Крупный тюменский чиновник покинул пост  8
10.07 / 11:13
    
21
июля
08.08.2012 / 17:09

«Полноценного» безлимитного 3G-интернета нет ни у одного оператора

«Полноценного» безлимитного 3G-интернета нет ни у одного оператора

О том, как будет развиваться сеть 4G от «МегаФон» в Уральском регионе и возможен ли безлимитный 3G-интернет без ограничений в текущих рыночных условиях, говорили топ-менеджеры Уральского филиала «МегаФон» на пресс-конференции в Екатеринбурге.

По словам технического директора Уральского филиала «МегаФон» Антона Щербакова, сеть 4G будут развивать в крупных городах так же поэтапно, как это делали по GSM, 3G. В первую очередь пойдут туда, где услуги востребованы и нет технических ограничений. Сети LTE до конца года будут запущены в 3 городах Уральского региона: Пермь, Магнитогорск, Киров — там нет ограничений, готова инфраструктура. Все остальные крупные города готовы к пропуску LTE-трафика, но необходима замена оборудования. По стоимости оно не отличается от оборудования для 3G, если акционеры посчитают, что такая инвестиция оправдана, деньги будут выделены.

«Не нужно ждать, что 4G будет в каждом населенном пункте, только в крупных городах», — уточняет коммерческий директор Уральского филиала «МегаФон» Сергей Алферов. По его словам, коммерческой составляющей в 4G особо не прослеживается, так как большого наплыва абонентов в этой сети не будет. «МегаФон» уже предоставляет 4G в Новосибирске, сеть развернута в коммерческой эксплуатации с мая, и там всего около 2000 абонентов. Люди получили возможность с большей скоростью пользоваться интернетом, скачивать большие объемы данных — трафик вырос многократно, но выручка компании несоизмерима с трафиком. Это объясняется тем, что ресурс третьего поколения еще не выработан до конца, большинству людей, которые пользуются услугами передачи данных, комфортно с 3G.

Говоря о возможности предоставления мобильными операторами абсолютно безлимитного 3G-интернета, директор Уральского филиала «МегаФон» Валерий Величко, отметил, что телекоммуникационная отрасль развивается в соответствии с трендами, которые есть на рынке. На данный момент «полноценного» безлимита нет ни у одного оператора, а все что есть — условный безлимит. Вы можете скачать определенный объем информации, но после преодоления порога скорость упадет. Возможно, со временем интернет и будет предоставляться без ограничений по скорости и объему использованного трафика, но за определенные деньги. Эта модель направлена на достижение двух целей: извлечение прибыли и удовлетворение абонента.

Приятным исключением стал подарок «МегаФона» в связи с празднованием 10-летия компании на Урале: во всех тарифных опциях «Мегафона» сейчас отменены ограничения по скорости. Возможно пользоваться той скоростью, которая доступна на сети: теоретический предел 3G — 7 Мбит.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
valentinaya
8
valentinaya   08.08.2012 / 17:21   #    Ответить   
Говорящая связь то хромает(не буду пальцем тыкать), а вы хотите 3G полноценный, ещё и 4G... Этак лет через 5 как минимум. :)))
oden
6
oden   08.08.2012 / 17:17   #    Ответить   
Да 3 G в Тюмени реально ушербный. Сколько не обращался в МТС - по поводу качества связи - все как было так и осталось. 

Просмотров: 4065 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Интернет, 3G, Мегафон

 
 Комментарии  25  
oden
6
oden   08.08.2012 / 17:17   #    Ответить   
Да 3 G в Тюмени реально ушербный. Сколько не обращался в МТС - по поводу качества связи - все как было так и осталось. 
valentinaya
8
valentinaya   08.08.2012 / 17:21   #    Ответить   
Говорящая связь то хромает(не буду пальцем тыкать), а вы хотите 3G полноценный, ещё и 4G... Этак лет через 5 как минимум. :)))
Ronaldo72
4
Ronaldo72   08.08.2012 / 17:23   #    Ответить   
Постыдились бы о таких цифрах писать. Это же интернет!!! Здесь любой продвинутый пользователь в несколько секунд может сверить приведенные здесь циферьки с мировой практикой использования возможностей интернета.
iFelixxx
5
iFelixxx   08.08.2012 / 17:55   #    Ответить   
Врут же в лицо. Это не безлимит, а фиксированный объем трафика в месяц.
Makaska
3
Makaska   08.08.2012 / 17:57   #    Ответить   
У меня на мтс инета с 3джи можно сказать ваще небывает,неоткрываються страницы.а без него с 2джи только в путь.тож самое на мегафоне было.
dde
1
dde   08.08.2012 / 18:49   #    Ответить   
раньше писали о точке джи, а теперь о 4джи. прогресс.
Falx
2
Falx   08.08.2012 / 19:35   #    Ответить   
У меня этот 3g батарею влёт садит. Не пользуюсь.
drunkenMaster
0
drunkenMaster   08.08.2012 / 19:47   #    Ответить   
у меня билайн 450 р. с ограничением в 10 ГБ на скачивание, на месяц хватает вполне, а торренты можно и дома покачать. 3g ловит чуть менее чем везде. 
fatso
0
fatso   08.08.2012 / 20:42   #    Ответить   
Согласен. у меня тож билайн. и с 3g проблем оч. мало )))
slaffk
3
slaffk   08.08.2012 / 21:51   #    Ответить   
у мегафона и лимитный интернет через три жо** работает...
медленно...
I/Iлья
2
I/Iлья   08.08.2012 / 22:42   #    Ответить   
Тарифы для 3G модемов еще куда ни шло. А вот тарифы на инет для сотовых телефонов просто ужасны. На Билайне в тариф все включено, на самом деле включено только 300 МБ трафика. Вылетает за неделю. Потом надо доплачивать. Иначе на скорости 64 кб/с на самом деле вообще ничего не грузится. Самое интересное, что объем в 300 МБ не выдерживается. А скорость обрубается уже на 250 МБ. Специально 2 раза обнулял счетчик при наступлении нового отчетного периода.
maxxiimka
0
maxxiimka   09.08.2012 / 01:04   #    Ответить   
Выживаю на мегафоне, с билайна и МТС ушел они просто не актуальны для микрашей!А порой надо!
Бутафор
2
Бутафор   09.08.2012 / 02:39   #    Ответить   
Я думаю что 3G интернет скоро вообще исчезнет, а на его место придет Wi-Fi потому что его устраивают во все мобильные устройства
Maguk
3
Maguk   09.08.2012 / 07:40   #    Ответить   
Вымораживает "безлимит" от яйцеликих. При превышении порога в 5мб в час скорость падает до 64кбс до конца часа. Жесть. Уроды жадные.
ngr_122607
1
ngr_122607   09.08.2012 / 09:26   #    Ответить   
Falx пишет:У меня этот 3g батарею влёт садит. Не пользуюсь.
Аналогично :( 
Vest
1
Vest   09.08.2012 / 09:35   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение У меня на мтс инета с 3джи можно сказать ваще небывает,неоткрываються страницы.а без него с 2джи только в путь.тож самое на мегафоне было.
не знаю, именно на МТС нормально и именно в 3G работает. Что за район? :?
news пишет:Сообщение «Полноценного» безлимитного 3G-интернета нет ни у одного оператора
абоненты ермака искренне не понимают, что это за пробдема :death: :death: :death:
Бутафор пишет:Сообщение Я думаю что 3G интернет скоро вообще исчезнет, а на его место придет Wi-Fi потому что его устраивают во все мобильные устройства
сначала должны появится более емкие аккумуляторы. Потому что энергопотребление при работе с 3G в разы ниже, чем при соединении ВайФай :(
Sky777
0
Sky777   09.08.2012 / 10:39   #    Ответить   
Maguk пишет:Вымораживает "безлимит" от яйцеликих. При превышении порога в 5мб в час скорость падает до 64кбс до конца часа. Жесть. Уроды жадные мля.
Яйцеликие не причем. Вы сами виноваты, что пользуетесь устаревшим тарифом БИТ-2011. Сейчас действует БИТ-2012,там ограничение идет только после 50 Мб в день. И это за 99 рублей. Можете подключить СуперБит за 199 рублей. Там ограничение после 100 Мб в день. Пользуюсь - мне вполне достаточно 
Vest
0
Vest   09.08.2012 / 10:55   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Яйцеликие не причем. Вы сами виноваты, что пользуетесь устаревшим тарифом БИТ-2011. Сейчас действует БИТ-2012,там ограничение идет только после 50 Мб в день. И это за 99 рублей. Можете подключить СуперБит за 199 рублей. Там ограничение после 100 Мб в день. Пользуюсь - мне вполне достаточно
не 2012, а просто БИТ. в 2012 - те самые почасовые ограничения, о которых говорил тот, кому вы оппонируете
Омичка
1
Омичка   09.08.2012 / 11:30   #    Ответить   
В справке Мегафон ничего не знают ни о каком приятном исключении с отменой ограничений по скорости.
Sky777
0
Sky777   10.08.2012 / 15:45   #    Ответить   
Vest пишет:не 2012, а просто БИТ. в 2012 - те самые почасовые ограничения
Это не важно-) главное отключить и снова подключить опцию. тарифы с часовым ограничением закрыты для подключения. 
valentinaya
0
valentinaya   10.08.2012 / 16:59   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Это не важно-) главное отключить и снова подключить опцию.

+100 самый стабильный инет от МТС. :best:
Про БИ... :) сним только у фантана сидеть, на пешеходном бульваре. В мкр. билайн совсем не ловит, даже голосовая связь.
FloMaster
1
FloMaster   10.08.2012 / 20:25   #    Ответить   
Nick698 пишет:
Sky777 пишет:Сообщение Это не важно-) главное отключить и снова подключить опцию.

+100 самый стабильный инет от МТС. :best:
Про БИ... :) сним только у фантана сидеть, на пешеходном бульваре. В мкр. билайн совсем не ловит, даже голосовая связь.


Да-да, и вообще, микрорайоны это Гетто и туда лучше не соваться.
Sidorkin
0
Sidorkin   10.08.2012 / 23:18   #    Ответить   
блин ,вот у вас проблемы! диал ап бы вам :sad: сам пользую мегафон хватает с лихвой.
D.Lans
0
D.Lans   10.08.2012 / 23:36   #    Ответить   
Sky777 пишет:Сообщение Сейчас действует БИТ-2012,там ограничение идет только после 50 Мб в день. И это за 99 рублей. Можете подключить СуперБит за 199 рублей. Там ограничение после 100 Мб в день. Пользуюсь - мне вполне достаточно

А мне не достаточно.

50 мегабайт в день это очень мало. Сижу с планшета, кое-как удается растягивать на ~4 часа, отключив картинки в браузере и пользуясь, по возможности, программами-клиентами различных сервисов, которые пересылают только нужную информацию с минимальными накладными расходами (если заходить на эти сервисы из браузера то траффик улетает на всякие JavaScript скрипты, CSS стили и рекламу). Стоит ли говорить что крайне малое количество сайтов оптимизированы для просмотра без картинок?

Хотелось бы поднять ограничение хотя бы до 500 мегабайт, со снижением скорости после их исчерпания не до "диалапных" 64 кбит/сек, а хотя бы до 256-512 кбит/сек.
antiHERO
0
antiHERO   11.08.2012 / 14:20   #    Ответить   
D.Lans, мегафон вам в планшет. 600 МБ суточный порог и 15 гигов месячный, мне на два рабочих компа вполне хватает одного модема.


Другие новости рубрики «Общество»

Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда
Нефть? Распутин? Менделеев? В Тюменской области вновь взялись за разработку бренда  1
Сегодня в 11:34
Вновь заговорили о привлекательности Тюменской области для туристов. Есть ли у региона свое лицо? Какой он для местных жителей? А для гостей? Прямо сейчас кипит работа по брендингу Тюменской области — готовую концепцию обещают представить в сентябре.
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
В Тюмени кот больше недели жил в вентиляционной шахте
Сегодня в 10:54
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 20 июля, спасли кота. Несчастное животное застряло в вентиляционной шахте.
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой
Солист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой  2
Сегодня в 10:31
Солист рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии. По данным коронера, музыкант совершил самоубийство. Честеру Беннингтону был 41 год.
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
В Тюмени проходит первый форум нового состава Общественной палаты России
Сегодня в 10:11
В Тюмени проходит Форум активных граждан «Сообщество», собравший порядка тысячи участников со всего УрФо. Организатором вступила Общественная палата РФ.
Бегал от алиментов - попал за решетку
Бегал от алиментов — попал за решетку  1
Сегодня в 09:43
Житель Тюменской области проведет два года в исправительной колонии строгого режима. К наказанию за кражу суд добавил мужчине срок за уклонение от алиментов.
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году - «Город профессий»
Повара, пилоты, моряки: тема парада колясок в этом году — «Город профессий»
Сегодня в 09:27
В День города, 29 июля, в Тюмени по традиции пройдет парад колясок. Семьям нужно проявить творческие способности, чтобы превратить транспортное средство малыша в настоящее произведение искусства и гордо прокатить его по главным улицам. В этом году тема парада — «Город профессий».
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое
Росстат: естественная убыль населения России выросла почти втрое  4
Сегодня в 09:07
Численность населения России с начала 2017 года сократилась на 31,1 тысячи человек. За первые пять месяцев убыль выросла почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.