В надземном переходе на Мельникайте появился деревянный настил  37
28.11 / 09:44
    
4
декабря
08.08.2012 / 15:37

Приговор Pussy Riot вынесут 17 августа

Приговор Pussy Riot вынесут 17 августа

Приговор участницам Pussy Riot будет вынесен 17 августа в 15:00, заявила судья Хамовнического районного суда Москвы Марина Сырова. Прямая трансляция из зала заседания ведется на сайте РИА Новости.

На заседании 8 августа три участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич выступили с последним словом в суде.

«Мы на этом суде всего лишь декорации и элементы неживой природы», — заявила Надежда Толоконникова. Но при этом она напомнила о советских диссидентах, которые, находясь за решеткой, «не были проигравшими». Подсудимая поблагодарила всех за поддержку участниц группы.

По словам Марии Алехиной, ее расстроило то, что потерпевшие отказались принять извинения девушек. «Наши извинения видимо считаются так называемыми. Это наносит мне моральный вред, потому что наши извинения были искренними, — сказала она в своем выступлении. — Для меня этот процесс является так называемым. Вы можете лишить меня так называемой свободы, а моей внутренней свободы вам не отнять. Я верю, что именно честность и гласность, жажда правды сделает нас свободными».

Екатерина Самуцевич считает, что выступление Pussy Riot в Храме Христа Спасителя «нарушило ценность созданного властями образа церкви». «Мы навели людей на мысль, что православная культура принадлежит не только Путину и патриарху Кириллу, но и может быть на стороне протеста», — сказала подсудимая. Речи всех трех девушек были встречены аплодисментами.

Участницы Pussy Riot обвиняются в хулиганстве за исполнение части песни «Богородица, Путина прогони» в Храме Христа Спасителя. Прокурор потребовал приговорить каждую из подсудимых к трем годам лишения свободы.

Процесс по делу Pussy Riot длился меньше двух недель. Судья Марина Сырова начала рассматривать дело 30 июля. К 8 августа уже были допрошены все свидетели обвинения, рассмотрены все доказательства обеих сторон, заслушаны свидетели защиты, а также состоялись прения сторон.

Адвокат Надежды Толоконниковой Марк Фейгин сообщил, что планируется провести международную кампанию в поддержку арестованных участниц Pussy Riot. Ранее в их поддержку выступил целый ряд известных исполнителей, в том числе Мадонна, Стинг и Red Hot Chili Peppers.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
evgenis
9
evgenis   08.08.2012 / 19:53   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Какие-то три соплячки одним своим поступком раскололи страну пополам

вот оно, мышление носорога - неспособность видеть далее полуметра от себя.
Вообще-то, расколола страну неадекватная реакция союза РПЦ+ВВП.
Никто ведь не отрицает, что они поступили плохо с моральной точки зрения. Все претензии к тому валу ненависти, который был поднят религиозными фанатиками по свистку миллионера Гундяева.



Добавлено спустя 58 секунд:  

Где же были оскорбленные верующие, когда центр Москвы был залит бараньей кровью???
CRAZY
8
CRAZY   09.08.2012 / 09:39   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Я бы хотел чтобы они посидели.

Я бы хотел...

Чтобы интернетовские тролли и дрочеры, оскорбляющие людей - сидели суток по 45...
Чтобы Путин, и вся его бюрократия и коррупция сели...
Чтобы сели продажные предприниматели, хапуги, и прочие "приватизаторы"...
Чтобы сели продажные менты...

Но вот ведь в чем дело то. Мои желания никогда не сбудутся. Так они правильные, но очень опасные для "верхушки общества".

Но вот эта же самая верхушка отвлекает народ от всего, дав им просто для "хавания" вот эту бедную группу.


ALEX.SH., и еще...Вы считаете, что церковь сейчас занимает правильную позицию? Вступив в политику обеими ногами?
И как же великие слова от Бога и Библии о прощении?

Просмотров: 2170 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Pussy Riot, Дела судебные

 
 Комментарии  210  Читать на форуме  
Falx
0
Falx   08.08.2012 / 15:51   #    Ответить   
Жительница Новосибирска подала в суд на участниц группы Pussy Riot, которым грозит семь лет тюрьмы по статье «Хулиганство» за панк-молебен «Богородица, Путина прогони» в Храме Христа Спасителя. Женщина требует 30 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, который нанесло ей выступление феминисток.

«Действия участниц Pussy Riot причинили женщине нравственные страдания, которые она намерена компенсировать в судебном порядке, — рассказала „РИА Новости“ адвокат истицы Маргарита Соколова. — Женщина с самого детства посещает церковь. Она верующая, и считает действия участниц Pussy Riot неприемлемыми».

Иск направили по почте в Кунцевский районный суд Москвы — по месту жительства одной из участниц панк-группы.

Тем временем Pussy Riot поддержали немецкие депутаты и вдова Джона Леннона Йоко Оно.

«Господин Путин, Вы мудрый человек, и Вам не нужно воевать с музыкантами и их друзьями», — написала Оно у себя в Twitter, призвав держать в тюрьме лишь «серьезных преступников».

В Германии же 121 депутат Бундестага — представители всех политических партий — подписали призыв к милосердию в отношении Pussy Riot, сообщает Spiegel.

«Мы считаем месяцы предварительного заключения и строгость наказания, которое грозит девушкам, драконовскими и несоразмерными», — заявили немецкие парламентарии.
drunkenMaster
9
drunkenMaster   08.08.2012 / 16:05   #    Ответить   
В это же время идет суд над участниками нападения на Сагру, но СМИ больше волнуют пляски тупых девок, чем террор организованной преступности, все новости для людей. Либеральные СМИ такие либеральные
Палата72
3
Палата72   08.08.2012 / 16:18   #    Ответить   
Наверно у госпожи Йоко очень надежный комп. А вот вдруг бы она писала в нэте письмо «Господин Путин, Вы муд" и тут опаньки, комп завис. У меня такое постоянно слу
000
4
000   08.08.2012 / 16:51   #    Ответить   
Falx пишет:Женщина требует 30 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, который нанесло ей выступление феминисток.
Видать МММ накрылся, надо халявщикам как-то жить ))) Кто спорит, побираться проще, чем работать.  
Юрий К
2
Юрий К   08.08.2012 / 17:00   #    Ответить   
да образцово показательно посадят
Сингапур
1
Сингапур   08.08.2012 / 17:16   #    Ответить   
хорошо, что этот цирк скоро закончится
Ronaldo72
4
Ronaldo72   08.08.2012 / 17:27   #    Ответить   
17 августа - исходная дата существующего сегодня строя. Именно с этой даты все и началось 14 лет назад.
OAZIS
6
OAZIS   08.08.2012 / 17:52   #    Ответить   
"Жительница Новосибирска требует 30 тыс. с Pussy Riot"

Видимо захотела прокатиться на "волне славы" Pussy Riot и заработать деньжат при этом, не удивлюсь так же что данная женщина участница такого проекта как "МММ-перезагрузка"

«Действия участниц Pussy Riot причинили женщине нравственные страдания, которые она намерена компенсировать в судебном порядке, — рассказала «РИА Новости» адвокат истицы Маргарита Соколова. — Женщина с самого детства посещает церковь. Она верующая и считает действия участниц Pussy Riot неприемлемыми». 
 Ей тогда нужно не растеряться и так же подать в суд на наше государство, за то что они на деньги налогоплательщиков, в частности тех же "верующих", до сих пор содержат мавзолей с телом Ленина В.И., который как известно был рьяным гонителем православия! И почему данный факт не оскорбляет ни чьих чувств, не причиняет нравственных страданий. Так же в статье указано что данная женщина с самого детства посещает церковь- я так понимаю она истинно верующая? Если да, то как она могла просмотреть данный ролик, где? Обычно глубоко верующие отказываются сами, в добровольном порядке, от телевизора, компьютера и прочих мирских мерзостей. Данная женщина с самого детства посещает церковь- действительно она её получается просто посещает, не более того. 
Евангелие от Луки 23:33;34 "И когда пришли на место называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают что делают."

Я не могу назвать себя истинным христианином, хотя и крещённый, я не за то что сделали Pussy Riot, но если задуматься, без Божьего попустительства ни чего не бывает. Надо задуматься почему это произошло? А не бегать по судам и выказывать свою ненависть. Зло- порождает зло. Чем мы то лучше Pussy Riot осуждая их и высказываясь о них в негативной форме? Я считаю что их нужно простить и помолиться за них, а так же задуматься над тем почему ВСЁ ЭТО произошло? По грехам нашим, по грехам.... А также обратить внимание на ежедневные наши действия, кого осудили, кому причинили боль, о ком забыли и т.д.
 




 
ALEX.SH.
7
ALEX.SH.   08.08.2012 / 17:59   #    Ответить   
и Вам не нужно воевать с музыкантами и их друзьями», - написала Оно у себя в Twitter, призвав держать в тюрьме лишь «серьезных преступников».


ну давайте они в следующий раз насерут на алтарь, а мы все дружно :best: -"это же искусство"!!!

Тьфу блин :facepalm:
Если там цирк с процессом-то это отдельная тема для разговора, но то что наказать этих безмозглых тварюшек нужно-однозначно

Я лично не апологет церкви, бываю там крайне редко, но в любом случае церковь-не место для подобных выходок
Пусть идут пробуют концерты на Лубянке устраивать
evgenis
6
evgenis   08.08.2012 / 18:42   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение В это же время идет суд над участниками нападения на Сагру, но СМИ больше волнуют пляски тупых девок, чем террор организованной преступности
вы неправы. В данном случае СМИ и не только волнует перспектива церковно-государственного террора в отношении всех инакомыслящих.
Falx пишет:Сообщение Жительница Новосибирска подала в суд на участниц группы Pussy Riot,
подать, что ли, иск к этим мракобесам, мотивировав это тем, что мне причинены нравственные страдания от вида необоснованно привлекаемых к уголовной ответственности девок и беснующихся самозванцев-верующих, позабывших о всепрощении и нестяжательстве?
drunkenMaster
3
drunkenMaster   08.08.2012 / 19:04   #    Ответить   
evgenis пишет:волнует перспектива церковно-государственного террора
Привет стране эльфов, сами придумали, сами боитесь.
evgenis
0
evgenis   08.08.2012 / 19:35   #    Ответить   
drunkenMaster,
кто кого придумал??? :facepalm:
протоколы заседания почитай.
Vadius
2
Vadius   08.08.2012 / 19:38   #    Ответить   
Посадят конешно. И хрен с ними. Может поумнеют.
AnKren
1
AnKren   08.08.2012 / 19:42   #    Ответить   
drunkenMaster,
Привет стране эльфов, сами придумали, сами боитесь.
Ничего не перепутали? Придумали? Это даже по телегу показывают, причём не стесняясь, совсем с катушек слетели....evgenis,
подать, что ли, иск к этим мракобесам, мотивировав это тем, что мне причинены нравственные страдания от вида необоснованно привлекаемых к уголовной ответственности девок и беснующихся самозванцев-верующих, позабывших о всепрощении и нестяжательстве?
Боюсь ваш иск будет противоречить мнению и оскорблять чувства верующих :death: А потом вас сожгут на костре осудят.... :facepalm: Vadius,
Посадят конешно. И хрен с ними. Может поумнеют.
:))) А потом вас и ваших родных за какую-нить фигню... тоже поумнеете :))
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   08.08.2012 / 19:45   #    Ответить   
Скорей бы уж посадили их. Какие-то три соплячки одним своим поступком раскололи страну пополам, - помогли Америке
Falx
5
Falx   08.08.2012 / 19:49   #    Ответить   
Почему люди не понимают, что любой неугодный (неважно. чем он неугоден) может пройти путь Pussy Riot?... Многие жаждут крови и скандируют: "Скорее бы посадили". Откуда столько жестокости? Будто бы они убийство или избиение совершили...
evgenis
9
evgenis   08.08.2012 / 19:53   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Какие-то три соплячки одним своим поступком раскололи страну пополам

вот оно, мышление носорога - неспособность видеть далее полуметра от себя.
Вообще-то, расколола страну неадекватная реакция союза РПЦ+ВВП.
Никто ведь не отрицает, что они поступили плохо с моральной точки зрения. Все претензии к тому валу ненависти, который был поднят религиозными фанатиками по свистку миллионера Гундяева.



Добавлено спустя 58 секунд:  

Где же были оскорбленные верующие, когда центр Москвы был залит бараньей кровью???
drunkenMaster
2
drunkenMaster   08.08.2012 / 19:57   #    Ответить   
evgenis пишет:протоколы заседания почитай.
оно мне зачем читать протоколы по делу трех не очень умных девушек, которые исключительно по своей тупости залетели под уголовную статью. Конечно, для вас хомячков -это совесть нации и борцы с режимом, а для нормальных людей, безмозглые девки, которые сношаются в музее и поют ртом песни в церквях пытаясь что-то доказать. Вы хоть одну песню сего известного коллектива слушали?
maxxx
3
maxxx   08.08.2012 / 20:01   #    Ответить   
надеюсь закроют по полной... может там мозги появятся...
AnKren
4
AnKren   08.08.2012 / 20:01   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков,
Скорей бы уж посадили их. Какие-то три соплячки одним своим поступком раскололи страну пополам, - помогли Америке
Больше чем ВВП и ко. никто америге не помогает :))) Да и нафиг мы какой-то америге, нас отлично доит наша власть вывозя всё в европу и ту же америгу, быстрее не получится ни у каких оккупантов...Кста, поступок "соплячек" ни одним законом не наказывается лишением свободы.... Так что власть поступает как хочет, а раз она так поступает сейчас, то Вы тоже не застрахованы от поездки на нары, за ЛЮБУЮ фигню. :bravo: drunkenMaster,
оно мне зачем читать протоколы по делу трех не очень умных девушек, которые исключительно по своей тупости залетели под уголовную статью.
уголовной статьи за их "преступление" не предусмотренно ;) :bravo: Поэтому поздравляю, уважаемый "мне всё равно что меня послезавтра могут посадить просто так, я со всем согласен и доволен"
Конечно, для вас хомячков -это совесть нации и борцы с режимом, а для нормальных людей, безмозглые девки, которые сношаются в музее и поют ртом песни в церквях пытаясь что-то доказать. Вы хоть одну песню сего известного коллектива слушали?
Офтопик:
Как мило называть всех вокруг хомяками, когда сам - раб
Завтра за вашими детьми придут, когда они недалеко от храма\одминистрации\крылечка чинуши неугодную песню споют ;) PS Очевидно очень многие рады превращению в рабов :facepalm:
evgenis
0
evgenis   08.08.2012 / 20:11   #    Ответить   
http://rapsinews.ru/moscourts_publicati ... 48337.html
http://rapsinews.ru/moscourts_publicati ... 09641.html
http://rapsinews.ru/moscourts_publicati ... 24238.html
http://rapsinews.ru/moscourts_publicati ... 55106.html
http://rapsinews.ru/moscourts_publicati ... 82837.html
http://rapsinews.ru/judicial_analyst/20 ... 11401.html
http://rapsinews.ru/moscourts_publicati ... 48171.html
http://www.novayagazeta.ru/news/58806.html
http://www.novayagazeta.ru/news/58826.html

читаем, наслаждаемся.



Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:  

drunkenMaster пишет:Сообщение залетели под уголовную статью.

в том-то и дело, что нет уголовной статьи, предусматривающей наказание для их поступка.
да и не столько в этом проблема - ты прочти саму хронологию процесса, само поведение судьи. и имей ввиду, есть такая единственная в мире, русская народная поговорка "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". сегодня ты нализываешь жопу режиму, а завтра тебя же этот режим по полной за недостаточную прилежность в нализывании. и этот самый суд, в таком же порядке, в исключительно обвинительном режиме тебя под белы рученьки и отправит.
CRAZY
8
CRAZY   08.08.2012 / 20:14   #    Ответить   
Надеюсь, что не посадят.
Это будет плевок, нет, даже огромный харчок в сторону "независимой" правовой системы.
Очередная попытка власти открыто продемонстрировать свою силу, наплевав на людей.
Церковь, вплетенная в политику... Бюрократия, вплетенная в церковь - это позорище, а не Вера в Бога. :down:

Мадонна на концерте в Москве доже защищала их. :best:
kei
1
kei   08.08.2012 / 20:25   #    Ответить   
Я думаю дадут условно года 3. И Путин не таким уж тираном будет выглядеть. И судебная система не очень-то гнилой. И предупреждением для других будет. И девушек из активной "оппозиции" выведет на это время, если голова у них на плечах есть :)
Сингапур
5
Сингапур   08.08.2012 / 20:26   #    Ответить   
да мадоне то че не защищать. сама по молодости чего только не творила. сегодня этих пусек показывали по тв, сидят, хихикают, позируют на камеры. смотреть , противно. еще и дети у двоих, хороший пример для подражания. нужна ли такая слава их детям и их родителям? я бы со стыда сгорел если бы у меня ребенок что-тт подобное выкинул. хоть и атеист я
edhunter
1
edhunter   08.08.2012 / 20:31   #    Ответить   
одно только могу сказать всему этому - маразм крепчает :(
Twilit
3
Twilit   08.08.2012 / 20:36   #    Ответить   
ALEX.SH.,
но то что наказать этих безмозглых тварюшек нужно-однозначно
как наказать то? посадить? наравне с рецидивистами и уголовниками? Анатолий Меньшиков,
Скорей бы уж посадили их. Какие-то три соплячки одним своим поступком раскололи страну пополам, - помогли Америке
они всего лишь оказались лакмусовой бумажкой и показали нашу систему во всей красе.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   08.08.2012 / 20:37   #    Ответить   
edhunter, полностью согласен с Вами! Раньше что было подвигом? Гагарин в космос полетел - подвиг, а сейчас? Общество не понимает - что хорошо, а что нет. Брейвик десятки человек невинных расстрелял - звезда, гордится, позирует, на весь мир говорят про него, поди последователи уже появились... Так же и с девками этими.
Twilit
5
Twilit   08.08.2012 / 20:43   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков,
Брейвик десятки человек невинных расстрелял - звезда, гордится, позирует, на весь мир говорят про него, поди последователи уже появились... Так же и с девками этими.

:facepalm: я даже не знаю как обозвать этого человека он сравнял убийцу с тремя хулиганками...не более того...м-да недаром я опасаюсь таких тупых фанатиков
OAZIS
7
OAZIS   08.08.2012 / 21:06   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Брейвик десятки человек невинных расстрелял - звезда, гордится, позирует, на весь мир говорят про него, поди последователи уже появились... Так же и с девками этими.
 «Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить». Фаина Раневская
Q
3
Q   08.08.2012 / 21:15   #    Ответить   
Скорей бы уже посадили и о них все забыли. Надоели со своим тупым пиаром. Нахулиганили - пусть отвечают, не освобождать же их, потому что блоггеры против.
Falx
2
Falx   08.08.2012 / 21:28   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Скорей бы уже посадили и о них все забыли. Надоели со своим тупым пиаром. Нахулиганили - пусть отвечают, не освобождать же их, потому что блоггеры против.

Они уже ответили, причем сполна.
А освобождать потому, что нет причин ограничивать свободу, и блоггеры здесь не при чем.
OAZIS
4
OAZIS   08.08.2012 / 21:35   #    Ответить   
Q пишет:Скорей бы уже посадили и о них все забыли. Надоели со своим тупым пиаром. Нахулиганили - пусть отвечают, не освобождать же их, потому что блоггеры против.
 
 А для чего Вы, раз Вам они надоели, читаете данную тему? Кто и что Вас заставляет это делать? Вы меня простите,  но прям как та женщина из Новосиба
drunkenMaster
2
drunkenMaster   08.08.2012 / 22:44   #    Ответить   
evgenis пишет:русская народная поговорка "от сумы да от тюрьмы не зарекайся"
как так получилось, что у меня нет ни одного родственника или знакомого который бы сидел, наверно я в другой стране живу. Их обвиняют по статье хулиганство, а это уголовная статья. Другой вопрос надо ли их сажать или нет, по мне так надо было наказать большим штрафом и общественными работами и отпустить, а не раздувать из этого события такую шумиху.  
evgenis
0
evgenis   08.08.2012 / 23:40   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение Их обвиняют по статье хулиганство, а это уголовная статья.

а есть административная статья - мелкое хулиганство, в чем, в принципе, признают их вину и их же адвокаты.
Twilit
2
Twilit   09.08.2012 / 02:15   #    Ответить   
evgenis,
а есть административная статья - мелкое хулиганство, в чем, в принципе, признают их вину и их же адвокаты.

Меня больше всего убивает тупо население, которое законов то не знает. Но не устает скандировать что девок надо посадить. А ответить не могут за что надо сажать девок и по каким законам. Ибо это как собачья брехня -одна заливаться начала -другие подхватили...твою мать, российский народ, какой же ты тупой стал...
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   09.08.2012 / 09:21   #    Ответить   
Falx пишет:Сообщение Почему люди не понимают, что любой неугодный (неважно. чем он неугоден) может пройти путь Pussy Riot?... Многие жаждут крови и скандируют: "Скорее бы посадили". Откуда столько жестокости? Будто бы они убийство или избиение совершили...



Да вы что? :shock:
Вы ходите петь непотребные песни в клоунском одеянии в церковь?
Я-нет
И другие нормальные люди-нет

Даже те, кому не нравится лично г-н Гундяев
Они не на спине Гундяева фаллос краской нарисовали, они мерзостью в церкви занимались
Церковь была до Гундяева и будет после.
Может она будет лучше, может хуже
Чего плохого им сделал церковь, чтобы нужно было устраивать такие свинские пляски?
Не нравится Путин? Ну пусть идут плясать в белый дом

Не нравится Гундяев? ну пусть идут плясать в личную резиденцию Гундяева.

И если нет соответствующей статьи в УК за то что они сделали
Очень жаль
Я бы хотел видеть их на зоне
evgenis
1
evgenis   09.08.2012 / 09:25   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Да вы что?
Вы ходите петь непотребные песни в клоунском одеянии в церковь?

и что, положа руку на сердце, как юрист, ты согласен с квалификацией?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.08.2012 / 09:31   #    Ответить   
Twilit пишет:Сообщение ALEX.SH.,
но то что наказать этих безмозглых тварюшек нужно-однозначно
как наказать то? посадить? наравне с рецидивистами и уголовниками?Да.А почему нетМне наоборот, непонятно, почему их защишаютОни таким образом высказывают недовольство Путиным и Гундяевым?а почему в церкви то?Почему не лично Путину или Гундяеву?Я уже сказал-я не религиозный фанатик, но всему есть пределИ эти тупые мартышки его перешагнули

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:  
evgenis пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение Да вы что? Вы ходите петь непотребные песни в клоунском одеянии в церковь?
и что, положа руку на сердце, как юрист, ты согласен с квалификацией?
В настоящее время я уже очень давно не занимаюсь уголовной специализацией, и если честно-то даже не знаю, какую им статью на сегодня можно ПО ЗАКОНУ вкатить из имеющихся-в УК сто лет не заглядывалНО!!!Жень-как юрист ли, как человек ли-вот честно-мне жаль если реально нет такой статьиЯ бы хотел чтобы они посидели.Если ее нет...-ну что же, это упущение законодательства, пусть получают административку

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:  
evgenis пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение Да вы что? Вы ходите петь непотребные песни в клоунском одеянии в церковь?
и что, положа руку на сердце, как юрист, ты согласен с квалификацией?
А положа руку на сердце-ты согласен с воплями о том что их вообще нужно отпустить?Что они не сделали ничего такого, за что их вообще нужно наказывать?С тем что их вообще не нужно наказывать-даже административно? (а есть и огромная масса таких высказываний)
CRAZY
8
CRAZY   09.08.2012 / 09:39   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Я бы хотел чтобы они посидели.

Я бы хотел...

Чтобы интернетовские тролли и дрочеры, оскорбляющие людей - сидели суток по 45...
Чтобы Путин, и вся его бюрократия и коррупция сели...
Чтобы сели продажные предприниматели, хапуги, и прочие "приватизаторы"...
Чтобы сели продажные менты...

Но вот ведь в чем дело то. Мои желания никогда не сбудутся. Так они правильные, но очень опасные для "верхушки общества".

Но вот эта же самая верхушка отвлекает народ от всего, дав им просто для "хавания" вот эту бедную группу.


ALEX.SH., и еще...Вы считаете, что церковь сейчас занимает правильную позицию? Вступив в политику обеими ногами?
И как же великие слова от Бога и Библии о прощении?
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   09.08.2012 / 09:54   #    Ответить   
ALEX.SH., и еще...Вы считаете, что церковь сейчас занимает правильную позицию? Вступив в политику обеими ногами? И как же великие слова от Бога и Библии о прощении?
А при чем тут политика??Я ее не касаюсьОни бы заслуживали наказания и в том случае, если бы также покуролесили в библиотеке во время светского мероприятияВ дестком саду во время утренникаПонимаете, вы в своем понимании ситуации ставите знак равенства между церковью и Гундяевым, между РПЦ и ГундяевымЯ же имею ввиду непотребство в здании церкви
Я бы хотел...
Знаете, мое "я бы хотел" ничем не отличается от защитнического "мы бы хотели, чтобы их отпустили"Или к моему "я бы хотел" стоит относиться критически только потому что оно -мое мнение, а не вашей стороны? :bravo:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  
Но вот эта же самая верхушка отвлекает народ от всего, дав им просто для "хавания" вот эту бедную группу.
Сейчас что ни возьми-так "верхушка отвлекает народ от..."Вот любую глобальную проблемуЯ вчера читал мнение какого то упыря что даже шумихой вокруг убийства детей в пятигорске и Брянске власть отвлекает людей от.....Только вот в чем закавыка-эту группу не "нашли, втолкнули в церковь, потом выловили и устроили показуху"Это какие то "артисты", уроды моральные, считающие себя причисленными к искусству, сами пошли и сплясали в церкви.
CRAZY
0
CRAZY   09.08.2012 / 10:04   #    Ответить   
Офтопик:
ALEX.SH., Ваша точка зрения понятна. Много слов, "вода" и отсутствие аргументации.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   09.08.2012 / 10:14   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
Офтопик:
ALEX.SH., Ваша точка зрения понятна. Много слов, "вода" и отсутствие аргументации.


:))) :))) :)))
Зато у вас аргументации в том что церковь в политике по уши-полно :death:

Приравняли отдельного Гундяева-Чаплина и еще нескольких человек ко всей церкви и своими домыслами засунули всю церковь в политику...

Живите с вашей точкой зрения, я же не против
Но наказать этих тупых мартышек-будет верным решением
slutkey
0
slutkey   09.08.2012 / 10:18   #    Ответить   
Сами не очень приятные, название придумали омерзительное, поступки совершают показушно тупые и мерзопакостные.
facepalm
CRAZY
0
CRAZY   09.08.2012 / 10:23   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Но наказать этих тупых мартышек

Только непонятно, кто Вам право дал оскорблять то их?
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   09.08.2012 / 10:29   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение Но наказать этих тупых мартышек

Только непонятно, кто Вам право дал оскорблять то их?

Ой :facepalm:
ну за мартышек лично вам и виртуально и мысленно им приношу извинения

А вот за тупость-нет, ибо иначе, как тупостью такие поступки не вызываются
mr_tank
1
mr_tank   09.08.2012 / 10:39   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Скорей бы уже посадили и о них все забыли. Надоели со своим тупым пиаром. Нахулиганили - пусть отвечают, не освобождать же их, потому что блоггеры против.

да, страна идиотов. Пиар им сделала РПЦ. Если бы все делали согласно закону, эти три ТП отсидели бы 15 суток по хулиганке и о них все забыли. Но жопоголовые из РПЦ и ПЖИВ решили их показательно наказать. В результате об этом позорище по дназванием российский суд узнал весь мир, а девки стали знаменитостями.
Они ведь и раньше так скакали, и даже в церквях абсолюно подобно. ХСС стал лишь одним из в серии их выступлений, кто их знал до того, как выяснилось, что охранник ХСС получил тяжелую душевную травму, что два месяца на работу ходить не мог?
рей
0
рей   09.08.2012 / 10:50   #    Ответить   
Falx пишет:В Германии же 121 депутат Бундестага — представители всех политических партий — подписали призыв к милосердию в отношении Pussy Riot, сообщает Spiegel. «Мы считаем месяцы предварительного заключения и строгость наказания, которое грозит девушкам, драконовскими и несоразмерными», — заявили немецкие парламентарии.
Улыбнуло. 
Twilit
0
Twilit   09.08.2012 / 12:12   #    Ответить   
ALEX.SH.,
Да.А почему нет
ну собственно вы показали себя во всей красе...я даже не стал читать препалку с Серегой...
В настоящее время я уже очень давно не занимаюсь уголовной специализацией, и если честно-то даже не знаю, какую им статью на сегодня можно ПО ЗАКОНУ вкатить из имеющихся-в УК сто лет не заглядывалНО!!!Жень-как юрист ли, как человек ли-вот честно-мне жаль если реально нет такой статьиЯ бы хотел чтобы они посидели.
самое натуральное скудоумие...и не знание законодательства...знаете что...я пожелаю вам, чтобы ваши дети, когда что нибудь нахулиганят -их также расскатали...вот тогда вы взвоете...
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   09.08.2012 / 12:50   #    Ответить   
Пардон, - не забывайте, что это не девочки, а тётеньки и что у них наверняка есть продюссер, о котором они замалчивают, как и о других соучастниках этой акции. А кто этот продюссер - большой вопрос...
Glosk
1
Glosk   09.08.2012 / 13:05   #    Ответить   
Вы их песни слушали? ладно смысл его давно уже нигде нет, но голос и слух.. медведь там уши просто растоптал))) я бы вот как раз предложил таких музыкантов сажать или связки голосовые вырезать
evgenis
3
evgenis   09.08.2012 / 13:12   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Жень-как юрист ли, как человек ли-вот честно-мне жаль если реально нет такой статьи
Я бы хотел чтобы они посидели.

Если ее нет...-ну что же, это упущение законодательства, пусть получают административку



Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
evgenis пишет:

ALEX.SH. пишет:
Да вы что?
Вы ходите петь непотребные песни в клоунском одеянии в церковь?

и что, положа руку на сердце, как юрист, ты согласен с квалификацией?



А положа руку на сердце-ты согласен с воплями о том что их вообще нужно отпустить?
Что они не сделали ничего такого, за что их вообще нужно наказывать?
С тем что их вообще не нужно наказывать-даже административно? (а есть и огромная масса таких высказываний)

я ссылки выкладывал на стенограмму процесса. почитай. нравится? хочешь, что бы все суды шли в таком же русле?
положа руку на сердце, как юрист, я уверен в их вине по административке - штрафануть и отпустить.
да даже если ты хотел, что бы они посидели - разве мало они уже насиделись лишь за то, что выступили против единения государства и РПЦ?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.08.2012 / 13:23   #    Ответить   
Twilit, Вы тоже себя показали во всей красеРаз вы говорите о незначительности такой выходки и о возможности простить-то и сами способны на такое гадствоЭто уже даже не обсуждается-железно ясно
и не знание законодательства...
в УК сто лет не лазил и лазить не хочуПокажите как вы его знаете
я пожелаю вам, чтобы ваши дети, когда что нибудь нахулиганят -их также расскатали...вот тогда вы взвоете...
бумерангом к вам и вернетсяА прикрываться "родительскими" чувствами не нужно-значит так их родители воспитали, что они гадят в церкви

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:  
я ссылки выкладывал на стенограмму процесса. почитай. нравится? хочешь, что бы все суды шли в таком же русле? положа руку на сердце, как юрист, я уверен в их вине по административке - штрафануть и отпустить. да даже если ты хотел, что бы они посидели - разве мало они уже насиделись лишь за то, что выступили против единения государства и РПЦ?
Жень, церковь (не нужно только равнять церковь как здание, храм для всех людей и РПЦ как организацию) -не то место где ТАК нужно выступать против единениятут они по факту все равно что насрали в церквиПусть делают это на красной, центральной и прочих площадях, но не в церквиОк, пусть даже делают в ОФИСЕ РПЦ, но не в храмеИ не важно что это ХХС, это церковь в первую очередь, как наша церковь, в Тюмени.В части проведения процесса-я спорить не буду, я не защищал сам ход процесса.Да, в чем то циркДа, в чем то вообще неправосудноНо само наказание быть должноИ я высказал свое личное мнение-жаль что в законодательстве нет прямйо статьи с наказанием в три-пять лет за такое (а ее нет, раз даже меж юристами спор-за что их наказывать)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  
И все эти выступления Мадонн и прочих "звезд" -не больше чем пиарпусть бы Мадонна у себя в церкви такое устроила-вот тогда реально "поддержала"А так-пшик словесный
evgenis
1
evgenis   09.08.2012 / 13:28   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Но само наказание быть должно

да кто же спорит? вопрос ведь в пропорциональности наказания совершенному деянию.
на мой взгляд, они уже с лихвой свое отсидели.
ну а что касается оскорбления чувств верующих - так это вообще внеправовая категория. вот, к примеру, как православный, разве не оскорблен наличием мечетей на русской земле?
вопрос вот еще в чем - насколько общественно опасным было их поведение? а критерием преступности деяния, как ты знаешь, является именно опасность. так вот, насколько опасно их выступление? чему оно угрожает? особенно учитывая, что моральный вред защищается несколько иным способом, нежели уголовное преследование, и возмещается в ином порядке, чем отсидка.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   09.08.2012 / 13:33   #    Ответить   
да кто же спорит?
и это радует ;)
вопрос ведь в пропорциональности наказания совершенному деянию.
А вот тут уже никогда не придешь к обьективному согласию, ибо все субъективноУ нас , сам знаешь, есть люди, кто готов и убийц с педофилами выпускать по УДО, а есть кто за такие вот вещи согласен виновных на дыбу отправить))(тебя ни к кому не причисляю) :) Моя имха-поржестче, твоя имха-помягче...все относительно.
Falx
3
Falx   09.08.2012 / 14:19   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Да вы что? :shock:
Вы ходите петь непотребные песни в клоунском одеянии в церковь?
Я-нет
И другие нормальные люди-нет

Дело-то в том, что вы можете сделать что-то, на ваш взгляд, безобидное... А кому-то это не понравится. И будут вас судить точно таким же судом... Вот в чем проблема.
quada
0
quada   09.08.2012 / 14:21   #    Ответить   
Twilit
 
никто не ожидал что действия этих дамочек вызовут такую НЕАДЕКВАТНУЮ реакцию со стороны РПЦ и других фанатиков.
 
*
 
а какой реакции они ждали? фанатиками ты назвал всех верующих?
quada
0
quada   09.08.2012 / 14:21   #    Ответить   
7 лет конечно много, думаю лет по 5ть хватит!
как шаньги пригорели начали детьми прикрываться, фу как низко!
quada
0
quada   09.08.2012 / 14:25   #    Ответить   
сколько можно говорить о том, что церковь их уже простила, и попросила всего лишь покатится, одуматься!
Но они видемо решили бороться с какой то накрученной им системой, мы не такие как все, смотрите на нас, за что боролись на то и напоролись!
*
что они там исполнили? панк-молебен Богородица Путина прогони?)) ну смех да и только..
evgenis
5
evgenis   09.08.2012 / 14:30   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение фанатиками ты назвал всех верующих?

я с легкостью и абсолютно непредвзято назову фанатиком любого, кто называется себя православным верующим и требует наказания им в виде срока, кто орет о расколе общества по их вине, кто кричит об опасности, нависшей над верой в связи с их выступлением, кто с пеной у рта орет "бог не прощает ничего, а тебе, девка, на по хлебалу моей освященной рукой"(утрирую).
Котег
1
Котег   09.08.2012 / 14:38   #    Ответить   
Хотели заработать и обойтись малой кровью, но не получилось. Одна уже имеет вид на жительство в Канаде, видимо и другие туда хотели. Никто не ожидал, что посадят. В основном до них никому нет дела. Изображают некоторые известные люди защитников этих девченок только для пиара своего. А некоторые тут на форуме всерьёз озабочены их судьбой. Не переживайте отпустят через 2-3 месяца.
quada
0
quada   09.08.2012 / 14:38   #    Ответить   
evgenis
 
Вопрос не Вам, жду пояснения от человека написавшего это!
С вами согласен, Бог велел прощать
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   09.08.2012 / 14:47   #    Ответить   
Дело-то в том, что вы можете сделать что-то, на ваш взгляд, безобидное... А кому-то это не понравится. И будут вас судить точно таким же судом... Вот в чем проблема.


Дело в том, что для нормального человека с нормльным пониманием вот ЭТО никогда не покажется "чем то безобидным"

И не нужно для этого быть "религиозным фанатиком"
Falx
0
Falx   09.08.2012 / 14:52   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Дело-то в том, что вы можете сделать что-то, на ваш взгляд, безобидное... А кому-то это не понравится. И будут вас судить точно таким же судом... Вот в чем проблема.


Дело в том, что для нормального человека с нормльным пониманием вот ЭТО никогда не покажется "чем то безобидным"

И не нужно для этого быть "религиозным фанатиком"

Сколько раз вам нужно прочесть то, что я написал, чтобы понять смысл?
Я не говорил, что то, что они сделали - безобидное, как и не говорил того, что они думали, что совершают безобидный поступок.
Twilit
0
Twilit   09.08.2012 / 15:05   #    Ответить   
quada,
мои сообщения удаляют, потому не вижу смысла повторно, что то писать...фанатики это те кто с пеной у рта орут на кол их...или посадить...как сам понимаешь ты тоже фанатик
Faz9
7
Faz9   09.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
Изображение

А Мирзаев с убийством на плечах может выйти уже 18ого августа.И последнее время все такие верующие вдруг стали, и такие чувственные и ранимые.
Правда72
0
Правда72   09.08.2012 / 17:42   #    Ответить   
А я вообще не понимаю, к чему здесь на десятый раз перемусоливают одно и тоже. Все уже поняли, что в обществе есть несколько позиций по отношению к Пусси Райт. Тем, кто поддерживает этих дурочек: ничего, отседят и выйдут. и тогда вы обретете не просто героинь, а прям воскресших из пепла идолов  Удачи вам в поклонении!
serfer
1
serfer   09.08.2012 / 17:46   #    Ответить   
Правда72,
Опытные бизнесмены уже производят кукл по типу барби. Плебс будет играть популярными игрушками в разноцветных масках.

зы Вот такое "ничего" несут в массы эти шлюхи.
бандерснатч
5
бандерснатч   09.08.2012 / 17:59   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение А я вообще не понимаю, к чему здесь на десятый раз перемусоливают одно и тоже. Все уже поняли, что в обществе есть несколько позиций по отношению к Пусси Райт. Тем, кто поддерживает этих дурочек: ничего, отседят и выйдут.
Я искренне надеюсь, что настанет день, когда это "ничего" Вы сможете ощутить на собственной шкуре.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:  
ALEX.SH. пишет:пусть бы Мадонна у себя в церкви такое устроила-вот тогда реально "поддержала"А так-пшик словесный
В церкви, к которой принадлежит Мадонна, за такое никто не подумает сажать на семь лет, даже на семь месяцев не посадят. Видимо, там согласны с великой мыслью римлян, что Бог сам в состоянии себя защитить.
Правда72
0
Правда72   09.08.2012 / 18:17   #    Ответить   
бандерснатч, было бы за что, уже б ощутила. С повинной пришла бы, честно слово
бандерснатч
0
бандерснатч   09.08.2012 / 18:27   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение бандерснатч, было бы за что, уже б ощутила. С повинной пришла бы, честно слово

Я Вам верю. Вот сейчас домашнего эльфа покормлю - и совсем поверю.
Тьфу. Врете, и не краснеете.
serfer
2
serfer   09.08.2012 / 18:37   #    Ответить   
Дело получило общественный резонанс не с проста. Любой малейший перекос в сторону морали или аморальности вызывает бурю. Кризис в головах.
Правда72
1
Правда72   09.08.2012 / 18:54   #    Ответить   
бандерснатч пишет:
Правда72 пишет: бандерснатч, было бы за что, уже б ощутила. С повинной пришла бы, честно слово
Я Вам верю. Вот сейчас домашнего эльфа покормлю - и совсем поверю.Тьфу. Врете, и не краснеете.
 Знаете, я в топку сознательно не полезу, я еще думаю о судьбе своей и своих близких, в то время, как такие мамаши как Толоконникова и Алехина всяким бесовством занимаются. Я вот просто не понимаю этих девушек.
бандерснатч
2
бандерснатч   09.08.2012 / 19:28   #    Ответить   
Правда72 пишет:Я вот просто не понимаю этих девушек.

Я тоже их не понимаю. Однако, требовать за примитивную, не несшую опасность гражданам, хулиганку, выраженную исключительно вербально, 7 лет колонии - верх пришибеевщины.
serfer
1
serfer   09.08.2012 / 19:36   #    Ответить   
Прокурор требует 3-ёх лет колонии общего режима, хотя я не согласен, достаточно года колонии.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   09.08.2012 / 22:22   #    Ответить   
serfer пишет:Прокурор требует 3-ёх лет колонии общего режима, хотя я не согласен, достаточно года колонии.
и что вам даст этот год колонии? вы теперь будете спокойнее засыпать? 
бандерснатч
2
бандерснатч   09.08.2012 / 22:54   #    Ответить   
serfer пишет:Сообщение Прокурор требует 3-ёх лет колонии общего режима, хотя я не согласен, достаточно года колонии.

Они уже отсидели больше, чем имело логический смысл давать за такое. Это бред, а не процесс, он дискредитирует Церковь, следствие, суд, православную общественность и протестующих либералов в придачу. Такое ощущение, что все это дело выдумал в момент обострения какой-то сумасшедший.
serfer
0
serfer   09.08.2012 / 23:08   #    Ответить   
Martin.Brest,
бандерснатч,
Они уже отсидели больше, чем имело логический смысл давать за такое. Это бред, а не процесс, он дискредитирует Церковь, следствие, суд

Какой суд, какое следствие - вы откуда сударь?
Как уже было описано выше, это дело морали и аморальности поведения - в моём понимании.
Наказать однозначно. Не накажут - в обществе будут еще больше бурлить настроения протеста и беспорядки. Которые могут перелиться в большие происшествия. И с той и с другой стороны всегда найдутся провокаторы, и протестующие. Сегодня пуси райт, завтра тысячи других моральных уродов и уродиц. Как поступит команда сверху - будем знать сколько им отмеряла власть держащая.
бандерснатч
0
бандерснатч   09.08.2012 / 23:13   #    Ответить   
serfer пишет: Не накажут - в обществе будут еще больше бурлить настроения протеста и беспорядки.

Ваша фамилия не Пришибеев, случайно?
serfer
0
serfer   09.08.2012 / 23:14   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
serfer пишет: Не накажут - в обществе будут еще больше бурлить настроения протеста и беспорядки.

Ваша фамилия не Пришибеев, случайно?

Тяжело?
бандерснатч
3
бандерснатч   09.08.2012 / 23:19   #    Ответить   
serfer пишет:Не накажут -

Если накажут реальным сроком - мало у кого останутся сомнения, что принцип справедливости из списка принципов российского уголовного права пора исключать. Боюсь, реальный срок по этому делу по престижу российской правоохранительной системы ударит сильнее, чем дело Магнитского, резонансные ДТП и коррупция, вместе взятые. Потому что совсем уж нелепость и глупость.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   09.08.2012 / 23:20   #    Ответить   
я просто не пойму откуда эта жажда крови? один требует на год второй написал на 5 лет посадить этих пусек, у нас в стране заняться больше нечем, как судилища над ними на весь мир проворачивать? 
serfer
0
serfer   09.08.2012 / 23:25   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение я просто не пойму откуда эта жажда крови? один требует на год второй написал на 5 лет посадить этих пусек, у нас в стране заняться больше нечем, как судилища над ними на весь мир проворачивать? 
А у нас и так суды не работают, коррупция взятки итд

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
бандерснатч пишет:Сообщение 
serfer пишет:Не накажут -
Если накажут реальным сроком - мало у кого останутся сомнения, что принцип справедливости из списка принципов российского уголовного права пора исключать. Боюсь, реальный срок по этому делу по престижу российской правоохранительной системы ударит сильнее, чем дело Магнитского, резонансные ДТП и коррупция, вместе взятые. Потому что совсем уж нелепость и глупость.
Уголовное право, ну не смешите меня пожалуйста. Может еще о законе скажете? Нельзя казнить, нельзя помиловать...
Maguk
0
Maguk   09.08.2012 / 23:48   #    Ответить   
"Старый Путин - новый вермахт" (с)
Faz9
3
Faz9   10.08.2012 / 00:17   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение я просто не пойму откуда эта жажда крови? один требует на год второй написал на 5 лет посадить этих пусек, у нас в стране заняться больше нечем, как судилища над ними на весь мир проворачивать? 

Дак ты пойми, люди на постах сидят, по несколько месяцев еду нормальную не едят, а тут девчата им в душу плюнули, не все выдерживают вот и начинают в истериках биться.А еще они все очень правильные,при личной встрече наверное и нимб разглядеть получится.
kei
1
kei   10.08.2012 / 00:24   #    Ответить   
serfer пишет: пуси райт

Слово райт по английски пишется не Riot.



Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:  

Faz9, им бедным совсем кушать нечего...
Изображение

и конечно же, девочки поплясавшие там - это враги народа, ведь церковь вам не какая-нибудь шаражка.
Изображение
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.08.2012 / 00:27   #    Ответить   
Faz9 пишет:Дак ты пойми, люди на постах сидят, по несколько месяцев еду нормальную не едят, а тут девчата им в душу плюнули, не все выдерживают вот и начинают в истериках биться.А еще они все очень правильные,при личной встрече наверное и нимб разглядеть получится.
 так я и не могу понять этих фанатиков ну отсидят эти пуськи год на нарах они что в бога уверуют? обретут смысл жизни поймут, что неправильно жили или что? почему именно на нары их надо отправить почему не на общественные работы например или штраф? новый виток инквизиции нас ждет или что? 
Maguk
1
Maguk   10.08.2012 / 00:32   #    Ответить   
Ух... На первой картинке не признаки ли педофилии?!?!? Ай яй
evgenis
6
evgenis   10.08.2012 / 00:42   #    Ответить   
Изображение



Добавлено спустя 37 секунд:  

очень в тему картинка
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.08.2012 / 00:45   #    Ответить   
картинку сёдня на МДК вконтакте видел но она очень провокационная жиПодмигиваю
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   10.08.2012 / 00:46   #    Ответить   
Да, смелые девочки, раз такую акцию устроили... Пусть теперь в мечети на бис повторят))
Maguk
2
Maguk   10.08.2012 / 00:54   #    Ответить   
Познавательно.... А судьи кто?
http://avaxxx.livejournal.com/621555.html
Martin.Brest
0
Martin.Brest   10.08.2012 / 01:00   #    Ответить   
бггг все это интересно, но я пошел спать завтра посмотрю кого из вас репрессируют и забанят а кого нет
evgenis
2
evgenis   10.08.2012 / 01:09   #    Ответить   
http://a-malyavin.livejournal.com/50983.html
Сингапур
0
Сингапур   10.08.2012 / 09:19   #    Ответить   
все утро наслаждаюсь вчерашними спорами. согласен на 100% с алексом., понятно что девок накажут , но много не дадут. понятно, что они наймиты и моральные уродки. понятно что "верхи" РПЦ конкретно обоср..ь с этим делом. не понятно, лично мне до сих пор, кому это было надо?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.08.2012 / 09:34   #    Ответить   
Не накажут - в обществе будут еще больше бурлить настроения протеста и беспорядки.


Беспорядков не будет, а вот такие вот гадящие последователи-найдутся в достаточно большом количестве

как же, народу по душе пришлось свинство, чож не погадить вслед за известными свиньями
Arlekin
0
Arlekin   10.08.2012 / 10:50   #    Ответить   
:sleep: ух спор то какой из-за девок разгорелся, и суд и следствие все носиком земельку ковыряют.
Правильно тут человек сказал - скоро вон убийцу нулять отпустят, что далеко ходить? докопались до замкадышей чес-слово.У нас вон и убийц отпускают и разбойников.. далее рост преступности (оставим за кадром сухую статистику уже сколько раз это вскрывали и всегда какие то "темные" дела, куча неопознанных трупов и прочее).
Дурной пример заразителен - даже в 90-е такого не было, а теперь представьте что девочки добились бы своего молебна и им впаяли просто административку (макимум 15 суток но дали бы суток 5-7).
И пошел бы способ прецендентом гулять в народ, и в крупных бы городах проходили такие молебны :death: представили? ну вот и пресекают)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.08.2012 / 11:47   #    Ответить   
Если их не посадят, сама выйду на пикет, за то, чтоб их посадили.


Ну на пикет я не пойду :D , а вот печалька будет, если им спустят по минимуму
alvel
3
alvel   10.08.2012 / 12:23   #    Ответить   
ALEX.SH.,ZemfirA72,Arlekin и др.
Ау, люди проснитесь! Последнюю ведьму сожгли аж в 17 веке. На дворе, слава богородице, уже 21. Времена мракобесия и религиозных истериков в прошлом. А у Вас "Дома новы, но предрассудки стары."
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.08.2012 / 12:27   #    Ответить   
alvel пишет:Сообщение ALEX.SH.,ZemfirA72,Arlekin и др.
Ау, люди проснитесь! Последнюю ведьму сожгли аж в 17 веке. На дворе, слава богородице, уже 21. Времена мракобесия и религиозных истериков в прошлом. А у Вас "Дома новы, но предрассудки стары."

Так я и говорю-давайте дружно считать нормальными их действия
Нагадили в церкви-отлично, дайте им талон на дополнительное питание
Изрисовали полгорода-налейте им пивка поболе

alvel, когда, дай бог долгих лет жизни, в оооочень глубокой старости кто то из ваших родственников умрет-пригласите "пусек" сплясать на похоронах?
А чо, тож "нормально"
kei
3
kei   10.08.2012 / 12:45   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Так я и говорю-давайте дружно считать нормальными их действия

Давайте. Или не сможете и слова на ветер бросаете?
Twilit
0
Twilit   10.08.2012 / 13:04   #    Ответить   
kei,
красаффчик :bravo:
Faz9
1
Faz9   10.08.2012 / 13:09   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение  Если их не посадят, сама выйду на пикет, за то, чтоб их посадили.

:facepalm: Самой себе то не врите, какой пикет,максимум еще один несуразный пост оставите....
Правда72
1
Правда72   10.08.2012 / 13:25   #    Ответить   
alvel пишет:ALEX.SH.,ZemfirA72,Arlekin и др. Ау, люди проснитесь! Последнюю ведьму сожгли аж в 17 веке. На дворе, слава богородице, уже 21. Времена мракобесия и религиозных истериков в прошлом. А у Вас "Дома новы, но предрассудки стары."
Общественное осуждение в данном случае основывается не на предрассудках и религиозных истериках, а на адекватной реакции людей с нормальными моральными ценностями на аморальное поведение этих девушек. И религия здесь играет не самую важную роль, поскольку поведение пусей вызывает возмущение в том числе у людей неверующих. ZemfirA72 правильно сказала: девушки совершили в церкви спланированную акцию, продуманную заранее. Они могли бы выбрать массу других, более приемлемых способов, донести до общественности свою позицию, но они сделали это именно в святом месте. Отсутствие морального воспитания, как и сообразительности девчонок, привело к тому, что мы имеем сейчас.
ank
0
ank   10.08.2012 / 13:52   #    Ответить   
ХХС давно превратился в хз что. Место торговли и сожжения портретов.
http://korrespondent.net/russia/1381576 ... et-madonny
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/09/1020753.html
kei
0
kei   10.08.2012 / 14:03   #    Ответить   
О чем можно говорить, если 90% "праведногневных" изъясняются используя эмоционально насыщенные обороты речи? Стадо оно и есть стадо. Хоть и пытаются назвать несогласных животными.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.08.2012 / 14:29   #    Ответить   
alvel, но прошел век сожжения. Но это ведь не обязывает мириться с идиотизмом офигевших малолеток. С какой стати я должна быть к ним милосердной. Они думали о верующих людях, когда планировали и проводили эту акцию. Для многих людей это не просто святое место, для кого-то это последняя надежда для восстановления души, кто-то к церкви вообще относится как к волшебству, а эти истерички взяли и нагадили. Правильно на них тётка в суд подала, надо вообще привлечь общественность и коллективно от лица верующих, особенно тех, которые прихожане этого храма, подать иск, пусть посидят подумают, потом ещё и работать будут и полжизни выплачивать всем деньги, может некогда будет тогда фигнёй страдать!
kei
3
kei   10.08.2012 / 14:48   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:С какой стати я должна быть к ним милосердной.

Так вам сказал делать Иисус. Но, конечно же, решать вам.
Правда72
0
Правда72   10.08.2012 / 15:11   #    Ответить   
ank пишет:ХХС давно превратился в хз что. Место торговли и сожжения портретов.http://korrespondent.net/russia/1381576 ... et-madonnyhttp://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/09/1020753.html
Блин, а мне интересно, кто продюсер этой группы, что их и Стинг, и Мадонна и другие мировые звезды так поддерживают. Да откуда они о них вообще узнали, и уж какое им дело до этих выскочек. Мы то тут понятно по какой причине вокруг них обсуждалово вьем, а они то каким боком???
alvel
4
alvel   10.08.2012 / 15:15   #    Ответить   
Всем почитателям хам-ского и басманного суда
Я, понимаю что сознание большинства наших граждан определено бытием как их, так и их ближайших поколений. А начиная с большевицкого переворота террор и насилие властей становятся нормой в России. Я также понимаю, что судят не пусек, а нашу насквозь прогнившую, тоталитарную, путинско-гундяевскую, воровскую власть. И судит не Хамсуд а просыпающиеся гражданское об-во. И раскол идет не по поводу Пусек и их политической композиции(агитки). Те, кто на них нападает, защищает прежде всего порочную власть и своё бытие при ней. Но я никак не ожидал, что в продвинутом (относительно др. средств информации) интернет-сообществе окажется столько зомбированных людей. Ну не уполномочивал ни я, ни мои друзья, ни друзья моих друзей кого бы то ни было выступать защитником своих моральных ценностей,еще и используя при этом нормы средневекового права. А коли так - всех обиженных и оскорбленных прошу не выступать от имени всех граждан, а в частном порядке( как это принято в цивил.мире) с исками к мировому судье.
Правда72
0
Правда72   10.08.2012 / 15:26   #    Ответить   
alvel пишет:Всем почитателям хам-ского и басманного судаЯ, понимаю что сознание большинства наших граждан определено бытием как их, так и их ближайших поколений. А начиная с большевицкого переворота террор и насилие властей становятся нормой в России. Я также понимаю, что судят не пусек, а нашу насквозь прогнившую, тоталитарную, путинско-гундяевскую, воровскую власть. И судит не Хамсуд а просыпающиеся гражданское об-во. И раскол идет не по поводу Пусек и их политической композиции(агитки). Те, кто на них нападает, защищает прежде всего порочную власть и своё бытие при ней. Но я никак не ожидал, что в продвинутом (относительно др. средств информации) интернет-сообществе окажется столько зомбированных людей. Ну не уполномочивал ни я, ни мои друзья, ни друзья моих друзей кого бы то ни было выступать защитником своих моральных ценностей,еще и используя при этом нормы средневекового права. А коли так - всех обиженных и оскорбленных прошу не выступать от имени всех граждан, а в частном порядке( как это принято в цивил.мире) с исками к мировому судье.
А что вы скажете все-таки о самом поступке? Думаете, хорошо, если у них появятся последователи, которые, в случае оправдания Пусси, станут точно также в церкви заявляться и творить еще более отвратительные вещи?
Martin.Brest
3
Martin.Brest   10.08.2012 / 15:50   #    Ответить   
за еще более отвратительные вещи их и будут судить, но именно судить а не устраивать судилища и выставлять нас недоразвитыми на весь мир 
evgenis
4
evgenis   10.08.2012 / 15:50   #    Ответить   
Как же тяжело разговаривать с душевнобольными. :facepalm:
люди, не зная того, как квалифицируется поступок пусек, но вдоволь насмотревшись зомбоящика, как комсомольцы твердят "виновны, посадить".
что путиноиды, что сектанты - слились в едином порыве тупого быдлячьего "нааааакооооол", а ради чего, на каком основании - не знают. хотя для них это и неважно. им их светлоокие приказали - значит так надо. здорово ведь - мозгами шевелить не надо, лишь подпевай. ну и, конечно же, моральную травму на голову изобразить - но это несложно, это с легкостью, сам Станиславский бы в слезах закричал "верю, верю, только прекратите".
CRAZY
3
CRAZY   10.08.2012 / 15:53   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение  Если их не посадят, сама выйду на пикет, за то, чтоб их посадили.

Такие как Вы дальше собственного двора не выходят, боятся... Руки от клавиатуры отцеплять...
alvel
0
alvel   10.08.2012 / 15:54   #    Ответить   
Правда72, А вы не допускаете что одно и тоже действие людьми с различными критериями норм поведения(зависит от образования,окружения,жизненного опыта и др.) может восприниматься по разному.А привлечение одной стороной репрессивного ресурса, а скорее привлечение репрессивным ресурсом якобы оскорбленной или полностью зависимой(Нашистики, придворные и пр.) части общества для решения вопроса о поднятии авторитета гундяевской церкви недопустимо по отношению к другой группе. Для решения этого разногласия, спора существует гражданское а не уголовное законодательство. И моральные и мат.потери возмещаются там же.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.08.2012 / 15:55   #    Ответить   
Оставив в стороне тех, кто считает их поступок ненормальным и споорит лишь о тяжести наказания, любопытно, почему те кто считает их поступок "незначительным", "не заслуживающим наказания хоть сколько то серьезного" почему они так считают?
Али быдловатость понимания общая?
Али низкая культура поведения общая?

Вот она где стайность шакализма и радость гажения на виду у всех...
evgenis
1
evgenis   10.08.2012 / 15:57   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение Да откуда они о них вообще узнали, и уж какое им дело до этих выскочек.
им дело не до выскочек, а до нарушения в нашей стране права на свободу слова. такие уж они, воспитанные в свободном демократическом обществе - не могут не отреагировать.
Правда72 пишет:Сообщение Мы то тут понятно по какой причине вокруг них
кстати, мне лично непонятно, чем они вам не угодили? откуда вы о них узнали? какое вам дело до их выходки? вы были рядом в этот момент, вас обозвали, вам показали неприличный жест? вы смотрели их ролик в интернете, движимая нездоровым любопытством посмотреть на процесс осквернения ХХС?
CRAZY
2
CRAZY   10.08.2012 / 16:02   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Для многих людей это не просто святое место, для кого-то это последняя надежда для восстановления души, кто-то к церкви вообще относится как к волшебству, а эти истерички взяли и нагадили.
Не сотвори себе кумира, как говорится. Для истинной веры не нужны церкви, клятвы, попы и прочие Гундяевы, пропагандирующие Путинскую Эру власти.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:  
ALEX.SH. пишет:Сообщение Оставив в стороне тех, кто считает их поступок ненормальным и споорит лишь о тяжести наказания, любопытно, почему те кто считает их поступок "незначительным", "не заслуживающим наказания хоть сколько то серьезного" почему они так считают?Али быдловатость понимания общая?Али низкая культура поведения общая?
Статья 213. Хулиганство[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
Я считаю что явное нарушение было, за которое можно дать штрафы либо условные сроки. Но они свое уже отсидели.Полные сроки за хулиганку с отбыванием наказания дают крайне редко. Что же, за более "наглые" и угрожающие преступления давать 1-2 года, а тут за "протест" дать по 7 лет?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.08.2012 / 16:04   #    Ответить   
Жень, а почему эти граждане "демокартических взглядов демократически развитых стран" не пойдут и не поддержат пусек в своей стране таким же поступком??

Может потому что у себя то так сделать-ссыкотно, ведь там то уж точно и иски миллионные выкатят (причем еще и удовлетворят) и посадят без проблем...

И ты не заметил, что половина высказавшихся за них-сделали это только потому что "террор затеян Путиным"
Им неважно что там сделали пуськи, не важно как это выглядит с моральной и правовой точки зрения, самое главное-Путин, есть еще один повод сказать Путин дурак, вор, тиран и т.д.
Сюда же тянут за уши и Гундяева
А по факту то им параллельно что и как в этом процессе.

И да-я не люблю Путина, не голосовал за него, не страдаю любовью к Гундяеву, и даже последний раз был в церкви год назад :)
Но мне неприятно свинство этих дамочек



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  

CRAZY,

То есть ты все же считаешь их поступок гадким и заслуживающим наказания?
просто не такого большого, как это считаю я?
Martin.Brest
1
Martin.Brest   10.08.2012 / 16:09   #    Ответить   
ALEX.SH.  с чего вы вообще взяли что поведение пусек одобряется кем то из тех кто вам возражает с вашими воплями ату их ату?
CRAZY
1
CRAZY   10.08.2012 / 16:16   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение То есть ты все же считаешь их поступок гадким и заслуживающим наказания?
просто не такого большого, как это считаю я?

Гадким - по моим понятием нет.
Девушки не хотели осквернять церковь, они хотели проявить протест.

Хулиганским и заслуживающим наказания - конечно.
Если их не накажут, то многие подобные выходки продолжаться.
Но давать суровые наказания, и устраивать из этого "месть" и показывать несовершенность судов - это бред.

Более того, я поддерживаю протест девушек. Церковь превратилась в политическую марионетку и стала одним из способов манипулирования народным сознанием.
Bin
0
Bin   10.08.2012 / 16:17   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Я лично не апологет церкви, бываю там крайне редко, но в любом случае церковь-не место для подобных выходокПусть идут пробуют концерты на Лубянке устраивать
Так если Вы бываете там крайне редко, то и Вас можно привлечь... (нарушаете правила для православных - "общепринятые"- на соборе вселенском)... не верующий Вы (по правилам)... а значит в церковь хулиганить ходите (исходя из логики гундяевых=чаплиных и власть придержащих).
ALEX.SH. пишет:Сообщение Они не на спине Гундяева фаллос краской нарисовали, они мерзостью в церкви занимались
Какой? С содержанием молебна, я к примеру, согласен. Ну, а форма - так чего они нарушили?.... чего там с хулиганством... какие - общепринятые нормы :?
evgenis
7
evgenis   10.08.2012 / 16:17   #    Ответить   
За что же судят этих девок? что они такого тяжкого натворили в здании, в котором проводятся банкеты, куда заходят по вип-приглашениям прикоснуться к святыням, где выступают попсовые звезды, откупив зал и повесив табличку "ремонт", где работает мойка, где бОльшая часть помещений сдается коммерсантам в аренду?
Вот вам пара шедевров.
Танцы в храме.

Пиар в откупленном храме

мирянин залез на амвон и стал спиной к иконостасу
Изображение
женщины на авмоне спиной к иконостасу с непокрытой головой
Изображение
иноверцы в храме спиной к иконостасу, явно не крестятся, явно толкают речь, не имея смиренного выражения на лицах :death:
Изображение
kei
0
kei   10.08.2012 / 16:20   #    Ответить   
evgenis, это пять)
evgenis
2
evgenis   10.08.2012 / 16:20   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Жень, а почему эти граждане "демокартических взглядов демократически развитых стран" не пойдут и не поддержат пусек в своей стране таким же поступком??

потому что они осуждают их с морально-этической стороны. но еще больше осуждают - нашу судебно-карательную машину.
я понятно изъясняюсь, или требуется еще что-то объяснить?
Bin
0
Bin   10.08.2012 / 16:24   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение Блин, а мне интересно, кто продюсер этой группы, что их и Стинг, и Мадонна и другие мировые звезды так поддерживают.
Так нормальные люди поддерживают.... очевидно же. Кому из нормальных людей мракобесие понравится.
ALEX.SH. пишет:Сообщение Может потому что у себя то так сделать-ссыкотно, ведь там то уж точно и иски миллионные выкатят (причем еще и удовлетворят) и посадят без проблем...
С какого перепуга? В каких светских, развитых странах такое возможно.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.08.2012 / 16:25   #    Ответить   
потому что они осуждают их с морально-этической стороны.


"Эти девушки совершили смелый поступок" (с)
Даже с укурки такое осуждением с морально-этической стороны не назовешь :facepalm:

Судебно-карательную систему они хают, да, тут согласен, а что то осуждения их поступка я не увидел
Bin
0
Bin   10.08.2012 / 16:29   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение "Эти девушки совершили смелый поступок" (с)
Даже с укурки такое осуждением с морально-этической стороны не назовешь

Ну, мораль разная...
С мой точки зрения - процесс аморален, а содержание под стражей такое время - мерзко.
И власть, и РПЦ - сами себя опозорили... и дальше позорят.
evgenis
2
evgenis   10.08.2012 / 16:30   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Эти девушки совершили смелый поступок

ты бы уж авторство указал? а то рассуждаешь так, буд-то ты рупор всех правоверных и неправоверных в одном лице, в зависимости от ситуации
а впрочем... ты считаешь этот поступок трусливым? сам-то явно не отважился бы на такой вызывающий способ высказать личное мнение. или отважился бы?
Скрытый текст:
http://lenta.ru/columns/2012/08/10/judgment/
Мы с коллегами из России и разных стран больше недели фактически прожили в Хамовническом суде Москвы на процессе по делу Pussy Riot. Занимали друг другу место в переполненном зале, делились водой, заряжали телефоны от ноутбуков соседей по скамье, слушали, записывали. Изредка перешептывались, комментировали происходящее. В основном, использовалось слово "охренеть" и его производные.
Первые пару дней мы шутили, используя по отношению к Хамовническому суду слово "инквизиция". Но оно оказалось не вполне корректным: инквизиция - это когда хотя бы жутковато. Дело же Pussy Riot с каждым днем брало все новые и новые вершины абсурда. Светский суд первой половины XXI века изучал решение архиерейских соборов Русской православной церкви, трактаты Иоанна Златоуста и постулаты Трулльского собора, прошедшего в Константинополе в 691-692-м годах от Рождества Христова. Должности потерпевших и свидетелей просились в мрачное драматургическое произведение: Свечница, Ключница и Ключарь, Охранники. Главные герои этой пьесы - Судья и Прокурор - не столько участвовали в состязательном процессе, сколько занимались моральным уничтожением троицы как бы положительных героев - адвокатов, а также полным игнорированием слов тех, ради кого все, собственно, и собрались - подсудимых. В массовке - одетые в черное злющие судебные приставы и бойцы спецназа ФСИН. Эпизодическую, но важную роль в этой пьесе сыграли бы две собаки, чей лай в зале суда сводил с ума всех. Это Овчарка (она поспокойнее) и Ротвейлер (он побезумнее).

Этот суд действительно проще рассматривать как художественное произведение, чем событие из реальной жизни, происходящее в самом центре Москвы 2012 года. Ну а как иначе воспринимать суд, на который не ходят потерпевшие, исчезнувшие сразу после допроса. На прения сторон пришел только один, на последнее слово подсудимых - ни одного. Ведь это же они пострадали, это им, казалось бы, больше всех надо. Но им оказалось не надо, и эти - вне всякого сомнения достойные люди - в глазах общественности стали выглядеть кем-то вроде бюджетников, согнанных на нелепый митинг в поддержку побеждающего кандидата в президенты России. Как иначе воспринимать суд, в котором первые вопросы свидетелям обвинения звучат так: "Считаете ли вы себя верующим человеком? Считаете ли вы себя глубоко верующим человеком? Соблюдаете ли вы религиозные обряды?"

Я однажды был в суде, где рассматривалось дело двух бандитов из 1990-х годов. Они зашли в офис одной провинциальной фирмы и с двух рук положили 13 других бандитов, пивших пиво и игравших в карты. Фильм "Жмурки" в чистом виде. Их судили, дали им пожизненное. Степень их общественной опасности зашкаливала - по сравнению с девушками из Pussy Riot. Но рядом с клеткой бандитов в том суде не было никаких собак. А в Хамовническом суде были.

Как иначе воспринимать суд, где за семь дней активной стадии слушаний было заявлено семь ходатайств об отводе судьи - и отклонение каждого превращалось в трагедию и цирк одновременно. Суд, который проигнорировал подавляющее большинство свидетелей защиты, включая непосредственного очевидца "бесовских дрыганий" в Храме Христа Спасителя 21 февраля. Суд, где из последних сил пытавшиеся оставаться над схваткой журналисты, стоя и аплодируя, провожали сказавших последнее слово Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич.

Иногда кажется, что все случившееся с февраля по август 2012-го - это какая-то безумно успешная, лавинообразная акция, например, арт-группы "Война". И пляски в храме - лишь пролог к ней, а суд - лишь часть ее. В эту акцию постепенно вовлеклись следователи и церковные иерархи. Общественные деятели и депутаты Госдумы. Потом общественные деятели и парламентарии, но уже из разных стран мира. Сотни журналистов в самом суде и около него, а также тысячи просто упоминавших группу Pussy Riot в своих материалах. Если музыкантов, публично вступившихся за девушек, собрать на одном концерте, он привлечет не меньше полумиллиона зрителей в любой стране Европы. Наконец, участниками акции стали главы государств, снисходительно, а на самом деле с нарастающим недоумением комментирующие процесс.

И еще кажется: вот Владимир Путин говорит, что Pussy Riot не должны понести сурового наказания, и при этом думает, что его голос что-то решит. Судья Марина Сырова вынесет 17 августа приговор, и ей будет казаться, что за ней осталось последнее слово. Гособвинитель Александр Никифоров потребовал приговорить участниц группы к трем годам - и считает, что именно он определил степень их дерзости. Каждый вольный и невольный участник акции думает, что что-то решает. А на самом деле над всеми над ними стоит, например, муж Толоконниковой Петр Верзилов и дергает за веревочки. Дернул - и патриарх Кирилл нахмурился, а Путин заговорил. Еще дернул - и Мадонна в "Олимпийском" нацепила маску-балаклаву.

Конечно, это абсурд. Но происходившее на предварительном следствии и в суде - это что, не абсурд, что ли, это как-то иначе называется?

В итоге же панк-молебен группы Pussy Riot по прошествии лет можно будет сравнивать с такими событиями, как фестиваль в Вудстоке 1969 года, ставший кульминацией западного "лета любви". С лондонским концертом Live Aid 1985 года, который сформировал современное отношение граждан к благотворительности. С фестивалем мира 1988 года в Москве, который окончательно легализовал западную культуру в перестроечном СССР.

А может быть, все еще серьезнее. Мягко говоря, не самая выдающаяся песня "Богородица, Путина прогони" - это куда больше, чем просто музыка или просто акция. Суду предстоит не просто определить степень вины трех готовых к любому развитию событий девушек. Суду придется отвечать на вопрос, является Россия светским государством или нет. Является ли РПЦ органом государственной власти - или же это просто церковь, одна из нескольких. Является ли, наконец, публичное выражение мнения преступлением - или все-таки не является.

И отвечать на эти вопросы суд будет в условиях, когда половина активного населения страны желала бы Pussy Riot на костре сгореть, а вторая половина спит и видит президента за решеткой. Это будет очень непростое решение. И смутное ощущение сейчас примерно такое же, как 2-3 декабря 2011-го, накануне выборов в Госдуму.
XaMKa
2
XaMKa   10.08.2012 / 16:39   #    Ответить   
Да ёлки-моталки. Никто же не спорит, что их нужно наказать. Люди же говорят о том, что наказание не соответствует преступлению. Сажать на 3 года и более за хулиганство... В нашей стране убийц и воров далеко не всегда на такие сроки сажают. Особенно последних касается - чем больше украл, тем меньше наказание. А тут девочек хотят посадить, которые никому ущерба не причинили никакого, кроме морального.
Наказывать их нужно физическим трудом. Ибо труд делает из обезьяны человека (ой-ой, это же Дарвинизм, который можно рассмотреть как проявление религиозной ненависти?). Да и вместо того, чтобы есть наши налоги сидя на нарах, будут пользу стране приносить. На лесоповал! Если их на лесоповал не отправят, сама выйду на пикет, за то, чтобы их отправили :)))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.08.2012 / 16:50   #    Ответить   
а впрочем... ты считаешь этот поступок трусливым? сам-то явно не отважился бы на такой вызывающий способ высказать личное мнение. или отважился бы?


Евгений, я бы это не сделал не из принципа трусости/смелости, а из-за неприятия подобного поведения в церкви (да хоть в мечети, синагоге и т.д.)

И их поступок не вызвал бы во мне отвращения.ю если бы он был сделан в другом месте-на Красной или иной площади, на улице и т.д.
Денница
0
Денница   10.08.2012 / 16:52   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Я считаю что явное нарушение было, за которое можно дать штрафы либо условные сроки.Но они свое уже отсидели.Полные сроки за хулиганку с отбыванием наказания дают крайне редко. Что же, за более "наглые" и угрожающие преступления давать 1-2 года, а тут за "протест" дать по 7 лет?
гос. обвинение просит между прочим 3 года , а это по статье адекватно абсолютно!
Скрытый текст:
:note:
evgenis, насчет твоих фоток - ну не всех не всех привлекли, так и других преступников избежавших наказания много шныряет :-[
Bin пишет:Сообщение Так нормальные люди поддерживают.... очевидно же. Кому из нормальных людей мракобесие понравится.
Да не... это просто пиар , я вот например в этой теме счетчик сообщений набиваю :D
XaMKa пишет:Сообщение Люди же говорят о том, что наказание не соответствует преступлению. Сажать на 3 года и более за хулиганство... В нашей стране убийц и воров далеко не всегда на такие сроки сажают.
поищите приговора по хулиганке.... там всякое бывало.насчет воров и убийц - согласен.
evgenis
2
evgenis   10.08.2012 / 17:01   #    Ответить   
Интересная статистика приговоров от судьи Сыровой:кража и грабеж - 4 годаhttp://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modul ... 1000173789умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека - 2 годаhttp://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modul ... 1000179515грабеж - 3 годаhttp://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modul ... 1000148240нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью - штраф 200 тысяч.Посмотрим, превзойдут ли танцы в церкви по степени опасности указанные преступления

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  
Денница пишет:Сообщение гос. обвинение просит между прочим 3 года , а это по статье адекватно абсолютно!
так-то, речь идет о неадекватности самой статьи :note:
Денница пишет:Сообщение так и других преступников избежавших наказания много шныряет
мои примеры были скорее направлены на иллюстрацию избирательности обиженных сектантов

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:  
ALEX.SH. пишет:Сообщение И их поступок не вызвал бы во мне отвращения.ю если бы он был сделан в другом месте-на Красной или иной площади, на улице и т.д.
так ведь они же не протестовали в храме против поднятия тарифов ЖКХ :death: они четко выразили свою позицию: сделали так потому, что Гундяев призывал голосовать за Путина.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   10.08.2012 / 17:05   #    Ответить   
evgenis, то что спиной повернулись это вообще не аргумент.К тому же это согласованные мероприятия, одно вообще крещение. К чему ты тут разжигаешь рассовую ненависть. ТО, что там гостит человек другой веры ни о чём не говорит.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.08.2012 / 17:08   #    Ответить   
так ведь они же не протестовали в храме против поднятия тарифов ЖКХ


Жень, я в жизни делал, делаю и буду делать много пакостей, но знаешь, даже если бы они протестовали против роста тарифов ЖКХ или против еще чего то социально-значимого-я бы этого не одобрил

При всем своем плохом воспитании я к церкви (не к Гундяеву и прочим чинам, не к РПЦ как верхушке топ-менеджмента веры, а к церкви) отношусь нормально

Я бывает даже сам хаю эту зажравшуюся верхушку, но не всю церковь, как выразили своим поступком отношение эти дамы.
Ты же не дурак и разницу между церковью и отдельными личностями понимаешь...
Я их-не равняю
И они нагадили не Гундяеву и Путину. они нагадили в церкви
Faz9
0
Faz9   10.08.2012 / 17:12   #    Ответить   
evgenis пишет:так ведь они же не протестовали в храме против поднятия тарифов ЖКХ :death:
они четко выразили свою позицию: сделали так потому, что Гундяев призывал голосовать за Путина.

Ты думаешь они разбирались в ситуации?В церкви пели и танцевали, тут не до разговоров сразу садить надо!Одна вон все кричит что это была спланированная акция,хотя тут и тупому понятно что девчонки не просто после работы шли,заскучали и решили попеть в храме.
XaMKa
0
XaMKa   10.08.2012 / 17:12   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение evgenis, то что спиной повернулись это вообще не аргумент.К тому же это согласованные мероприятия, одно вообще крещение.


А не видели, как бабушки плакали, что их в Вербное воскресенье не пустили в ХХС, потому что там ВООБЩЕ КРЕЩЕНИЕ ?
Martin.Brest
2
Martin.Brest   10.08.2012 / 17:14   #    Ответить   
evgenis  к чему ты тут разжигаешь рассовую ненависть? твои посты огорчают негров
evgenis
0
evgenis   10.08.2012 / 17:24   #    Ответить   
ZemfirA72, потерпевшие, а так же сам прокурор, особое внимание уделяли именно таким моментам, как то, что подсудимые стояли спиной к иконам, к тому, каким именно образом они крестились и прочее-прочее. и судья, кстати, тоже этим живо интересовалась.прочтите стенограммы.
ALEX.SH. пишет:Сообщение они нагадили в церкви
не отождествляй место и организацию. хотя действо состоялось в церкви, но прямое отношение имело лишь к Гундяеву, но никак не к самой РПЦ.а с другой стороны, практически все фанатики на этом форуме кричат, что патриарх - это воплощение РПЦ, ее ум, совесть и честь.так что, ты не совсем прав, говоря о разнице между отдельными личностями и организацией.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:  
Faz9 пишет:Сообщение Ты думаешь они разбирались в ситуации?
да. это и из их показаний следует, и отчасти из обвинительного заключения, и из текстов.а у тебя есть доказательства обратного? ну выкладывай.
XaMKa пишет:Сообщение А не видели, как бабушки плакали, что их в Вербное воскресенье не пустили в ХХС, потому что там ВООБЩЕ КРЕЩЕНИЕ ?
почему-то орды православных не побежали строчить в прокуратуру, что их элементарно обманули, под предлогом ремонта в день великого праздника за деньги проведя там частную вечеринку.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:  
ZemfirA72 пишет:Сообщение ТО, что там гостит человек другой веры ни о чём не говорит.
это оскорбляет любого верующего, когда в главном храме его веры чужак стоит у икон с таким самодовольным выражением. а уж тем более, если это представитель воинственной конкурирующей религии, при том явно не относящийся к духовенству.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   10.08.2012 / 17:24   #    Ответить   
хотя действо состоялось в церкви, но прямое отношение имело лишь к Гундяеву, но никак не к самой РПЦ.
а с другой стороны, практически все фанатики на этом форуме кричат, что патриарх - это воплощение РПЦ, ее ум, совесть и честь.
так что, ты не совсем прав, говоря о разнице между отдельными личностями и организацией.


ну во первых-лично я Гундяева вообще как личность в жизни церкви не рассматриваю
Этому человеку действительно там не место
во вторых-к Гундяеву это отношение имеет мало, ибо действо было не в его квартире/доме/приусадебном участке

А в третьих, какой протест?
У этих дам нет идеологии, у них есть тараканы в бошках

http://tverdyi-znak.livejournal.com/892294.html
Одна из объективных писанин
тут есть справедливые слова и о власти и о Пусси
Почитай
Не напоминает сбежавшую из дурдома команду?
Мне-напоминает
Так акции протеста проводят с мозгом, пораженным неизлечимым дебилизмом
evgenis
0
evgenis   10.08.2012 / 17:26   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение во вторых-к Гундяеву это отношение имеет мало, ибо действо было не в его квартире/доме/приусадебном участке

а вот за разъяснением по этому поводу пройди в обо всем на свете - тебе там фатаники четко разжуют, что любой храм, которым владеет РПЦ незивисимо от правовых оснований суть есть их имущество и личная квартира. не мое мнение - мнение адептов. которых ты защищаешь.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   10.08.2012 / 17:32   #    Ответить   
мнение адептов. которых ты защищаешь.


:death:
Я не защищаю адептов
Я защищаю нормальное поведение в церкви
XaMKa
0
XaMKa   10.08.2012 / 17:34   #    Ответить   
Церковь уже давненько превратилась в цирк. Вера и РПЦ ничего общего не имеют.
kei
0
kei   10.08.2012 / 17:45   #    Ответить   
XaMKa пишет:Никто же не спорит, что их нужно наказать.

Вы забываете, что они уже довольно много времени сидят.
alvel
2
alvel   10.08.2012 / 17:50   #    Ответить   
Во время выступления в ХСС находились охранники ЧОП Колокол, которые должным образом и своевременно не отреагировали (видимо тут было принято давать представления).
Но все-таки(я думаю по чьей-то команде)спустя минуту они вывели девчонок из помещения. Всё было мирно, полицаев никто не вызывал. И только спустя 2 суток(есть основания полагать после отмашки сверху) и без заявлений пострадавших(они появились позже) начался этот православнуто-политический перфоманс с судебным окрасом. Мало того охранник, прошедший горячие точки, от пережитого впал в ступор и цельный месяц не ходил на работу. Кто-то кроме сыровой в это верит. Подобное(в стиле Пусек) хотели повторить в храме Хельсинки. Но там охрана не в ступоре и закончилось все быстро , тихо и без полицейско-судебного преследования. Почувствуйте разницу жаждущие отмщения. У финнов нет ни вертикали Пу ни вертикали Гу. Может просто охрану ХСС премии лишить или заменить надо было.
Правда72
0
Правда72   10.08.2012 / 17:55   #    Ответить   
evgenis
кстати, мне лично непонятно, чем они вам не угодили? откуда вы о них узнали? какое вам дело до их выходки? вы были рядом в этот момент, вас обозвали, вам показали неприличный жест? вы смотрели их ролик в интернете, движимая нездоровым любопытством посмотреть на процесс осквернения ХХС?


 Да моему удивлению и негодованию не было предела сразу, как появилась новость об их песнопениях. Не знаю, может кто-то и подумал "вот это ништяк девчонки зажгли", но у меня это вызвало чистейший негатив. По одной такой причине: как? ну как им такое взбрело? зачем это вообще надо, чего они этим добивались??? Да, 7 лет - суровое наказание, но ведь уже идет на снижение и приговор еще не объявлен, наверняка будет меньше. И он был бы меньше, даже если бы Мадонна не сказала "Маша, Катя и Надя - совершили смелый поступок". Похвалила прям. Ни за что я не встану на сторону людей, которые говорят, что это смелый поступок. Это до ужаса глупый и гадкий поступок, но сами девушки вызывают у меня искреннее недоумение.
Правда72
0
Правда72   10.08.2012 / 18:16   #    Ответить   
Я считаю, что совершить такое они могли только по двум причинам: 1) либо они совсем чокнутые, 2) либо за большие деньги
Faz9
0
Faz9   10.08.2012 / 18:35   #    Ответить   
evgenis пишет:да. это и из их показаний следует, и отчасти из обвинительного заключения, и из текстов.

Ты не правильно понял мой пост, я говорил про тех кто тут "адово брызжет слюной увидев что в церкви девчата пели и танцевали" и даже не понимая к чему все это и для чего.
Bin
0
Bin   10.08.2012 / 19:42   #    Ответить   
Офтопик:
Правда72 пишет:Сообщение но сами девушки вызывают у меня искреннее недоумение.

Ну, это у Вас, имхо, от недоразвития (и нравственного в том числе...) :(
Bin
0
Bin   10.08.2012 / 19:44   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:  
Евгений, я бы это не сделал не из принципа трусости/смелости, а из-за неприятия подобного поведения в церкви


слушайте, я уже не раз писал про Василия Нагого... он голый в церковь ходил... ну и что.
Какие церковные нормы они нарушили? Тока не надо мнение всяких баушек.... а ссылки на вселенские соборы....
Я знаю, что они нарушили.... но нарушения со стороны других, якобы верующих, священнослужителей и церковнослужителей (причем регулярные) никто ведь не осуждает. Да и наказание за это нарушение никакого отношения к тюремному заключению не имеет. Отлучение.

Ваше или еще чье-то неприятие это еще не повод сажать в тюрьму.

У меня может неприятие когда бородатые мужики в халатах там поют... так что из этого
Arlekin
0
Arlekin   10.08.2012 / 20:24   #    Ответить   
Офтопик:
evgenis пишет:Сообщение http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modul ... 1000179515
грабеж - 3 года

по идее так и считают - там особый порядок.
Faz9
2
Faz9   10.08.2012 / 23:00   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:  
Евгений, я бы это не сделал не из принципа трусости/смелости, а из-за неприятия подобного поведения в церкви


слушайте, я уже не раз писал про Василия Нагого... он голый в церковь ходил... ну и что.
Какие церковные нормы они нарушили? Тока не надо мнение всяких баушек.... а ссылки на вселенские соборы....
Я знаю, что они нарушили.... но нарушения со стороны других, якобы верующих, священнослужителей и церковнослужителей (причем регулярные) никто ведь не осуждает. Да и наказание за это нарушение никакого отношения к тюремному заключению не имеет. Отлучение.

Ваше или еще чье-то неприятие это еще не повод сажать в тюрьму.

У меня может неприятие когда бородатые мужики в халатах там поют... так что из этого

Самое интересно что большинству из кричащих глубоко пофиг, они так лишь бы покричать.Верующие....Дьявол тоже верит....
kei
0
kei   11.08.2012 / 00:41   #    Ответить   
Faz9, не совсем, главное галочка "я хороший/нормальный".
Maguk
4
Maguk   11.08.2012 / 08:59   #    Ответить   
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете за гостевым столиком. С другой стороны столика сидела Богородица. Образ ее слегка колебался. - Богородице, дево! - говорил Владимир Владимирович™, - Что мне делать, скажи? Ведь я могу сделать всё, что угодно. Могу снять трубку и сказать - отпустите. Или наоборот, сказать - не отпускайте. И даже неважно, кто там будет, на другом конце провода! Важно, что всё будет именно так, как я скажу! - Ну так скажи, - отвечала Богородица, не шевеля губами, - Я-то причем?- А что сказать? - разводил Владимир Владимирович™ своими президентскими руками, - Если не отпущу - скажут, что я тиран. Если отпущу - скажут, что прогнулся. А я не хочу ни тираном быть, ни прогибаться! Как быть? Вот как ты скажешь - так я и сделаю! - Я девочка, - Богородица пожала плечами, - Я не хочу ничего решать. - Я тоже! - воскликнул Владимир Владимирович™, - Ну, решать не хочу, в смысле... а не девочка... Богородица слегка улыбнулась. Владимир Владимирович™ осекся. Повисла неловкая пауза. - Богородица! - сказал вдруг Владимир Владимирович™, словно на что-то решившись, - Прогони меня, а?- Прогнать? - словно бы удивилась Богородица, - Но если не ты - то кто?- Да кто угодно! - вскочил Владимир Владимирович™ и заходил по кабинету, - Да хоть бы Рогозин! Да Навальный хотябы! Надо только понять, сколько он хочет... Богородица сидела недвижно и слегка колебалась, однако мечущийся по кабинету Владимир Владимирович™ чувствовал, что за ним непрестанно следят. - А ведь ты меня уже просил однажды об этом, - сказала вдруг Богородица, - Помнишь?Владимир Владимирович™ покраснел. - Я же еврейка, - говорила Богородица, - Я же людей насквозь вижу. Тебе ведь плевать на то, что о тебе думать будут. Тиран ты или не тиран. Прогнулся ты или нет. Владимир Владимирович™ побледнел. - Я ведь видела видео, - продолжала Богородица, - У нас там все его видели... Интересное... Владимир Владимирович™ остановился и как-то осунулся. - А знаешь, что самое интересное-то? -улыбнулась Богородица, - Там же четыре девки-то пляшут. А четвертую почему-то не ищут... Владимир Владимирович™ закрыл глаза. - Ты не приговора боишься, - слышал Владимир Владимирович™ голос Богородицы, - Ты боишься, что узнают, ктобыл четвертым... Не девочка он... И Богородица внезапно захохотала. И колокола на звоннице Ивана Великого захохотали вместе с ней. И все золотыекупола заблистали. Владимиру Владимировичу™ стало страшно. - Богородица! - зашептал оннеоткрываясвоих президентских глаз, - Прогони меня! Прогони! Ну пожалуйста, прогони! Ты прогонишь?- Нет, - отвечала Богородица, - Не прогоню. Ты себя сам должен прогнать. Каждый себя в конце концов сам должен прогнать. - Но когда?! - воскликнул Владимир Владимирович™, открывая глаза. - Когда придет время, - отвечала ему Богородица, медленно растворяясь.
ZemfirA72
0
ZemfirA72   12.08.2012 / 12:41   #    Ответить   
Сингапур, да это страшно вообще. Куда катится молодёжь. Ни родины ни флага. Родители вообще не вкладывают.



Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:  

Maguk, не надоели ещё подростковые фантазии на тему Путина? Как пошло со времён Ельцина неуважение, так и мыслит ещё часть населния. Не зря говорят, что добра никто не замечают.
Юрий К
3
Юрий К   12.08.2012 / 12:45   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение что добра никто не замечают.



примеры добра в студию. Желательно на примере пенсионеров
Maguk
0
Maguk   12.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
ZemfirA72, а почему я вора уважать должен?
ZemfirA72
1
ZemfirA72   12.08.2012 / 18:48   #    Ответить   
Maguk, вор он будет, если пройдёт суд и его признают виновным, а сейчас он по факту президент твоей страны. Всё остальное это слухи. Поговорку знаешь:"Не пойман - не вор!"
Maguk
3
Maguk   12.08.2012 / 18:55   #    Ответить   
ZemfirA72, ага знаю. Отличный лозунг для ЕдРа кстати))))



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:  

, вор он будет, если пройдёт суд и его признают виновным

Смешно))
Юрий К
3
Юрий К   13.08.2012 / 08:35   #    Ответить   
ZemfirA72,

по поводу "вор- не вор"

Расследование деятельности Комитета мэрии по внешним связям (1992)

10 января 1992 года Петросоветом была создана депутатская рабочая группа по расследованию деятельности Комитета мэрии по внешним связям во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым. Скандал был связан с действовавшей тогда программой, которую осуществлял КВС во главе с Путиным и содержание которой сам Путин впоследствии определил так: «[бизнесменам] разрешают продать за границу товары, главным образом сырьевой группы, а они под это обязуются поставить продукты питания»; эта схема считалась единственным вариантом выхода из продовольственного кризиса[1]. Путин обвинялся в том, что «выдавал лицензии на вывоз за рубеж для продажи по бартеру нефти, леса, цветных и редкоземельных металлов сомнительным и малоизвестным фирмам, зачастую созданным накануне. Помимо этого, в большинстве случаев лицензии выдавались заранее — до заключения договоров с западными партнерами и без предъявления документов о наличии товаров»[5]. Путин обвинялся в том, что назначал демпинговые цены, и в результате нанес городу значительный материальный ущерб. По мнению М.Салье имели место «фантастические, баснословные размеры комиссионных, которые предусматривались все теми же договорами, — от 25 до 50 %. При этом санкции за непоставку продовольствия были ничтожны» Отмечается в частности, Путин лично выдавал лицензии на поставку нефтепродуктов фирме, во главе которой стоял дважды судимый уголовник, арестовывавшийся за махинации также в США; что он заключил договор на сумму 6 миллионов немецких марок с фирмой, уставной капитал которой составлял 16 тысяч марок.[6] С другой стороны, по словам М.Салье, если цены на сырье занижались, то цены на продовольствие завышались, хотя и не столь существенно;«но, поскольку объёмы были большие, разница была очень существенная, что, несомненно, наносило ущерб городу.»[7] По оценкам М.Салье, только от договоров с сомнительными фирмами город претерпел ущерб не менее 92 млн долларов. Кроме того, М.Салье отмечает таинственные «исчезновения» сырья. Отмечаются такие факты, как "исчезновение 997 тонн особого чистого алюминия стоимостью более 717 млн.долларов. По словам М.Салье, «договора и лицензии на этот вид ресурсов депутатской группе не были предъявлены». «Точно также исчезло неизвестно куда 20000 тонн цемента. Осталось также 100000 тонн хлопка на сумму 120 млн.долларов, и т. д., и т. д.» С учетом этих «исчезновений», Салье определяет ущерб, нанесенный Путиным городу, в 850 млн долларов.[6]

Выводы комиссии, подписанные 23 марта, гласили, что КВС не соблюдал важнейших условий, гарантирующих осуществление любого из подписанных контрактов; большинство подписанных им договоров являлись юридически ущербными и могли быть признаны недействительными; все выданные им лицензии были незаконны; в действиях Путина и его заместителя Аникина просматривалась «особая заинтересованность в заключении договоров и выдачи лицензий определённым фирмам и лицам»; КВС принял на себя несвойственные ему функции оптовой организации, не имея в то же время ценовой политики;. Путин и Аникин проявили «полную некомпетентность, граничащую с недобросовестностью при составлении договоров, лицензий, иных документов, беспрецедентную халатность и безответственность при представлении документов депутатской группе, что подтверждается многочисленными расхождениями данных в разных документах»; основная задача, поставленная перед КВС мэрии Санкт-Петербурга, — обеспечение существенных поставок в город продовольствия в первом квартале 1992 г.- выполнена не была. Комиссия рекомендовала отстранить Путина и Аникина от занимаемых должностей и направить материалы в прокуратуру. Петросовет одобрил действия комиссии и её рекомендации, постановив:

2. Согласиться с основными выводами и рекомендациями, изложенными в прилагаемом отчете депутатской группы. 3. Отметить неудовлетворительную работу Комитета по внешним связям (…). 4. Предложить мэру Санкт-Петербурга рассмотреть вопрос о соответствии занимаемым должностям председателя Комитета по внешним связям при мэре В. В. Путина и начальника Управления внешнеэкономических связей комитета А. Г. Аникина. 7. Передать материалы, подготовленные рабочей депутатской группой, в прокуратуру Санкт-Петербурга. [1]

Газета «Совершенно секретно» от 8 августа 2000 года писала[8]: «В 1992 году Петр Авен, которого ныне принято называть олигархом из группы „Альфа“, будучи министром внешнеэкономических связей России, своим распоряжением передал функции представителя МВЭС по Санкт-Петербургу Владимиру Путину. Быть может, это назначение спасло Путина от возможного участия в серьёзном расследовании по поводу выдачи руководимым им комитетом экспортных лицензий на весьма крупные объёмы нефтепродуктов, цветных металлов и других серьёзных товаров. Комитет не имел на это права, а большинство фирм, с которыми он заключил контракты для ввоза в Санкт-Петербург продуктов питания, оказались подставными компаниями.»

После назначения Путина премьер-министром, а затем избрания президентом материалы этой проверки оказались в центре внимания ряда СМИ[6][9][10][11][12]. Путин в книге «От первого лица»[1] дал свои объяснения скандалу. Он признал, что «некоторые фирмы … не завезли из-за границы продукты или завезли не в полном объёме», нарушив свои обязательства перед городом. Также он признал, что контракты заключались с фирмами-однодневками: «подавать на них в суд было бессмысленно — они растворялись немедленно: прекращали свою деятельность, вывозили товар. По существу, предъявить-то им было нечего». Обвинения в вывозе редкоземельных металлов он отрицал. (Отчет комисси Салье содержал факты не просто продажи таковых, но по ценам, заниженных — по скандию- до 2000 раз [2]) . Деятельность «комиссии Салье» он прокомментировал так: «Да там фактически расследования никакого не было. Да и быть не могло. В уголовном порядке преследовать было не за что и некого». По его мнению, всё это было устроено с целью его увольнения: части депутатов не нравилось, что он — бывший кэгэбэшник, некоторые же «напрямую работали с теми фирмами, которые хотели на этих сделках заработать, а им ничего не досталось», и они «на это место хотели поставить своего человека».[1] М.Салье в ответ обвиняет Путина во лжи. На утверждение, что депутаты якобы напрямую работали с фирмами, она возражает: «Такие факты мне неизвестны, а вот то, что одна из фирм — МТПЦ „Комплекс“, — с которой КВС заключил договор, была учреждена одним из комитетов мэрии и размещалась по адресу путинского комитета, В.Иванидзе узнал точно». Опровергая утверждения, что КВС якобы не выдавал лицензии, она приводит цитату из подписанного Путиным документа: «По состоянию дел на 13.01.92 г. Комитетом по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга выданы лицензии, перечень и объёмы которых приведены в таблице»[6].

Бывший председатель комитета Петросовета по внешнеэкономическим связям Дмитрий Ленков в то же время утверждал: «были проведены публичные слушания, на которых Путин признал ошибки, в результате большинство сделок не состоялось, и виновные были наказаны»[3]. По словам М.Салье, «дело было передано в контрольное управление администрацией Президента Болдыреву. Болдырев назначил комиссию, комиссия приехала в Питер и никаких результатов. Болдырев скоро ушёл в отставку.[7]» Судебного продолжения дело не получило. По данным политолога Алексея Мухина, большой вклад в развал дела и вывод Путина из-под удара внес эксперт КВС и помощник Путина Дмитрий Медведев.[13]
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   13.08.2012 / 09:30   #    Ответить   
Самое интересно что большинству из кричащих глубоко пофиг, они так лишь бы покричать.Верующие....Дьявол тоже верит....


Самое интересное, что большинству вопящих глубоко пофиг на задержанных, они видят в этом лишь повод лишний раз крикнуть "Путин-вор"
А на правосудие им , если честно-плевать, это лишь пустые слова
ank
1
ank   13.08.2012 / 10:04   #    Ответить   
Долго тянули-расследовали, приговор ИМХО вынесут условно: "Чтобы знали все люди московские,Что и ты не оставлен моей милостью..."или"Бочку рабочим вина выставляю и недоимки дарю"И скажет народ: "Ой какие милостивцы Путин и ЕР.". Вот и прославятся на пустом месте.Это расследование хорошо отвлекает внимание граждан от других дел. В том числе и от борьбы с коррупцией, от дела Магнитского. Ну надо же чем то отвлечь.
ZemfirA72 пишет:Сообщение если пройдёт суд и его признают виновным,
"А судьи кто?"
Maguk пишет:Сообщение А знаешь, что самое интересное-то? -улыбнулась Богородица, - Там же четыре девки-то пляшут. А четвертую почему-то не ищут... Владимир Владимирович™ закрыл глаза.
:best:
evgenis
4
evgenis   13.08.2012 / 13:52   #    Ответить   
РПЦ подает в суд на СбербанкИзображениеГундяев написал открытое письмо от имени РПЦ в своем фейсбуке:
Только что было совершено покушение на мое нравственное здоровье, произошел омерзительный выпад против моей душевной основы, состоялось «возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку пола, расы, а также отношения к религии» — по одному из федеральных телеканалов я увидел рекламный ролик Сбербанка РФ с языческими богами. По данным статистики, 76% моих сограждан, как и я, являются православными, и наша вера очень много значит не только для народа, но и для государства, по сути являясь его фундаментом, его вековыми моральными устоями! И что мы видим? Омерзительный слащавый ролик, в котором нашему народу показывают даже не богомерзких язычников, а самих языческих идолов, которым нечестивцы–язычники поклоняются! Статистика говорит, что свыше 90% клиентов сбербанка, а это около 120 миллионов гграждан, являются последователями авраамических религий, верующих в единого бога, в то время как в рекламе радостно кривляясь, по экрану, бесовски дрыгаясь, прыгают целых четыре бога языческих, всяким своим действиям оскорбляя истинных верующих, нанося каждую секунду глубочайшие душевные раны! Горчайшими слезами заливается моё сердце, посмотрев этот мерзкий ролик, в котором недвусмысленно дается понять, что Сбербанк РФ, крупнейший российский банк (и один из крупнейших в мире), прислуживает языческим богам! Всё это настолько мерзко, ужасно и неожиданно, что я целых двое суток не мог прийти в себя и написать этот пост, это воззвание к братьям–леперам — скажу честно, и до сих пор у меня трясутся руки от ненависти, злобы и непонимания — каким образом вот так среди ясного дня по всем федеральным каналам, аудитория которых, как легко проверить, многомилионная, — показывают такие бесовские экстремистские ролики, служащие сатанинской цели издевательства и внесения раскола в ряды православных и христианских верующих! Что это, как не масштабная экстремистская провокация!?
В ответ на это, Президент России Владимир Путин заявил, что осуждает рекламную кампанию Сбербанка с языческими богами, транслируемую на федеральных телеканалах, но при этом считает допустимым мягкий приговор в отношении председателя правления Сбербанка Г. Грефа. «Я не думаю, что его надо так уж строго судить «, — заявил российский лидер. По словам главы государства, за оскорбление чувств верующих правление Сбербанка могло получить суровое наказание в Израиле или государствах исламского мира. «Поехали бы на Кавказ — далеко ехать не надо, зашли, осквернили бы какую–нибудь святыню мусульманскую, мы бы даже не успели взять их под охрану», — привел пример президент РФ. ИзображениеИзвестный певец написал по данному поводу: я не ИИСУС ХРИСТОС И ПРОЩАТЬ ВСЕХ И ВСЯ НЕ МОГУ(((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((( МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ! я идиот! убейте меня, кто–нибудь! РЯЖЕННЫЕ ИЗ «СПЕРМБАНКИ» ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЕГО ПРАВОСЛАВНОГО ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ… 100000000000000000 РАЗ ОНИ ВИНОВНЫ.((((((((((((((((((((((((((((
:))) :bravo: http://rogovsky.net/2012/08/rpc-podaet- ... -sberbank/
Bin
0
Bin   13.08.2012 / 14:11   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение В ответ на это, Президент России Владимир Путин заявил, что осуждает рекламную кампанию Сбербанка с языческими богами, транслируемую на федеральных телеканалах, но при этом считает допустимым мягкий приговор в отношении председателя правления Сбербанка Г. Грефа. «Я не думаю, что его надо так уж строго судить «, - заявил российский лидер.
Блин... глава государства... светского.... гарант Конституции... а то, что мнение не совпадает с этой Конституцией - так плевать.Надо же - "приговор" :death: Маразм.
гундяев пишет:По данным статистики, 76% моих сограждан, как и я, являются православными,
а еще патриарх ... и не стыдно врать.... :death: Да и не могут являться православными - "по данным статистики"... должен бы знать такое - Гундяев. Православными по другим "данным" являются.
Bin
0
Bin   13.08.2012 / 14:18   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение Гундяев написал открытое письмо от имени РПЦ в своем фейсбуке:

он бы в своем фейсбуке написал про обет нестяжания, который своему богу давал. Или уж коли не выполнил обет, монашеское имя бы отдал.... стал бы как раньше - Вова Гундяев.... не позорился..... православный - по данным статистики, сам сознался, никто его за язык не тянул.
Twilit
0
Twilit   13.08.2012 / 14:59   #    Ответить   
Bin,
по данным статистики, сам сознался, никто его за язык не тянул.

такие оговорки увидят люди умеющие мыслить и анализировать, остальным это не надо. Сам же знаешь из народа делают тупое быдло...весь этот маразм - еще одно подтверждение насколько люди глубоко одурачены
ZemfirA72
0
ZemfirA72   13.08.2012 / 15:29   #    Ответить   
Twilit, люди не одурачены. Они уже не понимают во всей этой возне где правда. В тоге, обсуждая этот вопрос с друзьями и родными, у меня сложился вывод, что им плевать уже что и как решится. Верующие, конечно переживут и дальше будут ходить молиться, а то, что подобные Пуськи , больше не рискнут такие перлы мочить-это точно!
Faz9
0
Faz9   13.08.2012 / 15:37   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Самое интересно что большинству из кричащих глубоко пофиг, они так лишь бы покричать.Верующие....Дьявол тоже верит....


Самое интересное, что большинству вопящих глубоко пофиг на задержанных, они видят в этом лишь повод лишний раз крикнуть "Путин-вор"
А на правосудие им , если честно-плевать, это лишь пустые слова

:facepalm:
k o s h
2
k o s h   13.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
до сих пор у меня трясутся руки от ненависти, злобы и непонимания
православные эмоции, ничего не скажешь))
Twilit
0
Twilit   13.08.2012 / 15:44   #    Ответить   
ZemfirA72,
почему же тем кто не хочет уголовного наказания для этих девчонок видно ПРАВДУ? Я себя не считаю шибко умным человеком, но я в последнее время как то офигеваю от недальновидности и зашоренности людей.
k o s h ,
православные эмоции, ничего не скажешь

у них это нормальное явление...смотри в случае чего еще кадилом огребсти можно :)))
ZemfirA72
0
ZemfirA72   13.08.2012 / 16:30   #    Ответить   
Их по-любому отпустят со штрафом, а я бы эту гниль "восстание вонючих влагалищ" сгноила бы. и даже не за танцы в храме, а за то как они себя ведут, нагло, борзо! на их мерзкие рожи противно взглянуть даже. Ведут себя как вел бы себя обычный уголовник -рецедевист, которому пох что вокруг него происходит, он себя считает героем!!! а еще противнее, то что им уже практически гарантирована работа на ТВ. например будут вести какое нибудь шоу на ТНТ или передачку на НТВ типа Програмки максимум, или этой недалекой Светы из Иванова. осталось только еще чуть чуть в тюряге потомиться. А их выпустят и отпустят, не удивлюсь что они там сами тянут время, вернее тот кто их пиарит, что бы больший резонанс был!
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   13.08.2012 / 16:37   #    Ответить   
Я знаю, что они нарушили.... но нарушения со стороны других, якобы верующих, священнослужителей и церковнослужителей (причем регулярные) никто ведь не осуждает.

Знаете, похоже на детскую отмазку типа "А вон Васька из соседнего подьезда нассал в углу и ничего, а меня прогулки на три дня лишили"

Может пора вырасти из коротких штанишек и тыкать пальцем в соседа?
Twilit
2
Twilit   13.08.2012 / 16:41   #    Ответить   
ZemfirA72,
Их по-любому отпустят со штрафом, а я бы эту гниль "восстание вонючих влагалищ" сгноила бы. и даже не за танцы в храме, а за то как они себя ведут, нагло, борзо!

и вы себя считает умным человеком? Они ведут себя так потому что их судят клоуны, которые вертят закон как им удобно...они не идут на поводу у этих мракобесов...всем этим фарсом который творится над ними показывая -ребятки а у нас точно демократия? или уже тоталитаризм постепенно выходящий из тени? Хочу ли я такого будущего своим детям? которые пережили мои родители? НЕТ!!! Черные воронки...доносы...и прочие гадости...только если при том тоталитаризме было хоть что-то хорошее вроде института комсомола...то сейчас ничего не дадут...наоборот еще больше будут поднимать налоги и тарифы ЖКХ...отсутствие детских садов и прочих социальных институтов...а вы дальше гноите девчонок...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   13.08.2012 / 16:44   #    Ответить   
Они ведут себя так потому что

сами по жизни клоуны и скоморохи
Достаточно почитать об их "достижениях", чтобы понять что там не все дома

Не от большого ума они все это сотворили
ZemfirA72
0
ZemfirA72   13.08.2012 / 17:01   #    Ответить   
Twilit, чёрных ворнков и доносов уже не будет точно. А вот из-за вашего животного страха, принятого от ваших родителей вместе с молоком видимо, вы теперь и поддерживаете такие полуумства. Хотя чёрный воронок в вашей голове.
Bin
0
Bin   13.08.2012 / 17:04   #    Ответить   
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Я знаю, что они нарушили.... но нарушения со стороны других, якобы верующих, священнослужителей и церковнослужителей (причем регулярные) никто ведь не осуждает.

Знаете, похоже на детскую отмазку типа "А вон Васька из соседнего подьезда нассал в углу и ничего, а меня прогулки на три дня лишили"

Может пора вырасти из коротких штанишек и тыкать пальцем в соседа?


Не надо выдергивать цитаты из контекста,.... или Вы только это прочитали и "поняли" :( .... хм.... тогда Вам и до штанишек далеко - подгузники
Twilit
2
Twilit   13.08.2012 / 17:05   #    Ответить   
ZemfirA72,
Twilit, чёрных ворнков и доносов уже не будет точно.

ну значит вы из тех кто не видит правды...Закон о клевете вам ни о чем не говорит? это по вашему не еще один звоночек? ну да ладно...мне не интересно спорить со слепым...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   13.08.2012 / 17:15   #    Ответить   
Bin пишет:Сообщение 
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Я знаю, что они нарушили.... но нарушения со стороны других, якобы верующих, священнослужителей и церковнослужителей (причем регулярные) никто ведь не осуждает.

Знаете, похоже на детскую отмазку типа "А вон Васька из соседнего подьезда нассал в углу и ничего, а меня прогулки на три дня лишили"

Может пора вырасти из коротких штанишек и тыкать пальцем в соседа?


Не надо выдергивать цитаты из контекста,.... или Вы только это прочитали и "поняли" :( .... хм.... тогда Вам и до штанишек далеко - подгузники


Увы, слова про типа из вашего зеркала ко мне неприменимы
носите свои подгузники сами

можете даже на них нанести изображение любимых девочек из Пуси
Twilit
1
Twilit   13.08.2012 / 17:29   #    Ответить   
ALEX.SH.,
Увы, слова про типа из вашего зеркала ко мне неприменимы
носите свои подгузники сами

можете даже на них нанести изображение любимых девочек из Пуси

ну конечно...это ответ взрослого человека ага-ага :facepalm:
бандерснатч
4
бандерснатч   13.08.2012 / 17:53   #    Ответить   
ZemfirA72 пишет:Сообщение Twilit, чёрных ворнков и доносов уже не будет точно. А вот из-за вашего животного страха, принятого от ваших родителей вместе с молоком видимо, вы теперь и поддерживаете такие полуумства. Хотя чёрный воронок в вашей голове.

Я Вам волшебную фамилию скажу: Ежов. Он был уверен, что его-то жестокость им самим культивируемой системы никогда не коснется. Когда его убивали его же собственные "соратники", говорят, он пытался уворачиваться от пуль.
Юрий К
1
Юрий К   14.08.2012 / 14:23   #    Ответить   
бандерснатч,

Миша, фамилия "Ежов" молодому созданию, воспитанному Молодой гвардией, сникерсом, Нюшей и Руки Вверх,ничего не скажет. Про таких в компьютерном слэнге появилось прозвище "днище"
evgenis
0
evgenis   14.08.2012 / 14:44   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение бандерснатч,

Миша, фамилия "Ежов" молодому созданию, воспитанному Молодой гвардией, сникерсом, Нюшей и Руки Вверх,ничего не скажет. Про таких в компьютерном слэнге появилось прозвище "днище"

мало того, многие 27-летние на полном серьезе считают, что Сталин - хороший руководитель, а застойные годы чуть ли не самые благополучные в новейшей истории страны. о руководящей роли партии в личной жизни граждан слыхом не слыхивали, а когда им начинаешь рассказывать - отмахиваются как от анекдота какого-то.
CRAZY
0
CRAZY   14.08.2012 / 14:52   #    Ответить   
Офтопик:
Юрий К пишет:Сообщение сникерсом, Нюшей и Руки Вверх

А что ты имеешь против Сникерса, Нюши и РВ?
Юрий К
0
Юрий К   14.08.2012 / 15:02   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение 
А что ты имеешь против Сникерса, Нюши и РВ?


эти ПРОДУКТЫ ПРОИЗВОДСТВА, отраженные в рекламе не уступают пропаганде Геббельса
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.08.2012 / 15:13   #    Ответить   
evgenis пишет:Сообщение 
Юрий К пишет:Сообщение бандерснатч,

Миша, фамилия "Ежов" молодому созданию, воспитанному Молодой гвардией, сникерсом, Нюшей и Руки Вверх,ничего не скажет. Про таких в компьютерном слэнге появилось прозвище "днище"

мало того, многие 27-летние на полном серьезе считают, что Сталин - хороший руководитель, а застойные годы чуть ли не самые благополучные в новейшей истории страны. о руководящей роли партии в личной жизни граждан слыхом не слыхивали, а когда им начинаешь рассказывать - отмахиваются как от анекдота какого-то.



Ога, сталкивался с мнением, что Сталин бы нынче был отличным президентом :death:
Юрий К
0
Юрий К   14.08.2012 / 15:17   #    Ответить   
ALEX.SH.,

более лучше одеваться в гимнастерки стали бы? :DD
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.08.2012 / 15:19   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение ALEX.SH.,

более лучше одеваться в гимнастерки стали бы? :DD


Не знаю, оно было не мое :)
бандерснатч
0
бандерснатч   14.08.2012 / 16:22   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение ALEX.SH.,

более лучше одеваться в гимнастерки стали бы? :DD

В робы. Какие на тебя или меня гимнастерки, побойся Бога.
Юрий К
0
Юрий К   14.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
В робы. Какие на тебя или меня гимнастерки, побойся Бога.


точно, действительно робы и фуфайки.
Ринарина
1
Ринарина   15.08.2012 / 09:52   #    Ответить   
Резонанс акции в храме Христа Спасителя позволяет понять возможную перспективу нашего развития. Это не спонтанные действия "прошмандовок", за ними стоит очень серьезная идеологическая система, которая себе позволяет все при нашей слабой власти с ее невнятной политикой. Все эти "концерты", шманцы-обжиманцы, перфомансы направлены на уничтожение России. Режиссура отработана, это уже своеобразный штамп с вариациями исполнителей.
 А жалельщикам молодых "матерей" стоит пожалеть своих детей. А если их пока еще нет, то себя.
 
Юрий К
0
Юрий К   15.08.2012 / 09:54   #    Ответить   
Ринарина пишет:Сообщение Все эти "концерты", шманцы-обжиманцы, перфомансы направлены на уничтожение России


А на что направлена деятельность ЕР?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 09:57   #    Ответить   
Вот попутное любопытство-если дамы имеют виды на выезд в Канаду, то какие тут могут быть "патриотические цели в спасении России от тирана"?

Или у нас истинные патриоты те, кто вовремя свалил из страны?
Юрий К
0
Юрий К   15.08.2012 / 09:59   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Или у нас истинные патриоты те, кто вовремя свалил из страны?


ну патриоты России своих детей вывозят из страны, в частности Екатерина Вл. П. учится явно не в России
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 10:09   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Или у нас истинные патриоты те, кто вовремя свалил из страны?


ну патриоты России своих детей вывозят из страны, в частности Екатерина Вл. П. учится явно не в России


Проще всего пальцем на других указать :))
Юрий К
0
Юрий К   15.08.2012 / 10:19   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Проще всего пальцем на других указать :))
ALEX.SH. пишет:Сообщение Или у нас истинные патриоты те, кто вовремя свалил из страны?
вы сами себе противоречите. Двойные стандарты.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 10:29   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Проще всего пальцем на других указать :))

ALEX.SH. пишет:Сообщение Или у нас истинные патриоты те, кто вовремя свалил из страны?



вы сами себе противоречите. Двойные стандарты.



Нет, это вы переворачиваете :note:

Я задал вопрос, а вы, взявшись ответить-просто перевели стрелки :D
Так чо не защщитано
Юрий К
0
Юрий К   15.08.2012 / 10:36   #    Ответить   
ALEX.SH.,

я ответил на ваш вопрос о поцреотизме единоросов. Никакие они не патриоты. Только и всего
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 10:49   #    Ответить   
Юрий К пишет:Сообщение ALEX.SH.,

я ответил на ваш вопрос о поцреотизме единоросов. Никакие они не патриоты. Только и всего

А я не задавал вопрос о патриотизме единороссов, я итак знаю, что его там нет
Я размышлял о патриотизме дамочек в застенках

А вы зачем то с них переехали на патриотизм едроссов
Юрий К
0
Юрий К   15.08.2012 / 10:50   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Я размышлял о патриотизме дамочек в застенках


это не поцреотизм даже. Хулиганство. КоАП. 15 суток.
evgenis
3
evgenis   15.08.2012 / 11:48   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Вот попутное любопытство-если дамы имеют виды на выезд в Канаду, то какие тут могут быть "патриотические цели в спасении России от тирана"?

Или у нас истинные патриоты те, кто вовремя свалил из страны?

нет, что ты!
Истинные патриоты трудятся круче рабов на галерах :death:

ИзображениеИзображение
Изображение
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 11:56   #    Ответить   
evgenis,

Жень, вот честно-даже не буду тратить время чтобы найти те несколько сайтов, где не простые люди заявили о патриотизме мадам из Пусек
но заявили
Вот я задал риторический вопрос-"о каком патриотизме речь у людей, готовых свалить в не самую бедную страну Запада"

И те кто их поддерживает, почему то стали тыкать пальцем в других людей и их состояние (даже нажитое неправденым путем) и говорить об "патриотизме" этих людей
Да я не отрицаю того, что Путина и Медведа патриотами с натяжкой даже назвать нельзя, но не находишь, что манера вести диалог, тыкая пальцем в других, не отвечая по существу на заданный вопрос-несколько забавна (как минимум)

:)
evgenis
0
evgenis   15.08.2012 / 12:10   #    Ответить   
ALEX.SH.,
если я правильно тебя понял, то вся белая эмиграция не имеет права называться патриотами России?



Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:  

О степени готовности ты как судишь? По наличию визы?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 12:12   #    Ответить   
если я правильно тебя понял, то вся белая эмиграция не имеет права называться патриотами России?


Ну знаешь, вот тыт точно сравнил член с трамвайной ручкой
Пуськам в плане чести ой как далеко до белой эмиграции, да и обстоятельства несколько разные, не находишь?
evgenis
0
evgenis   15.08.2012 / 12:17   #    Ответить   
Так ты можешь внятно объяснить, по каким критериям ты решил, что наличие возможности свалить из тоталитарного государства ставит крест на возможной патриотичности???

Кстати, тебя-то что стимулирует быть патриотом?
Вот это, я полагаю, по-твоему патротизм?
Изображение
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 12:23   #    Ответить   
Не возможность...
Возможность есть у каждого
желание свалить...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.08.2012 / 12:46   #    Ответить   
Ведь, исходя из такой логики, они, будучи патриотами, обязаны были остаться на своей земле и принять смерть, а не бежать с единственной целью - спасти свою шкуру.


Чем же и по каким причинам и в каком виде Пуськам грозила такая суровая кара, как смерть? :death:
ты из них уж совсем мучениц то не делай :)
evgenis
0
evgenis   15.08.2012 / 12:54   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Чем же и по каким причинам и в каком виде Пуськам грозила такая суровая кара, как смерть?
ты из них уж совсем мучениц то не делай

ну так они и не уехали же :death:
а мучениц не я делаю, а РПЦ и суд. полгода в тюрьме по надуманному поводу, с перспективой еще 2,5 отсидеть - чем не повод причислить их к мученицам? :)
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 13:00   #    Ответить   
ну про надуманность повода мы уже обсуждали)))
скорей у нас с тобой разногласия в мере наказания :D
evgenis
0
evgenis   15.08.2012 / 13:19   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение скорей у нас с тобой разногласия в мере наказания

все гораздо сложнее. был бы спор о количестве лет - не вопрос. а так, здесь проявляется большая разница в нашем подходе.
я считаю их проступок вредным, нанесшим некий вред, скорее моральный, ты же - опасным, способным нанести существенный урок каким-то основам чего-то.
Faz9
1
Faz9   15.08.2012 / 14:04   #    Ответить   
Изображение

Это Вена. Кафедральный собор святителя Николая.
В Фейсбуке некто Thomas Draschan написал сегодня о проведённой в соборе акции солидарности с арестованными участницами Pussy Riot и опубликовал этот снимок. Судя по комментам, имела место и стычка то ли с охраной, то ли со служителями.

Я не сторонник проведения в храмах каких-либо обрядов, кроме церковных. Но Московскому патриархату следует отчётливо осознавать, что такие выступления (дай бог, чтобы не более радикальные) наверняка будут продолжаться и впредь, если девушек не освободят, и остановить волну протестов вряд ли удастся быстро и безболезненно. Уж слишком многих эта отнюдь не святочная история разочаровала и даже разозлила. А к каждому собору приставить для охраны по отряду ОМОНа уж точно не получится. Особенно в Европе.




Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:  

А в России тем временем самый гуманный суд продолжает утопать в болоте.Константину Крестову дали 2 года 4 месяца за полностью доказанное изнасилование несовершеннолетних девчат.+ два года списали На время задержания, он в больничке под психа два года косил.

http://besttoday.ru/posts/6285.html
Vest
0
Vest   15.08.2012 / 14:35   #    Ответить   
Faz9 пишет:Сообщение А в России тем временем самый гуманный суд продолжает утопать в болоте.Константину Крестову дали 2 года 4 месяца за полностью доказанное изнасилование несовершеннолетних девчат.+ два года списали На время задержания, он в больничке под психа два года косил.

для власти это не так опасно как то, что наверху мольбы Пусек будут услышаны :death: :death: :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  7
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46