Тюменские медики прокомментировали ситуацию с поиском доноров для первоклассницы  14
13.02 / 18:21
    
20
февраля
11.08.2012 / 10:00

У России появился логотип

У России появился логотип

Ростуризм 10 августа представил новый логотип России, сообщает РИА Новости. Предполагается, что новый фирменный знак будет использоваться для мероприятий Федеральной целевой программы развития туризма в РФ до 2018 года.

Как рассказал заместитель руководителя Ростуризма Дмитрий Михеев, на создание логотипа был объявлен конкурс. Выиграла его компания «Артишок», которая и разработала логотип «Моя Россия».

«Россия — большая разнообразная страна, в которой очень много видов туризма, из которых каждый может выбрать что-то свое, — рассказала руководитель проекта Юлия Соловьева. — Поэтому логотип состоит из двух составляющих — четкого написания 'Россия' или 'Russia' на английском и приставки как бы рукописной 'Моя' или 'my', потому что Россия для каждого своя».

Слоган логотипа — «Открой свою Россию». Для зарубежных выставок будет переводиться как Reveal your own Russia.

Кроме того, 10 августа стало известно о появлении нового логотипа московского Дня города. Как пишет «Афиша», фирменный знак «Лучший город земли», названный по песне Муслима Магомаева, посвященной Москве, создал один из основателей соц-арта, художник Эрик Булатов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
Буррито
12
Буррито   11.08.2012 / 11:04   #    Ответить   
Мураша!

Изображение
дача72
5
дача72   11.08.2012 / 13:07   #    Ответить   
мурашка!
правильно -отражает суть россиянской жизни... где толпы копошатся, трутни жрут, а матка вне подозрений.

Просмотров: 2237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Туризм

 
 Комментарии  27  
Nikomak
0
Nikomak   11.08.2012 / 10:34   #    Ответить   
а почему бы так и не написать "Моя Россия" без всяких "ми", без ангицкого уже ни как что ле?
Буррито
12
Буррито   11.08.2012 / 11:04   #    Ответить   
Мураша!

Изображение
дача72
5
дача72   11.08.2012 / 13:07   #    Ответить   
мурашка!
правильно -отражает суть россиянской жизни... где толпы копошатся, трутни жрут, а матка вне подозрений.
Skatian
2
Skatian   11.08.2012 / 15:58   #    Ответить   
Хрень какая-то.
4eburashkA
3
4eburashkA   11.08.2012 / 19:51   #    Ответить   
Да что тут выдумывать! уже давно должен быть официальным: медведь с балалайкой и бутылкой водки. Медведя можно взять из герба партии власти :D
Крупский
2
Крупский   11.08.2012 / 20:38   #    Ответить   
флага и герба мало? о_О
mpa
2
mpa   11.08.2012 / 21:40   #    Ответить   
Это вообще что???
kristi
2
kristi   11.08.2012 / 22:22   #    Ответить   
чё попало....   с каких таких пор мы говорим на английском???
serfer
4
serfer   11.08.2012 / 23:04   #    Ответить   
Бирка Россия продана? «Моя Россия» Таки чья же, кто хозяйн?
Nikomak
0
Nikomak   12.08.2012 / 01:20   #    Ответить   
пора заказывать флажки, встречать новых хозяев MY ROSSIA почва подготовленна, улыбаемся и машем (с)
Don Miguel
4
Don Miguel   12.08.2012 / 04:14   #    Ответить   
Надеюсь, что иллюстрация не имеет никакого отношения к будущему лого. Ибо здесь логотип конечно наипозорнейший.
vlana
4
vlana   12.08.2012 / 10:38   #    Ответить   
а это "здорово", что развитие туризма начали с логотипа! единственные города более менее подходящие для туризма Питер и Москва, вот она вся Россия. остальные наши туристические места не дотягиваю до европейских запрос вообще. Аркаим, простите засран; на Байкале и Алтае уровень гостиничного сервиса не более турецких 3-х звездночных отелей; Камчатка не знаю как там с гостиницами но билеты туда и прибывание там стоит космически дорого; в Тобольске обрыв у кремля завален мусором по-большей части бутылками; вот черное море (блин та же вроде Турция) и то не как у людей узнавала цены с перелетом и проживаем так выходит отдыхать в 5* в Турции в Белеке (дорогом районе), дешевле чуть ли не в 2 раза. вот он наш туризм..... конечно логотип сейчас более важен...   
4eburashkA
1
4eburashkA   12.08.2012 / 12:46   #    Ответить   
vlana пишет:Сообщение вот черное море (блин та же вроде Турция) и то не как у людей узнавала цены с перелетом и проживаем так выходит отдыхать в 5* в Турции в Белеке (дорогом районе), дешевле чуть ли не в 2 раза.
Турки в чёрном море не купаються они его холодным считают, в турцию все летают отдыхать на средиземное море :)
vlana
1
vlana   12.08.2012 / 13:21   #    Ответить   
4eburashkA пишет:Сообщение 
vlana пишет:Сообщение вот черное море (блин та же вроде Турция) и то не как у людей узнавала цены с перелетом и проживаем так выходит отдыхать в 5* в Турции в Белеке (дорогом районе), дешевле чуть ли не в 2 раза.
Турки в чёрном море не купаються они его холодным считают, в турцию все летают отдыхать на средиземное море :)

дело не в море, а в климатической зоне в Сочи дюже тепло, чем тебе не Турция, только вот в Сочи нет такого сервиса да и стоимость на то что есть выше.
Shpilya
0
Shpilya   12.08.2012 / 13:55   #    Ответить   
to  Nikomak - ну вообще-то этот логотип разработан для выхода на международный уровень. А пока еще, к сожалению, не весь мир знает русский язык, чтобы прочесть логотип на русском.
 
Сингапур
1
Сингапур   12.08.2012 / 14:22   #    Ответить   
мне не понравился логотип. но он намного краше чем фигню на олимпиаду -14 сделали. весь сочи сейчас завален хрен победишь какими зверушками.
Noah
3
Noah   12.08.2012 / 15:52   #    Ответить   
И скольких денег налогоплательщиков стоил этот "шедевр"
Палата72
4
Палата72   12.08.2012 / 19:36   #    Ответить   
Noah пишет:И скольких денег налогоплательщиков стоил этот "шедевр"
Люблю евреев - они умеют считать деньги, пока русский ваня думает как хлебсоль писать - слитно или через дефис? 
Nikomak
0
Nikomak   12.08.2012 / 21:37   #    Ответить   
Shpilya пишет:Сообщение не весь мир знает русский язык, чтобы прочесть логотип на русском

пусть учат, это не наши проблемы, мы же знаем их ср@ный английский язык.
Shpilya
0
Shpilya   13.08.2012 / 04:09   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение 
Shpilya пишет:Сообщение не весь мир знает русский язык, чтобы прочесть логотип на русском

пусть учат, это не наши проблемы, мы же знаем их ср@ный английский язык.

Ну это тяжелый случай, батенька..
С вами разговор на этом окончен.
Скрытый текст:
вообще-то к вашему сведению, логотипы всех стран мира - на английском языке. Кто хочет - делает еще дубляж на своем. Но основной логотип - англ. Так что чьи это проблемы - большой вопрос.
Soulja
0
Soulja   13.08.2012 / 11:00   #    Ответить   
и он стоил 150 тысяч руб?!
Makc72rus
2
Makc72rus   13.08.2012 / 12:30   #    Ответить   
Логотип моей России:
Изображение

А то что что сделала компания "Артишок" - это попытка облизать яйца западу.
serfer
1
serfer   13.08.2012 / 17:32   #    Ответить   

Nikomak
0
Nikomak   13.08.2012 / 19:55   #    Ответить   
Shpilya, а в СССР все логотипы были на русском и нас уважали и даже побаивались :) логотипы которые заставляли уважать :death: Р-36М2 «Воевода», РТ-23 УТТХ «Молодец», МБР «Буря» красивые русские названия :)
Shpilya
0
Shpilya   14.08.2012 / 20:17   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение Shpilya, а в СССР все логотипы были на русском и нас уважали и даже побаивались :) логотипы которые заставляли уважать :death: Р-36М2 «Воевода», РТ-23 УТТХ «Молодец», МБР «Буря» красивые русские названия :)

Да я не против!!
но мы не в СССР уже, на минуточку!
Нарвал
0
Нарвал   14.08.2012 / 22:15   #    Ответить   
"... потому что Россия для каждого своя" 
myrussia   прочитал как Маруся )
Неплохо )
 
Don Miguel
0
Don Miguel   14.08.2012 / 22:36   #    Ответить   
Фоменко их засудит за сходство :death:
Marussia vs Myrussia
Только вот у Marussia Motors лого кстати рулит Изображение
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  1
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  3
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  5
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  3
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
Сегодня в 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
Сегодня в 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».