Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21724
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18376
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.08.2012 / 08:51
Медведев предложил лишать магазины лицензий за продажу алкоголя детям

Владельцы торговых точек, где алкоголь продается несовершеннолетним, нужно лишать лицензий. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Медведев отметил, что владельцы магазинов, естественно, будут утверждать, что строго требуют от продавцов не продавать спиртное несовершеннолетним, «но это уже вопрос доказательства и вопрос суда». «Можно установить двойную ответственность — для продавцов — вплоть до уголовной», — приводит слова премьера РИА Новости.

Медведев отметил, что в России половина детей в возрасте 11–17 лет регулярно употребляет спиртное. Он напомнил, что уже внес в Госдуму законопроекты, в соответствии с которыми ответственность за несанкционированную продажу алкоголя ужесточается.

В свою очередь, вице-премьер Аркадий Дворкович ранее заявлял, что поправки в законодательство, усиливающие ответственность за реализацию спиртного несовершеннолетним, могут быть приняты депутатами в конце 2012 года.

Напомним, в июле прошлого года Медведев, будучи тогда президентом страны, уже подписал закон об административной и уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. Сначала уличенных в продаже спиртного детям торговцев оштрафуют (на сумму от 5 до 100 тысяч рублей), а в случае повторения нарушения — могут приговорить к штрафу в 80 тысяч рублей или к исправительным работам на срок до одного года.

Кроме того, в текущем году российские власти приняли поправки в закон о рекламе, согласно которым продвижение спиртных напитков в интернете запрещено (норма вступила в силу 23 июля). С 1 января 2013 года в России также начнет действовать запрет на рекламу алкоголя в печатных СМИ.

Одновременно правительство придерживается политики повышения акцизов на алкоголь и табачные изделия и минимальной стоимости бутылки водки. В начале августа Минфин предложил увеличить акцизы на сигареты и спиртное еще на 20 процентов.

Источник: Лента.ру
Просмотров: 1655 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Алкоголь, Подростки
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
quada
1
quada 14.08.2012 / 09:20 #
Нет! надо просто отрубать 1 фалангу на пальце хозяину, что бы гнида помнил за что, а что лицензия завтра на жену оформят и магазин будет работать!
un_angelo
0
un_angelo 14.08.2012 / 10:00 #
К счастью мы не живем по законам шариата. Все таки отрубать пальцы это очень жестоко. Ну может добавить наказание розгами публично (шутка) А вот наказывать таких предпринимателей действительно нужно, именно штрафами, лишением лицензии. Чтобы неповадно было.
 
000
2
000 14.08.2012 / 10:25 #
Помимо предпринимателей, наказывать нужно и продавца все-таки. Ну хотя бы общ. работы или арест 5-15 суток. С последующей записью в трудовую. Уголовка конечно перебор (ну если уж воров отпускают в зале суда). главное не строгие законы, а их соблюдение. Если будет административная отв., но эффективный контроль - этого хватит.
 
Сингапур
1
Сингапур 14.08.2012 / 10:33 #
еще штрафовать надо за продажу сигарет малолеткам
Юрий К
1
Юрий К 14.08.2012 / 10:38 #
поддерживаю
alvel
3
alvel 14.08.2012 / 10:50 #
кот_Компот пишет:Сообщение . главное не строгие законы, а их соблюдение. 

Абсолютно точно. А Жалкий и является главным над исполнителями. Не надо популисткого законотворчества. Даешь исполнение своих прямых обязанностей.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH. 14.08.2012 / 10:54 #
В воскресенье два пацана лет 14-15 просили проходящего мимо мужика купить им спичек-продавец отказалась продавать :facepalm: , а они "собрались на рыбалку, костер нечем разжечь будет"
un_angelo
2
un_angelo 14.08.2012 / 11:09 #

продавец отказалась продавать , а они "собрались на рыбалку, костер нечем разжечь будет"

Ну и правильно, что отказалась. Неизвестно, что, когда и где они подожгут этими спичками. Пострадать могут не только они, но и еще кто нибудь.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH. 14.08.2012 / 11:24 #
un_angelo пишет:Сообщение продавец отказалась продавать , а они "собрались на рыбалку, костер нечем разжечь будет"

Ну и правильно, что отказалась. Неизвестно, что, когда и где они подожгут этими спичками. Пострадать могут не только они, но и еще кто нибудь.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Таким же образом можно не продавать малолеткам и канцелярский клей, а также тонкую бумагу (вдруг самокрутки скрутят), и даже уксус-мало ли, плеснут кому в глаза
Lokki_87
0
Lokki_87 14.08.2012 / 11:55 #
un_angelo,
Да уж со спичками-то явный перебор, в 14-15 лет уже должны быть мозги, чтоб ничего лишнего не поджигать.
Draft
0
Draft 14.08.2012 / 13:36 #
Отлично просто! Медведев мне все больше начинает нравиться. Давно пора остановить это алкогольное безумие и начать нормальную жизнь.
immortalus
0
immortalus 14.08.2012 / 13:47 #
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
un_angelo пишет:Сообщение продавец отказалась продавать , а они "собрались на рыбалку, костер нечем разжечь будет"

Ну и правильно, что отказалась. Неизвестно, что, когда и где они подожгут этими спичками. Пострадать могут не только они, но и еще кто нибудь.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Таким же образом можно не продавать малолеткам и канцелярский клей, а также тонкую бумагу (вдруг самокрутки скрутят), и даже уксус-мало ли, плеснут кому в глаза

Нужны спички - пусть попросят у родителей, делов то.
Vadius
1
Vadius 14.08.2012 / 14:10 #
Давно пора.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH. 14.08.2012 / 15:18 #
immortalus пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
un_angelo пишет:Сообщение продавец отказалась продавать , а они "собрались на рыбалку, костер нечем разжечь будет"

Ну и правильно, что отказалась. Неизвестно, что, когда и где они подожгут этими спичками. Пострадать могут не только они, но и еще кто нибудь.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Таким же образом можно не продавать малолеткам и канцелярский клей, а также тонкую бумагу (вдруг самокрутки скрутят), и даже уксус-мало ли, плеснут кому в глаза

Нужны спички - пусть попросят у родителей, делов то.

:D
Если бы у меня мои попросили спички-я бы не дал
Потому что у меня их нет :))
Палата72
2
Палата72 14.08.2012 / 17:06 #
"...в России половина детей в возрасте 11–17 лет регулярно употребляет спиртное..." - а нужно, чтобы все 100 процентов таблетки глотали и травку нюхали?
Дети только сладкое едят в больших количествах, потому что это способствует умственному росту - они это делают на подсознании.
А вот взрослым они подражают вполне сознательно. Так было и так будет всегда.
Если дети видят, что самый популярный ролик как Медведев чего-то принял и начал танцевать с Мартиросяном под "америкэн-бой", то они, естесственно хотят подражать своим кумирам.
Gonschik
3
Gonschik 14.08.2012 / 21:22 #
Ну а что? Вполне нормальный вариант по избавлению от конкурентов. Устроил знакомую продавцом. Она продаёт малолетке. Свидетели звонют в контроль. Контроль делает закупку. Оформляют. Лишают. Продавщица увольняется, получает вознаграждение за помощь. Лицензия стоит очень дорого. Не сразу снова купят. :cool2:
kei
3
kei 14.08.2012 / 21:42 #
Как бы под руку подвернулось...
Изображение
quada
0
quada 15.08.2012 / 10:14 #
Палата72
 
Думаешь у Медведева много поклонников среди подростков 11-17 лет?
Taboon
1
Taboon 15.08.2012 / 23:52 #
В маленьком городе где я рос, еще лет 10 назад была огромная проблема купить спички ребенку. И никакие законы и штрафы не нужны были. Людям было не плевать просто. За сигареты можно было отхватить от любого прохожего здоровенного леща, с изъятием оных, а сейчас что? Да хоть оргию в парке устраивай, всем глубоко срать.. Достанут айфоны и пофоткают максимум.
Arlekin
0
Arlekin 16.08.2012 / 00:03 #
un_angelo пишет:Сообщение  А вот наказывать таких предпринимателей действительно нужно, именно штрафами, лишением лицензии. Чтобы неповадно было.
:sleep: так предпринимателей? или продавцов?
ALEX.SH. пишет:Сообщение а они "собрались на рыбалку, костер нечем разжечь будет"
сегодня рассказали чего можно делать со спичками, оказалось многое! это вам не китайские зажигалки, это просто клад :death:
Lokki_87
0
Lokki_87 17.08.2012 / 12:21 #
"...в России половина детей в возрасте 11-17 лет регулярно употребляет спиртное..." - а нужно, чтобы все 100 процентов таблетки глотали и травку нюхали?

:))) Травку нюхали... :death:
Жесть, блин. А чего сразу не внутривенно? "Обколються своей марихуяннной, да .... друх друха по падъездам, НАРКАМАНЫЫЫЫ!!" :D
antiHERO
0
antiHERO 18.08.2012 / 13:49 #
Lokki_87 пишет:Сообщение un_angelo,
Да уж со спичками-то явный перебор, в 14-15 лет уже должны быть мозги, чтоб ничего лишнего не поджигать.
Офтопик:
Не до всех взрослых доходит, что после пикника костры нужно тушить в лесах и окурки не бросать, а вы про детей =\
tropos80
0
tropos80 27.08.2012 / 16:36 #
правильно надо бороться с продажей алкоголя несовершеннолетним.но надо еще с самой молодежью работать.давать альтернативу алкоголю.а так полностью поддерживаю.
tropos80
0
tropos80 27.08.2012 / 16:43 #
и я бы призвал еще народ не быть равнодушным.видите что продают.напишите в роспотребнадзор.нельзя быть безучастным.такие инициативы это хорошо и правительство все правильно делает но без нас ничего работать не будет.