Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22246
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.08.2012 / 17:22
Расшумевшихся цыган утихомирили полицейские

«Только что жители цыганского поселка забросали бутылками парковку у дома 30/1. Ничья машина хоть не пострадала? Полицию кто-нибудь вызывал?». Такое сообщение оставила тюменка в группе, посвященной микрорайону «Европейский», в одной из социальных сетей в субботу, 11 августа.

О пострадавших автомобилях и бутылках на парковке сотрудникам правоохранительных органов ничего не известно. Однако, как рассказали Nashgorod.ru в пресс-службе УМВД по г. Тюмени, вечером 11 августа полицию действительно вызывали к дому 30/1 по улице Эрвье, который расположен в «Европейском» микрорайоне. Жильцы пожаловались на то, что цыгане, которые живут неподалеку от жилого комплекса, чересчур расшумелись. На место выезжали сотрудники ППС, они утихомирили цыган.

По словам пресс-секретаря УМВД по г. Тюмени Александры Малыгиной, участковые, отвечающие за безопасность в микрорайоне, в курсе напряженной обстановки, которая сложилась из-за соседства новых многоэтажек и цыганских домов. Однако в последнее время все довольно спокойно, серьезных правонарушений зарегистрировано не было. Сотрудники полиции рекомендуют тюменцам, которые стали очевидцами чьих-либо противозаконных действий, незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Ситуацию прокомментировал представитель компании «Партнер-Инвест»: «В микрорайоне „Европейский“ установлена 21 камера, благодаря которым просматривается весь квартал „Альфа“». Сотрудники компании просмотрели записи с видеокамер, проблемных ситуаций, в том числе той, о которой написали в социальной сети, не зафиксировано. Полиция действительно приезжала в тот вечер, но не правонарушений зарегистрировано не было».

Добавим, что вопрос о переселении цыган из Заречных микрорайонов остается открытым. Пока известно лишь то, что жить в район Лесобазы они точно не поедут. Представители компании «Партнер-Инвест» пообещали, что переезд цыган состоится к октябрю, однако в каком именно районе они обоснуются, они не уточняют.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4608 | Версия для печати
Читайте новости по темам: премьера, Цыгане, Кино, Тюмень, Полиция, Синема Парк
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
immortalus
8
immortalus 14.08.2012 / 12:10 #
antracite пишет:Сообщение А у вас есть уверенность, что в вашей крови не течет частичка цыганской крови?

Нас это , вообще, нисколько не волнует. Мы же не по расовым мотивам их не любим, а из за образа жизни.
Бубликов
7
Бубликов 13.08.2012 / 22:55 #
Поддерживаю переселение цыган поближе к коттеджам чиновников! Там они перевоспитаются, будут ходить в галстуках на голу шею и говорить всем: "Мерси!..."
Комментарии 50 Читать на форуме
максимус77777
2
максимус77777 13.08.2012 / 18:15 #
К октябрю кого то обрадуют появлением замечательных соседей.......
xterro
3
xterro 13.08.2012 / 18:15 #
Надо было также покидаться бутылками в цыганские дома :-[
Martin.Brest
7
Martin.Brest 13.08.2012 / 18:16 #
нельзя просто так взять и выгнать цыган
максимус77777
1
максимус77777 13.08.2012 / 18:19 #
xterro пишет:Сообщение Надо было также покидаться бутылками в цыганские дома :-[

Нельзя! Они их ловить будут и сдавать-холявное бабло у них в почёте! :)))
Палата72
4
Палата72 13.08.2012 / 18:24 #
И кому чем помешали представители гордого кочевого народа? Вы же сами все, как набухаетесь, к цыганам догоняться едете или зовете их в свои роскошные рестораны, пытаясь изобразить "цыганочку" под их аккомпанемент.
старый тюменец
2
старый тюменец 13.08.2012 / 18:58 #
Ну вот мирные, безконфликтные, доброжелательные местные работяги высказались по поводу цыган  
Martin.Brest
2
Martin.Brest 13.08.2012 / 19:16 #
 на сколько мне известно историческая родина цыган это Индия
Григорыч
0
Григорыч 13.08.2012 / 19:37 #
Martin.Brest пишет:Сообщение на сколько мне известно историческая родина цыган это Индия


это не говорят, это так и есть, только на этой родине они жили хрен знает сколько веков назад.
ank
2
ank 13.08.2012 / 21:12 #
В каждой нации бывают шумные люди. На даче ночевал, так метрах в 100 в 23-30 орала музыка а-ля кавказская с выкриками подвыпивших баб (вроде русских, судя по голосам).
Martin.Brest
2
Martin.Brest 13.08.2012 / 21:30 #
ank пишет:В каждой нации бывают шумные люди. На даче ночевал, так метрах в 100 в 23-30 орала музыка а-ля кавказская с выкриками подвыпивших баб (вроде русских, судя по голосам).
пфф на дачеКрутой я в 9ти этажке живу,  а через дорогу частный сектор так там эти южане баранов овец держат да и пошуметь любят Тюмень город контрастов чо
Kenny
2
Kenny 13.08.2012 / 22:18 #
вообще то, если цыган гражданин француской республики, то его ни куда не депортируют. у нас тоже почти все цыгане граждане рф, не граждане скорее всего женщины и дети, и то наврядли. а мужики у них все. ьез гражданства ни машину ни купить, ни ву получить, ни медиинскую помощь получить. так что не всё так просто.
~Pusik@
3
~Pusik@ 13.08.2012 / 22:25 #
В их поведении не усмотрели экстремизма по отношению к русскому национальному меньшинству?
AnKren
3
AnKren 13.08.2012 / 22:41 #
давайте их в центр, к администрации.... или к Якушеву на лужайку....
Бубликов
7
Бубликов 13.08.2012 / 22:55 #
Поддерживаю переселение цыган поближе к коттеджам чиновников! Там они перевоспитаются, будут ходить в галстуках на голу шею и говорить всем: "Мерси!..."
Apmyp
4
Apmyp 13.08.2012 / 23:26 #
теперь мкр Европейский станет наркоцентром
antracite
2
antracite 13.08.2012 / 23:36 #
А у вас есть уверенность, что в вашей крови не течет частичка цыганской крови?
mpa
2
mpa 14.08.2012 / 00:06 #
Цыгане тоже люди с душой и мыслями,за исключением одного они не желают работать и хотят,чтобы все было ,есть тонкая прослойка тогашей,но там иная тема вообще.Вы видели цыган с дешевым телефоном? ТОЛько со стразами ,нам год копить надо. Что из этого вытекает? Думаю всем и так вс ясно. У одной цыганской семьи сын маленький недавно в свой день рождения утонул .Цыганка плачет переживает ходит все по набережной, но и говорит мы никогда не воруем.Обманываем,да,на доверии да,гадаем да,но самое главное что они никогда не будут работать -народ такой. 
А мы то тут причем?  Откуда многое знаю? Паралельно с другими работами в 90-е и начало 2000 годы занимался торговлей на центральном рынке и вокруг много было торгуюих цыган -очень многие сейчас за решеткой зами знаете за что. У них особый образ жизни и говорили всегда ты нас не путай с цыганами попрошайками Мы другие...  И как правило дети с детства идут по стопам родителей.
Я не против цыган я против обмана и мошенничества ,а также не люблю бездельников попрошаек просто сейчас кстати и Русские опускаться стали до этого ,но в основном на спиртное.Печально  
Mafiozy
2
Mafiozy 14.08.2012 / 00:20 #
Martin.Brest,
Тут еще не хватало вот такой картинки)):
Omer
1
Omer 14.08.2012 / 02:04 #
...мы никогда не воруем.Обманываем,да
mpa пишет:Сообщение -- я против обмана и мошенничества
они никогда не будут работать
mpa пишет:Сообщение -- также не люблю бездельников попрошаек
mpa пишет:Сообщение Я не против цыган
а я против :down:
000
2
000 14.08.2012 / 08:37 #
В 1-2 Заречном часто аналогичные картины вижу - и битое стекло, и пьянки, иногда перерастающие в драки в 3-4 ночи. Правда никаких цыган не замечал - может из Европейского приходят пошуметь?)) Или не в них дело..
un_angelo
1
un_angelo 14.08.2012 / 09:36 #
Мне бы не хотелось, чтобы такие "замечательные" соседи появились рядом с моим домом. Да думаю, что никому бы не хотелось.
андрей050473
2
андрей050473 14.08.2012 / 09:56 #
толерантнее надо быть , толерантнее ... раздуваете тут межнациональную ненависть!
куда модераторы смотрят ?
Lokki_87
1
Lokki_87 14.08.2012 / 11:18 #
Надо было также покидаться бутылками в цыганские дома

Только не пустыми бутылками, а с коктейлями. :)
leoswarog
1
leoswarog 14.08.2012 / 11:25 #
кому хочется кормить комаров и мух своею кровью?
кз.
2
кз. 14.08.2012 / 11:34 #
Представители компании «Партнер-Инвест» пообещали, что переезд цыган состоится к октябрю, однако в каком именно районе они обоснуются, они не уточняют.

Жители города в напряжении , кому же закинут гранату?
Котей
2
Котей 14.08.2012 / 11:57 #
Lokki_87, вы просто ёрничаете. Поселите у себя дома кучку "несчастных" цыганят и возьмите их на своё довольствие. Или вы исключительно филантроп-теоретик ?
SVA
2
SVA 14.08.2012 / 12:01 #
просьба к журналистам НГР выяснить куда же все таки партнер решил заселить цыган
immortalus
8
immortalus 14.08.2012 / 12:10 #
antracite пишет:Сообщение А у вас есть уверенность, что в вашей крови не течет частичка цыганской крови?

Нас это , вообще, нисколько не волнует. Мы же не по расовым мотивам их не любим, а из за образа жизни.
Котей
2
Котей 14.08.2012 / 12:15 #
Lokki_87 Достаточно жесткого соблюдения законов и противодействия ситуации, когда паразиты чувствуют себя вольготно. Должна работать своего рода иммунная система общества. Уничтожать кого-либо в наше время не комильфо. У паразитов должно быть три выхода: а) взяться за ум и начать работать, б) умереть от голода, в) продолжить паразитировать и сесть в тюрьму. Я достаточно либерален ?
Lokki_87
2
Lokki_87 14.08.2012 / 12:46 #
Котей,
Проблема в том, что они выберут "продолжить паразитировать", им работать "грех", а как говорят христиане, "законы божьи превыше человеческих". А сидящие в тюрьмах- останутся паразитами, т.к. будут содержаться на наши деньги. Нормальный, гуманный и либеральный выход, это как во франции- принудительная депортация по национальному признаку. Правда, мы не франция, у них это можно в 21 веке провернуть,чем сейчас и занимаются, а нас в "оголтелом русском расизме" обвинят, санкции введут.
Котей
2
Котей 14.08.2012 / 12:59 #
Lokki_87 пишет:Сообщение Котей,
Проблема в том, что они выберут "продолжить паразитировать", им работать "грех", а как говорят христиане, "законы божьи превыше человеческих". А сидящие в тюрьмах- останутся паразитами, т.к. будут содержаться на наши деньги.


В цыганских черепушках, как и у всех, мозги всё-таки есть. Сядет в тюрьму один табор, соседний задумается и ... возьмётся за работу. Надеюсь.
андрей050473
2
андрей050473 14.08.2012 / 14:39 #
Сядет в тюрьму один табор, соседний задумается и ... возьмётся за работу.

цигане мужского полу - не работают! им не положено! не верите? просите у циган...
воровать - да, лом таскать -да, водку и прочее продавать -да, но ни как не работать...
у циган бабы всё делают... видел идет циганка тащит два ведра с водой а за ней циган чешет, соломенку во рту покусывает... спрашиваю чё твоя баба тащит, а ты ей не поможешь? он спокойно так - не положено нам работать...
Bloodmen
2
Bloodmen 14.08.2012 / 15:04 #
хм... Чойта меня напрягает реклама "здесь будет новый МЫС", чую будет скоро, с октября текущего года, "новый  мыс"
максимус77777
0
максимус77777 14.08.2012 / 17:38 #
Чуров тебя-чуров :))) сплюнь трижды :death:
ZemfirA72
1
ZemfirA72 15.08.2012 / 12:38 #
На мой взгляд, дело не в цыганах, как в национальных представителях. Зависит от людей. Есть и русские в сто раз противней чем цыган. Согласна с предыдущими комментариями, не стоит разжигать ненависть, а то, что цыгане не будут работать никогда...так их не переделаешь. Со мной когда то в школе учился мальчик цыган, мать работала у него, отец не знаю чем занимался, дома чистенько всё, в коврах естественно:) и мальчик всегда ухоженный. Поэтому разные люди бывают....
Джам
2
Джам 15.08.2012 / 13:03 #
им бы дьявола-коня да плеточку заветную ;) :)
Павел Кузнецов
3
Павел Кузнецов 15.08.2012 / 15:00 #
 
Переехал в Европейский. окна моего дома как раз выходят на цыганский поселок, соседство не из приятных, но история про бутылки даже мне кажется перебором, хотя я мечтаю чтобы их уже поскорее переселили... фигня все это. Песни они громко петь любят, дискотеки тоже), но никаких бутылок я чтото не видел. У меня вообще ощущение, что они переезжать начали. никто ничего не слышал? а то я  последние дни наблюдаю за домом который разбирается, думаю к чему бы это...
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А. 15.08.2012 / 15:53 #
Павел Кузнецов пишет:СообщениеПесни они громко петь любят, дискотеки тоже), но никаких бутылок я чтото не видел.
Если прочесть новость полностью, можно уловить, что никаких бутылок, похоже, и не было. Просто цыгане расшумелись, вот и все.
Жильцы пожаловались на то, что цыгане, которые живут неподалеку от жилого комплекса, чересчур расшумелись. На место выезжали сотрудники ППС, они утихомирили цыган.
Сотрудники компании просмотрели записи с видеокамер, проблемных ситуаций, в том числе той, о которой написали в социальной сети, не зафиксировано. Полиция действительно приезжала в тот вечер, но не правонарушений зарегистрировано не был

Юрий К
2
Юрий К 15.08.2012 / 16:32 #
Джам пишет:Сообщение им бы дьявола-коня да плеточку заветную


им бы вождя - дядю Адю, не шумели бы
Правда72
2
Правда72 15.08.2012 / 16:34 #
По поводу новости: ну расшумелись, цыгане - не цыгане, тут не столь важно. Я вот в центре живу, на первом этаже, так у меня такого ночью наслушаешься из открытого окна, а там отнюдь не цыгане ходят. А по поводу переселения, представитель Партнер-Инвеста в блоге на НГР ответил, что волноваться тут не о чем, со временем все устаканится.
SVA
3
SVA 15.08.2012 / 16:37 #
Правда72 пишет:Сообщение По поводу новости: ну расшумелись, цыгане - не цыгане, тут не столь важно. Я вот в центре живу, на первом этаже, так у меня такого ночью наслушаешься из открытого окна, а там отнюдь не цыгане ходят. А по поводу переселения, представитель Партнер-Инвеста в блоге на НГР ответил, что волноваться тут не о чем, со временем все устаканится.

волноваться нужно тем, к кому подселят их
ZemfirA72
0
ZemfirA72 15.08.2012 / 17:54 #
Nick698, ты к чему это? :)) К тому чтобы цыган срочняком туда отправить?!
miki
2
miki 15.08.2012 / 18:27 #
по непроверенным данным готовят "бомбу" в районе березняков ..около мажорского котеджного поселка....инфу не сливают особо чтобы в тихую в ноябре вселить их
Оксана_Гера
2
Оксана_Гера 15.08.2012 / 20:08 #
Павел Кузнецов пишет: Переехал в Европейский. окна моего дома как раз выходят на цыганский поселок, соседство не из приятных, но история про бутылки даже мне кажется перебором, хотя я мечтаю чтобы их уже поскорее переселили... фигня все это. Песни они громко петь любят, дискотеки тоже), но никаких бутылок я чтото не видел. У меня вообще ощущение, что они переезжать начали. никто ничего не слышал? а то я  последние дни наблюдаю за домом который разбирается, думаю к чему бы это...
Павел вот сейчас я Конкретно началапереживать. У вас разбирают, а у нас на 2-й Луговой начинают собирать какие-то маленькие домики. И мне кажется что это партнер-инвестиций участок. У них объявление о продажи земли там висело.....
Правда72
2
Правда72 15.08.2012 / 21:04 #
Блин, да просто взять и равномерно рассеять цыган по всему городу  чтобы никому обидно не было. А то мне уже жаль этих бедных людей, честно, везде они нежеланные гости. Я к ним лояльно отношусь, когда сильно не наглеют, не пристают. А если пристают, говорят, матом надо на них ругаться и они отстают. Я в принципе не матерюсь, но с цыганами пару раз такое прокатывало.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 16.08.2012 / 11:58 #
Правда72 пишет:Блин, да просто взять и равномерно рассеять цыган по всему городу  чтобы никому обидно не было. А то мне уже жаль этих бедных людей, честно, везде они нежеланные гости. Я к ним лояльно отношусь, когда сильно не наглеют, не пристают. А если пристают, говорят, матом надо на них ругаться и они отстают. Я в принципе не матерюсь, но с цыганами пару раз такое прокатывало.
 в чем проблема если вы такая сердобольная поселите у себя пару таких бедолаг сделайте доброе делоПодмигиваю
XaMKa
0
XaMKa 16.08.2012 / 12:16 #
mpa пишет:Сообщение Обманываем,да,на доверии да,гадаем да,но самое главное что они никогда не будут работать -народ такой. 


Да-да, я даже читала как-то интервью с каким-то цыганским бароном. Он рассказывал, что в некоторых диаспорах (или как там это правильно называется) работать вообще не принято. Мужчина занимается хозяйством, а женщина приносит в дом деньги, зарабатывая на попрошайничестве вместе с детьми. Но таких у нас в Тюмени не так много.
А вообще, Вы когда-нибудь были в Нахаловке? Однажды встретили пацаненка лет 15, который камень нес. Предложил отрезать граммульку за энное количество денег. А как его родители зарабатывают деньги на свои огромные свежевыстроенные дома можно догадаться.
mAg1c
0
mAg1c 16.08.2012 / 12:35 #
Изображение
Котей
0
Котей 16.08.2012 / 13:08 #
андрей050473 пишет:у циган бабы всё делают... видел идет циганка тащит два ведра с водой а за ней циган чешет, соломенку во рту покусывает... спрашиваю чё твоя баба тащит, а ты ей не поможешь? он спокойно так - не положено нам работать...


Гы-гы, т.е. только бычками-осеменителями работают ? Лепота то кака-а-а ! Тоже так хочу. Кто подскажет, где у нас ведётся приём заявлений на, простите, членство в таборе ? :D :))
Kirminator2
0
Kirminator2 23.08.2012 / 01:34 #
я буду вторым в очереди в циганский табор. 
 там какие-нибудь пошлины надо платить? уже кто-нибудь стал циганином?