Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15912
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13459
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.08.2012 / 10:30
Девочку чуть не убило надувной горкой

В Тюмени маленькую девочку чуть не убило надувным батутом. Это произошло днем 6 августа в районе Дома обороны. По свидетельствам очевидцев, ребенок прыгал на батуте, установленном у летнего кафе. Порывом ветра конструкцию перевернуло и унесло на несколько метров вместе с ребенком.

Об этом на форуме интернет-портала Nashgorod.ru сообщил пользователь ICEBERG121. По его словам, девочку 6–7 лет увезли на «скорой» с ссадинами и возможным сотрясением мозга.

А так описывает случившееся свидетельница происшествия в сообществе «Тюмень» в одной из социальных сетей: «Пятилетний ребенок попросил маму пустить ее на платную воздушную горку. Не успела девочка поиграть на надувной горке, как на глазах у многочисленных мамочек с малышами, всю воздушную конструкцию снесло с места порывом ветра и понесло вместе с плачущим ребенком в сторону летнего кафе „Ватрушкин“, которому принадлежит данный аттракцион. Несчастная девочка, оказавшаяся в воздушной ловушке, несколько раз наткнулась на острый железный штырь зонта, установленного в этом летнем кафе. Вызвали „скорую помощь“, которая без замедления увезла девочку в больницу с серьезными травмами головы, шеи и, возможно, тела».

Информацию очевидцев подтвердили в полиции. «Девочка прыгала на батуте, который был плохо закреплен. Когда его унесло ветром, девочка упала и травмировалась. Дело передано в следственное управление», — рассказала пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

Старший помощник руководителя Тюменского следственного управления Людмила Шешукова отметила, что в настоящее время проводится проверка, по ее результатам будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела по данному факту.

Ситуацию прокомментировал менеджер сети кафе «Ватрушкин» Сергей Зольников: «Установка аттракциона была согласована с администрацией города. Батут был закреплен железными колышками, чтобы усилить конструкцию. За работой аттракциона следил отдельный сотрудник, который прошел технику безопасности и знал правила эксплуатации. Сама сотрудница утверждает, что в момент, когда батут понесло ветром, девочки внутри не было. В настоящее время аттракцион не работает. У четырехлетней девочки сломана ключица, о более серьезном вреде здоровью речи не идет. Мы связались с родителями ребенка и полностью оплатили лечение и лекарства. Претензий к компании они не имеют».

Источник: собственная информация
Просмотров: 5879 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Несчастный случай, Дети, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Skatian
11
Skatian 08.08.2012 / 11:30 #
Комментарий менеджера сети кафе «Ватрушкин» Сергея Зольникова убивает.
Все было сделано как надо и по правилам, но батут снесло ветром. Девочки там не было, но лечение оплатили. Претензий нет.
Сумели правильно замять дело.
Holtoff
6
Holtoff 08.08.2012 / 13:44 #
Ватрушкин пишет:Сообщение Данный инцидент произошёл на территории нашего кафе, и мы не отрицаем этот факт. Был травмирован ребёнок, на данный момент идёт следствие, которое должно выяснить, в результате чего он получил травму. Мы желаем скорейшего выздоровления малышу и оказали посильную помощь его родителям.
В комментарии к статье ссылаемся на показания нашего сотрудника. Безусловно, мы хотим выяснить истинную причину травмирования, чтобы её устранить.

Я по другому сформулирую. Если завтра на территории вашего кафе я оступлюсь по своей вине и сломаю палец, компенсируете ли вы мне моментально предстоящие расходы на лечение и лекарство? Уверен, нет. В данном случае вы это сделали. Это значит одно - ребенок травмирован по вине кафе, и там, на месте, это ни у кого не вызывало сомнений. По вине кафе - это в данном случае означает, что он в момент травмы находился в батуте. который понесло (как и пишут свидетели). А ваша работница врет. А вы ее ложь здесь тиражируете.
Комментарии 22 Читать на форуме
Сингапур
0
Сингапур 08.08.2012 / 10:55 #
и кто теперь понесет ответсвенность? у нас что, в тюмени, решили всех детей извести?
kristi
0
kristi 08.08.2012 / 10:56 #
бедные дети (((
YVA
1
YVA 08.08.2012 / 11:12 #
Он должен быть надежно закреплён, я так понимаю. А ответственность на администрации лежит.
Skatian
11
Skatian 08.08.2012 / 11:30 #
Комментарий менеджера сети кафе «Ватрушкин» Сергея Зольникова убивает.
Все было сделано как надо и по правилам, но батут снесло ветром. Девочки там не было, но лечение оплатили. Претензий нет.
Сумели правильно замять дело.
Ska3
0
Ska3 08.08.2012 / 12:29 #
YVA пишет:Он должен быть надежно закреплён, я так понимаю. А ответственность на администрации лежит.
на администрации?
Holtoff
2
Holtoff 08.08.2012 / 12:58 #
Зольников пишет:Сама сотрудница утверждает, что в момент, когда батут понесло ветром, девочки внутри не было.
Зольников пишет:Мы...полностью оплатили лечение и лекарства. Претензий к компании они не имеют».
Ватрушкин, поясните, пожалуйста...Если девочки там не было, когда батут понесло, за что вы заплатили родителям? Или вы всем платите, кто получил какую-либо травму в радиусе 100 метров от вашего заведения?Если девочка там все таки была, то почему вы и ваша сотрудница врете, что ее там не было?
Ватрушкин
1
Ватрушкин 08.08.2012 / 13:23 #
Holtoff 
Данный инцидент произошёл на территории нашего кафе, и мы не отрицаем этот факт. Был травмирован ребёнок, на данный момент идёт следствие, которое должно выяснить, в результате чего он получил травму. Мы желаем скорейшего выздоровления малышу и оказали посильную помощь его родителям. 
В комментарии к статье ссылаемся на показания нашего сотрудника. Безусловно, мы хотим выяснить истинную причину травмирования, чтобы её устранить. 
Holtoff
6
Holtoff 08.08.2012 / 13:44 #
Ватрушкин пишет:Сообщение Данный инцидент произошёл на территории нашего кафе, и мы не отрицаем этот факт. Был травмирован ребёнок, на данный момент идёт следствие, которое должно выяснить, в результате чего он получил травму. Мы желаем скорейшего выздоровления малышу и оказали посильную помощь его родителям.
В комментарии к статье ссылаемся на показания нашего сотрудника. Безусловно, мы хотим выяснить истинную причину травмирования, чтобы её устранить.

Я по другому сформулирую. Если завтра на территории вашего кафе я оступлюсь по своей вине и сломаю палец, компенсируете ли вы мне моментально предстоящие расходы на лечение и лекарство? Уверен, нет. В данном случае вы это сделали. Это значит одно - ребенок травмирован по вине кафе, и там, на месте, это ни у кого не вызывало сомнений. По вине кафе - это в данном случае означает, что он в момент травмы находился в батуте. который понесло (как и пишут свидетели). А ваша работница врет. А вы ее ложь здесь тиражируете.
Ватрушкин
2
Ватрушкин 08.08.2012 / 14:18 #
Holtoff 
Кто где находился и кто где стоял, степени виновности и наказаний, это определит следствие. 
По факту - травмирован ребёнок на территории нашего летнего кафе. Существуют определённые рамки гуманности, и человечности. Это не рядовой случай. Мы не смогли остаться в стороне.
 
ICEBERG121
0
ICEBERG121 08.08.2012 / 14:22 #
Ватрушкин, Ваш батут был закреплен железными штырями в песок - это по каким правилам? Эти штыри любой ребёнок руками вытащит.
Holtoff
0
Holtoff 08.08.2012 / 17:36 #
Ватрушкин, давайте прямо. Я не верю в альтруизм людей бизнеса, поскольку они заточены под обратное: на получение прибыли, а не на разбазаривание ее (это кстати, их плюс, потому что тогда они были бы не бизнесмены). И если б был хоть шанс, что ребенок получил травму не на батуте, то есть, не по вине кафе, вы бы этим шансом воспользовались, чтобы ничего не выплачивать. Но вы выплатили. Стало быть, все достаточно очевидно, и такого шанса не было. Вам, безусловно. респект, что вы не встали в бычью позу "Я не я, и хата не моя, встретимся в суде", а решили вопрос сразу. Далеко не все ваши коллеги так адекватно реагируют на конфликтную ситуацию. Но не надо перегибать палку, утверждая, что вы готовы выплатить компенсацию любому, чей ребенок поцарапает палец в вашем заведении.
Проклапик
0
Проклапик 08.08.2012 / 17:37 #
Надеюсь, кто-нибудь снял на видео?
evgenis
0
evgenis 08.08.2012 / 18:45 #
Сингапур пишет:Сообщение и кто теперь понесет ответсвенность?

владельцы аттракциона, кто же еще. плюсом - может работник, в обязанности которого входило обеспечение безопасности.
Sam
2
Sam 08.08.2012 / 20:12 #
Читая отмазки руководства кафе, я чуть не пустил слезу умиления.

Ватрушкин, будь мужиком, скажи правду. Батут не закрепили, ребенка травмировали, бабки заплатили. Все.
А то начинаешь тут вату катать про гуманность и человечность.
edhunter
0
edhunter 08.08.2012 / 21:18 #
да подобные случаи сплошь и рядом случаются и как правило пострадавшей стороне довольно тяжело добиться справедливости, и так будет наверное до тех пор, пока наше гуманное законодательство не измениться и работники сферы услуг начнут серьезно относиться к выполнению своих обязанностей
Holtoff
0
Holtoff 09.08.2012 / 16:25 #
Sam пишет:Сообщение Ватрушкин, будь мужиком, скажи правду. Батут не закрепили, ребенка травмировали, бабки заплатили. Все.

Ты лаконично и изящно сформулировал то, что я пытался объяснить выше.
Тычинка
0
Тычинка 09.08.2012 / 19:58 #
Вообще эти батуты и катания на электромобилях нужно как то систематизировать.

Я не жадная мамашка! Но достали! Почти в каждом районе батут. Стоимость прыжков не хилая. А теперь еще, особо предприимчивые, в наших дворах платно на электромобилях деток катают. Не малая сумма набегает в месяц.

Были недавно в Армизоне. Там батут чуть проще тюменских. Стоимость 10 минут - 20 руб. Дают пробно попрыгать 5 минут.
Девушка, которая принимает деньги глаз не сводит с детей. Постоянно делает им замечания как правильно прыгать и тд.
nuclearbear
1
nuclearbear 09.08.2012 / 21:35 #
Полетать на воздушном замке - сбылась детская мечта.
un_angelo
0
un_angelo 13.08.2012 / 15:42 #
Из комментария менеджера сети кафе «Ватрушкин» Сергея Зольникова

У четырехлетней девочки сломана ключица, о более серьезном вреде здоровью речи не идет.

А что у нас сломанная ключица не является серьезной травмой для  ребенка? Что же тогда ребенок должен был повредить, чтобы заставить всех задуматься о безопасности?
tdneftekom
0
tdneftekom 15.08.2012 / 11:27 #
Конечно печально что произошла такая трагедия и пострадал ребенок!Но всего предусмотреть невозможно как родителям так и владельцам данного атракциона, сейчас надо не устраивать суд линча а решить данную ситуацию что бы обе стороны остались без негатива к друг другу!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 15.08.2012 / 11:51 #
Тычинка пишет:Сообщение Вообще эти батуты и катания на электромобилях нужно как то систематизировать.

Я не жадная мамашка! Но достали! Почти в каждом районе батут. Стоимость прыжков не хилая. А теперь еще, особо предприимчивые, в наших дворах платно на электромобилях деток катают. Не малая сумма набегает в месяц.



Такое ощущение, что у вас насильно эти деньги из кошелька отбирают, предварительно насильно покатав ребенка на электромобиле :death: :death: :death:
Holtoff
0
Holtoff 15.08.2012 / 16:56 #
tdneftekom пишет:Сообщение сейчас надо не устраивать суд линча

А что, кто то предлагал линчевать Ватрушкина? Не заметил... Кроме тебя тут никто не писал ни о чем подобном :))