Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.08.2012 / 16:55
При посадке в Тюмени пассажир поезда умер из-за жары

В Тюмени в пятницу, 10 августа, во время посадки в поезд, который шел из Екатеринбурга в Новый Уренгой, от сердечного приступа скончался 44-летний мужчина, сообщили в Тюменской транспортной прокуратуре.

«Скорее всего, сердечный приступ спровоцировала аномальная жара, которая стоит в Тюмени», — сказал представитель ведомства.

В областном центре в течение почти всей этой недели температура была аномально высокой для августа — до плюс 30–32 градусов.

Ранее сообщалось, что 18 июня в пассажирских поездах, проходящих по Тюменской области, из-за жары умерли сразу два человека — проводник и пассажир, информирует портал «РЖД-партнер».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3512 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Жара, Тюмень, РЖД
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Страпетрапович
14
Страпетрапович 12.08.2012 / 17:21 #
поправка: из за аномальной жары которая стоит в поездах
Комментарии 14 Читать на форуме
Страпетрапович
14
Страпетрапович 12.08.2012 / 17:21 #
поправка: из за аномальной жары которая стоит в поездах
сетевик_com
2
сетевик_com 12.08.2012 / 17:41 #
Ппцц, поезда, которые идут на север, снабжены окнами, которые не открываются ... как я им сочувствую ...
Aerox
1
Aerox 12.08.2012 / 18:22 #
И проводники конечно же не медики чтобы оказать срочную помощь при сердечном приступе.
Deadman72
0
Deadman72 12.08.2012 / 18:50 #
Дикость
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 12.08.2012 / 18:58 #
В данном случае, я так понимаю, РЖД и поезда не виноваты, человек же садился в поезд, то есть реально сердце не выдержало температуры на улице...
Ужас какой 
Martin.Brest
1
Martin.Brest 12.08.2012 / 22:15 #
с каких пор 30 градусов это аномальная жара для августа? а так жаль мужчину
ngr_107668
0
ngr_107668 12.08.2012 / 22:36 #
Ну я не знаю сегодня только с поезда, чуть не примерзла там при постоянном включении кондиционера.
Котей
3
Котей 12.08.2012 / 22:58 #
Не умер-бы при посадке, умер-бы в поезде, раз есть проблемы с сердцем. В середине июля я сам возвращался с Алтая на мерзопакостном поезде № 95 "Барнаул - Москва". Никаких кондиционеров, только естественная вентиляция от открытых окон. Особенно было весело, когда навстречу проносились товарняки с кузбасским углём. А в вагоне было +35. Я по возвращении пол-дня в прохладной ванне отмокал. В общем, по России летом ездить нельзя. Можно только пролетать над ней. Кст, а нормальных, цивилизованных поездов по эрэфии можно по пальцам одной руки пересчитать. Подавляющее большинство - скотовозы. Якунина надо-бы самого повозить в том-же барнаульском "крематории" летом.
mAg1c
0
mAg1c 13.08.2012 / 00:43 #
Котей, ехал в купэ в этом году все хорошо было, а в прошлом в плацкарте чуть не сдох :sad:
Kirminator2
0
Kirminator2 13.08.2012 / 01:02 #
тоже ездил недавно. окна не открывались. очень тепло и душно было.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 13.08.2012 / 11:26 #
Котей пишет:Сообщение В середине июля я сам возвращался с Алтая на мерзопакостном поезде № 95 "Барнаул - Москва". Никаких кондиционеров, только естественная вентиляция от открытых окон. Особенно было весело, когда навстречу проносились товарняки с кузбасским углём.


Объясните мне пожалуйста - как вы могли ехать С АЛТАЯ (то есть на запад, ОТ КУЗБАССА), а НА ВСТРЕЧУ вам (т.е. на восток ПО НАПРАВЛЕНИЮ К КУЗБАССУ) проносились товарняки с кузбасским углём??? :)) Они его назад обратно в шахты что-ли везут? :))
Простите за оффтоп, но что-то совсем ничего не бъётся
moss
0
moss 13.08.2012 / 11:43 #
Нынче нужно было ехать из Москвы - не успела купить недорогой билет. Поехала за цену в два раза больше, но зато с кондиционером и в чистом вагоне. Так что желающим комфорта нужно смотреть при заказе билета, с кондиционером ли вагон)
Но это не отменяет, конечно, тогда, что РЖД - та еще контора(
 
Котей
1
Котей 13.08.2012 / 14:20 #
Alex Al-der пишет:Объясните мне пожалуйста - как вы могли ехать С АЛТАЯ (то есть на запад, ОТ КУЗБАССА), а НА ВСТРЕЧУ вам (т.е. на восток ПО НАПРАВЛЕНИЮ К КУЗБАССУ) проносились товарняки с кузбасским углём??? :)) Они его назад обратно в шахты что-ли везут? :))
Простите за оффтоп, но что-то совсем ничего не бъётся


Т.е. Вам надо рассказать подробно, что сначала я ехал из Тюмени в Барнаул со всеми прелестями, а потом с теми-же условиями - обратно ? Поезд тот-же самый (№ 95/96). К сожалению, когда-то ходил фирменный "Алтай". Но его отменили. Осталась без вариантов вот эта самая "сауна на рельсах". Если-бы от нас летал какой-нибудь самолёт, то у меня и мысли-бы не возникло по поводу ЖД. Хорошие поезда с ухоженными кондиционированными вагонами - это не то, чтобы исключение, но их действительно очень мало. И, кст, не факт, что наличие кондёра в вагоне гарантирует его работу. Может быть ещё хуже, т.к. гнать может горячий забортный воздух, а окна будут наглухо законопачены. Нет, не агитируйте даже. РЖД - контора-людоед !

А вообще-то, браво за внимательность и дотошность :bravo:
ank
1
ank 24.08.2012 / 13:43 #
При посадке в поезд на север. Север здоровье не улучшает, не зря там зарплаты выше. Наверное работал там по вахте давно.
У коллеги с сердцем проблемы, хотя родился и вырос в северном поселке. После ВУЗа работал и жил в Губкинском. Теперь в Тюмени живет и сердечник.
P.S.
Серебрянкой вагоны покрасьте, что б от солнышка меньше нагревались. Светло-серая грунтовка взамен зеленой краски это полумера.
Еще лет 20...25 назад смотрел фильм и обратил внимание что в Европе вагоны серебристо-белые.