Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16953
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14320
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.08.2012 / 10:00
У России появился логотип

Ростуризм 10 августа представил новый логотип России, сообщает РИА Новости. Предполагается, что новый фирменный знак будет использоваться для мероприятий Федеральной целевой программы развития туризма в РФ до 2018 года.

Как рассказал заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев, на создание логотипа был объявлен конкурс. Выиграла его компания «Артишок», которая и разработала логотип «Моя Россия».

«Россия — большая разнообразная страна, в которой очень много видов туризма, из которых каждый может выбрать что-то свое, — рассказала руководитель проекта Юлия Соловьева. — Поэтому логотип состоит из двух составляющих — четкого написания 'Россия' или 'Russia' на английском и приставки как бы рукописной 'Моя' или 'my', потому что Россия для каждого своя».

Слоган логотипа — «Открой свою Россию». Для зарубежных выставок будет переводиться как Reveal your own Russia.

Кроме того, 10 августа стало известно о появлении нового логотипа московского Дня города. Как пишет «Афиша», фирменный знак «Лучший город земли», названный по песне Муслима Магомаева, посвященной Москве, создал один из основателей соц-арта, художник Эрик Булатов.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 2332 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Туризм
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Буррито
12
Буррито 11.08.2012 / 11:04 #
Мураша!

Изображение
дача72
5
дача72 11.08.2012 / 13:07 #
мурашка!
правильно -отражает суть россиянской жизни... где толпы копошатся, трутни жрут, а матка вне подозрений.
Комментарии 27 Читать на форуме
Nikomak
0
Nikomak 11.08.2012 / 10:34 #
а почему бы так и не написать "Моя Россия" без всяких "ми", без ангицкого уже ни как что ле?
Буррито
12
Буррито 11.08.2012 / 11:04 #
Мураша!

Изображение
дача72
5
дача72 11.08.2012 / 13:07 #
мурашка!
правильно -отражает суть россиянской жизни... где толпы копошатся, трутни жрут, а матка вне подозрений.
Skatian
2
Skatian 11.08.2012 / 15:58 #
Хрень какая-то.
4eburashkA
3
4eburashkA 11.08.2012 / 19:51 #
Да что тут выдумывать! уже давно должен быть официальным: медведь с балалайкой и бутылкой водки. Медведя можно взять из герба партии власти :D
Крупский
2
Крупский 11.08.2012 / 20:38 #
флага и герба мало? о_О
mpa
2
mpa 11.08.2012 / 21:40 #
Это вообще что???
kristi
2
kristi 11.08.2012 / 22:22 #
чё попало....   с каких таких пор мы говорим на английском???
serfer
4
serfer 11.08.2012 / 23:04 #
Бирка Россия продана? «Моя Россия» Таки чья же, кто хозяйн?
Nikomak
0
Nikomak 12.08.2012 / 01:20 #
пора заказывать флажки, встречать новых хозяев MY ROSSIA почва подготовленна, улыбаемся и машем (с)
Don Miguel
4
Don Miguel 12.08.2012 / 04:14 #
Надеюсь, что иллюстрация не имеет никакого отношения к будущему лого. Ибо здесь логотип конечно наипозорнейший.
vlana
4
vlana 12.08.2012 / 10:38 #
а это "здорово", что развитие туризма начали с логотипа! единственные города более менее подходящие для туризма Питер и Москва, вот она вся Россия. остальные наши туристические места не дотягиваю до европейских запрос вообще. Аркаим, простите засран; на Байкале и Алтае уровень гостиничного сервиса не более турецких 3-х звездночных отелей; Камчатка не знаю как там с гостиницами но билеты туда и прибывание там стоит космически дорого; в Тобольске обрыв у кремля завален мусором по-большей части бутылками; вот черное море (блин та же вроде Турция) и то не как у людей узнавала цены с перелетом и проживаем так выходит отдыхать в 5* в Турции в Белеке (дорогом районе), дешевле чуть ли не в 2 раза. вот он наш туризм..... конечно логотип сейчас более важен...   
4eburashkA
1
4eburashkA 12.08.2012 / 12:46 #
vlana пишет:Сообщение вот черное море (блин та же вроде Турция) и то не как у людей узнавала цены с перелетом и проживаем так выходит отдыхать в 5* в Турции в Белеке (дорогом районе), дешевле чуть ли не в 2 раза.
Турки в чёрном море не купаються они его холодным считают, в турцию все летают отдыхать на средиземное море :)
vlana
1
vlana 12.08.2012 / 13:21 #
4eburashkA пишет:Сообщение 
vlana пишет:Сообщение вот черное море (блин та же вроде Турция) и то не как у людей узнавала цены с перелетом и проживаем так выходит отдыхать в 5* в Турции в Белеке (дорогом районе), дешевле чуть ли не в 2 раза.
Турки в чёрном море не купаються они его холодным считают, в турцию все летают отдыхать на средиземное море :)

дело не в море, а в климатической зоне в Сочи дюже тепло, чем тебе не Турция, только вот в Сочи нет такого сервиса да и стоимость на то что есть выше.
Shpilya
0
Shpilya 12.08.2012 / 13:55 #
to  Nikomak - ну вообще-то этот логотип разработан для выхода на международный уровень. А пока еще, к сожалению, не весь мир знает русский язык, чтобы прочесть логотип на русском.
 
Сингапур
1
Сингапур 12.08.2012 / 14:22 #
мне не понравился логотип. но он намного краше чем фигню на олимпиаду -14 сделали. весь сочи сейчас завален хрен победишь какими зверушками.
Noah
3
Noah 12.08.2012 / 15:52 #
И скольких денег налогоплательщиков стоил этот "шедевр"
Палата72
4
Палата72 12.08.2012 / 19:36 #
Noah пишет:И скольких денег налогоплательщиков стоил этот "шедевр"
Люблю евреев - они умеют считать деньги, пока русский ваня думает как хлебсоль писать - слитно или через дефис? 
Nikomak
0
Nikomak 12.08.2012 / 21:37 #
Shpilya пишет:Сообщение не весь мир знает русский язык, чтобы прочесть логотип на русском

пусть учат, это не наши проблемы, мы же знаем их ср@ный английский язык.
Shpilya
0
Shpilya 13.08.2012 / 04:09 #
Nikomak пишет:Сообщение 
Shpilya пишет:Сообщение не весь мир знает русский язык, чтобы прочесть логотип на русском

пусть учат, это не наши проблемы, мы же знаем их ср@ный английский язык.

Ну это тяжелый случай, батенька..
С вами разговор на этом окончен.
Скрытый текст:
вообще-то к вашему сведению, логотипы всех стран мира - на английском языке. Кто хочет - делает еще дубляж на своем. Но основной логотип - англ. Так что чьи это проблемы - большой вопрос.
Soulja
0
Soulja 13.08.2012 / 11:00 #
и он стоил 150 тысяч руб?!
Makc72rus
2
Makc72rus 13.08.2012 / 12:30 #
Логотип моей России:
Изображение

А то что что сделала компания "Артишок" - это попытка облизать яйца западу.
serfer
1
serfer 13.08.2012 / 17:32 #

Nikomak
0
Nikomak 13.08.2012 / 19:55 #
Shpilya, а в СССР все логотипы были на русском и нас уважали и даже побаивались :) логотипы которые заставляли уважать :death: Р-36М2 «Воевода», РТ-23 УТТХ «Молодец», МБР «Буря» красивые русские названия :)
Shpilya
0
Shpilya 14.08.2012 / 20:17 #
Nikomak пишет:Сообщение Shpilya, а в СССР все логотипы были на русском и нас уважали и даже побаивались :) логотипы которые заставляли уважать :death: Р-36М2 «Воевода», РТ-23 УТТХ «Молодец», МБР «Буря» красивые русские названия :)

Да я не против!!
но мы не в СССР уже, на минуточку!
Нарвал
0
Нарвал 14.08.2012 / 22:15 #
"... потому что Россия для каждого своя" 
myrussia   прочитал как Маруся )
Неплохо )
 
Don Miguel
0
Don Miguel 14.08.2012 / 22:36 #
Фоменко их засудит за сходство :death:
Marussia vs Myrussia
Только вот у Marussia Motors лого кстати рулит Изображение
Изображение