Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
    
23
августа
13.08.2012 / 17:22

Расшумевшихся цыган утихомирили полицейские

Расшумевшихся цыган утихомирили полицейские

«Только что жители цыганского поселка забросали бутылками парковку у дома 30/1. Ничья машина хоть не пострадала? Полицию кто-нибудь вызывал?». Такое сообщение оставила тюменка в группе, посвященной микрорайону «Европейский», в одной из социальных сетей в субботу, 11 августа.

О пострадавших автомобилях и бутылках на парковке сотрудникам правоохранительных органов ничего не известно. Однако, как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, вечером 11 августа полицию действительно вызывали к дому 30/1 по улице Эрвье, который расположен в «Европейском» микрорайоне. Жильцы пожаловались на то, что цыгане, которые живут неподалеку от жилого комплекса, чересчур расшумелись. На место выезжали сотрудники ППС, они утихомирили цыган.

По словам пресс-секретаря УМВД по г. Тюмени Александры Малыгиной, участковые, отвечающие за безопасность в микрорайоне, в курсе напряженной обстановки, которая сложилась из-за соседства новых многоэтажек и цыганских домов. Однако в последнее время все довольно спокойно, серьезных правонарушений зарегистрировано не было. Сотрудники полиции рекомендуют тюменцам, которые стали очевидцами чьих-либо противозаконных действий, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Ситуацию прокомментировал представитель компании «Партнер-Инвест»: «В микрорайоне „Европейский“ установлена 21 камера, благодаря которым просматривается весь квартал „Альфа“». Сотрудники компании просмотрели записи с видеокамер, проблемных ситуаций, в том числе той, о которой написали в социальной сети, не зафиксировано. Полиция действительно приезжала в тот вечер, но не правонарушений зарегистрировано не было».

Добавим, что вопрос о переселении цыган из Заречных микрорайонов остается открытым. Пока известно лишь то, что жить в район Лесобазы они точно не поедут. Представители компании «Партнер-Инвест» пообещали, что переезд цыган состоится к октябрю, однако в каком именно районе они обоснуются, они не уточняют.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
immortalus
8
immortalus   14.08.2012 / 12:10   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение А у вас есть уверенность, что в вашей крови не течет частичка цыганской крови?

Нас это , вообще, нисколько не волнует. Мы же не по расовым мотивам их не любим, а из за образа жизни.
Бубликов
7
Бубликов   13.08.2012 / 22:55   #    Ответить   
Поддерживаю переселение цыган поближе к коттеджам чиновников! Там они перевоспитаются, будут ходить в галстуках на голу шею и говорить всем: "Мерси!..."

Просмотров: 4556 | верcия для печати
Читайте новости по темам: премьера, Цыгане, Кино, Тюмень, Полиция, Синема Парк

 
 Комментарии  50  
максимус77777
2
максимус77777   13.08.2012 / 18:15   #    Ответить   
К октябрю кого то обрадуют появлением замечательных соседей.......
xterro
3
xterro   13.08.2012 / 18:15   #    Ответить   
Надо было также покидаться бутылками в цыганские дома :-[
Martin.Brest
7
Martin.Brest   13.08.2012 / 18:16   #    Ответить   
нельзя просто так взять и выгнать цыган
максимус77777
1
максимус77777   13.08.2012 / 18:19   #    Ответить   
xterro пишет:Сообщение Надо было также покидаться бутылками в цыганские дома :-[

Нельзя! Они их ловить будут и сдавать-холявное бабло у них в почёте! :)))
Палата72
4
Палата72   13.08.2012 / 18:24   #    Ответить   
И кому чем помешали представители гордого кочевого народа? Вы же сами все, как набухаетесь, к цыганам догоняться едете или зовете их в свои роскошные рестораны, пытаясь изобразить "цыганочку" под их аккомпанемент.
старый тюменец
2
старый тюменец   13.08.2012 / 18:58   #    Ответить   
Ну вот мирные, безконфликтные, доброжелательные местные работяги высказались по поводу цыган  
Martin.Brest
2
Martin.Brest   13.08.2012 / 19:16   #    Ответить   
 на сколько мне известно историческая родина цыган это Индия
Григорыч
0
Григорыч   13.08.2012 / 19:37   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение на сколько мне известно историческая родина цыган это Индия


это не говорят, это так и есть, только на этой родине они жили хрен знает сколько веков назад.
ank
2
ank   13.08.2012 / 21:12   #    Ответить   
В каждой нации бывают шумные люди. На даче ночевал, так метрах в 100 в 23-30 орала музыка а-ля кавказская с выкриками подвыпивших баб (вроде русских, судя по голосам).
Martin.Brest
2
Martin.Brest   13.08.2012 / 21:30   #    Ответить   
ank пишет:В каждой нации бывают шумные люди. На даче ночевал, так метрах в 100 в 23-30 орала музыка а-ля кавказская с выкриками подвыпивших баб (вроде русских, судя по голосам).
пфф на дачеКрутой я в 9ти этажке живу,  а через дорогу частный сектор так там эти южане баранов овец держат да и пошуметь любят Тюмень город контрастов чо
Kenny
2
Kenny   13.08.2012 / 22:18   #    Ответить   
вообще то, если цыган гражданин француской республики, то его ни куда не депортируют. у нас тоже почти все цыгане граждане рф, не граждане скорее всего женщины и дети, и то наврядли. а мужики у них все. ьез гражданства ни машину ни купить, ни ву получить, ни медиинскую помощь получить. так что не всё так просто.
~Pusik@
3
~Pusik@   13.08.2012 / 22:25   #    Ответить   
В их поведении не усмотрели экстремизма по отношению к русскому национальному меньшинству?
AnKren
3
AnKren   13.08.2012 / 22:41   #    Ответить   
давайте их в центр, к администрации.... или к Якушеву на лужайку....
Бубликов
7
Бубликов   13.08.2012 / 22:55   #    Ответить   
Поддерживаю переселение цыган поближе к коттеджам чиновников! Там они перевоспитаются, будут ходить в галстуках на голу шею и говорить всем: "Мерси!..."
Apmyp
4
Apmyp   13.08.2012 / 23:26   #    Ответить   
теперь мкр Европейский станет наркоцентром
antracite
2
antracite   13.08.2012 / 23:36   #    Ответить   
А у вас есть уверенность, что в вашей крови не течет частичка цыганской крови?
mpa
2
mpa   14.08.2012 / 00:06   #    Ответить   
Цыгане тоже люди с душой и мыслями,за исключением одного они не желают работать и хотят,чтобы все было ,есть тонкая прослойка тогашей,но там иная тема вообще.Вы видели цыган с дешевым телефоном? ТОЛько со стразами ,нам год копить надо. Что из этого вытекает? Думаю всем и так вс ясно. У одной цыганской семьи сын маленький недавно в свой день рождения утонул .Цыганка плачет переживает ходит все по набережной, но и говорит мы никогда не воруем.Обманываем,да,на доверии да,гадаем да,но самое главное что они никогда не будут работать -народ такой. 
А мы то тут причем?  Откуда многое знаю? Паралельно с другими работами в 90-е и начало 2000 годы занимался торговлей на центральном рынке и вокруг много было торгуюих цыган -очень многие сейчас за решеткой зами знаете за что. У них особый образ жизни и говорили всегда ты нас не путай с цыганами попрошайками Мы другие...  И как правило дети с детства идут по стопам родителей.
Я не против цыган я против обмана и мошенничества ,а также не люблю бездельников попрошаек просто сейчас кстати и Русские опускаться стали до этого ,но в основном на спиртное.Печально  
Mafiozy
2
Mafiozy   14.08.2012 / 00:20   #    Ответить   
Martin.Brest,
Тут еще не хватало вот такой картинки)):
Omer
1
Omer   14.08.2012 / 02:04   #    Ответить   
...мы никогда не воруем.Обманываем,да
mpa пишет:Сообщение -- я против обмана и мошенничества
они никогда не будут работать
mpa пишет:Сообщение -- также не люблю бездельников попрошаек
mpa пишет:Сообщение Я не против цыган
а я против :down:
000
2
000   14.08.2012 / 08:37   #    Ответить   
В 1-2 Заречном часто аналогичные картины вижу - и битое стекло, и пьянки, иногда перерастающие в драки в 3-4 ночи. Правда никаких цыган не замечал - может из Европейского приходят пошуметь?)) Или не в них дело..
un_angelo
1
un_angelo   14.08.2012 / 09:36   #    Ответить   
Мне бы не хотелось, чтобы такие "замечательные" соседи появились рядом с моим домом. Да думаю, что никому бы не хотелось.
андрей050473
2
андрей050473   14.08.2012 / 09:56   #    Ответить   
толерантнее надо быть , толерантнее ... раздуваете тут межнациональную ненависть!
куда модераторы смотрят ?
Lokki_87
1
Lokki_87   14.08.2012 / 11:18   #    Ответить   
Надо было также покидаться бутылками в цыганские дома

Только не пустыми бутылками, а с коктейлями. :)
leoswarog
1
leoswarog   14.08.2012 / 11:25   #    Ответить   
кому хочется кормить комаров и мух своею кровью?
кз.
2
кз.   14.08.2012 / 11:34   #    Ответить   
Представители компании «Партнер-Инвест» пообещали, что переезд цыган состоится к октябрю, однако в каком именно районе они обоснуются, они не уточняют.

Жители города в напряжении , кому же закинут гранату?
Котей
2
Котей   14.08.2012 / 11:57   #    Ответить   
Lokki_87, вы просто ёрничаете. Поселите у себя дома кучку "несчастных" цыганят и возьмите их на своё довольствие. Или вы исключительно филантроп-теоретик ?
SVA
2
SVA   14.08.2012 / 12:01   #    Ответить   
просьба к журналистам НГР выяснить куда же все таки партнер решил заселить цыган
immortalus
8
immortalus   14.08.2012 / 12:10   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение А у вас есть уверенность, что в вашей крови не течет частичка цыганской крови?

Нас это , вообще, нисколько не волнует. Мы же не по расовым мотивам их не любим, а из за образа жизни.
Котей
2
Котей   14.08.2012 / 12:15   #    Ответить   
Lokki_87 Достаточно жесткого соблюдения законов и противодействия ситуации, когда паразиты чувствуют себя вольготно. Должна работать своего рода иммунная система общества. Уничтожать кого-либо в наше время не комильфо. У паразитов должно быть три выхода: а) взяться за ум и начать работать, б) умереть от голода, в) продолжить паразитировать и сесть в тюрьму. Я достаточно либерален ?
Lokki_87
2
Lokki_87   14.08.2012 / 12:46   #    Ответить   
Котей,
Проблема в том, что они выберут "продолжить паразитировать", им работать "грех", а как говорят христиане, "законы божьи превыше человеческих". А сидящие в тюрьмах- останутся паразитами, т.к. будут содержаться на наши деньги. Нормальный, гуманный и либеральный выход, это как во франции- принудительная депортация по национальному признаку. Правда, мы не франция, у них это можно в 21 веке провернуть,чем сейчас и занимаются, а нас в "оголтелом русском расизме" обвинят, санкции введут.
Котей
2
Котей   14.08.2012 / 12:59   #    Ответить   
Lokki_87 пишет:Сообщение Котей,
Проблема в том, что они выберут "продолжить паразитировать", им работать "грех", а как говорят христиане, "законы божьи превыше человеческих". А сидящие в тюрьмах- останутся паразитами, т.к. будут содержаться на наши деньги.


В цыганских черепушках, как и у всех, мозги всё-таки есть. Сядет в тюрьму один табор, соседний задумается и ... возьмётся за работу. Надеюсь.
андрей050473
2
андрей050473   14.08.2012 / 14:39   #    Ответить   
Сядет в тюрьму один табор, соседний задумается и ... возьмётся за работу.

цигане мужского полу - не работают! им не положено! не верите? просите у циган...
воровать - да, лом таскать -да, водку и прочее продавать -да, но ни как не работать...
у циган бабы всё делают... видел идет циганка тащит два ведра с водой а за ней циган чешет, соломенку во рту покусывает... спрашиваю чё твоя баба тащит, а ты ей не поможешь? он спокойно так - не положено нам работать...
Bloodmen
2
Bloodmen   14.08.2012 / 15:04   #    Ответить   
хм... Чойта меня напрягает реклама "здесь будет новый МЫС", чую будет скоро, с октября текущего года, "новый  мыс"
максимус77777
0
максимус77777   14.08.2012 / 17:38   #    Ответить   
Чуров тебя-чуров :))) сплюнь трижды :death:
ZemfirA72
1
ZemfirA72   15.08.2012 / 12:38   #    Ответить   
На мой взгляд, дело не в цыганах, как в национальных представителях. Зависит от людей. Есть и русские в сто раз противней чем цыган. Согласна с предыдущими комментариями, не стоит разжигать ненависть, а то, что цыгане не будут работать никогда...так их не переделаешь. Со мной когда то в школе учился мальчик цыган, мать работала у него, отец не знаю чем занимался, дома чистенько всё, в коврах естественно:) и мальчик всегда ухоженный. Поэтому разные люди бывают....
Джам
2
Джам   15.08.2012 / 13:03   #    Ответить   
им бы дьявола-коня да плеточку заветную ;) :)
Павел Кузнецов
3
Павел Кузнецов   15.08.2012 / 15:00   #    Ответить   
 
Переехал в Европейский. окна моего дома как раз выходят на цыганский поселок, соседство не из приятных, но история про бутылки даже мне кажется перебором, хотя я мечтаю чтобы их уже поскорее переселили... фигня все это. Песни они громко петь любят, дискотеки тоже), но никаких бутылок я чтото не видел. У меня вообще ощущение, что они переезжать начали. никто ничего не слышал? а то я  последние дни наблюдаю за домом который разбирается, думаю к чему бы это...
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   15.08.2012 / 15:53   #    Ответить   
Павел Кузнецов пишет:СообщениеПесни они громко петь любят, дискотеки тоже), но никаких бутылок я чтото не видел.
Если прочесть новость полностью, можно уловить, что никаких бутылок, похоже, и не было. Просто цыгане расшумелись, вот и все.
Жильцы пожаловались на то, что цыгане, которые живут неподалеку от жилого комплекса, чересчур расшумелись. На место выезжали сотрудники ППС, они утихомирили цыган.
Сотрудники компании просмотрели записи с видеокамер, проблемных ситуаций, в том числе той, о которой написали в социальной сети, не зафиксировано. Полиция действительно приезжала в тот вечер, но не правонарушений зарегистрировано не был

Юрий К
2
Юрий К   15.08.2012 / 16:32   #    Ответить   
Джам пишет:Сообщение им бы дьявола-коня да плеточку заветную


им бы вождя - дядю Адю, не шумели бы
Правда72
2
Правда72   15.08.2012 / 16:34   #    Ответить   
По поводу новости: ну расшумелись, цыгане - не цыгане, тут не столь важно. Я вот в центре живу, на первом этаже, так у меня такого ночью наслушаешься из открытого окна, а там отнюдь не цыгане ходят. А по поводу переселения, представитель Партнер-Инвеста в блоге на НГР ответил, что волноваться тут не о чем, со временем все устаканится.
SVA
3
SVA   15.08.2012 / 16:37   #    Ответить   
Правда72 пишет:Сообщение По поводу новости: ну расшумелись, цыгане - не цыгане, тут не столь важно. Я вот в центре живу, на первом этаже, так у меня такого ночью наслушаешься из открытого окна, а там отнюдь не цыгане ходят. А по поводу переселения, представитель Партнер-Инвеста в блоге на НГР ответил, что волноваться тут не о чем, со временем все устаканится.

волноваться нужно тем, к кому подселят их
ZemfirA72
0
ZemfirA72   15.08.2012 / 17:54   #    Ответить   
Nick698, ты к чему это? :)) К тому чтобы цыган срочняком туда отправить?!
miki
2
miki   15.08.2012 / 18:27   #    Ответить   
по непроверенным данным готовят "бомбу" в районе березняков ..около мажорского котеджного поселка....инфу не сливают особо чтобы в тихую в ноябре вселить их
Оксана_Гера
2
Оксана_Гера   15.08.2012 / 20:08   #    Ответить   
Павел Кузнецов пишет: Переехал в Европейский. окна моего дома как раз выходят на цыганский поселок, соседство не из приятных, но история про бутылки даже мне кажется перебором, хотя я мечтаю чтобы их уже поскорее переселили... фигня все это. Песни они громко петь любят, дискотеки тоже), но никаких бутылок я чтото не видел. У меня вообще ощущение, что они переезжать начали. никто ничего не слышал? а то я  последние дни наблюдаю за домом который разбирается, думаю к чему бы это...
Павел вот сейчас я Конкретно началапереживать. У вас разбирают, а у нас на 2-й Луговой начинают собирать какие-то маленькие домики. И мне кажется что это партнер-инвестиций участок. У них объявление о продажи земли там висело.....
Правда72
2
Правда72   15.08.2012 / 21:04   #    Ответить   
Блин, да просто взять и равномерно рассеять цыган по всему городу  чтобы никому обидно не было. А то мне уже жаль этих бедных людей, честно, везде они нежеланные гости. Я к ним лояльно отношусь, когда сильно не наглеют, не пристают. А если пристают, говорят, матом надо на них ругаться и они отстают. Я в принципе не матерюсь, но с цыганами пару раз такое прокатывало.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   16.08.2012 / 11:58   #    Ответить   
Правда72 пишет:Блин, да просто взять и равномерно рассеять цыган по всему городу  чтобы никому обидно не было. А то мне уже жаль этих бедных людей, честно, везде они нежеланные гости. Я к ним лояльно отношусь, когда сильно не наглеют, не пристают. А если пристают, говорят, матом надо на них ругаться и они отстают. Я в принципе не матерюсь, но с цыганами пару раз такое прокатывало.
 в чем проблема если вы такая сердобольная поселите у себя пару таких бедолаг сделайте доброе делоПодмигиваю
XaMKa
0
XaMKa   16.08.2012 / 12:16   #    Ответить   
mpa пишет:Сообщение Обманываем,да,на доверии да,гадаем да,но самое главное что они никогда не будут работать -народ такой. 


Да-да, я даже читала как-то интервью с каким-то цыганским бароном. Он рассказывал, что в некоторых диаспорах (или как там это правильно называется) работать вообще не принято. Мужчина занимается хозяйством, а женщина приносит в дом деньги, зарабатывая на попрошайничестве вместе с детьми. Но таких у нас в Тюмени не так много.
А вообще, Вы когда-нибудь были в Нахаловке? Однажды встретили пацаненка лет 15, который камень нес. Предложил отрезать граммульку за энное количество денег. А как его родители зарабатывают деньги на свои огромные свежевыстроенные дома можно догадаться.
mAg1c
0
mAg1c   16.08.2012 / 12:35   #    Ответить   
Изображение
Котей
0
Котей   16.08.2012 / 13:08   #    Ответить   
андрей050473 пишет:у циган бабы всё делают... видел идет циганка тащит два ведра с водой а за ней циган чешет, соломенку во рту покусывает... спрашиваю чё твоя баба тащит, а ты ей не поможешь? он спокойно так - не положено нам работать...


Гы-гы, т.е. только бычками-осеменителями работают ? Лепота то кака-а-а ! Тоже так хочу. Кто подскажет, где у нас ведётся приём заявлений на, простите, членство в таборе ? :D :))
Kirminator2
0
Kirminator2   23.08.2012 / 01:34   #    Ответить   
я буду вторым в очереди в циганский табор. 
 там какие-нибудь пошлины надо платить? уже кто-нибудь стал циганином?


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов  3
22.08 / 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  10
22.08 / 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
22.08 / 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
22.08 / 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
22.08 / 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  5
22.08 / 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом  1
22.08 / 11:29