Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6876
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6629
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.08.2012 / 09:05
В ТюмГУ поступили, в основном, девушки

Основная волна приемной кампании завершилась, все российские вузы обязаны были опубликовать приказы о зачислении тех, кто успешно прошедших вступительные испытания.

Всего для приема на первый курс в ТюмГУ было подано 8356 заявлений от пяти с половиной тысяч абитуриентов. Это на 678 заявлений больше, чем в прошлом году. Большинство абитуриентов подавали заявления и участвовали в конкурсе на два-три направления подготовки. Конкурс на бюджетные места составил в среднем по университету от 6 человек на место.

По итогам вступительных экзаменов в университет зачислено 2545 человек (юношей — 905, девушек — 1640).

Всего со 100-балльными результатами по различным предметам вступительных испытаний поступили 16 абитуриентов из 25 по области. В 2012 году в ТюмГУ подали документы 1057 медалистов, поступило из них 248, — на 73 человека больше, чем в 2011 году. Из лицеев и гимназий Тюменской области поступило 380 человек. Показательно, что ТюмГУ выбирают наиболее способные выпускники школ.

Большой процент поступивших из академической гимназии при ТюмГУ, из школ № 88, 70, 63 и гимназии № 1.

Средний балл ЕГЭ поступивших на бюджет достиг 70,1. В 2011 году средний балл составил 68,4.

Проходной балл на бюджет составил в среднем 207 баллов (от 151 на направление «Физика» до 268 на направление «Журналистика»). Значительно вырос средний проходной балл в Институте математики, естественных наук и информационных технологий — 188,1, а также в Институте права, экономики и управления — 257.

Большое количество заявлений было подано на «Биологию» (329), «Информационные системы и технологии» (380), «Химию» (385) и «Сервис» (446), не говоря уже о таких направлениях как «ГМУ» (510), «Менеджмент» (550), «Экономика» (719) и «Юриспруденция» (386). Желание стать экономистом или юристом год от года не снижается. К примеру, на «Экономику» из 719 человек зачислено 193.

В Институте гуманитарных наук по направлению «Международные отношения» в 2012 году проходной балл увеличился на 18 баллов и составил 257. По сравнению с 2011 годом вырос и конкурс на бюджетное место до 9 человек. На 7 баллов увеличился проходной балл по направлению «Лингвистика», конкурс составил 31 человек на место. На направление «Документоведение и архивоведение» баллы уменьшились с 222 до 217, но конкурс на бюджетное место вырос до 19 человек на место.

Среди принятых в ТюмГУ граждан 89% составляют жители Тюменской области, включая Ханты-Мансийский автономный округ-Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ, по 4 процента — представители Свердловской и Курганской областей, сообщает отдел профориентационной работы ТюмГУ.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2696 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ТюмГУ, Абитуриенты, Студенты
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
RAPsody
0
RAPsody 10.08.2012 / 09:36 #
какая древняя фотография
 
kei
3
kei 10.08.2012 / 10:14 #
у нас столько экономики нету, сколько экономистов. 
YVA
1
YVA 10.08.2012 / 10:42 #
Ну и правильно, ведь самые востребование специальности - это рабочие, причем только мужские.
Skatian
1
Skatian 10.08.2012 / 10:44 #
А все парни на заводах работают? :))))
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda 10.08.2012 / 11:50 #
Мне одному не ясен смысл этой статьи на главном форуме Тюмени? ТГУ тут похоже хорошо пиарится: про строяк, нефтегаз, кулёк я такие статьи не вижу. А ТГУ всё пиарится: выпускники лицея своего, балл выше, больше заявлений подало, конкурс выше - мы такие крутые, мы лучшие! 
Евгений Ч.
2
Евгений Ч. 10.08.2012 / 12:12 #
Как бы скрытая реклама
YM30
2
YM30 10.08.2012 / 12:45 #
еще бы сводку скольким людям к 4 курсу надоедает учится в ТГУ и сколько отчисляются 
ank
1
ank 10.08.2012 / 13:43 #
Проходной балл на бюджет составил в среднем 207 баллов (от 151 на направление «Физика» до 268 на направление «Журналистика».
Нобелевка фигня, Пулитцлеровская премия круче. :)))
Draft
2
Draft 10.08.2012 / 15:14 #
RAPsody пишет:какая древняя фотография
Это ты на ней? 
Ronaldo72
1
Ronaldo72 10.08.2012 / 22:52 #
RAPsody пишет:какая древняя фотография 
Так сегодня деревенские приезжая в столицу нефтяного края уже знают, что это им за фотку платить должны. Вот так. Смотрите теперь на фото той, что уже бабушкой стать готовится. 
Ronaldo72
1
Ronaldo72 10.08.2012 / 22:53 #
Andrea_Moda пишет:А ТГУ всё пиарится

Кто девушку имеет, тот ее и учит.
Григорыч
2
Григорыч 10.08.2012 / 23:00 #
К названию темы я бы крайне удивлюсь, если мужиков поступит больше :D
Sidorkin
1
Sidorkin 10.08.2012 / 23:02 #
Ronaldo72 пишет:Сообщение Andrea_Moda пишет:А ТГУ всё пиарится

Кто девушку имеет, тот ее и учит.

:facepalm: у тебя дочка будет,ты ее учить будешь?
Ronaldo72
1
Ronaldo72 10.08.2012 / 23:08 #
Sidorkin пишет:у тебя дочка будет,ты ее учить будешь?
По большей части я буду воспитывать свою внучку. Но и учить я не против. А для чего сей вопрос? Не догнали моей мысли? Поясняю. Реклама - двигатель. Кто громче кричит и шире двери распахивает, тот и считается профессористее, у того и желают обучаться наукам разным, думая (по наивности конечно), что так больше бабла со своим смешным дипломом заработают. А Вы как-то иначе думаете?
Палата72
3
Палата72 11.08.2012 / 01:56 #
Skatian пишет:А все парни на заводах работают? :))))
Мы отбываем, брат. А кто потупее - в армии служит.
Палата72
1
Палата72 11.08.2012 / 01:59 #
RAPsody пишет:какая древняя фотография 
Моя мама. Правда, красавица? 
Sidorkin
1
Sidorkin 11.08.2012 / 18:22 #
Ronaldo72, извините не так понял.
Котей
1
Котей 12.08.2012 / 12:30 #
Не удивительно. Куда ещё молодым девушкам деваться, кроме как в ВУЗ ? Учитывая структуру преимущественной женской занятости (продавщицы-уборщицы-маляры-бухгалтеры), пусть лучше учатся и хоть что-то из себя путное представляют в последствии (хотя, это не гарантировано и учёбой в ВУЗе).