В Тюмени полиция ищет женщину с ребенком, пропавших в понедельник  4
15.06 / 09:48
    
27
июня
12.08.2012 / 16:55

При посадке в Тюмени пассажир поезда умер из-за жары

При посадке в Тюмени пассажир поезда умер из-за жары

В Тюмени в пятницу, 10 августа, во время посадки в поезд, который шел из Екатеринбурга в Новый Уренгой, от сердечного приступа скончался 44-летний мужчина, сообщили в Тюменской транспортной прокуратуре.

«Скорее всего, сердечный приступ спровоцировала аномальная жара, которая стоит в Тюмени», — сказал представитель ведомства.

В областном центре в течение почти всей этой недели температура была аномально высокой для августа — до плюс 30–32 градусов.

Ранее сообщалось, что 18 июня в пассажирских поездах, проходящих по Тюменской области, из-за жары умерли сразу два человека — проводник и пассажир, информирует портал «РЖД-партнер».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Страпетрапович
14
Страпетрапович   12.08.2012 / 17:21   #    Ответить   
поправка: из за аномальной жары которая стоит в поездах

Просмотров: 3450 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Жара, Тюмень, РЖД

 
 Комментарии  14  
Страпетрапович
14
Страпетрапович   12.08.2012 / 17:21   #    Ответить   
поправка: из за аномальной жары которая стоит в поездах
сетевик_com
2
сетевик_com   12.08.2012 / 17:41   #    Ответить   
Ппцц, поезда, которые идут на север, снабжены окнами, которые не открываются ... как я им сочувствую ...
Aerox
1
Aerox   12.08.2012 / 18:22   #    Ответить   
И проводники конечно же не медики чтобы оказать срочную помощь при сердечном приступе.
Deadman72
0
Deadman72   12.08.2012 / 18:50   #    Ответить   
Дикость
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   12.08.2012 / 18:58   #    Ответить   
В данном случае, я так понимаю, РЖД и поезда не виноваты, человек же садился в поезд, то есть реально сердце не выдержало температуры на улице...
Ужас какой 
Martin.Brest
1
Martin.Brest   12.08.2012 / 22:15   #    Ответить   
с каких пор 30 градусов это аномальная жара для августа? а так жаль мужчину
ngr_107668
0
ngr_107668   12.08.2012 / 22:36   #    Ответить   
Ну я не знаю сегодня только с поезда, чуть не примерзла там при постоянном включении кондиционера.
Котей
3
Котей   12.08.2012 / 22:58   #    Ответить   
Не умер-бы при посадке, умер-бы в поезде, раз есть проблемы с сердцем. В середине июля я сам возвращался с Алтая на мерзопакостном поезде № 95 "Барнаул - Москва". Никаких кондиционеров, только естественная вентиляция от открытых окон. Особенно было весело, когда навстречу проносились товарняки с кузбасским углём. А в вагоне было +35. Я по возвращении пол-дня в прохладной ванне отмокал. В общем, по России летом ездить нельзя. Можно только пролетать над ней. Кст, а нормальных, цивилизованных поездов по эрэфии можно по пальцам одной руки пересчитать. Подавляющее большинство - скотовозы. Якунина надо-бы самого повозить в том-же барнаульском "крематории" летом.
mAg1c
0
mAg1c   13.08.2012 / 00:43   #    Ответить   
Котей, ехал в купэ в этом году все хорошо было, а в прошлом в плацкарте чуть не сдох :sad:
Kirminator2
0
Kirminator2   13.08.2012 / 01:02   #    Ответить   
тоже ездил недавно. окна не открывались. очень тепло и душно было.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   13.08.2012 / 11:26   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение В середине июля я сам возвращался с Алтая на мерзопакостном поезде № 95 "Барнаул - Москва". Никаких кондиционеров, только естественная вентиляция от открытых окон. Особенно было весело, когда навстречу проносились товарняки с кузбасским углём.


Объясните мне пожалуйста - как вы могли ехать С АЛТАЯ (то есть на запад, ОТ КУЗБАССА), а НА ВСТРЕЧУ вам (т.е. на восток ПО НАПРАВЛЕНИЮ К КУЗБАССУ) проносились товарняки с кузбасским углём??? :)) Они его назад обратно в шахты что-ли везут? :))
Простите за оффтоп, но что-то совсем ничего не бъётся
moss
0
moss   13.08.2012 / 11:43   #    Ответить   
Нынче нужно было ехать из Москвы - не успела купить недорогой билет. Поехала за цену в два раза больше, но зато с кондиционером и в чистом вагоне. Так что желающим комфорта нужно смотреть при заказе билета, с кондиционером ли вагон)
Но это не отменяет, конечно, тогда, что РЖД - та еще контора(
 
Котей
1
Котей   13.08.2012 / 14:20   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Объясните мне пожалуйста - как вы могли ехать С АЛТАЯ (то есть на запад, ОТ КУЗБАССА), а НА ВСТРЕЧУ вам (т.е. на восток ПО НАПРАВЛЕНИЮ К КУЗБАССУ) проносились товарняки с кузбасским углём??? :)) Они его назад обратно в шахты что-ли везут? :))
Простите за оффтоп, но что-то совсем ничего не бъётся


Т.е. Вам надо рассказать подробно, что сначала я ехал из Тюмени в Барнаул со всеми прелестями, а потом с теми-же условиями - обратно ? Поезд тот-же самый (№ 95/96). К сожалению, когда-то ходил фирменный "Алтай". Но его отменили. Осталась без вариантов вот эта самая "сауна на рельсах". Если-бы от нас летал какой-нибудь самолёт, то у меня и мысли-бы не возникло по поводу ЖД. Хорошие поезда с ухоженными кондиционированными вагонами - это не то, чтобы исключение, но их действительно очень мало. И, кст, не факт, что наличие кондёра в вагоне гарантирует его работу. Может быть ещё хуже, т.к. гнать может горячий забортный воздух, а окна будут наглухо законопачены. Нет, не агитируйте даже. РЖД - контора-людоед !

А вообще-то, браво за внимательность и дотошность :bravo:
ank
1
ank   24.08.2012 / 13:43   #    Ответить   
При посадке в поезд на север. Север здоровье не улучшает, не зря там зарплаты выше. Наверное работал там по вахте давно.
У коллеги с сердцем проблемы, хотя родился и вырос в северном поселке. После ВУЗа работал и жил в Губкинском. Теперь в Тюмени живет и сердечник.
P.S.
Серебрянкой вагоны покрасьте, что б от солнышка меньше нагревались. Светло-серая грунтовка взамен зеленой краски это полумера.
Еще лет 20...25 назад смотрел фильм и обратил внимание что в Европе вагоны серебристо-белые.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Спиленное дерево сломало лесорубу шею
Спиленное дерево сломало лесорубу шею  1
Сегодня в 14:34
В Ялуторовске руководителя ООО «Лес-Групп» подозревают в нарушении правил безопасности.
Как полагает следствие, по вине директора пострадал сотрудник фирмы.
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа
Наркомана из Тюменской области, находившегося в международном розыске, нашли в Гоа  4
Сегодня в 13:54
Житель Тюменской области, который скрывался в Гоа после того как был пойман на изготовлении амфетамина, был депортирован на родину и теперь ждет суда.
На Доме обороны найдено тело мужчины
На Доме обороны найдено тело мужчины  8
Сегодня в 12:13
Тело мужчины без признаков жизни было обнаружено сегодня утром на тюменской улице. Прохожие заметили фигуру, лежащую на тротуаре напротив рынка «Мальвинка» в районе Дома обороны.
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору
Вандалы разрушили тобольский памятник фотокору  1
Сегодня в 11:12
В Тобольске от рук вандалов пострадала скульптура фотокорреспондента. Она установлена у редакции газеты «Тобольская правда». Неизвестные сбросили ее с постамента и разбили.
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России
Потемкин не смог объяснить пограничникам, как оказался в России  4
26.06 / 17:35
В Тюменской области будут судить гражданина Казахстана, который помог четверым нелегалам попасть в Россию. Проводника задержали на подходе к границе РФ задержали по сообщению бдительной гражданки.
«Берегись автомобиля!» по-тюменски - чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор
«Берегись автомобиля!» по-тюменски — чтобы похитить машины, злоумышленник вызывал эвакуатор  6
26.06 / 14:27
В Тюмени полиция раскрыла серию краж автомобилей. Житель областного центра присматривал транспортные средства на улицах города, вызывал эвакуатор и продавал машины знакомому.
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами
Банк выдал кредиты на полтора миллиона селянам с фальшивыми документами  3