Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
23.04 / 12:41
    
25
апреля
13.08.2012 / 09:28

16 дворов избавят от собак

16 дворов избавят от собак

Очередной этап отлова безнадзорных животных начался сегодня и продолжится до пятницы. От собак и кошек избавят, в основном, территории возле конкретных домов в разных частях города.

Работа будет проводиться у домов № № 247,160, 88 по ул. Щербакова; № 36 по ул. 50 лет Октября; № 118 по ул. Холодильной; № 31 по ул. Механической; № 32 по ул. Ершова; № 55 по ул. Энергетиков; № 17 по ул. Севастопольской; № 17 по ул. Барнаульской; № 96 по ул. Ямской; № 135 по ул. Садовой; № 118 по ул. Холодильной; № № 11, 13, 15 по ул. Флотской; -№ 10 по ул. Жигулёвской, а также на участке ул. Осипенко, 41 — ул. Фурманова, 4 и на улицах С.-Щедрина — Красных Зорь.

Департамент безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени напоминает, что жители города могут подать заявления на отлов безнадзорных домашних животных в управы административных округов по месту нахождения животного. Также заявление можно подать в отдел по благоустройству департамента городского хозяйства Тюмени по тел. 29-77-64, специалист — Зоя Николаевна Саулина.

Порядок отлова и содержания безнадзорных домашних животных регламентирован муниципальным правовым актом администрации города Тюмени от 08.12.2006 № 28-пк.

Кроме того, жители города могут бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной на Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1039 | верcия для печати
Читайте новости по темам: бездомные животные

 
 Комментарии  23  
Ma4oman
0
Ma4oman   13.08.2012 / 10:58   #    Ответить   
Во дворе дома 48 по Республики отловите собак. стая бегает - кидаются на всех!
ank
3
ank   13.08.2012 / 11:08   #    Ответить   
Да не собаки виноваты, а люди, которые их прикармливают.
А собаки лишь "охраняют" свои кормушки, да размножаются в пределах кормовой базы.

Фото новости похоже на памятник городской собаке.
000
0
000   13.08.2012 / 11:11   #    Ответить   
Ma4oman пишет:Во дворе дома 48 по Республики отловите собак. стая бегает - кидаются на всех!
У вас там макдоналдс рядом. Сдать на мясо да и все.
Adenru
0
Adenru   13.08.2012 / 11:22   #    Ответить   
На площади возле калининского военкома нормально отдохнуть не могу из-за своры там живущей.
управы административных округов по месту нахождения животного, а также в департамент городского хозяйства города Тюмени

Управа - это горисполком, я так понимаю, а департамент хозяйство где у нас?
un_angelo
1
un_angelo   13.08.2012 / 11:44   #    Ответить   
А мне бездомных собак жалко. И то, что их отлавливают, а потом на "мыло" пускают это в высшей степени не гуманно. ЖИВОДЕРЫ!
moss
1
moss   13.08.2012 / 12:11   #    Ответить   
un_angelo пишет:А мне бездомных собак жалко. И то, что их отлавливают, а потом на "мыло" пускают это в высшей степени не гуманно. ЖИВОДЕРЫ!

Читайте соотв. закон (в тексте новости): их, по крайней мере, теоретически, не пускают ни на какое "мыло". Закон более чем гуманен.
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   13.08.2012 / 12:42   #    Ответить   
Adenru пишет:СообщениеУправа - это горисполком, я так понимаю,
Управа - это управа, в каждом округе она своя.
Adenru пишет:Сообщениедепартамент хозяйство где у нас

департамент городского хозяйства

Адрес: Первомайская, 20, каб.521

Телефон: 44-40-00 (приемная)

Adenru
1
Adenru   13.08.2012 / 12:48   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение А мне бездомных собак жалко.

Жалко у пчёлки, а у нас порядок должен быть.
Буратино
0
Буратино   13.08.2012 / 13:13   #    Ответить   
Котиков не трогать! Они никому плохого ничего не сделали.
un_angelo
0
un_angelo   13.08.2012 / 14:33   #    Ответить   
moss пишет:un_angelo пишет:А мне бездомных собак жалко. И то, что их отлавливают, а потом на "мыло" пускают это в высшей степени не гуманно. ЖИВОДЕРЫ!Читайте соотв. закон (в тексте новости): их, по крайней мере, теоретически, не пускают ни на какое "мыло". Закон более чем гуманен. 
А Вы сами то как считаете, что  с этими животными делают? И законы наши "более, чем гуманны" 
moss
0
moss   13.08.2012 / 14:35   #    Ответить   
Adenru пишет:29-77-64
Добавлен в заметку телефон - 29-77-64. 
moss
0
moss   13.08.2012 / 14:37   #    Ответить   
un_angelo пишет:
moss пишет:un_angelo пишет:А мне бездомных собак жалко. И то, что их отлавливают, а потом на "мыло" пускают это в высшей степени не гуманно. ЖИВОДЕРЫ!Читайте соотв. закон (в тексте новости): их, по крайней мере, теоретически, не пускают ни на какое "мыло". Закон более чем гуманен. 
А Вы сами то как считаете, что  с этими животными делают? И законы наши "более, чем гуманны" 
 Я думаю, что их действительно выпускают - это дешевле и проще (к сожалению), чем заморачиваться их усыплением и ликвидацией трупов.
un_angelo
0
un_angelo   13.08.2012 / 14:49   #    Ответить   
moss пишет:Я думаю, что их действительно выпускают - это дешевле и проще (к сожалению), чем заморачиваться их усыплением и ликвидацией трупов.
Куда выпускают? Вы считаете , что содержание( что кстати в законе и прописано) таких животных дешевле, чем их ликвидация?Особенно понравилось2.13. При отлове безнадзорных домашних животных бригадам по отлову категорически запрещается:а) производить отлов животных в присутствии детей;И конечно же этот пункт никто не выполняет, а потом удивляются роликам в интернете, где дети мучают и убивают животных. 
moss
0
moss   13.08.2012 / 15:53   #    Ответить   
un_angelo пишет:
moss пишет:Я думаю, что их действительно выпускают - это дешевле и проще (к сожалению), чем заморачиваться их усыплением и ликвидацией трупов.
Куда выпускают? Вы считаете , что содержание( что кстати в законе и прописано) таких животных дешевле, чем их ликвидация?Особенно понравилось2.13. При отлове безнадзорных домашних животных бригадам по отлову категорически запрещается:а) производить отлов животных в присутствии детей;И конечно же этот пункт никто не выполняет, а потом удивляются роликам в интернете, где дети мучают и убивают животных. 
Куда выпускают? На улицу. Дочитайте закон до конца. Пруфлинк про невыполнение пункта 2.13? 
un_angelo
0
un_angelo   13.08.2012 / 16:20   #    Ответить   
На какую улицу??? О чем Вы пишите? Ну а то, что написано в законе, это еще не значит, что именно так все и выполняется.  На этом считаю дискуссию законченной, смысла в продолжении не вижу.
Lokki_87
3
Lokki_87   13.08.2012 / 16:47   #    Ответить   
Не, ну что за бред. Отстреливать было бы и проще и дешевле и гуманней.
moss
1
moss   13.08.2012 / 18:04   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Не, ну что за бред. Отстреливать было бы и проще и дешевле и гуманней.
Ооо, отстрел - это так гуманно! Гуманнее - это отлавливать и усыплять. 
Vest
0
Vest   14.08.2012 / 09:55   #    Ответить   
moss пишет:Сообщение Закон более чем гуманен.
де-юре закон абсолютно негуманен. Ибо Слово "гуманность" берет начало от слова человек. А закон заботится совершенно не о безопасности человека
un_angelo пишет:Сообщение На какую улицу??? О чем Вы пишите? Ну а то, что написано в законе, это еще не значит, что именно так все и выполняется. На этом считаю дискуссию законченной, смысла в продолжении не вижу.
толсто троллим :death:
lod
0
lod   14.08.2012 / 11:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Адрес: Первомайская, 20, каб.521
Телефон: 44-40-00 (приемная)


 Н.Ев.А., а есть телефон, по которому я позвоню, назову адрес, мне в ответ скажут "Ваша заявка принята", и завтра я буду спать без лая собак за окном!?
Надоело бороться с чинушным произволом - куда не позвони, везде стрелки переводят на соседний кабинет... 
Lokki_87
2
Lokki_87   14.08.2012 / 11:50   #    Ответить   
Ооо, отстрел - это так гуманно! Гуманнее - это отлавливать и усыплять.

Гуманно. Трястись от ужаса в тесной клетке несколько часов, а потом медленно умирать от яда, вполне вероятно, что осознавая свою смерть, ИМХО - куда менее гуманней чем пуля в голову.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.08.2012 / 12:36   #    Ответить   

Офтопик:
lod пишет:СообщениеН.Ев.А., а есть телефон, по которому я позвоню, назову адрес, мне в ответ скажут "Ваша заявка принята", и завтра я буду спать без лая собак за окном!?
Надоело бороться с чинушным произволом - куда не позвони, везде стрелки переводят на соседний кабинет.
У меня нет. Я не чиновник. Вопрос был "что за департамент и где он". Ответ я дала полный, какой есть.
moss
1
moss   15.08.2012 / 12:53   #    Ответить   
lod пишет:а есть телефон, по которому я позвоню, назову адрес, мне в ответ скажут "Ваша заявка принята", и завтра я буду спать без лая собак за окном!? 
 См. телефон в тексте новости.
moss
0
moss   15.08.2012 / 12:56   #    Ответить   
Гуманно. Трястись от ужаса в тесной клетке несколько часов, а потом медленно умирать от яда, вполне вероятно, что осознавая свою смерть, ИМХО - куда менее гуманней чем пуля в голову.
 Блин, случайно проплюсовала ваше сообщение)Я имею в виду конечно, нормальное средство для усыпления - безболезненное, быстрое и все такое. Пулей в голову еще надо так попасть, чтобы животное умерло мгновенно. Где столько суперстрелков наберешь?


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Россиянам разрешили находиться в Турции 90 дней вместо 60
Сегодня в 09:46
Теперь россияне могут находиться в Турции без визы не 60, а 90 дней. Такое решение приняли в Анкаре.
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Работу тюменки отметили на международном конкурсе в Санкт-Петербурге
Сегодня в 09:24
Работа тюменской студентки стала одной из лучших среди 350 других на международном конкурсе в Санкт-Петербурге. Учащаяся Тюменского индустриального университета Светлана Тарасова стала победителем в номинации «Инженерная защита окружающей среды». Ее работа была посвящена утилизации бурового шлама с получением техногенного грунта.
В лесопарке Затюменский в Тюмени появится несколько спортивных площадок
В лесопарке Затюменский в Тюмени появится несколько спортивных площадок
Сегодня в 09:03
Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев в конце минувшей неделе на лектории для ветеранов рассказал, как изменится Затюменский лесопарк. Напомним, к первому этапу благоустройтсва зеленой зоны хотят приступить в конце июня — начале июля.
В реабилитационных центрах Ишима прокуроры нашли нарушения
В реабилитационных центрах Ишима прокуроры нашли нарушения
Сегодня в 08:43
За антисанитарию наказали руководство центров реабилитации наркозависимых в Ишиме. В учреждениях нашли также нарушения правил пожарной безопасности.
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Сегодня в 08:03
Погода в Тюмени сегодня, 25 апреля, можно было бы назвать идеальной, если бы не сильный ветер скоростью до 10 м/с.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника