Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15992
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13516
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.08.2012 / 11:33
Соцсеть «ВКонтакте» легализовала однополые отношения

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» получили возможность указывать в профиле однополые отношения. Как сообщается в неофициальном новостном сообществе Live, функция появилась утром 3 августа.

При выборе статусов «Встречаюсь», «Влюблен» и «Все сложно» пользователи могут указать в качестве партнера человека своего же пола. В статусах «Помолвлен» и «Женат»/«Замужем» выбор ограничен только противоположным полом.

2 августа газета «Известия» рассказала о том, как в техподдержке «ВКонтакте» пользователю Олегу порекомендовали сменить пол, чтобы иметь возможность указать в профиле, что он встречается с мужчиной. В своем ответе представитель соцсети ссылался на Семейный кодекс, по которому в России разрешены только браки между мужчиной и женщиной.

Организация «Радужная ассоциация», занимающаяся защитой прав представителей ЛГБТ-сообщества, заявляла, что будет добиваться появления в соцсети возможности указывать однополые отношения. В ином случае, указывал представитель организации, «ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook.

В начале июля 2012 года в Facebook появилась иконка, обозначающая однополый брак. Она демонстрируется при указании в «Хронике» сообщения о вступлении в брак между пользователями одного пола.

Это нововведение вызвало протест среди православных активистов из Саратова, пообещавших «забросать исками всех провайдеров» России с требованием закрыть доступ к соцсети. На момент написания заметки Facebook из России открывался нормально.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2548 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Россия, Семейный вопрос
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Палата72
16
Палата72 05.08.2012 / 14:39 #
функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
Anonymous
8
strange-tm 06.08.2012 / 08:52 #
Да паникёры эти уже задолбали. Ну сидят там [гей*] всякие и что это великое открытие?
Эти самые [гей*] ходят рядом с вами в магазинах и ездят в общественном транспорте, работают вместе с вами.
Что панику разводить? Они как дрючили друг дружку так и будут дрючить не зависимо от статусов Вконтакте.
Свои булки держите зажатыми :))
Комментарии 25 Читать на форуме
Сплюша
7
Сплюша 05.08.2012 / 13:16 #
православным-то поменьше в Тырнете сидеть, а помогать бездомным и тд....
Ronaldo72
6
Ronaldo72 05.08.2012 / 13:28 #
Радость-то какая! Теперь Тесаку и его сподручным будет много проще искать новых героев для своих нетленок.
АЛЕКСVIN
3
АЛЕКСVIN 05.08.2012 / 14:14 #
А [гей*] все больше...
 
Палата72
16
Палата72 05.08.2012 / 14:39 #
функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
Ronaldo72
7
Ronaldo72 05.08.2012 / 14:52 #
Автор пишет: "...«ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook..." Да, хороши бизнесмены. Побоялись потерять тыщенку-другую тех, кому вместо того, чтобы пропагандировать свою болезнь, лечиться нужно. Зато теперь приобрели реальную опасность того, что сотни тысяч, если не миллионы, пользователей с нормальными семейными ценностями, перейдут на другие площадки, где общаться им будет комфортней и безопасней.
Сингапур
2
Сингапур 05.08.2012 / 16:19 #
Палата72 пишет:функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
100 баллов!!!!! 
AnKo
3
AnKo 05.08.2012 / 17:29 #
Совсем уже извращенцы обнаглели. И те которые хотят однополых отношений и те, которые на всём пытаются бабла срубить!
Койар
3
Койар 05.08.2012 / 18:17 #
Да фигня. И раньше полно девушек и парней, правда, чаще в шутку, делали такие статусы, просто для этого одному из них приходилось "сменить виртуальный пол". По большому счету - вот вам не всё ли равно? Я уверен, что никто никуда не побежит, ни в соц сеть, ни из неё.
Офтопик:
Недавно стал осваивать Фейсбук. По мне, так это какая-то хрень - выглядит некрасиво, ВК намного удобней. Откуда пошли разговоры, что Дуров всё тащит из ФБ - теперь реально не понимаю.
Бутафор
5
Бутафор 05.08.2012 / 21:56 #
А я всегда знал что вконтакте сидят люди с не традиционной сексуальной ориентацией. Так что молодец Пашка, давно такой функции не хватало
EasyFighter
5
EasyFighter 05.08.2012 / 23:14 #
Да там кагбэ само название соцсети давно и изначально внезапно намекает 
Falx
2
Falx 06.08.2012 / 04:45 #
Ronaldo72 пишет:Сообщение Автор пишет: "...«ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook..." Да, хороши бизнесмены. Побоялись потерять тыщенку-другую тех, кому вместо того, чтобы пропагандировать свою болезнь, лечиться нужно. Зато теперь приобрели реальную опасность того, что сотни тысяч, если не миллионы, пользователей с нормальными семейными ценностями, перейдут на другие площадки, где общаться им будет комфортней и безопасней.

И сколько уже сотен тысяч за 3 дня покинуло ряды пользователей vkontakte по причине произошедших изменений? Из ваших друзей хотя бы - сколько? И чего опасаться людям с "нормальными" ценностями - боятся "вербовки"?
Вам для справки - болезнью это давно уже не является, может хватит жить прошлым?
Nachtigall
0
Nachtigall 06.08.2012 / 08:49 #
Палата72 пишет:функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
убойный коммент
 
 
Anonymous
8
strange-tm 06.08.2012 / 08:52 #
Да паникёры эти уже задолбали. Ну сидят там [гей*] всякие и что это великое открытие?
Эти самые [гей*] ходят рядом с вами в магазинах и ездят в общественном транспорте, работают вместе с вами.
Что панику разводить? Они как дрючили друг дружку так и будут дрючить не зависимо от статусов Вконтакте.
Свои булки держите зажатыми :))
Nachtigall
2
Nachtigall 06.08.2012 / 12:50 #
strange-tm пишет:Сообщение 
Свои булки держите зажатыми :))
:death: :))
Видел я одного, правда, такого, весь такой прям ПРАААТИИИВНЫЙ из себя :facepalm: :))) А, у нас в управлении еще что-то подобное ПОРхает:с сережечкой, тонкой бородкой и в узеньких женоподобных джинсиках. Ёпт! Ну нравится им "вторгаться в межбулочное пространство" :death: , нехай! Но нам зачем показывать? :facepalm:
Сингапур
1
Сингапур 06.08.2012 / 12:59 #
один из лидеров тюменского отделения "правого дела" ваще махровый пи-ор. еще и в депутаты баллотировался. ладно хоть не избрали, а то вот бы хохота была
Денница
3
Денница 06.08.2012 / 13:33 #
Falx пишет:Сообщение Вам для справки - болезнью это давно уже не является, может хватит жить прошлым?
неужели всех вылечили? :shock: или победили как чуму? :-[
Сингапур пишет:Сообщение еще и в депутаты баллотировался. ладно хоть не избрали, а то вот бы хохота была
:death: кое кого избирали и ниче никто вроде не хихикал :down:
Ronaldo72
1
Ronaldo72 06.08.2012 / 17:13 #
Falx пишет:И сколько уже...покинуло...vkontakte по причине произошедших изменений? Из ваших друзей хотя бы - сколько?
 Такие процессы, по ряду причин, длятся месяцами. А у меня ни аккаунтов там нет, ни тем более вот таких друзей, что описывает данная новость.
Палата72
0
Палата72 07.08.2012 / 02:26 #
strange-tm пишет:Эти самые [гей*] ходят рядом с вами в магазинах и ездят в общественном транспорте, работают вместе с вами.
Братка, ну зачем же вот так огульно всех тюменцев опускать? Рядом со мной ходят только порядочные люди. И я их всех люблю. И тебя люблю. Ну ведь ты же не извращенец! Ведь нет же?
Anonymous
0
strange-tm 07.08.2012 / 09:24 #
Палата72, рад что ты не принадлежишь к тем паникёрам которые тут вопят о том что их булки в опастности.
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot 07.08.2012 / 09:30 #
Господи,какая то функция в задрипанном контактике а тут уже такое развели и опять геев грязью поливают.Ну как дети прям.Хотя скорее как бабки на скамейке...
 
Anonymous
0
strange-tm 07.08.2012 / 09:34 #
Maksim.Kot, да мы этих самых [гей*] грязью отмываем, а замарались они говном сами. :death:
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot 07.08.2012 / 09:41 #
Сразу просто видно становится что личной жизни у людей своей нет,или она не удовлетворяет,раз чужая так интересует)Потому что новость вообще не об этом по сути) Я к примеру сколько раз натыкался на девушек,одна из которых просто так писала пол мужской и ставила сп с подругой.При этом никаких гомосексуальных наклонностей ни у кого и не было)Просто это глупость,что ни новость,то гомосексуалистов мусолят.Благодаря гомофобам реклама гомосексуализма у нас полным ходом идет)
Tony Cascarino
1
Tony Cascarino 07.08.2012 / 10:01 #
Ronaldo72 пишет:Сообщение Автор пишет: "...«ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook..." Да, хороши бизнесмены. Побоялись потерять тыщенку-другую тех, кому вместо того, чтобы пропагандировать свою болезнь, лечиться нужно. Зато теперь приобрели реальную опасность того, что сотни тысяч, если не миллионы, пользователей с нормальными семейными ценностями, перейдут на другие площадки, где общаться им будет комфортней и безопасней.

Популизм, такой популизм.
Lokki_87
1
Lokki_87 07.08.2012 / 14:27 #
где общаться им будет комфортней и безопасней.

А вам, гомосексуалисты угрожают? ;)
Мне вот нет, живут себе и живут, а кого они там сношают, не моё дело, хотят- мужиков, хотят овец, кто-то по старушкам прется, и это сугубо личное дело каждого, если оно не затрагивает свободы других людей. (Не навязывают свой образ жизни, религиозные убеждения и ориентацию как единственно правильные.)
niki99
0
niki99 22.08.2012 / 14:19 #
Педерасты наступают. Надо, что-то делать...