Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
    
3
декабря
05.08.2012 / 11:33

Соцсеть «ВКонтакте» легализовала однополые отношения

Соцсеть «ВКонтакте» легализовала однополые отношения

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» получили возможность указывать в профиле однополые отношения. Как сообщается в неофициальном новостном сообществе Live, функция появилась утром 3 августа.

При выборе статусов «Встречаюсь», «Влюблен» и «Все сложно» пользователи могут указать в качестве партнера человека своего же пола. В статусах «Помолвлен» и «Женат»/«Замужем» выбор ограничен только противоположным полом.

2 августа газета «Известия» рассказала о том, как в техподдержке «ВКонтакте» пользователю Олегу порекомендовали сменить пол, чтобы иметь возможность указать в профиле, что он встречается с мужчиной. В своем ответе представитель соцсети ссылался на Семейный кодекс, по которому в России разрешены только браки между мужчиной и женщиной.

Организация «Радужная ассоциация», занимающаяся защитой прав представителей ЛГБТ-сообщества, заявляла, что будет добиваться появления в соцсети возможности указывать однополые отношения. В ином случае, указывал представитель организации, «ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook.

В начале июля 2012 года в Facebook появилась иконка, обозначающая однополый брак. Она демонстрируется при указании в «Хронике» сообщения о вступлении в брак между пользователями одного пола.

Это нововведение вызвало протест среди православных активистов из Саратова, пообещавших «забросать исками всех провайдеров» России с требованием закрыть доступ к соцсети. На момент написания заметки Facebook из России открывался нормально.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Палата72
16
Палата72   05.08.2012 / 14:39   #    Ответить   
функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
Anonymous
8
strange-tm   06.08.2012 / 08:52   #    Ответить   
Да паникёры эти уже задолбали. Ну сидят там [гей*] всякие и что это великое открытие?
Эти самые [гей*] ходят рядом с вами в магазинах и ездят в общественном транспорте, работают вместе с вами.
Что панику разводить? Они как дрючили друг дружку так и будут дрючить не зависимо от статусов Вконтакте.
Свои булки держите зажатыми :))

Просмотров: 2450 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Россия, Семейный вопрос

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Сплюша
7
Сплюша   05.08.2012 / 13:16   #    Ответить   
православным-то поменьше в Тырнете сидеть, а помогать бездомным и тд....
Ronaldo72
6
Ronaldo72   05.08.2012 / 13:28   #    Ответить   
Радость-то какая! Теперь Тесаку и его сподручным будет много проще искать новых героев для своих нетленок.
АЛЕКСVIN
3
АЛЕКСVIN   05.08.2012 / 14:14   #    Ответить   
А [гей*] все больше...
 
Палата72
16
Палата72   05.08.2012 / 14:39   #    Ответить   
функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
Ronaldo72
7
Ronaldo72   05.08.2012 / 14:52   #    Ответить   
Автор пишет: "...«ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook..." Да, хороши бизнесмены. Побоялись потерять тыщенку-другую тех, кому вместо того, чтобы пропагандировать свою болезнь, лечиться нужно. Зато теперь приобрели реальную опасность того, что сотни тысяч, если не миллионы, пользователей с нормальными семейными ценностями, перейдут на другие площадки, где общаться им будет комфортней и безопасней.
Сингапур
2
Сингапур   05.08.2012 / 16:19   #    Ответить   
Палата72 пишет:функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
100 баллов!!!!! 
AnKo
3
AnKo   05.08.2012 / 17:29   #    Ответить   
Совсем уже извращенцы обнаглели. И те которые хотят однополых отношений и те, которые на всём пытаются бабла срубить!
Койар
3
Койар   05.08.2012 / 18:17   #    Ответить   
Да фигня. И раньше полно девушек и парней, правда, чаще в шутку, делали такие статусы, просто для этого одному из них приходилось "сменить виртуальный пол". По большому счету - вот вам не всё ли равно? Я уверен, что никто никуда не побежит, ни в соц сеть, ни из неё.
Офтопик:
Недавно стал осваивать Фейсбук. По мне, так это какая-то хрень - выглядит некрасиво, ВК намного удобней. Откуда пошли разговоры, что Дуров всё тащит из ФБ - теперь реально не понимаю.
Бутафор
5
Бутафор   05.08.2012 / 21:56   #    Ответить   
А я всегда знал что вконтакте сидят люди с не традиционной сексуальной ориентацией. Так что молодец Пашка, давно такой функции не хватало
EasyFighter
5
EasyFighter   05.08.2012 / 23:14   #    Ответить   
Да там кагбэ само название соцсети давно и изначально внезапно намекает 
Falx
2
Falx   06.08.2012 / 04:45   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Автор пишет: "...«ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook..." Да, хороши бизнесмены. Побоялись потерять тыщенку-другую тех, кому вместо того, чтобы пропагандировать свою болезнь, лечиться нужно. Зато теперь приобрели реальную опасность того, что сотни тысяч, если не миллионы, пользователей с нормальными семейными ценностями, перейдут на другие площадки, где общаться им будет комфортней и безопасней.

И сколько уже сотен тысяч за 3 дня покинуло ряды пользователей vkontakte по причине произошедших изменений? Из ваших друзей хотя бы - сколько? И чего опасаться людям с "нормальными" ценностями - боятся "вербовки"?
Вам для справки - болезнью это давно уже не является, может хватит жить прошлым?
Nachtigall
0
Nachtigall   06.08.2012 / 08:49   #    Ответить   
Палата72 пишет:функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
убойный коммент
 
 
Anonymous
8
strange-tm   06.08.2012 / 08:52   #    Ответить   
Да паникёры эти уже задолбали. Ну сидят там [гей*] всякие и что это великое открытие?
Эти самые [гей*] ходят рядом с вами в магазинах и ездят в общественном транспорте, работают вместе с вами.
Что панику разводить? Они как дрючили друг дружку так и будут дрючить не зависимо от статусов Вконтакте.
Свои булки держите зажатыми :))
Nachtigall
2
Nachtigall   06.08.2012 / 12:50   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение 
Свои булки держите зажатыми :))
:death: :))
Видел я одного, правда, такого, весь такой прям ПРАААТИИИВНЫЙ из себя :facepalm: :))) А, у нас в управлении еще что-то подобное ПОРхает:с сережечкой, тонкой бородкой и в узеньких женоподобных джинсиках. Ёпт! Ну нравится им "вторгаться в межбулочное пространство" :death: , нехай! Но нам зачем показывать? :facepalm:
Сингапур
1
Сингапур   06.08.2012 / 12:59   #    Ответить   
один из лидеров тюменского отделения "правого дела" ваще махровый пи-ор. еще и в депутаты баллотировался. ладно хоть не избрали, а то вот бы хохота была
Денница
3
Денница   06.08.2012 / 13:33   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Вам для справки - болезнью это давно уже не является, может хватит жить прошлым?
неужели всех вылечили? :shock: или победили как чуму? :-[
Сингапур пишет:Сообщение еще и в депутаты баллотировался. ладно хоть не избрали, а то вот бы хохота была
:death: кое кого избирали и ниче никто вроде не хихикал :down:
Ronaldo72
1
Ronaldo72   06.08.2012 / 17:13   #    Ответить   
Falx пишет:И сколько уже...покинуло...vkontakte по причине произошедших изменений? Из ваших друзей хотя бы - сколько?
 Такие процессы, по ряду причин, длятся месяцами. А у меня ни аккаунтов там нет, ни тем более вот таких друзей, что описывает данная новость.
Палата72
0
Палата72   07.08.2012 / 02:26   #    Ответить   
strange-tm пишет:Эти самые [гей*] ходят рядом с вами в магазинах и ездят в общественном транспорте, работают вместе с вами.
Братка, ну зачем же вот так огульно всех тюменцев опускать? Рядом со мной ходят только порядочные люди. И я их всех люблю. И тебя люблю. Ну ведь ты же не извращенец! Ведь нет же?
Anonymous
0
strange-tm   07.08.2012 / 09:24   #    Ответить   
Палата72, рад что ты не принадлежишь к тем паникёрам которые тут вопят о том что их булки в опастности.
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot   07.08.2012 / 09:30   #    Ответить   
Господи,какая то функция в задрипанном контактике а тут уже такое развели и опять геев грязью поливают.Ну как дети прям.Хотя скорее как бабки на скамейке...
 
Anonymous
0
strange-tm   07.08.2012 / 09:34   #    Ответить   
Maksim.Kot, да мы этих самых [гей*] грязью отмываем, а замарались они говном сами. :death:
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot   07.08.2012 / 09:41   #    Ответить   
Сразу просто видно становится что личной жизни у людей своей нет,или она не удовлетворяет,раз чужая так интересует)Потому что новость вообще не об этом по сути) Я к примеру сколько раз натыкался на девушек,одна из которых просто так писала пол мужской и ставила сп с подругой.При этом никаких гомосексуальных наклонностей ни у кого и не было)Просто это глупость,что ни новость,то гомосексуалистов мусолят.Благодаря гомофобам реклама гомосексуализма у нас полным ходом идет)
Tony Cascarino
1
Tony Cascarino   07.08.2012 / 10:01   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Автор пишет: "...«ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook..." Да, хороши бизнесмены. Побоялись потерять тыщенку-другую тех, кому вместо того, чтобы пропагандировать свою болезнь, лечиться нужно. Зато теперь приобрели реальную опасность того, что сотни тысяч, если не миллионы, пользователей с нормальными семейными ценностями, перейдут на другие площадки, где общаться им будет комфортней и безопасней.

Популизм, такой популизм.
Lokki_87
1
Lokki_87   07.08.2012 / 14:27   #    Ответить   
где общаться им будет комфортней и безопасней.

А вам, гомосексуалисты угрожают? ;)
Мне вот нет, живут себе и живут, а кого они там сношают, не моё дело, хотят- мужиков, хотят овец, кто-то по старушкам прется, и это сугубо личное дело каждого, если оно не затрагивает свободы других людей. (Не навязывают свой образ жизни, религиозные убеждения и ориентацию как единственно правильные.)
niki99
0
niki99   22.08.2012 / 14:19   #    Ответить   
Педерасты наступают. Надо, что-то делать...


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  19
29.11 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке
Дан Запашный ищет хозяев коту, живущему в тюменском цирке  1
29.11 / 11:27
Дрессировщик Дан Запашный из знаменитой цирковой династии обратился к жителям Тюмени в соцсетях. Он хочет найти хозяина коту, который временно проживает в цирке.
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»
Арт-объект или безвкусица? Тюменцы обсуждают «бутылочные елки»  12
27.11 / 14:24
Необычные новогодние деревья удивили тюменцев. В одном из тюменских пабликов появились фотографии елочек, собранных из зеленых пластиковых бутылок.
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»
На книжный магазин подали в суд за сказку «Конек-Горбунок»  85
21.11 / 11:26
На родине Петра Ершова внимание местного Роспотребнадзора привлекла известная сказка «Конек-Горбунок». Одному из книжных магазинов Ишима и его владелице грозит штраф за распространение информации, «которая может причинить вред здоровью или развитию детей».
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео
Легковушка буксирует тяжелый погрузчик: тюменцы обсуждают забавное видео  есть видео  19
20.11 / 14:36
«Мал клоп, да силен» — тюменцы обсуждают короткое видео, опубликованное в соцсетях накануне, 19 ноября, короткое видео. На одной из улиц города легковая машина Toyota Vitz буксирует многотонный погрузчик.
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря
Тюменка ополчилась на «уродку» из букваря  65
24.10 / 14:05
Детское стихотворение поэта Саши Черного, включенное в школьный букварь, возмутило жительницу Тюмени. Недовольная рифмой тюменка готова даже обратиться в правоохранительные органы.
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке
«Разделись чуть ли не до трусов»: туристам не дали снять клип в Тюремном замке  12
19.10 / 12:45
Забавный случай на днях произошел в Тюремном замке Тобольска. Трое молодых людей из Екатеринбурга решили снять видео на фоне стен музейного комплекса, но взгляды на творчество туристов и сотрудников учреждения разошлись.
Тюремные сухари из Тобольска признаны лучшим сувениром
Тюремные сухари из Тобольска признаны лучшим сувениром  4