Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
20.07 / 15:53
    
27
июля
05.08.2012 / 11:33

Соцсеть «ВКонтакте» легализовала однополые отношения

Соцсеть «ВКонтакте» легализовала однополые отношения

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» получили возможность указывать в профиле однополые отношения. Как сообщается в неофициальном новостном сообществе Live, функция появилась утром 3 августа.

При выборе статусов «Встречаюсь», «Влюблен» и «Все сложно» пользователи могут указать в качестве партнера человека своего же пола. В статусах «Помолвлен» и «Женат»/«Замужем» выбор ограничен только противоположным полом.

2 августа газета «Известия» рассказала о том, как в техподдержке «ВКонтакте» пользователю Олегу порекомендовали сменить пол, чтобы иметь возможность указать в профиле, что он встречается с мужчиной. В своем ответе представитель соцсети ссылался на Семейный кодекс, по которому в России разрешены только браки между мужчиной и женщиной.

Организация «Радужная ассоциация», занимающаяся защитой прав представителей ЛГБТ-сообщества, заявляла, что будет добиваться появления в соцсети возможности указывать однополые отношения. В ином случае, указывал представитель организации, «ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook.

В начале июля 2012 года в Facebook появилась иконка, обозначающая однополый брак. Она демонстрируется при указании в «Хронике» сообщения о вступлении в брак между пользователями одного пола.

Это нововведение вызвало протест среди православных активистов из Саратова, пообещавших «забросать исками всех провайдеров» России с требованием закрыть доступ к соцсети. На момент написания заметки Facebook из России открывался нормально.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Палата72
16
Палата72   05.08.2012 / 14:39   #    Ответить   
функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
Anonymous
8
strange-tm   06.08.2012 / 08:52   #    Ответить   
Да паникёры эти уже задолбали. Ну сидят там [гей*] всякие и что это великое открытие?
Эти самые [гей*] ходят рядом с вами в магазинах и ездят в общественном транспорте, работают вместе с вами.
Что панику разводить? Они как дрючили друг дружку так и будут дрючить не зависимо от статусов Вконтакте.
Свои булки держите зажатыми :))

Просмотров: 2511 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Социальные сети, Россия, Семейный вопрос

 
 Комментарии  25  
Сплюша
7
Сплюша   05.08.2012 / 13:16   #    Ответить   
православным-то поменьше в Тырнете сидеть, а помогать бездомным и тд....
Ronaldo72
6
Ronaldo72   05.08.2012 / 13:28   #    Ответить   
Радость-то какая! Теперь Тесаку и его сподручным будет много проще искать новых героев для своих нетленок.
АЛЕКСVIN
3
АЛЕКСVIN   05.08.2012 / 14:14   #    Ответить   
А [гей*] все больше...
 
Палата72
16
Палата72   05.08.2012 / 14:39   #    Ответить   
функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
Ronaldo72
7
Ronaldo72   05.08.2012 / 14:52   #    Ответить   
Автор пишет: "...«ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook..." Да, хороши бизнесмены. Побоялись потерять тыщенку-другую тех, кому вместо того, чтобы пропагандировать свою болезнь, лечиться нужно. Зато теперь приобрели реальную опасность того, что сотни тысяч, если не миллионы, пользователей с нормальными семейными ценностями, перейдут на другие площадки, где общаться им будет комфортней и безопасней.
Сингапур
2
Сингапур   05.08.2012 / 16:19   #    Ответить   
Палата72 пишет:функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
100 баллов!!!!! 
AnKo
3
AnKo   05.08.2012 / 17:29   #    Ответить   
Совсем уже извращенцы обнаглели. И те которые хотят однополых отношений и те, которые на всём пытаются бабла срубить!
Койар
3
Койар   05.08.2012 / 18:17   #    Ответить   
Да фигня. И раньше полно девушек и парней, правда, чаще в шутку, делали такие статусы, просто для этого одному из них приходилось "сменить виртуальный пол". По большому счету - вот вам не всё ли равно? Я уверен, что никто никуда не побежит, ни в соц сеть, ни из неё.
Офтопик:
Недавно стал осваивать Фейсбук. По мне, так это какая-то хрень - выглядит некрасиво, ВК намного удобней. Откуда пошли разговоры, что Дуров всё тащит из ФБ - теперь реально не понимаю.
Бутафор
5
Бутафор   05.08.2012 / 21:56   #    Ответить   
А я всегда знал что вконтакте сидят люди с не традиционной сексуальной ориентацией. Так что молодец Пашка, давно такой функции не хватало
EasyFighter
5
EasyFighter   05.08.2012 / 23:14   #    Ответить   
Да там кагбэ само название соцсети давно и изначально внезапно намекает 
Falx
2
Falx   06.08.2012 / 04:45   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Автор пишет: "...«ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook..." Да, хороши бизнесмены. Побоялись потерять тыщенку-другую тех, кому вместо того, чтобы пропагандировать свою болезнь, лечиться нужно. Зато теперь приобрели реальную опасность того, что сотни тысяч, если не миллионы, пользователей с нормальными семейными ценностями, перейдут на другие площадки, где общаться им будет комфортней и безопасней.

И сколько уже сотен тысяч за 3 дня покинуло ряды пользователей vkontakte по причине произошедших изменений? Из ваших друзей хотя бы - сколько? И чего опасаться людям с "нормальными" ценностями - боятся "вербовки"?
Вам для справки - болезнью это давно уже не является, может хватит жить прошлым?
Nachtigall
0
Nachtigall   06.08.2012 / 08:49   #    Ответить   
Палата72 пишет:функция появилась утром 3 августа. - Вот ведь подлянка-то какая! Знали, что уставшая десантура спит без задних ног и вероломно вторглись в межбулочное пространство социальной сети.
убойный коммент
 
 
Anonymous
8
strange-tm   06.08.2012 / 08:52   #    Ответить   
Да паникёры эти уже задолбали. Ну сидят там [гей*] всякие и что это великое открытие?
Эти самые [гей*] ходят рядом с вами в магазинах и ездят в общественном транспорте, работают вместе с вами.
Что панику разводить? Они как дрючили друг дружку так и будут дрючить не зависимо от статусов Вконтакте.
Свои булки держите зажатыми :))
Nachtigall
2
Nachtigall   06.08.2012 / 12:50   #    Ответить   
strange-tm пишет:Сообщение 
Свои булки держите зажатыми :))
:death: :))
Видел я одного, правда, такого, весь такой прям ПРАААТИИИВНЫЙ из себя :facepalm: :))) А, у нас в управлении еще что-то подобное ПОРхает:с сережечкой, тонкой бородкой и в узеньких женоподобных джинсиках. Ёпт! Ну нравится им "вторгаться в межбулочное пространство" :death: , нехай! Но нам зачем показывать? :facepalm:
Сингапур
1
Сингапур   06.08.2012 / 12:59   #    Ответить   
один из лидеров тюменского отделения "правого дела" ваще махровый пи-ор. еще и в депутаты баллотировался. ладно хоть не избрали, а то вот бы хохота была
Денница
3
Денница   06.08.2012 / 13:33   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Вам для справки - болезнью это давно уже не является, может хватит жить прошлым?
неужели всех вылечили? :shock: или победили как чуму? :-[
Сингапур пишет:Сообщение еще и в депутаты баллотировался. ладно хоть не избрали, а то вот бы хохота была
:death: кое кого избирали и ниче никто вроде не хихикал :down:
Ronaldo72
1
Ronaldo72   06.08.2012 / 17:13   #    Ответить   
Falx пишет:И сколько уже...покинуло...vkontakte по причине произошедших изменений? Из ваших друзей хотя бы - сколько?
 Такие процессы, по ряду причин, длятся месяцами. А у меня ни аккаунтов там нет, ни тем более вот таких друзей, что описывает данная новость.
Палата72
0
Палата72   07.08.2012 / 02:26   #    Ответить   
strange-tm пишет:Эти самые [гей*] ходят рядом с вами в магазинах и ездят в общественном транспорте, работают вместе с вами.
Братка, ну зачем же вот так огульно всех тюменцев опускать? Рядом со мной ходят только порядочные люди. И я их всех люблю. И тебя люблю. Ну ведь ты же не извращенец! Ведь нет же?
Anonymous
0
strange-tm   07.08.2012 / 09:24   #    Ответить   
Палата72, рад что ты не принадлежишь к тем паникёрам которые тут вопят о том что их булки в опастности.
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot   07.08.2012 / 09:30   #    Ответить   
Господи,какая то функция в задрипанном контактике а тут уже такое развели и опять геев грязью поливают.Ну как дети прям.Хотя скорее как бабки на скамейке...
 
Anonymous
0
strange-tm   07.08.2012 / 09:34   #    Ответить   
Maksim.Kot, да мы этих самых [гей*] грязью отмываем, а замарались они говном сами. :death:
Maksim.Kot
0
Maksim.Kot   07.08.2012 / 09:41   #    Ответить   
Сразу просто видно становится что личной жизни у людей своей нет,или она не удовлетворяет,раз чужая так интересует)Потому что новость вообще не об этом по сути) Я к примеру сколько раз натыкался на девушек,одна из которых просто так писала пол мужской и ставила сп с подругой.При этом никаких гомосексуальных наклонностей ни у кого и не было)Просто это глупость,что ни новость,то гомосексуалистов мусолят.Благодаря гомофобам реклама гомосексуализма у нас полным ходом идет)
Tony Cascarino
1
Tony Cascarino   07.08.2012 / 10:01   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Автор пишет: "...«ВКонтакте» может потерять часть аудитории, которая решит перейти в Facebook..." Да, хороши бизнесмены. Побоялись потерять тыщенку-другую тех, кому вместо того, чтобы пропагандировать свою болезнь, лечиться нужно. Зато теперь приобрели реальную опасность того, что сотни тысяч, если не миллионы, пользователей с нормальными семейными ценностями, перейдут на другие площадки, где общаться им будет комфортней и безопасней.

Популизм, такой популизм.
Lokki_87
1
Lokki_87   07.08.2012 / 14:27   #    Ответить   
где общаться им будет комфортней и безопасней.

А вам, гомосексуалисты угрожают? ;)
Мне вот нет, живут себе и живут, а кого они там сношают, не моё дело, хотят- мужиков, хотят овец, кто-то по старушкам прется, и это сугубо личное дело каждого, если оно не затрагивает свободы других людей. (Не навязывают свой образ жизни, религиозные убеждения и ориентацию как единственно правильные.)
niki99
0
niki99   22.08.2012 / 14:19   #    Ответить   
Педерасты наступают. Надо, что-то делать...


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

«Фонтан универсальный - в нем и купаются, и нужду справляют»
«Фонтан универсальный — в нем и купаются, и нужду справляют»  15
26.07 / 11:29
Полуголая женщина, устроившая «банный день» в фонтане, возмутила жителей микрорайона «Европейский». Фотографии купания тюменки с ребенком очевидцы выложили в соцсети.
Скончался 20-летний мэр города Талкитна - рыжий Стаббс
Скончался 20-летний мэр города Талкитна — рыжий Стаббс  3
24.07 / 13:54
В США скончался мэр города Талкитна. Неофициально эту должность с 1997 года занимал рыжий кот по прозвищу Стаббс. Хвостатый «чиновник» за свою долгую карьеру пережил покушение и переизбирался на пост.
На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?
На тюменском «Курятнике» похвастаются яйцами?  10
21.07 / 17:17
Фестиваль яйца «Курятник» предлагают провести молодые предприниматели Тюменского района. На их взгляд, это подходящее и нужное для региона событие.
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» запускают первое онлайн реалити-шоу
20.07 / 15:53
Крупнейшие паблики «ВКонтакте» — MDK, Палата № 6, Борщ и Корпорация Зла — запускают первое онлайн реалити-шоу при поддержке vk.com.
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
В «Одноклассниках» появились счетчики просмотров публикаций
17.07 / 15:17
Социальная сеть «Одноклассники» открыла пользователям количество просмотров личных постов. Счетчик расположен под каждой публикацией и доступен только ее автору. Ранее в соцсети запустили счетчики просмотров для групп — данные по темам групп видны только их администрации.
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
Выиграй билет на премьеру первой серии нового сезона «Игры престолов»
17.07 / 13:36
Этого дня долго ждала многомиллионная армия фанатов сериала «Игра престолов» — наконец-то можно посмотреть первую серию седьмого сезона. Пользователи NashGorod.ru одними из первых увидят ее в русской озвучке.
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»
«Союзмультфильм» выпустит новые серии «Попугая Кеши» и «Котенка по имени Гав»  6
15.07 / 14:22