Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17248
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14556
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.08.2012 / 17:09
«Полноценного» безлимитного 3G-интернета нет ни у одного оператора

О том, как будет развиваться сеть 4G от «МегаФон» в Уральском регионе и возможен ли безлимитный 3G-интернет без ограничений в текущих рыночных условиях, говорили топ-менеджеры Уральского филиала «МегаФон» на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По словам технического директора Уральского филиала «МегаФон» Антона Щербакова, сеть 4G будут развивать в крупных городах так же поэтапно, как это делали по GSM, 3G. В первую очередь пойдут туда, где услуги востребованы и нет технических ограничений. Сети LTE до конца года будут запущены в 3 городах Уральского региона: Пермь, Магнитогорск, Киров — там нет ограничений, готова инфраструктура. Все остальные крупные города готовы к пропуску LTE-трафика, но необходима замена оборудования. По стоимости оно не отличается от оборудования для 3G, если акционеры посчитают, что такая инвестиция оправдана, деньги будут выделены.

«Не нужно ждать, что 4G будет в каждом населенном пункте, только в крупных городах», — уточняет коммерческий директор Уральского филиала «МегаФон» Сергей Алферов. По его словам, коммерческой составляющей в 4G особо не прослеживается, так как большого наплыва абонентов в этой сети не будет. «МегаФон» уже предоставляет 4G в Новосибирске, сеть развернута в коммерческой эксплуатации с мая, и там всего около 2000 абонентов. Люди получили возможность с большей скоростью пользоваться интернетом, скачивать большие объемы данных — трафик вырос многократно, но выручка компании несоизмерима с трафиком. Это объясняется тем, что ресурс третьего поколения еще не выработан до конца, большинству людей, которые пользуются услугами передачи данных, комфортно с 3G.

Говоря о возможности предоставления мобильными операторами абсолютно безлимитного 3G-интернета, директор Уральского филиала «МегаФон» Валерий Величко, отметил, что телекоммуникационная отрасль развивается в соответствии с трендами, которые есть на рынке. На данный момент «полноценного» безлимита нет ни у одного оператора, а все что есть — условный безлимит. Вы можете скачать определенный объем информации, но после преодоления порога скорость упадет. Возможно, со временем интернет и будет предоставляться без ограничений по скорости и объему использованного трафика, но за определенные деньги. Эта модель направлена на достижение двух целей: извлечение прибыли и удовлетворение абонента.

Приятным исключением стал подарок «МегаФона» в связи с празднованием 10-летия компании на Урале: во всех тарифных опциях «Мегафона» сейчас отменены ограничения по скорости. Возможно пользоваться той скоростью, которая доступна на сети: теоретический предел 3G — 7 Мбит.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4109 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Интернет, 3G, Мегафон
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
valentinaya
8
valentinaya 08.08.2012 / 17:21 #
Говорящая связь то хромает(не буду пальцем тыкать), а вы хотите 3G полноценный, ещё и 4G... Этак лет через 5 как минимум. :)))
oden
6
oden 08.08.2012 / 17:17 #
Да 3 G в Тюмени реально ушербный. Сколько не обращался в МТС - по поводу качества связи - все как было так и осталось. 
Комментарии 25 Читать на форуме
oden
6
oden 08.08.2012 / 17:17 #
Да 3 G в Тюмени реально ушербный. Сколько не обращался в МТС - по поводу качества связи - все как было так и осталось. 
valentinaya
8
valentinaya 08.08.2012 / 17:21 #
Говорящая связь то хромает(не буду пальцем тыкать), а вы хотите 3G полноценный, ещё и 4G... Этак лет через 5 как минимум. :)))
Ronaldo72
4
Ronaldo72 08.08.2012 / 17:23 #
Постыдились бы о таких цифрах писать. Это же интернет!!! Здесь любой продвинутый пользователь в несколько секунд может сверить приведенные здесь циферьки с мировой практикой использования возможностей интернета.
iFelixxx
5
iFelixxx 08.08.2012 / 17:55 #
Врут же в лицо. Это не безлимит, а фиксированный объем трафика в месяц.
Makaska
3
Makaska 08.08.2012 / 17:57 #
У меня на мтс инета с 3джи можно сказать ваще небывает,неоткрываються страницы.а без него с 2джи только в путь.тож самое на мегафоне было.
dde
1
dde 08.08.2012 / 18:49 #
раньше писали о точке джи, а теперь о 4джи. прогресс.
Falx
2
Falx 08.08.2012 / 19:35 #
У меня этот 3g батарею влёт садит. Не пользуюсь.
drunkenMaster
0
drunkenMaster 08.08.2012 / 19:47 #
у меня билайн 450 р. с ограничением в 10 ГБ на скачивание, на месяц хватает вполне, а торренты можно и дома покачать. 3g ловит чуть менее чем везде. 
fatso
0
fatso 08.08.2012 / 20:42 #
Согласен. у меня тож билайн. и с 3g проблем оч. мало )))
slaffk
3
slaffk 08.08.2012 / 21:51 #
у мегафона и лимитный интернет через три жо** работает...
медленно...
I/Iлья
2
I/Iлья 08.08.2012 / 22:42 #
Тарифы для 3G модемов еще куда ни шло. А вот тарифы на инет для сотовых телефонов просто ужасны. На Билайне в тариф все включено, на самом деле включено только 300 МБ трафика. Вылетает за неделю. Потом надо доплачивать. Иначе на скорости 64 кб/с на самом деле вообще ничего не грузится. Самое интересное, что объем в 300 МБ не выдерживается. А скорость обрубается уже на 250 МБ. Специально 2 раза обнулял счетчик при наступлении нового отчетного периода.
maxxiimka
0
maxxiimka 09.08.2012 / 01:04 #
Выживаю на мегафоне, с билайна и МТС ушел они просто не актуальны для микрашей!А порой надо!
Бутафор
2
Бутафор 09.08.2012 / 02:39 #
Я думаю что 3G интернет скоро вообще исчезнет, а на его место придет Wi-Fi потому что его устраивают во все мобильные устройства
Maguk
3
Maguk 09.08.2012 / 07:40 #
Вымораживает "безлимит" от яйцеликих. При превышении порога в 5мб в час скорость падает до 64кбс до конца часа. Жесть. Уроды жадные.
ngr_122607
1
ngr_122607 09.08.2012 / 09:26 #
Falx пишет:У меня этот 3g батарею влёт садит. Не пользуюсь.
Аналогично :( 
Anonymous
1
Vest 09.08.2012 / 09:35 #
Makaska пишет:Сообщение У меня на мтс инета с 3джи можно сказать ваще небывает,неоткрываються страницы.а без него с 2джи только в путь.тож самое на мегафоне было.
не знаю, именно на МТС нормально и именно в 3G работает. Что за район? :?
news пишет:Сообщение «Полноценного» безлимитного 3G-интернета нет ни у одного оператора
абоненты ермака искренне не понимают, что это за пробдема :death: :death: :death:
Бутафор пишет:Сообщение Я думаю что 3G интернет скоро вообще исчезнет, а на его место придет Wi-Fi потому что его устраивают во все мобильные устройства
сначала должны появится более емкие аккумуляторы. Потому что энергопотребление при работе с 3G в разы ниже, чем при соединении ВайФай :(
Sky777
0
Sky777 09.08.2012 / 10:39 #
Maguk пишет:Вымораживает "безлимит" от яйцеликих. При превышении порога в 5мб в час скорость падает до 64кбс до конца часа. Жесть. Уроды жадные мля.
Яйцеликие не причем. Вы сами виноваты, что пользуетесь устаревшим тарифом БИТ-2011. Сейчас действует БИТ-2012,там ограничение идет только после 50 Мб в день. И это за 99 рублей. Можете подключить СуперБит за 199 рублей. Там ограничение после 100 Мб в день. Пользуюсь - мне вполне достаточно 
Anonymous
0
Vest 09.08.2012 / 10:55 #
Sky777 пишет:Сообщение Яйцеликие не причем. Вы сами виноваты, что пользуетесь устаревшим тарифом БИТ-2011. Сейчас действует БИТ-2012,там ограничение идет только после 50 Мб в день. И это за 99 рублей. Можете подключить СуперБит за 199 рублей. Там ограничение после 100 Мб в день. Пользуюсь - мне вполне достаточно
не 2012, а просто БИТ. в 2012 - те самые почасовые ограничения, о которых говорил тот, кому вы оппонируете
Омичка
1
Омичка 09.08.2012 / 11:30 #
В справке Мегафон ничего не знают ни о каком приятном исключении с отменой ограничений по скорости.
Sky777
0
Sky777 10.08.2012 / 15:45 #
Vest пишет:не 2012, а просто БИТ. в 2012 - те самые почасовые ограничения
Это не важно-) главное отключить и снова подключить опцию. тарифы с часовым ограничением закрыты для подключения. 
valentinaya
0
valentinaya 10.08.2012 / 16:59 #
Sky777 пишет:Сообщение Это не важно-) главное отключить и снова подключить опцию.

+100 самый стабильный инет от МТС. :best:
Про БИ... :) сним только у фантана сидеть, на пешеходном бульваре. В мкр. билайн совсем не ловит, даже голосовая связь.
FloMaster
1
FloMaster 10.08.2012 / 20:25 #
Nick698 пишет:
Sky777 пишет:Сообщение Это не важно-) главное отключить и снова подключить опцию.

+100 самый стабильный инет от МТС. :best:
Про БИ... :) сним только у фантана сидеть, на пешеходном бульваре. В мкр. билайн совсем не ловит, даже голосовая связь.


Да-да, и вообще, микрорайоны это Гетто и туда лучше не соваться.
Sidorkin
0
Sidorkin 10.08.2012 / 23:18 #
блин ,вот у вас проблемы! диал ап бы вам :sad: сам пользую мегафон хватает с лихвой.
D.Lans
0
D.Lans 10.08.2012 / 23:36 #
Sky777 пишет:Сообщение Сейчас действует БИТ-2012,там ограничение идет только после 50 Мб в день. И это за 99 рублей. Можете подключить СуперБит за 199 рублей. Там ограничение после 100 Мб в день. Пользуюсь - мне вполне достаточно

А мне не достаточно.

50 мегабайт в день это очень мало. Сижу с планшета, кое-как удается растягивать на ~4 часа, отключив картинки в браузере и пользуясь, по возможности, программами-клиентами различных сервисов, которые пересылают только нужную информацию с минимальными накладными расходами (если заходить на эти сервисы из браузера то траффик улетает на всякие JavaScript скрипты, CSS стили и рекламу). Стоит ли говорить что крайне малое количество сайтов оптимизированы для просмотра без картинок?

Хотелось бы поднять ограничение хотя бы до 500 мегабайт, со снижением скорости после их исчерпания не до "диалапных" 64 кбит/сек, а хотя бы до 256-512 кбит/сек.
antiHERO
0
antiHERO 11.08.2012 / 14:20 #
D.Lans, мегафон вам в планшет. 600 МБ суточный порог и 15 гигов месячный, мне на два рабочих компа вполне хватает одного модема.