В Тюмени снова появились странные баннеры. Кто их автор?  2
22.02 / 15:11
    
24
февраля
07.08.2012 / 14:05

«Арт-Палас» разрушился из-за халатности строителей

«Арт-Палас» разрушился из-за халатности строителей

На сайте администрации опубликовали экспертное заключение о состоянии здания бывшего кинотеатра «Юбилейный». Просьбу об этом ранее направили в администарцию члены СИГГ. «Реконструкция здания выполнена на низком техническом уровне» — такой вывод сделали специалисты.

О том, что экспертиза, наконец, выложена, заместитель главы администрации города Андрей Голоус сообщил в ответе участникам Совета инициативных групп и граждан Тюмени, ранее направившим на имя главы городской администарции соответствующий запрос.

Экспертиза была выполнена инженерно-строительным объединением «ИзысканияПроектСтрой» в 2010 году. К этому моменту, как указано в документах, здание уже 11 лет находилось в стадии незавершенного строительства. По результатам обследований здания эксперты, среди прочих, сделали следующие выводы:

«Здание находится в аварийном состоянии. Реконструкция здания выполнена на низком техническом уровне. Дефекты и повреждения пристроенных частей здания вызваны ошибками, допущенными на стадии проектирования реконструкции здания и халатностью при выполнении работ, в процессе которых на „ходу“ изменялись проектные решения и повреждались существующие строительные конструкции».

Вывод: здание — как пристрои, так и старые конструкции — находится в аварийном состоянии, конструкции могут обрушиться в любой момент. Пытаться устранить дефекты — экономически нецелесообразно: дешевле построить новое здание. К тому же «Арт-Палас» не вписывается в новый облик площади, на которой стоит.

Напомним, что проведенный не так давно опрос покзал, что большинство тюменцев считает: «Арт-Палас» нужно снести.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gonschik
6
Gonschik   07.08.2012 / 19:02   #    Ответить   
Интересно, догадаются дачников запустить в него и подождать месяц, а потом каркас снести, или будут всё уничтожать и миллионы вбухивать? ;)

Просмотров: 1945 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Арт-Палас

 
 Комментарии  16  
c_a
2
c_a   07.08.2012 / 14:23   #    Ответить   
ВЗОРВАААТЬ!!!! БУУУМ!!!
Elina.Sigova
1
Elina.Sigova   07.08.2012 / 15:00   #    Ответить   
Ну видимо ждут когда на кого-нить всё это добро упадёт
YVA
3
YVA   07.08.2012 / 15:07   #    Ответить   
Неужели надо было ждать 13 лет, чтобы решить вопрос Арт-Паласа?!?!
-=Fighter=-
1
-=Fighter=-   07.08.2012 / 15:16   #    Ответить   
Сносите уже! смысл экспертов водить, снесли и все, меньше затрат на всякие оценки состояния и прочую ерунду...
Сингапур
1
Сингапур   07.08.2012 / 16:47   #    Ответить   
а что, до этого не понятно было, что надо сносить?"участникам Совета инициативных групп и граждан Тюмени" заняться больше не чем чем запросы о понятном и решенном деле строчить?
Gonschik
6
Gonschik   07.08.2012 / 19:02   #    Ответить   
Интересно, догадаются дачников запустить в него и подождать месяц, а потом каркас снести, или будут всё уничтожать и миллионы вбухивать? ;)
Depod
4
Depod   07.08.2012 / 21:46   #    Ответить   
отдайте его на разграбление горожанам растащут забесплатно.
ZemfirA72
1
ZemfirA72   07.08.2012 / 22:15   #    Ответить   
Gonschik, это точно, дачники ладно если каркас оставят :) . Те то вообще все заберут, кстати если там ещё разрешат и металлом поживиться, то вообще народ порадуется!
Gonschik
1
Gonschik   07.08.2012 / 22:54   #    Ответить   
Вот и посмотрим. Если не дадут дачникам - возьмите меня в администрацию, у меня много мыслей, чтоб наэкономить миллионов 500 в год и ещё и всем было хорошо. Кроме тех, конечно, кто в карман тащит. ;)
Григорыч
0
Григорыч   07.08.2012 / 23:02   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Интересно, догадаются дачников запустить в него и подождать месяц, а потом каркас снести, или будут всё уничтожать и миллионы вбухивать?


идея крайне грамотная, дошло бы это до тех кто отвечает за эти вопросы.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   07.08.2012 / 23:32   #    Ответить   
Gonschik пишет:наэкономить миллионов 500 в год и ещё и всем было хорошо. Кроме тех, конечно, кто в карман тащит
Про смерть губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова в курсе? Не нужны системе такие альтруисты. Или тебе тоже в карманы будут класть и ложить, ложить и класть, или смотри, твой выбор, твоя жизнь. 
Ronaldo72
0
Ronaldo72   07.08.2012 / 23:34   #    Ответить   
Григорыч пишет:дошло бы это до тех кто отвечает за эти вопросы.
До них все доходит. Они и этот портал читают. Но есть такая типо поговорка : "Не учите меня жить!" 
Vas72
2
Vas72   08.08.2012 / 03:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:
Gonschik пишет: Интересно, догадаются дачников запустить в него и подождать месяц, а потом каркас снести, или будут всё уничтожать и миллионы вбухивать?
идея крайне грамотная, дошло бы это до тех кто отвечает за эти вопросы.
идея крайне безграмотная если чо. запустят туда "дачников" и вся эта хрень обвалится - вот и сэкономите. на похоронах.
Viktoriya.Dudkina
3
Viktoriya.Dudkina   08.08.2012 / 10:04   #    Ответить   
Противна вся эта ситуация! Сначала местный бюджет выделяет 70 миллионов чтобы провести реконструкцию здания, а спустя несколько лет пишут что и реконструкцию не провели должным образом, и конечно виноваты строители... а сейчас на снос здания бюджет снова выделит около 40 миллионов. Неплохая сумма получается, а итог как всегда один. Где расследования? где виновные? где уголовные дела? куда деньги то тогда ушли?! а деньги как всегда товарищи, наши с Вами!!!! 
ank
0
ank   09.08.2012 / 05:08   #    Ответить   
Перед реконструкцией за счет бюджета наверняка была инженерно-строительная экспертиза с положительным заключением о состоянии несущих конструкций. В таком случае до сноса здание довели "реконструкторы".
Оцепируки
0
Оцепируки   12.08.2012 / 15:42   #    Ответить   
Последние дни доживает, конкурс на снос Арт-Паласа уже объявлен Администрацией города.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.