Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.08.2012 / 15:46
Лебедев сворачивает бизнес в России

Владелец Национального резервного банка, один из богатейших бизнесменов России и медиамагнат Александр Лебедев намерен продать все свои активы в РФ и отойти от дел.

Он объяснил это тем, что опасается уголовного преследования по политическим мотивам и возрастающего давления со стороны властей.

«Свернуть весь бизнес, отказаться от всего. Просто отойти от дел», — прокомментировал г-н Лебедев свои планы в России. По его словам, в нынешней ситуации это оптимальное решение. При этом он не уверен, что ему дадут время даже для продажи его российской собственности. Он не исключает, что его могут арестовать по политическим причинам, сообщает Reuters.

«Думаю, главная проблема в том, что страна управляется по модели личной власти», — считает г-н Лебедев, передает Reuters. Бизнесмен владеет в РФ активами в сферах сельского хозяйства, строительства, в банковском секторе и медиа. Так, г-ну Лебедеву принадлежит пакет акций оппозиционной «Новой газеты».

Состояние бизнесмена оценивается в 2,1 млрд долл. В российском рейтинге Forbes за 2011 год банкир занял 45-е место.

Источник: rbc.ru
Просмотров: 2007 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Бизнес, Бизнесмен, СМИ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Kirminator2
4
Kirminator2 04.08.2012 / 23:08 #
Наша система скоро оценит прибыль от его бизнеса! 
wdrug
2
wdrug 04.08.2012 / 23:50 #
быдло
772
3
772 05.08.2012 / 08:14 #
дядя-отдай мне свой бизнес.
Dragon
2
Dragon 05.08.2012 / 10:36 #
Дядька накосячил наверно, налоги или еще чего и прикрываясь тем что он опозиционер решил свалить из страны, под шумок, пока народ не разобрал что-за такая опозиция.
easy
4
easy 05.08.2012 / 12:23 #
voodo72 пишет:дядя-отдай мне свой бизнес.
 так ему и сказали.  
Тревожный
3
Тревожный 05.08.2012 / 12:33 #
ДРАКА ОЛИГАРХОВ ЛЕБЕДЕВ БЬЕТ СЕРГЕЯ ПОЛОНСКОГО В СТУДИИ НТВ (СЕНТЯБРЬ 2011)


Банкир отметил, что, ударив экс-главу Mirax Group, он просто нейтрализовал угрозу, исходящую от него: «В самой записи чётко сказано, что он предлагает дать в морду. Я спрашиваю: Мне? Он говорит: Поэкспериментировать хочешь? Почему-то он со мной на ты. И он делает движение. Я помню это правило против хулиганов советского времени: если подходит незнакомый хулиган в подворотне и говорит: сейчас дам в морду, лучше не пропускать первый удар. Я много раз пропускал и это плохо кончается. Поэтому я стараюсь его там просто нейтрализовать, чтобы он пришёл в себя». Бизнесмен подчеркнул, что не жалеет о случившемся: «Я не уверен, что у меня было много выходов. Я многодетный отец и у меня есть ответственность перед другими людьми. Я всё это взвесил, никакого состояния аффекта здесь нет».
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS 05.08.2012 / 14:35 #
Режимное государствочё сказать
Milaxa7
2
Milaxa7 05.08.2012 / 16:34 #
"Заявление Александра Лебедева о том, что он намерен распродать все свои активы, на самом деле могло быть вызвано не политическими мотивами, о которых он заявил публично, а разгорающимся вокруг него секс-скандалом. Бизнесмен опасается, что против него будет выдвинуто то же обвинение, что и экс-главе Международного валютного фонда Доминику Стросс Кану – принуждение к оказанию интим услуг"

http://www.moscow-post.com/redactor/zasvechennaja_javka_aleksandra_lebedeva9652/

Александр Лебедев: с любовью из России. Известный бизнесмен обратился за услугами в крупную британскую пиар-компанию, чтобы нивелировать скандал с просочившимся в Сеть украинским видео 
http://www.apn.ru/opinions/article26917.htm
 
Какой у него жалостливый взгляд на фото
Палата72
1
Палата72 05.08.2012 / 23:01 #
Milaxa7 пишет:обратился за услугами
Не, ну крутой коленкор кншн! Если щас все модельки только за бабло услуги предоставляют, а видеокамеры нашпиговываны в туалетах всех злачных мест (всех, всех, даже не сомневайтесь), то как поется в песне "куда деваться бедному еврею, если у него есть 100 рублей?"
ameli_naumova
0
ameli_naumova 06.08.2012 / 09:13 #
Milaxa7 пишет:экс-главе Международного валютного фонда Доминику Стросс Кану – принуждение к оказанию интим услуг"
глупости, у нас за такое не судята даже наоборот, тем более, что  Лебедев - не чиновник, а предприниматель