Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16481
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13949
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2012 / 09:28
16 дворов избавят от собак

Очередной этап отлова безнадзорных животных начался сегодня и продолжится до пятницы. От собак и кошек избавят, в основном, территории возле конкретных домов в разных частях города.

Работа будет проводиться у домов № № 247,160, 88 по ул. Щербакова; № 36 по ул. 50 лет Октября; № 118 по ул. Холодильной; № 31 по ул. Механической; № 32 по ул. Ершова; № 55 по ул. Энергетиков; № 17 по ул. Севастопольской; № 17 по ул. Барнаульской; № 96 по ул. Ямской; № 135 по ул. Садовой; № 118 по ул. Холодильной; № № 11, 13, 15 по ул. Флотской; -№ 10 по ул. Жигулёвской, а также на участке ул. Осипенко, 41 — ул. Фурманова, 4 и на улицах С.-Щедрина — Красных Зорь.

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени напоминает, что жители города могут подать заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного. Также заявление можно подать в отдел по благоустройству департамента городского хозяйства Тюмени по тел. 29-77-64, специалист — Зоя Николаевна Саулина.

Порядок отлова и содержания безнадзорных домашних животных регламентирован муниципальным правовым актом администрации города Тюмени от 08.12.2006 № 28-пк.

Кроме того, жители города могут бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1089 | Версия для печати
Читайте новости по темам: бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
Ma4oman
0
Ma4oman 13.08.2012 / 10:58 #
Во дворе дома 48 по Республики отловите собак. стая бегает - кидаются на всех!
ank
3
ank 13.08.2012 / 11:08 #
Да не собаки виноваты, а люди, которые их прикармливают.
А собаки лишь "охраняют" свои кормушки, да размножаются в пределах кормовой базы.

Фото новости похоже на памятник городской собаке.
000
0
000 13.08.2012 / 11:11 #
Ma4oman пишет:Во дворе дома 48 по Республики отловите собак. стая бегает - кидаются на всех!
У вас там макдоналдс рядом. Сдать на мясо да и все.
Adenru
0
Adenru 13.08.2012 / 11:22 #
На площади возле калининского военкома нормально отдохнуть не могу из-за своры там живущей.
управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства города Тюмени

Управа - это горисполком, я так понимаю, а департамент хозяйство где у нас?
un_angelo
1
un_angelo 13.08.2012 / 11:44 #
А мне бездомных собак жалко. И то, что их отлавливают, а потом на "мыло" пускают это в высшей степени не гуманно. ЖИВОДЕРЫ!
moss
1
moss 13.08.2012 / 12:11 #
un_angelo пишет:А мне бездомных собак жалко. И то, что их отлавливают, а потом на "мыло" пускают это в высшей степени не гуманно. ЖИВОДЕРЫ!

Читайте соотв. закон (в тексте новости): их, по крайней мере, теоретически, не пускают ни на какое "мыло". Закон более чем гуманен.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 13.08.2012 / 12:42 #
Adenru пишет:СообщениеУправа - это горисполком, я так понимаю,
Управа - это управа, в каждом округе она своя.
Adenru пишет:Сообщениедепартамент хозяйство где у нас

департамент городского хозяйства

Адрес: Первомайская, 20, каб.521

Телефон: 44-40-00 (приемная)

Adenru
1
Adenru 13.08.2012 / 12:48 #
un_angelo пишет:Сообщение А мне бездомных собак жалко.

Жалко у пчёлки, а у нас порядок должен быть.
Буратино
0
Буратино 13.08.2012 / 13:13 #
Котиков не трогать! Они никому плохого ничего не сделали.
un_angelo
0
un_angelo 13.08.2012 / 14:33 #
moss пишет:un_angelo пишет:А мне бездомных собак жалко. И то, что их отлавливают, а потом на "мыло" пускают это в высшей степени не гуманно. ЖИВОДЕРЫ!Читайте соотв. закон (в тексте новости): их, по крайней мере, теоретически, не пускают ни на какое "мыло". Закон более чем гуманен. 
А Вы сами то как считаете, что  с этими животными делают? И законы наши "более, чем гуманны" 
moss
0
moss 13.08.2012 / 14:35 #
Adenru пишет:29-77-64
Добавлен в заметку телефон - 29-77-64. 
moss
0
moss 13.08.2012 / 14:37 #
un_angelo пишет:
moss пишет:un_angelo пишет:А мне бездомных собак жалко. И то, что их отлавливают, а потом на "мыло" пускают это в высшей степени не гуманно. ЖИВОДЕРЫ!Читайте соотв. закон (в тексте новости): их, по крайней мере, теоретически, не пускают ни на какое "мыло". Закон более чем гуманен. 
А Вы сами то как считаете, что  с этими животными делают? И законы наши "более, чем гуманны" 
 Я думаю, что их действительно выпускают - это дешевле и проще (к сожалению), чем заморачиваться их усыплением и ликвидацией трупов.
un_angelo
0
un_angelo 13.08.2012 / 14:49 #
moss пишет:Я думаю, что их действительно выпускают - это дешевле и проще (к сожалению), чем заморачиваться их усыплением и ликвидацией трупов.
Куда выпускают? Вы считаете , что содержание( что кстати в законе и прописано) таких животных дешевле, чем их ликвидация?Особенно понравилось2.13. При отлове безнадзорных домашних животных бригадам по отлову категорически запрещается:а) производить отлов животных в присутствии детей;И конечно же этот пункт никто не выполняет, а потом удивляются роликам в интернете, где дети мучают и убивают животных. 
moss
0
moss 13.08.2012 / 15:53 #
un_angelo пишет:
moss пишет:Я думаю, что их действительно выпускают - это дешевле и проще (к сожалению), чем заморачиваться их усыплением и ликвидацией трупов.
Куда выпускают? Вы считаете , что содержание( что кстати в законе и прописано) таких животных дешевле, чем их ликвидация?Особенно понравилось2.13. При отлове безнадзорных домашних животных бригадам по отлову категорически запрещается:а) производить отлов животных в присутствии детей;И конечно же этот пункт никто не выполняет, а потом удивляются роликам в интернете, где дети мучают и убивают животных. 
Куда выпускают? На улицу. Дочитайте закон до конца. Пруфлинк про невыполнение пункта 2.13? 
un_angelo
0
un_angelo 13.08.2012 / 16:20 #
На какую улицу??? О чем Вы пишите? Ну а то, что написано в законе, это еще не значит, что именно так все и выполняется.  На этом считаю дискуссию законченной, смысла в продолжении не вижу.
Lokki_87
3
Lokki_87 13.08.2012 / 16:47 #
Не, ну что за бред. Отстреливать было бы и проще и дешевле и гуманней.
moss
1
moss 13.08.2012 / 18:04 #
Lokki_87 пишет:Не, ну что за бред. Отстреливать было бы и проще и дешевле и гуманней.
Ооо, отстрел - это так гуманно! Гуманнее - это отлавливать и усыплять. 
Anonymous
0
Vest 14.08.2012 / 09:55 #
moss пишет:Сообщение Закон более чем гуманен.
де-юре закон абсолютно негуманен. Ибо Слово "гуманность" берет начало от слова человек. А закон заботится совершенно не о безопасности человека
un_angelo пишет:Сообщение На какую улицу??? О чем Вы пишите? Ну а то, что написано в законе, это еще не значит, что именно так все и выполняется. На этом считаю дискуссию законченной, смысла в продолжении не вижу.
толсто троллим :death:
lod
0
lod 14.08.2012 / 11:19 #
Н.Ев.А. пишет:
Адрес: Первомайская, 20, каб.521
Телефон: 44-40-00 (приемная)


 Н.Ев.А., а есть телефон, по которому я позвоню, назову адрес, мне в ответ скажут "Ваша заявка принята", и завтра я буду спать без лая собак за окном!?
Надоело бороться с чинушным произволом - куда не позвони, везде стрелки переводят на соседний кабинет... 
Lokki_87
2
Lokki_87 14.08.2012 / 11:50 #
Ооо, отстрел - это так гуманно! Гуманнее - это отлавливать и усыплять.

Гуманно. Трястись от ужаса в тесной клетке несколько часов, а потом медленно умирать от яда, вполне вероятно, что осознавая свою смерть, ИМХО - куда менее гуманней чем пуля в голову.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 14.08.2012 / 12:36 #

Офтопик:
lod пишет:СообщениеН.Ев.А., а есть телефон, по которому я позвоню, назову адрес, мне в ответ скажут "Ваша заявка принята", и завтра я буду спать без лая собак за окном!?
Надоело бороться с чинушным произволом - куда не позвони, везде стрелки переводят на соседний кабинет.
У меня нет. Я не чиновник. Вопрос был "что за департамент и где он". Ответ я дала полный, какой есть.
moss
1
moss 15.08.2012 / 12:53 #
lod пишет:а есть телефон, по которому я позвоню, назову адрес, мне в ответ скажут "Ваша заявка принята", и завтра я буду спать без лая собак за окном!? 
 См. телефон в тексте новости.
moss
0
moss 15.08.2012 / 12:56 #
Гуманно. Трястись от ужаса в тесной клетке несколько часов, а потом медленно умирать от яда, вполне вероятно, что осознавая свою смерть, ИМХО - куда менее гуманней чем пуля в голову.
 Блин, случайно проплюсовала ваше сообщение)Я имею в виду конечно, нормальное средство для усыпления - безболезненное, быстрое и все такое. Пулей в голову еще надо так попасть, чтобы животное умерло мгновенно. Где столько суперстрелков наберешь?