Побили и затолкали в машину: тюменские следователи ищут свидетелей похищения  13
27.04 / 09:04
    
1
мая
09.08.2012 / 10:11

Полиция спасала девушку из багажника авто. Как она там оказалась — выяснят следователи

Полиция спасала девушку из багажника авто. Как она там оказалась - выяснят следователи

Преследование пьяного водителя закончилось необычно. На трассе под Тюменью инспекторы ДПС ГИБДД освободили из багажника белой «пятерки» девушку. Как она там оказалась — в настоящее время выясняют следователи.

Днем 8 августа на 28-м километре автодороги Тюмень-Омск по требованию наряда специализированного батальона ДПС ГИБДД не остановились белые «Жигули» пятой модели. Полицейские стали их преследовать. Вскоре автомобиль остановился, водитель и пассажиры попытались убежать в лес. Сотрудники ДПС поймали водителя. Мужчина оказался пьян и без документов. Кроме того, как выяснилось впоследствии, он был лишен права управления транспортом.

Досматривая автомобиль, инспекторы услышали стук из багажника. Открыв его, они обнаружили девушку.

«Как она рассказала, водитель с друзьями приехали к ней домой, обвинили в краже двух сотовых телефонов, избили, насильно посадили в багажник и повезли в неизвестном ей направлении. Правда, предупредили, что отрежут голову и закопают в погребе. Эти угрозы убийством были явно небеспочвенны: водитель „Жигулей“ уже отсидел за решеткой 22 года, в том числе за убийство», — сообщает пресс-служба ГИБДД.

На водителя «Жигулей» составлен административный материал, который будет направлен в мировой суд для применения мер административного воздействия.

А вот имело ли место незаконное удержание человека, предстоит выяснить следователям. Дело в том, что найденная в багажнике девушка периодически меняет показания. «На одном из допросов девушка сказала, что в багажник она залезла добровольно, так как ей не хватило места в салоне автомобиля», — отмечает пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

В настоящее время ведется следствие, выясняются все подробности произошедшего. Стоит вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Захар89
13
Захар89   09.08.2012 / 10:30   #    Ответить   

«На одном из допросов девушка сказала, что в багажник она залезла добровольно, так как ей не хватило места в салоне автомобиля»

"Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике..."

Просмотров: 4489 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, ГИБДД

 
 Комментарии  23  
quada
1
quada   09.08.2012 / 10:19   #    Ответить   
весёлая карусель
Захар89
13
Захар89   09.08.2012 / 10:30   #    Ответить   

«На одном из допросов девушка сказала, что в багажник она залезла добровольно, так как ей не хватило места в салоне автомобиля»

"Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике..."
SVA
4
SVA   09.08.2012 / 10:49   #    Ответить   
девушка сказала, что в багажник она залезла добровольно, так как ей не хватило места в салоне автомобиля

тоесть теснота в салоне ее напрягала больше, чем пьяный бывший зэк за рулем без прав? :)
Inuna
0
Inuna   09.08.2012 / 10:51   #    Ответить   

водитель и пассажиры попытались убежать в лес. Сотрудники ДПС поймали водителя.

Пассажиров то сколько было!? Может они подскажут, сама ли девушка в багажник улеглась!?
Буратино
3
Буратино   09.08.2012 / 11:01   #    Ответить   
В США за похищение пожизненно садят, да еще с побоями, да с угрозой убийства, пьяный на автомобиле, да еще с таким заслугами - 22 года в тюрячке. Плюс ко всему программа защиты потерпевшего, ей ведь явно угрожают, что она показания меняет.
Scimirok
4
Scimirok   09.08.2012 / 11:04   #    Ответить   
стрелять, за все заслуги только к стенке, таких не исправить, а кормить его на налоги, так лучше солдата содержать в армии, чем упыря за решеткой
wdrug
1
wdrug   09.08.2012 / 11:05   #    Ответить   
Главное отпустить девушку и зэков, ну а там если ее потеряют или найдут мертвой дело житейское...
quada
1
quada   09.08.2012 / 11:07   #    Ответить   
Scimirok
 
ух ты какой лихой, стрелять сразу .. бьюсь об заклад стоя перед таким пересидком ты ему слова плохого не скажешь)
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   09.08.2012 / 11:08   #    Ответить   
Буратино пишет:В США за похищение пожизненно садят...
 Но мы в России, тут гуманистов и защитников прав полно, которым все равно чьи права защищать...
Буратино
0
Буратино   09.08.2012 / 11:11   #    Ответить   
-=Fighter=-,
Просто в России извращенное понятие о правосудии.
YVA
0
YVA   09.08.2012 / 11:33   #    Ответить   
Зря отпустили, теперь ей точно угрожает опасность. Вопрос: как она умудрилась вообще с такими связаться, понятно дыма без огня... Согласна с пожизненным для таких нарушителей.
Scimirok
2
Scimirok   09.08.2012 / 11:50   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Scimirok
 
ух ты какой лихой, стрелять сразу .. бьюсь об заклад стоя перед таким пересидком ты ему слова плохого не скажешь)


С пистолетом скажу. А вы предлагаете молчать и дальше "перевоспитывать" этих людей? Глупо имхо. Для них это образ жизни. Посмотрите на молодежь. Никто уже не боится воровать, убивать, насиловать. Все знают, отсидят и выйдут.
quada
0
quada   09.08.2012 / 11:52   #    Ответить   
Scimirok 
 
c пистолетом? ухахаха, рассуждаете как малолетка, ты сможешь выстрелить в человека?
Scimirok
1
Scimirok   09.08.2012 / 12:02   #    Ответить   
quada пишет:Сообщение Scimirok 
 
c пистолетом? ухахаха, рассуждаете как малолетка, ты сможешь выстрелить в человека?


В продолжении спора смысла не вижу, я свое мнение выссказал. Защищайте дальше таких людей ;)
quada
0
quada   09.08.2012 / 12:12   #    Ответить   
Scimirok 
 
личная неприязнь к отсидевшим людям?
quada
0
quada   09.08.2012 / 13:15   #    Ответить   
Ramzes
при чём тут моя аватарка? я поставлю на аватарку телепузика, так проще будет?
ну а если ты не сможешь выстрелить то и не стоит в интернете писать - это, я бы с пистолетом и так далее!
и где ты видишь что я говорю о правильном поведении этих людей?
evgenis
0
evgenis   09.08.2012 / 13:21   #    Ответить   
Офтопик:
мне бы такую "пятерку", как на рисунке к статье :)
punk-sdoh
0
punk-sdoh   09.08.2012 / 13:48   #    Ответить   
Белые жигули пятой модели - это ж хачмобиль
Буратино
0
Буратино   09.08.2012 / 14:10   #    Ответить   
punk-sdoh,
Вы не толерантны к пятерке, Вам бы понравилось, если бы на Вас хачи ездили?
Палата72
0
Палата72   09.08.2012 / 19:47   #    Ответить   
Буратино пишет:ей ведь явно угрожают, что она показания меняет.
Не явно. Смею предположить, что девушку не за кражи повезли в багажнике, а для осуществления неоплаченных услуг. 
ank
1
ank   10.08.2012 / 03:10   #    Ответить   
Если в авто не хватает мест, то в багажник вместо девушки лезет джентльмен. :death:

Либо в авто ни одного джентльмена
Или девушка мазохистка
Или девушку насильно затолкали в багажник (в этом случае в авто НЕджентльмены).
Монро
1
Монро   10.08.2012 / 13:52   #    Ответить   
Бедная девушка, отказалась сидеть с салоне  с убийцей и ,,предпочла" багажник,если бы не гаишники,лежала бы в могиле((
Палата72
1
Палата72   11.08.2012 / 01:49   #    Ответить   
Mayya.Rogachyova пишет:Бедная девушка, отказалась сидеть с салоне  с убийцей и ,,предпочла" багажник,если бы не гаишники,лежала бы в могиле((
И не говорите. Пичалька. 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец хранил «спайс» в носке
Тюменец хранил «спайс» в носке  7
30.04 / 14:31
У тюменца из носка изъяли пакет со спайсом. Его заметили возле одного из домов на улице Широтной при патрулировании территории сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области.
Антипино заволокло дымом - горят трава и кустарники
Антипино заволокло дымом — горят трава и кустарники  есть видео
29.04 / 20:41
В Тюмени заволокло смогом весь район Антипино. Горит водоохранная зона недалеко от дестко-юношеской школы «Старт XXI век».
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку
Пьяный тоболяк натравил на полицейского собаку  2
28.04 / 13:09
В Тобольске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
Двухэтажный дом в Тюменской области сгорел из-за сигареты
28.04 / 12:49
Накануне, 27 апреля, на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пожаре в поселке Кировский Исетского района. Горел жилой двухэтажный дом на 18 квартир. В огне погиб человек.
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
Пожарные спасли из горящей квартиры троих
28.04 / 10:49
Пожар в многоэтажном жилом доме по адресу Ялуторовская, 16 произошел сегодня, 28 апреля. Огонь вспыхнул утром.
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
«Трудоустраивая» инвалидов, тюменки похитили у государства более 5 миллионов
28.04 / 09:48
В Тюмени два руководителя коммерческих фирм похитили более 5 миллионов бюджетных денег. Их будут судить за махинации с трудоустройством инвалидов.
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал
Новый знакомый пригласил тюменку в машину и изнасиловал  17
27.04 / 15:47
В Тюмени сотрудники полиции задержали мужчину, который подозревается в изнасиловании.
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду
Тюменец сиганул с Моста влюбленных в ледяную воду  3
27.04 / 15:26
Об инциденте на тюменской Набережной, произошедшем во вторник, 25 апреля, тюменцы рассказали в социальных сетях. По сообщениям очевидцев, ночью мужчина прыгнул с Моста влюбленных в Туру и едва не утонул.
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»
В Тюмени чуть не сгорел «Гарем»  есть видео  9
27.04 / 14:44
Пожар произошел сегодня, 27 апреля, в здании по адресу Республики, 250/1. Обошлось без пострадавших, эвакуировать людей пожарным не понадобилось.