В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
5
декабря
09.08.2012 / 10:19

«Соль» — это то, что делает из наших детей животных»

«Соль» - это то, что делает из наших детей животных»

«Все больше наши города заваливают наркотиками из Китая. Один из самых страшных китайских наркотиков — соли (МДПВ). Стимулятор. Кокаин для бедных», — написал в своем дневнике руководитель уральского фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман.

Далее по тексту обращения «Будем сопротивляться?»:

— Торгуют всюду. Основные потребители — с 90-го по 97-й год рождения. Уже есть 98-й! МДПВ жрут, нюхают, пьют, курят, колят и в задницу заталкивают. Последствия просто дикие. С первого употребления может вызвать слабоумие (видели, как после первого приема взлетают и больше не приземляются). Или наоборот — приземляются сразу.

У нас есть такие, кто бросил полгода назад, и до сих пор ходят, на соснах иголки считают. А в глазах дальний свет горит. Срут стоя. Между собой их называют «замороженные». Ух, одного видели! Упоролся, сидит ночью под фонарем, «Не подходите!» — кричит — «Тут насекомые!» Давит клопов на коже, так, что кровь идет. Заливает йодом, дальше давит, поливает руки растворителем, кожу сдирает, из глубины выковыривает клопов и убивает! Родители увезли в дурку. Прокололи. Тихий стал. Но клопов ищет. Старается незаметно. Был нормальный парень, просто попробовал.

Даже при недолгом регулярном употреблении — измождение и деградация: Лежат, в основном, в психушках. Их пытаются как-то лечить. А как вылечишь-то? Очень большие проблемы на периферии. Разговаривал с врачами. У солей опасное свойство — провоцируют и потенцируют все имеющиеся расстройства психики.

Считают, что волна подростковых суицидов вызвана именно употреблением этих наркотиков.

Торгуют ими везде. И через Интернет, и в подземных переходах, и в школах. И с доставкой, и с возможностью бесплатно попробовать и выбрать.

И когда вы видите на тротуарах, на стенах домов «Соли», «Легал» и прочее с номером телефона или адресом сайта, знайте — это то, чем травят и убивают молодых. Это то, что делает из наших детей животных.

Это — звук дудочки крысолова из Гаммельна…

И государство здесь не способно защитить своих детей. Система не готова сопротивляться. У системы свои задачи, — конец цитаты.


Саня под солью

Напомним, в Тюмени сейчас расследуется уголовное дело об убийстве на детской площадке 4-летнего мальчика. По одной из версий, его совершил 29-летний семейный, имеющий детей мужчина — Дмитрий Ярлин, находясь под воздействием «соли». Он нанес беспомощному ребенку 4 удара молотком по голове, первый — в висок.

Из неофициальных источников есть информация, что на первом же допросе Ярлин дал признательные показания, сказав, что на детской горке он увидел черта.

В 2011 году в поселке Мыс в Тюмени убийством закончился вечер Ивана Пчелкина, как было доказано в суде, во время преступления он находился под воздействием " соли».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Evgeniy.Kadulin
13
Evgeniy.Kadulin   09.08.2012 / 11:36   #    Ответить   
tookeetaa пишет:найти телефон, крупно нарисованный на стенке, это квест на пол-часа в нашем городе.
Полиции найти собеседника на другом конце провода, раз плюнуть, но вот незадача, это никому не нужно!!!! 
carbon
8
carbon   09.08.2012 / 12:23   #    Ответить   
Полиции найти собеседника на другом конце провода, раз плюнуть, но вот незадача, это никому не нужно!!!!
 
Кто ж будет собственный бизнес разрушать? :facepalm:

Просмотров: 12795 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Наркотики, соли

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
oden
2
oden   09.08.2012 / 10:28   #    Ответить   
Не соль виновата - а "дети" животные. 
Skatian
0
Skatian   09.08.2012 / 10:43   #    Ответить   
Бред какой-то. Съел порошка - стал дебилом. Кто бы его тогда употреблял в таких количествах?!
ЙоужукОФФ
1
ЙоужукОФФ   09.08.2012 / 10:50   #    Ответить   
Да есть тут у нас в городе дебилоиды, обожрутся соли и с молотками по детским площадкам бегают.
Буратино
0
Буратино   09.08.2012 / 10:57   #    Ответить   
Я однажды пробовал эту "соль", на работе угостили. Чушь полная, лучше виски с колой.
antiHERO
0
antiHERO   09.08.2012 / 11:04   #    Ответить   
Skatian пишет:Сообщение Бред какой-то. Съел порошка - стал дебилом. Кто бы его тогда употреблял в таких количествах?!
Суть в том, что МДПВ - стимулятор, в малых дозах, но приняв малую дозу, хочется ещё и ещё. А в больших дозах доходит до галюцинаций.
Буратино
0
Буратино   09.08.2012 / 11:09   #    Ответить   
antiHERO,
Правда что-ли? А почему мне не захотелось еще и еще, ЧЯДНТ?
skdrmen
0
skdrmen   09.08.2012 / 11:12   #    Ответить   
Говорят что оно псих растройства развивает, вообщем один такой обожрвшийся убил ребёнка молотком у нас в городе.
кто тут выразился - виноваты дети, а не соли?
Т.е. дитё виновато что его по башке отоварили и убили?
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin   09.08.2012 / 11:18   #    Ответить   
oden пишет:Не соль виновата - а "дети" животные. 
Не согласен, написано под воздействием соли, у нарика черти перед глазами бегают! 
Evgeniy.Kadulin
0
Evgeniy.Kadulin   09.08.2012 / 11:19   #    Ответить   
Skatian пишет:Бред какой-то. Съел порошка - стал дебилом. Кто бы его тогда употреблял в таких количествах?!
Все зависит от переносимости организма, ну и от дозы. Нюхнул много вот и крыша поехала! 
Skatian
1
Skatian   09.08.2012 / 11:22   #    Ответить   
Вот и я думаю, драматизируют, обычная наркота, просто легкодоступная.
Evgeniy.Kadulin
13
Evgeniy.Kadulin   09.08.2012 / 11:36   #    Ответить   
tookeetaa пишет:найти телефон, крупно нарисованный на стенке, это квест на пол-часа в нашем городе.
Полиции найти собеседника на другом конце провода, раз плюнуть, но вот незадача, это никому не нужно!!!! 
YVA
3
YVA   09.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
Когда читаешь такие новости осознаешь, что просто не хотят этим заниматься. Сталин бы решил эту проблему за сутки в небольшом городе  и наверное за пару тройку дней по всей стране. Телефоны известны, сайты открыты. Никто никого не ищет. А зачем?
carbon
8
carbon   09.08.2012 / 12:23   #    Ответить   
Полиции найти собеседника на другом конце провода, раз плюнуть, но вот незадача, это никому не нужно!!!!
 
Кто ж будет собственный бизнес разрушать? :facepalm:
Живой
1
Живой   09.08.2012 / 13:11   #    Ответить   
героин уже все знают, но если вспомнить 90-е, то тогда толком инфы небыло и, в итоге, половина города ходила как зомби. Сейчас соль. Она еще страшнее, она легальна и последствия наступают гораздо быстрее и гораздо страшнее даже самого дремучего опиатного бреда.
oden
0
oden   09.08.2012 / 13:29   #    Ответить   
Очередная реклама для тех кто не знает.
XpoHuk
6
XpoHuk   09.08.2012 / 15:13   #    Ответить   
zmeeed,
разница в том, что героина столько схавать, сколько народ безмозглый хавает соли, нельзя - отъедешь раньше. А от легалки не отъезжают, просто башкой двигаются при таких то дозах.
Кстати, в нынешней ситуации виновато наше правительство. Как работают лаборатории? У них есть формула, она легальна, они гонят продукт. Правительство начало запрещать эти легальные вещества. В ответ лаборатории начали выдумывать что то новое, не входящее в запрет. И с каждым запретом ситуация стала ухудшаться, поскольку вещества остающиеся легальными, были более низкого качества чем те, что запретили, и гораздо вреднее. У меня курсовая на эту тему лежит, я в ней подробно динамику рассматривал. В 2008-2009 ом никто не знал никаких случаев передозировок солями и такими делириями, а затем, чем дальше, тем хуже пошло, плюсом сыграла популяризация, поскольку долго время на надписи типа "Соль" и проч. никто не обращал внимания, и они висели себе. И к тому же информация распространялась в молодежной среде. Т.е. группа молодых людей попробовала соль, пошла в клуб, им понравилось и все такое. Нелегальные наркотики они не знают, как купить и у кого, зато знают, где и у кого взять легальные. Вот и постоянные клиенты, которые будут брать у продавца, после выходов новых списков запретов все равно продолжать брать и в итоге получается вот то, о чем пишет Ройзман. Поскольку фскн не хочет бороться с продавцами, а те появляются как грибы, а клиентура всегда найдется, поскольку молодежи хочется упороться без меры, мы имеем то, что имеем. Текущую ситуацию переломить крайне сложно.
miki
7
miki   09.08.2012 / 15:54   #    Ответить   
сломить абсолютно легко ...уголовная ответственность за употребление с исправ работами...
смертная казнь за распространение...
VeT
5
VeT   09.08.2012 / 17:15   #    Ответить   
А может под видом соли лаборториям продавать цианистый калий и ещё какие СДЯВы. И страна от идиотов почистится, и бояться покупать будут...
Vest
1
Vest   09.08.2012 / 17:20   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение сломить абсолютно легко ...уголовная ответственность за употребление с исправ работами...
смертная казнь за распространение...

и смертная казнь для СП при выявлении "подбросов". Поюс сроки до пятнашки за пособничество этому или недонесение об этом со стороны сослуживцев...
CRAZY
2
CRAZY   09.08.2012 / 17:33   #    Ответить   
Выход один. Находить распространителей, подельников, поставщиков - и валить их... Но это делать должны "хорошие менты", да и так, чтобы потом их не нашли и не искали. А ментам пофиг, многие повязаны.
000
0
000   10.08.2012 / 08:45   #    Ответить   
CRAZY пишет:Выход один. Находить распространителей, подельников, поставщиков - и валить их... Но это делать должны "хорошие менты", да и так, чтобы потом их не нашли и не искали. А ментам пофиг, многие повязаны.
Т.е. бороться с бандитами должны бандиты?) Ибо в этом случае они становятся такими же уголовниками.. России нужны работающие законы, а не их ужесточение. У нас достаточно строгие и относительно объективные законы. Проблема в том, что они не работают. Проблема в том, что на мелочи и незначительные преступления внимание не обращается, зато когда что-то "крупное" всплывет, то сразу начинается чушь "да расстрелять, да уничтожить, да я бы сам...".Дело еще и в том, что у нас уже сложилась нац. черта - очковтирательство. Школы не хотят огласки незначительных нарушений и даже преступлений учащихся, полиция не хочет мелочи фиксировать и заниматься. Президенты и правительство тоже хотят показать, как все хорошо.. А кому это надо? Народу! Наш народ заврался сам себе, видимо не нужна ему правда.
Arlekin
1
Arlekin   10.08.2012 / 09:02   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение и смертная казнь для СП при выявлении "подбросов". Поюс сроки до пятнашки за пособничество этому или недонесение об этом со стороны сослуживцев...

глупость полная, работать никто тогда не будет если так ввести.
все прекрасно знают что у нас в городе есть игровые заведения, но собственно их не закрывают. Догадываетесь почему?Так вот - с наркотиками тоже самое. Тут закрыли - там открыли.
Vest
1
Vest   10.08.2012 / 09:36   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение глупость полная, работать никто тогда не будет если так ввести.

а если не ввести? Ответственность за противоправные действия СП, связанные с фальсификацикей дел, должна превышать то, что могли получить граждане в результате таких фальсификаций. И круговую поруку тоже надо убирать. Потому что за гражданин рискует сломанной жизнью, а СП в сравнении с этим - практически ничем. Плюс те, с кем он работает - знают, но не борясь с этим - вообще ничем не рискуют. Это основа круговой поруки и коррупции
XpoHuk
0
XpoHuk   10.08.2012 / 09:47   #    Ответить   
чтобы избавиться от денег наркоторговцев, поступающих во власть, нужно всего то легализовать некоторые виды наркотиков. Сделать жесткий контроль качества. Продажу возложить только на государство. Проводить постоянные проверки точек, где будет введена продажа. Продавать по специальным карточкам, по квотам, тот, кто получает карточку - становится на учет. Держатель такой карточки обязан каждый месяц проходить обследование. При пропуске карточка блокируется, а человеку назначается административная ответственность. Одновременно ужесточить наказание за нелегальную торговлю. Такие меры уберут с рынка как эти ужасные соли, так и спайсы и иже с ними, перекроет поток наркотических откатов во власть и органы правопорядка, поскольку никто не будет покупать у дилеров, снизит количество смертей и передозировок, и даст возможность контроля и корректировки курса.
skdrmen
2
skdrmen   10.08.2012 / 11:19   #    Ответить   
Да был у нас легал он и сейчас есть.
Забористей белого даже, афганцы в растройстве от этого.
Ну и что это дало? Нарки детей убивают, дети с крыш прыгают.
Оно и так типа легально, но чето рай не наступает.

хроник ты хрень пишешь.
если цель - геноцид народов россии тогда можно разрешать, оно убивает.
если цель - здоровые народы, сильная страна, то бороться с этим надо.
тех же китайцев опиумными войнами заставляли сидеть на наркоте.
чтоб легче было грабить их.
Nachtigall
2
Nachtigall   10.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
XpoHuk пишет:чтобы избавиться от денег наркоторговцев, поступающих во власть, нужно всего то легализовать некоторые виды наркотиков. Сделать жесткий контроль качества. Продажу возложить только на государство. Проводить постоянные проверки точек, где будет введена продажа. Продавать по специальным карточкам, по квотам, тот, кто получает карточку - становится на учет. Держатель такой карточки обязан каждый месяц проходить обследование. При пропуске карточка блокируется, а человеку назначается административная ответственность. Одновременно ужесточить наказание за нелегальную торговлю. Такие меры уберут с рынка как эти ужасные соли, так и спайсы и иже с ними, перекроет поток наркотических откатов во власть и органы правопорядка, поскольку никто не будет покупать у дилеров, снизит количество смертей и передозировок, и даст возможность контроля и корректировки курса
 Голландия?
Потом эвтаназию легализуем, легкие изнасилования, легкие убийства.. так что-ли? Бред! Жесткая, ЖЕСТОКАЯ борьба со всей этой хренью нужна. Бескомпромиссная зачистка гнили. Только, понимаю, что нереально это  в нашей Раше... 
Буратино
1
Буратино   10.08.2012 / 15:37   #    Ответить   
Nachtigall,
Потом эвтаназию легализуем, легкие изнасилования, легкие убийства.. так что-ли? Бред! Жесткая, ЖЕСТОКАЯ борьба со всей этой хренью нужна. Бескомпромиссная зачистка гнили. Только, понимаю, что нереально это в нашей Раше...
- "Сначала ты играешь джаз, а завтра родину продашь".А если ты такой жесткий и бескомпромиссный, то почему не предлагаешь бороться с алкоголем, который также является наркотиком?Вместо этого ты пишешь у себя в профиле:
знаю как пить пиво и умею делать это
А в сообщениях на форуме такое:
А, я вообще, отсталый человек - кроме водки, пива, коньяка,сигарет, сигар никаких трав и жидкостей не пробовал... :) З.Ы. А с недавних пор курю электронный картомайзер и меня он "вставляет" достаточно безо всяких "допов"... :)
А теперь попытайтесь объяснить как алкоголь-наркотики связаны с легализацией эвтаназии, изнасилованияий и убийств.
miki
0
miki   11.08.2012 / 11:14   #    Ответить   
а еще нужно профилактику внедрить ..показ раз в месяц гнилых прелестей с сайта ройзмана в школе на собрании...
Kirminator2
0
Kirminator2   11.08.2012 / 21:39   #    Ответить   
геноцид у на в стране начался уже давно. снижают численность населения солями, водками и куревом. так что всё идёт по плану, не вижу причин для беспокойства.
ank
0
ank   11.08.2012 / 23:46   #    Ответить   
Поставить "великий российский файервол" на пути товаров из Китая.
- Если везут пищевые продукты, то нужен сертификат на них. Аналогично должно быть: если ввозят неизвестное новое вещество, то нужен сертификат о безопасности этого вещества.

P.S.
В Китае с наркотой борятся очень жестко. Но почему то! допускают работу нарко-лабораторий работающих на экспорт в РФ.
- Это масштабная диверсия против другого государства: "Уничтожить население на территории (РФ), которую Китай давно считает своей. Ну и деньжат заработать на продаже.".
Буратино
1
Буратино   11.08.2012 / 23:52   #    Ответить   
ank,
Китай погряз в унылости и наплевательстве своего населения, нельзя Китай рассматривать в рамках например нашей страны, там происходит вообще все, и никто не может за этим уследить, там многовековая коррупция, такая, что России не снилось. Если казнят 20-30 наркопроизводителей из 1 000 000, то это не решает проблему, а усугубляет, потому-что приходят на их место еще 100 - 200. Китай репрессивными методами не может решить проблему наркотиков, и обсосок Сталин не смог бы, и вообще никто.
Почему в Японии нет наркомании? Разве из-за того, что они расстреливали наркоманов и дилеров? Совсем нет, просто ознакомьтесь с японским опытом и все окажется намного проще, чем Вы думали, но Вы не поверите, ведь это повернет Вашу картину мира типа "как надо" и "как бы я сделал".
ank
0
ank   12.08.2012 / 03:25   #    Ответить   
Буратино, мне пофиг в чем погрязли Китай, Япония или Великобритания с США :death: .
Если из США везли окорочка с повышенным содержанием "интересных" веществ, то это прикрыли (витамины роста и прочие допы скапливаются именно в окорочках).
Если ВНУТРИ РФ перевозят из региона в регион мясо или мед, то обязателен сертификат, независимо от того для чего ты их везешь.

В случае со стимуляторами "солями", которые везут из другого государства! , не требуют никаких сертификатов на новое неизвестное вещество :shock: :shock: :shock: !!!
- Почему не требуют сертификаты?
- Потому что кому то внутри РФ выгоден свободный ввоз "солей".
Буратино
0
Буратино   12.08.2012 / 11:03   #    Ответить   
ank,
А ты точно знаешь как это все происходит? Откуда вычитал?
Все такие умные, посмотрю.
витамины роста и прочие допы скапливаются именно в окорочках

:facepalm:
XpoHuk
0
XpoHuk   12.08.2012 / 11:27   #    Ответить   
ank,
ты вот в теме не разбираешься вообще ни на йоту, а лезешь. Везут не в вагонах и не на машинах, отправляют экспресс почтой в десятеро упакованную послыку и всё.
Nachtigall
0
Nachtigall   12.08.2012 / 22:57   #    Ответить   
Буратино, ну, если честно, то совсем нет желания объяснять тебе разницу между наркотой и алкоголем/табаком/картомайзером/водкой. :facepalm: Это все давно пьют курят. Но все же объясню: разница в том, что надо понимать - и водка, и табак затягивают не так и не вызывают катастрофических последствий, подобных ужасу в Заречном или еще где и человек хоть чуть-чуть контролирует себя под алкоголем. Про табак и говорить не стоит. Он вред сознательный самому себе, не более (ну и пассивным курильщикам, естественно) - потому перешел на более безопасное электронное парение. Так что, не вали все в кучу, пытаясь мне оппонировать или поймать меня. Что касается коньяка, водки, то употребляю, но не чаще 5-8 раз в год. Реально, не вру. :death:Пиво почаще, канеш ;) Но это нормально! Все люди пьют алкоголь. Главное мера,место и компания!!!! Про легализацию, так это был ответ на предложение Хроника -читай внимательно. Объясняться смысла не вижу. ;)
З.Ы. Ты, наверно, крепче воды ничего не пьешь? Не куришь, поди???
ank
0
ank   13.08.2012 / 06:01   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение ank,
ты вот в теме не разбираешься вообще ни на йоту, а лезешь. Везут не в вагонах и не на машинах, отправляют экспресс почтой в десятеро упакованную послыку и всё.
Вот наркокурьеры то не знают как героин переправить через границу. :death: Везут в багаже, в ручной клади, в луковицах. А оказывается все просто :death: , запаковал, зверскую отдушку положил, что б собачки не унюхали и "греби лопатой".

Таможня это не только пошлины.
Из Китая "соль" едет, значит надо проверять на предмет "соли" все каналы, и почтовые посылки тоже.
VeT
1
VeT   13.08.2012 / 11:22   #    Ответить   
ну, если честно, то совсем нет желания объяснять тебе разницу между наркотой и алкоголем/табаком/картомайзером/водкой. Это все давно пьют курят. Но все же объясню: разница в том, что надо понимать - и водка, и табак затягивают не так и не вызывают катастрофических последствий, подобных ужасу в Заречном или еще где и человек хоть чуть-чуть контролирует себя под алкоголем.

Почитайте для приличия криминальную хронику. Подсчитайте сколько раз там фигурирует Алкогольное опьянение и обдумайте сказанное. Про "белую горячку" слышали? Алкоголь легализован в нашей стране - проблем алкоголизма это ни на йоту не решило. Собственно говоря как и сухой закон.
XpoHuk
0
XpoHuk   13.08.2012 / 11:31   #    Ответить   
ank,
а то, что собак вообщетообучают искать конкретное вещ-во, а не все наркотики сразу, не думали?
ank
0
ank   13.08.2012 / 11:47   #    Ответить   
XpoHuk, вариантов поиска наркотиков и "соли" много. Результат зависит от честности сыскарей и таможни.
Много случаев нечестности тех, кто должен бороться с преступлениями.
XpoHuk
0
XpoHuk   13.08.2012 / 12:12   #    Ответить   
ank,
я о том и говорю, что не работают те, кто должен работать. Если знают о поставках их китая - проверять почту нужно тщательнее.
Буратино
4
Буратино   13.08.2012 / 12:54   #    Ответить   
Nachtigall,
не вызывают катастрофических последствий
Алкоголики, БОМЖи, брошенные детей, беспризорники, развалившиеся семьи, уволенные с работы не согласны с тобой.
человек хоть чуть-чуть контролирует себя под алкоголем
Убийства, изнасилования, грабежи, драки, аварии, хулиганство. Те кто пьют - ничем не лучше наркоманов, они и есть наркоманы, просто у них оформленно все красивее - бутылки красивые, тосты красивые, разные вкусы, пятилетняя выдержка в дубовой бочке, сомелье разбирающиеся в тонком букете звучания вкуса, красивые бокалы, даже президент время от времени выпивает, на всю страну показывая пример. Алкоголь это тот же самый сильнодействующий наркотик.
Doomer
0
Doomer   13.08.2012 / 13:34   #    Ответить   
CRAZY пишет:Выход один. Находить распространителей, подельников, поставщиков - и валить их... Но это делать должны "хорошие менты", да и так, чтобы потом их не нашли и не искали. А ментам пофиг, многие повязаны.

Нужно как екате Ройзман...Пригласить его в Тюмень на КМБ и ликбез.... может кого заинтересует из общественности.  



Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:  

Re: Сюжет: «Соль» — это то, что делает из наших детей животных»
Nachtigall пишет:Сообщение Буратино, ну, если честно, то совсем нет желания объяснять тебе разницу между наркотой и алкоголем/табаком/картомайзером/водкой.



Я тут встряну! http://giryaev.com/img/s01/alcohol_and_nicotine.png
 Если скажете что это чушь...то
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1% ... 0%BE%D0%BB

Жаль не нашел оригинала хим учебника где написано спирт этиловый - НАРКОТИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО!
t-dsk
1
t-dsk   13.08.2012 / 16:51   #    Ответить   
Doomer, в школе учебники читать надо было. Правда в те времена и деревья были большими, и небо голубее, и Плутон еще был планетой. Что касется дури то такой статистики нигде нет, но в пределах РФ кол-во преступлений в состоянии алкогольного опьянения на порядок перекрывало, перекрывает и будет перекрывать преступления совершенные под всеми остальными кайфами - русский менталитет ("без бокала нет вокала" и прочее). И не изжить его никакими сухими законами. При совершении преступления это считается чуть ли не форс-мажором, и несмотря на отягчающее по закону вызывает у людей сочувствие ("наворотил по пьяни, бывает"). А вот нарки убивающие чертей на детских площадках ни у кого сочувствия почему-то не вызывают... Хотя ИМХО замечательна русская поговорка: "Хрен редьки не слаще".
Lokki_87
0
Lokki_87   13.08.2012 / 17:09   #    Ответить   
wawankrutov,
Вы, как-бы не разобрались, тов. Doomer о том и пишет, что хрен редьки не слаще, и по его же ссылкам видно, что алкоголь вреднее травы.
Вобще же, главная проблема взаимоотношений нашего общества и наркотиков, это почти полное отсутствие знаний о том, с чем имеешь дело. Гребут обычно всех под одну гребенку, и безобидных травокуров, и любителей поплясать на дискотеке под экстази, и героинщков. Для общественного сознания, это всё "поганые наркоманы, которые гниют заживо и убивают детей", между ними не делается отличий. Зачастую люди даже не могут дать внятного определения слову "наркотик". А ведь если смотреть с чисто медицинской точки зрения- черный чай, это наркосодержащее вещество. :)
t-dsk
0
t-dsk   13.08.2012 / 17:49   #    Ответить   
Lokki_87, спасибо за объяснение, но я прекрасно понял тов. Doomer'а. Под травой больше чем "управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения" человек с крепкой психикой вряд ли натворит, но с чего у конкретного экземпляра снесет крышу - с бухла, МДПВ или травы или всего вперемешку наперед сказать сложно - ведь воздействие наркотиков на психику столь же индивидуально сколь и сама психика. Это уже многократно обсуждалось в разных полемиках о "легких" и "тяжелых" наркотиках. И опять же русский менталитет с его "уделаться в г..но". Мою тетку, например, расчленили на множество кусочков живьем, на опознании потом из нее пазлы выкладывали. И сделал это ее собутыльник и отнюдь не под травой или МДПВ. И он когда протрезвел плакал и каялся, только кому от этого легче. Просто он покупал наркотик (или психотроп, называйте алкоголь как хотите, ИМХО это и то и то) в магазине, а чертоубийца - у барыги, больше никакой разницы не вижу. И там и там трупы в виде последствий. Просто один наркотик "в законе" и принимается народом уже как должное и неизбежное, а все другие - нелегал. Вот и вся разница...
Doomer
0
Doomer   13.08.2012 / 22:01   #    Ответить   
wawankrutov пишет:Сообщение Doomer, в школе учебники читать надо было. Правда в те времена и деревья были большими, и небо голубее, и Плутон еще был планетой. Что касется дури то такой статистики нигде нет, но в пределах РФ кол-во преступлений в состоянии алкогольного опьянения на порядок перекрывало, перекрывает и будет перекрывать преступления совершенные под всеми остальными кайфами - русский менталитет ("без бокала нет вокала" и прочее). И не изжить его никакими сухими законами. При совершении преступления это считается чуть ли не форс-мажором, и несмотря на отягчающее по закону вызывает у людей сочувствие ("наворотил по пьяни, бывает"). А вот нарки убивающие чертей на детских площадках ни у кого сочувствия почему-то не вызывают... Хотя ИМХО замечательна русская поговорка: "Хрен редьки не слаще".


Эх вован вован... :facepalm:
О какой статистике ты говоришь? Тут график зависимости а не статистики.

Тут речи не идет, о том что полезнее употреблять или вреднее. И нет ничего о статистике преступлений...да и в общем то РФ от других стран потребляющих алкоголь несильно отличается. Пожалуй социальный и культурный уровень населения влияет на статистику преступлений "по пьяни". Если быдло необразованное будет пить, курить или ширятся - то разницы особой не будет. Разруха она в головах.
Другой вопрос образование нужно поднимать или еще и драконовские меры нужны?
t-dsk
0
t-dsk   14.08.2012 / 09:22   #    Ответить   
Doomer пишет:Тут речи не идет, о том что полезнее употреблять или вреднее
В том и дело что тут речь идет о социальной опасности употребляющего хоть что-то приводящего к сдвигу психики, вот в этом плане я с этим графиком пожалуй соглашусь. Зависимость она и когда ногти грызешь зависимость. А вот в плане культуры ты в яблочко попал, сволочь она и трезвая сволочь, только тихая. А у нормального человека, неагрессивного и без параноий под любым стимулятором и галлюциногеном не возникнет желание кого-либо убивать, хоть жуков хоть чертиков. Правда этот контингент редко бывает нормальным в психическом плане, и даже алкоголь так расшатывает нервную систему что мама не горюй (у кого с похмелья руки не тряслись - первый признак усталости нервной системы). Поэтому чтобы не было жутких последствий нужно либо иметь культуру употребления чего бы то ни было (как в Голландии с травой), либо жесткие ограничительные меры по доступности отравы (Скандинавия и алкоголь). Не умеешь пить - не пей. Пьешь не умея и не разумея - сиди-отсиживай...
Lokki_87
2
Lokki_87   14.08.2012 / 11:40   #    Ответить   
Поэтому чтобы не было жутких последствий нужно либо иметь культуру употребления чего бы то ни было (как в Голландии с травой), либо жесткие ограничительные меры по доступности отравы (Скандинавия и алкоголь).

А в России запрещать что-либо, дело бесполезное и неблагодарное, будут гнать из чего попало и употреблять. В этом плане опыт Голландии примечателен- легальная трава, обрабатываемая в нормальных условиях, без добавления химии, и драконовские меры к нарушителям закона. Проводя параллели с Россией- потребители алкоголя, во времена сухого закона, жрали что попало, кто самогон из говна, кто тормозную жидкость, кто стеклоотчистители. Сейчас алкоголь можно купить круглосуточно, и большинство (не все, дегенератов хватает и сейчас) приобретают алкоголь в лицензированных на то магазинах, произведенный на заводе (если не подделка, но то вина не покупателя), почти не осталось самогонщиков, и уж точно никто, кроме окончательно опустившихся личностей, не пьет тормозную жидкость/одеколон/что-то бытовое спиртосодержащее.
Потому, ИМХО, проще привить культуру употребления легких наркотиков, чем бороться со всем подряд.
Doomer
0
Doomer   14.08.2012 / 13:32   #    Ответить   
А в России запрещать что-либо, дело бесполезное и неблагодарное, будут гнать из чего попало и употреблять. В этом плане опыт Голландии примечателен- легальная трава, обрабатываемая в нормальных условиях, без добавления химии, и драконовские меры к нарушителям закона. Проводя параллели с Россией- потребители алкоголя, во времена сухого закона, жрали что попало, кто самогон из говна, кто тормозную жидкость, кто стеклоотчистители. Сейчас алкоголь можно купить круглосуточно, и большинство (не все, дегенератов хватает и сейчас) приобретают алкоголь в лицензированных на то магазинах, произведенный на заводе (если не подделка, но то вина не покупателя), почти не осталось самогонщиков, и уж точно никто, кроме окончательно опустившихся личностей, не пьет тормозную жидкость/одеколон/что-то бытовое спиртосодержащее.
Потому, ИМХО, проще привить культуру употребления легких наркотиков, чем бороться со всем подряд.


Культура употребления травы и так существует. Вспомните весь этот сленг, косяки из беломора. Нечего тут прививать.
В Голландии уровень социального и культурного развития общества несравнимо выше нашего. Поэтому там люди по улицам и подъездам с косяками не ходят, а делают это как сказало государство - в отдельных местах.
А с нашим уровнем правового нигилизма и всеобщей праздности духа, подобная индульгенция марихуаны приведет полному коллапсу.
Будут ходить накуренными 24 часа в сутки.
XpoHuk
1
XpoHuk   15.08.2012 / 10:56   #    Ответить   
Doomer,
в нидерландах тоже куча такого же быдла, как у нас, курят они к кофешопах, потому что штрафы за курение в общественных местах оёёё и копы дрюкают
Lokki_87
0
Lokki_87   16.08.2012 / 10:43   #    Ответить   
Doomer,
Просто ввести штраф за нахождение в состоянии опьянения (не важно, алкогольного ли, или наркотического) в размере 10000-15000 рублей, и все, никто не будет пить на улицах, никто не будет шататься укуренный, сплошная благодать.
Я лично, хоть и выпиваю иногда, но готов поставить подпись под такой инициативой, ибо считаю что если пьешь- сиди дома, если пьешь в кафе/ресторане- найди денег на такси. А на улице пить, вобще признак низших слоев общества, если это только не пикник,да и они разные бывают.
Nachtigall
0
Nachtigall   16.08.2012 / 11:17   #    Ответить   
VeT, Вы мне "Америку не открыли", я при своем мнении, хотя Вы правы, конечно...
Андрей-Воробей
0
Андрей-Воробей   17.08.2012 / 17:46   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Поскольку фскн не хочет бороться с продавцами, а те появляются как грибы, а клиентура всегда найдется, поскольку молодежи хочется упороться без меры, мы имеем то, что имеем. Текущую ситуацию переломить крайне сложно.
YVA пишет:
Телефоны известны, сайты открыты. Никто никого не ищет. А зачем?
  ФСКН этим активно занимается, нужна информация от вас, товарисчи... см. баннер на сайте Управления ФСКН по Тюменской области "Горячая линия - сообщи о сайтах, торгующих наркотиками"http://fskn72.ru/   
Doomer
0
Doomer   20.08.2012 / 01:22   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Doomer,
Просто ввести штраф за нахождение в состоянии опьянения (не важно, алкогольного ли, или наркотического) в размере 10000-15000 рублей, и все, никто не будет пить на улицах, никто не будет шататься укуренный, сплошная благодать.
Я лично, хоть и выпиваю иногда, но готов поставить подпись под такой инициативой, ибо считаю что если пьешь- сиди дома, если пьешь в кафе/ресторане- найди денег на такси. А на улице пить, вобще признак низших слоев общества, если это только не пикник,да и они разные бывают.


Поздно пить боржоми когда камни в почках. Рубить с плеча... как всегда. Я вот люблю иногда выпить пива на улице. Нужно поднимать науку и образование, культурный досуг общества... кружки там бесплатные. А то будет будут одни общества трезвости.
Lokki_87
0
Lokki_87   20.08.2012 / 13:11   #    Ответить   
Поздно пить боржоми когда камни в почках. Рубить с плеча... как всегда. Я вот люблю иногда выпить пива на улице. Нужно поднимать науку и образование, культурный досуг общества... кружки там бесплатные. А то будет будут одни общества трезвости.

С ремнями помогло же, кто сознательно их одевает, а кто штрафов боится, но я уже очень давно не видел людей без ремней безопасности, тут будет так же.
А пиво на улице пить- нехорошо, пример плохой подаете, есть же специальные заведения.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).