Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6339
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6158
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.08.2012 / 10:11
Полиция спасала девушку из багажника авто. Как она там оказалась - выяснят следователи

Преследование пьяного водителя закончилось необычно. На трассе под Тюменью инспекторы ДПС ГИБДД освободили из багажника белой «пятерки» девушку. Как она там оказалась — в настоящее время выясняют следователи.

Днем 8 августа на 28-м километре автодороги Тюмень-Омск по требованию наряда специализированного батальона ДПС ГИБДД не остановились белые «Жигули» пятой модели. Полицейские стали их преследовать. Вскоре автомобиль остановился, водитель и пассажиры попытались убежать в лес. Сотрудники ДПС поймали водителя. Мужчина оказался пьян и без документов. Кроме того, как выяснилось впоследствии, он был лишен права управления транспортом.

Досматривая автомобиль, инспекторы услышали стук из багажника. Открыв его, они обнаружили девушку.

«Как она рассказала, водитель с друзьями приехали к ней домой, обвинили в краже двух сотовых телефонов, избили, насильно посадили в багажник и повезли в неизвестном ей направлении. Правда, предупредили, что отрежут голову и закопают в погребе. Эти угрозы убийством были явно небеспочвенны: водитель „Жигулей“ уже отсидел за решеткой 22 года, в том числе за убийство», — сообщает пресс-служба ГИБДД.

На водителя «Жигулей» составлен административный материал, который будет направлен в мировой суд для применения мер административного воздействия.

А вот имело ли место незаконное удержание человека, предстоит выяснить следователям. Дело в том, что найденная в багажнике девушка периодически меняет показания. «На одном из допросов девушка сказала, что в багажник она залезла добровольно, так как ей не хватило места в салоне автомобиля», — отмечает пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина.

В настоящее время ведется следствие, выясняются все подробности произошедшего. Стоит вопрос о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4547 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, ГИБДД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Захар89
13
Захар89 09.08.2012 / 10:30 #

«На одном из допросов девушка сказала, что в багажник она залезла добровольно, так как ей не хватило места в салоне автомобиля»

"Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике..."
Комментарии 23 Читать на форуме
quada
1
quada 09.08.2012 / 10:19 #
весёлая карусель
Захар89
13
Захар89 09.08.2012 / 10:30 #

«На одном из допросов девушка сказала, что в багажник она залезла добровольно, так как ей не хватило места в салоне автомобиля»

"Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике..."
SVA
4
SVA 09.08.2012 / 10:49 #
девушка сказала, что в багажник она залезла добровольно, так как ей не хватило места в салоне автомобиля

тоесть теснота в салоне ее напрягала больше, чем пьяный бывший зэк за рулем без прав? :)
Inuna
0
Inuna 09.08.2012 / 10:51 #

водитель и пассажиры попытались убежать в лес. Сотрудники ДПС поймали водителя.

Пассажиров то сколько было!? Может они подскажут, сама ли девушка в багажник улеглась!?
Буратино
3
Буратино 09.08.2012 / 11:01 #
В США за похищение пожизненно садят, да еще с побоями, да с угрозой убийства, пьяный на автомобиле, да еще с таким заслугами - 22 года в тюрячке. Плюс ко всему программа защиты потерпевшего, ей ведь явно угрожают, что она показания меняет.
Scimirok
4
Scimirok 09.08.2012 / 11:04 #
стрелять, за все заслуги только к стенке, таких не исправить, а кормить его на налоги, так лучше солдата содержать в армии, чем упыря за решеткой
wdrug
1
wdrug 09.08.2012 / 11:05 #
Главное отпустить девушку и зэков, ну а там если ее потеряют или найдут мертвой дело житейское...
quada
1
quada 09.08.2012 / 11:07 #
Scimirok
 
ух ты какой лихой, стрелять сразу .. бьюсь об заклад стоя перед таким пересидком ты ему слова плохого не скажешь)
-=Fighter=-
0
-=Fighter=- 09.08.2012 / 11:08 #
Буратино пишет:В США за похищение пожизненно садят...
 Но мы в России, тут гуманистов и защитников прав полно, которым все равно чьи права защищать...
Буратино
0
Буратино 09.08.2012 / 11:11 #
-=Fighter=-,
Просто в России извращенное понятие о правосудии.
YVA
0
YVA 09.08.2012 / 11:33 #
Зря отпустили, теперь ей точно угрожает опасность. Вопрос: как она умудрилась вообще с такими связаться, понятно дыма без огня... Согласна с пожизненным для таких нарушителей.
Scimirok
2
Scimirok 09.08.2012 / 11:50 #
quada пишет:Сообщение Scimirok
 
ух ты какой лихой, стрелять сразу .. бьюсь об заклад стоя перед таким пересидком ты ему слова плохого не скажешь)


С пистолетом скажу. А вы предлагаете молчать и дальше "перевоспитывать" этих людей? Глупо имхо. Для них это образ жизни. Посмотрите на молодежь. Никто уже не боится воровать, убивать, насиловать. Все знают, отсидят и выйдут.
quada
0
quada 09.08.2012 / 11:52 #
Scimirok 
 
c пистолетом? ухахаха, рассуждаете как малолетка, ты сможешь выстрелить в человека?
Scimirok
1
Scimirok 09.08.2012 / 12:02 #
quada пишет:Сообщение Scimirok 
 
c пистолетом? ухахаха, рассуждаете как малолетка, ты сможешь выстрелить в человека?


В продолжении спора смысла не вижу, я свое мнение выссказал. Защищайте дальше таких людей ;)
quada
0
quada 09.08.2012 / 12:12 #
Scimirok 
 
личная неприязнь к отсидевшим людям?
quada
0
quada 09.08.2012 / 13:15 #
Ramzes
при чём тут моя аватарка? я поставлю на аватарку телепузика, так проще будет?
ну а если ты не сможешь выстрелить то и не стоит в интернете писать - это, я бы с пистолетом и так далее!
и где ты видишь что я говорю о правильном поведении этих людей?
evgenis
0
evgenis 09.08.2012 / 13:21 #
Офтопик:
мне бы такую "пятерку", как на рисунке к статье :)
punk-sdoh
0
punk-sdoh 09.08.2012 / 13:48 #
Белые жигули пятой модели - это ж хачмобиль
Буратино
0
Буратино 09.08.2012 / 14:10 #
punk-sdoh,
Вы не толерантны к пятерке, Вам бы понравилось, если бы на Вас хачи ездили?
Палата72
0
Палата72 09.08.2012 / 19:47 #
Буратино пишет:ей ведь явно угрожают, что она показания меняет.
Не явно. Смею предположить, что девушку не за кражи повезли в багажнике, а для осуществления неоплаченных услуг. 
ank
1
ank 10.08.2012 / 03:10 #
Если в авто не хватает мест, то в багажник вместо девушки лезет джентльмен. :death:

Либо в авто ни одного джентльмена
Или девушка мазохистка
Или девушку насильно затолкали в багажник (в этом случае в авто НЕджентльмены).
Монро
1
Монро 10.08.2012 / 13:52 #
Бедная девушка, отказалась сидеть с салоне  с убийцей и ,,предпочла" багажник,если бы не гаишники,лежала бы в могиле((
Палата72
1
Палата72 11.08.2012 / 01:49 #
Mayya.Rogachyova пишет:Бедная девушка, отказалась сидеть с салоне  с убийцей и ,,предпочла" багажник,если бы не гаишники,лежала бы в могиле((
И не говорите. Пичалька.