В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
    
5
декабря
04.08.2012 / 15:46

Лебедев сворачивает бизнес в России

Лебедев сворачивает бизнес в России

Владелец Национального резервного банка, один из богатейших бизнесменов России и медиамагнат Александр Лебедев намерен продать все свои активы в РФ и отойти от дел.

Он объяснил это тем, что опасается уголовного преследования по политическим мотивам и возрастающего давления со стороны властей.

«Свернуть весь бизнес, отказаться от всего. Просто отойти от дел», — прокомментировал г-н Лебедев свои планы в России. По его словам, в нынешней ситуации это оптимальное решение. При этом он не уверен, что ему дадут время даже для продажи его российской собственности. Он не исключает, что его могут арестовать по политическим причинам, сообщает Reuters.

«Думаю, главная проблема в том, что страна управляется по модели личной власти», — считает г-н Лебедев, передает Reuters. Бизнесмен владеет в РФ активами в сферах сельского хозяйства, строительства, в банковском секторе и медиа. Так, г-ну Лебедеву принадлежит пакет акций оппозиционной «Новой газеты».

Состояние бизнесмена оценивается в 2,1 млрд долл. В российском рейтинге Forbes за 2011 год банкир занял 45-е место.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: rbc.ru

Просмотров: 1943 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бизнес, Бизнесмен, СМИ

 
 Комментарии  10  Читать на форуме  
Kirminator2
4
Kirminator2   04.08.2012 / 23:08   #    Ответить   
Наша система скоро оценит прибыль от его бизнеса! 
wdrug
2
wdrug   04.08.2012 / 23:50   #    Ответить   
быдло
772
3
772   05.08.2012 / 08:14   #    Ответить   
дядя-отдай мне свой бизнес.
Dragon
2
Dragon   05.08.2012 / 10:36   #    Ответить   
Дядька накосячил наверно, налоги или еще чего и прикрываясь тем что он опозиционер решил свалить из страны, под шумок, пока народ не разобрал что-за такая опозиция.
easy
4
easy   05.08.2012 / 12:23   #    Ответить   
voodo72 пишет:дядя-отдай мне свой бизнес.
 так ему и сказали.  
Тревожный
3
Тревожный   05.08.2012 / 12:33   #    Ответить   
ДРАКА ОЛИГАРХОВ ЛЕБЕДЕВ БЬЕТ СЕРГЕЯ ПОЛОНСКОГО В СТУДИИ НТВ (СЕНТЯБРЬ 2011)


Банкир отметил, что, ударив экс-главу Mirax Group, он просто нейтрализовал угрозу, исходящую от него: «В самой записи чётко сказано, что он предлагает дать в морду. Я спрашиваю: Мне? Он говорит: Поэкспериментировать хочешь? Почему-то он со мной на ты. И он делает движение. Я помню это правило против хулиганов советского времени: если подходит незнакомый хулиган в подворотне и говорит: сейчас дам в морду, лучше не пропускать первый удар. Я много раз пропускал и это плохо кончается. Поэтому я стараюсь его там просто нейтрализовать, чтобы он пришёл в себя». Бизнесмен подчеркнул, что не жалеет о случившемся: «Я не уверен, что у меня было много выходов. Я многодетный отец и у меня есть ответственность перед другими людьми. Я всё это взвесил, никакого состояния аффекта здесь нет».
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   05.08.2012 / 14:35   #    Ответить   
Режимное государствочё сказать
Milaxa7
2
Milaxa7   05.08.2012 / 16:34   #    Ответить   
"Заявление Александра Лебедева о том, что он намерен распродать все свои активы, на самом деле могло быть вызвано не политическими мотивами, о которых он заявил публично, а разгорающимся вокруг него секс-скандалом. Бизнесмен опасается, что против него будет выдвинуто то же обвинение, что и экс-главе Международного валютного фонда Доминику Стросс Кану – принуждение к оказанию интим услуг"

http://www.moscow-post.com/redactor/zasvechennaja_javka_aleksandra_lebedeva9652/

Александр Лебедев: с любовью из России. Известный бизнесмен обратился за услугами в крупную британскую пиар-компанию, чтобы нивелировать скандал с просочившимся в Сеть украинским видео 
http://www.apn.ru/opinions/article26917.htm
 
Какой у него жалостливый взгляд на фото
Палата72
1
Палата72   05.08.2012 / 23:01   #    Ответить   
Milaxa7 пишет:обратился за услугами
Не, ну крутой коленкор кншн! Если щас все модельки только за бабло услуги предоставляют, а видеокамеры нашпиговываны в туалетах всех злачных мест (всех, всех, даже не сомневайтесь), то как поется в песне "куда деваться бедному еврею, если у него есть 100 рублей?"
ameli_naumova
0
ameli_naumova   06.08.2012 / 09:13   #    Ответить   
Milaxa7 пишет:экс-главе Международного валютного фонда Доминику Стросс Кану – принуждение к оказанию интим услуг"
глупости, у нас за такое не судята даже наоборот, тем более, что  Лебедев - не чиновник, а предприниматель 


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.