Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.08.2012 / 13:51
Нецензурная брань чаще встречается «ВКонтакте»

Российские пользователи предпочитают «ВКонтакте» и «Одноклассники» зарубежным соцсетям. При этом культура общения в сети Павла Дурова сильно уступает как западным Facebook и Twitter, так и «Одноклассникам».

Зато «ВКонтакте» лидирует по использованию бранной лексики и сильно отстает по богатству словарного запаса пользователей. В то же время в западных соцсетях, несмотря на литературный язык, больше агрессии и цинизма.

Психологические особенности аудитории социальных сетей в России исследовала коммуникационная группа «Византия». По ее подсчетам, наибольшей популярностью пользуется «ВКонтакте» — она служит основной соцсетью для 36,5% пользователей. Чуть меньше в Рунете приверженцев «Одноклассников» — 32,6%. Третье место занял Facebook с долей в 14,4%, а Twitter и «Мой мир» признали своими основными площадками менее 10% любителей интернет-общения.

Контент-анализ коммуникаций в соцсетях показал, что сквернословить принято на страницах «ВКонтакте» — там на тысячу слов приходится в среднем нецензурных 17,2. Чуть реже бранятся в «Моем мире» (16,3 ругательства), «Одноклассниках» (15,4) и Twitter (15,5).

На наиболее литературном языке общаются российские пользователи Facebook. У них на тысячу слов приходится бранных всего 12,8, его аудитория к тому же обладает самым большим словарным запасом. С большим культурным отрывом за Facebook следуют «Одноклассники» и Twitter. Запасом менее чем 2 тыс. слов обходятся в соцсетях «ВКонтакте» и «Мой мир».

Источник: РБК Daily
Просмотров: 1909 | Версия для печати
Читайте новости по темам: интернет, Социальные сети
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
рей
0
рей 08.08.2012 / 14:26 #
А Nash Gorod на каком месте?
Anonymous
1
jaguar911 08.08.2012 / 14:30 #
Предлагаете закрыть?)
Максимус
3
Максимус 08.08.2012 / 14:32 #
Культура общения в чате НГР уверенно держит пальму первенства по количеству мата на один квадратный сантиметр :death:
Палата72
0
Палата72 08.08.2012 / 14:43 #
Не, а чо умничать-то? У меня сеструха лайки пачками собирает только за крепкие русские слова.
В чем смысл соцсетей? Это плевательница, в которую каждый исПАРАШняет то, что не может более в организме сдерживать.
Закройте соцсети и народ начнет собираться кучками, толпами, массами.
А правителям это надо?
Они давно просекли и оборудовали "парашу" в камере.
Ты умен, талантлив, креативен? У тебя большой словарный запас? Работай, не трать время зря!!!
kei
0
kei 08.08.2012 / 15:18 #
У ВК и ОК разная аудитория. В ВК больше молодежь и продавцы. В ОК больше старички и... хз, я там не сижу :D
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 08.08.2012 / 16:07 #
Быдлоконтактик 
Проклапик
0
Проклапик 08.08.2012 / 22:33 #
Я рад, что Контакт мне неинтересен
Alex Al-der
1
Alex Al-der 08.08.2012 / 23:57 #
Я рад, что ВКонтакт мне интересен, ибо это один из немногих способов пообщаться со всеми земляками сразу на расстоянии более 2000 км
serfer
0
serfer 09.08.2012 / 00:17 #
Уровень культуры развития.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 09.08.2012 / 04:36 #
Меня всегда удивляет какими высококультурными и воспитанными становятся большинство наших людей, когда речь заходит о соц. сетях и Дом-2. Все автоматически становятся выше этих мерзопакостных социальных явлений.
Клоунада :))
Я когда еду в метро, то в вагоне большая часть сидящих на лавках таких вот высококультурных и воспитанных с портфельчиками и в галстуках делают вид, что спят, боясь как бэ случайно увидеть внезапно появившуюся беременную даму. Придётся ведь уступать, а не захочешь сам - и поднять могут. А так - как бэ спишь, личное самомнение о культуре и воспитанности самого себя как бэ не страдает. Вечером за компом на форуме можно почесать о том как разлагают наш народ соц. сети. Ну отлично же! :))