Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
7
декабря
13.08.2012 / 11:32

За зачеты студенты предложили преподавателю подарочный сертификат

За зачеты студенты предложили преподавателю подарочный сертификат

В Тюмени преподаватель согласилась поставить студентам зачеты за подарочный сертификат. Ассистент кафедры кадастра и геоинформационных систем ТюмГНГУ 27-летняя Юлия Голякова обвиняется в получении взятки, уголовное дело в ее отношении направлено в суд.

Как установлено следствием, 23 мая текущего года студенты университета, желая без фактической сдачи получить зачеты по дисциплине «Земельно-кадастровые геодезические работы», обратились к преподавателю Голяковой с просьбой выставить им их за вознаграждение. Преподаватель согласилась с их предложением. 26 мая она за взятку в виде подарочного сертификата «НаноЭстетик» проставила в зачетно-экзаменационную ведомость, а также в зачетные книжки зачеты десяти студентам.

«Преподаватель не стремилась помочь студентам усвоить учебный материал, а хорошие отметки ставила за взятки без фактической сдачи экзаменов. Все это отрицательно сказывалось на уровне подготовки будущих специалистов», — отмечают в прокуратуре области.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Vest
8
Vest   14.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение Мы всей группой на стороне Голяковой Юлии Евгеньевны, но под маральным давлением сотрудников органов пришлось подписать заявление о привлечении её к уголовной ответственности....

то есть сейчас, на страницах СМИ вы признаётесь в оговоре человека? И, попутно, сообщаете о преступлении СП, вынудивших вас оговорить ее?

И вообще, вы понимаете о чем вы говорите? На какой вы ее стороне, если под МОРАЛЬНЫМ давлением, вы человека, которого не считаете виновным, на уголовку заталкиваете? :shock: Что ж вы, [censored], не извиняюсь за выражение, делаете-то, а?

Офтопик:
Ну если это не троль, конечно, писАл

Просмотров: 3484 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Преподаватели, Тюмень

 
 Комментарии  92  Читать на форуме  
YVA
1
YVA   13.08.2012 / 11:48   #    Ответить   
Тоже училась в Нефтегазе, ни разу не платили и все преподы знали об этом. Занимались и сдавали по несколько раз, но САМИ. Наказывать в таком случае надо не только берущих, но и дающих. Вот тогда не повадно будет. Учиться пришли или что ???
Makeinu
0
Makeinu   13.08.2012 / 12:27   #    Ответить   
ассистенты осмелели 
Ska3
2
Ska3   13.08.2012 / 12:43   #    Ответить   
все относительно, на самом деле это еще вопрос, кто больше виноват, кто дает или кто принимает. Это мне напоминает то же, что с гаишниками, все ворчат, что гайцы берут бабло, но когда сами нарушают правила на лишение допустим, скажем мобгон через сплошную, то из кожи лезут, лишь бы не лишили.
В данном случае интересно, студенты зачет то будут сдавать?
Bubaleh
2
Bubaleh   13.08.2012 / 13:11   #    Ответить   
мне интересно , кто ее сдал то????
если студенты , то логики в их действиях никакой не вижу...
quada
2
quada   13.08.2012 / 13:13   #    Ответить   
какая то мышь остальным студерам обломала кайфы, надеюсь узнают кто мышь и спросят с неё
lod
3
lod   13.08.2012 / 13:55   #    Ответить   
Мне интересно: когда прокуратура будет сажать ректоров ВУЗов, которые набирают на платную основу аббитуриентов с 3-ми в аттестате!? 
Тут же все прозрачно: отучился в школе 11 лет на "2" и "3", пришел в ВУЗ - заплатил 90 т.р. в год и поступил на любой факультет. Дальше только один выход не вылететь из ВУЗа - платить деньги за экзамены! Эта схема всем известна!
А тут постоянно нас "лечат" : прокуратура задержала взяточников... Конечно это преподователь виновата, что дебилов принимают в "ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ", а ей, преподавателю, в месяц платят 7 т.р. А если дебил не здает предмет, то и вовсе платят 5 тыс.
yuili35
0
yuili35   13.08.2012 / 14:27   #    Ответить   
А я вам отвечу кто сдал, тот кто попросил, а попросил преподаватель и по совместительству студент этой же группы
yuili35
0
yuili35   13.08.2012 / 14:29   #    Ответить   
и платили ей не 7 т р как вы говорите а 1750..... и в группе в этой учились как вы написали не дебилы, а взрослые люди, и в основном преподаватели нефтегаза
lod
3
lod   13.08.2012 / 15:52   #    Ответить   
yuili35 пишет:и платили ей не 7 т р как вы говорите а 1750..... и в группе в этой учились как вы написали не дебилы, а взрослые люди, и в основном преподаватели нефтегаза
 Ассистенту в Нефтегазе ВУЗ платит 7 т.р. в месяц. По поводу контингента обучающихся - возмем первый курс очного отделения:всреднем группа 30 человек, из них 10 бюджетных мест и 20 - договор. Из 30-ти учатся хотябы на "4" только 5-8 человек. У остальных в зачетках все 5 лет одни "3" - и то с 10-ой пересдачи: если не ассистенту дадут взятку, значит тому, кто выше. Отчислять студентов, которые учатся на "3" ВУЗ не будет - ведь каждый дебил платит по 90 т.р в год + еще за все экзамены взятками по 20-30 т.р. за сессию!!!Это известно всем - и не надо акцентировать на один конкретный случай!Меня интересует только одно: когда будет срок ректору, в чьем вузе БЕРУТ ВСЕ!
yuili35
0
yuili35   13.08.2012 / 15:55   #    Ответить   
Никогда!!!!!! это штатным сотрудникам!!!! Это группа магисторов, а не обычные студенты очного отделения
 
yuili35
0
yuili35   13.08.2012 / 15:58   #    Ответить   
Вы знаете я только про этот конкретный случай могу акцентирвоать внимания
 
Бутафор
0
Бутафор   13.08.2012 / 16:25   #    Ответить   
lod пишет:Мне интересно: когда прокуратура будет сажать ректоров ВУЗов, которые набирают на платную основу аббитуриентов с 3-ми в аттестате!?
Для того что бы поступить на платное отделение тройки и достаточно. А у кого четверки-пятерки могут рассчитывать и на бюджет 
Rus
0
Rus   13.08.2012 / 16:27   #    Ответить   
Не пойму только, зачем самой Юлии это было все надо.
Если группа ее же коллег, то понятно, что она рискует.
Либо принимать как надо, либо в ответ на просьбы, поставить желающим трояк, но самой ничего не брать.
Anonymous
0
sadist72-5   13.08.2012 / 23:01   #    Ответить   
моя супруга из этой группы, и вся эта история на самом деле больше походит на подставу.... одного из студентов попросили просто с ней поговорить, о сдаче зачета, так как он тоже преподаватель, он в телефонном разговоре предложил ей сначала деньги, Юлия Евгеньевна отказалась, и ничего не хотела принимать, причем вся группа и не собиралась ей давать никаких взяток, но данный студент, который в добавок еще и военный, настаивал хотя бы на подарке, который приобрели и он повез его к преподавательнице вместе с зачетками.... тут у всех вопрос кто сдал..... ответ: оказалось что этого студента типа прослушивали (телефон), предполагали что возможно он делает что-то там с воениками за деньги, и случайно подслушали разговор с преподавательницей, после чего её повязали...... опера устроили грубые допросы.... и некоторым студентам тоже, держали их всю ночь до 6 утра, с субботы на воскресенье..... Голяковой не нужна была никакая взятка, просто жестокое стечение обстоятельств, причем её вина еще не доказана, но почему-то её всячески пытаются "задавить"
 
Anonymous
0
sadist72-5   13.08.2012 / 23:07   #    Ответить   
в Нефтегазе у магистров нет фактического сдачи зачета, они накапливают баллы в течении семестра, и итог проставляется в зачетку..... в этой взятке нет смысла, но "органы" не хотят этого слышать, иначе все дело на смарку.....
 
BorA
0
BorA   14.08.2012 / 10:04   #    Ответить   
В Нефтегазе расценки социальные, не то что строяк))
Olya72rus
0
Olya72rus   14.08.2012 / 11:15   #    Ответить   
Мы всей группой на стороне Голяковой Юлии Евгеньевны, но под маральным давлением сотрудников органов пришлось подписать заявление о привлечении её к уголовной ответственности.... я сама спрашивала у допрашивающего меня ОПЕРа откуда они узнали, он мне, что это секретная информация, но в итоге проговорился о том что типа прослушивали телефон студента Л..... по моему, это чушь с прослушкой..... я не очень разбираюсь в законах, но насколько я знаю на прослушивание телефонных разговоров ни у кого нет права....
Olya72rus
0
Olya72rus   14.08.2012 / 11:22   #    Ответить   
yuili35 пишет:А я вам отвечу кто сдал, тот кто попросил, а попросил преподаватель и по совместительству студент этой же группы
я знаю о ком речь, и тоже считаю что это он.... уж никак не могу поверить его честному выражению лица..... не сходятся все обстаятельства в его пользу... 
Vest
8
Vest   14.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение Мы всей группой на стороне Голяковой Юлии Евгеньевны, но под маральным давлением сотрудников органов пришлось подписать заявление о привлечении её к уголовной ответственности....

то есть сейчас, на страницах СМИ вы признаётесь в оговоре человека? И, попутно, сообщаете о преступлении СП, вынудивших вас оговорить ее?

И вообще, вы понимаете о чем вы говорите? На какой вы ее стороне, если под МОРАЛЬНЫМ давлением, вы человека, которого не считаете виновным, на уголовку заталкиваете? :shock: Что ж вы, [censored], не извиняюсь за выражение, делаете-то, а?

Офтопик:
Ну если это не троль, конечно, писАл
SVA
0
SVA   14.08.2012 / 12:02   #    Ответить   
пусть боятся брать, даже за небольшой подарок должно быть неотвратимое наказание
952
1
952   14.08.2012 / 12:15   #    Ответить   
«Преподаватель не стремилась помочь студентам усвоить учебный материал, а хорошие отметки ставила за взятки без фактической сдачи экзаменов. Все это отрицательно сказывалось на уровне подготовки будущих специалистов», — отмечают в прокуратуре области.


А прокуратура не в курсе, что вину признает только суд и делать подобные заявления до суда надо с пометками "подозревается", "предполагается", "по нашим сведениям" и тд? Уже не первый раз вижу заявления местной прокуратуры и они ничем не лучше измышлений желтушных журналюг. Вы докажите ,осудите, а потом ярлыки вешайте и говорите что было.
Olya72rus
0
Olya72rus   14.08.2012 / 12:15   #    Ответить   
а как называется то что, студентов всю ночь держали в отделении, с различными "издевками" и выражениями, и действиями унижающими человеческое достоинство, ОПЕРа утверждали что Голякова подписала признание (а она никакого признания не подписывала), и в случае что если прям сию минуту мы не напишем на неё заявление, то пойдем по 291 статье, так то да могли бы, но материала для дела не достаточно, от чего он сейчас и разваливается, а Голякову задавливают уже противоправными действиями.
Olya72rus
0
Olya72rus   14.08.2012 / 12:36   #    Ответить   
хорошие отметки ставила за взяткИ.... кстати да, по не официальным данным, в процессе развала дела, дабы не упустить возможности её наказать, ей начали "приписывать" ещё какие-то не существующие обвинения в получении взяток....
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.08.2012 / 12:46   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение а как называется то что, студентов всю ночь держали в отделении, с различными "издевками" и выражениями, и действиями унижающими человеческое достоинство, ОПЕРа утверждали что Голякова подписала признание (а она никакого признания не подписывала), и в случае что если прям сию минуту мы не напишем на неё заявление, то пойдем по 291 статье, так то да могли бы, но материала для дела не достаточно, от чего он сейчас и разваливается, а Голякову задавливают уже противоправными действиями.

Нарушение прав, не более
Никто бы вам ничего реально не сделал, и никакого особого морального давления тут не видно
Если бы вы побольше знали о своих парвах, то не писали бы на нее заявлений

И потом, кто мешал сказать-"я сдавал сам/а, никаких взяток я не давал, обратное-доказывайте"
Olya72rus
0
Olya72rus   14.08.2012 / 12:52   #    Ответить   
Vest, да что вы, кто бы сомневался в спроведливости и гуманности СП, а СМИ публикует то что им продиктовали, здесь не данные независимого расследования, всего лишь информация о случившемся событии....
кз.
0
кз.   14.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
Опять нефтегаз спалился, ну что за народ там гниловастый ни как не могут по человечески договорится, берите пример с других заведений, тишь да гладь.
Olya72rus
0
Olya72rus   14.08.2012 / 13:08   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Если бы вы побольше знали о своих парвах, то не писали бы на нее заявлений
на то, мне кажется, и было направлено немедленное подписание заявление, иначе имея побольше времени мы бы познали о своих правах, и только бы усложнили работу сотрудникам, но увы, уже поздно. 
Anonymous
0
sadist72-5   14.08.2012 / 13:33   #    Ответить   
сертификат всё-же был? я вот призадумался, моим скоро в школу. может не давать им цветы, для любимых педагогов? букет тоже денег стоит, не иначе взятка. насчёт осуждения тех кто ночь провёл под моральным прессингом, со стороны тех кто просто прочитал новость, жестковато. молодые люди ночью, в противовес опытным операм))) даже если-бы они назубок знали свои права, шансов практически не было.
Anonymous
0
sadist72-5   14.08.2012 / 13:35   #    Ответить   
эх, детишки, детишки...
quada
0
quada   14.08.2012 / 15:59   #    Ответить   
Olya72rus
 
опера красавцы, развели вас как школьников, обычная практика для оперов, ещё не таких разводили
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.08.2012 / 16:39   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение ALEX.SH. пишет:Если бы вы побольше знали о своих парвах, то не писали бы на нее заявлений

на то, мне кажется, и было направлено немедленное подписание заявление, иначе имея побольше времени мы бы познали о своих правах, и только бы усложнили работу сотрудникам, но увы, уже поздно.
 

Есть еще "быстрое принятие решения"-такая функция в организме человека, конкретно-в мозгу
Olya72rus
0
Olya72rus   14.08.2012 / 17:22   #    Ответить   

ALEX.SH. пишет:
Есть еще "быстрое принятие решения"-такая функция в организме человека, конкретно-в мозгу

 причем здесь "быстрое принятие решения"? изначально никто не хотел писать заявления, но под, назовем это "предупреждениями", об уголовной ответственности и судимостью, при том что Голяковой, по их словам все равно не отвертеться, то у любого сработает "самосохранение" - есть такая функция в организме человека, которая срабатывает не зависимо от справедливости (в данном случае)..... благодаря лжи и чей-то выгоде все зашло слишком далеко..... и просто обидно за человека... молодой девушке, работающей на трех работах, учащейся в аспирантуре, вот так из-за подставы калечат жизнь.....
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   14.08.2012 / 17:55   #    Ответить   
причем здесь "быстрое принятие решения"? изначально никто не хотел писать заявления, но под, назовем это "предупреждениями", об уголовной ответственности и судимостью,


а вас есть за что привлекать к УО и судить??? :facepalm:

если нет-то нет и оснований подписывать
если "рыльце в пушку"-ну то ваши проблемы
Roll1n
0
Roll1n   14.08.2012 / 18:14   #    Ответить   
Приходите к нам в Академию искусств, у нас экзамены по специальности взяткой невозможно сдать :))
Olya72rus
0
Olya72rus   14.08.2012 / 18:18   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:а вас есть за что привлекать к УО и судить??? если нет-то нет и оснований подписывать если "рыльце в пушку"-ну то ваши проблемы
вот именно, что дача взятки тоже преступление (ст. 291)..... и мотивируя этим нас вынудили подписать заявление, причем что большинство из нас не знали о том на что сдаются деньги, а некоторые и не сдавали, за них сдали другие, но потом попросили вернуть, когда я сдавала, я знала лишь о том что это на подарок, кому и зачем мне было в то время не интересно, да хоть в фонд помощи пятнистым морским котикам, у нас вся группа бюджетники, зачетки хранит староста и возит их в конце семестра по преподавателя, которые выставляют оценку по итогам занятий и др. но в итоге вся группа преступники))))
кз.
1
кз.   14.08.2012 / 22:38   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение вот именно, что дача взятки тоже преступление (ст. 291)..... и мотивируя этим нас вынудили подписать заявление, причем что большинство из нас не знали о том на что сдаются деньги, а некоторые и не сдавали, за них сдали другие, но потом попросили вернуть, когда я сдавала, я знала лишь о том что это на подарок, кому и зачем мне было в то время не интересно, да хоть в фонд помощи пятнистым морским котикам, у нас вся группа бюджетники, зачетки хранит староста и возит их в конце семестра по преподавателя, которые выставляют оценку по итогам занятий и др. но в итоге вся группа преступники))))

Как всё запущено то :facepalm:
magerus
0
magerus   14.08.2012 / 23:48   #    Ответить   
идите всей группой к юристу, грех на всю жизнь на свою душу возмете, тем более при таких обстоятельствах.
когда знаешь что рядом такие люди живут 
952
2
952   15.08.2012 / 01:45   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение зачетки хранит староста и возит их в конце семестра по преподавателя, которые выставляют оценку по итогам занятий и др.


а вот это интересно :-[ с какого перепугу личные документы хранит староста?
kei
0
kei   15.08.2012 / 02:59   #    Ответить   
ALEX.SH., вы курсы для общественности устройте познавательные, чтобы польза была.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.08.2012 / 09:44   #    Ответить   
причем что большинство из нас не знали о том на что сдаются деньги, а некоторые и не сдавали, за них сдали другие, но потом попросили вернуть, когда я сдавала, я знала лишь о том что это на подарок, кому и зачем мне было в то время не интересно, да хоть в фонд помощи пятнистым морским котикам


Не вижу стройной логики
Если вы не знали кому и зачем сдаете-то зачем было подписывать заявление?
Так и написали бы-да, сдала, но кому и на что-не знаю

А если бы вас попросили написать заявление еще на 200 незнакомых вам людей, говоря что вы сдали деньги на взятку им?
А уж если подписал заявление тот, кто не сдавал деньги :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Или вы чего то недоговариваете, искажаете (впрочем вам не впервой-в заявлении уже письменно исказили), или жестоко тупите
Olya72rus
0
Olya72rus   15.08.2012 / 11:45   #    Ответить   
да неужели не понятно, что с СП бесполезно бодаться, им план необходимо выполнять, скандалов было много и продолжительных, им похрен на всё..... борьба за справедливость была не равной, кто мы? и кто они?.....
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   15.08.2012 / 11:47   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение да неужели не понятно, что с СП бесполезно бодаться, им план необходимо выполнять, скандалов было много и продолжительных, им похрен на всё..... борьба за справедливость была не равной, кто мы? и кто они?.....

Боролись ли вы за нее?
за справедливость то?
или, склонив голову и съежившись от испуга-подписали что нужно?
А теперь боитесь пойти и сказать, как оно было на самом деле...
952
1
952   15.08.2012 / 12:44   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение А если бы вас попросили написать заявление еще на 200 незнакомых вам людей, говоря что вы сдали деньги на взятку им?


Почитай про 37 год. Может перестанешь такие вопросы задавать.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 12:48   #    Ответить   
952 пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение А если бы вас попросили написать заявление еще на 200 незнакомых вам людей, говоря что вы сдали деньги на взятку им?


Почитай про 37 год. Может перестанешь такие вопросы задавать.



а чем наши времена похожи на 37-й год? :facepalm:

в 37 она бы не стала после написания заявления писать тут на форуме, что оговорила человека в силу "морального давления"
Anonymous
0
sadist72-5   15.08.2012 / 12:51   #    Ответить   
ALEX.SH. А уж если подписал заявление тот, кто не сдавал деньги .
По вашим комментам, создаётся впечатление, что с вами таки опера ни разу не работали в качестве подозреваемого. Вы белый ,пушистый ,абсолютно грамотный во всех областях. А не пойти-бы вам...в депутаты для начала.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.08.2012 / 13:02   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение ALEX.SH. А уж если подписал заявление тот, кто не сдавал деньги .
По вашим комментам, создаётся впечатление, что с вами таки опера ни разу не работали в качестве подозреваемого. Вы белый ,пушистый ,абсолютно грамотный во всех областях. А не пойти-бы вам...в депутаты для начала.

не работали :)
я сам опером работал :)) :)) :))

и не нужно путать подозреваемого и человека, который ни в чем не виноват

Дамочка, и иные подписавшиеся даже если и подозревались, то не в убийстве, никто с ними чересчур жестко работать и не стал бы
Элементарное незнание своих прав и простешая трусость
Olya72rus
0
Olya72rus   15.08.2012 / 14:34   #    Ответить   
вы хотябы  ради интереса статью 291 уголовного кодекса почитайте... и может тогда дойдет до вас.....
XaMKa
0
XaMKa   15.08.2012 / 14:37   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Сообщение я вот призадумался, моим скоро в школу. может не давать им цветы, для любимых педагогов?


Я еще в 2001 заканчивала 9 класс, и были выпускные экзамены. Нам преподаватели строго-настрого запретили дарить цветы перед экзаменами. Все подарки, цветы, благодарности принимали только ПОСЛЕ экзамена и вынесения нам приговора.
Olya72rus
0
Olya72rus   15.08.2012 / 15:09   #    Ответить   
ALEX.SH. , мы были не подозреваемые, а обвиняемые в нарушении закона, предусмотренного ст. 291 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА....
Anonymous
0
sadist72-5   15.08.2012 / 15:16   #    Ответить   
Я родом из Союза Советских Социалистических Республик. Как всё поменялось. Частенько бывало когда какой нибудь родитель взгревал не педагога но кого повыше, в частном порядке, за любимое чадо, но когда дети просто, без всяких принуждений, скидывались на подарок любимому педагогу, искренне, никто в этом криминала не видел. Мне из глубины веков, ситуация видится именно так. Они группой по копейке скинулись. Никто поодиночке не ходил и в тёмном коридоре в карман не пихал. Да и сумма там смешная.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение ALEX.SH. , мы были не подозреваемые, а обвиняемые в нарушении закона, предусмотренного ст. 291 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА....

вы взятку давали?
вы попытку взятку дать совершили?
вы на что скидывались-на взятку или на подарок, причем "даже толком не знали кому, зачем, а кто то и не сдавал даже"??
какова ответственность того, кто даже не сдал деньги??
Чего вы бред городите??
Если вы действительно запутались, подписали что то под мнимой угрозой, в силу каких то причин казавшейся вам реальной-так вперед, не здесь на форуме оправдания писать, а заявление в прокуратуру о том, что подписали под давлением, а взятку не давали и знать ничего не знаете.
Anonymous
0
sadist72-5   15.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
Кстати, я  школу закончил в 1989. С моей первой учительницей, до сих пор в хороших отношениях.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.08.2012 / 15:24   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение ALEX.SH. , мы были не подозреваемые, а обвиняемые в нарушении закона, предусмотренного ст. 291 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА....

И да, право на адвоката никто не отменял

Знаете, сейчас все же не совковые времена и даже не 1993 год, уж про адвокатов, звонки, разьяснения прав и т.д. только ленивый не знает
А попросить прочитать статью, и сказать трезво-я такой то взятку не давала, подписывать ничего не буду...ну это можно и самим догадаться
Olya72rus
0
Olya72rus   15.08.2012 / 15:41   #    Ответить   
ALEX.SH. и чтож вы умный такой противоречите своим бышим коллегам, они ведь прекрасно все знали, но все равно хотят всех на кол посадить..... зачеты поставлены всем, посредник сказал что всей группой скинулись, следовательно все в ж.пе.... а ваши последние высказывания, даже для бывшего опера, полная тупость....
ALEX.SH.
4
ALEX.SH.   15.08.2012 / 15:55   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение ALEX.SH. и чтож вы умный такой противоречите своим бышим коллегам, они ведь прекрасно все знали, но все равно хотят всех на кол посадить..... зачеты поставлены всем, посредник сказал что всей группой скинулись, следовательно все в ж.пе.... а ваши последние высказывания, даже для бывшего опера, полная тупость....

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Реальной тупостью было ваше подписание непонятных обвинений человеку

еще большей тупостью является ваше настаивание на своем и дебильное сидение на форуме вместо исправления ошибки

И еще одной тупостью является подтверждать непонятные слова непонятного посредника.

В чем же противоречие моим "бывшим коллегам" я не знаю, ибо я-это я, а они-это они...

если вас банально взяли на испуг, введя в заблуждение и по вашему незнанию-то все претензии вашему мозгу и тем операм

как помочь вашему мозгу-правда, не знаю, знал бы-сказал, как помочь человеку, которого оговорили-уже сказано

продолжайте тупить тут, а не исправлять натворенное там
Vest
2
Vest   15.08.2012 / 16:05   #    Ответить   
ALEX.SH., согласен. А пока дело выглядит так. Им сказали, что они обвиняются в даче взятки. И если они напишут заявление и на основании этого дача взятки будет доказана - то их простят. А если не напишут - то взятку никто не давал и преподавательницу не смогут прищучить за взятку - то тут уж те кто дал взятку, которой не было, все сядут за дачу взятки... Потому что показания одного :%:?%*?:, признавшегося в преступлении, в суде конечно будут расценены выше, чем показания двадцати достойных граждан, которые престуления не совершали, что подтверждается их показаниями...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   15.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
Vest,
Ога, в наше время надо быть реально идиотом или блаженным, чтобы не понимать что им тупо лапшу навешали.

Это ж не инспектору ГИБДД реальную взятку сунуть и на камеру спалиться

И даже если человеки все разом оказались теми самыми идиотами или блаженными, ну идите вы, пишите заявы, пытайтесь исправить содеянное, нет же-сидит на форуме и огрызается :facepalm:
Vest
1
Vest   15.08.2012 / 16:15   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение нет же-сидит на форуме и огрызается
и потом всю жизнь будет вспоминать, как невиновному человеку жизнь сломала. По своей глупости...
ank
0
ank   15.08.2012 / 18:18   #    Ответить   
Некоторые правила (хз, я не юрист :-[ ):1. Если полицейский (а так же сотрудник прокуратуры и им подобные) спрашивают "Который час?", надо отвечать "Обращайтесь к моему адвокату.". И НИЧЧЕГО не подписывать. Отказ подписывать это даже не административка.Устно отвечать можно: "Не помню, не видел, не знаю.".2. НИКОГДА не ходите в полицию, прокуратуру и иже с ними по их "просьбе" (по телефону или еще как). Есть процедура: ПОВЕСТКА. Пусть вызывают повесткой.Если полицейский позвонил и "попросил" или потребовал прийти в полицию и Вы не пришли. То это тоже не преступление.3. Если Вас в чем то "обвиняют" :death: , то надо сделать круглые глаза О_О и ответить: "Какой закон я нарушил? Какие у Вас есть доказательства? Я не согласен с Вашими обвинениями и аргументами. "
lod пишет:Сообщение Меня интересует только одно: когда будет срок ректору, в чьем вузе БЕРУТ ВСЕ!
После того как выпускники этого ВУЗа серьезно накосячат, то ВУЗ ... закрыть то может и не закроют, но на работу выпускников этого ВУЗа будут брать с оглядкой.
sadist72-5 пишет:Сообщение так как он тоже преподаватель, он в телефонном разговоре предложил ей сначала деньги, Юлия Евгеньевна отказалась, и ничего не хотела принимать, причем вся группа и не собиралась ей давать никаких взяток, но данный студент, который в добавок еще и военный, настаивал хотя бы на подарке, который приобрели и он повез его к преподавательнице вместе с зачетками.... тут у всех вопрос кто сдал..... ответ: оказалось что этого студента типа прослушивали (телефон), предполагали что возможно он делает что-то там с воениками за деньги,
- Если преподаватель военной кафедры и ему преподают картографию или что то подобное, то каким местом здесь "военники" (военные билеты ? ) ? Военными билетами занимается военно-учетный стол и военкомат, сотрудники которых НЕ преподают.ИМХО тут кто то "сказал неправду".Если преподаватель отказывался от взятки, но студент таки уломал ... Может студент репетировал с операми? которым надо было дело "для плана и звезд"?- Прослушка телефона - это нужны очень серьезные санкции. Скорее всего студент-военный-преподаватель сам и записал разговор. Кста на записи наверное понятно что студент давит с дачей взятки, значит ему как инициатору тоже срок (если он не опер))).
Olya72rus пишет:Сообщение я сама спрашивала у допрашивающего меня ОПЕРа откуда они узнали, он мне, что это секретная информация, но в итоге проговорился о том что типа прослушивали телефон студента Л
"Опер проговорился допрашиваемой студентке." :))) небылица какая то.
Olya72rus пишет:Сообщение ALEX.SH. , мы были не подозреваемые, а обвиняемые в нарушении закона, предусмотренного ст. 291 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА....
Это Вам оперы сказали? А Вы всегда всем верите? :))) Даже обвиняемый НЕ преступник, пока решение суда не вступит в силу. А до суда надо еще уголовное дело возбудить (нужны веские основания для возбуждения), да для суда доказательства собрать.Не, ну если чел жааааждет сознаться в преступлении ..., то он может и признание написать и на суде сказать: "Да, я виновен :'( ." . :death:
sadist72-5 пишет:Сообщение опера устроили грубые допросы.... и некоторым студентам тоже, держали их всю ночь до 6 утра, с субботы на воскресенье
Ну и накатайте всей группой (допрашиваемых) заяву в прокуратуру. Один сгоняет пусть к юристу хорошему и остальным объяснит что и как сформулировать в заяве.- Можно и на суде над Голяковой заявить что написали эти "признания" под давлением.
Olya72rus
0
Olya72rus   15.08.2012 / 18:45   #    Ответить   
ank , на сколько мне известно, дававший взятку студент, имеет военное звание, но он учится в данной группе магистров "землеустройства и кадастра", никогда не проявлял никакой активности, в универе я его за год видела раз или два, а тут такой порыв с подарком неожиданный... на счет прослушки его телефона у всех огромные сомнения, действительно бред.... нам сунули некоторые дополнения к ст. 291, суть в которых, в том что даже если не знал на что даешь деньги, а они явились взяткой, то все равно привлекаешься к уголовной ответственности как и в обычном случае.... иначе все бы так и говорили "а я не знал". А большинство подобных преступления происходит через посредников, и отмаза хорошая. Например: поделился с другом о завале с учебой, одолжил ему денег на не известные нужды, а он оказался плохим другом, пошел и дал взятку за тебя твоим преподам, не ставя  никого в известность.... и как тут потом доказать, если "а я не знал" не канает?
ank
1
ank   15.08.2012 / 19:35   #    Ответить   
Olya72rus пишет:Сообщение нам сунули некоторые дополнения к ст. 291, суть в которых, в том что даже если не знал на что даешь деньги, а они явились взяткой, то все равно привлекаешься к уголовной ответственности
:))
В подобных случаях можно ответить: "Мне надо посоветоваться с моим юристом.". И ... опять же ничего больше не говорите и не подписывайте. Потому что вы НЕОБЯЗАНЫ этого делать.

ЕГЭ похоже совсем отучил логически мыслить. (говорить такое не надо, а подумать можно - веселит ))) :
Скрытый текст:
"Эти деньги явились взяткой" :
1. "Эти" - это те самые купюры? так они и до меня прошли много рук. ... (и кста, где "эти" купюры сейчас? ведь они вещьдок, хотя хз опознаю ли я их :)) )))
2. "Явились" - чудо что ль какое то? :)) "Да не было у меня уговора что эти деньги за зачет-экзамен.". А "Нет уговора-договора - нет НИЧЕГО." (еще одна "формула").
3. Да я их ему подержать дал, а он мне бац зачет. :death:


ИМХО Если вас загоняют в логическую ловушку, то просто ничего не делайте (ни говорите, ни подписывайте).
Ведь вас загоняют что бы слопать. Зачем же вас загоняют? Да потому что сейчас слопать не могут. Значит стойте и никуда не двигайтесь - вы в выигрышном положении.
952
0
952   15.08.2012 / 20:27   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
952 пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение А если бы вас попросили написать заявление еще на 200 незнакомых вам людей, говоря что вы сдали деньги на взятку им?


Почитай про 37 год. Может перестанешь такие вопросы задавать.



а чем наши времена похожи на 37-й год? :facepalm:

в 37 она бы не стала после написания заявления писать тут на форуме, что оговорила человека в силу "морального давления"


не важно на что похожи те, или иные времена. Важно с какой легкостью люди оговаривают других людей. Это к вопросу что былоб если еще 200 человек попросили оговорить. Такие примеры история нашей страны знает и ответ на этот вопрос известен.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   16.08.2012 / 09:28   #    Ответить   
Olya72rus,

Зайдите в департамент юстиции
Второй этаж, как поднимаетесь-прямо
Возле дверей кабинета стоит столик, на нем-бесплатные брошюры, выпущенные при поддержке Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов Росии"
Называется брошюрка "Права граждан при задержании"

Ну, или если там кончились-заходите ко мне на работу, у меня лежит одна неотданная еще.

Важно с какой легкостью люди оговаривают других людей.

Гораздо важней ПОЧЕМУ люди оговаривают других людей...
952
1
952   16.08.2012 / 09:59   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение ПОЧЕМУ


Да вы, батенька, философс :death:
Anonymous
0
sadist72-5   16.08.2012 / 11:13   #    Ответить   
Важно с какой легкостью люди оговаривают других людей.
ага, прям страна стукачей, хлебом не корми, дай в полицию сбегать, да посидеть там ночку.
Anonymous
0
sadist72-5   16.08.2012 / 12:33   #    Ответить   
Рассказал эту историю одному преподу, кстати тоже нефтегаз, он посмеялся и сказал, что такие показательные выступления под названием: охота на ведьм: у них происходят регулярно. Вопрос , если регулярно, то чем думала сама Голякова, соблазн-то небольшой вроде.
Anonymous
0
sadist72-5   16.08.2012 / 12:40   #    Ответить   
А на Olya72rus  думаю зря всё таки напали, видимо единственный человек из группы, которому сейчас реально не по себе, отсюда и сумбурность высказываний. Бить лежачего...
Vest
0
Vest   16.08.2012 / 12:43   #    Ответить   
sadist72-5, на нее не напали... ей говорят как можно исправить то, что они по дурости натворили...
Anonymous
0
sadist72-5   16.08.2012 / 13:02   #    Ответить   
Группу надо собирать, но остальным Павликам Морозовым видимо уже без разницы.
yuili35
0
yuili35   17.08.2012 / 10:13   #    Ответить   
А какой уже смысл собирать группу, дело в суде, вот вот будет, вынесен приговор, ну и теперь человек будет уголовником со штрафом как минимум 125 тыс .......
SVA
0
SVA   17.08.2012 / 10:21   #    Ответить   
можно в суде отказаться от показаний и заявить что они были даны под давлением?
yuili35
0
yuili35   17.08.2012 / 10:31   #    Ответить   
у нее особый порядок, то есть на суде уже никакого не будет и группа уже сделала все возможное))))) что бы человека задавили окончательно 
yuili35
0
yuili35   17.08.2012 / 10:33   #    Ответить   
«Преподаватель не стремилась помочь студентам усвоить учебный материал, а хорошие отметки ставила за взятки без фактической сдачи экзаменов. Все это отрицательно сказывалось на уровне подготовки будущих специалистов», — отмечают в прокуратуре области. во всей статье вот этот момент мне больше всего нравиться................ мне кажется самый комичный
 
XpoHuk
0
XpoHuk   17.08.2012 / 10:39   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение

Офтопик:
просто вспомнилось
Anonymous
0
sadist72-5   17.08.2012 / 14:45   #    Ответить   
Видимо, надо было учить, вместо того чтоб и там и сям и по поросям....Подождём суда, посмотрим. Самому любопытно стало, как ведьму на костре сожгут. Во всём виновата группа, силой , все вместе, дружно, сертификат ей впихивали.
yuili35
0
yuili35   17.08.2012 / 14:56   #    Ответить   
Вот вы так рассуждаете нужно было учить.......вы на зп в 1750 можете прожить???? и там и сям. Хм
yuili35
0
yuili35   17.08.2012 / 14:58   #    Ответить   
ВЕДЬМУ......Мда уж....
Vest
0
Vest   17.08.2012 / 15:06   #    Ответить   
yuili35 пишет:Сообщение ВЕДЬМУ......Мда уж....

это сарказм... от "охота на ведьм"...
yuili35
0
yuili35   17.08.2012 / 15:07   #    Ответить   
 то так уж совсем как то звучит.........
yuili35
0
yuili35   17.08.2012 / 15:10   #    Ответить   
и по поводу сожжения тут уже понятно чем дело закончиться.....теперь вместо 3х работ придется человеку еще штук пять искать
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.08.2012 / 15:19   #    Ответить   
Офтопик:
yuili35 пишет:Сообщение  то так уж совсем как то звучит.........

вам, простите-35 лет (исходя из ника?)
yuili35
0
yuili35   17.08.2012 / 15:20   #    Ответить   
Офтопик:
а что вас смущает мой возраст???
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   17.08.2012 / 15:26   #    Ответить   
Офтопик:
yuili35 пишет:Сообщение а что вас смущает мой возраст???

да просто
замечательный возраст
обычно в нем и без "" понимают где сарказм :-[
yuili35
0
yuili35   17.08.2012 / 15:27   #    Ответить   
ну ладно ладно как скажете))) пусть будет так
 
Anonymous
0
sadist72-5   18.08.2012 / 10:41   #    Ответить   
Вот вы так рассуждаете нужно было учить.......вы на зп в 1750 можете прожить???? и там и сям. Хм
Зарплата 1750)))? Бичи больше имеют. Или это в день? Как-то я недопонял малость.
yuili35
0
yuili35   20.08.2012 / 18:04   #    Ответить   
да нет это в месяц а не в день
 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.08.2012 / 18:05   #    Ответить   
yuili35 пишет:Сообщение да нет это в месяц а не в день
 

Имея такую ЗП-она не ищет другую работу????

Как то...несколько загадочно

Офтопик:
я вам на ваш вопрос на стене ответил в личку
yuili35
0
yuili35   20.08.2012 / 18:09   #    Ответить   
Ну вообще то у человека 3 работы....., теперь еще придется искать работ 5, что бы штраф оплатить и скорее всего запретят преподавать
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.08.2012 / 18:13   #    Ответить   
yuili35 пишет:Сообщение Ну вообще то у человека 3 работы....., теперь еще придется искать работ 5, что бы штраф оплатить и скорее всего запретят преподавать

Я так полагаю вы достаточно близко с ней знакомы))))
коллега наверное :)
yuili35
0
yuili35   20.08.2012 / 18:13   #    Ответить   
правильно полагаете
 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.08.2012 / 18:19   #    Ответить   
yuili35 пишет:Сообщение правильно полагаете
 

вы-она? ;)
yuili35
0
yuili35   20.08.2012 / 18:23   #    Ответить   
нет


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  1
Сегодня в 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Сегодня в 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).