«Умка уже не тот»: тюменский депутат в костюме белого мишки стала героем мемов  есть фото  52
22.11 / 10:03
    
5
декабря
07.08.2012 / 14:05

«Арт-Палас» разрушился из-за халатности строителей

«Арт-Палас» разрушился из-за халатности строителей

На сайте администрации опубликовали экспертное заключение о состоянии здания бывшего кинотеатра «Юбилейный». Просьбу об этом ранее направили в администарцию члены СИГГ. «Реконструкция здания выполнена на низком техническом уровне» — такой вывод сделали специалисты.

О том, что экспертиза, наконец, выложена, заместитель главы администрации города Андрей Голоус сообщил в ответе участникам Совета инициативных групп и граждан Тюмени, ранее направившим на имя главы городской администарции соответствующий запрос.

Экспертиза была выполнена инженерно-строительным объединением «ИзысканияПроектСтрой» в 2010 году. К этому моменту, как указано в документах, здание уже 11 лет находилось в стадии незавершенного строительства. По результатам обследований здания эксперты, среди прочих, сделали следующие выводы:

«Здание находится в аварийном состоянии. Реконструкция здания выполнена на низком техническом уровне. Дефекты и повреждения пристроенных частей здания вызваны ошибками, допущенными на стадии проектирования реконструкции здания и халатностью при выполнении работ, в процессе которых на „ходу“ изменялись проектные решения и повреждались существующие строительные конструкции».

Вывод: здание — как пристрои, так и старые конструкции — находится в аварийном состоянии, конструкции могут обрушиться в любой момент. Пытаться устранить дефекты — экономически нецелесообразно: дешевле построить новое здание. К тому же «Арт-Палас» не вписывается в новый облик площади, на которой стоит.

Напомним, что проведенный не так давно опрос покзал, что большинство тюменцев считает: «Арт-Палас» нужно снести.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gonschik
6
Gonschik   07.08.2012 / 19:02   #    Ответить   
Интересно, догадаются дачников запустить в него и подождать месяц, а потом каркас снести, или будут всё уничтожать и миллионы вбухивать? ;)

Просмотров: 1921 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Арт-Палас

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
c_a
2
c_a   07.08.2012 / 14:23   #    Ответить   
ВЗОРВАААТЬ!!!! БУУУМ!!!
Elina.Sigova
1
Elina.Sigova   07.08.2012 / 15:00   #    Ответить   
Ну видимо ждут когда на кого-нить всё это добро упадёт
YVA
3
YVA   07.08.2012 / 15:07   #    Ответить   
Неужели надо было ждать 13 лет, чтобы решить вопрос Арт-Паласа?!?!
-=Fighter=-
1
-=Fighter=-   07.08.2012 / 15:16   #    Ответить   
Сносите уже! смысл экспертов водить, снесли и все, меньше затрат на всякие оценки состояния и прочую ерунду...
Сингапур
1
Сингапур   07.08.2012 / 16:47   #    Ответить   
а что, до этого не понятно было, что надо сносить?"участникам Совета инициативных групп и граждан Тюмени" заняться больше не чем чем запросы о понятном и решенном деле строчить?
Gonschik
6
Gonschik   07.08.2012 / 19:02   #    Ответить   
Интересно, догадаются дачников запустить в него и подождать месяц, а потом каркас снести, или будут всё уничтожать и миллионы вбухивать? ;)
Depod
4
Depod   07.08.2012 / 21:46   #    Ответить   
отдайте его на разграбление горожанам растащут забесплатно.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   07.08.2012 / 22:15   #    Ответить   
Gonschik, это точно, дачники ладно если каркас оставят :) . Те то вообще все заберут, кстати если там ещё разрешат и металлом поживиться, то вообще народ порадуется!
Gonschik
1
Gonschik   07.08.2012 / 22:54   #    Ответить   
Вот и посмотрим. Если не дадут дачникам - возьмите меня в администрацию, у меня много мыслей, чтоб наэкономить миллионов 500 в год и ещё и всем было хорошо. Кроме тех, конечно, кто в карман тащит. ;)
Григорыч
0
Григорыч   07.08.2012 / 23:02   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Интересно, догадаются дачников запустить в него и подождать месяц, а потом каркас снести, или будут всё уничтожать и миллионы вбухивать?


идея крайне грамотная, дошло бы это до тех кто отвечает за эти вопросы.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   07.08.2012 / 23:32   #    Ответить   
Gonschik пишет:наэкономить миллионов 500 в год и ещё и всем было хорошо. Кроме тех, конечно, кто в карман тащит
Про смерть губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова в курсе? Не нужны системе такие альтруисты. Или тебе тоже в карманы будут класть и ложить, ложить и класть, или смотри, твой выбор, твоя жизнь. 
Ronaldo72
0
Ronaldo72   07.08.2012 / 23:34   #    Ответить   
Григорыч пишет:дошло бы это до тех кто отвечает за эти вопросы.
До них все доходит. Они и этот портал читают. Но есть такая типо поговорка : "Не учите меня жить!" 
Vas72
2
Vas72   08.08.2012 / 03:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Gonschik пишет: Интересно, догадаются дачников запустить в него и подождать месяц, а потом каркас снести, или будут всё уничтожать и миллионы вбухивать?
идея крайне грамотная, дошло бы это до тех кто отвечает за эти вопросы.
идея крайне безграмотная если чо. запустят туда "дачников" и вся эта хрень обвалится - вот и сэкономите. на похоронах.
Viktoriya.Dudkina
3
Viktoriya.Dudkina   08.08.2012 / 10:04   #    Ответить   
Противна вся эта ситуация! Сначала местный бюджет выделяет 70 миллионов чтобы провести реконструкцию здания, а спустя несколько лет пишут что и реконструкцию не провели должным образом, и конечно виноваты строители... а сейчас на снос здания бюджет снова выделит около 40 миллионов. Неплохая сумма получается, а итог как всегда один. Где расследования? где виновные? где уголовные дела? куда деньги то тогда ушли?! а деньги как всегда товарищи, наши с Вами!!!! 
ank
0
ank   09.08.2012 / 05:08   #    Ответить   
Перед реконструкцией за счет бюджета наверняка была инженерно-строительная экспертиза с положительным заключением о состоянии несущих конструкций. В таком случае до сноса здание довели "реконструкторы".
Оцепируки
0
Оцепируки   12.08.2012 / 15:42   #    Ответить   
Последние дни доживает, конкурс на снос Арт-Паласа уже объявлен Администрацией города.


Другие новости рубрики «Общество»

Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе
Уборка снега во дворах: тюменцев просят поучаствовать в опросе  14
04.12 / 13:05
Жителей Тюмени приглашают высказать свое мнение по поводу правил уборки снега во дворах. Позицию горожан учтут при доработке нормативно-правовых актов, регулирующих этот вопрос.
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени
В Москве опровергли слухи о «едва не случившейся катастрофе» Boeing 737 из Тюмени  3
04.12 / 11:46
Госкорпорация по организации воздушного движения (ОрВД) опровергла появившуюся в СМИ информацию о едва не произошедшем в подмосковье столкновении авиалайнера Boeing 737–500, летевшего рейсом Тюмень-Москва, с бортом авиакомпании Аэрофлот. Под данным авиадиспетчеров, самолеты разошлись на безопасном расстоянии друг от друга.
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  62
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  8
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  2
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  11
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.