Кормин. Он был задержан при получении взятки в сумме 200 тысяч рублей.

Возможно то, что сотрудники ведомства идут на нарушение закона из-за низкой заработной платы. В настоящее время зарплата пристава, работающего первый год, 10–11 тысяч рублей. При этом работы у него много. Как правило, в отличие от сельских приставов, работающих на одном месте долгие годы, их коллеги в крупных городах, в том числе и в Тюмени, долго на службе не задерживаются. «Работать некому. Вакансий открыто много, нагрузка большая, зарплата невысокая, — сетует Андрей Братцев. — В прошлом месяце сотрудники хотели ко мне с транспарантами идти, требовать повышения зарплаты. Решили вопрос с помощью премирования всего управления, сняли на время социальную напряженность».

Судебные приставы надеются, что со временем их ведомство войдет в состав правоохранительных органов, и тогда ситуация с оплатой труда изменится в лучшую сторону.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2386 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень, Судебные приставы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
SHP_PSH
5
SHP_PSH 03.08.2012 / 10:01 #
а можно мне денег за то, что я не убил никого? а он меня так раздражал!!!напрашивался!
Комментарии 13 Читать на форуме
Ronaldo72
5
Ronaldo72 02.08.2012 / 19:25 #
Судебные приставы никогда взятки не берут! Надо выяснить кто придумал премировать приставов за то, чтобы они честно выполняли свои служебные обязанности. Люди должны знать кто дискредитирует власть и ее представителей.
magic johnson
3
magic johnson 02.08.2012 / 23:04 #
Превращают в рынок ) пусть торуются
А по сути официально установили размер взятки
navy007
3
navy007 02.08.2012 / 23:31 #
маразм
Skatian
3
Skatian 03.08.2012 / 08:52 #
Ха! Представляю как пристав сначала набивает цену взятки (поощрение эквивалентно), а потом сдает с чистой совестью...
Ujin Genie
3
Ujin Genie 03.08.2012 / 09:19 #
Ronaldo72 пишет:Сообщение Судебные приставы никогда взятки не берут!





Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  

Ronaldo72,
Судебный пристав задержан за разбой в Москве
В Ростовской области арестован начальник отдела судебных приставов Волгодонска
В подмосковной Истре с поличным при получении взятки задержан судебный пристав
так что не звезди. при доступности информации выглядит это вяло и глупо
SHP_PSH
5
SHP_PSH 03.08.2012 / 10:01 #
а можно мне денег за то, что я не убил никого? а он меня так раздражал!!!напрашивался!
Ronaldo72
2
Ronaldo72 03.08.2012 / 13:26 #
Ujin Genie пишет:не звезди. при доступности информации выглядит это вяло и глупо

Вы правы как никогда! Предоставленные Вами ролики доступны и выглядят весьма глупо. Ведь они рассказывают о иных регионах, а речь в материале только о наших любимых тюменских приставах. Да, в семье не без урода. Но!!! в семье тюменских приставов уродов нет!!!
Ujin Genie
2
Ujin Genie 03.08.2012 / 13:47 #
Ronaldo72, дк ты не уточнял это. а насчет тюменских - везде есть, нужно каждого пристава Тюмени лично знать и знать на уровне близкого друга, чтоб хоть какое то моральное право иметь за подобные слова
Ronaldo72
1
Ronaldo72 03.08.2012 / 14:14 #
Ujin Genie пишет:лично знать и знать на уровне близкого друга
(примечание - я подумал, что видео здесь не вставилось и целый материал создал в разделе "блоги" на этом прекрасном портале "Наш город", он называется "Русское чудо свободы")Теперь по существу вопроса. Я родился в обществе, где по определению все свои, все хорошие. Оступившихся лечили в палатах или камерах. Но!!! Все мы носили гордое звание Советский человек и друг за друга были горой. Иными словами, я так воспитан, для меня все люди изначально хорошие. Я не имею права бездоказательно подозревать кого-то в неправедных поступках.Согласен, что сегодняшняя молодежь живет по другим понятиям, точнее именно по понятиям и живет. И все кто не друзья для них - все враги. Вот только спросите 25-летних почему они совершенно не хотят общаться с большинством своих одноклассников, лепших друзей детства. Вы выясните, что все друзья оказались козлами, все друг друга кидают. Смешная картинка сейчас в нашей стране - жить приходится в логове волчьем и выть по-волчачьи стаду козлов, чтобы волки сегодня на ужин съели твоего ближнего, а не тебя, самого гнусного козла.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 03.08.2012 / 14:23 #
Офтопик:
Ronaldo72, вот сказок про союз не надо ;) вы если с 72г, то на 7 лет меня лишь старше - сам там был. не было коренных отличий, разве что возможностей да информации поменьше, не хочу в офф уходить - по теме всё сказано
Ronaldo72
2
Ronaldo72 03.08.2012 / 14:54 #
Ujin Genie пишет:вот сказок про союз не надо
Судебные приставы представляют власть? Они говорят - "Да, мы исполняем судебное решение, мы представители судебной власти." А мы, потомки крепостных, воспитанные в коммунистических традициях, конечно же верим им. И безропотно освобождаем халупы, отдаем бытовую технику, купленную еще в советские времена...Но!!! Именно поэтому сегодня еще работают хоть какие-то заводы и фабрики - там есть работяги, в генах которых заложен труд, а советское воспитание не позволяет быть иждивенцами и нахлебниками. Именно поэтому, как коршуны, молодые прохиндеи всех мастей набрасываются на пенсионеров, любыми путями отбирая их пенсии. А пенсионеры им верят, потому что считают их честными людьми. Вот так их воспитала Советская власть. В 90-е годы это все любили называть "Страна непуганых идиотов". Нас не перевоспитать. И пусть все мы на тот свет уйдем, в представлении сегодняшних подражателей американского образа жизни, дремучими лохами и неудачниками. Вам жить! Если это можно будет назвать жизнью. Родившиеся начиная с 80-х годов, что можете вы кроме руковождения и различного творчества? Весьма полезные навыки. Но кто-то должен и исполнять работу, трудиться, учить и лечить... История даст точную оценку тому кто был лошистее - советские люди 50-80х годов 20 столетия или их потомки - "россияне".
navy007
2
navy007 04.08.2012 / 00:29 #
saponchik пишет:Сообщение а можно мне денег за то, что я не убил никого? а он меня так раздражал!!!напрашивался!

И мне... И ещё за то, что не разбил самолёт, не уронил жд состав, не своровал бюджетные деньги, ну я много ещё чего не успел...
ank
1
ank 04.08.2012 / 08:01 #
Коррупция это отношения покупателя и продавца. Если меж ними не будет доверия, то рынок коррупции рухнет.
Доверие можно нарушить соблазняя материальным поощрением того, кто сдал соучастника процесса взятки.