Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14368
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.08.2012 / 08:40
По словам соседей, убийца 4-летнего мальчика на горке - наркоман

Тихо было 7 августа во дворе дома № 35 на проезде Заречном в Тюмени. О трагедии, которая произошла здесь вечером 6 августа, напоминали только цветы на горке.

Напомним, 29-летний Дмитрий Ярлин несколько раз сильно ударил молотком 4-летнего мальчика по имени Вадим. Во дворе в это время было несколько человек, но никто не успел ничего сделать. От полученной травмы ребенок умер в тот же вечер в областной больнице № 2. Подозреваемый был задержан через несколько часов у себя в квартире.

Люди, живущие в этом доме говорят, что убийца — наркоман. По их словам, он уже давно принимает наркотические средства, и все об этом знают. У подозреваемого тоже есть ребенок 4 лет, который часто гулял на этой же площадке.

Напомним, предыдущий случай немотивированного жестокого убийства, совершенного человеком, употребляющим тяжелые наркотики, был зафиксирован в Тюмени в ночь с 30 на 31 марта 2011 года. В эту ночь на перекрестке улиц Ершова и Ермака 22-летний Дмитрий Потапов выбежал из дома посмотреть, кто бьет палкой по его машине, припаркованной рядом с домом.

Как будет доказано позже, ранее судимый 29-летний Иван Пчелкин находился под воздействием наркотического средства «соль». Он нанес Диме множественные ножевые ранения, от которых тот скончался.

Позже выяснилось и еще одно обстоятельство: за 2 часа до убийства соседи вызывали наряд милиции для Пчелкина, находящегося в наркотическом опьянении (он открывал краны с газом, поджигал балкон, бегал с ножами и орал на весь подъезд, что он видит инопланетян, которые на него нападают).

Но тогда сотрудники отдела милиции № 2 УВД Тюмени совершили роковую ошибку. «Они не стали его забирать, хотя знали, что он опасен и видели, как он убегал от дома, вооруженный ножами, — рассказал двоюродный брат убитого Дмитрия, чемпион мира по карате Андрей Потапов.

Видео Сергея Шарапова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5589 | Версия для печати
Читайте новости по темам: убийство, Дети, наркомания
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
morpheus
2
morpheus 08.08.2012 / 10:01 #
"Люди, живущие в этом доме говорят, что убийца — наркоман. По их словам, он уже давно принимает наркотические средства, и все об этом знают."
Надо было уже давно сообщить куда надо, чтоб его с наркотой на кармане повязали и закрыли!
2pac
0
2pac 08.08.2012 / 10:14 #
Ужасно больно и горька на душе, что живут такие (...........) на земле.
Соболезную родным и близким.
ksergey
0
ksergey 08.08.2012 / 10:19 #
на лицо "хорошая" работа участкового.
они вообще есть? я ни разу по месту жительства его не видел 
Андрей11
0
Андрей11 08.08.2012 / 10:24 #
В соседней теме пишут, что есть.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 08.08.2012 / 10:51 #
блин вот жэсть Андрюху Потапова жалко учился с ним на Мысу не слышал про эту историю с его братом
Буратино
0
Буратино 08.08.2012 / 10:58 #
Нет ничего святого! По голове молотком!
Обкурился бутирата, словно гей, и людей убивают у подъездов!
Стоп наркотик, наркомано стоп. Не курите бутират. Разве за это дедывоевали?
Maguk
0
Maguk 08.08.2012 / 11:56 #
В соседней теме Сингапур написал, что наоборот мол нормальная семья, не нарки не алки...
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 08.08.2012 / 12:21 #
ksergey пишет:на лицо "хорошая" работа участкового.они вообще есть? я ни разу по месту жительства его не видел 
реорганизация МВД...сотрудников все меньше и меньше... 
Буратино
1
Буратино 08.08.2012 / 12:25 #
ТАТАPИН,
Изображение
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 08.08.2012 / 12:30 #
за какой год статистика?
000
1
000 08.08.2012 / 12:33 #
Только ЭФФЕКТИВНОСТЬ возрастает слева направо, а численность справа налево ))
Григорыч
1
Григорыч 08.08.2012 / 12:37 #
ТАТАPИН пишет:Сообщение за какой год статистика?


это гон, к силовым ведомствам в РФ относятся все кто носят погоны, во многих странах люди погон не носят, но выполняют ту же самую функцию. А еще есть особенности территории страны.
Тчел2011
0
Тчел2011 08.08.2012 / 14:49 #
morpheus прав, что соседи давно должны были сдать (лучше бы тогда сдали, чем то, что сейчас произошло). но люди сейчас такие, что сами делать ничего не хотят, надеются на эфффффективную нашу полицию. "моя хата с краю"...
Vereschagin
0
Vereschagin 08.08.2012 / 18:10 #
morpheus, Тчел2011:

 Но тогда сотрудники отдела милиции № 2 УВД Тюмени совершили роковую ошибку. «Они не стали его забирать, хотя знали, что он опасен и видели, как он убегал от дома, вооруженный ножами, — рассказал двоюродный брат убитого Дмитрия
Vereschagin
2
Vereschagin 08.08.2012 / 18:12 #

 Когда вы видите на тротуарах, на стенах домов "Соли", "Легал" и прочее говно с номером телефона или адресом сайта, знайте - это то, чем травят и убивают молодых. Это то, что делает из наших детей животных. 

http://roizman.livejournal.com/1425024.html
miki
0
miki 09.08.2012 / 12:53 #
"сотрудники отдела милиции № 2 УВД Тюмени"--вот этих под статью о халатности их начальство туда же ...
а вообще это импотенция власти ...верещат о законах которые невозможно исполнять и некому за ними следить
antiHERO
0
antiHERO 09.08.2012 / 14:45 #
miki пишет:Сообщение "сотрудники отдела милиции № 2 УВД Тюмени"--вот этих под статью о халатности их начальство туда же ...
а вообще это импотенция власти ...верещат о законах которые невозможно исполнять и некому за ними следить
Офтопик:
Плохо следите за новостями. Суфияна Хаирова уже давно судят, а может и осудили даже.
SVA
0
SVA 09.08.2012 / 16:11 #
вот эта сволочь врядли была под кайфом, хоть и не со смертельным исходом и без молотка но подобный случай:
Воспитательница семейной группы Оксана Левченко, избившая ребенка за взятую без спросу конфету, приговорена к четырем годам колонии, говорится на сайте СКР по Волгоградской области.
«Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего»)», – говорится в сообщении.
Помимо наказания в виде лишения свободы суд обязал Левченко выплатить в пользу пострадавшего ребенка 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
По данным следствия, 22 февраля 35-летняя Левченко, взявшая на воспитание в семейную группу двух малолетних детей – шестилетнего мальчика и трехлетнюю девочку, – избила старшего ребенка за то, что он без спроса взял конфету. От полученных травм мальчик потерял сознание и был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, где ему сделали срочную операцию.
Врачи констатировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. Более 10 дней ребенок находился в реанимационном отделении лечебного учреждения в состоянии комы, после чего около месяца проходил лечение и реабилитацию. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/social/news/2012/0 ... 7073.shtml