Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19321
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.08.2012 / 15:22
Закон - ничто, жажда - все: тюменец украл 74 бутылки газировки

Довольно курьезная кража произошла на прошлой неделе в Тюмени: 29-летний житель областного центра взломал холодильник, установленный у киоска с прессой, и забрал из него 74 бутылки газировки.

Преступление было совершено ночью у одного из киосков «Роспечать». Мужчина взломал крышку холодильника и забрал все бутылки с прохладительными напитками, которые в нем стояли. Через некоторое время вор был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 7. Как отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, мужчина не пояснил, зачем ему понадобилось столько газировки. Он лишь сказал, что взял ее для собственного употребления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 (кража).

Если одного тюменца мучала жажда, то другой совершил преступления из стремления к личной гигиене. 7 августа 25-летний мужчина ограбил магазин, прихватив с собой две пены для бритья, четыре дезодоранта и два тюбика зубной пасты.

Все действия тюменец продумал заранее. В магазине он взял с полки товары, сложил их в подготовленный пакет, однако на выходе сработала сигнализация. Мужчина, понимая, что его заметили, попытался скрыться, но его задержали сотрудники полиции. Отметим, что задержанный ранее был неоднократно судим за кражи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (грабеж).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1435 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грабеж, Тюмень, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
foster15
1
foster15 09.08.2012 / 15:38 #
В чем он их, интересно, нес? 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN 09.08.2012 / 16:01 #
Сушняк настолько сильный был?Крутой
Anonymous
0
jaguar911 09.08.2012 / 16:08 #
пропалился на глупом! а че, все мечтали, а он сделал! я вот лет в 10 мечтал столько газировки заиметь! а еще жвачки Love Is пакета 4 :) и Юппии доталова!))
Максимус
0
Максимус 09.08.2012 / 16:10 #
jaguar911 пишет:Сообщение я вот лет в 10 мечтал столько газировки заиметь

А мы не мечтали, мы имели :cool2: . По выходным через забор на пивзовод лазили :-[ :D
Anonymous
0
jaguar911 09.08.2012 / 16:13 #
Максимус, в Тюмени? мы лазили на заводы и то, подшипники тырили зачем то и свинец в аккумуляторах переплавляли :)
Максимус
0
Максимус 09.08.2012 / 16:17 #
jaguar911, ага, в Тюмени. На пивзавод, который на Береговой за минералкой, газировкой и закваской для кваса. На мебельную фабрику пробирались за скобами для мебели (отличные пульки для рагаток из авиационной резинки :bravo: ). В контейнеры на ДОКе (зимой) за стеклянными шариками.
Кароче, воровайки были мама дорогая :facepalm: :)))
Неповторим@я
1
Неповторим@я 09.08.2012 / 16:19 #
фуу.. она же невкусная
Максимус
2
Максимус 09.08.2012 / 16:21 #
Неповторим@я, а ты налей и отойди (с) :)))
serfer
2
serfer 09.08.2012 / 16:48 #
Неповторим@я пишет:Сообщение фуу.. она же невкусная

Она вредная, особенно для детей.


Чипсы и газировка негативно влияют на детский интеллект

ВАШИНГТОН, 9 августа. Если маленькому ребенку позволяют есть вредные продукты, это обязательно выльется в снижение показателей IQ. А вот правильно сбалансированный рацион, наоборот, позитивно отразится на интеллектуальном развитии, выяснил Университет общественного здоровья Аделаиды.

Лиза Смитерс исследовала связь между рационом шестимесячных детей, детей в возрасте 15 месяцев и двух лет с показателями их IQ в возрасте восьми лет, пишет The First Post. В общей сложности был произведен анализ в отношении 7000 детей.

Не секрет, что питательные вещества, содержащиеся в пище, жизненно необходимы для развития тканей мозга в первые два года жизни. Исследование показало: дети, которых кормили грудью в возрасте шести месяцев и которые питались продуктами вроде овощей, сыра, фруктов, бобовых в 15 и 24 месяца, имели показатели IQ на 2 пункта выше к 8 годам, пишет Meddaily.

А вот печенье, шоколад, газировка, чипсы наносили вред интеллектуальному развитию ребенка в первые два года жизни. Здесь, напротив, отмечалось снижение показателей IQ на два пункта. Примечательно: детское питание плохо сказывалось на состоянии ребенка, если его давали в шесть месяцев. Но оно позитивно влияло в возрасте 24 месяцев.

Как сообщалось ранее, согласно исследованиям Альбертского универсистета в Канаде, дети, которые помогают своим родителям готовить на кухне, имеют больше шансов в последующем сделать выбор в пользу здорового питания. Как полагают ученые, дети, которые любят фрукты и овощи и часто их едят, как правило, отличаются здоровым питанием. Данные исследования показывают, что поощрение детей к участию в приготовлении еды может стать эффективной стратегией укрепления детского здоровья для школ и для родителей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2012/08/09/1020588.html
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 09.08.2012 / 19:41 #
в среднем бутылка 0.5 минимум, а есть и 2-х литровые, даже если брать по минимуму 0.5х74=37 кило+вес тары ..этож каким нужно сильным быть  чтоб 40 кг утащить? или это из серии 3 партсигара серебряных..
а во 2-м случае..ну почему у нас не открыть социалные пункты выдачи гигиенических средств..мыла там пасты..ну не ужели в такой богатой стране не найдется немного денег для открытия подобных пунктов в каждом городе..людям там без ОМЖ помогать, не думаю что это большая трата для бюджета.
Nachtigall
0
Nachtigall 10.08.2012 / 12:19 #
А газировку стырил не тот, который на шоколадных батончиках в начале лета в "Пчелке" попалился???  типа батончики запить?