В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  19
07.12 / 16:14
    
9
декабря
06.08.2012 / 17:25

В Тюмени не хватает рабочих. А самую высокую зарплату предлагают пилоту

В Тюмени не хватает рабочих. А самую высокую зарплату предлагают пилоту

Около 20 000 вакансий размещено сейчас в базе областной службы занятости. Большинство из них — по рабочим специальностям.

Три области, в которых работодатели активнее всего ищут специалистов — это строительство и архитектура; производство, монтаж, ремонт; торговля, склад, перевозка. За ними со значительным отрывом идет «транспорт и автобизнес».

В Тюмени не хватает рабочих. А самую высокую зарплату предлагают пилоту 2 Самая востребованная в Тюмени и области профессия — подсобный рабочий. Для них открыто 2144 вакансии. Чуть меньше области нужно штукатуров и каменщиков. При этом именно резюме рабочих (а также водителей и бухгалтеров) больше всего в базе.

Ну а наиболее дефицитные работники — арматурщики (695 вакансий на одно предложение), штукатуры (534) и монтажники технологических трубопроводов (425).

Совсем не нужны региону новые топ-менеджеры, специалисты по закупкам и снабжению, рекламе, маркетингу, недвижимости, а также красоте и фитнесу.

Что касается финансовой стороны вопроса, то самую высокую зарплату предлагают пилоту — 200 000 рублей. Также немало обещают заплатить тому, кто подойдет на должность директора по капитальному строительству (360 000 р.) и начальника управления нефтяной компании (более 100 000 р.). До 100 000 могут получать также инженеры и руководители.

Напомним, в округе не хватает также провизоров и фармацевтов — им работодатели готовы даже предоставлять жилье.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
reh777
8
reh777   06.08.2012 / 20:02   #    Ответить   
До 100 000 могут получать также инженеры и руководители


Рабочие могут получать аж до 5000 - 6000 т руб....
MrME
7
MrME   07.08.2012 / 19:37   #    Ответить   
4gik, скажите пожалуйста, а почему работодатель должен платить больше человеку просто за его национальность? Если качество работы одинаковое, выбирается то, что дешевле - это закон рынка. К тому же, чашу весов склоняет то, что узбеки и таджики при должном контроле и мотивации пашут от рассвета до глубокой ночи без перекуров и перерывов, причем действительно пашут, а не имитируют деятельность. О наших работниках можно рассказывать вечно. Из десяти человек один, два, максимум три нормально работают; все остальные - :facepalm:

Выход простой - освойте профессию, на которой вы не будете конкурировать с мигрантами; приготовьтесь работать, а не плевать в потолок; приготовьтесь к зарплате меньше 30-50-100 тысяч в месяц. Можно это прочитать как: "освойте же наконец хоть какую-то профессию, вкалывайте не покладая рук, не зажирайтесь - урежьте запросы" - но это, правда, звучит грубее. И не надо только кричать, что мигранты заполонили всё - массовый их приток наблюдается только в тех сферах, где не требуется квалифицированный труд (дворники, разнорабочие, и т.п.).

Вообще, все эти разговоры о конкуренции с мигрантами мне напоминают жалобы АвтоВАЗа. В стиле: "Да, машины у нас древние, собраны хреново, материалы фиговые, работают ненадежно, покрашены отвратно, и стоят у нас в России как иномарки за рубежом. Помогите нам, запретите ввоз иномарок, ну или хотя бы сделайте заградительные пошлины, утилизационные сборы и прочее." Только в случае тазиков, что-то я не наблюдаю особого патриотизма нашего населения.

Ronaldo72, эта тема тоже здесь не раз поднималась. Вот представьте - я работодатель, я плачу официальную з/п, я плачу налоги - это уже выходит немало. И тут принимают закон, согласно которому вместо, скажем, 15 тыр я должен платить 45; пропорционально же увеличиваются и налоговые отчисления (а как же без них). А я, вообще-то, деньги тоже не лопатой гребу, и подсчитываю, что при таком раскладе ФОТ попросту сожрет всю мою прибыль. У меня есть два варианта - закрываться либо уходить в тень. И кто в итоге выиграет? А никто - ни фирма в лице меня, не работники, на государство.

Siman, +100 :bravo:

Просмотров: 4605 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Служба занятости населения, вакансии

 
 Комментарии  101  Читать на форуме  
qwerXD
4
qwerXD   06.08.2012 / 18:00   #    Ответить   
Что серьезно? Почему же на одномвсемизвестномсайте ищут практически одних только продажников?
выборка нерепрезентативна, чтобы делать какие-то выводы.
Elformen
0
Elformen   06.08.2012 / 19:17   #    Ответить   
"Около 2000 вакансий" - может быть редактор ошибся, и забыл приписать ещё один "0"?
"Почему же на одномвсемизвестномсайте" - черным по белому написано - "в базе областной службы занятости".
Сингапур
5
Сингапур   06.08.2012 / 19:41   #    Ответить   
все стонем что нет работы и заработка. всегда говорил, кто хочет работать и зарабатывать всегда найдет себе место
reh777
8
reh777   06.08.2012 / 20:02   #    Ответить   
До 100 000 могут получать также инженеры и руководители


Рабочие могут получать аж до 5000 - 6000 т руб....
нелена
0
нелена   06.08.2012 / 20:13   #    Ответить   
заметьте, недавно все ругали мигрантов.. А сколько требуется подсобников! И ведь не пойдут наши люди на такие маленькие зарплаты. А мигранты – пойдут. И будут  впахивать
Феникс
4
Феникс   06.08.2012 / 21:26   #    Ответить   
молодёжи щас в падлу учиться в профучилищах.. или как они щас называются... все хотят быть юристами, бухгалтерами, менеджерами....
4gik
7
4gik   06.08.2012 / 21:35   #    Ответить   
нелена пишет:И ведь не пойдут наши люди на такие маленькие зарплаты. А мигранты – пойдут. И будут впахивать
Если бы не мигранты,то и з/п были бы повыше,они только расценки сбивают,потому что согласны за копейки работать 
Dragon
5
Dragon   06.08.2012 / 21:51   #    Ответить   
Нету работы в Тюмени, все эти разнорабочие специальности типа "подсобный рабочий" имеет минимальную зарплату и ненормированный день.  А кому интересно за 5 тысяч в месяц целый день и с отсутствием выходных таскать кирпичи?
А вот насчет иностранцев - большинство уже не берется за низкооплачиваемую работу. К примеру подъедите к скоплению иностранной рабочей силы на московском и попробуйте найти землекопов - удивитесь, от Вас будут бегать как от прокаженного.
 
Fluder
1
Fluder   06.08.2012 / 22:10   #    Ответить   
А кто-то считал, сколько безработной молодёжи? И рабочими вакансиями их не заманишь... так выкручиваются!
Палата72
1
Палата72   06.08.2012 / 22:32   #    Ответить   
Dragon пишет:К примеру подъедите к скоплению иностранной рабочей силы на московском и попробуйте найти землекопов - удивитесь, от Вас будут бегать как от прокаженного

Так правильно. Вот представьте - дают вам пару сотен российских денег, чтобы Вы за день могилу выкопали, а потом месяц следаки в сизо мурыжат "кто нанял копать?" и после выплевывают за пределы. А дома мал мала меньше - думали папка с заработков приедет и не надо будет больше дохлых собак с кошками из захоронений выкапывать и варить, а тут оказывается еще и с папкой дохлятиной делиться придется.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   06.08.2012 / 23:14   #    Ответить   
Палата72 пишет:...не надо будет больше дохлых собак с кошками из захоронений выкапывать и варить...
 Да, тяжело приходится потомственным землекопам в мире нано-технологий.
Ronaldo72
2
Ronaldo72   06.08.2012 / 23:39   #    Ответить   
нелена пишет:А сколько требуется подсобников! И ведь не пойдут наши люди на такие маленькие зарплаты
Абсолютно правильно Вы заметили - не пойдут. Тупо не смогут пойти. Поясняю. 6 тыщ в месяц -это 200 рублей за день.Давайте сведем к минимуму прочие расходы раба, кроме компенсации потраченной энергии (койко-место, штрафы, хозяйственное мыло) Остается около 30 рублей (1 доллара) на еду (энергию, чтобы весь день физически работать).Если Вы, "нелена" готовитесь к финалу "Имиджа" и за неделю до финала тупо хотите сбросить вес (уже без реп с хореографом или скандалов с сутенершей-Аней, без коррекции фигуры непосредственно в кузьменковской тренажерке и фотосессий у Ильи, или или...), то таки на один доллар Вы вполне сможете жрать по яблоку в день и пары таблеток - типо витаминов.А работать по-настоящему за доллар в сутки на компенсацию потраченной энергии хотите попробовать? Могу устроить - в качестве шоу. Получите хороший гонорар (если сможете).
reh777
1
reh777   07.08.2012 / 00:43   #    Ответить   
radiostep пишет:Сообщение Через ЦЗН ищут дешёвых рабов  , кроме директора по капитальному строительству, начальника управления нефтяной компании и пилота?


Да!
Крупский
2
Крупский   07.08.2012 / 09:24   #    Ответить   
нехватка арматурщиков? Где же ты, робот Бендер...
MrME
1
MrME   07.08.2012 / 14:04   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение все стонем что нет работы и заработка. всегда говорил, кто хочет работать и зарабатывать всегда найдет себе место
Вот-вот, что и обсуждали в соседней теме. А то всё "нет работы, некуда пойти".
reh777 пишет:Сообщение Рабочие могут получать аж до 5000 - 6000 т руб....
Даже для подсобных рабочих предлагаемая зарплата в Тюмени в среднем выше, чем озвученные вами цифры. А о более квалифицированных специальностях уж и говорить нечего. Зайдите наконец на сайт службы занятости населения.Dragon, у меня при переезде офиса двое парней оттуда, с Московского тракта, пол-дня тяжелые коробки на четвертый этаж таскали. И попросили то ли по 500, то ли по 400 рэ на брата, уже не помню. Так что я хз, кто там за что не берется .4gik, ну конечно, в отсутствии у населения желания работать руками за сумму, меньшую стоимости жигулей, виноваты мигранты. Вам лично большую конкуренцию они составляют?
Siman
6
Siman   07.08.2012 / 15:45   #    Ответить   
если человек хочет и умеет работать, то работу всегда можно найти, даже наоборот, работа сама его найдёт. Сам работаю монтажником-высотником. Периодически названивают бывшие работодатели, зовут на работу. овладев хоть какой-нибудь рабочей профессией без работы остаться в наше время достаточно сложно. это нужно быть конкретным пофигистом, лежать на диване плевать в потолок и ждать пока на тебя не свалится работа с зп не меньше 30 тыс. в месяц.
4gik
2
4gik   07.08.2012 / 17:42   #    Ответить   
MrME лично мне они конкуренцию они не составляют,т.к я сижу дома с ребёнком,а вот моему мужу да,после того как в организацию где он работает ,набрали ,вами любимых парней из солнечных стран,расценки у них снизились в разы
Ronaldo72
1
Ronaldo72   07.08.2012 / 18:39   #    Ответить   
MrME пишет:конечно, в отсутствии у населения желания работать ... виноваты мигранты

 Виноваты только чиновники, не умеющие или не желающие обеспечить населению "социальные лифты" - это когда любая выполняемая работа оценивается с учетом всех финансовых отношений в обществе и подразумевает рост заработной платы пропорционально знаниям, опыту и профессионализму работника.
Чтобы моя мысль была понятней, напомню - минимальная зарплата, по нормам ООН, долж­на быть не менее 3 долларов в час (в США она составляет 5,5 доллара). Наша страна входит в состав Организации Объединенных Наций, поэтому данную норму конвенции ООН работодатели РФ обязаны соблюдать. 3 доллара - это 90 рублей за час. Основная же масса работников (и порою весьма опытных и квалифицированных) вынуждена работать за 25-50 рублей в час ( 6.000 за 10 суточных смен в месяц = 25 р/час; 9.000 за 5-дневку в 180 часов = 50 р/час; и тому подобное )
MrME
7
MrME   07.08.2012 / 19:37   #    Ответить   
4gik, скажите пожалуйста, а почему работодатель должен платить больше человеку просто за его национальность? Если качество работы одинаковое, выбирается то, что дешевле - это закон рынка. К тому же, чашу весов склоняет то, что узбеки и таджики при должном контроле и мотивации пашут от рассвета до глубокой ночи без перекуров и перерывов, причем действительно пашут, а не имитируют деятельность. О наших работниках можно рассказывать вечно. Из десяти человек один, два, максимум три нормально работают; все остальные - :facepalm:

Выход простой - освойте профессию, на которой вы не будете конкурировать с мигрантами; приготовьтесь работать, а не плевать в потолок; приготовьтесь к зарплате меньше 30-50-100 тысяч в месяц. Можно это прочитать как: "освойте же наконец хоть какую-то профессию, вкалывайте не покладая рук, не зажирайтесь - урежьте запросы" - но это, правда, звучит грубее. И не надо только кричать, что мигранты заполонили всё - массовый их приток наблюдается только в тех сферах, где не требуется квалифицированный труд (дворники, разнорабочие, и т.п.).

Вообще, все эти разговоры о конкуренции с мигрантами мне напоминают жалобы АвтоВАЗа. В стиле: "Да, машины у нас древние, собраны хреново, материалы фиговые, работают ненадежно, покрашены отвратно, и стоят у нас в России как иномарки за рубежом. Помогите нам, запретите ввоз иномарок, ну или хотя бы сделайте заградительные пошлины, утилизационные сборы и прочее." Только в случае тазиков, что-то я не наблюдаю особого патриотизма нашего населения.

Ronaldo72, эта тема тоже здесь не раз поднималась. Вот представьте - я работодатель, я плачу официальную з/п, я плачу налоги - это уже выходит немало. И тут принимают закон, согласно которому вместо, скажем, 15 тыр я должен платить 45; пропорционально же увеличиваются и налоговые отчисления (а как же без них). А я, вообще-то, деньги тоже не лопатой гребу, и подсчитываю, что при таком раскладе ФОТ попросту сожрет всю мою прибыль. У меня есть два варианта - закрываться либо уходить в тень. И кто в итоге выиграет? А никто - ни фирма в лице меня, не работники, на государство.

Siman, +100 :bravo:
Ronaldo72
0
Ronaldo72   07.08.2012 / 23:03   #    Ответить   
MrME пишет:У меня есть два варианта - закрываться либо уходить в тень. И кто в итоге выиграет? А никто - ни фирма в лице меня, не работники, на государство.
Так я про это и писал. Чиновники лишь исполнители общей линии  кабмина РФ. Вот мы все и сходимся в том, что капиталистический строй и тупо рыночные отношения не канают в современных условиях. Но 20 лет назад страна остервенело вцепилась в эти знамена и повесив барабан на шею прет в светлое прошлое - в расчудесный 1913 год, в расцвет российского капитализма.
Ronaldo72
0
Ronaldo72   07.08.2012 / 23:18   #    Ответить   
4gik пишет:это только на словах они специалисты

Пора бы уже знать, что жизнь на зоне, где порядки устанавливают жулики и воры, не воспитывает мужиков (говоря женским лексиконом - хозяев семьи и дома), а создает лишь благоприятные условия для жуликов и воров.
Когда каменщики или другие "спецы" рекламируют вам свои услуги, можете не сомневаться что тупо жульничают они. Их задача показать себя как профи, сделать халтуру и свалить. И я их не виню. Их поставили в такие условия.
Сегодня стыдно быть мужиком (работягой). Говоря молодежным сленгом, работяга - это лох.
Вот когда руководители страны сами захотят быть хозяевами этой страны, а граждан начнут поощрять за труд, а не наказывать трудом, вот тогда и не будут "шить плотники штаны, вот тебе и брюки..."
Dragon
0
Dragon   08.08.2012 / 09:40   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение  Dragon, у меня при переезде офиса двое парней оттуда, с Московского тракта, пол-дня тяжелые коробки на четвертый этаж таскали. И попросили то ли по 500, то ли по 400 рэ на брата, уже не помню. Так что я хз, кто там за что не берется .

Когда? Если осенью когда сезон закончен - возможно, сам за штуку за день осенью нанимал гастарбайтера подавать блоки на стройку и то после часовых переговоров. Под газ так и не нашли копальщиков за разумные деньги, сами канаву 4-х метровую выкопали под трубу, к примеру гастарбайтеры просили 5 штук и не меньше в сезон.
Молодежь хочет быть начальниками, только из них из каждого 100 что-то похожее на начальника выходит, остальные, как тут кто-то уже писал, обычные лохи для развода.
Сингапур
0
Сингапур   08.08.2012 / 11:22   #    Ответить   
честно скажу, никогда не нанимал мигрантов, не зачем было. но ежедневно наблюдаю во дворе работу дворников-таджиков. убирают чисто, не по разу в день выходят и всегда трезвые. и жек у нас придумал такую фишку, чтобы не платить уборщице за мытье подъездов раз в неделю нанимают мигрантку, тут же с ней налом рассчитываются. так она в подъезде моет так чисто, что хоть туфли перед лестницей снимай
MrME
0
MrME   08.08.2012 / 11:29   #    Ответить   
Dragon, пару месяцев назад это было.
Сингапур, полностью согласен, у нас та же история.
kei
1
kei   08.08.2012 / 11:31   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение 
До 100 000 могут получать также инженеры и руководители


Рабочие могут получать аж до 5000 - 6000 т руб....

Бездельники - да. Кто работает - нет. Если у вас есть с этим проблема, напишите, подскажу куда можно обратиться. Работа пыльная - бетон или асфальт лопатой кидать, но платят явно не 5000 руб.
ank
1
ank   09.08.2012 / 05:25   #    Ответить   
"Рабочий" - это очень обще. Подсобник, разнорабочий это рабочие и токарь 5...6 разряда вроде тоже рабочий, но это ааабсолютно разные квалификации и зарплаты.

ИМХО Вакансии на квалифицированных специалистов наниматель пишет в расчете "Авось повезет и откуда нибудь мне свалится специалист на низкую зарплату.".
reh777
0
reh777   09.08.2012 / 15:07   #    Ответить   
платят явно не 5000 руб.

Да конечно,конечно.
Там платят аж 10000 !!!!!!
Сами то верите ??? :))
kei
1
kei   14.08.2012 / 10:20   #    Ответить   
radiostep, тебе сейчас тоже напишут, что фантазируешь. Не вписывается все это в их картину мира.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 12:22   #    Ответить   
radiostep пишет:Сообщение это за 50 в месяц, при 5-и дневной рабочей неделе должно выходить. Кто пойдёт за 5 - 6 т работать
Что-то я не пойму, так 50 тысяч или 5-6 тысяч рублей?
Gonschik
0
Gonschik   14.08.2012 / 20:58   #    Ответить   
Всё в мире взаимосвязано. Не будет желающих работать продавцом за 10000 в месяц - начнут искать за 11000.
yurok
0
yurok   07.12.2013 / 23:26   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:MrME пишет:конечно, в отсутствии у населения желания работать ... виноваты мигранты

 Виноваты только чиновники, не умеющие или не желающие обеспечить населению "социальные лифты" - это когда любая выполняемая работа оценивается с учетом всех финансовых отношений в обществе и подразумевает рост заработной платы пропорционально знаниям, опыту и профессионализму работника.
Чтобы моя мысль была понятней, напомню - минимальная зарплата, по нормам ООН, долж­на быть не менее 3 долларов в час (в США она составляет 5,5 доллара). Наша страна входит в состав Организации Объединенных Наций, поэтому данную норму конвенции ООН работодатели РФ обязаны соблюдать. 3 доллара - это 90 рублей за час. Основная же масса работников (и порою весьма опытных и квалифицированных) вынуждена работать за 25-50 рублей в час ( 6.000 за 10 суточных смен в месяц = 25 р/час; 9.000 за 5-дневку в 180 часов = 50 р/час; и тому подобное )


всё это крохи, бедность и нищета. в сша тяжело прожить на 100-200 тыс. р. в мес., у нас на 20 тыс.  р. можно благополучно сдохнуть, кое-как сводя концы с концами, выбившись при этом из сил и оставшись в итоге у разбитого корыта. Россия развивается только в плане культуры потребления (уже почти 2 кв. м. торговых площадей на одного жителя города, зачем??? чтобы смотреть на них? персональный продавец каждому потребителю? это ужасно, если честно: ты смотришь без денег на продавца, а он на тебя с ожидающими глазами, что ты позолотишь ему ручку), а значит прожиточный минимум в размере 100 - 200 тыс. р. в мес. не за горами, т.к. мы всеми темпами догоняем сша и европу по их уровню потребления и рабовладельческой зависимости от мошенических схем - налогов на землю, недвижимость, навязаных кому-то кредитов и т.д., а зарплаты так и будут в районе 10 тыс. р., ох уж эта демократия. Путин однако вроде старается сдерживать поборы, но у него это одного не получится. Также Путин отказался как бы там влиять на повышение минимальных зарплат, она по-моему около 5 тыс., таковые оклады и даже меньше минимума есть и в крупных бюджетных организациях всей страны. При этом, за 15 лет зарплаты официальные не сильно изменились в стране, а цены на жилье выросли в сто раз, потому что ипотека. Если раньше брали только за наличные, то сейчас можно отдать в сто раз больше, зачем они будут продавать жилье за сто тысяч? но себестоимость почти та же. Если стройматериалы и подорожали, то опять же благодаря ипотечным схемам. Затем деньги всё больше становятся электронными, неосязаемыми, а значит их все банки просто могут выдумать виртуально, т.к. они ничем не обеспечены, даже реальными деньгами. Всё это наводит ужасную картину будущего и будущего социального взрыва в случае, когда остановится строительства жилья, торговых центров, а этим уже Россия становится потихоньку перенасыщена и пора уже останавливаться строить эти двадцатиэтажки. Когда кто-нибудь обнаружит, что всё это жилье построено на виртуальные несуществующие деньги, когда мыльный пузырь будет казаться большим, лопнет и будет ничем, а покупательная способность не растет почти, тогда будет кирдык всей экономике государства.

п.с. Вот собственно вакансии Тюмени http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/catalog.htm и вывод таков, что тюменцы не жалеют денег на недвижимость и ипотеку, т.к. чтобы работать, нужно где-то жить и все близлежащие деревни, поселки, города, республики и страны едут в Тюмень за работой и любыми деньгами, отличными от нуля, а в итоге берут тут ипотеку.
valirus
1
valirus   08.12.2013 / 10:31   #    Ответить   
Если человек работает полный рабочий день, хоть дворником и он является гражданином, то сделать так, чтобы минимальная зарплата была не ниже, например, чем на Кипре - 30 000 рублей. Все эти копеечные вакансии - это вымораживание людей. Нужно реально смотреть на вещи. Сразу начнут визжать, что бизнес не сможет платить такую зарплату. Может! Давно не секрет, что у некоторых начальников премия зависит от кого, насколько лишишь ее подчиненных. Надо пресекать этот дикий феодализм. Мне нравится еще такое правило, что ген.директор не может получать больше 12 зарплат самого низкооплачиваемого сотрудника компании, которой руководит.
MrME
4
MrME   08.12.2013 / 11:27   #    Ответить   
Вот читаю здесь посты некоторых людей и прямо удивляюсь. Ах, как же в Тюмени жить хреново. Все новостройки раскупаются подчистую еще на этапе фундамента, весь город забит машинами. Сегодня пока шел на работу - во дворе стоит ягуар, два рейндж ровера новеньких, всякие камри я уже и не считаю - и это не какой-то элитный район, а обычный спальник, с относительно дешевым жильем. Месяц назад был в мвидео, мелочевку какую-то покупал - на выдаче очередь, как за колбасой в былые времена - и что берут? Плазмы, ноутбуки, всякие навороченные кухонные комбайны... В Ашане и Ленте на кассе не протолкнуться, аж вываливается жратва у людей из тележек... Да, нету у людей денег, ппц, плохо живем :facepalm: valirus, если предложенное вами воплотится в жизнь, то весь мелкий и средний бизнес просто уйдет в тень и все. Ничего не изменится. Если же в тень уйти будет нельзя - люди просто начнут закрываться, и становиться на учет на бирже труда. И у нас будет то же, что в Греции, Испании, Португалии.

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:  
yurok, в США (если не брать Манхеттены всякие) на 200 тыр в месяц можно как сыр в масле кататься. В Тюмени на 20 тыр одному можно вполне благополучно жить и хорошо кушать.
за 15 лет зарплаты официальные не сильно изменились в стране
По официальной статистике, в 2000 году средняя зарплата в РФ составляла порядка 3000 руб., а в 2013 - 21 000 руб. Рост в 7 раз за 13 лет., это "не сильно изменились"? Не надо вешать лапшу на уши.
цены на жилье выросли в сто раз
Пруф можно, очень любопытное высказывание? Высокие цены на квартиры поддерживаются высоким спросом. В Тюмени адский дефицит жилья.
почти 2 кв. м. торговых площадей на одного жителя города
И на этих метрах стоят очереди. Года полтора назад выбирал машину, так на хундаи и рено очередь стояла чуть ли не на несколько месяцев вперед. Наверное, марсиане прилетают в Тюмень за машинами, квартирами и норковыми шубами. Или нет, пожалуй, это тысячи чиновников-коррупционеров, ворующих бюджетные миллиарды, в то время как простые люди ютятся в норах под теплотрассой.
все близлежащие деревни, поселки, города, республики и страны едут в Тюмень за работой и любыми деньгами, отличными от нуля, а в итоге берут тут ипотеку
Людям без местной прописки и высокой зарплаты ипотеку не дают. Позвоните в любой мало-мальски серьезный банк, и представьтесь Федором Васильевичем Пупкиным из деревни Верхняя Пердь, без тюменской прописки и с зарплатой в 15 тыр - с вами даже разговаривать никто не станет, ни по ипотеке, ни по автокредиту.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   08.12.2013 / 13:31   #    Ответить   
MrME, :bravo: :bravo: :bravo: Подписываюсь под каждым словом!
no matter
0
no matter   08.12.2013 / 13:56   #    Ответить   
yurok пишет:п.с. Вот собственно вакансии Тюмени http://trud.admtyumen.ru/zan_to/job/catalog.htm и вывод таков, что тюменцы не жалеют денег на недвижимость и ипотеку, т.к. чтобы работать, нужно где-то жить и все близлежащие деревни, поселки, города, республики и страны едут в Тюмень за работой и любыми деньгами, отличными от нуля, а в итоге берут тут ипотеку.


Офтопик:
сходи по ссылке и увидишь, что это вакансии не Тюмени, а по всей Тюменской области. Там и Ишим и Заводоуковск. Куда тоже наверное все едут. Крайне неудачный пример для некропостинга.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2013 / 14:23   #    Ответить   
4gik пишет:Сообщение нелена пишет:И ведь не пойдут наши люди на такие маленькие зарплаты. А мигранты – пойдут. И будут впахивать

Если бы не мигранты,то и з/п были бы повыше,они только расценки сбивают,потому что согласны за копейки работать
 

+100!! :best: Зачем работодателю платить больше-если кто-то согласен за копейки???
MrME
1
MrME   08.12.2013 / 14:31   #    Ответить   
Сергей 74, в подъезде любой новостройки валяется куча объявлений в стиле "ремонт квартир под ключ". Позвоните по любом номеру, и плохо говорящий по-русски голос сообщит вам такие расценки, от которых вы офигеете.
Сергей 74
1
Сергей 74   08.12.2013 / 14:32   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение плохо говорящий по-русски голос сообщит вам такие расценки, от которых вы офигеете.

Значит кто-то на эти расценки соглашается........(сами в какой-то степени в этом виноваты....).
MrME
0
MrME   08.12.2013 / 14:49   #    Ответить   
Сергей 74, вот именно. Мигранты давно не работают за копейки (случаи, когда нечистые на руку работодатели привозят автобус рабочих, отбирают у них паспорта и запирают в подвале за швейными машинами мы не рассматриваем - это совсем иная ситуация и, по понятным причинам, на "белый" рынок труда не влияющая). Люди тупо не идут на те работы, куда идут мигранты. Люди не хотят быть штукатурами, малярами, уборщиками. Им впадлу. И вакантные места замещают мигранты. Мигранты не сбивают расценки, т.к. легальный мигрант обходится работодателю во столько же, а то и дороже, чем легальный гражданин России. Но этих граждан - их попросту нет. И в миграции виноваты мы сами, не правительство, не Путин, не ЕдРо. Мы даем им работу (в том числе, ведомые заблуждением о дешевизне её). Мы закрываем глаза на их нарушения. Кто-то хоть раз сообщал на горячую линию ФМС о подозрительных личностях, которые могут оказаться нелегалами? А этот телефон, между прочим, уже более года как опубликован у них на сайте.
Сергей 74
0
Сергей 74   08.12.2013 / 15:08   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Люди тупо не идут на те работы, куда идут мигранты. Люди не хотят быть штукатурами, малярами, уборщиками. Им впадлу. И вакантные места замещают мигранты. Мигранты не сбивают расценки, т.к. легальный мигрант обходится работодателю во столько же, а то и дороже, чем легальный гражданин России. Но этих граждан - их попросту нет
Не совсем верно.......в Подмосковье есть город (недавно по ТВ программа была), где жители после инцендента выгналив сех мигрантов...и счас всю их работу выполняют с УСПЕХОМ сами!! Пресупонсть там тоже резко снизилась......В Республике Беларусь кстати тоже все делают местные, и все отлично........

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:  
MrME пишет:Сообщение Кто-то хоть раз сообщал на горячую линию ФМС о подозрительных личностях, которые могут оказаться нелегалами? А этот телефон, между прочим, уже более года как опубликован у них на сайте.
Не будет особого толка..............нужна политическая воля сверху.....
RedOctober
1
RedOctober   08.12.2013 / 16:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Не будет особого толка..............нужна политическая воля сверху.....
В том то и проблемы, что народ у нас, в большинстве своем, все время ждет "политической воли сверху", а сами при этом закрываем на все глаза.Пример обратного действия (когда не ждут верхов) вы сами привели:
Сергей 74 пишет:Сообщение в Подмосковье есть город (недавно по ТВ программа была), где жители после инцендента выгналив сех мигрантов...и счас всю их работу выполняют с УСПЕХОМ сами!! Пресупонсть там тоже резко снизилась
Сергей 74
1
Сергей 74   08.12.2013 / 16:15   #    Ответить   
RedOctober пишет:Сообщение Пример обратного действия (когда не ждут верхов) вы сами привели:

Там так вмешалась и поддержала народ-власть города!!
MrME
0
MrME   08.12.2013 / 16:18   #    Ответить   
Сергей 74, в Белоруссии политика такая. Из-за которой, кстати, очень многие белорусы вынуждены ездить на заработки в РФ. Хорошо ли это? Кто знает, кто знает.

Подмосковье, говорите? А что мешало жителям изначально выполнять всю работу самостоятельно? Или им так и говорили - не буду брать тебя на работу, возьму таджика? Не верю я в это, извините. Власть города поддержала принудительное выселение мигрантов, легально работающих и легально живущих - то есть, совершила преступление? В это я не верю еще больше. Не всё то, что показывают по ТВ - действительно происходило именно так, как сняли и рассказали.

Не будет особого толка
А вы пробовали? Из моего опыта обращения в государственные учреждения - толк есть всегда (тьфу-тьфу), просто нужно знать, куда писать и что именно.
Trender
3
Trender   08.12.2013 / 18:21   #    Ответить   
А в чём проблема что зарплату высокую пилоту предлагают? Идите в пилоты да забирайте эту ЗП. Не нравится что начальникам много платят? Илите в начальники, делов то...
Сергей 74
0
Сергей 74   09.12.2013 / 12:29   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение  то есть, совершила преступление?

Не думаю.........да и я этого не говорил....
MrME
0
MrME   09.12.2013 / 17:56   #    Ответить   
Сергей 74, нет законных оснований для выдворения человека с места его проживания какими-то там непонятными "местными жителями". И если это действительно происходило, да еще и при поддержке местной власти - здесь явно наблюдается как минимум злоупотребление должностными полномочиями со стороны госслужащих.

Даже если этот человек - иностранец. Даже если он нарушил визовый режим, вопрос выдворения решается судом. И если принято соответствующее судебное решение (которое мигрант, кстати, вправе обжаловать в 10-ти дневный срок), исполнением занимается ФМС совместно с ФССП. А не соседи этого мигранта.
Сергей 74
1
Сергей 74   09.12.2013 / 20:02   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение нет законных оснований для выдворения человека с места его проживания какими-то там непонятными "местными жителями".

Конечно нет.....,только эти товарищи с азиатских республик, в 90-е без всяких оснований выкидывали Русских на улицу, отбирали у них имущество, увольняли с работы и выживали из своих республик.......там был полный беспредел с их стороны в отношении Русскоязычного населения..... :((
magic johnson
1
magic johnson   09.12.2013 / 20:31   #    Ответить   
вакансий в тюмени достойных очень мало
реально был неприятно удивлен когда работу искал
зп оч маленькие, при необосновонно высоких требованиях
Сергей 74
0
Сергей 74   09.12.2013 / 20:58   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение зп оч маленькие

А сколько счас для Тюмени маленькие?? (я реально не знаю т.к. с севера)
magic johnson
0
magic johnson   09.12.2013 / 21:30   #    Ответить   
Сергей 74,
скажем так - от 100 вообще оч мало, практически нет
Сергей 74
1
Сергей 74   09.12.2013 / 21:44   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение от 100 вообще оч мало

От 100 тыс. мало??? :D Хорошая шутка.................
magic johnson
1
magic johnson   09.12.2013 / 22:02   #    Ответить   
Сергей 74,
в чем шутка?
это я со скидкой на Тюмень говорю
100 это не много

я имел в виду что с зп 100 вакансий практически нет, а цены в Тюмени как будто все 200 получают
MrME
0
MrME   09.12.2013 / 22:20   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Конечно нет.....,только эти товарищи с азиатских республик, в 90-е без всяких оснований выкидывали Русских на улицу
Вот этим и отличается Российская Федерация от всяких *станов. Или вы хотите жить в банановой республике, где каждый может любого выгнать из дому и отобрать имущество?

magic johnson, если не секрет, какую должность ищете?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   09.12.2013 / 22:37   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение я имел в виду что с зп 100 вакансий практически нет,
Хто ж Вам так прям возьмет и напишет? ;) Те,кто получают сто,на бумаге имеют от силы 20...

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:  
MrME пишет:Сообщение какую должность ищете?
Я вот тоже подумал,это что ж такое должно быть написано в резюме,чтобы вот так с разбегу сотку предложили?
magic johnson
0
magic johnson   10.12.2013 / 13:18   #    Ответить   
Бродяга79/2,
Какие 20 на бумаге то? Что за стереотипы
В итоге нашел я свои 120 в Тюмени, и на бумаге и в кармане одинаково.
Черная зп и другие нелегальные формы не для меня. У меня семья

Должность конечно управленца, причем сфера меня не особо волнует. Успел поработать в разных отраслях от торговли до нефтянки
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   10.12.2013 / 13:33   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Какие 20 на бумаге то? Что за стереотипы
Ну почему стереотипы? Сплошь и рядом.
magic johnson пишет:Сообщение В итоге нашел я свои 120 в Тюмени, и на бумаге и в кармане одинаково.Черная зп и другие нелегальные формы не для меня.
Респект.Что тут скажешь?Имея хороший послужной список и серьезный опыт работы,отчего не побаловать себя? ;) Только рад за Вас.
Сергей 74
2
Сергей 74   10.12.2013 / 13:49   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение Или вы хотите жить в банановой республике, где каждый может любого выгнать из дому и отобрать имущество?
Я хочу жить в РФ!! Но, чем больше будет у нас мигрантов-тем быстрее мы превратимся в банановую республику и будем жить по их законам...... :(
magic johnson пишет:Сообщение 100 это не много
Ничего себе......100 ЗП и у нас в Салехарде так сразу не найдешь...........30-ка средняя ЗП, а то и меньше.......(100 для Тюмени это распкет!!)
Niki72RUS
0
Niki72RUS   10.12.2013 / 21:02   #    Ответить   
MrME,
Расскажите как жить на 20 тысяч и не плохо кушать в Тюмени, если например вот в данный момент на квартплату отлетает 3500 сразу же =) Машины нет.
Расскажите мне пожалуйста - очень интересно(думаю не мне одному).

100 тысяч... Конечно ежу понятно что за такую ЗП и спрос не такой как за 20=)
MrME
0
MrME   11.12.2013 / 14:40   #    Ответить   
Niki72RUS, десяток яиц - 30 рэ, кило мяса - 300 рэ плюс-минус, буханка хлеба - 18 рэ, и т.п. Чем вам 20 тыр не хватает на жизнь?
Havriil
1
Havriil   11.12.2013 / 16:13   #    Ответить   
MrME пишет:СообщениеКто-то хоть раз сообщал на горячую линию ФМС о подозрительных личностях, которые могут оказаться нелегалами?
Уборкой у нас в конторе занимается клининговая компания. Все уборщицы практически по-русски не говорят и понимают русскую речь с трудом. НО все они имеют российское гражданство.


Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
MrME пишет:СообщениеПо официальной статистике, в 2000 году средняя зарплата в РФ составляла порядка 3000 руб., а в 2013 - 21 000 руб. Рост в 7 раз за 13 лет., это "не сильно изменились"?
Сравнивать надо не номинальную зарплату, а ее покупательную способность.
MrME
0
MrME   11.12.2013 / 16:53   #    Ответить   
Havriil, ну раз сказали А, так давайте и Б. Давайте сравним покупательную способность.
Bacилий
2
Bacилий   11.12.2013 / 18:18   #    Ответить   
Niki72RUS пишет:Сообщение Расскажите как жить на 20 тысяч и не плохо кушать в Тюмени, если например вот в данный момент на квартплату отлетает 3500 сразу же =) Машины нет.Расскажите мне пожалуйста - очень интересно(думаю не мне одному).
сходите в ОКБ2, спросите у врачей http://okb2-tmn.ru/index.php?option=com ... Itemid=136
MrME пишет:Сообщение По официальной статистике, в 2000 году средняя зарплата в РФ составляла порядка 3000 руб., а в 2013 - 21 000 руб. Рост в 7 раз за 13 лет
в 2000 конторка была из одного начальника и 9 работяг работяги получали по 2 500 , начальник 7500Средняя температура по больнице 3000в 2013 состав конторки не изменился один начальник и 9 работягу начальника зп 120 000 у работяг по 10 000Средняя температура по больнице 21 000на стол Путину кладётся бумажка "зарплаты выросли в СЕМЬ РАЗ!!!!!"Хотя если разделить зп работяг 2013 на 2000 7 раз не получится.
magic johnson
0
magic johnson   11.12.2013 / 18:21   #    Ответить   
Bacилий,
согласитесь было бы странно если рост зарплаты на всех должностях и во всех отраслях был одинаковым
Bacилий
1
Bacилий   11.12.2013 / 18:25   #    Ответить   
Офтопик:
magic johnson, это я к тому , что "средняя зарплата" (и "средняя температура по больнице") параметр очень лукавый, и что доказывать опираясь на этот весьма сомнительный параметр я бы не стал
MrME
0
MrME   11.12.2013 / 19:48   #    Ответить   
Bacилий, не надо передергивать. Человек сказал, что "официальные зарплаты не изменились" - я показал изменение официальной зарплаты. Есть другая статистика - выкладывайте. Доказать я хотел только лишь то, что человек намеренно или нечаянно солгал.

Офтопик:
Вы где видели, чтоб у работника и непосредственного начальника был разрыв в окладе на порядок? По лично моим наблюдениям, там отличие обычно не более чем двукратное. Или вы сравниваете гендиректора немаленькой компании и уборщика в ней же? Так там соотношение не 9:1, а, например, 1000:1. Что даст среднюю з/п, при ваших вводных данных, = 10110 руб., а совсем не 21 тыр. Такие дела.




Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:  

ПыСы
Niki72RUS пишет:Сообщение MrME,
Расскажите как жить на 20 тысяч и не плохо кушать в Тюмени, если например вот в данный момент на квартплату отлетает 3500 сразу же =) Машины нет.
Расскажите мне пожалуйста - очень интересно(думаю не мне одному).


За продуктами езжу раз в неделю (не считая мелочевку вроде хлеба) в гипер. Средний чек - 3000 руб. Это если кушать, а не обжираться. Сразу скажу, соевые сосиски и роллтоны не покупаю принципиально. Умножаем на 4 недели - получаем 12 тыр. Обратите внимание, в гипере покупаются не только продукты, но и сигареты, всякие салфетки-мочалки и пр. И еще раз обратите внимание, я живу не один, так что можно смело делить сумму выше на 2, как минимум.

3500 у вас отлетает за квартплату? Это трехкомнатная квартира, в которой вы живете один? И вы жалуетесь на жизнь при этом? :facepalm:
Trender
0
Trender   11.12.2013 / 19:52   #    Ответить   
В 2000 году цены на бензин были 7р/л, сейчас 30, так что рост всего в 4,3 раза, а зарплата в 7!!
Так что жить стало лучше, жить стало веселей! :cool2:
MrME
2
MrME   11.12.2013 / 20:02   #    Ответить   
Trender, мне кажется, или это сарказм ? ;)

Я не сторонник мнения о том, что "мы стали более лучше одеваться и больше сеять рожь", но даже при всех наших бытовых проблемах утверждать, что уровень жизни сейчас не изменился по сравнению с "голодными" 90ми и началом 00вых - это смешно просто :facepalm:
Trender
0
Trender   11.12.2013 / 21:54   #    Ответить   
MrME,
Не кажется, хотя по сравнению с 2000м, материальное состояние всё же улучшилось, уж моё то точно.
И если не ограничиваться Тюменью, то вакансии и на 9000$ можно найти.
Вчера прислали по LinkEdin
ank
1
ank   11.12.2013 / 22:12   #    Ответить   
В Тюмени не хватает рабочих.
ИМХО ложь.

ЗЫ
Что то часто в последнее время в СМИ стали говорить о нехватке работников. Это пропаганда? "Ах посмотрите как у нас все хорошо, экономика на подъеме". :down:
Сергей 74
1
Сергей 74   11.12.2013 / 22:54   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение получаем 12 тыр.

Это на семью из скольки человек??
Niki72RUS
1
Niki72RUS   11.12.2013 / 23:00   #    Ответить   
MrME пишет:И вы жалуетесь на жизнь при этом? :facepalm:

На существование не жалуюсь... на жизнь - да =)
3500 + 2000*4,4+16*2*28=13196
20000-13196=6804
это с вашими 2000 на неделю.
И остается почти 7 тыщщ. Какое богатство. Это я еще никуда не ходил в выходные, а тупо сидел дома.
А если взять даже по минимуму что на выходные 1000 рублей то сколько остается? Или мне никуда не ходить и сидеть всегда дома вечерами и выходными?
Отличная жизнь!
Конечно кому то еще хуже чем мне, но даже моя ситуация меня совсем не радует...
MrME
0
MrME   11.12.2013 / 23:46   #    Ответить   
Niki72RUS, чего вы там насчитали, я не понял. Не радует ситуация? Всё в ваших руках.

И при чем здесь выходные? Выше человек написал, что на 20 тыр можно сдохнуть от голода, я ему ответил, что на 20 тыр можно вполне прилично кушать каждый день. При чем здесь "сходить в выходные"? Кто-то в мире умер от голода из-за того, что в субботу не напился в клубе? А может, кто-то привык в Монте-Карло на выходные летать, дык давайте теперь скажем, что жить хреново, так как зарплата меньше ляма в неделю?

Ппц, некоторым людям хоть сразу в рай - и то жаловаться будут, как всё плохо.

Сергей 74, на данный момент пусть будет из двух.

Trender пишет:Сообщение MrME,
Не кажется, хотя по сравнению с 2000м, материальное состояние всё же улучшилось, уж моё то точно.

Да не только ваше, а подавляющего большинства. Что-то я не припомню, чтоб студентам было некуда поставить свои машины в 2000х ))
Я не видел еще ни одного человека, который сказал бы - блин, вот это щас жопа, то ли дело в девяностых/нулевых, вот житуха-то была :DD
Нафанаил
1
Нафанаил   12.12.2013 / 00:09   #    Ответить   
MrME,
Я не видел еще ни одного человека, который сказал бы - блин, вот это щас жопа, то ли дело в девяностых/нулевых, вот житуха-то была

ты меня не спрашивал - щас крутись-вертись, на работу, ребенка отведи и потом забери, дома дел тоже хватает (готовка/уборка), ждешь каждый раз денег как манны небесной...а в 90-е было зашибись - проснулся, поел, поиграл, домой со школы/садика пришел и спать :death:
ЗЫ: через месяц мне тридцатник стукнет так что у меня классные девяностые были - никаких забот, только в школу ходи регулярно и все :)))
Trender
0
Trender   12.12.2013 / 10:10   #    Ответить   
Нафанаил пишет: в 90-е было зашибись - проснулся, поел

Ключевое слово 90х - ПОЕЛ :D В этом то была и проблема,
ибо абсолютно непонятно, куда девалась еда в то время - то ли голодающие народы африки сжирали нашу колбасу, то ли дружественные китайцы :? Еще помню поддерживали борьбу с режимом Апартеида в ЮАР. Премного преуспели :cool2:
http://tannen.livejournal.com/66587.html#
Niki72RUS
1
Niki72RUS   12.12.2013 / 23:51   #    Ответить   
MrME,
Признаюсь - может я и упустил что вы это ответили на пост о том, что сдохнуть от голода на 20тр можно.
Но тем не менее 20ка - это не зарплата. На 20ку нет возможности пойти отучиться например, даже заочно.
И почему отдых в субботу это напиться в клубе? Я честно говоря не знаю сколько счас в клубе стоит напиться и отдохнуть, но думаю больше 1500 рублей =)
Вот если уж честно сказать, то 35-40 более реальная зарплата =) Чтобы можно было и поесть, и в себя вложить, и отложить.
Dmsis
0
Dmsis   13.12.2013 / 01:52   #    Ответить   
Как много вакансий! Никто не хочет работать! - Устройтесь после 40, без блата, без всевозможных корочек, без образования, без опыта, без машины, не ...опализ, и т.д.
Толпы неквалифицированного персонала занимают не свои места. Почти везде начальство подтягивает своих родственников, друзей и т.д., от которых не только нет пользы, а очень часто даже вред.
При выборе подрядных организаций выигрывают те, кто больше откатил, а не те у кого лучшие специалисты.
Большинство вакансий не сходят с биржи не от того, что никто не приходит, а от дикой текучки на данных предприятиях.
valirus
0
valirus   15.12.2013 / 03:56   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
magic johnson пишет:Сообщение зп оч маленькие

А сколько счас для Тюмени маленькие?? (я реально не знаю т.к. с севера)


15-25 тыс. это уже за такие деньги работать себя не уважать, проще дворником в мск за 40.
Худо в Тюмени с работой :facepalm: , нет ее нормальной, город без концепции развития, у меня создается впечатление, что брошенный.
Кто мы? Куда мы идем? Что планируем? Что дальше будет?
Сергей 74
0
Сергей 74   15.12.2013 / 10:32   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение Что дальше будет?
Если НДПИ ушедшее в Москву не повлияет- то все будет хорошо... :)
valirus пишет:Сообщение за 40.
Нуу, 40 и у нас в Салехарде сразу не найдешь................полно народу которые трудятся за 25-30....
valirus пишет:Сообщение город без концепции развития, у меня создается впечатление, что брошенный
Ну это уж слишком.....,Тюмень строится и развивается бешенными темпами....оглянитесь вокруг........(брошенные города это другое,это типа Курган,Омск и т.п.)
MrME
0
MrME   15.12.2013 / 11:00   #    Ответить   
valirus пишет:Сообщение проще дворником в мск за 40

Угу, и за квартиру отдавать 30 :)) Плавали, знаем. Сам 2 года отработал в нерезиновой. Только на куда более квалифицированной должности с куда бОльшим окладом. Это иллюзия зарабатывания денег.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2013 / 11:08   #    Ответить   
Niki72RUS пишет:Сообщение
MrME пишет:И вы жалуетесь на жизнь при этом? :facepalm:
На существование не жалуюсь... на жизнь - да =) 3500 + 2000*4,4+16*2*28=13196 20000-13196=6804 это с вашими 2000 на неделю. И остается почти 7 тыщщ. Какое богатство. Это я еще никуда не ходил в выходные, а тупо сидел дома. А если взять даже по минимуму что на выходные 1000 рублей то сколько остается? Или мне никуда не ходить и сидеть всегда дома вечерами и выходными? Отличная жизнь! Конечно кому то еще хуже чем мне, но даже моя ситуация меня совсем не радует...

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.



Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
MrME пишет:Сообщение
valirus пишет:Сообщение проще дворником в мск за 40
Угу, и за квартиру отдавать 30 :)) Плавали, знаем. Сам 2 года отработал в нерезиновой. Только на куда более квалифицированной должности с куда бОльшим окладом. Это иллюзия зарабатывания денег.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
ank пишет:Сообщение "Рабочий" - это очень обще. Подсобник, разнорабочий это рабочие и токарь 5...6 разряда вроде тоже рабочий, но это ааабсолютно разные квалификации и зарплаты. ИМХО Вакансии на квалифицированных специалистов наниматель пишет в расчете "Авось повезет и откуда нибудь мне свалится специалист на низкую зарплату.".

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

MrME
0
MrME   15.12.2013 / 11:32   #    Ответить   
Сноуден-72, ну почему, я "убежал" :)
Котей
1
Котей   15.12.2013 / 12:30   #    Ответить   
Dmsis пишет:- Устройтесь после 40, без блата, без всевозможных корочек, без образования, без опыта, без машины, не ...опализ, и т.д.


А, простите, как может быть после 40-ка и "без опыта, без образования" ? Что-то у меня тут диссонанс какой-то.
MrME
0
MrME   15.12.2013 / 12:35   #    Ответить   
Котей, а это называется "лишь бы сказать, как все плохо"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   15.12.2013 / 12:39   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеА, простите, как может быть после 40-ка и "без опыта, без образования" ? Что-то у меня тут диссонанс какой-то.
это называется "по-знакомству" или "с широкой лапой"
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   15.12.2013 / 12:48   #    Ответить   
Офтопик:
Котей, А Илья Муромец? ;) До 33 лет на печи лежал...
Обычно с такими исходными данными в Ильи Муромцы и идут...в ЧОП ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2013 / 13:13   #    Ответить   
Опять не моё, стандартный подсчёт:

"...

Я бы даже больше сказал- у нас в целом используют даровый труд россиян. Вот, к примеру: 200 руб это была средняя зарплата советского инженера. Какова же была покупательная способность этих«смешных» денег: 80 батонов колбасы по 2,5 руб., либо 67 единых проездных по 3 руб.; даже с половиной этих денег смело можно было выехать со всей семьей на юг(снять квартиру, посетить все достопримечательности и отведать все местные экзотические кушанья), всего лишь за 30 таких зарплат(1,5 года работы) можно было купить дешевенькую кооперативную квартиру за 6500- 8000 руб. Нам сейчас впаривают, что 25 000руб являются, в настоящее время, якобы эквивалентом тех денег, т.е. средней зарплатой. Однако это ложь. По покупательной способности эквивалентом тех«жалких» 200 руб. являются сегодняшние 170 000 руб. Поэтому, все, что нам платят ниже этих денег, следует расценивать как принудительн. труд или попытку вернуться в эпоху крепостного права, когда работали за пять с полтиной копеек с окрошкою...." (С)

Орфография и пунктуация сохранена.

NarWhal
2
NarWhal   15.12.2013 / 13:51   #    Ответить   
Сноуден-72 :Опять не моё, стандартный подсчёт:
….

Это не подсчет, а сказка для малышей.
Какие инженеры с кооперативными квартирами и отдыхом на 100 руб на Юге всей семьёй ни в чем себе не отказывая?
:facepalm:
MrME
0
MrME   15.12.2013 / 14:43   #    Ответить   
Сноуден-72, и кто же автор сего опуса? Гугл только три форума выдает, в которых этот "креатив" так же запостили в комменты.

Даже цифры не сходятся. В году, как известно, 12 месяцев, а не 20. Так что 30 зарплат - это два с половиной года, а не полтора. Это во-первых.
Теперь во-вторых. 30 зарплат по 200 рублей - это 6000. А цена, приведенная за "дешевенькую кооперативную квартиру" стартует с 6500. Пересчитывая на калькуляторе, а не в воспаленном мозгу совкодрочера, получаем 2,7 - 3,3 года. Ошибся автор в подсчетах, немножко так, в два раза всего :facepalm:

А теперь идём в раздел с объявлениями и покупаем однушкуза 3,8 года работы со средней зарплатой в 25 тыр. Чуть дороже, зато в очереди стоять не надо, да.

Все остальное, типа колбасы и отдыха на югах, я даже комментировать не хочу :note:
Trender
0
Trender   15.12.2013 / 15:29   #    Ответить   
Сноуден-72,
Про ипотеку забыли как вид рабства.
valirus
0
valirus   15.12.2013 / 17:19   #    Ответить   
MrME пишет:Сообщение 
valirus пишет:Сообщение проще дворником в мск за 40

Угу, и за квартиру отдавать 30 :)) Плавали, знаем. Сам 2 года отработал в нерезиновой. Только на куда более квалифицированной должности с куда бОльшим окладом. Это иллюзия зарабатывания денег.


Кто-то и двушку за 40 снимает на восьмерых, со всей страны едут, т.к. нормальные зарплаты только в Москве. Может Вы там и плавали, а люди едут туда работать и не из-за хорошей жизни.

Надо все делать, чтобы ехать в столицу за работой было меганевыгодно, НДФЛ сделать 95%, налогами вымораживать, чтобы экономика не концентрировалась вся в столице, чтобы компании выводили рабочие места в регионы. Чтобы во Владивостоке даже больше средняя зарплата была чем в Москве. Страна то у нас огромная, мск превратилась в пылесос высасывающий квалифицированные кадры. Порой одни дебилы да ворье остается. Как жить будем дальше, я не знаю...
Правильно было бы, если Москва стала городом музеем, красивым, процветающим городом гордостью России.
А не запихивать всю экономику и все деньги в мск.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2013 / 18:21   #    Ответить   
Теперь во-вторых. 30 зарплат по 200 рублей - это 6000. А цена, приведенная за "дешевенькую кооперативную квартиру" стартует с 6500. Пересчитывая на калькуляторе, а не в воспаленном мозгу совкодрочера, получаем 2,7 - 3,3 года. Ошибся автор в подсчетах, немножко так, в два раза всего :facepalm:

------------------------------------------------

Мне, конечно пофигу, но слишком сильно видно как вы кидаетесь грудью на защиту режима. Ну и ЧТО, ЧТО три года ??? Пусть четыре. СЕЙЧАС НА СКОЛЬКО рассчитываете? Ну, давайте - хреновенький тюменский вариант за 3 лимона, да разделить на что вы там получаете? 25 как счастье??? Ну хорошо - суперцена 40 000. Итого за год 480 тыс руб, ничео не есть и не пить, не одевать одежду и не ездить ни на чём, а ходить пешком. Жить без детей и жены... Так... считаем: примерно шесть лет с половиной, при зарплате 40 000, не тратя ни копейки. Ну, кому нравится - живите... А я в студенческие годы, после армии, получая стипендию и работая в профкоме, летал на самолётах в оба дома по очереди: в Сочи и в Мурманск, растил дитё. Нравится вам сейчас житуха? Ну так РАБотайте. Я что - против????


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Trender пишет:Сообщение Сноуден-72,
Про ипотеку забыли как вид рабства.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».
С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

Плюс ко всему, (вспомнил :) ) - ПУТИНОИДАМ : моя бабушка, в глухой (на сегодняшний день) деревне - получала заслуженную пенсию от простой зарплаты однако - ТРЕТЬ от приличной зарплаты (200руб). 60 рублей. ЗДЕСЬ на форуме сколько предел мечтаний ??? Ага - 100 000. Ну так считайте - 30 000 пенсионеру. МНОГИЕ ваши бабушки сейчас так получают пенсию? А ??? Чего молчим??? Не забудьте вспомнить про социалку на те дни, бесплатные сады, школы, жильё, мизерный свет, воду , топливо и - еду (в ценах естессно) и тогда уж - ликуйте, слава ВВП.

MrME
0
MrME   15.12.2013 / 19:08   #    Ответить   
Сноуден-72, мне одинаково противна как едросовская пропаганда о том что мы стали более лучше одеваться, так и белоленточное хомячковое нытьё о том, как все плохо и уныло. Не нравится Россия? Дык насильно вас никто не держит, чемодан-вокзал-пендосия :rip:

Кредитная система - это рабство? Что-то я не видел, как кого-то заставили подписать кредитный договор под дулом пистолета :))) Сами приходят, просят, еще и справки подделывают, лишь бы кредит получить. А потом - ах, рабство, рабство, злобные банкиры петлю на шею накинули. Че в банк-то пошел?

Пенсии вы хотите по 30 тыр? А уплатить от доходов процентов так 60 отчислений в ПФР вы не хотите? Или пенсии должен платить гипотетический дядя вася?

valirus, вы хотели сказать "нормальные зарплаты для офисных хомячков только в москве" - и были бы правы. Да, там можно устроиться (если повезет) перекладывать бумажки в конторе тыщ так за 50-60 в месяц. А вот простые работяги там получают столько же, сколько и в других регионах.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2013 / 19:12   #    Ответить   
Сноуден-72, мне одинаково противна как едросовская пропаганда о том что мы стали более лучше одеваться, так и белоленточное хомячковое нытьё о том, как все плохо и уныло. Не нравится Россия? Дык насильно вас никто не держит, чемодан-вокзал-пендосия :rip:

----------------------------------------------------------------------------------

О, Боже, какая банальщина. Маразм, простите. Чего все вместе не уедете, а, участники форума? Я вот - просто рассуждаю, вспоминаю, пытаюсь понять, сравнить. Мне уже не пристало, уподобляясь юноше - максималистически заявлять: кому не нравится ля ля ля... Каждый СВОЮ жизнь живёт. Живите и вы свою.
гной гимли
0
гной гимли   15.12.2013 / 19:19   #    Ответить   
мне 40, без блата, без всевозможных корочек, без образования, без опыта, без машины и не ...опализ. что делать?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   15.12.2013 / 19:26   #    Ответить   
гной гимли пишет:Сообщение  мне 40, без блата, без всевозможных корочек, без образования, без
опыта, без машины и не ...опализ. что делать?

Позвольте,Тут уже был резонный вопрос,что значит без опыта? А до 40 Вы чем занимались?
MrME
0
MrME   15.12.2013 / 19:34   #    Ответить   
Сноуден-72, дак вот я и живу свою. Не ною, соплей не распускаю. Не обвиняю правительство во внезапном снегопаде. Не высказываю тут безумных идей про штуку баксов минимальной пенсии и 95% НДФЛ для прописанных в Москве. Хотя сам далеко не катаюсь как сыр в масле, тоже есть достаточно поводов слюни распускать. Однако не делаю так.

гной гимли, перелогинься, в прошлый раз ты был Dmsis :))) А по сути вопроса "что делать?" - до сорока дожил как-то? Вот и дальше делай то же.
ank
1
ank   15.12.2013 / 19:59   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.
"Контроль наемных работников над прибылью" - это что то новенькое. НИКОГДА не сможет наемный работник контролировать прибыль нанимателя.

8. Способ загнать в рабство - это задавить малый бизнес.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.12.2013 / 20:31   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение 7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.
"Контроль наемных работников над прибылью" - это что то новенькое. НИКОГДА не сможет наемный работник контролировать прибыль нанимателя. 8. Способ загнать в рабство - это задавить малый бизнес.
Согласен. И - таки давят, давят ведь...
Dmsis
0
Dmsis   16.12.2013 / 00:41   #    Ответить   
Котей,
Раз возник диссонанс - надо ещё раз подумать, правильно ли вы поняли мысль собеседника. Соответственно, вы неправильно меня поняли - я описал критерии, в рамки которых вписывается очень большой процент населения, а не 40 лет и нет опыта. Если после вуза или технаря, то нет опыта и брать не хотят; опять же в 40 есть опыт, но возраст неподходит; и т.д.

MrME,
К гной гимли отношения не имею, :note:
yura1
0
yura1   05.02.2014 / 18:03   #    Ответить   
нелена пишет:заметьте, недавно все ругали мигрантов.. А сколько требуется подсобников! И ведь не пойдут наши люди на такие маленькие зарплаты. А мигранты – пойдут. И будут  впахивать
Мигранты не живут по нашим ценам (оплата жкх, нормального питания, обучение детей, одежда! У них другая зима. И т.д., и т.д.) Они вообще на временных зароботках. Если наш человек поедет на зароботки например на крайний север - он тоже та не тратит на многие вещи. Тратит дома (на юге) по другим ценам. И у себя дома считается что много зарабатывает. А тем кто там живёт (на крайнем севере напр.) эта сумма огромной не кажется. Ещё учтите разный уровень жизни. Один знакомый  узбек купил там у себя 15-летнюю ваз 06 (при этом кормил 3-х детей) и был вполне доволен результатами зароботка. А папуасам достаточно было подарить побрякушку, зеркальце - они отдавали земли, угодья, золото. Так что  всё в мире относительно. Не хотят люди работать целый день(месяц,год) чтобы всего лишь оплатить своё существование за этот день(месяц,год) по местным ценам. Тут без вмешательства государства не получится.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.02.2014 / 19:26   #    Ответить   

Статья, почти год назад:


"Неудачная реформа миполиции, полный провал «борьбы» с коррупцией, разрушение системы бесплатного образования и медицины, развал армии, распродажа стратегической госсобственности, безудержное повышение тарифов ЖКХ, безумная миграционная политика уничтожение малого бизнеса...

Список «достижений» правительства можно продолжать до бесконечности. Теперь эти «дефективные менеджеры» решили разгромить российскую науку, ликвидировав Российскую Академию наук и распилив её имущество через до боли знакомые структуры а-ля «Оборонсервис».

Коммунисты собрали более ста подписей депутатов Госдумы за отставку правительства Медведева. Этого достаточно для того, чтобы запустить процедуру вынесения вотума недоверия кабинету министров. Поддерживаете ли Вы инициативу коммунистов? За что бы Вы отправили правительство в отставку? Голосуйте и оставляйте своё мнение в комментариях.

10 основных причин проводить Медведева и его министров в отпуск. НАВСЕГДА!

За время своего бесславного правления лидер «Единой России» Дмитрий Медведев и его сподручные:

1.Довели экономику до рецессии

2.Загнали Россию в ВТО на невыгодных условиях

3.Вздули тарифы ЖКХ до заоблачных высот

4.Дореформировали армию до небоеспособного состояния

5.Погрязли в коррупционных скандалах

6.Нанесли сокрушительный удар по науке и образованию

7.Выбросили на приХватизацию остатки госсобственности

8.Посадили на голодный паёк миллионы граждан страны (более 15.800.000 человек в России живут за чертой бедности)

9.Пустили нефтегазовые сверхдоходы на поддержку экономики США(более $500.000.000.000 от продажи невосполнимых запасов нефти и газа наше правительство вложило в американские ценные бумаги под жалкие 2% годовых, в то же время занимая на внутреннем и внешнем рынках средства под 5-8%)

10.Заставили уйти в тень или закрыть своё дело 400.000 индивидуальных предпринимателей..." (С)



Из каментов:
"...Я что-то не понял, это статья по заказу путинского окружения написана? Все перечисленные пункты в первую очередь нужно предъявить Путину. Кто такой Димон? Это путинская марионетка- местоблюститель шефа, который даже помыслить не посмел скинуть своего патрона росчерком пера в бытность президентом. Конечно, подобный персонаж прорыва в экономике сделать не сможет, это удел решительных людей, но так в таком случае Путин его бы и не поставил место "царское" постеречь. Что это тут КПРФ расхарохорилась? На Путю Зюганов только в предвыборных статьях наезжать может (похоже "царь" на это время даёт добро на "смелость"), а после выборов я как-то ни разу не слышал его "наездов" на режим. Сдаётся мне (и думаю что так оно и есть)- Димон понимает, что нужно серьёзно работать, а он такими волевыми качествами не обладает,да ипатрон это отлично понимает, вот и встал вопрос о замене премьера. Ну а с другой стороны, подобные речухи КПРФ все стрелки переводят на несчастного Димона, а не на Путина, что последнему и надо для продления агонии своего режима. Рухнут цены на газ и нефть- рухнет режим Путина в одночасье, т.к. за режимом стоит пустота- промышленность режим"не поднял с колен", а только окончательно похоронил..." (С)